Страница 103 из 162 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #1531
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden
    Инна, какая ты романтичная... к весне готовишься?
    Какие вы молодцы! Мысли у вас ... настоящие.... женские...

    Добавлено через 16 минут
    А мне никаких хороших мыслей в голову не приходит.... Мне срочно что-то надо в своей жизни менять. Я живу, как на пороховой бочке - чуть зазеваешься - рванет... После того конкурса не отошла, как очередное вручение медалей ветеранам подошло - петь надо. Помните, я вам рассказывала, что завуч для нужной ей песни выпускника вызывала. Так вот он на это мероприятие приехать не смог (ему это надо?). С 14.00 мероприятие, в 9 (я еще дома была) звонит завуч чуть не в истерике - замени, чем сможешь, пожалуйста... А подходящий репертуар у парней восьмиклашек , а голосочки - то ломаться начали.... Уроки мне сняли - только подготовь - "шишки" городские смотреть будут... Парни пели "Исправим мир" , выложились, тональность чуть понизила... Аплодировали им здорово, девчонки (трио) из моего класса "Казаков в Берлине" на "браво", а третьеклассник опять испугался.... Что можно сделать? На репетиции поет нормально, а при полном зале... Что -то я подзабыла, как у меня с другими было... Или это уже навсегда?

    А сегодня - анекдот настоящий, в классе невыносимая духота - открыла дверь (суббота - в своем пристрое я одна), веду урок и вижу - у дверей стоят папа (наш бывший выпускник) с дочкой лет 3-4, смотрят за нами, наблюдают... Дети в классе не заметили, а я то.... Я фрагмент фильма показываю - они смотрят, я за инструмент - он дочку на руки - чтоб лучше видно и т.д. Дверь перед носом закрыть характера не хватило... Потом еще у одного мальчика из класса пришла бабушка (его встречать) - она стала за нами наблюдать. Теперь я понимаю, как несладко животным в клетке зоопарка....
    Последний раз редактировалось семейка; 06.02.2010 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  2. #1532
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    семейка,
    Я таких пугашек с пол года гоняю в экстримальных условиях - на перемене, когда дети бродят по классу или на какие нибудь репетиции других детей в зале выдергиваю с урока и неожиданно петь заставляю..., но все равно поет - нужно или за спиной стоять и подпевать, чтоб слышал, или впереди быть, чтоб видел.
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  3. #1533
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden
    Девочки, кто ещё скачивал Барокко, у вас тоже проблемы? Не переживу. Я эти тома еле закачала, целый день угрохала.
    Алла,качаю,но подозрительная 2 часть.....стала закачиваться...жду:smile:

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    Алла,качаю,но подозрительная 2 часть.....стала закачиваться...жду
    Алла,всё в порядкезакачалась и открылась презентация Барокко:smile:

    Добавлено через 25 минут
    похвастаюсь:biggrin:....давала в пятницу 5 февраля открытый урок в 4 классе(на эст.языке)...пришло 12 человек учителей,2 завуча...всё получилось,как задумала....учителя наблюдали за детьми...говорят им было интересно:smile:а учителя после похвалили и похлопали мне:smile:...ну что ж и мне приятно:smile:....теперь по Чехову мероприятие,вокальный конкурс и.т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось svetlana kuzmenko; 06.02.2010 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение

  4. #1534
    Мастер Аватар для Татьяна Борзухина
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярский кр&
    Сообщений
    892
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden Посмотреть сообщение
    как скачать, не пойму?
    Алла, я скачиваю качалкой, которую давала Марина Осетрова (DownloadHelper)/ Но она только для Мазиллы. Там в верхней строке браузера крутятся три цветных шарика, вот через них и качаю. Если уж совсем не получается, то подожди, закачаю на обменники и выложу ссылки

    Татьяна Борзухина
    "Без музыки Земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт"
    Л. Тик

    Полейте моё деревце под названием Надежда

    _______________________________
    http://wdohnowenie.ucoz.ru/
    Bo-Ta-Nya102@yandex.ru
    Bo-Ta-Nya102@mail.ru

  5. #1535
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    Восклицание ОЧЕРЕДНОЙ АНЕКДОТ ОТ 6 "А"

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение

    А сегодня - анекдот настоящий,
    Как уТани постигали прекрасное:biggrin:

    А у меня опять "Герцоги"(из 6 класса),прямо надо книгу анекдотов на тему"Уроки музыки в 6 "а" выпускать что-ли",:biggrin:,в очередной раз учудили: 1 залез в шкафик во время большой перемены(а у меня есть небольшие шкафики для переодевания во время концертных мероприятии),2 закрыл его и не может открыть и вот диалог:

    1 АрманаУлановна чо теперь делать?Как Алеша вылезет?
    Я Как?Как? будет сидеть весь урок-будет ему наука.Пока плотник придет-замочек заело и тебе будет наука -пусть угрызения совести загрызут
    1 Ведь он задохнется
    2 Да ладно ничего не будет мне,а главное как я здесь внутри петь буду и музыку воспринимать:biggrin:

    Потом правда вызвала плотника и вызволила.Теперь жду знаменитых обяснительных опять:biggrin:НУ ЧТО МНЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ?-КАЖДЫЙ УРОК-АНЕКДОТ:biggrin:

  6. #1536
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня я моталась на городской смотр поисковых групп, возила девочку из своего класса и презентацию. Работала вместо заболевшего завуча-историка-музейщика.
    Какое место заняли пока не знаем, тихонечко дали задний ход и по домам. Потому, что наша очередь была первая, а всего школ было 12, весь выходной ухлопаешь.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  7. #1537
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги уважаемые!
    По-тихоньку время движется к весне и к празднику 8 марта.
    Может есть какая-то идея на тему - что можно спеть на финал школьного концерта по этому поводу всей толпой артистов (на День Учителя замечательно прошла переделка про школу на Рыбака)
    Будет здорово, если идея родится и на этот раз!

  8. #1538
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    По-тихоньку время движется к весне и к празднику 8 марта.
    Может есть какая-то идея на тему - что можно спеть на финал школьного концерта по этому поводу всей толпой артистов
    а для какого возраста?....можно песню Ермолова "Праздничный вечер"....солистами и ансамблем
    сама её ещё не брала,но планирую:smile:

  9. #1539
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal
    Девочки, а у меня маленькая победа!
    Мой солист на конкурсе прошёл в следующий тур.
    Поздравляю , молодцы вы оба - и кто готовился, и кто готовил!
    Леся, какой конкурс , что пели?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    а для какого возраста?....можно песню Ермолова "Праздничный вечер"....солистами и ансамблем
    Возраст "общий" и мелкие , и старшеклассники -чтоб закончить поздравительным праздничным аккордом -всех с праздником весны , вот как-то так!

    Спасибо за идею!
    Последний раз редактировалось sveta 2; 07.02.2010 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение

  10. #1540
    та самая
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    РФ, Башкирия
    Сообщений
    224
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю Татьяну с ДнёМ РождениЯ!!!!!


    а wlawal с маленькой, но всё-таки победой!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Девочки, не подскажите, где можно найти информацию о видеопособиях: актуальность, цели, задачи, практическая значимость.

    Хочу свои ролики на конкурс выставить, а там нужна защита проекта с вышеуказанными пунктами.
    У самой красивые предложения не получаются :biggrin:
    Последний раз редактировалось Нинэл; 07.02.2010 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
    olda.ru@mail.ru
    Наумова Ольга

  11. #1541
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Новости раздела "Видео в помощь учителю"
    Закончилось создание тем в этом разделе. Все посты, которые были в старой теме видео, каталогизированы!!!
    Посты с битыми ссылками удалила, прошу возобновить с новыми.
    Создана новая тема "Видеоролики к песням".


    Будьте внимательны помещая свои сообщения в разделах (темах), все названия тем говорят сами за себя!!! Если вы в чём-то сомневаетесь, обращайтесь к модераторам.
    СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  12. #1542
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Леся, какой конкурс , что пели?
    Конкурс хоров, вокальных групп и солистов. Даже название толком не знаю, что-то типа "Молодые таланты Беларуси".
    Была обозначена тематика песен: одна военно-патриотическая, одна - на бел.языке или белорусского автора (тоесть можно на русском).
    У меня были 4 девочки 7 кл. Пели "Обелиск" - сильная песня, и "Беларусачка" - песня - ничего особенного, но по теме подходит.
    И ещё солист мой, Илья, пел "Прадедушка" Ермолова и "Песенку о гномиках" (в маленьком городе, в маленьком домике...)
    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina
    Для начала хватит информации, попробуйте что-нибудь применить.
    Светлана! Как интересно!!! Оказывается, я вообще ничего не знаю... просто говорю, что некрасиво себя ведут, обещаю задержать на перемене, короче, совсем на выдумку не способна...:frown: надо задуматься...

  13. #1543
    Пользователь Аватар для IKlimeshina
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем Добрый вечер!Давно не заглядывала к вам.Всё не хватает времени.К вопросу о дисциплине на уроке-методов много, но увы,бывает и разный контингент детей, смотря в какой школе работает учитель, бывает дети старшего возраста попросту ничего не хотят, а если приходят на урок,так для того, чтобы просто показать себя, "какой Я- мне всё по- барабану!"

  14. #1544
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    Прицепить новые картинки(пусть не в тему - провокация!), написать глоссарий(тоже можно что-нибудь лишнее влепить - пусть думают!)
    Света, объясни мне, темной, что это такое, слово слышала, но как на уроке применяется - не знаю.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Конкурс хоров, вокальных групп и солистов. Даже название толком не знаю, что-то типа "Молодые таланты Беларуси".
    Была обозначена тематика песен: одна военно-патриотическая, одна - на бел.языке или белорусского автора (тоесть можно на русском).
    У меня были 4 девочки 7 кл. Пели "Обелиск" - сильная песня, и "Беларусачка" - песня - ничего особенного, но по теме подходит.
    И ещё солист мой, Илья, пел "Прадедушка" Ермолова и "Песенку о гномиках" (в маленьком городе, в маленьком домике...)
    Леся. а где проходил и какого уровня конкурс? И еще, что за песня "Беларусачка"? Кинь, если можно, комплектиком, сама знаешь, как с белорусским репертуаром трудно, а я чем смогу - помогу.
    Последний раз редактировалось Элька; 07.02.2010 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  15. #1545
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Элька,
    Это слова, термины, относящиеся к изучаемой теме. Можно имена композиторов, исполнителей включить в этот список. Напишите на доске перед уроком композитора, чью муз. будуте слушать и название какой-нибудь популярной молодежной группы. Спросите, как они связаны между собой? Я найду связь, а вы? Пусть думают. Иногда такие мысли рождаются. На уровне частоно-волновой теории происхождения звука.

Страница 103 из 162 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru