Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 368

Тема: Предложили работу в кабаке (и хочется и ко

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Предложили работу в кабаке (и хочется и ко

    Проводили мы с тамадой в прошлом году День милиции в одном сельском кабаке. И один из начальников присутствующий тогда на банкете, совсем недавно открыл свое кафе в том же селе и недавно позвонил мне и предложил работать у него (рабочее время с 20:00 до 24:00). Я честно сказать растерялся даже не знал сразу что и ответить. Дал он мне три дня для принятия решения, сказал что хочет чтобы именно я работал у него музыкантом, что ему понравилось как я пел на "Дне милиции", но человек видимо не понимает что там я пел именно то что я могу, ведь это корпоратив и я не делаю упор на живой вокал. И сейчас я даже не знаю соглашаться или нет, но желание огромное, музыки просто вал. Да я даже какое то время бесплатно готов работать чисто для себя, для наработки навыков и опыта. Подскажите ребята, может кто из вас тоже начинал именно со свадеб и разного рода корпоративов, а потом уже устроился в кабак. Просто мне хочется этим заниматься но не у кого спросить. Расскажите как распределяете силы, ведь четыре часа это не так уж и много и тем более если в паре со мной будет потом работать певица плюс где то плюсы mp3 ставить, ну не все же под ряд лабать.
    P.S. просьба отнестись к теме посерьезнее не ерничая, потому как репетируя в квартире один день в месяц наверное трудно добиться каких то результатов, может действительно попробовать рискнуть а там уже будет видно.
    Мой финиш горизонт

  2. #2
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Kolbui,
    Не отказывайся, начинается реализация твоей мечты. Начнёшь с малого, придёт опыт...

  3. #3
    tifoso Аватар для kolok469
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    Да я даже какое то время бесплатно готов работать
    ...токо вот это - наверное не есть правильно ...

  4. #4
    Уже не новичок Аватар для Valery
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Торонто. Канада
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    4 часа ! Да еще с певицей !
    Я, бывает по 6-7 часов один работаю..
    valeri20032000@mail.ru
    Если ум зашел за разум — Налей стакан и выпей разом

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery
    Я, бывает по 6-7 часов один работаю..
    Дак вот в том то и вопрос, что я не знаю сколько я могу петь подряд час два три, поскольку работаю только на свадьбах и юбилеях, а там за шести часовую программу ну где то песен 15-ть и получается т.е. пока за столом сидят шук этак пять споешь ну и дискотека (быстрые и медляки) все в пермешку с плюсами. Хотя я в своем городе бывал в таких кабаках где так называемый лабух и с десяток не спивал живьем за весь вечер с семи до часу например. Т.е. спел одну сам, потом два плюса поставил, потом девочка напарница спела, затем опять одну спел ушел курить, так вечер и проходит.

    Добавлено через 9 минут
    И обязан ли я уметь петь все подряд? (если да то я так не могу), можно ли вставлять плюсы тех песен которые ну не получаются?
    P.S. но я все же на личном опыте убедился в том что если регулярно репетировать определенные вещи (минуса) которые с первого раза кажутся не реальными (в плане диапазона например), то со временем можно с этим справиться. Я помню как из репертуара Антонова у меня многие вещи не получались сначала.
    Последний раз редактировалось Kolbui; 03.12.2009 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
    Мой финиш горизонт

  6. #6
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Пробуй-насколько я понял это кафе не осбо крутое,требования к музыке будут не особо большими.Для начала самое то что нужно.
    Цитата Сообщение от Kolbui
    И обязан ли я уметь петь все подряд? (если да то я так не могу), можно ли вставлять плюсы тех песен которые ну не получаются?
    P.S. но я все же на личном опыте убедился в том что если регулярно репетировать определенные вещи (минуса) которые с первого раза кажутся не реальными (в плане диапазона например), то со временем можно с этим справиться. Я помню как из репертуара Антонова у меня многие вещи не получались сначала.
    Все подряд петь никто не обязан.Но из основных исполнителей и жанров востребованых в кабаке петь обязан.Есть так называемая "обязательная програма" которую споют в ЛЮБОМ кабаке.И посетители не поймут,если ты скажешь им что не поешь к примеру НИ ОДНОЙ песни Стаса Михайлова.
    Нужно исполнять хотябы по паре-тройке песен ряда популярных в ресторанах исполнителей.Т.н. джентельмеский набор который споют в любом кабаке России,это все заказные исполнители,их надо петь на заказ а не в программе:
    Стас Михайлов,Трофим,Антонов,Леонтьев,Серов,Шуфутинский,Розенбаум,Лепс,Никольский,Машина времени,Киркоров,Ободзинский,Добрынин,Саруханов,Круг,Новиков,Кричевский,Медяник,Бандера,Бутырка,Петросов (кайфуем хотя бы),Полотно,из стареньких ВИА что-нибудь,ну может забыл кого назвать еще из основных.
    Естественно обязан знать Мурку,Владимирский централ и Белый лебедь на пруду,Господа офицеры,Ах какая женщина-это "обязы". и Ну и новенькие хиты,которые сейчас у вас заказные.
    Если ты не наберешь хотя бы такую маленькую програмку,то клиент не будет воспринимать тебя как поющего лабуха и ты не заработаешь просто.Если тебе будут кричать "давай включи" то парнаса не дождешься.Хотябы половину рабочего времени надо петь,
    Плюса можно ставить попсу на заказ.Но если ты будешь ставить плюс "белый лебедь на пруду" клиент будет принимать тебя не за лабуха,а за ди-джея.И по 200 руб.за песню платить не станет.Может и вообще за "поставленые" а не спетые песни платить не будут-это уж какой у вас там народ.Плюс можно ставить на заказ изредка.А вот плюс в качестве фоновой музыки-по обстоятельствам,какой хозяин,какой гараж.
    Пробуй смелее!!!
    Удачи тебе !!!!!


    (если ты конечно не прикалываешься над нами :wink:)
    Последний раз редактировалось КП; 03.12.2009 в 18:19.
    Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
    Этот мир простоит еще тысячи лет
    Нас и раньше тут не было-после не будет
    Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..

  7. #7
    Так, мимо проходил Аватар для Волдед
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    15,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КП
    посетители не поймут,если ты скажешь им что не поешь к примеру НИ ОДНОЙ песни Стаса Михайлова.
    Хм... пинципиально не поем.... и в принципе ни кто не настаивает...соглашаются на другую:biggrin:

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КП
    И посетители не поймут,если ты скажешь им что не поешь к примеру НИ ОДНОЙ песни Стаса Михайлова.
    Вот и приплыли:frown: Как раз он то в первую очередь и не получается, т.е. как петь знаю но что то мне мешает и это трудно объяснить. У меня есть четыре минусовки из репертуара Михайлова которые на мой взгляд самые ходовые это:
    - Все для тебя
    - За женщин всех
    - Без тебя
    - Свеча
    Я не могу понять какую технику он использует в таких местах как например:
    Толи на радость толи на бедууууууу, ты знай что я тебя одну люблю.
    Без тебя без тебя, все ненужным стало сразу без тебя.
    Вроде бы что Трофим что Михайлов шансонные исполнители, но голос у них какой то спецефический, это не то как у Шуфутинского или Круга которых любой споет.
    Опять же Ивушки у Бандеры я пою нормально, просто я не знаю как это в профессиональном плане называется? Может я просто напросто сам того не подозревая использую микст или фальцет?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Волдед
    Хм... пинципиально не поем.... и в принципе ни кто не настаивает...соглашаются на другую
    В смысле принципиально? По какой причине?
    Последний раз редактировалось Kolbui; 03.12.2009 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
    Мой финиш горизонт

  9. #9
    Так, мимо проходил Аватар для Волдед
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    15,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Kolbui,
    Если 4 часа так это не так уж и много... по паре часов на нос...мы вдвоем работаем по 5 часов и так каждый день... и ничего...
    Совет 1 - Чередование песен. Высокая - пара низких.
    Совет 2 - Ни когда бесплатно.....( иначе приучишь потом не заработаешь а бесплатно у нас сам знаешь что...)
    совет 3 - не берись за те песни которые тебе не подходят. Ни по фактуре ни по тональности. Всегда можно объяснить клиенту, что "эта песня мне не подходит".
    Но по паре - тройке песен разных исполнителей иметь обязан ( на заказ)
    Совет 4 - не пользуйся плюсами. Публика чувствует когда её хотят лопухнуть. И не дай бог попадется кто в зале из музыкантов в это время.- ославят.....
    Удачи тебе братишка....!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Kolbui
    В смысле принципиально? По какой причине?
    Ну не нравится нам Михайлов.... не всегда же на поводу у публики идти...
    Последний раз редактировалось Волдед; 03.12.2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волдед
    Хм... пинципиально не поем.... и в принципе ни кто не настаивает...соглашаются на другую
    Ну на вашей точке так слва богу.А у меня народ в кабаке со всей России-и все время Стаса и Бандеру заказывают.Сам терпеть не могу Стаса.
    А ты Колбуй,если только одного Стаса спеть не можешь,ну еще некторых из этого списка,не страшно,ставь плюс,главное чтобы в целом багаж был.
    А то если этого не знаю,того не пою,третьего нет то дело не пойдет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Kolbui
    Может я просто напросто сам того не подозревая использую микст или фальцет?
    Может.Это пение за пределами рабочего диапазона вверху.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Волдед
    Совет 4 - не пользуйся плюсами. Публика чувствует когда её хотят лопухнуть.
    Волдед имел ввиду не разевать рот под плюс и не делать вид что поешь.
    А то непонятно прозвучало.
    Последний раз редактировалось КП; 03.12.2009 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
    Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
    Этот мир простоит еще тысячи лет
    Нас и раньше тут не было-после не будет
    Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КП
    Если тебе будут кричать "давай включи" то парнаса не дождешься
    Мне если честно не нужен парнас по крайней мере сейчас, потому как я хочу проверить в первую очередь себя, смогу ли, как это будет выглядеть со стороны и т.д. Моя цель не заработать на парнасе, а взглянуть на всю кабацкую жизнь с той стороны, научиться управлять ситуацией для начала (т.е. уметь оперативно ориентироваться, что где включить в опредленный момент и т.д.)

    Цитата Сообщение от КП
    Пробуй-насколько я понял это кафе не осбо крутое,требования к музыке будут не особо большими.Для начала самое то что нужно.
    В том то и дело что кафешка по большей части как придорожная так как находится недалеко от трассы, но до города около 30 км, сюда никто сроду не поедет среди бывалых лабухов (в городе работы хватает).

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от КП
    Удачи тебе !!!!!

    (если ты конечно не прикалываешься над нами )
    Нет нет ребята, все на полном серьезе, мучаюсь который день, взвешиваю всё. Столько материала, столько минусов, сижу вечерами перебираю, раставляю по категориям и т.д. но самое главное репетировать то их не где, отсюда все волнение и происходит, не могу же я там на лету оттачивать так сказать мастерство.
    Последний раз редактировалось Kolbui; 03.12.2009 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
    Мой финиш горизонт

  12. #12
    Так, мимо проходил Аватар для Волдед
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    15,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    не могу же я там на лету оттачивать так сказать мастерство.
    Научишься......Как то раз подходит клиент... и заказывает нам песню....а мы её не поем....Он сначала Тысяча рублей!!! ( заказ у нас стоит триста рублей)
    Он - 5 тысяч.....Не играем....
    Он 10 тысяч.......тут мы зачесались.....мелодию помним... минусовку быстро с сайта скачали слова в инете нашли... в результате 32 тысячи заработка на двоих:biggrin:

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я много слышал про голосовые зажимы про страх перед высокими нотами, а можно ли как то поподробнее???
    Мой финиш горизонт

  14. #14
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    мучаюсь который день, взвешиваю всё.
    Нечего "бзденеть" и мучаться!!!
    Смелее будь и все получится!!!!
    Ты я смотрю уже давно с такой мыслью носишься,значит по настоящему хочешь.
    А если по настоящему хочешь этим делом заниматься то обязано все получиться.
    Начнешь потихоньку-втянешся,и нагрузку постепенно увеличишь ( только не сразу сильно голос перегружай,а то быстро усталость связок получишь без тренировки или не дай бог узелки)
    Ты скачал плагин для изменения тональности?
    Так вот лучше опусти тональностть,хрен с ним с качеством,чем вообще без голоса остаться.Собери сейчас програмку из самых выигрышных для себя и не тяжелых для голоса песен и пой ее поначалу.А уж с заказными по ходу дела будешь осваиваться.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Kolbui
    Я много слышал про голосовые зажимы про страх перед высокими нотами, а можно ли как то поподробнее???
    Тебе лучше не у нас дилетантов,а у профессионалов (педагогов по вокалу,только настоящих,профессиональных а не любителей- самозванцев которых полно) на нашем и других форумах посоветоваться.
    А то мы насоветуем,то что нам подходит,а тебе может навредим.Голоса то разные у всех.
    Последний раз редактировалось КП; 03.12.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
    Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
    Этот мир простоит еще тысячи лет
    Нас и раньше тут не было-после не будет
    Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..

  15. #15
    Так, мимо проходил Аватар для Волдед
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    15,380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    Я много слышал про голосовые зажимы про страх перед высокими нотами, а можно ли как то поподробнее???
    А ты не думай об этом... и зажиматься не будешь.

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru