Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Программа Э.П.Костиной "КАМЕРТОН"

  1. #16
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрося
    Девочки, делаю всем подарок, презентацию "Камертон" в нашем саду".
    Наташа, спасибо большое , за предоставленную возможность познакомиться с Вашей деятельностью. Всё очень красочно, методически грамотно и понятно. Очень эстетичная и наполненная, музыкальная предметно-развивающая среда. Видно сразу, работу увлеченного педагога -профессионала. Спасибо!
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  2. #17
    Авторитет Аватар для Фрося
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    1,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    166 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Ю
    по поводу старшей группы. Обязали вести кружок по "Камертону".
    Камертон разделен на ступени, первая соответсвует 1-му году жизни, третья - третьему, шестая ступень для детей шести лет. Если же эта программа берется со старшего возраста 5-6 лет, то надо все равно начинать хотя бы с третьей ступени, старшие дети, конечно, задачи третьей ступени пройдут быстро, за пару месяцев.Потом задачи четвертой, пятой надо будет изучить, и только потом приступить к шестой ступени, которая соответствует возрасту. Сразу начинать с шестой ступени не имеет смысла, потому что задачи в Камертоне вытекают одна из другой, все взаимосвязано с социумами, характерными для каждого возраста.
    Поэтому чужие планы по старшей группе Вам мало помогут, т.к. надо начинать с самого начала. Я обновлю ссылку на план, отредактированный Костиной Э.П., но для Вас это будет лишь образец оформления, задачи и репертуар подобрать придется самой.
    Прошу прощения, никак не могу загрузить ни на мэйл, ни на народ, попробую позже.

  3. #18
    Авторитет Аватар для Фрося
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    1,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    166 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Ю
    Может быть существуют уже какие-то разработанные диагностические карты?
    у Э.П.Костиной разработана диагностика музыкального развития ребенка. Музыкальность определяется 7-ю показателями: эмоциональная отзывчивость на музыку, мелодический слух, тембровый слух, динамический слух, чувство ритма, музыкальное мышление и воображение, музыкальная память. Диагностика происходит во время беседы с ребенком, используя игровые приемы и пособия дидактических игр.
    Никак не могу ничего загрузить ни на один файлообменник.

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    167
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕВОЧКИ,А КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ, ЧТО НАДО ПИСАТЬ В КОЛОНКАХ ТАБЛИЦЫ ДИАГНОСТИКИ ПО ПРОГРАММЕ КАМЕРТОН

  5. #20
    Местный Аватар для nata.kosa
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    234
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию


    Друзья! Я снова про диагностику. У кого есть поновей? У меня только 1991 года! или она не менялась?

  6. #21
    Авторитет Аватар для Фрося
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    1,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    166 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata.kosa Посмотреть сообщение
    У меня только 1991 года! или она не менялась?
    Диагностика музыкальности не менялась. Добавилась диагностика креативности и диагностика качества освоения музыкальной деятельности.
    Наталья

  7. #22
    Авторитет Аватар для Фрося
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    1,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    166 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    обновите, пожалуйста, а то не работает))
    Цитата Сообщение от Фрося Посмотреть сообщение
    Девочки, делаю всем подарок, презентацию "Камертон" в нашем саду". ]
    Эта презентация находится на сайте нашего детского сада http://ds16balahna.edusite.ru/
    Наталья

  8. #23
    Авторитет Аватар для Фрося
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    1,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    166 сообщениях

    По умолчанию

    Дидактические игры из пособия Костиной Э.П.
    Тихо-громко http://narod.ru/disk/62619837001.679...D0%9E.doc.html
    Узнай звучание своего аккордеона http://narod.ru/disk/62652786001.e24...D0%90.doc.html
    Кто быстрей уложит кукол спать http://narod.ru/disk/62761074001.ae5...1%8C.docx.html
    Труба http://narod.ru/disk/62761160001.839...0%90.docx.html
    Наталья

  9. #24
    Пользователь Аватар для rossiyanka
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я,в принципе,согласна с музыкальными руководителями ДОУ,которые считают,что программа "Камертон" применима полностью в работе только в случае,если детсад имеет приоритетное музыкальное направление!Интересны и "ручные знаки",и усложнение задач по группам в виде семи ступеней Азбуки музыкального образования детей с 1-го по 7-ой год жизни,приемы анализа качества освоения дошкольниками всех видов музыкальной деятельности,инновационная креативная педагогическая технология музобразования дошкольников и т.д.Но в обычном саду работа по этой программе сложновата.Но все трудности преодолимы! Стараемся,конечно.А сколько еще много других программ, не менее интересных!!! Их тоже хочется применить в своей работе и тогда,уж точно,голова идет кругом!

    Какие Вы молодцы!!! Столько труда!Материал разнообразный!!!Как все это перенять?Сайт Вашего д/сада-удивительный!!! Вы не только в своей специальности "маэстро",но и в оформлении своей музыкальной странички на сайте!!! Круто!!!

    Наташа,ничего невозможно посмотреть,файлы в архиве,их срок истек.Может быть,можно всё обновить?

    Я тоже,в свое время,была на курсах,которые читала Элеонора Павловна Костина.Удивительный педагог,целеустремленный человек!!! Разработать такую программу,как "Камертон",креативную технологию,музыкально-дидактические игры,систематически проводить повышение квалификации музыкальных руководителей,готовить учеников своего дела и многое другое в ее деятельности-это из области фантастики!!! Спасибо Вам за информацию.
    Последний раз редактировалось Лариса Левченко; 23.11.2012 в 06:37.

  10. #25
    Авторитет Аватар для Фрося
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    1,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    166 сообщениях

    По умолчанию

    http://yadi.sk/d/Yz4OXdd22r-bW Занятие тематическое для старшей группы ОНР с использованием ИКТ "Домашние птицы" по программе Камертон
    Наталья

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! У меня вот какой вопрос по Камертону. У Э.П.Костиной на первый взгляд есть все и программа, и хрестоматии по всем возрастам, и пед.технология и разработки занятий, но все это педагог должен использовать на свое усмотрение, как попало или создавать свой тематический план "как хочу" или мы что-то упустили или не понимаем? Ведь в программе написаны только цель задачи и требования по возрастам, репертуар..???!!! Вы можете сказать:- профессионалы могут разработать сами тематический план, НО у нас в садах сейчас работает много не профессионалов, зачастую с музыкальной школой, люди, которые не имеют отношения к д/с, например с экономическим образованием.

  12. #27
    Мастер Аватар для фруся
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    903
    Поблагодарил Поблагодарил 
    212
    Поблагодарили Поблагодарили 
    315
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosa.nata Посмотреть сообщение
    Вы можете сказать:- профессионалы могут разработать сами тематический план, НО у нас в садах сейчас работает много не профессионалов, зачастую с музыкальной школой, люди, которые не имеют отношения к д/с, например с экономическим образованием.
    Попробую вам ответить. В соответствии с новыми стандартами мы должны быть, так сказать, в одной линии со всеми специалистами и воспитателями в первую очередь. Прежде чем планировать своё музыкальное занятие я узнаю, что будут проходить в той или иной группе. Например, если в сентябре в средней группе темой занятий были : детский сад, семья, моя любимая игрушка, то и в своём планировании я это должна отобразить. Это выглядит как прдолжение темы, начатой воспитателем.

  13. #28
    Мастер Аватар для фруся
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    903
    Поблагодарил Поблагодарил 
    212
    Поблагодарили Поблагодарили 
    315
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Перспективное планирование в 1 младшей группе http://yadi.sk/d/G54a86T4B4EJY

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо фруся за это полезное сообщение:

    космея (15.03.2016)

  15. #29
    Местный
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,412
    Поблагодарили Поблагодарили 
    813
    Поблагодарил в

    265 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фруся Посмотреть сообщение
    Перспективное планирование в 1 младшей группе http://yadi.sk/d/G54a86T4B4EJY
    Спасибо большое за планы, не могли бы вы поделиться календарными планами на 1 мл. гр. заранее спасибо

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольга Сара за это полезное сообщение:

    космея (06.08.2017)

  17. #30
    Мастер Аватар для фруся
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    903
    Поблагодарил Поблагодарил 
    212
    Поблагодарили Поблагодарили 
    315
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Сара Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за планы, не могли бы вы поделиться календарными планами на 1 мл. гр. заранее спасибо
    Поделиться нетрудно...Весь вопрос в том, что они КАЛЕНДАРНЫЕ, а значит их объём невелик. Если устраивает - пишите в личку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru