Страница 2 из 162 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #16
    Мастер Аватар для kozinda1
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Латвия, г.Даугавпилс
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Сейчас всех начала ритмическими играми доставать - это начинаю с хлопка в ладоши и хлопка по коленям, на 4 такта, потом - по 2 хлопка, а потом выстраиваю простые схемы из магнитиков на доске - верхний ряд для ладошек, нижний - для коленок, дети просто в восторге от того, что понимают и озвучивают схемы, а мне - опять радость. Пусть немного, но уже - собратья!!!
    Марин, так может и интересней, а вы ритм изучаете? У нас простой ритм дети по карточкам исполняют, играем на инструментах ритмическое остинато, получается исполнение песни с ритмическим сопровождением:smile:

    Светочка, рада тебя видеть и "слышать"

  2. #17
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    ЧТО МЫ ГОВОРИМ НЕ О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КОМПОЗИТОРА, А О ЕГО ТВОРЧЕСТВЕ, НО ЗАДУМАТЬСЯ ПРИШЛОСЬ - ЭТО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В МОЕЙ ПРАКТИКЕ.
    Такое конечно было...говорила,что это его беда,он мучился от этого всю жизнь...семьи не было...как то так,что б не смеялись,а посочувствовали

  3. #18
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    Марин,я про себя писала
    ага, а аккордеонистка-то я :tongue:
    потому очень люблю это выражение, самокритичное
    и сразу на себя принимаю :biggrin:

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    Такое конечно было...говорила,что это его беда,он мучился от этого всю жизнь...семьи не было...как то так,что б не смеялись,а посочувствовали
    у него была попытка суицида из-за этого.
    Все чаще стала твердить детям, что все в этом мире изменчиво. Сегодня смеешься ты - а завтра кто-то над тобой. Но сегодня ты милосерден - и завтра к тебе терпимее будут.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от kozinda1
    Марин, так может и интересней, а вы ритм изучаете? У нас простой ритм дети по карточкам исполняют, играем на инструментах ритмическое остинато, получается исполнение песни с ритмическим сопровождением
    Тоже так хочу, как только привезу инструменты (надеюсь, что все получится), буду пробовать.
    Ритмические упражнения очень нужны. Они и класс помогают организовать, сдружить, и с дисциплиной полегче становится.
    Последний раз редактировалось marina0setrova; 07.12.2009 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
    Костякова Марина

  4. #19
    Мастер Аватар для Татьяна Борзухина
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярский кр&
    Сообщений
    892
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    Да, маленькая зарисовка с сегодняшнего семинара.
    Вышла к компу завуч, речь толкать и презентацию показывать. Открыть-то ее открыла, а как на полный экран сделать - не знает. А времени - в обрез. С другого угла кабинета учитель информатики: "Ф5!" Секунд 20 поиска, F5 найдена, слайд развернулся. Надо следующий. Завуч спрашивает у педагогов - а как? Ей хором: "пробел". Теперь не падайте. Следующий вопрос: "А где это?"
    Девочки, прошу не смеяться... (а может быть и со с смеху падать, как мы в своё время). В прошлом году зимой нас пригласили в Красноярск (не буду говорить в какую школу) поделиться обалденным опытом преподавания предметов с компетентностным подходом. Ну, сначала, как положено, стала выступать завуч. Говорила, как у них всё современно: компьютеры, техника. Да, было всё: компьютеры, проектор, экран... Всё, как положено. Захотела после небольшой речи показать заслуги их школы. Стала нажимать на кнопочки, а слайды презентация не запускается. Она и так, и сяк... нет слайдов. Зовёт инженера. Та тоже колдовала, колдовала вокруг компьютера - тот же результат. У нас начинается нервное посмеивание (они тыкали в выключенный компьютер). Инженер побежала за новой мышкой, а наша завуч говорит: "Так Вы попробуйте во ключенный компьютер дать команду..." Вот тут было всё... Мы потом долго смех сдерживали. Вывод: от нас требуют высший пилотаж на каждом уроке, а сами один раз в год не могут справиться с техникой. Девочки, вообще, мы, учителя искусства, самые продвинутые в ИКТ. Ко мне даже информатики за советом приходят. А всё благодаря нашему форуму. Я здесь чему только не научилась. Самой страшно становиться от своих знаний!

    Татьяна Борзухина
    "Без музыки Земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт"
    Л. Тик

    Полейте моё деревце под названием Надежда

    _______________________________
    http://wdohnowenie.ucoz.ru/
    Bo-Ta-Nya102@yandex.ru
    Bo-Ta-Nya102@mail.ru

  5. #20
    Местный Аватар для гудини
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    КАЗАХСТАН астана
    Сообщений
    375
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    marina0setrova,
    Все чаще стала твердить детям, что все в этом мире изменчиво. Сегодня смеешься ты - а завтра кто-то над тобой. Но сегодня ты милосерден - и завтра к тебе терпимее будут.
    я тоже говорю об этом.
    ты можешь не быть математиком, музыкантом, и.т.д. люди будут тянуться к тебе если ты хороший человек.

  6. #21
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    Да, маленькая зарисовка с сегодняшнего семинара.
    Вышла к компу завуч, речь толкать и презентацию показывать. Открыть-то ее открыла, а как на полный экран сделать - не знает. А времени - в обрез. С другого угла кабинета учитель информатики: "Ф5!" Секунд 20 поиска, F5 найдена, слайд развернулся. Надо следующий. Завуч спрашивает у педагогов - а как? Ей хором: "пробел". Теперь не падайте. Следующий вопрос: "А где это?"
    На краевой конференции по информатизации одна из докладчиков в секции так же у***** боролась с компом. Про сайт свой рассказывала! После тыкания могла уже уйти, итак понятно, что не сама...
    Последний раз редактировалось svetlana-tyulina; 07.12.2009 в 15:46.

  7. #22
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки и мальчишки,читала ваши записи,как кипит жизнь на форуме!

    Маришу Осетрову поздравляю с победой Жени! Так держать!
    Широкова Т.Ю. спасибо за интересную ссылку о Чайковском,у меня тоже были такие вопросы об его ориентации,я не стала впадать в ступор,а просто сказала,что не бывает совершенно идеальных людей,у каждого человека найдётся"скелет в шкафу" и среди людей НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕТТАЦИИ были гении-Чайковский,Караваджо,Леонардо и пр.

    Что касается завучевского произвола,то и я сегодня попалась на него...звонит завуч по культуре,которая привыкла всё на меня спихивать и говорит: "ВЫ УЖЕ ДВА РАЗА НА БОЛЬНИЧНОМ,вот учителя жалуются,скоро Новый год,а ребята ни одну песню не выучили,надо ДРУГОГО МУЗЫКАНТА БРАТЬ" ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ-ЭТО ПОСЛЕ 4 СЕМИНАРОВ И КОНКУРСА"УЧИТЕЛЬ ГОДА 2006"...:mad::mad:Я ПРЯМО ТАК И СКАЗАЛА И ВООБЩЕ,"ДЕКАБРЬ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ,УСПЕЕМ,А У МЕНЯ БО-ЛЬ-НИ-ЧНЫ-Й..."
    ДА НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ,НО ПРИВЫЧНЫЙ РАЗГОВОР,ЧТО ЕЩЁ МОЖНО ОЖИДАТЬ ОТ ТАКОГО...НАЧАЛЬСТВА...


    ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ!


  8. #23
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    мне нужно теперь ему дать грамотный ответ-отсюда и мой вопрос к вам...
    Я бы так и сказала, что это правда.
    Но преподнести аккуратно, как трагедию человека. Пронес ее через всю жизнь и скрывал ото всех.
    А причина смерти осталась по-настоящему - тайной истории. Есть предположение, что сам себя уморил. А родственники, зная его волю, не допустили его лечения. Может быть, внутренний разлад привел его в такую степень отчаяния, что он сам назначил конец свей жизни.
    В общем, найти слова, чтобы не смех и не презрение вызывали. А сочувствие хотя-бы...

    Добавлено через 4 минуты
    Иринааа28,
    Заходишь в Шкатулку на Укозе. http://forummuzteacher.ucoz.ru Пароль у тебя есть.
    Набираешь в Поиске - Абсолютный слух.
    Видишь папочку.

    А вообще она по-прежнему стоит в Новых поступлениях, кажется на предпоследней странице.
    Через Поиск легко и сразу.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 07.12.2009 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #24
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    petrovna2106,
    Да,Наташ, я примерно так и думала ответить...
    Дело в том , что по своей основной специальности я- теоретик - музлит-ра, сольфеджио, во время своей учебы взахлеб зачитывалась монографиями, автобиографиями композиторов. Ну нравилось очень узнать как стали они такими гениями! Рассказывая о Шумане, упомянула историю о судебном разбирательстве с будующим тестем...детям нравится узнавать интересненькое из жизни великих людей...Моцарт каждый день умирал(помните у Казиника) другой захлебывался кровью от своего туберкулеза т.е. примеров бесчисленное множество, у Баха было свыше 20 детей, сейчас с ходу не скажу точную цифру...Ну это я сама рассказывала, зная что скажу, а тут...пикантная история...
    Вот если так посмотреть то все композитры чем-то болели, попадали в какие-то истории (ну они же живые в конце концов), которые у всех на слуху...даже дети заметили, а почему у них все как-то грустно (это о Шуберте - о его нищенском существовании)и они мало жили...Потому что их жизнь разобрана под микроскопом....любой чих известен...либо воспоминания, либо сплетня, вымысел или еще чего...Нас с вами так не будут тщательно разбирать
    Вот ить как я заморочилась!

  10. #25
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    оЙ, А вы уже в новом доме, а я отстала и читать пока некогда. У нас вчера наконец прошел финал регионального конкурса.Два тура прошли еще до карантина, теперь финал. Устали страшно. Детки все учасники обалденные, все пели божественно! один лучше другого (сочувствую жюри, я б не знала как выбирать).Я в восторге! И академические, и народные, и авторские супер! Впечатлений море! Награждение не понравилось. Уставшие взрослые мельтишили по этой огромной сцене с подарками, Стали как-то неудачно, крутились вокруг своей оси ни сфоткать , ни рассмотреть. Нам досталось 2 вторых и одно третье место, и одна солистка сошла с дистанции - перед финалом умер отец. Подарки - мягкие игрушки большие мишки, зайцы и т.д., конфеты, цветы и грамоты. Хороший конкурс даже просто посмотреть-послушать. Учасники - музыкалки, ДК, Дома творчества, мы одни со школы затесались
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  11. #26
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А да, перед финалом был мастер- класс по вокалу. Конса преподы проводили - там методы, приемы всякие на детях показывали и маршировали и в зеркале и лежа. Интересно было
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  12. #27
    Мастер Аватар для Елена Дьякова
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Россия, Крым
    Сообщений
    655
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги,добрый вечер. Только что получила от друзей из Израиля предупреждение,передаю его вам,может,пригодится и убережёт от вирусов.
    Новый компьютерный вирус. Очень важно
    Привет всем.

    > > Сейчас, пару минут назад, по внутреннему мейлу моей серьезной фирмы я
    >
    > > получила предупреждение о новом вирусе, который признан самым опасным
    >
    > > и убийственным...Ни в коем случае не открывайте сами и предупредите
    >
    > > своих друзей - мейл с файлом HALLMARK FROM POSTCARD, от кого бы вы его
    > > ни получили.
    > > Кто знает, где я работаю , поймет, что дело серьезно ... Вирус

    > > сжигает жесткий диск без возможности восстановления...
    >
    > >
    >
    > > Удачи всем.
    >
    > >

  13. #28
    Местный Аватар для МУЗА 2008
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться ссылкой. У меня сынок в 5 классе. Задали задачку домой. Вся семья решала-не додумались... Нашла в Интернете решебники. Задачу списали.:biggrin:

    Здесь есть куча материала по разным направлениям. И покупать не надо!!! http://www.alleng.ru/index.htm

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина
    Девочки, вообще, мы, учителя искусства, самые продвинутые в ИКТ. Ко мне даже информатики за советом приходят. А всё благодаря нашему форуму. Я здесь чему только не научилась. Самой страшно становиться от своих знаний!
    У нас в школе открывается информационно-методический центр. Меня сегодня назначили тьютором-методистом.

    Добавлено через 17 минут
    http://www.alleng.ru/edu/art4.htm Здесь материалы с того сайта по музыке.
    Последний раз редактировалось МУЗА 2008; 07.12.2009 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение

  14. #29
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ох, девчонки-мальчишки, ну и наболтали!:-D Всех с новосельем и с призовыми местами! И в подарок - мой русский вариант текста песни "We wish you a Merry Christmas": К нам праздник приходит скоро, Давайте споём мы хором И всех на земле поздравим Сейчас с Рождеством! Пусть льются из окон песни, Пусть станет весь мир чудесней, Пусть сбудутся все желанья У вас в Рождество. (Сорри, что всё в одну строчку: я опять с мобильника)
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  15. #30
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Я по утрам здесь всегда одна. Мне сегодня к 5-му уроку. Вот я и проверила Беседку.
    Поздравляю Валю-Визу с призовыми местами.

    Девочки и мальчики. А помните у нас были фрагменты фильма "Романс".
    Конкретно меня интересует Я помню чудное мгновенье. Там пел молодой парень, симпатичный, пел красиво.
    У меня этот фрагмент улетел во время аварии, а я про него вспоминаю. Значит надо вернуть. У кого есть - закиньте в Шкатулку или ссылку сюда.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

Страница 2 из 162 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru