Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 404

Тема: Новогодние корпоративы и ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА

  1. #1
    Местный Аватар для Сетка
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Новогодние корпоративы и ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА

    Близится Новый год. Наверняка будут у многих корпоративы.Давайте поделимся опытом в этом разделе, сценариями,может необычного Деда Мороза со снегурочкой.
    А еще помогите,может у кого есть
    1.сценарий нов. корпор. для СОЦРАБОТНИКОВ т.е. Центр социального обслуживания населения
    2.Корпоративка для Нефтеперекачивающая станция.
    Всех ВАС люблю и целую. ВЫ супер!

  2. #2
    Новичок Аватар для Andron4ic
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    как обычно Дед Мороз и Снегурочка это хоть как стандарт и стандартный наряд, а вот добавить наряды Дедов и Снегурок других стран и это совместить другое дело!!!

  3. #3
    Местный Аватар для Сетка
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А сценарии есть у кого-нибудь?

  4. #4
    Мастер Аватар для vovana
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    781
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,294,967,295
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сетка
    1.сценарий нов. корпор. для СОЦРАБОТНИКОВ т.е. Центр социального обслуживания населения
    2.Корпоративка для Нефтеперекачивающая станция.
    они такие же люди, как и все остальные. И, сидя за столами, забывают о том, где они работают, делают и играют во все-все-все. Чтобы их уважить, я почаще говорю фразы, типа: сегодня отдыхают самые лучшие люди нашего города - работники....

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо vovana за это полезное сообщение:

    Barthez 080887 (18.11.2020)

  6. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    «Два мороза».

    Появляется снегурочка, приветствует гостей, поздравляет их с наступлением Новогодних праздников, говорит о том, что гостей ждет сегодня масса сюрпризов, конкурсов и, конечно, подарков, а самое главное – гостей. Придет поздравить Дедушка Мороз, только он задерживается, он проводил летний отпуск на курортах северного полюса, но должен придти с минуты на минуту. А пока нужно подготовится к его приходу: вспомнить новогодние стихи, придумать слова, которые ассоциируются с Новым Годом.

    Гости по очереди называют слова, связанные с Новогодними праздниками, вспоминают детские новогодние стишки.
    Затем снегурочка предлагает всем вместе позвать Д. М.
    Гости зовут его 3 раза.

    Появляется Д.М. со стихами:
    Был у вас я год назад
    Всех вас видеть снова рад!
    Подросли, большими стали.
    А меня то вы узнали?

    Гости: Да!!!

    И тут вдруг появляется еще один Д.М. и читает те же стихи:

    Был у вас я год назад…

    Снегурочка: о – па! Ничего себе! Вот это да!
    Д.М.№1 - Ты откуда взялся?
    Д.М.№2 - Не твое дело! Ты кто вообще такой?!
    Д.М.№1 - Я Д.М.
    Д.М.№2 – Нет, это я Д.М.
    Д.М.№1 – Чем докажешь?
    Д.М.№2 –Клянусь своей бородой!
    Д.М.№1 – Она у тебя не настоящая.
    Д.М.№2 –А у тебя что – настоящая?
    Д.М.№1 – Да!
    Д.М.№2 –Дай-ка проверю!

    Лезет к Д.М.№1 и хочет подергать его за бороду.
    Снегурочка: прекратите безобразие! У нас праздник между прочим!
    Д.М.№1: О, внученька! Вот внучка сейчас нас и рассудит! Внученька, скажи, красавица, кто твой дедушка?
    Снегурочка: Я не знаю.
    Д.М.№1: Ну я же первый пришел?
    Снегурочка: Да.
    Д.М.№1: Значит я и есть Д.М.
    Снегурочка: А это тогда кто?
    Д.М.№1: А это – какой-то дед. В первый раз вижу! (Д.М.№2) Ты давай иди от сюда по добру по здорову! Пока не накостыляли!
    Д.М.№2 - Э! Э!, Ты полегче! Думаешь, первый пришел – значит все можно? Щас как дам мешком по голове!
    Снегурочка: Если вы немедленно не прекратите, я уйду. Как вам не стыдно, на вас же люди смотрят! Мы уже и стихи для вас приготовили, а вы… ведете себя как настоящие Санта Клаусы!
    Д.М.№1: Это кто это – Санта Клаус?!
    Д.М.№2: Чуть что, сразу обзываться! Мы Деды морозы!!! Только надо решить, кто из нас – лишний.
    Снегурочка: А в этом нам помогут разобраться наши гости! Давайте устроим состязание Д.М.!
    Д.М.№2: Давайте! А можно набрать себе команду?
    Снегурочка: Конечно!
    Д.М.№1:Кто в моей команде будет, тот будет получать призы!
    Д.М.№2: И в моей тоже. У меня призов много!!!
    Снегурочка: Вот и хорошо! (гостям) Все таки это хорошо, что у нас два Д.М. Это значит, что у нас будет в два раза больше призов!!!

    Далее аниматоры делят гостей на две команды и проходят различные конкурсы, как командные, так и парные (по 1 человеку от команды), эстафеты и т. д.
    В конце концов, после традиционного перетягивания каната, команды и, соответственно Д.М. мирятся.
    Деды морозы говорят: «Д.М. всех стран объединяйтесь!» И все вместе вокруг елочки танцуют Лавату.

    Варианты игр и конкурсов:

    1. Конкурс карнавального костюма из подручных материалов
    Каждая дама держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой даму. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.
    Второй вариант этого же конкурса:
    Мужчинам выдаются листы бумаги А4 и степлеры. Необходимо соорудить своей даме карнавальный костюм с помощью бумаги и скрепок.
    Подводка:
    Все мы знаем, что самые прекрасные модели – это дамы, а самые талантливые дизайнеры – это мужчины! Сейчас у сильной половины человечества будет возможность испробовать свои силы в дизайне карнавального костюма! Просим вас выбрать себе даму, которая будет представлять Ваш костюм.
    После конкурса проводится дефиле карнавальных костюмов и оценивается лучший костюм апплодисментами.
    Третий вариант этого же конкурса:
    Все то же самое, но с туалетной бумагой. Еще конкурс называется «мумия».

    Четвертый вариант конкурса:
    Дама украшается с помощью заранее подготовленной мишуры.
    С нашей точки зрения, на корпоративы наиболее подходит 2 вариант.

    2. В лесу родилась Елочка
    Приглашается несколько пар. Парень + девушка. Девушка – Елочка, ведущий ее «украшает» с помощью прищепок. После этого, всем ребятам завязываются глаза. По сигналу ведущего нужно снять все прищепки со своей партнерши. Та пара, которая справится с заданием быстрее, выигрывает конкурс. Елочка может подсказывать.
    Второй вариант этого же конкурса:
    Елочка – парень, ведущий его «украшает», а девушка должна снять с него прищепки.
    Третий вариант этого же конкурса:
    Елочка – девушка, она становится на стул, ее украшают мишурой, а вокруг нее водят хоровод и поют песенку. После каждого куплета она выбирает себе на смену кого-либо из группы.
    Это хороший вариант модификации конкурса на небольшие коллективы.
    Четвертый вариант конкурса:
    Парню дается задание украсить девушку (елочку) мишурой с завязанными глазами. Потом оценивается получившееся украшение.
    Пятый вариант конкурса:
    На большие компании этот же конкурс может проводиться по командам, причем, могут использоваться настоящие маленькие елочки и елочные игрушки. Проводится это так:
    Все присутствующие гости делятся на несколько команд, каждой команде выдается по 1 елочке и набору игрушек и дается задание – как можно быстрее украсить елочку. При этом, оценивается как скорость украшения, так и красивость елочки!
    Это же задание можно усложнить, если всем членам команды завязать глаза!

    3. Конкурс на лучшего Снеговика
    Это также хороший конкурс, с нашей точки зрения, он творческий и также может проводиться по командам
    Первый вариант проведения конкурса:
    Из публики вызывает несколько гостей, каждый получает по «набору снеговика», в который входит – простыня, детское ведерко, морковка, метла и т. д. Им необходимо как можно быстрее с помощью данных предметов изобразить Снеговика.
    Второй вариант проведения конкурса:
    Все делятся на несколько команд, каждая команда получает набор Снеговика и должна сделать его, потом проходит конкурс Снеговиков от каждой команды. С каждым снеговиком проходит «Открытая пресс-конференция», на которой Снеговику задаются различные вопросы.
    4. Дед Мороз –банкир
    Этот конкурс специально придуман нами для банкиров и сотрудников различных финансовых корпораций. Он всегда очень весело проходит:
    Появляется дед Мороз с большой трех литровой банкой, полной денег. (К этому конкурсу мы специально готовит доллары, с портретом деда Мороза внутри).
    Он говорит:
    Друзья, я , как вы видите, банкир! Вот сейчас я думаю, куда бы понадежнее вложить деньги?
    Дальше этот конкурс может проходить в нескольких вариантах:
    Первый вариант:
    Ведущий вызывает две пары (в каждой паре мужчина и женщина): "Сейчас вы постараетесь как можно быстрее открыть целую сеть банков, вкладывая в каждый только одну купюру. Получите начальные взносы! (Выдает парам деньги).Банками для ваших вкладов могут служить карманы, лацканы, и все укромные места. Постарайтесь как можно быстрее оформить свои вклады, открыть как можно больше банков. Приготовились, начали!". Ведущий помогает парам выполнять задание, по истечении 1 минуты ведущий подводит итоги. Ведущий: "Сколько купюр осталось у вас? А у вас? Великолепно! Все деньги вложены в дело! Молодцы! А теперь я попрошу женщин поменяться местами и как можно быстрее снять со счетов всю сумму. Открывайте банки, снимайте деньги! Внимание, начали!". (Звучит музыка, женщины отыскивают деньги у чужих партнеров).
    Второй вариант:
    На сцену вызываются 2 команды по 10 человек. Одной команде полностью завязывают глаза. Вторая команда получает банку с деньгами. Их задача в течение 5 минут спрятать деньги. Деньги могут быть спрятаны как у каждого члена команды, так и все – у одного. Через 5 минут второй команде развязывают глаза и они должны как можно быстрее найти деньги как можно в большем объеме и вернуть их в Банк деда Мороза. Потом команды меняются.

    5. Инсценировка песенки: В лесу родилась елочка» всегда очень весело проходит.
    Выбирается группа добровольцев, среди них распределяются роли – кто елочка, кто зайка и т. д. Всем раздаются слова и движения. Звучит фонограмма – под фонограмму проигрывается песенка в виде сценки.

  7. 4 пользователей поблагодарили анастасия240985 за это полезное сообщение:

    Barthez 080887 (18.11.2020), Валентина Сысуева (05.12.2017), Виктория2510 (26.09.2017), ТВЕРИЧАНКА (06.11.2020)

  8. #6
    Пользователь Аватар для yuiova
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    г. Изобильный
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такой корпоротив провела два года назад, может кто черпнет интересное

    Новогодний анекдот

    Корпоративная вечеринка.

    Музыкальная заставка, ведущий рассказывает анекдот.
    -новогодняя ночь в гостинице. Открывается дверь номера и оттуда кричат:
    - пожар, пожар. Ведро воды в 11 номер.
    - тут открывается дверь соседнего номера , и слышен крик
    - а в 12 номер ведро шампанского….

    Звучит новогодняя песня. Ведущий берет в руки поднос на котором стоит шампанское.

    - ваш заказ. Приносим свои извинения- ведер нет.
    Подходит к столику директора компании.
    - это вам. Открывайте…
    Барабанная дробь.

    Директор открывает шампанское и наливает бокалы

    Новый год считается семейным праздником, и угостить соседей шампанским такая же традиция, как и нарядить елку. А раз так, почему бы к шампанскому не добавить пару ласковых…и….
    тост от директора компании……АЛЬБИНЫ РАШИДОВНЫ…музыку..
    Звучат фанфары
    После тоста новогодняя песня.



    - новый год, новый год в гости к нам идет. Весело вместе встретим новый год! я надеюсь, что мы с вами именно так, как поется в этой песне , новый год и встретим. Добрый вечер. Первый шаг мы для этого уже сделали. Потому что как говорил ЛЕВ ТОЛСТОЙ, шампанское вызывает непреодолимое желание смеяться по малейшему поводу.
    А повод русский народ всегда найдет. Повод первый ( подходит к одному сидящему за столиком)- загадка. Что такое « тысяча и одна ночь»?
    (- ответ –сказка)
    - нет, это французское и советское шампанское. А знаете почему? Потому что в Европе советское шампанское так и называют- « бутылка одной ночи». Не в смысле, что одной бутылки хватает на ночь, а что оно делается за одну ночь.
    Повод второй- анекдот. Какой? ( смешной). А я всегда наивно полагал , что других не бывает. Конечно же новогодний анекдот…Предновогодняя вечеринка в офисе фирмы, все уже приняли, станцевали, а особо продвинутые. .Из –за угла слышны голоса: « ах, коля, коля, мне никогда не было так хорошо… наверно потому что скоро праздник…?» « нет, наверно потому, что я не Коля..»музыкальная отбивка……
    И повод третий- конечно же застольный тост.. НО для начала, что же мы знаем о нашей команде..
    Комсомольская правда- самая популярная и массовая газета РОССИИ
    Основана в мае 1925 года. Тираж на северном Кавказе 44500( еженедельник), 10700( ежедневка), фирменный цвет- оранжевый. Эта газета, которую читают все! Она насчитывает несколько отделов ..И слово хочу предоставить отделу – редакции в лице КОРНИЕНКО НАТАЛЬИ ВАСИЛЬЕВНЕ….. Сотрудники этого отдела пишут статьи, освещают острые и интересные темы, всегда на чеку ,всегда в поиске, всегда в курсе событий, готовы и в огонь и в воду ради любимого читателя…..Вам слово….фанфары.
    Потом новогодняя мелодия.

    - В народе говорят : « как новый год встретишь, так тебе и надо. Честно сказать хочется чего то необычного, нового ,надоело из года в год одно и тоже.. Согласны? Обратимся к зарубежному опыту празднования нового года.( читает).КИТАЙ, их много, но никто до сих пор не жаловался: 22 января китайский новый год- праздник весны…. Только у китайцев весна может наступить в январе. . отмечается в течении трех дней. Стены комнат украшаются новогодними картинами. .. У нас тоже стены украшаются какими еще картинами, но уже в процессе всего праздника.. А древний Вавилон. Во время праздника царь на несколько дней покидал город… предусмотрительный царь. .. а народ делал, все что вздумается …
    А народ Индии в новогоднюю ночь на здание вывешивают оранжевые флаги. А вот европейский новый год… в ночь Нового года есть обычай обмакивания первого кусочка халы- эта такая булка- в мед. После того, как хала съедена, каждому участнику дается кусочек яблока, смоченного в меду, и говорится: « да будет сладким и добрым новый год» .Просто обилие угощений, лишь бы как говорится .. не стало много. Вот так начитается всего, и сразу хочется чего то обычного, родного: мандарин из Абхазии, елок из ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ, бенгальских огней из ИНДИИ, фейерверков из КИТАЯ, пельменей…., чувствуете , какое это слово? Наше родное…и чтобы все это повторялось из года в год, как и наша газета, что бы из года в год становилась все интереснее и увлекательнее, чему конечно сопутствует Служба распространения и производства КОМСОМОЛКИ, которая производит, продает, продвигает газету в массу, увеличивают тиражи, проводят рекламные компании, распространяют газету по всему СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ.
    Вам слово.. родные наши , в лице РОГОЖИНА ИГОРЯ ИВАНОВИЧА. фанфары. потом новогодняя песня.



    -Раньше новый год отмечали 1 сентября, после сбора урожая. Но в 1700 г. Петр 1 привез из Западной Европы новый праздник и специальным указом определил, как отмечать этот день. « С тех пор мы встречаем новый год 1 января»
    Но со времен ПЕТРА 1 многое изменилось: вот например ,современные дети ждут, не когда придет ДЕД МОРОЗ, а когда уйдут родители. Все мы знаем, что можно встречать Новый год, а можно не встречать, и он все равно придет. Но без хорошего настроения весело встретить его ,согласитесь со мной, невозможно…. И не редко хорошее настроение достигает пика благодаря количеству выпитого шампанского… и поэтому угостить всех шампанским и поздравить хотят сотрудники отдела под таким оригинальным названием « ВЕРСТКА»- это компьютерщики, дизайнеры, верстальщики, которые верстают газету, делают ее красивой и приметной. Слово директору этого отдела ИБРАЕВУ РУСТЕМУ ЛУРИЕВИЧУ. фанфары . потом новогодняя песня.

    Танцевальный перерыв. ОБНИМАЛКИ.

    Анекдот:

    -приходит в турагентство клиент и спрашивает:
    - мне бы отдохнуть, только как нибудь необычно..
    - Пожалуйста, тур на Гаваи. Отель 5 звезд…
    - не, не надо, был уже..
    - тогда секс- тур по Юго- Восточной Азии! Море удовольствия…
    - не, уже вдоль и поперек там все объездил и обсмотрел..
    - тогда Африканское сафари…
    _ а что это?
    - Вам дадут крутейший джип, винтовку с оптическим прицелом, и вы, разъезжая по саванне, стреляете направо и налево..
    - а , это как на работе, что ли?

    - спросите к чему это я , да к тому, что среди нас есть отдел, который тоже стреляет направо и налево, завораживает ,очаровывает и раскошеливает рекламодателей по всему Северному Кавказу; кормильцы одним словом, все молодые, красивые девушки. Слово директору рекламной службы газеты САПРОНОВОЙ ЕВГЕНИИ АНАТОЛЬЕВНЕ.
    Фанфары, потом новогодняя песня.


    Вед1: Где мы можем встретить Новый Год?
    Наверное каждый задавался этим вопросом. Если вы не успели купить авиабилет Париж- Нью-Йорк, чтоб встретить Новый Год 2 раза, если вы не попадаете в лондонский «купол», не огорчайтесь. Устроить сногсшибательный Новый Год можно и подручными средствами.

    Например:
    1)на крыше: подняться над землей и окинуть взглядом прожитые годы, подвести итоги.
    2) в ванной: украшаем ванну гирляндами, делаем шикарную ванну с пеной и ближе к полуночи забираемся в нее и утопаем в чувствах.

    3) в темноте: способ освежить восприятие и вернуться в детство, когда в темноте распивали спиртные напитки и курили, затягивались по взрослому.



    4) С завязанными глазами: В 23.30 запоминаем расположение вещей в комнате, завязываем глаза. Это самый волнующий момент. В следующий миг вы посмотрите на мир уже в наступающем году

    5) В милиции: Рецепт прост- за час до нового года поговорите по душам с сотрудником ГИБДД, нарушьте правила общественного порядка – и необычная обстановка вам обеспеченна. К тому же когда еще узнаешь, что происходит в КПЗ в Новый Год!

    Ну а сейчас, мы все узнаем , что же происходило под новый год в двух отделах нашей компании и что они хотят пожелать всем своим сотрудника в наступающем году. Слово отделу бухгалтерии и отделу АХО, в лице главного бухгалтера КАЗАЧКОВОЙ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ. фанфары. потом новогодняя мелодия.


    -А вы знаете что происходит в России в новогоднюю ночь:
    -В новогоднюю ночь 90 тысяч русских Дед Морозов ходят по домам и квартирам (держатся наши Дед морозы хорошо, в отличии от их Клаусов. Те не ходят уже после третьей рюмки)

    -От Владивостока до Мурманска съедается 300 000 тонн салата «Оливье». (Он же –«Зимний», он же «Русский», он же «Столичный», и никакого сравнения с заливной рыбой!»

    -В лесу срубается 250 тысяч квадратных метров елок. (В лесу раздавалась пила дровосека. Экологи падали на Лесосеку….)

    - 8 тысяч человек встречают Новый год в самолете.( Выйти никто не пытается, все следят за пилотами, а потом предлагают лететь в Турцию.)

    - 17 тысяч в травмпункте. («Ребята ,на его месте должен быть я! –Напьешься, будешь».)

    - 30 тысяч человек оказываются в милиции. Сказать что там их принимают как родных - ничего не сказать. Обнимут, разденут, в постельку уложат…

    -в новогоднюю ночь зачинается 15 тысяч детей. ( вот откуда фраза «Цыплят по осени считают»!)

    -20 тысяч человек встречают новый год в поезде.(Некоторые пытаются выйти, в основном проводники.)

    -Полтора миллиона человек встречают новый год на работе.( Никогда не знал, что у нас столько людей, чья служба на первый взгляд как будто не видна)

    -Почти половина населения России после 1 часа ночи выходит на улицы с целью развлечься или идти в гости. Еще бы, это единственная ночь, когда на улице полно народа и вас не встретят заспанные хозяева с вопросом: « Вы знаете который час?»

    -И только один президент Путин сидит в телевизоре…….
    (второго президента ни страна, ни телевизор не выдержат. Даже такого как Путина)

    -Выпивается 500 гигалитров «Советского шампанского». От Римской империи остался водопровод, от страны советов – шампанское. Не худший вариант!

    - Разбивается 18000 бокалов и фужеров. Случайно ? (несколько тысяч летят в стену и в соседа. Не случайно.)

    - Взрываются 15 миллионов хлопушек и петард. (П-ростите, эт-т-то не ваш реб-бенок устроил взрыв? –Н-нет, н-не мой…..)

    -В городах и поселках строится 20 тысяч ледяных горок и снежных городков. И все равно мало. Под горячими русскими телами не то что горка- городок не виден!)

    - Под бой курантов загадывается 100 миллионов новогодних желаний. Сколько из них исполняется- науке не известно, но часть из них, как правило, невыполнима: чтоб ни пил, не курил, деньги в дом приносил и т.д.
    Так давайте поднимем бокалы что бы все наши новогодние желания сбывались.

    Танцевальный перерыв.

    Под музыку выходит пионер.( просит выйти последних прибывших в компанию сотрудников ,и принимает их в ряды фирмы)
    Пример клятвы:
    Клянемся исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующие обязательства:

    • Воздерживаться от причинения всякого вреда и несправедливости клиенту, направлять режим работы к выгоде фирмы сообразно с моими силами и моим разумением. Будьте готовы? Всегда готовы.
    • Чисто и непорочно проводить свою жизнь и свое искусство. Будьте готовы.
    В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы фирмы, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами. Будьте готовы.
    • Что бы я ни увидел или услышал касательно жизни людской и дел фирмы из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи коммерческой тайной. Будьте готовы

    • Я не дам никому просимого у меня пагубного средства для дел фирмы и не покажу пути для подобного замысла. Будьте готовы

    • И теперь во имя нашей фирмы, во имя нашей пионерской организации- Гимн пионеров.


    Дискотека.

    Голос за кадром:
    -Граница. На посту стоит « салага». Раздается автоматная очередь. « салага» радостно кричит.
    - Товарищ старшина! К нам пополз страшный бородатый ваххабит. Но я его это… того!
    - вот из-за таких как ты Жмуров, мы уже третий год без деда Мороза справляем!

    Звучит музыка Ментов. Выходит мент.

    - здравия желаю, товарищи отдыхающие!( здрасьте). Что это за ответ. Надо говорить: здравия желаю товарищ полковник.. Кто сказал полный? Он? Значит вы? значит он? Сдал блин товарища и смеется, молодец. У нас в ментовке таких не любят, знаете почему, да потому что у нас вообще никого не любят, она между прочим не для этого предназначена. Так получите квитанцию о штрафе и распишитесь. Так продолжим здороваться. Здравия желаю, товарищи отдыхающие. Молодцы, цены вам нет ,а то б продал… ой купил. Вспомнил!1 меня ж за покупками сюда прислали. Все! Время деньги. Так ( ищет деньги) На месте. Так( ищет еще что то) Список потерял, придется вспоминать. ( подходит к одному) Давай я вам половину денег, а вы мне список того ,что мне надо купить. ( нет0. А еще говорят, что деньги решают все! Ладно, прорвемся , кто у вас в редакции уже 5 лет лямку тянет? Встаем. А кто больше? Встаем. ( оставляет самого старого). Старожил. А по- нашему дед. Всем сидеть.( говорит). Смотри слушаются! Вы петь умеете? А рот открывать под фанеру?. Ой, мороз, мороз знаешь? Ну тогда поехали….
    Звучит песня ой мороз, мороз.
    yuiova@yandex.ru
    Удачного дня всем!

  9. 2 пользователей поблагодарили yuiova за это полезное сообщение:


  10. #7
    Пользователь Аватар для yuiova
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    г. Изобильный
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    ПРОДОЛЖЕНИЕ:
    Стоп. Все вспомнил, вспомнил…Мороз-дедушка. Мне надо бы купить деда мороза! Записываю. Так, что еще, это шш.ш.ш……( называют.. шубу, шапку) Нет, не то. Вот вы скажите Ш. теперь вы, все вместе…Ш,Ш,Ш….. нет, чего то не хватает. Ну кА сделай вот так( поднимает руки вверх)А теперь все вместе Ш.Ш.Ш….Телевизор надо купить! Вот уже 3 года фурчит, как ни включишь Ш.Ш.Ш. да Ш,Ш,Ш.. Так еще что то надо. Женщины у кого в одежде зеленый цвет присутствует, подъем. У кого желтый есть, тоже встаем ,на стесняемся . и Красный цвет у кого преобладает – поднимаемся.
    Подмигивать умеете?ВЫ умеете? А ну кА подмигните! Да мне то зачем подмигиваешь? Я человек женатый, на мне двое детей плюс теща.Вон ему подмигивай( показывает на мужчину, а потом ему говорит)А вы что сидите, у вас, что мигалка сломалась? Вам женщина подмигивает, подмигни ей..А что правым глазом только? Правша что ли? А поочередно левым и правым слабо?Особенно важно уметь подмигивать левым, потому что мужики любят ходить именно в эту сторону. Так, девушки в красном, желтом и зеленом, тоже попробовали.. Выбираем жертв, мужчин , я хотел сказать и подмигиваем левым, правым, левым, правым. Веселей.( игровая)
    Так, теперь по очереди, сперва красные ,теперь желтые ,зеленые. Тьфу гирлянду на елку купить надо.
    Дамы и господа садимся, записываем гирлянды…
    Что еще..что еще Не поверите, вдруг с мужиком поговорить захотелось, так сказать по мужски. Вы, кто такой Шумахер, знаете?о! а как у них соревнования эти называются…( формула 1). Формула? Где вы находитесь, на уроки химии что ли? ( гонки). Сам догадался?Тьфу ты! Самогонки купить надо. Держи пять. Вот значит настоящий мужской разговор( записывает). Самое главное чуть не забыл. Все, теперь можно и за покупками. Ладно. Вольно.. Хотел сказать Больно… Больно вы мне понравились. Загадка вам от меня: где после нового года шаром покати ( в боулинг клубе)С новым годом вас побери!( уходит)( возвращается) А ну кА еще раз похлопали… О, мне хлопушки купить надо! ( уходит)музыка Ментов.

    Танцевальная пауза.
    ПЕСЕНКА мамонтенка – пусть мама услышит , пусть мама придет.. ( выходит молодой дед мороз- ребенок)

    Мама, мама. ( подходит к любой даме). Как вы не моя мама. Я потерялся. Мою маму зовут Снегурочка! Кто же из вас моя мама. Я только что родился и не видел свою еще маму. Кто хочет стать моей мамой?
    Выборы почетной снегурочки: ( на выбывание, пока не останется одна)

    Моя мама самая быстрая
    Ирга: мама я все( проигравшая команда выбывает)

    - у моей мамы должны быть золотые ручки
    Игра: упакуй подарок( мужчину) в красивую упаковку( туалетную бумагу)

    - моя мама очень хорошо танцует
    « танцуй, пока молода..»- 3 танца, выбирают победителя

    Выбирает себе маму . Надевает на нее костюм Снегурочки.

    Мам, ты пока потанцуй с нашими гостями , а я сейчас дедушку позову! Дедушка!( убегает)

    Пару песен дискотечной музыки.

    Звучит музыка деда мороза.

    Д,М.: ну здравствуйте козлятушки- ребятушки!( потерает руки). Чего ж я горожу, какие ребятушки? Уж мужики давно… какие козлятушки?....давно уж…В общем ваши организаторы меня заказали( смеется). Так бывает не часто, поверьте мне, обычно…да ладно. Если коротко, то на моем месте должен быть( смотрит в сторону откуда пришел) Уже убрали, быстро работают. Ну да ладно . А внученька ,давно не видел ,а куда ж ты своего сорванца дела? … А что ж наша елочка не горит, не порядок.


    Все мы почитаем нашу зеленую елочку в новый год, а сколько сложено о ней стихов и песен. А вы знаете песни и стихи о елочке. Сейчас проверим. Всем известная песня.
    В лесу родилась елочка
    Давайте так, я говорю начало ,а вы продолжаете.
    Вед: Откуда эта елочка
    И где она жила?

    Зал: В лесу родилась елочка
    В лесу она росла

    Вед: А чьи следы под елочкой
    Кто рядом пробегал?

    Зал: Трусишка зайка серенький
    Под елочкой скакал

    Вед: Скрипят полозья сочные
    И снег кругом искрит

    Зал: Лошадка мохнорылая
    Торопится бежит

    Вед: А что везет лошадка-то
    Наверно сундучок

    Зал: Везет лошадка дровеньки
    А в дровнях мужичок

    Вед: Мужик крутой, наверное
    При нем большой мешок

    Зал: Срубил он нашу елочку
    под самый корешок
    Вед: Мы нарядили елочку
    Красивая она

    Зал: И много много радости
    Детишкам принесла.


    Вед1: Молодцы знаете песенку.
    Вед2: А меня вот всегда волновал вопрос- Мужчины говорят что новогодняя елка лучше чем девушка! Почему?
    Вед1: -Новогодняя елка спокойно относится к тому, что ты весь день смотришь телевизор
    -Новогоднюю елку одевают только 1 раз
    -Ее можно оставить вообще голой и она не замерзнет
    - Когда тебе больше не нужна новогодняя елка ты просто ее выбрасываешь.
    - И елку не волнует, сколько новогодних елок было у тебя до нее.

    Так выпьем за Новогоднюю елку
    Пусть счастья в новом году у всех у нас будет
    Столько- же, сколько на ней иголок (выпили)


    Вед1: Елочку зеленную в гости мы позвали. Почему именно елка?

    Вед2: С древности люди верят, что в елке живет дух леса, и его надо обязательно надо умилостивить, воздавая ей почести и украшая ее.

    Вед1: А хочешь, мы проверим как почитают елку красавицу здесь, в кругу друзей. Кто знает стишок про елочку, песенку, или анекдот? ( прошу вас выйти, а мы поаплодируем почитателям елки)

    ИГРА «Наряди елку»-подручными средствами и бантами- зал выбирает лучшую ей вручают приз.


    Снегурочка , а давай проведем викторину на звание « Лучший Новогодний знаток» и конечно наградим его ценным призом.
    ( за правильный ответ конфетка)

    1. откуда родом дед мороз ( Великий Устюг) и снегурочка ( Кострома)
    2. как зовут родственников деда Мороза:
    в какой стране новогоднего старика зовут ПЕР НОЭЛЬ
    - Норвегии
    -франции
    -испании

    В какой стране новогоднего дедушку зовут сегацу-сан
    - индия
    - Турция
    - Япония

    В какой стране новогоднего старика зовут Баббо Натале
    - Италии
    - Польше
    - Норвегии

    3.- Что едят на новый год в Голландии( пончики)
    -Какое блюдо украшает новогодний стол жителей Северного Китая? ( пельмени)
    - какое блюдо обязательно присутствует на новогоднем столе жителей Норвегии? ( рыба)

    4. – правда ли Что В ГВИНЕЕ в первый день нового года принято водить по улице слонов? ( да)

    - Правда ли что в Дании существует такая традиция: в первое утро Нового года залезать на крышу и бросать в трубу медные монетки.( нет)

    Подводим итоги и награждаем.




    А вот елочка наша все еще не горит.. Скажем так: 1,2,3 ну кА елочка гори!( говорят, елка не загорается)
    Что такое, не слышит наша елочка, давайте попробуем еще раз
    Волшебная музыка и елка отвечает( голос за кадром)
    ЕЛКА: ай, эм сори. Ноу андестенд
    Д.М.: это что же елка у нас иностранка. Она из Европы. По русски не понимает. Надо по-английски. Кто знает как ? Ван, ту, фри, бон, фо, три! Складно? Это в переводе 1,2,3- еловое дерево гори. Поехали( говорят)

    Звучит космическая музыка.

    ЕЛКА: оу, ЕС, сенк ю. Андестенд. Плииз!
    Раз елку мы зажгли давайте потанцуем.

    Предлагаю разделиться на 4 команды , устроим танцевальный марафон.
    1. команда зайчики- танцуют по песню: я шоколадный заяц.
    2. снежинки _ снег кружится, летает, летает.
    3. танец хлопушек- группа Блестящие « Новогодняя»
    4. цыганочки- Светикова Светлана

    Награждение призами.

    Дискотека.

    По восточному календарю на смену году Кабана идет год Мыши.
    А какие бывают мыши?

    МЫШЬ или КРЫСА - символ наступающего года. Экономьте и делайте запасы. Этот год благоприятен для консервирования, покупок в кредит, займов и вложений. Крыса по гороскопу полна очарования. Крыса обладает способностью доводить начатое дело до конца, любит тратить деньги на себя и ни в чем себе не отказывать.
    Про каждый символ года складывают легенды, анекдоты, снимают мультфильмы
    Кто назовет мне мультфильмы в которых есть крысы и мыши?( призы)
    Кто расскажет анекдот про мышей или крыс?( призы)


    Есть ли среди вас те, кто родился в год крысы.( награждает)

    Но у меня еще для вас сюрприз. РОЕТСЯ в мешке , достает крысу . Эта крыса волшебная и только сегодня она исполнит ваше желания.
    ( они по 1 говорят желание, а крыса им отвечает( голос за кадром) . Ответы:
    - может тебе еще ключи от квартиры, где деньги лежат.
    - закусывать надо
    - ну вы блин даете
    - утром деньги, вечером стулья

    Д: ой, сломалась наверно.. пойду исправлю, а вы пока разомнитесь.
    Дискотека.
    Звучит музыка для чукчи. Выезжает чукча на собаке.
    Ч: ух ,еле доехал, моя упряжка собак разбежалась, вот одну только успел то и поймать. Ох ,и проголодался я , добрые люди покормите чукчу, чукча кушать хочет…Ну я прибыл к вам по делу столько ночей ехал, что бы встретить великого шамана. ( подходит в директору) о великий поделись своим мастерством, научи меня тайнству общения со звездами ( тот отвечает что не может). Да ты в себе явно не раскрыл еще этого таланта. Давай я помогу тебе, а ты мне ( дает в руки бубен) на стучи..
    Звуки барабанов.
    Эй,эй, духи тайные, раскройте мне, сою ауру, поговорите со мной, пожелайте моим коллегам . что либо на новый год.
    Звучит запись музыки: нарезки из новогодних песен, в которых есть новогодние пожелания.
    Ч: вот видишь у тебя все получилось, теперь ты помоги мне и передай свои секреты мне в танце
    Звучит танцевальная музыка .
    Ч: спасибо, дорогой шаман, теперь и я вернусь домой и порадую своих соратников…
    Чукча уезжает.

    Д: дорогие друзья! В народе говорят: лучшая песня, которая еще не спета ,лучший город, который еще не построен ,лучший год, который еще не прожит. Так пусть же новый год принесет вам 365 солнечных дней, обилие добрых встреч и улыбок. Пусть сбудутся ваши мечты и планы. С новым годом, с новым счастьем!

    К вам со всех сторон летят поздравления, но они не подписались, поэтому вам нужно самим догадаться кто же их прислал:
    1. наступаю. Встречайте.( новый год)
    2. имейте в виду, залезу на елку и буду звездеть сколько хочу( звезда)
    3. снимите же с меня шубу. Я вся вспотела.( селедка под шубой)
    4. помогите. Опять ко мне клеится какой то дед( борода)
    5. вы после первой не закусываете, а я с первых двух раз не слышу( елка)

    Ну а я желаю вам добра,
    Доли схожей с полной чашей,
    Что бы было в жизни вашей,
    Завтра лучше, чем вчера!

    И пришла пора прощаться
    Не люблю я расставаться…

    А вы танцуйте без меня
    С новым годом, в добрый час!

    По новогоднюю музыку: ведущий удаляется.
    ДИСКОТЕКА!
    yuiova@yandex.ru
    Удачного дня всем!

  11. 12 пользователей поблагодарили yuiova за это полезное сообщение:

    MILOTA (15.10.2019), Алусик (24.12.2019), Гелька (08.12.2017), Елена-Забава (30.12.2015), заенька (09.12.2016), Ирискина (09.01.2016), Канарская (25.12.2020), Марина0909 (23.12.2019), маринатокарь (21.11.2020), Наталия Артемьева (20.12.2016), Татьяна Бисярина (13.12.2017), ТВЕРИЧАНКА (13.12.2017)

  12. #8
    Julia Аватар для Julkamaus
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сетка
    А сценарии есть у кого-нибудь?
    --------------------------------------------------------------------------------

    может кому пригодится, новогоднии сценарии:
    http://www.prazdnik.by/essential/scenar/newyear/

  13. 2 пользователей поблагодарили Julkamaus за это полезное сообщение:

    Виктория2510 (26.09.2017), ТВЕРИЧАНКА (06.11.2020)

  14. #9
    Пользователь Аватар для Ласкина
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    1 выход

    Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на празднике, посвященному дню 30 декабря, предпоследнему рабочему дню в этом месяце!
    ! Наиболее осведомленные из вас уже знают, что через 28 часов наступит Новый Год. Что характерно для обезьяны, а значит и для всех, кто родился в ее год? Это стремление к веселью, розыгрышам, передразниваньям и всему яркому, искрометному, радостному. Одним словом, можно расслабиться, потому что все остаются на своих местах: и фирма, и ее работники.
    Кстати, насчет расслабиться. Психологи рекомендуют закрыть глаза, сделать глубокий вдох и на выдохе медленно сосчитать до десяти. От себя добавлю: эффект от этого упражнения многократно усилится, если перед его началом энергично и весело наполнить рюмки, потому что с обращением к народу сейчас выступит...
    (Называет имя одного из руководителей фирмы, который выступит перед коллективом. В своей речи он подводит итоги уходящего года, отмечает достигнутые успехи, лучших работников и т.п. В заключение предлагается тост за уходящий год)


    Опять идет на нас походом
    Пора веселой кутерьмы.
    Минувший год Козы был годом -
    Какие козы были мы!..
    Коза - животное что надо,
    Накормит и напоит всех,
    Стабильность любит и порядок,
    Опять же - натуральный мех.
    Но Новый год согласно плану
    Сулит нам краше полосу,
    Ведь человек на обезьяну
    Похож сильней, чем на козу.
    Так пусть сбываются приметы,
    Полней бокал и выше нос,
    Чтобы исполнить все заветы,
    Что нам оставит Дед Мороз!
    Пусть будет счастью предназначен
    Буквально каждый сердца стук,
    Пусть не кривляется удача,
    А ест доверчиво из рук.
    Доверие - всему основа,
    А чтобы избежать невзгод,
    Нальем доверчиво по новой
    Пока еще за старый год!

    Здоровья, радости и счастья
    Желаем мы Вам в Новый год
    Чтоб ни тревоги не напасти
    Не сторожили у ворот.
    Чтоб солнце ласково светило,
    Сбывалось все, что сердце ждет,
    И просто, чтоб отрадно было
    Всю вашу жизнь, как в этот год!
    2 ВЫХОД
    Выход Деда мороза
    Дед Мороз.

    Здравствуйте, здравствуйте!
    С Новым годом поздравляю,
    Всем здоровья я желаю.
    Прошлый год у вас я был,
    Никого не позабыл.
    Вон Марина, Валя, Коля,
    Вон Валерик, Катя, Оля.
    А меня-то вы узнали? Кто я?
    (Ответ детей.)
    Все такой же я седой,
    А совсем как молодой
    Я готов пуститься в пляс
    Хоть сейчас.
    ДЕД МОРОЗ. Здравствуйте, дорогие друзья! Стыдно признаться, но еще и в наше время встречаются люди, которые не верят в Деда Мороза! Стыд, позор! А ведь мы были, есть и будем! Конечно, время оставило свой отпечаток и на нашей внешности, но ведь все течет, особенно - когда жарко, правда,? Мы адаптируется к новым условиям, к современным людям. Может быть кому-то покажется, что он узнает в моем облике менеджера по продажам Александра Владимировича? но это не так. Я просто постарался быть своим в вашем коллективе, поэтому и "кошу под Чернинова".
    Раньше мы, деды морозы, ходили "на дело" с огромными такими дубинами, посохами назывались. Как стукнешь таким, бывало, так у кого нервы послабее, тут же, на месте отдавал… ну эти.. Да не концы, а подарки. Подарки назад отдавал.
    А теперь все аккуратненько выглядит, престижно, как и положено в солидной фирме. В руках только молоточек. Но поверьте вы мне, эффект тот же, что и от посоха. Так что давайте договоримся сразу. Если я ударю этим молоточком один раз, то вы еще можете что-нибудь выкрикивать. Стукну два раза - тоже еще кричите, если сможете. А уж после третьего удара молотком прошу успокоиться. Это в ваших же интересах. Ведь праздник же сегодня, всем весело должно быть! Итак, приступаем к аукциону.
    Дед Мороз становится за трибуну и бьет молотком три раза.
    Лот под номером один.
    Аукцион «разновидность обезьян»
    ДЕД МОРОЗ. Лот под номером два. «Кот в мешке» показать я не могу, только вам я опишу. Тому, кто догадается, приз и полагается.
    Сложно обойтись без этого на празднике
    Создает праздничную атмосферу…
    ТОСТ ДЕДА МОРОЗА……
    А по традиции все мы исполним новогоднюю песенку, но не совсем обычную, а бизнес-коммерческую на новогодний лад.
    (хором). Жила на рынке денежка,
    На бизнесе росла.
    Зимой и летом твёрдая,
    Зелёная была…
    Зимой и летом твёрдая,
    Надёжная была!
    Дорогие друзья! Желаю всем вам в новом году червонцев пуды, бутылок груды. Немало блуда и сто друзей!!
    Вед. Дед Мороз я предлагаю тебе вытянуть из твоего мешочка 7 номерочков, а те у кого окажутся такие же на пригласительных билетах просим пройти к Дедуле за получением… подарочков
    Вышли
    Но чтобы подарки оказались в ваших руках Вам нужно помочь Деду морозу. Он иногда стишками балуется, на вот как то сегодня у него с рифмой не выходит






    Возле Делана две сосульки
    Рассказали сказку …….
    (А расскажи-ка сказку, продолжив начало...)
    1. Как-то раз, под Новый год...


    2. Вышел как-то дед Мороз...


    3. Мне подарок принесли...


    4. Ёлка в гости к нам пришла...



    5. Лишь раз в год приходит он...


    6. Хоть и холодно вокруг...



    7. В эту ночь никто не спит...


    8. а вода была вкусна



    9. В баньке я погрелся



    10. А потом зашел я в бар



    11. Коллективу пожелать



    12. На работу все мы падки



    13. Ну а если веселимся



    14. ну и что же на финал



    Это ярчайший образец застольного творчества, способный привлечь внимание не только коллег, но и руководства фирмы.


    Поднимем бокалы, какие таланты пропадают… За талант ваших коллег!!!

    3 ВЫХОД
     игра по кругу с поцелуями
     «Растяни уходящий год»- Распланировать работу для всех на 32 декабря ( Заместителю директора, а потом на подпись к директору, …. ТОСТ)
     ДМ: что-то скучно стало здесь.
    Конкурс надобно провесть.
     Конкурс с шарами ( 6 пар М. Сидят, Ж берут шар, кладут на колени к М. И прыгая, лопают. У кого лопнул подают знак «Ой как хорошо»
     Хочется поразмяться, спортом заняться
    КЕГЕЛЬБАН ИЗ ПИВА
    Вот там – кегли, а в руках у вас – по снаряду. Задача проста – кто больше выбьет, – не выпьет, а выбьет пива из «пирамиды» – тот и победит.
    Вам – приз – все пиво кегельбана, за исключением снарядов ваших соперников, их они заберут себе. Спасибо за игру! И вновь у меня к вам два предложения — потанцуем или поиграем? (В зависимости от пожелания публики).
     ИГРА «КЕНГУРУ»
    4 выход
    В зал входит Дед Мороз с телеграммой в руке. Он ходит взад-вперед, явно нервничая.
    Дед Мороз: Ай-я-я-я-я-я-яй! Боже правый, силу дай!
    Что мне делать? Вот беда! Так Снегурка подвела!
    Телеграмму дала, вот, что на праздник не придет.
    Вишь, у нее свиданье, встреча с Лелем в ресторане.
    А не Деда наплевать! Вся в Весну, едрена мать!
    Та, блин, тоже вертихвостка: вечно б ей в любви порхать!
    Не хозяйка - беда просто! Всюду грязь - а ей плевать!
    Ну и что теперь мне делать? Как на праздник мне идти?
    Без Снегурки что за дело в Новый Год всех подвести!

    Конкурс снегурочек (6 ДЕВУШЕК)
    Одеть шапочки


     Блюдо 2003
    Из продуктов новогоднего стола готовит блюдо, которое по ее мнению может носить название «Блюдо 2003»
     Скормить с завязанными глазами мужчине напротив сидящего
     Создание лучшего ДМ подручными средствами (от елочных игрушек до косметики)
    Дать время подготовиться
     Самая эрудированная Снегурочка (По кругу говорят название фильмов, где действие происходит зимой или под новый год, кто последний скажет тот и выиграл)
     Вырезать снежинку из бумаги БОЛЬШУЮ
     Танцевальный конкурс
     Вокальный
     Финальный- Дед мороз смотрит, сколько каждая участница пригласит на хоровод «В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА»
    Корона победительнице!!! Поднимем бокалы!!!
    5 выход
    Дед мороз:
    До нового года осталось совсем немного, всего лишь несколько часов,
    Успеть я должен столько много, а оставлять ваш вечер без Деда мороза совсем не хочется
    Вед:
    Так давай выберем твоего двойника, так сказать, для продолжения праздника
    Конкурс Дедов морозов (6чел)
     Раскрасить вырезанные из бумаги елочные игрушки
     Нарядить две елки (2 команды) с закрытыми глазами
     Создание лучшей снегурочки
    Дать время на подготовку
     «Морозное дыхание» Перед каждым ДМ кладется вырезанная из бумаги снежинка. Задача сдуть свою, так чтобы она упала с противоположного края стола. Победил не тот, кто первым сдул снежинку, а тот, кто последним, т.к. у него такое морозное дыхание, что его снежинка примерзла к столу.
     Создавть подарок Цветок подручными средствами
     Новогодняя мелодия (Зрители должны угадать) выставляются бутылки и дается ложка. По очереди Деды подходят к батарее бутылок и с помощью ложки исполняют новогоднюю мелодию
     Самый лучший новогодний тост
     Танец дедов «Авария»
    Награждение победителя- приз снегурка и право быть дедом морозом до конца вечера!!!


    Пусть новый год вас осенит
    Подарит вам успех
    И в вашем доме пусть звучит
    Веселый добрый смех
    Пусть рядом будет верный друг
    И в праздник и в ненастье
    И пустьв ваш дом
    Как снежный ком
    Всегда приходит СЧАСТЬЕ!!!!!

  15. 3 пользователей поблагодарили Ласкина за это полезное сообщение:

    MILOTA (15.10.2019), Барановская Наталья (10.12.2017), ТВЕРИЧАНКА (06.11.2020)

  16. #10
    Местный Аватар для ДЭЛИТА
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!!! Подскажите, а если собирутся вместе 30 женщин и 2 мужчины (один из которых -директор, а второй - водитель). И все они работники и владельцы сети автомагазинов. Что с ними можно сделать??? Это при том, что Дедов Морозов уже выбирать не из кого!!!!

  17. #11
    Новичок Аватар для SHNA
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!
    Помогите пожалуйста, я не тамада, никогда не вела праздников!
    В этом году Новый год будем отмечать дома, т.е. компания родственников, детей нет, во всяком случае тех кто может играть роли (всего год ребенку, поэтому он не в счет), и чтобы разнообразить это действие празднования подумывала о небольшой программке, т.е. несколько конкурсов, игр, и поздравлений! Подскажите пожалуйста идеи такого проведения! Нас ведущих двое т.е. я и муж, с костюмами у нас проблем нет, всяких разных, и вот даже придумать не могу, как выйти, как начать, во что поиграть, хочется весело и необычно!!!
    Спасибо всем кто откликнется...:rolleyes:

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ДЭЛИТА
    Добрый вечер!!! Подскажите, а если собирутся вместе 30 женщин и 2 мужчины (один из которых -директор, а второй - водитель). И все они работники и владельцы сети автомагазинов. Что с ними можно сделать??? Это при том, что Дедов Морозов уже выбирать не из кого!!!!
    Вот только смотрела что то подобное:
    вдруг пригодится идея -
    План мероприятия:
    Официальное поздравление.
    Банкет.
    Игра "Воспоминания”.
    Конкурс пожеланий на следующий год.
    Выборы почетного Деда Мороза.
    Выборы Снегурочки.
    Конкурсы и игры.
    Астрологический прогноз для офисных работников.
    Танцы.

    Игра "Воспоминания”
    Эту игру можно предложить во время застолья. В игре участвует любое число человек. Игроки по очереди называют событие (желательно приятное или смешное), которое происходило в фирме (или непосредственно относится к ней) в течение прошедшего года. Тот, кто не может вспомнить никакого события, выбывает из игры. Последний оставшиися в игре участник получает приз.
    Игру можно прекратить и раньше, наградив нескольких участников.
    Конкурс пожеланий на следующий год
    Кроме того, за столом можно провести конкурс на лучшее пожелание фирме или своему отделу на следующий год. Удобнее всего, если пожелания будут иметь форму тостов. Жюри, составленное из руководства фирмы, выбирает победителей, которым вручаются призы. В качестве приза для данного конкурса наиболее подходит бутылка шампанского или другого вина.


    А Дедов Морозов у Вас может быть и два, этим и воспользоваться в выборе Почетной Снегурочки... т.е. главным мнением будет мнение двух дедов морозов...

    Выборы Снегурочки
    После выборов Деда Мороза, ведущий объявляет, что необходимо подобрать Деду Морозу внучку, и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе Снегурочек. Между претендентками проводятся следующие состязания:
    Новогодняя песня
    Конкурсантки по очереди поют куплет песни "В лесу родилась елочка”. Дед Мороз и зрители выбирают победительницу конкурса, которая получает призовое очко.
    Просьба Деда Мороза
    Дед Мороз называет 5-7 предметов, которые ему нужны. Та участница, которая раньше других найдет и принесет эти предметы, получает призовое очко
    Предметы могут быть самыми разнообразными: фрукты, украшения, рюмка с каким-нибудь напитком, части одежды (интимность которых зависит от раскованности компании) и обувь. Необходимые вещи участницы должны попросить у других гостей, найти на праздничном столе или среди собственных вещей.
    Ласковая внучка
    Конкурсантки по очереди произносят комплименты Деду Морозу. Победительницей конкурса может стать претендентка, придумавшая больше всех слов, или та участница, чьи слова более других понравились Деду Морозу. Победительница получает призовое очко.
    Та участница, которая наберет более других очков, объявляется победительницей и назначается Снегурочкой. В случае, если несколько претенденток на эту роль набрали одинаковое количество очков, решающее слово остается за Дедом Морозом.
    Все участницы конкурса получают поощрительные призы.
    После выборов Деда Мороза и Снегурочки они могут вручить всем гостям небольшие памятные подарки (например, коробки конфет).


    :rolleyes: надеюсь все понятно, может даже что то пригодится, желаю удачи!!!
    Последний раз редактировалось SHNA; 08.12.2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо SHNA за это полезное сообщение:

    ТВЕРИЧАНКА (06.11.2020)

  19. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    г. Чебоксары
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Мне в этом году доверили почетное задание провести Новый год. Вот мои задумки:
    1. Поздравление с Н.Г.
    2. Письмо деду Морозу от коллектива (Дорогой Дедушка Мороз, мы очень хотим поздравить с наступающим Новым Гоом нашего руководителя, мы будем рады если он нам будет задерживать зарплату и купит себе новый джип, пусть всегда он остается таким же непунктуальным, и т.д. дальше не придумала. Шеф у нас с чувством юмора, а так он мне будет помогать проводить корпоратив, мы уже не раз в тандеме работали на праздниках, любит поприкалываться над нами)
    3. Поздравление шефа
    4. Под некоторые стулья заранее прикреплю календарики и предложу выйти в центр зала, проведу тигриный конкурс, до-конца не продумала пока.
    5. Концерт от отделов предприятия, вперемешку поздравления от начальников отделов.
    6. Конкурс Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО...
    Команда мальчиков и девочек, радаются шарики, скотч и нитки, нужно слепить мужчинам-женщину, женщинам-мужчину. Ну и там потом обыграть, как зовут, чем занимается и т.д. Думаю будет весело
    7. Танцевальный конкурс.
    Вызываются несколько человек, включается музыка-танцуют, потом ведущий:
    1) танцуем только головой
    2) только руками, ногами, грудью, ушами, попой, животом, пальцами и т.д., насколько фантазии хватит и энтузиазма у конкурсантов.
    Затем можно плавно перейти к танцам.
    Еще в программе Дед Мороз и снегурочка тоже из числа работников, возможно поменяю их полами, тосты по алфавиту (можно вначале пустить), т.е. А-абсолютно счастлива выпить за Новый Год, Б-будьте здоровы и т.д. ни одной буквы пропускать нельзя. Ы,Ъ,Ь,Й-можно исполнить какое-нибудь задание, Ё думаю можно оставить.
    Ну и веселые истории произошедшие во время этого года на работе.
    Также можно обсудить у кого что интересного произошло в этом году и что планируют на следующий год, когда немного выпьют у нас все начинают дружно и весело комментировать любую реплику:)
    Вот примерный план моего мероприятия. Какие-то моменты взяля из интернета, но в основном придумала сама. может кто-то сможет мне подсказать что-то. В основном что читаю, просто идет перепись с других сайтов, это уже не так актуально, что есть в интернете. Все остаточно устарело. ЛЮДИ НЕ ЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ИДЕЙ, ВСЕРАВНО ВЕДЬ НАХОДИМСЯ В ДРУГИХ ГОРОДАХ!!!!!!!!:))))))))))))))))))

  20. 2 пользователей поблагодарили LYUBOV за это полезное сообщение:

    GULNARA (27.12.2016), ТВЕРИЧАНКА (06.11.2020)

  21. #13
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодний праздник непослушания
    Вредный новый год
    Новый год наоборот



    Ведущий:
    Весь год мы были хорошими, добрыми послушными, а вот сегодня мы решили устроить праздник непослушания для взрослых, новый год наоборот.

    Сегодня мы сядем наконец-то за стол с грязными руками, будем дергать за косички девчонок (просьба всех девчонок получить у ведущих косички),

    танцевать на столах и на стульях, бросаться друг в друга хлебными шариками и громко громко - кричать – с новым годом!
    Все кричат хором.

    Конкурс – на самые грязные руки.
    Приз – кусок мыла и банные веник.


    А так же:
    Писать на заборах все, что мы хотим! Так, прошу всех подойти к забору и написать по одному слову!
    (реквизит – забор).
    Приз за конкурс – маркер для писания им на заборах.


    Мы будем играть в азартные игры! Да – да, в азартные игры! Например, в карты!
    Конкурс (бросаем карты в шляпу с расстояния 2 метра)
    Приз за конкурс – новая шляпа


    Мы будем бить посуду , конечно же! А в битье посуды основные мастерицы – это дамы.
    (конкурс – 2 дамы, 2 стопки тарелок по 15 тарелок в каждой, они должны разбить их как можно быстрее, кто быстрее разобьет свою стопку!)
    в подарок за этот конкурс мы дарим набор одноразовой посуды.

    А еще мы будем изо – всех сил заигрывать с ведущей и даже поиграем с ней в загадки на раздевание.

    Проходит игра, перед которой ведущая одевается – шапка, шарф, варежки, шубка Снегурочки. Она играет с гостями – каждый гость может загадать ей загадку (любую), если она знает отгадку – то с гостя тост, а если нет – то она с себя что-то снимает.
    В результате Снегурочка превращается в ведущую.

    Устроим настоящий подушечный бой!
    Проходит игра с воздушными шариками, стилизованными под подушки.
    Победитель получает в подарок настоящую подушку.

    Мы будем играть в испорченный телефон. (Проходит игра).

    Мы будем искренне восхищаться друг другом и говорить друг другу комплименты.
    Проходит конкурс на самый изысканный комплимент соседу справа.
    Победитель получает медаль «Самый сладкоречивый».

    Мы будем посыпать друг дружку конфетти, взрывать петарды.
    Игра проходит под музыку, под потолком висят воздушные шары, внутри которых находится конфетти. Все танцуют и протыкают шары, конфетти сыпется вниз.
    Потом оценивается степень обсыпанности каждого, самый конфетишный получает приз – почетное звание зеленой елочки. Его все до-наряжают мшурой и елочными игрушками и водят вокруг него хороводы.


    А еще мы весь год были очень серьезными, а сегодня мы будем смеяться и смешить друг друга, корчить рожи.
    Проводится конкурс на самую смешную рожу (можно его заменить на конкурс – рассмеши ведущую).

    На прощание мы проводим конкурс чтецов – читаем вслух вредные советы, возможно, переделанные под Вас.

    Совет1
    Если к папе или к маме тетя взрослая пришла
    И ведет какой-то важный и серьезный разговор
    Нужно сзади, не заметно, к ней подкрасться, а потом
    Громко крикнуть прямо в ухо – стой, спасайся, руки вверх!
    И когда со стула тетя беспременно упадет
    И прольет себе на платье чай, кисель или компот
    То конечно очень громко будет мама хохотать
    И гордясь своим ребенком папа руку Вам пожмет.

    Совет 2
    Если друг на день рожденья пригласил тебя к себе
    Ты оставь подарок дома – пригодится самому
    Сесть старайся рядом с тортом – в разговоры не вступай
    Ты во время разговора вдвое меньше съешь конфет
    Если вдруг дадут орехи = сыпь их бережно в карман.
    Но не прячь туда варенье – трудно будет вынимать!

    Совет3
    Если ты по коридору
    Мчишься на велосипеде
    А на встречу вдруг из ванной
    Вышел папа покурить
    Не сворачивай ты в кухню – в кухне жесткий холодильник
    Тормози ты лучше в папу – папа мягкий, он простит!

    И другие!

    Добавлено через 32 секунды
    Дополнительные стихи:


    С белой бородкой, странной походкой дедушка к нам идет...Пахнет селедкой, салом и водкой -стало быть, Новый Год!
    Бабе скоро 40 лет, Прыгает, как дурочка, Дайте правильный ответ: кто это?..-(Снегурочка!)
    Ю.Исаков Трусишка зайка серенький под елочкой скакал,
    А мимо шел сердитый волк - скакалку отобрал.
    С тех пор все волки носятся по лесу только вскачь,
    А зайцы грустно ползают, ну как тут быть - хоть плачь!
    И ночью видят сны они, что Дедушка Мороз
    Под новый год скакалочку в подарок им принес.

    Р.Кривицкий Трусишка зайка серенький под елочкой скакал
    И лапками замерзшими снежинки трамбовал.
    Он танцевал цыганочку, выделывал канкан
    И ухом отмороженным задел стальной капкан.
    Но тут "Грин Пис" приехало и с ночи до зари
    Звонило своевременно по номеру "ноль три".
    И вновь зайчишка серенький под елочкой бежит,
    А тот, кто тронул зайчика, в земле сырой лежит.

    Любуюсь в елочный шарик,
    Привязывая к нему шнурочек,
    В жизни я не такой красивый,
    Нет у меня таких щечек.

    Я случайно вместо шарика,
    Когда елку наряжал,
    На сучок повесил Шарика...
    Качался Шарик и рычал.

    Папа ушел за елкой,
    И до сих пор его нет.
    Хотя с тех пор пролетело
    Пятнадцать счастливых лет.

    Дед Мороз под Новый год
    Выстроил детей в шеренгу:
    "Иванов, два шага вперед!
    Получай молочную пенку!"
    "За что, Дедушка, - взвыл Иванов. –
    Я ведь маму и папу слушался.
    Я так за столом хорошо себя вел,
    Что на днях до смерти обкушался."
    "Разговоры в строю, - закричал Мороз. –
    Слишком много ты знаешь слов.
    Слишком ты, Иванов, любопытный.
    Не нравишься ты мне, Иванов."
    Последний раз редактировалось анастасия240985; 09.12.2009 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение

  22. 5 пользователей поблагодарили анастасия240985 за это полезное сообщение:

    Виктория2510 (26.09.2017), Елена-Забава (30.12.2015), Мари_я (13.12.2020), Ольха (16.12.2021), ТВЕРИЧАНКА (06.11.2020)

  23. #14
    Местный Аватар для Сетка
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибочки всем огромное, здесь можно много выбрать.
    А есть у кого-нибудь поздравления для Соцработников и для нефтянников (Нефтеперерабатывающая станция)

  24. #15
    Ваш праздник ждет Вас! Аватар для Алексей Пашин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Колпино
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию Программа: Целый год за Новый год

    Образец коммерческого предложения

    Декабрь 2009 года.
    Название компании-заказчика:
    Дата проведения:
    Место проведения:
    Повод: праздник, посвященный встрече Нового 2010 года
    Формат: Банкет с интерактивной развлекательной программой
    Количество гостей: ______ человек

    Развлекательная программа: «Целый год за Новый ГОД»

    Концепция праздника: Возможно ли, на Новый год получить подарок на свой День Рождения, поздравить всех влюбленных с Днем Св. Валентина, а заодно принять участие в Первомайской Демонстрации?
    Правильный ответ: В волшебную Новогоднюю ночь возможно все!

    Итак, самые любимые всеми календарные праздники, все самые яркие праздничные события года, море подарков, веселья, оригинальная развлекательная программа и все это в рамках одного вечера, посвященного встрече Нового 2010 года .
    Программа этой удивительной новогодней ночи состоит из маленьких, а иногда и очень больших поводов для праздника:

    • Говорят, что День Рождения бывает только раз в году…Это не правда! В Новогоднюю ночь мы отметим дни рождения всех присутствующих гостей - без подарков не останется никто!
    • С огромным удовольствием, мы поздравим прекраснейшую половину человечества с 8 марта, а сильную половину с Днем Защитника Отечества.
    • «Первым звонком» встретит нас День Знания (1 сентября)
    • Море веселья, хороших шуток и добрых розыгрышей в День Смеха (1 апреля)
    • Участие в праздновании Дня Здоровья обеспечит вас зарядом бодрости на целый год
    • Никого не оставит равнодушным Первомайская демонстрация, с лозунгами и поздравлениями всем трудящимся (День весны и труда)
    • В День Св. Валентина легкомысленный Купидон поздравит всех влюбленных.
    • А еще: день пива, день ВДВ, день города, день босса, день блондинки…
    • Ну и, конечно же, с главным праздником календаря, с Новым Годом 2010, всех гостей поздравит самый настоящий Дед Мороз и очаровательная Снегурочка

    Элементы оформления
    • У каждого на столах таблички с названиями команд и праздников
    • Огромный Календарь- как маршрут нашего путешествия
    • Новогодняя атрибутика
    • И, конечно же, подарки…
    Техническое обеспечение:
    • Звук, свет (1-2 прибора)
    • Видеопроектор и экран


    Сценарный план Новогодней программы «Целый год за Новый ГОД»


    • Вся развлекательная программа выстроена в рамках единой концепции.
    • Ведущий (или дуэт ведущих) в процессе вечера, меняя атрибуты и детали костюмов, перевоплощается в разные образы (например: в День св. Валентина- Купидон, в День Смеха - шутовской колпак, ну и конечно же Дед Мороз в момент празднования самого Нового Года)
    • Все гости, с помощью аниматоров, и оригинальной конкурсной программы включаются в глобальное празднование любимых всеми праздников. В рамках этой программы используется разнообразные костюмы, которые помогут гостям включиться в процесс путешествия по красным дням календаря.
    • В программе принимают участие: - или шоу балет, - или артисты циркового и оригинального жанра. Все номера развлекательной программы приурочены к празднованию того или иного праздничного события.
    • Артист- аниматор, встречает гостей, помогает ведущему в процессе ведения программы, вручения призов и подарков
    • Все музыкальное оформление соответствует концепции данной программы.
    Новогодний праздник гармонично сочетает банкет, программу и танцевальные блоки.
    КОПИЛКА конкурсов и идей http://vk.com/vkopilkuv

  25. Следующий пользователь сказал cпасибо Алексей Пашин за это полезное сообщение:


Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru