Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 404

Тема: Новогодние корпоративы и ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА

  1. #331
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Красноярский край емельяновский район п.Устюг
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо автору за материал!!!! Огромное!!!

  2. #332
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга FOX Посмотреть сообщение
    У нас такая же история, все корпоративы без главных символов нового года! Аргумент с их стороны достаточно весомый: что за детство, мы взрослые люди, насмотрелись.....
    и у нас также, просят поздравление по офисам, но только не ДМ,а снеговика или еще какого героя, спасибо, хоть Снегурочку оставили!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  3. #333
    Пользователь Аватар для Натуличка222
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ДРУЗЬЯ, ПОМОГИТЕ! Может кто-нибудь проводил корпоратив на тему "Карнавал!". Гости все будут в карнавальных костюмах. Помогите! Заранее благодарна!

  4. #334
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    где то в теме НОВЫЙ ГОД была тема КАРНАВАЬЛНАЯ НОЧЬ
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  5. #335
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Прошу помощи! У меня новогодний корпоратив. Фирма Мастерстрой, но почему-то на банкете будут в основном присутствовать работники пищеблока. 30 женщин и 10 мужчин. К тому же фирме в этот день 5 лет, в этот же день католическое рождество, и через неделю у генерального ДР 56 лет.
    Как из этой сборной солянки составить классный сценарий??:??? Помогите советом, плиз!!!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  6. #336
    Местный Аватар для ia-malina
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    411
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня будет корпоратив с мужичками итого 60 штук))
    Чесно говоря программа получилась на шутках..на анимашках..на бегалках...
    Но тогда ещё не знала что все будут муж. рода. ))

    Кто имел дело с чисто муж. компанией...Какие есть для них развлекаловки?...какие лучше не стоит брать?
    У меня вся застольная часть уже готова...
    Аня Хрусталик

    Мой телефончик - 8-952-481-8119
    Скайп - xa-malina

  7. #337
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, а сориентируйте меня пожалуйста по ценам на новогодний корпоратив. Вы сами сколько берете?
    Я огласила директору ресторана сумму 12 тысяч за четыре часа работы. Нас будет трое : я - ведущая, Дед Мороз- он же вокалист и ди-джей. В ресторане 60 человек .Так вот, директор ресторана как "заголосила" , что это неподъемно высокие цены и что так в городе никто не работает. А вы сколько берете за новогодний корпоратив?

  8. #338
    Местный Аватар для Сетка
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angel18 Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги, а сориентируйте меня пожалуйста по ценам на новогодний корпоратив. Вы сами сколько берете?
    Я огласила директору ресторана сумму 12 тысяч за четыре часа работы. Нас будет трое : я - ведущая, Дед Мороз- он же вокалист и ди-джей. В ресторане 60 человек .Так вот, директор ресторана как "заголосила" , что это неподъемно высокие цены и что так в городе никто не работает. А вы сколько берете за новогодний корпоратив?
    Мы берем в ресторане за всю Нов. ночь 30 тыс. руб. С 22.00 И не знаю до скольки. Часов до 5 утра это точно. Это одна ведущая и музыканты 2 чел..

  9. #339
    Местный Аватар для chika-lika
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие тамадеи! У меня тоже 27 декабря корпоратив у начальства компании "Термоком" (они нам тепло дают)). Уже 4 год подрят. Я у некоторых взяла интервью и записала со своим музыкантом. Вопросы задавала следующие: 1) Какие подарки в детстве мечтали получить от Д.М.? 2) 21 ожидается "Конец света", как к нему готовитесь? 3) Если бы была такая возможность, в каком конкурсе вы бы поучаствовали? 4) Ваша любимая песня? 5) Какие замечательные события произошли с Вами в этом году? 6) Ваши пожелания и поздравления коллегам? Хочу некоторые ответы пропустить через программу изменения голоса. А вот как обыграть ответы на вопрос 3, я еще не придумала. Один пожелал бы прокомментировать футбольный матч, другой поучаствовать в игре "Кто хочет стать миллионером?", а другие в основном в танцевальных конкурсах. Рисовать не умею, а хотела на ватмане нарисовать, или найти такого размера банер, с вырезанным овалом для лица - комментатора с микрофоном, знатока с совой и т.п. Может у кого-то, идеи возникнут по этому поводу? Принимаю все идеи!!! А так же конкурс на выбор Д.М. из коллектива?!

  10. #340
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chika-lika Посмотреть сообщение
    Один пожелал бы прокомментировать футбольный матч,
    У Ники+ есть номер Дагестанский комментатор, он в Сокровищнице - это здесь http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4524567

  11. #341
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, помогите советом, как с юмором представить табельный отдел и отдел труда и заработной платы, каждый отдел будет поздравлять свой коллектив, но очень хочется шуточно презентовать их. В голове с новогодними праздниками такая каша, что уже самой на ум ничего не приходит
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  12. #342
    Местный Аватар для sv-nn5
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г. Н.Новгород
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любаша 76 Посмотреть сообщение
    Гости будут танцевать, даже не сомневайся. А вот с ДМ и Снегурочкой надо аккуратней, если только чуть чуть, а потом их отпустить с Богом, а самим продолжать потом без них танцевать. Дело в том, что обычно бывает очень жарко, а активные движения для них противопоказаны, вдруг растают?? Шубы-то ведь теплые

    Любаша 76, так если после стриптиза...думаю одежды на них уже не останется
    grand fiesta,на меня не обижайтесь,это я все в шутку...я же понимаю, что это работа, наверное никуда не денешься...только я хотела спросить...ммм...и правда людям понравилось?
    просто так неожиданно придавать детским (первоначально, скажем так) персонажам, как ДМ и Снегурочка, облик стриптизеров...
    эх, Россия, а мы потом удивляемся, почему в других странах борются с коррупцией, наркотиками, а у нас с мультиками
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Светлана, будем знакомы

  13. #343
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Восклицание

    Вопрос на засыпку. Кто где берет клиентов? И какими инструментами (рекламный ход) пользуется? А то талант есть (не у меня), а как его преподнести - никак не пойму

  14. #344
    Пользователь Аватар для ibramar
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Продаю готовый продукт. Интерактивное Шоу "Бременские музыканты". В течении 2-х лет шоу было самым популярным продуктом на рынке праздничных услуг. Информация о шоу на сайте http://marat-tamada.ru

  15. #345
    Пользователь
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодний квартет Интернэшнл

    Под музыку появляется Ведущая, поет новогоднюю песню. Пение сопровождается танцем Девушек.

    Ведущая. Здравствуйте, дорогие друзья! Новый год — самый волшебный, самый любимый и долгожданный праздник! Он приносит нам счастье, радость, подарки и хорошее настроение. Начинаем новогоднее представление! И по традиции сюда вот-вот выйдет Дедушка Мороз. Ну а нам как радушным хозяевам надо к этому подготовиться. Предлагаю встретить его фейерверком! Вы согласны? Тогда давайте прорепетируем. Левая часть зала — фейерверк красного цвета, вы будете хлопать в ладоши. Средняя часть зала — фейерверк желтого цвета, вы будете громко топать ногами. А правая сторона зала — фейерверк синего цвета, вы будете кричать «Ура!» Итак, начинаем! Красный! Синий! Желтый! Вместе!

    Проводится игра со зрителями.

    Ну что ж, к встрече Деда Мороза мы подготовились, остается только позвать его. По традиции сделать это нужно три раза. Начали!
    Зрители. Дедушка Мороз! Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!
    Ведущая. А сейчас — фейерверк! Красный!.. Синий!.. Желтый!..

    В зал с разных сторон входят четыре Деда Мороза: русский, японский, американский и французский. Проходя через зал, раздают зрителям пакетики с чаем и тексты русских застольных песен, затем поднимаются на сцену. Ведущая в замешательстве. Деды Морозы начинают выяснять, кто из них первым появился и кто должен вести представление.

    Прекратите! Вы кто?!
    Деды Морозы (по очереди). Я — японский Дед Мороз!.. Я — французский!.. Я — американский!.. А я — русский!
    Ведущая. А где мой Дед Мороз, с которым я работаю?
    Деды Морозы (по очереди). Не знаем… Мне позвонили, и я пришел... И мне позвонили... Мне тоже.
    Ведущая. Кто позвонил? Когда позвонил? Ничего не понимаю…

    Звонок телефона.

    Голос. Извини, я сегодня не смогу работать. К тебе приедет другой Дед Мороз.
    Ведущая. Уже приехал! И не один, а целых четыре!
    Голос. Так это же прикольно!
    Ведущая. Знаешь, кто ты после этого?! (Короткие гудки.) Алло! Алло! (К Девушкам шепотом.) Что будем делать?
    Девушки. Давай возьмем их.
    Ведущая (Дедам Морозам). Хорошо, я беру вас.
    Деды Морозы. Ура!
    Ведущая. Но с одним условием.
    Деды Морозы. С каким?
    Ведущая. Вы сами ведете свои программы, а мы вам помогаем.
    Деды Морозы. Мы согласны!

    Девушки уходят со сцены.

    (Переглянувшись.) А нашу программу мы назовем «Новогодний квартет Интернэшнл»!

    Японский Дед Мороз уходит к заднику, садится на корточки. Под японскую мелодию на сцену танцуя выходят Девушки и Ведущая с веерами. Японский Дед Мороз двигается к авансцене.

    Ведущая. Встречайте: японский Дед Мороз — Одзи-сан!

    Девушки уходят за кулисы.

    Одзи-сан. Гонишуа, уважаемый зритель-сан! В Стране восходящего солнца, то есть в Японии, есть замечательная традиция в новогоднюю ночь собираться всей семьей за праздничным столом, вести неспешные беседы и пить традиционный японский напиток — зеленый чай. Мы специально подарили вам пакетики чая, чтобы вы могли попробовать его в кругу своих друзей. Посмотрите внимательно на пакетики. Тех зрителей, кому достался не черный, а зеленый чай, я прошу пройти на сцену.

    Звучит японская музыка, Девушки встречают четырех игроков в зале и вместе с ними поднимаются на сцену.

    По японской традиции гостей встречают с улыбкой и поклоном. (Кланяется.) А теперь давайте знакомиться. Я Одзи-сан. А как вас зовут? (Игроки называют свои имена.) Я очень рад! А пригласил я вас к себе, чтобы познакомить с самой любимой новогодней традицией японцев. В Новый год все дарят друг другу талисманы на удачу, которые называются «кумадэ», что в переводе означает «медвежья лапа». Счастлив тот, кому ее дарят, потому что считается, что этой лапой очень удобно загребать счастье. Вам, самым уважаемым гостям, я вручаю «кумадэ», чтобы вы смогли нагрести себе счастья на весь новый год.

    Хлопает в ладоши. Девушки выносят четверо детских граблей, японские бумажные шляпы, четыре небольших коробки. Игроки надевают шляпы.

    А теперь я прошу вынести счастье, которое вы будете загребать (показывает на грабли) вот этими «медвежьими лапами».

    Девушки выносят большую коробку с кубиками разной величины и высыпают их на середину сцены.

    Перед тем как начать состязание, мы проведем торжественный ритуал. Внимательно смотрите, как это делается, и повторяйте за мной. Встаньте полукругом, строго вертикально возьмите в руки «кумадэ». Теперь сделайте шаг вправо, прижмите «кумадэ» к груди, громко крикните «Кумадэ!» и резко оттолкните его от себя. С этого момента «кумадэ» ваш, и он поможет вам в состязании за свое счастье. Вы готовы? Тогда подойдите к своим коробкам, ведь именно в них вы будете загребать счастье. Помните: счастье добывается только честным путем! Начали!

    Игроки детскими грабельками нагребают кубики из общей кучи в свои коробки. Игра проводится до тех пор, пока не закончатся кубики.

    Новогодняя церемония закончена. Сдайте «кумадэ» и шляпы. Вы загребали себе счастье, как истинные японцы. Но в этом состязании победил тот, кто меньше всего набрал кубиков. Это... (имя игрока)-сан! Он не хватал счастье жадно и неразборчиво, а делал это с любовью и уважением. Он честный боец, и я награждаю его замечательной японской лапшой «Доширак»! Остальным я вручаю вот эти японские новогодние сувениры. Счастья вам и благополучия!

    Игроки возвращаются в зал. Звучит американский джайв. Одзи-сан уходит. На сцене в танце появляются Девушки и Санта Клаус. По окончании танца Ведущая выходит на авансцену.

    Ведущая. Встречайте: американский Дед Мороз — Санта Клаус!

    Санта Клаус выходит на авансцену.

    Санта Клаус. Гуд дэй, леди энд джентльмены! Я пришел сегодня к вам, чтобы рассказать, как американцы встречают Новый год. Только они празднуют не Новый год, а Рождество. Накануне праздника запекают вкусную индейку, готовят традиционные блюда, а вечером все садятся за праздничный стол и поздравляют друг друга. Затем дети оставляют у камина свои чулки и пораньше ложатся спать. Ночью, пока они спят, я тихо-тихо попадаю в дом через каминную трубу и кладу им в чулки подарки. Кстати, а вы знаете, как меня зовут по-русски?.. Правильно, Святой Николай. А есть у нас в зале Николаи — не обязательно святые?.. Есть, и это прекрасно! Я прошу моих очаровательных помощниц пригласить двух Николаев на сцену.

    Девушки выбирают двух игроков и выводят их на сцену.

    Я думаю, представлять вас не надо, вы тезки. Сегодня у вас появилась уникальная возможность побыть в роли Санта Клауса. Но чтобы мне вас не путать, вы будете Санта-один, а вы — Санта-два. Как вы, наверное, помните, настоящий Санта Клаус попадает в дом через каминную трубу. Именно это вам сейчас предстоит проделать. Прошу моих помощниц вынести каминные трубы и чулки.

    Под музыку Девушки выносят большие чулки, которые можно держать за прикрепленную палку (см. рис.), и «трубы» — длинные мешки без дна с двумя вшитыми обручами. Затем надевают «трубы» сверху на игроков.

    Итак, дорогие Санты, вы уже в трубе! Теперь главное — в нее не вылететь! К сожалению, трубы в домах оказались очень узкими. Такое бывает. С мешком не пролезть, поэтому вместо мешков у вас с собой пакеты с подарками. И вам придется кидать подарки в чулки прямо из трубы.

    Девушки вручают игрокам пакеты с подарками.

    Санта-один, это ваш чулок. А это, Санта-два, ваш. Как вы себя чувствуете в трубе?.. Прекрасно! Напоминаю, что победит тот Санта, в чьем чулке окажется больше детских подарков. Ван, ту, фри — начали!

    Игроки начинают кидать бутафорские конфеты в чулки по одной, доставая их из своего пакета. Игра проводится под веселую музыку до тех пор, пока у одного из игроков не закончатся конфеты. Игроки освобождаются от «труб».

    Стоп! Вы прекрасно справились с ролью Санта Клауса и подарили детям рождественские конфеты. Но это еще не все. Американские дети в знак благодарности оставляют подарки для Санты. Вам тоже оставили такие подарки. (Девушки выносят два пакета.) Вот они! Сейчас мы узнаем, кто из вас настоящий Санта Клаус. Право первым выбрать пакет предоставляется Санте, который подарил больше конфет.

    Игроки берут пакеты.

    На счет три вскрываем пакеты и показываем всем содержимое. Внимание! Раз, два, три!

    Игроки вскрывают пакеты и показывают зрителям их содержимое — бутылку молока с пачкой печенья и пакет карамели.

    По традиции дети оставляют Санта Клаусу молоко и печенье, поэтому победителем, настоящим Санта Клаусом, становится... (имя игрока)! (Второму игроку.) Не огорчайтесь, пожалуйста, ведь вы доставили зрителям массу удовольствия! Дорогие Санты, эти подарки заслуженно ваши! Сэнкью! Новогодние аплодисменты нашим Санта Клаусам!

    Игроки возвращаются в зал.

    С наступающим! Хеппи нью иа!

    Звучит французская мелодия. Санта Клаус уходит. На сцену в танце выходят девушки с французским Дедом Морозом, который танцует с ними со всеми по очереди. В конце танца Ведущая объявляет выход Пера Ноэля.

    Ведущая. Встречайте: французский Дед Мороз — Пер Ноэль!
    Пер Ноэль. Бонжур, мадам и месье! К вашему сведению, Новый год во Франции не имеет такого же важного значения, как Рождество, но празднуют его с истинно французским размахом. Столы ломятся от праздничных закусок. Обязательным блюдом на столе является новогодний торт «Полено». В старину французы, отправляясь в новогодний вечер в гости, приносили хозяевам поленья для очага. Со временем эта традиция была заменена выпечкой торта «Полено». Дорогие зрители, а какие блюда французской кухни вы знаете?

    Зрители называют любые блюда французской кухни. Для игры необходимы четыре человека, поэтому в зависимости от количества ответов на сцену приглашают или всех ответивших, или тех, кто назвал сладкие блюда.

    Мадам и месье, вы выглядите великолепно! Давайте познакомимся. (Игроки называют свои имена.) Я рад видеть вас на этой сцене! Вы показали хорошее знание французской кухни, поэтому я предлагаю вам сейчас испечь новогодний торт, но не «Полено», а свой, эксклюзивный, и дать ему праздничное название. Вы готовы к кулинарным подвигам?.. Тогда заготовки на кухню!

    Девушки под музыку выносят на сцену заготовки (коржи и прослойки из пенопласта и поролона, выкрашенные в разные цвета) и два табурета, на каждом из которых стоит шкатулка с новогодней мишурой.

    Господа кулинары, будьте внимательны, объясняю задание. Торт изготавливается из готовых коржей и прослоек. Вот они перед вами. (Девушки демонстрируют заготовки.) Разделитесь на две команды. Мерси! Мы вручаем вам поварские колпаки. (Девушки раздают игрокам колпаки.) О-ля-ля, вы смотритесь великолепно! Теперь запоминайте процесс приготовления торта. (Первым игрокам каждой команды.) Вы будете носить коржи по одному. (Вторым игрокам.) Вы будете носить прослойки. Таким образом, начиная с коржей, каждая пара составит свой торт. После этого вам нужно будет украсить его новогодними элементами и придумать название. Украшения вот в этих шкатулках. Ну что, господа кондитеры, вопросы есть? Тогда начали!

    Под веселую французскую мелодию игроки собирают торт, а затем украшают его новогодними элементами, которые прикрепляют с помощью двойного скотча, заранее приклеенного к украшениям.

    Мадам и месье, время истекло. Пора представить на суд зрителей ваши кулинарные шедевры. Начинаем праздничную демонстрацию!

    Девушки выносят торты в зал, показывают их зрителям, затем возвращаются на сцену.

    (К первой паре.) Как называется ваш торт?.. Несомненно, вы заслужили эти аплодисменты! (Ко второй паре.) Как звучит название вашего торта?.. Замечательно! Аплодисменты кулинарам! На мой взгляд, обе команды великолепно справились с заданием! А победителя нам поможет определить французская новогодняя традиция. При выпечке торта в него кладут боб. Тот, кому он достается в праздничный вечер, становится Бобовым королем, и в Новый год все исполняют его желания.

    Девушки достают из поролоновой прослойки заранее спрятанный боб и демонстрируют его зрителям.

    Сегодня этот боб оказался в торте... (название торта), и команда кондитеров, которая его испекла, становится победителем конкурса! Мы вручаем вам настоящие березовые поленья, чтобы вы встретили Новый год в теплой компании. (К проигравшим.) А вам мы дарим изумительные кулинарные рецепты, чтобы ваш праздничный стол всегда был шикарным! В добрый путь!

    Игроки возвращаются в зал.

    Мадам и месье, мерси за внимание! Пусть ваш новогодний стол будет самым изысканным! О-ля-ля!

    Шлет воздушные поцелуи, кланяется и уходит. Звучит русская народная мелодия. В танце на сцене появляются Девушки, ищут Деда Мороза. Наконец он выходит, что-то дожевывает, крякает и подключается к танцующим. Троекратно целует Ведущую и выходит с ней на авансцену.

    Ведущая. Встречайте: русский Дед Мороз!
    Дед Мороз. Здравствуйте, люди добрые! Я целый год ждал этой встречи и рад видеть вас в здравии и благополучии! Я, как и вы, люблю Новый год. Изначально на Руси его встречали в марте, потом в сентябре. А после указа Петра I стали праздновать 1 января. Проводились карнавалы, гуляния, игры и забавы, катания с гор. В деревнях ходили ряженые. Парни и девушки в канун праздника катали комья снега и бросали в колодец. Чей ком был больше, того ждало счастье. Ближе к полуночи все садились за праздничные столы и радостно встречали Новый год, потом от души плясали и пели. И на Руси делают это до сих пор. Но у нас в России сложилась еще одна удивительная традиция, которой уже сорок лет: в канун Нового года россияне идут в баню, где с ними происходят удивительные истории. И сейчас я приглашаю к себе тех, у кого на руках имеется текст песни о бане. Добро пожаловать!

    Выходят два игрока.

    Здравствуйте, добрые молодцы (или красные девицы)! Будем знакомы. (Игроки представляются.) Вы любите ходить в баню?.. Вот и отлично! Сегодня вам предстоит сходить в новогоднюю баню. Подать нам банные принадлежности!

    Девушки выносят два банных таза, стулья с висящими на них простынями, две шапочки, две пары рукавиц, две пары бахил и портфель с одним березовым веником. Тазы отдают игрокам, стулья ставят у авансцены.

    А теперь внимательно слушайте условия похода в баню. По моему сигналу вы добегаете до предбанника, быстро надеваете все банные принадлежности и забираете веник. Тот, кому он достанется, и становится настоящим парильщиком. Условия понятны?.. Но, как мы знаем, наши люди ходят в баню навеселе. И я предлагаю вначале принять головокружительный допинг. Сейчас вы сделаете 10 оборотов вокруг своих тазов и помчитесь в баню. Приготовились. Начали!

    Игроки выполняют задание, и веник достается победителю. Девушки выносят призы.

    С легким паром, россияне! Ай да молодцы! Успели!

    Бой курантов.

    С Новым годом! Победителю я вручаю замечательный березовый веник и рукавицы. Сходите в следующий Новый год в баню и найдите там свое счастье! (Проигравшему.) А вам я дарю банку соленых огурцов, приготовите к празднику русский салат оливье. Где аплодисменты? Разве так аплодируют россияне? (Игрокам.) В добрый путь, мои дорогие!

    Под музыку участники игровой программы выстраиваются на авансцене.

    Ведущая. Вот и подошел к концу наш праздник.
    Дед Мороз. И где бы мы ни встречали Новый год...
    Санта Клаус. В Америке…
    Пер Ноэль. Во Франции…
    Одзи-сан. В Японии…
    Дед Мороз. В России…
    Санта Клаус. Он всегда остается самым желанным…
    Пер Ноэль. Самым радостным…
    Одзи-сан. Самым долгожданным…
    Девушки. Самым волшебным праздником!

    Участники представления зажигают бенгальские свечи.

    Пер Ноэль. Новель ан!
    Санта Клаус. Хеппи нью иа!
    Одзи-сан. Ши нэн Оме дэту!
    Все. С Новым годом!

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru