Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Сайт учителя музыки

  1. #1
    Новичок Аватар для Edvikvas
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Украина,Запорожье
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Сайт учителя музыки

    Для детей, преподавателей, любителей классической музыки.
    Оперы, балеты, кинофильмы о музыке, музыкантах...
    http://gimnasium107.ucoz.ua/
    Видео уроки для 4-8 классов можно смотреть прямо на сайте!
    Заказ дисков, ссылки на лучшие ресурсы нета...

  2. #2
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    В таком случае следует ознакомить и с интернет-страничками других педагогов-музыкантов (многие из которых - наши замечательные форумчане):

    Марина Костякова
    Михаил Казиник
    Светлана Дмитриева
    Наталья Петрова
    Татьяна Борзухина
    Ольга Егорова
    Армана Исабекова
    Геннадий Шостак
    Ирина Кирпичевская
    Ирина Анагуричи
    Анна Шедько
    Эдуард Василенко
    Валерий Петров
    Наталья Бывшева
    Вячеслав Жилин

    адрес моей странички - в подписи (добро пожаловать )

    кого забыла - добавляйте! :biggrin:

  3. #3
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 23.12.2009 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  4. #4
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГалИна_В
    А мне почему-то не хочется даже начинать делать свой сайт , да вообще-то он мне и нашей музыкалке не нужен .
    Инна, я с тобой согласна, я ещё не знаю, что "это" такое и как "это" использовать. Надеюсь, что это как-то позволит привлечь детей к этому и через сайт передавать какую-то информацию, может заинтересовать ребятишек возможностью рассказать о том, что они могут не только в школе. А ещё зачем?
    Такого уникального опыта, который бы позволил говорить о себе, у меня нет - всё какое-то ежедневное, что есть у каждого. Если хочешь что-то показать, о чём-то спросить - наш форум-вещь уникальная, и этого вполне достаточно."Созвездие" -пожалуйста, заявляйся! Да и не нравится мне публичность, вовсе нет желания раскрывать себя всему миру.
    Но вот то, что у меня всё же получилось, для меня ценно.
    В своей школе я "продвинутый пользователь", а среди коллег здесь -"чайник". Стремление двигаться вперед - важное качество в жизни. Вот этот сайт -это просто маленькая победа над собой.
    Девочки , а как ВЫ ДУМАЕТЕ - зачем он, этот личный сайт?

  5. #5
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию сайт свой

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Девочки , а как ВЫ ДУМАЕТЕ - зачем он, этот личный сайт?
    Я честно скажу использую сайт в меркантильных целях- у меня часов в школе мало,внекласска и я вынуждена репетиторствовать,честно только вам скажу,сайт-в рекламных целях,иначе подработать никак не могу(сами знаете почему)

  6. #6
    Модератор Аватар для tvk-2004
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    г. Семенов, Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    а как ВЫ ДУМАЕТЕ - зачем он, этот личный сайт?
    Для меня - это способ самореализации. Для того, чтобы его создать, нужны мысли, идеи, которыми хочется поделиться. Их было очень мало,нет, они были, но в виде винегрета. Поэтому несколько попыток создания сайта потерпели крах. Теперь в голове начинает все раскладываться по полочкам. А еще был большой пинок. Это про олимпиаду я говорю. Так сайт и появился.
    Хочется привлечь внимание детей к музыке. Раньше это были уроки, теперь будет сайт.


  7. #7
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    а как ВЫ ДУМАЕТЕ - зачем он, этот личный сайт?
    Если он уже есть - пусть просто БУДЕТ.
    Умирать ему не надо давать, глядишь и пригодится как стартовая площадка для чего-то, о чем пока не знаем.
    Если сайта нет и нужды в нем нет, делайте как душа велит. Ведь никто обязаловку не вводит.
    Но о себе скажу - начальники обалдевают. Сами вслух говорят: Я даже себе в уме представить не могу, как это возможно.
    Посчитайте, на сколько см я становлюсь в их глазах выше?
    Хотя, конечно понимаю, что педагогическая моя деятельность от наличия или отсутствия сайта не делается лучше-хуже. Но они, наверное, думают по-другому...хи-хи...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sveta 2
    а среди коллег здесь -"чайник"
    ...это временно, Света, поверь моему опыту...
    Последний раз редактировалось Innet; 18.02.2010 в 23:54.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #8
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    зачем нужен сайт?
    Несколько лет назад было очень трудно, опыта мало, а требования от администраторов-математиков просто неприемлемые. Искала, пробовала, ошибалась. И еще было очень одиноко - я ведь в глубокой изоляции, в ближайшем окружении не только учителей музыки, но и просто музыкантов не было (и сейчас нет, к слову). Очень хотелось общения с коллегами, обмена опытом. Когда узнала, что в инете можно сайт замутить - сразу занялась. Примерно в то же время вышла и на этот форум. Но сайт не забросила, сейчас у меня очень большой круг общения. Часто получаю письма от педагогов, побывавших на сайте, кто-то совета спрашивает, кто-то благодарит. Это очень приятно и ко многому обязывает. Всех приглашаю на этот форум, но доходяти единицы :smile:
    Пополняю сайт для того, чтобы коллеги, нашедшие его случайно в инете, поверили в себя, свои силы, в свою необходимость в нашем таком сложном мире. Ну вот примерно так.
    Костякова Марина

  9. #9
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Инна, я с тобой согласна, я ещё не знаю, что "это" такое и как "это" использовать. Надеюсь, что это как-то позволит привлечь детей к этому и через сайт передавать какую-то информацию, может заинтересовать ребятишек возможностью рассказать о том, что они могут не только в школе. А ещё зачем?
    Девочки, я сайт своего класса делала из-за конкурса "Классный классный" . Можно было для конкурса использовать школьный сайт, а там открыть страницу нашего класса и все разместить на ней. А учительница информатики, которая заведует сайтом, была на сессии - учится. У меня выбора не было.

    Сейчас поддерживаю его - жалко, столько сил и времени вхлопано. Надежды на то, что помогать в работе будет, не оправдываются: 3/4 родителей из класса с компьютером не знакомы; часть родителей детей в свободное плаванье по инету не отпускает без присмотра - малы еще (пронырливые до ужаса - потом рассказывают, куда еще помимо заглянули); активная часть детей (некоторые) повели себя так на форуме, что за их поведение стало стыдно - приструнила - обиделись - сейчас зайдут - проверят- возьмут, что надо - выйдут) . Т.е. ведут себя чисто как потребители, обратной связи нет, так как поняли, что и здесь под присмотром. Надежда на то, что это подростковый возраст, пройдет, и они сами будут хозяевами сайта. А пока на наш сайт заходят все дети школы, кто заходит на школьный, а там по ссылке на наш.

    А про свой сайт(учителя музыки) я тоже много раз задумывалась. Глядя на наших девчонок, порой тоже хочется сделать что-то свое. Но а потом проходит - времени-то нет, а сайт работы на нем требует.. Хочется и колется.... Погожу немного...
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  10. #10
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Девочки , а как ВЫ ДУМАЕТЕ - зачем он, этот личный сайт?
    Для самоутверждения в собственной оценке себя; показать коллегам (администрации), кто ты есть на самом деле, показать им уровень своего развития; способность развиваться - расти дальше; возможность структурировать свои наработки, обрести новых друзей....

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Но о себе скажу - начальники обалдевают. Сами вслух говорят: Я даже себе в уме представить не могу, как это возможно.
    Наша администрация что такое сайт, и как на нем работать (за исключением директора - если ему надо - он "дотумкает") не имеет ни малейшего представления.
    Узрев то, как я быстро сделала сайт своего класса (никто же не знает, сколько я по ночам сидела) в прошлом году, завуч по воспитательной работе в начале этого учебного года попыталась заобязать всех классных сделать сайты своих классов. Что там было!... Большинство к компьютеру то не знают с какой стороны подходить (она сама изредка подходит)... Короче, взбунтовались... Девочки, она даже не понимает, насколько это нереально сделать людям, которые только умеют набирать текст на компьютере. Попробовала бы сама сначала....

    Ну, про меня-то некоторые думают, что мне ВСЁ делает сын (он программист, что ему делать-то еще? , как ни на мамином сайте фигней заниматься, совершенно ему далекой)... Но, конечно, бывает я что-то и его прошу, когда боюсь вирусов нахватать ... Но чувствую, что это его уже начинает напрягать....
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  11. #11
    ОЛЕСЯ Аватар для попруго
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    а как ВЫ ДУМАЕТЕ - зачем он, этот личный сайт?
    света я на своем форуме такую тему тоже поднимала ,http://poprugo.mylivepage.ru/forum/1...D0%B9%D1%82%3F
    у нас на работе спор на эту тему зашел

  12. #12
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, дорогие девочки!
    Очень хороший разговор получился о том , что такое сайт и для чего он нужен. Благодарю вас за то мнение, которое здесь прозвучало ( а то мой сын , как только я начинала ковыряться с сайтом, комментировал -зачем тебе это лишнее, знаешь сколько на Укозе таких одинаковых и заброшенных сайтов?!)

    Что называется , вот оно виртуальное заседание ММОУМ за чашкой чая.
    А ведь посмотрите, как мы двигаемся - на днях пересматривала предыдущие беседки в поисках информации по работе на сайте и увидела те шаги, которые мы вместе делали по освоению ИКТ, очень наглядно это видно.
    И ещё, обратила внимание, сколько людей на Созвездии. А здесь у нас немного новых задерживается. Почему?
    Зато наш круг уже такой СВОЙ.

  13. #13
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, как мне понятно все, о чем пишите!!! В школе тоже только единицы знают про мой сайт, а побывали на нем... даже не знаю, один или два, и то сомневаюсь. На школьном сайте-то только три человека, одна из них - учитель информатики :frown:
    а те, кто знает отдаленно о наличии у меня сайта, интересуются, сколько я зарабатываю. Когда отвечаю, что нисколько, открыто делюсь своими разработками, мыслями, смотрят как на дурочку, или не верят.
    А почему здесь не все приживаются - это мне понятно.
    Уровень общественного сознания (вот загнула фразу :eek:) нашего коллектива очень высок, не всем вытянуть, догнать. Ну и все такое... :smile:
    Костякова Марина

  14. #14
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edvikvas
    Сайт учителя музыки
    Цитата Сообщение от Antonida
    ознакомить и с интернет-страничками других педагогов-музыкантов
    Эдуард, это не сайт, это, действительно, страничка на юкозовском сайте. Но в любом случае- это промоушн вам всем!
    Но к разделу авторские разработки- это никакого отношения не имеет. Тему переношу.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  15. #15
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    У кого есть свой сайт, здесь есть анимированные мультики с кодами, может и пригодятся http://www.toongu.ru/work/pelikan-pe...-naya-pal-mira
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru