Страница 3 из 162 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #31
    Мастер Аватар для artsi
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    670
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    А помните у нас были фрагменты фильма "Романс".
    Конкретно меня интересует Я помню чудное мгновенье. Там пел молодой парень, симпатичный, пел красиво.
    У меня этот фрагмент улетел во время аварии, а я про него вспоминаю. Значит надо вернуть. У кого есть - закиньте в Шкатулку или ссылку сюда.
    http://files.mail.ru/6R1BBB
    М.Глинка "Я помню чудное мгновенье"
    (исп. солист Мариинского театра Даниил Штода) (+ копилка)
    artsi@list.ru
    Светлана

  2. #32
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро всем !
    Залила фильм-балет "Шехерезада" на музыку Римского-Корсакова . Качество хорошее , вес тоже нормальный - 513mb.
    Шехерезада_балет.part1.rar
    Шехерезада_балет.part2.rar
    Шехерезада_балет.part3.rar
    Шехерезада_балет.part4.rar




  3. #33
    Мастер Аватар для Василиса Кормящая
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    689
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГалИна_В
    Залила фильм-балет "Шехерезада" на музыку Римского-Корсакова . Качество хорошее , вес тоже нормальный - 513mb.
    Шехерезада_балет.part1.rar
    Шехерезада_балет.part2.rar
    Шехерезада_балет.part3.rar
    Шехерезада_балет.part4.rar
    Инночка, СПАСИБИЩЕ!!! Картинки шикарные, сейчас начнём!

    Добавлено через 17 минут
    Девочки, вопрос к тем, кто подключает на работе свой ноут к телевизору!!!!
    У меня ничего не получается... На телевизор не идет картинка...говорят, что особый переходник какой-то надо. А я тут где-то читала у нас, что все можно сделать, соединить.
    Вот у меня в ноуте такой разъём сзади, может это вам о чем-то говорит????

    [IMG]http://*********ru/956414.jpg[/IMG]

    может кто знает???
    Последний раз редактировалось Василиса Кормящ&; 08.12.2009 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
    Ольга
    [IMG]http://*********org/383946.gif[/IMG]

    Olka44@yandex.ru
    http://olka44.mylivepage.ru/

  4. #34
    Пользователь Аватар для svetlana_super
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    К к
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я на уроке сегодня слушала "Я помню чудное мгновенье" в виде такого клипа
    http://www.youtube.com/watch?v=oyfJ-TtonZ0 (вчера выставляла в коллекции ссылок)

  5. #35
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василиса Кормящая
    Девочки, вопрос к тем, кто подключает на работе свой ноут к телевизору!!!!
    У меня ничего не получается... На телевизор не идет картинка...говорят, что особый переходник какой-то надо. А я тут где-то читала у нас, что все можно сделать, соединить.
    Вот у меня в ноуте такой разъём сзади, может это вам о чем-то говорит????
    Помню,когда был у меня телевизор в другом кабинете,я тоже к компу выводила...разъём подобный был...и на телеке тоже должен быть подобный(посмотри)....вообщем я пошла в магазин,всё объяснила...мне дали нужный провод(не забудь сколько тебе метров надо?цена увеличивается от длины провода:smile:)...всё подошло:smile:

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от artsi
    http://files.mail.ru/6R1BBB
    М.Глинка "Я помню чудное мгновенье"
    (исп. солист Мариинского театра Даниил Штода)
    мне этот вариант тоже очень понравился....приятный мягкий тембр голоса.....дети хорошо воспримут

    а одноимённый клип наверно бы использовала тоже,если надо было бы рассказать историю создания романса...
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 08.12.2009 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение

  6. #36
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!!!
    Марина, Валя!
    Поздравляю с заслуженными победами! Знаете, читаю о ваших достижениях, нахожусь далеко от вас, а внутри такое теплое чувство, будто вместе празднуем ваши победы! Пусть в ваших глазах всегда будет лучик света и добра!

    Можно я немножко о своем? Наболевшем? Скажите, кто работает классным руководителем, как вести себя с детьми, которые пришли в класс на урок, схватили работы, поделки и композиции учащихся других классов и кидались друг в друга... В кабинете ИЗО и технологии мои детки уничтожили работы детей 5 и 6 классов! Они просто их перебили в крошки и кусочки, просто "играли"... Объяснять, что это чужое, семиклассникам:eek:? Восстановить это невозможно. А детки только друг на друга вину перегоняют. Даже не понимают, что могли друг друга покалечить (куски тяжелые). У меня просто слов от обиды нет! Как мне правильно повести себя? Посоветуйте, я в классных впервые, боюсь дров наломатьkuku

  7. #37
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malissa
    Как мне правильно повести себя? Посоветуйте
    Самое педагогичное - заставить восстановить. Или изготовить заново. Просто усадить в выходной или после уроков и посвятить коллективной работе весь день. (Как жаль своего времени! Сочувствую...0-о-о...Как будто себя наказываешь...)
    Но я представляю себе всю эту ситуацию, у меня самой 7-й класс полубешеный, играются всё. То ребра помяли, то с лестницы с поручней свалился на этаж ниже, то окно выбили.

    Собирала собрание с родителями вместе, но только "весельчаков-игрунов" вызывала. До кучи учителей звала, ругали и уговаривали вперемежку с похвалами и пожеланиями. До слез. На некоторое время потише было.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #38
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malissa
    Как мне правильно повести себя? Посоветуйте, я в классных впервые, боюсь дров наломать
    мне как-то сказал один опытный человек: делай и говори, что считаешь нужным, все будет так, как надо.
    Верь в себя, не бойся "наломать дров".
    А советы... здесь дело не быстрое, явно ведь западает сочуствие, уважение к труду другого, к педагогам, к школе. Похоже, что и к самим себе. Сами-то не мастерят? Нужны совместные дела, сплочение для хороших дел, не обязательно всех - пусть пока небольшой группки заинтересованных.
    По факту же - побеседовать. Спокойно объяснить ситуацию с точки зрения пострадавших, с точки зрения учителя изо, с точки зрения классного руководителя.
    Кстати, а где учитель был? как можно было такой "веселый" класс оставить без присмотра?
    Костякова Марина

  9. #39
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Самое педагогичное - заставить восстановить.
    Уже заставила. Только никакого раскаяния в глазах не увидела, лишь голый рассчет.
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    западает сочуствие, уважение к труду другого, к педагогам, к школе. Похоже, что и к самим себе. Сами-то не мастерят?
    Правильно видишь, Марина - они не мастерят, стонут, что это им не надо, они более серьезными делами хотят заниматься...

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Кстати, а где учитель был? как можно было такой "веселый" класс оставить без присмотра?
    В том то и дело, что в классе... Им не страшно, они учителя с голосом тише громкоговорителя вообще не слышат.
    Страшно мне то, что ни в одном голосе или взгляде ребенка не вижу даже проблеска вины. А я им про этикет, про уважение... Ощущение, что в пустую бочку вещаю.
    Спасибо за советы! Завтра снова буду разговаривать с классом, надежда еще не умерла

  10. #40
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malissa
    В том то и дело, что в классе... Им не страшно, они учителя с голосом тише громкоговорителя вообще не слышат.
    :eek::eek::eek:

    Ого... первый раз о таком слышу, чтобы при учителе детки так отрывались.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Malissa
    А я им про этикет, про уважение... Ощущение, что в пустую бочку вещаю.
    Нет, Мариш, ничего зазря не бывает. Слышат, обязательно.

    Да... У меня в Сереже тоже проблемы дисциплинарные - но тут у меня подход жесткий: лучше один урок "потерять" - на ногах простоят, послушают нравоучения о дисциплине и о жизни, зато другие уроки будем РАБОТАТЬ, а не веселиться. Не скрываю и от детишек этого своего убеждения, честно предупреждаю. Уроки проходят в рабочей обстановке (только устаю от них все равно больше - ну не хочется на уроках музыки о дисциплине думать!)
    Получается, что тетка я все-таки строгая. Но как иначе? Нельзя же урок в балаган превращать. Зато с теми классы, что "уселись" работать одно удовольствие. Рассуждают, отвечают, стихи сочиняют, дома рисуют... Поют старательно. А всего-то: дисциплина есть.
    Последний раз редактировалось marina0setrova; 08.12.2009 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    Костякова Марина

  11. #41
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    К предстоящим праздникам - новогоднее слайдшоу
    http://files.mail.ru/T1AU5H

    Подскажите, что делать, если на видеопочту forumteacher.video@gmail.com послание 22мб не пропускает, пишет, что слишком большое. Как вы тогда большие фильмы в шкатулку отправляете?

    не хочется на уроках музыки о дисциплине думать!

    Сегодня тоже взяла себя в руки и не пропустила разговоры во время слушания музыки. Включала несколько раз, при малейшем шуме начинала снова. Пообещала, все, что не успеем сделать на уроке, закончим после. Подействовало! На 6-8 раз даже пошевелиться боялись. Надолго ли хватит моего и их терпения? Через неделю сообщу результаты эксперимента!

  12. #42
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    не хочется на уроках музыки о дисциплине думать![/U]


    я с опытом работы в этом деле стала жестче: бывает и повышу громкость голоса на ff :biggrin:и докладную завучу напишу и двойку поставлю и в дневник вкатаю и все же в основном беру ......полным равнодушием к бузотерам ....или........... юмором

  13. #43
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina
    Как вы тогда большие фильмы в шкатулку отправляете?
    Все, что тяжельше 3 Мб - во имя экономии места в Шкатулке - отправляем на обменник. Годится http://files.mail.ru/, Народ и другие. Ссылку вписываем в Шкатулку или почтой-письмом посылаем в Видеоящик.
    (Почтовый ящик вообще файлы тяжелее 20 Мб не прикрепляет и не отправляет.)

    Ссылку свою продляем периодически, чтобы не сгорела. (Т. е получается, что надо зарегистрироваться на обменнике и заливать файлы на свое имя, чтобы потом их контролировать)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Arcaha
    и двойку поставлю и в дневник вкатаю
    А я , такая злая, беру дневник и говорю: До первого замечания.
    Обычно срабатывает.
    Кому-же охота двойку получать?
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 08.12.2009 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  14. #44
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina
    Включала несколько раз, при малейшем шуме начинала снова. Пообещала, все, что не успеем сделать на уроке, закончим после. Подействовало! На 6-8 раз даже пошевелиться боялись. Надолго ли хватит моего и их терпения? Через неделю сообщу результаты эксперимента!
    :biggrin:

    Пару лет назад практиковала, действовало. Не самый лучший способ, конечно. Но... для разнообразия.
    Обратила внимание на систему в дет. саду, когда совмещала муз.рук: упор ставился на то, что детей воспитатель должен заинтересовать, а кому не интересно - могли уйти и играть, так везде: на занятиях математикой, рисованием, развитием речи... я была в шоке. Эти дети пришли в школу практически не готовыми к классно-урочной системе. Тоже ко мне. Каких только приемов не пришлось изобрести тогда. Сейчас, наблюдая непонимание учащимися простейших дисциплинарных устоев, думаю, что и педагоги в этом виноваты. Не все, кто работает с детьми, относятся к этому ответственно. Вот и результат.
    Костякова Марина

  15. #45
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malissa
    никакого раскаяния в глазах не увидела, лишь голый рассчет
    ...инопланетянские дети..."другие"
    Где-то в инете я читала статью недавно, что все изменения в культуре, на наш взгляд негативные и разрушительные, на самом деле нормальное, обычное развитие цивилизации и человечества. Как знать...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

Страница 3 из 162 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru