Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Эстрадные монологи ( от женского лица)

  1. #16
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    На первом курсе чего??? Значит есть литература - направь!!! Будь добра! Я читать умею! Немного !!
    Лариса
    В теме "Кто мы?" Пост №4193

    эл. почта - lxolyava@mail.ru
    скайп - holyaval


    "Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете"

  2. #17
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    На первом курсе чего?
    Любого культурно-образовательного учреждения...(Кулёк,институт,Шука и т.д.и.т.п.)


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  3. #18
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    текст монолога, с которым Любовь Полищук стала лауреатом конкурса и получила первую известность, как эстрадная артистка.

    Георгий Териков
    МОНОЛОГ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ

    Я выхожу утром из подъезда. Над двором солнце, во дворе соседка. Я ей говорю:
    - Вы сплетница!..
    А она мне:
    - У тебя муж пьяница!..
    А я улыбаюсь, я делаю вид, что мне хорошо. Вроде бы я даже где-то счастлива. Только не знаю где.
    Говорят, есть мужья, которые пьют и гуляют. С моим полбеды. Он только пьёт. Но не гуляет. Это я знаю точно. С ним нельзя гулять. Он падает
    У мужа- пьяницы свои прелести. Вон соседка. Она ж от ревности вся высохла… Как вобла стала. Всё следит, как бы у неё мужа-бизнесмена не отбили. А я спокойна. Моего никто не отобьёт. А отобьёт – сразу назад принесёт!
    Зато в быту мой неприхотлив. Соседки целый день стирают, крахмалят… На каждой верёвке по три простыни. И все белые. А как же, непьющим мужьям комфорт нужен. А пьянице всё равно на чём спать. Мой вообще предпочитает на улице. Зато какая у него окружающая среда. Особенно в пятницу!
    Соседки, те ночами не спят. Всё думают: в какой банк им зарплату мужа вложить, чтоб дивиденты капали. А я сплю спокойно. Если вообще сплю. А что думать? Тут думай не думай. Я себе последнее платье в прошлом году сшила. Муж свой последний костюм в позапрошлом… пропил.
    Другие мужья как… Их жён обижают – они даже не шелохнутся. А мой!.. Мы с ним как-то решили пройтись, так я ещё из дома не вышла, он уже, смотрю, кого-то бьёт. В общем, с моим не соскучишься. А скоро совсем весело будет. Нашего сына из садика исключают. Говорят, развит не по годам. Слишком много слов знает. И все не те. Другим мужьям на работу пишут. Мол, такой-то детей не воспитывает или дебоширит. Моему ни строчки. Некуда.
    Кто сказал, что нельзя жить на одну зарплату?
    Неправда. Мы живём. На одну. На мою.
    Зато любит он меня. Правда , странною любовью.
    «Если что, говорит, покалечу. Чтоб никому не досталась такая красивая!..»
    Отелло! Недавно из ревности очки мне разбил.
    Я говорю:
    - Что ж ты наделал, желанный?..
    А он отвечает:
    - Это я тебя по очкам победил!
    Форменный олимпиец.
    Говорят: иди жалуйся. А куда? Профсоюза любителей выпить нет. В милиции отвечают: ничем помочь не можем. Вот если убьёт- другое дело!
    Кто сказал ,что я плачу? Где слёзы? Это?
    Может и слёзы. Но они ж сквозь смех. Или наоборот!

  4. 3 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Леди N (10.02.2019), Лензеса (16.02.2016), Литературная (16.01.2018)

  5. #19
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Курица,
    спасибо , Танюша!
    очень нравится мне этот монолог!
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  6. #20
    Новичок Аватар для кузнечик
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо за монолог

  7. #21
    Новичок Аватар для кузнечик
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wert266 Посмотреть сообщение
    Галя, открывай двери, я пришла! Кто, кто свекровь твоя в пальто! Слава богу добралась до вас!. А что такое, чего это с каждым годом ваша дверь все дальше и дальше от лифта становиться. А тут еще глаза ничего не видят. Потому что очки не те с дому взяла. Пока звонок нашла все двери перемацала. У меня ж их трое… очков. Одни для дали, другие для близи, а треть чтобы искать и те и другие.
    Ну здравствуй Галя! Здра… как ты не Галя? А кто же ты? Игорек!!! Сыночек мой!!! Здравствуй кровиночка моя!!! Золотой мой!!! Ну надо же то-то я смотрю на тебя и думаю, с чего это Галка такая красавица стала? Всю жизнь ни кожи не рожи! Тьфу!
    А чем это так противно воняет в коридоре у вас? Сынок, вы чего это тараканов травите что ли? А!!! Галка на кухне обед готовит! Ну что тебе сказать сыночек. Повезло тебе с женой!!! Как никому повезло!!! У нее же по кулинарии черный пояс. Кормит тебя как на убой… И по видимому скоро этого добьется.
    Ты погляди на кого ты стал похож! Сыночек мой! Кровиночка моя! Ой не могу глядеть шевелюра не чесана, рубашка не глажена, бородища не стриженая. Какая бородища противная. Ну зачем же ты сыночек такую бороду отпустил? Так я и знала! Для Галки! Все для Галки! Нравиться ей бородища! Говорит что щекотно! Ну что тебе сказать, сыночек! Носи раз больше пощекотать нечем!
    Галя! Ты что там заснула на кухне что ли? Я приехала! Видеть тебя хочу! Чаю она несет. Ну наливай, да наливай любой, ты что не нальешь все одно помои! Как это, как это не предупреждала? А с кем это я с утра по телефону целый час разговаривала? Как не говорила? О! А кому ж это я целый час… про радикулит… От старая дура!!!
    Да я вообще к вам и не собиралась! Я вообще в магазин хотела сходить! Вышла на балкон, не могу понять что за погода. Гляжу мужики сидят, я у них спрашиваю, сколько градусов? Они говорят – сорок, а вчера в портвейне шестнадцать было! И я вспомнила! Шестнадцатое число, вам же по сорок, так уже что пятнадцать лет со дня вашей свадьбы! Какой никакой юбилей! Вот я и приехала! Но чувствую, Галя, не рада ты подарку.
    Потому что не любишь ты свою свекруху, не уважаешь, не то что я. Я свою свекруху уважала, почитала, на Вы называла! Да, учила она меня, а как же! Учила пылюку вытирать! А я все равно с уважением… бывало учит она меня а я ей все равно с уважением, на вы, мама вы что охренели?
    Ну что ты ревешь? Поняла почему Игорек впервые в жизни тебе кофе в постель принес? А чего ревешь? Мужик нежность проявил! Он у меня нежный, заботливый! Вон лежит, красавчик какой! Только толстый паразит. Прямо кабаняка кабанякой. Смотри, глазки свои поросячие прижмурил… кстати, Галя, свинина на базаре подорожала.
    Смотри какой пузяка отрастил. Даже копытцев не видать. Да, под им твое женское счастье похоронено. До сих пор не могу понять, как это ты в свое время так смогла к ниму прижаться, что у вас Андрюсик народился? Это ж какой индийский йог такую позу придумал?
    Кстати, как там Андрюсик, живет со своею лахудрой? И кого планируют, сына или дочку? Таксу!!! Они что собаку вместо дитя решили завести!!! А ты куда смотришь? А ну позвони и устрой ей такую Кама-сутру по телефону, чтобы она родила не поняв ,что беременна!!!
    Как звон6ила? А чего ж ты нечего не говоришь мне! Звонила и не рассказываешь, мен же интересно! Не реви… Что тебе эта лахудра сказала? Послала… даты что… и куда… ого, далеко… ну и чего ты ревешь? Ты меня сколько раз туда посылала! Не грех теперь и самой разочек туда смотаться.
    Прибегаешь, а там уже я… Говорю, проходи Галя, садись рядом, вместе будем лахудру твою поджидать. Потому что, Галя, когда вместе это ж хорошо... Когда вместе, Галя, это ж даже мне, свекрухе жить хочется!!!
    спасибо за монолог

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо кузнечик за это полезное сообщение:

    Olivija (04.10.2016)

  9. #22
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    wert266! спасибо огромное. Я давно искала этот монолог про свекровь. Может кто и про тещу знает?
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  10. #23
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Читаю этот монолог для медработников в образе огромной тети Сони
    Автор - НАТАЛЬЯ САФРОНОВА


    КЛИЗМА ДЛЯ ТАПОЧКИНА

    Эй, дома есть кто-нибудь? Отнесите сумки на кухню – и меня вместе с ними, и дайте пожрать!
    Я тоже хочу отдохнуть с газетой на диване – и уснуть под ней! Я тоже хочу поиграть в машинки
    – и уснуть среди машинок! Я с любым из вас с удовольствием поменяюсь местами.
    И на работе тоже – с каждым из пациентов!
    Какая жизнь у меня начнется! Я отдыхаю на заслуженном больничном
    – а больные вокруг меня бегают… Степанова из 3-ей палаты каждый час мне давление меряет.
    Царева из 1-ой – вообще от меня не отходит, выслушивает жалобы на всю мою разнесчастную жизнь.
    А на Шмелева из 4-ой я жалуюсь самомУ Главному – пусть выговоры за меня получает!
    Тапочкин делает мне клизмы – а потом все за мной убирает.
    А когда Синицын придет делать мне укол - я буду укладываться поудобнее часа полтора,
    не меньше, с мученической улыбкой и идиотскими извинениями.
    Пусть подождет, куда ему торопиться – он же на работе!
    Вот так я отдыхаю, а они все вокруг меня стоят: Степанова с градусником,
    Синицын со шприцом, а Тапочкин с клизмой наготове. Пусть стоят и вспоминают,
    как я стояла вокруг них всех одновременно!
    Что, Женечка, ты убрал все свои игрушки на место? А ты, Саша, налил мне чай с лимоном?
    Какие вы у меня молодцы! Нет, я совсем не устала, только капельку!
    У меня замечательные больные. Царева мне стала как родная, я знаю всю ее жизнь.
    А Синицын такой смешной – он боится уколов, представляешь?
    Переживаю за них, конечно. Надо будет Степановой утром давление померять….

  11. 2 пользователей поблагодарили Айсидора за это полезное сообщение:

    Леди N (10.02.2019), Литературная (16.01.2018)

  12. #24
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вот еще один

    Наталья Сафронова


    КАЛИНКА-МАЛИНКА


    Не знаю, как вы, бабоньки, а я женщина ревнивая, своего держу крепко.
    Глаз с него не свожу. Знаю точно, где он… сколько и с кем. И как зовут.
    Он, глядя прямо в глаза, все мне рассказывает. Как на духу.
    Делится, чтобы я сильно не переживала. Не обзванивала морги и больницы.
    Он мне все-о-о рассказывает! Не стесняется.
    Называет «это» культурно: хобби.
    И сразу понятно, почему мужик дома не ночует. Хобби у него.
    Он эту свою «хобби» даже охраняет. Как только к ней какой мужик подойдет,
    как только руку протянет – сразу шум, грохот, визг!
    Это «хобби» его визжит! И сразу изо всех окон мужики смотрят:
    к чьей это «хобби» посторонний мужик руки тянет?
    Я даже обижаюсь: меня он так никогда не охранял,
    вроде как на меня никто не позарится!
    И называет свою «хобби» так ласково… прямо при мне… не стесняется…
    Даже песню про нее написал! Вот что «хобби» с мужиком делает!
    Душевно так поет, весело: калинка-малинка-калинка моя!
    А я ему подпеваю… разделяю его увлечение. Особенно в дороге.
    Едем, значит, мы на этой его «хобби»… на машине то есть… А вы что подумали?
    И он поет, и называет ее ласково! Везет, говорит, калина-матушка!
    А «калина» наша сияет вся от ласкового слова, чувствует, что ее любят и верят.
    И везет, старается. И довезет!

  13. 2 пользователей поблагодарили Айсидора за это полезное сообщение:

    Леди N (10.02.2019), Литературная (16.01.2018)

  14. #25
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я не худая – я просто не завтракала. Я не красива – я черррртовски мила. Я не обжора – я гурман. Я не феминистка – я просто умнее. Я не высокомерная – я брезгливая. Я не стерва – я просто нетолерантна. Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла. Я не девка – я женщина, которая дает... в лоб и скалкой. Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать. Я не неряха – мне просто мало места в шкафах. Я не вру – я просто хорошо сочиняю. Я не пьяная – я задумчивая. Я не серьезная – мне скучно. Я не туплю – я не в настроении. Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю. Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше.......
    может что- то пригодиться....

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Инна Морозова за это полезное сообщение:

    Литературная (16.01.2018)

  16. #26
    Местный Аватар для Абадонова Татьяна
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    По умолчанию

    текст монолога, с которым Любовь Полищук стала лауреатом конкурса и получила первую известность, как эстрадная артистка.

    Георгий Териков
    МОНОЛОГ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ
    Спасибо, за хороший монолог. Думаю, что монологи можно делать на юбилеях, днях рождениях. На свадьбах у нас народ любит , чтобы "Ух", слушать не любят, даже в хорошем исполнении.

  17. #27
    Местный Аватар для Анолир
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем за монологи, артистичным ведущим это стоит попробоватьно, конечно, далеко не во всех компаниях
    Думаю, взрослый, интеллигентный юбилей самое то

  18. #28
    Александра Аватар для Саша Львов
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Lwiw, Ukraine
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    По-моему класс!!!!!!!!!!!!!!!
    Україна моя починається
    Там, де доля моя усміхається,
    І, як небо, як даль солов'їна,
    Не кінчається Україна.
    Пишите! andralex@i.ua

  19. #29
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Это мой авторский монолог,очень давно писала ,может кому пригодиться..я сним отработала не одно мероприятие

    Шуточной монолог, женщины: « Где здесь комиссионный магазин?»

    Звучит весёлая музыка, появляется женщина с вещами( очень много разных сумок от больших до маленьких).Место действия вокзал.
    Женщина: кто крайний…? Вы . а что так далеко.. ладно я за вами…как это долго. Да Россия- матушка, чему тут удивляться наши не где не поторопятся, эх где мои двадцать лет.? Что-то очередь ни как не двигается, Мужчина вы там не уснули? Я Грубиянка?! Да я только спросила, почему очередь не двигается вы такой большой весь, экран загораживаете, ничего не видать, что там кассир в кассе делает? Продаёт?! Это вам так кажется, если бы было так, то я бы уже в поезде детектив читала, а не подпирала бы стенку кассы , которая еле держится. Нам до европейского сервиса, ой как далеко. А ещё в евро союз собираемся вступать…Мужчина, да что вы так на меня пялитесь. Я не из зоопарка и не беженка. Да сумки мои и что из этого багаж заплачу, нет ну что вам надо, смотрите вперёд очередь пропустите. Дайте бедной женщине спокойно в Российской очереди постоять. А то в других странах таких очередей нет, так хоть здесь с людьми пообщаюсь.
    Значит так: я вам мужчина рассказываю, да вам. Первый город, который я посетила, был Париж- столица Англии, там меня поразили мужчины! Говорят исключительно на парижском языке и все джентльмены. Там я выучилась прекрасной английской песенке, о маленьком мальчике: « Чао Бамбина, сури Але боке бокен, бикуфурдов шнур.» Бамбина- это мальчик по ихнему на русский язык звучит так, а где здесь комиссионный магазин.
    - А второй город, который меня покорил был Берлин- столица Африки, там меня поразила сырость товарищи, на улицах туман, ни чего не видно, на людей натыкаешься… тамя выучила песенку: « Чито грито, грито мангарито бом..»Перевод, послушай какой перевод « А где здесь комиссионный магазин?»
    - Следующий город который я посетила был Стамбул, столица Италии- там меня поразила вода, граждане, кругом паромщики с палками стоят,на лодках перевозят людей толчками. Толчок два сольдо, ещё толчок, ещё два сольдо. Я со своими песнями им так понравилась, что они толкали меня за дорма. У них там всё не так как у нас, нет таких очередей, и песенку « Во поле берёзка стояла» можно исполнить совсем иначе: « Во поле бебурезка стояла, во поле кудрешёва стояла». А перевод по русски звучит как то странно вот,
    такой « вы не знаете , где здесь комиссионный магазин?!
    - И последний город который меня покорил, была Венеция столица Франции. Там меня покорила Башня товарищи. Залезла я на самый верх, посмотрела в низ и подумала, а что если плюнуть, попадёт на кого-нибудь или высохнет?!
    Нет, всё-таки есть нам у них чему по учиться. Ой ладно заболталась я с вами мужчина. Вон уже очередь наша подошла за билетами мне нужен билет на Парагвай, а мне ещё в комиссионку за бежать надо. Кстати , мужчина . а вы не знаете « Где здесь комиссионный магазин?» там ой спасибо, побежала, а то на поезд опоздаю.
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  20. 2 пользователей поблагодарили вера денисенко за это полезное сообщение:

    Леди N (10.02.2019), Литературная (16.01.2018)

  21. #30
    Новичок Аватар для Репка
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    52 rus
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот мой вклад в копилку монологов.

    Ефим Смолин «Клуб знакомств»

    Недавно в одной газете я прочла: «Новая форма сервиса – «Клуб знакомств». Мужчины и женщины, у которых не сложилась пока семейная жизнь, могут придти сюда, познакомиться, выбрать себе спутника жизни.
    Заведующими клубами знакомств стали опытные работники сервиса – метрдотели и приемщицы в ателье, работники парикмахерских и столовых. И вы знаете, когда я представила в этой деликатной роли – заведующей «Клубом знакомств» закаленную в боях с клиентами приемщицу химчистки, мне стало как-то не по себе. Представьте…
    _ Алло… «Клуб знакомств»… с кем хотите связать жизнь? Нет, пьющих у нас вообще не бывает. Не знаю, почему… База не присылает! Что говорите? Что осталось? Маша, что там у нас осталось?...
    - Алло! Вы меня слушаете? Лысого брать будете? Нет, остались только вторые роста… Не знаю когда будут. Звоните в конце месяца.
    - Женщина, ну выбрали вы тут кого-нибудь? Что говорите? Мелкие все какие-то? А этот чем плох? Мужчина, встаньте, пусть она на вас посмотрит. Что? Это вы уже стоите… Мелкие, мелкие… Ну возьмите несколько! Сами не знают, чего хотят.
    - Дедуля! Ну а вам что? Невесту! А возраст у вас… Подходящий… Вы так считаете… Ну, что написано в нашем объявлении. Ну, написано не моложе двадцати. Да не надо мне паспорт показывать, я и так вижу, что вы не моложе… Так ведь двадцать, дедуля, двадцать, а не 220. Это же ведь любовь, а не напряжение в сети.
    - Ну, а вы что предлагаете? Что?! Бесплатно в музей Бородинской панорамы. А вы кто? Директор? Что?! Участник сражения… Вот вам картотека, ищите невесту сами…
    - Алле! Клуб знакомств. С кем хотите?... С инженером?! Предоставьте справку, что содержать его можете!
    - Гражданка, я к вам обращаюсь! Что вы тут высматриваете? Что?! Куда я блондина спрятала? Под какой прилавок? Это не жених, это подсобный рабочий. Напился, вот и лежит… Нет, взять его нельзя. Кто мне товар разносить будет?
    - В общем, все, товарищи! Кто кого выбрал, будем знакомить. Да, да, все как будто случайно.
    - Гражданка, вы будете знакомиться на улице. К вам подойдет 117 квитанция.
    - Женщина, ну вы выбрали кого-нибудь? Кого? Вот его?... Мужчина, подойдите сюда, разрешите вас познакомить, это моя лучшая подруга, квитанция номер 82.
    - Так, кто хотел как Ромео и Джульетта? Я спрашиваю, кто хотел как Ромео и Джульетта? Вы хотели? Идите, балкон освободился…
    - Женщина, ну негде больше знакомиться, негде… Нет, на улице нельзя, там уже гуляет 117 квитанция. А если ошибется и к вам подойдет? А зачем нам неприятности? У нас уже был такой случай, вот точно такая же гражданочка, как вы, должна была познакомиться в зоопарке у клетки с павианом, и что вы думаете? Она нам на следующий день звонит и говорит: «Ах, спасибо вам большое! Я нашла свое самое большое счастье в жизни. Я в него сразу влюбилась. Только скажите… за что он сидит?» Ну, кто мог подумать, что павиан у жениха квитанцию отнимет…
    - Дедуля, дедуля… Ну что вы фотографии мусолите? Выбрали вы кого-нибудь? Какую старушку с длинными волосами? С какой витрины? Господи, это ж портрет Гоголя…
    - Ну вот, посмотрите, у всех работа как работа. Или вынесут чего-нибудь, или съедят бесплатно. А тут, ну что вот тут вынесешь?
    Вот этого кучерявого что ли взять? А что муж скажет? А что муж, что муж? Скажу – работу на дом взяла!
    Выросла Репка большая-пребольшая...
    repka.nn@rambler.ru

  22. 2 пользователей поблагодарили Репка за это полезное сообщение:

    Леди N (10.02.2019), Литературная (16.01.2018)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru