Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Фокусы и игры Деда Мороза

  1. #31
    Местный Аватар для konstman_vg
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    г.Вольск Саратовской области
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    596
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Забыла сообщить, что этот фокус мы берем для поздравления детей на дому, предварительно смазав крышки. Дети в восторге

  2. #32
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста суть игры "Поезд Дракоша",заранее спасибо.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас в прошлом году Дед мороз вот так дарил подарки .Деду Мороз просит принести котел, наливает воду в бак, кидает вату, снежинки и т. д. Дед Мороз произносит волшебные слова, свет выключается, включается звучит музыка Чайковского «Па-де-де» из балета «Щелкунчик». Дед Мороз ходит с посохом вокруг котла, на окончание музыки включается свет, Снегурочка открывают покрывало и достают подарки.

  4. #34
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    konstman_vg, фокус такой используем на утренниках, когда баночки можно приготовить заранее.
    А как вы их на выезде готовите? Надо краску на крышки нанести, а в баночку воду налить... Делаете это уже в квартире? Или заранее - тогда как вносите, что бы вода заранее не смыла краску?

  5. #35
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lencom2007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! а мы проводим игру дед Мороз Волшебник, может её описывали , но мне не встречалась. Это когда Дед Мороз угадывает цвет игрушки.Он отворачивается, другие смотрят чтоб не подглядывал. Снегурочка говорит например СКАЖИ , Дед Мороз каким цветом эта игрушка,
    В том году,проводили это "Волшебство",только я присутствующим раздавала по цветному листочку.Красные, желтые,зеленые и действовали по такому же принципу.
    Кстати по поводу волшебства с водицей,дети после семи уже "раскусывают" эти фокусы,так,что они подходят только для дошкольников.Была ситуация, когда в разновозрастной группе детей,одна из "больших девочек"-кричала,что знает этот фокус,и чтобы она его не выдала,я опередив ее,попросила стать моей помощницей,и как только она подошла, на ушко попросила не выдавать секрет. А вот в этом году,будем думать что-нибудь новенькое. В магазине приколов,мне понравился фокус, когда из волшебной палочки,появляется розочка.Фокус там в том,что когда ей машешь розочка не вылетает,а потом,когда ставишь палочку на подставку,(на розе магнит и в подставке тоже),поднимаем палочку вверх и на подставке оказывается роза.
    Вот теперь думаю уместно ли это будет на новогоднем празднике.


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrei1 Посмотреть сообщение
    А у нас в прошлом году Дед мороз вот так дарил подарки .Деду Мороз просит принести котел, наливает воду в бак, кидает вату, снежинки и т. д. Дед Мороз произносит волшебные слова, свет выключается, включается звучит музыка Чайковского «Па-де-де» из балета «Щелкунчик». Дед Мороз ходит с посохом вокруг котла, на окончание музыки включается свет, Снегурочка открывают покрывало и достают подарки.
    Класная идейка! Попробую сделать тоже ,но только без воды.Например: взять мешок и.... кидать туда "снешки", "снежинки",веточки от ёлки, мишуру ,ну и т.д. А затем всё по плану.

  7. #37
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    в магазине "Проказник" купили
    http://prokaznik.com/photo.php?id=19290 ,
    http://prokaznik.com/subrubr503.php -индикатор любви называется.
    нижнюю часть задрапировали. И говорим, что ДМ самый волшебный волшебник -ДМ дует , согревая параллельно игрушку руками и сердечко наполняется жидкостью из него бьет фонтан.... у деток "шок" на минуту обеспечен....
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  8. #38
    Местный Аватар для konstman_vg
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    г.Вольск Саратовской области
    Сообщений
    305
    Поблагодарил Поблагодарил 
    596
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    konstman_vg, фокус такой используем на утренниках, когда баночки можно приготовить заранее.
    А как вы их на выезде готовите? Надо краску на крышки нанести, а в баночку воду налить... Делаете это уже в квартире? Или заранее - тогда как вносите, что бы вода заранее не смыла краску?
    Гуашь наносим заранее,на несколько крышек, она подсыхает, ничего страшного.Воды много не надо наливать,обычно хватает на 3-4 показа, по мере использования-меняем крышки. Воду меняем в квартирах, время позволяет.Забыла,гуашь наносим толстым слоем.

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    г. Дальнегорск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые коллеги.... В прошлом году мы делали со снегурочкой вот какое волшебство( может кому пригодиться): вырезали снежинку путеводную из салфетки вместе с детками, складывали и клали в волшебный мешочек( я сшила двойной мешочек, в один карманчик кладем вырезанную снежинку, а во втором карманчике уже лежит, заранее приготовленная снежинка из бумаги, которая светиться в темноте( не помню как она называется)), произносили магические слова и доставали снежинку, которая светиться, вешали на елочку. Функция этой снежинки была такова, что дед мороз заблудился и эта снежинка укажет ему путь....

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Узнать, если родители купили именно тот подарок, о котором мечтал ребенок, и если позволяют его возраст и ситуация, можно сделать так: Д.М. просит ребенка нарисовать то, что он мечтает получить в подарок. Рисунок кидают в мешок, Д.М. произносит волшебные слова, типа: "Ты, волшебный мой мешок, постарайся уж, дружок, наш рисунок ты возьми, да в подарок преврати!" А потом вместе с ребёнком: "Раз, два, три - подарок нам яви!" и достаёт подарок-мечту.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    привет. Знакомый фокусник Лелик рассказал про фокус с крышками и баночками. Там краска не гуашь, какая-то быстрорасстворимая, а поверх ее слой соды. Он прикрывает цвет, сода дает возможность быстрого расстворения. И получается , что он показывает абсолютно белые внутри крышки, завинчивает, трясет и чудо - цветная вуода. При этом дает осмотреть одну баночку, опробовать воду, сам пьет, правда крышечка для осмотра (одна) подменяется. как раз подменяется той, гнде под слоем соды краска. Но вот состав краски, что реагирует с содой он не сказал... Пороюсь в учебнике по химиии. Может вы подскажете?!

  12. #42
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2015
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена 056 Посмотреть сообщение
    Мы расколдовывали мешок Д.М. с помощью бум-конфетти и красиво и безопастно. Устройство простое - пружина внутри цилиндра выбивает конфетти и разноцветные спиральки.

    А можно поподробней про этот фокус? Как пружину крепили?

  13. #43
    Новичок Аватар для Елена Боева
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Фокусы в новогодних квартирниках мы с Дедом используем всегда.
    1. Магическая книга (та, у которой страницы сначала белые, а затем на них якобы появляются рисунки). Подводка такая: спрашиваю у ребят, любят ли они мультфильмы. Детки рассказывают о любимых мультиках и я говорю о том, что тоже обожаю мультки и у меня есть волшебная книга, в которой живут герои мультфильмов. Только вот горе случилось: Баба Яга книгу заколдовала и все страницы снегом запорошила (показываю детям белые страницы). Но мы -то с вами настоящие волшебники, есйчас скажем волшебные слова и книгу расколдуем! Говорим какие-нибудь магические слова (типа абракадабры) и в книге появляются иллюстрации, но черно-белые. Говорю детя, мол мы с вами старались, а родители ваши молчали, вот волшебство до конца и не удалось. Родители с радостью всегда присоединяются, орут волшебные слова, и я показываю уже цветные картинки. После этого всегда говорю о том, что ваши родители - настоящие добрые волшебники, обнимите их скорее и расцелуйте))))
    2. Коробочка с двойным дном. Делала её сама, принцип, уверена, знают все. Клали в коробочку ледышки (покупала в фикспрайсе цветные прозрачные пластмассовые штучки для декора), говорили волшебные слова, я незаметно коробочку переворачивала. Открываем её - а там конфеты леденцы))) (естественно, их я клала заранее, тут главное сильно ими не греметь))
    3. Порошок, который превращает воду в гель. После танцев и игр, Дедушке становилось жарко и он просил водички попить. У нас был заранее готов стакан, в котором на донышке был насыпан порошок. Ребенок приносил воду, Дедушка переливал ее в подготовленный стакан (мол попью из своего, а то ваш могу заморозить). Вода в гель преращается мгновенно! Дед подносил стакан ко рту и недоуменно восклицал: Ай-яй, ну вот, воду вашу в снег превратил! Дети с радостью всегда пальчиками этот гель пробовали, он и правда на снег похож и холодный)

  14. 3 пользователей поблагодарили Елена Боева за это полезное сообщение:

    lzubenko (06.11.2017), nina7400 (02.11.2017), shetilochka (23.10.2019)

  15. #44
    Пользователь Аватар для Лепочка
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    кемеровская область
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Боева Посмотреть сообщение
    Фокусы в новогодних квартирниках мы с Дедом используем всегда.
    1. Магическая книга (та, у которой страницы сначала белые, а затем на них якобы появляются рисунки).
    Елена, а про книгу можно поподробнее где ее берете?
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 13.11.2017 в 10:45. Причина: оверквотинг

  16. #45
    Новичок Аватар для Елена Боева
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепочка Посмотреть сообщение
    Елена, а про книгу можно поподробнее где ее берете?
    я покупала на одном из форумов ведущих.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru