Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839
Показано с 571 по 582 из 582

Тема: Новый Год для новичков

  1. #571
    Ольга Аватар для lamod
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Что хочу сделать.

    Предлагаю уже начать делиться РЕАЛЬНЫМИ задумками. А-то мы только говорим и жалуемся. Буду первой. УФФФФФ...

    Я вот с удовольствием поделюсь мыслями. И буду рада, если что-то подскажите, посоветуете..... Не судите строго, я любитель, и это примерный, не завершенный план, просто перечень задумок.Пишу блоками.

    Я затеваю корпоративный Африканский НГ. Мы едем в Африку искать тигра.
    1. Пока летим в самолете - вспоминаем старый год:
    - рождение детишек - поздравляем мам ( стихи про первый НГ , игра Слонки, кто быстрее выпьет воду из тонюсенькой трубочки )
    - посвящение в сотрудники (еще не решила: или в соплеменники- проверка способностей, клятва, награждение)
    - личные достижения - сотрудница получившая права -Стих."Я вчера вождение сдавала", затем игра "шумахер"
    К двум машинкам привязываются длинные нитки, а на концы привязываются карандаши, а можно и катушки от ниток. По команде ведущего игроки начинают их сматывать. Выигрывает конкурс тот, чья машинка быстрее придет к финишу.
    2. Ежегодное поздравление Президента Афр. республики и главного вождя.
    3. Вызываем шамана - Игра Перевершыши- выводим на чистую воду заколдованные фразы. Шаман дает предсказания на будующий год.
    4. Частушки Бабок Ежек на корпоративную тематику.
    5. Обезьянки - Игра Комплименты перед зеркалом, затем шуточный стриптиз с резинками.
    6."Африканские косички"- Переделка гр Фабрика, стих.
    7. Доктор Айболит - Игра Музыкальный диагноз.
    8. Тут беда - нужен блок про пиратов, ищу сценку.
    Дальше пока думаю, добавлю игр и танцев.
    Зато знаю финал - Переделанный НГ Рыбак.

    Буду благодарна, если посоветуете, что добавить.
    Последний раз редактировалось lamod; 04.12.2009 в 22:15. Причина: добавлено

  2. #572
    Пользователь Аватар для IREN77
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    центральная Укр&
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strannix Посмотреть сообщение

    IREN77,
    Можно вопрос , а сколько вас (я имею в виду ваш коллектив) И в какой сфере вы работаете.
    нас +- 20-25 - мы финансисты -бухгалтера, 4 молодых человека, остальные разновозрастые девушки, а я сама народ разбаловала развлечениями (не без Вашего участия), сегодня пришла первый день с отпуска - и второй вопрос был - "Ира ,а ты сценарий уже приготовила?". ну что тут скажешь? люблю я их всех. Два года назад перевели меня в другой отдел,но душой, А иногда и телом, я всегда с ними. С каждым годом все труднее и труднее держать поднятую планку. Сама я придумываю мало, неплохо переделываю. но это если есть что, поэтому и рыскаю в поисках идеек.
    Спасибо Вам за поддержку:smile:

  3. #573
    Местный Аватар для Kiska2009
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    г.Первомайск
    Сообщений
    282
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    нашла сценарий для небольшого коллектива.вроде как неплохой

    зимний праздник на подходе
    старый год от нас уходит
    в дверь сиучится Новый год
    пусть с метелью и порошею
    принесет он все хорошее:
    детям-радость,как и прежде
    взрослым-счастье и надежды

    друзья,давайте наполним бокалы!и предоставим слово руководителю нашей фирмы_________________(Ф.И.О.)мы узнаем,как поработали в старом году и что нас ждет в наступающем.

    дорогие друзья!мы прощаемся со старым годом и с надеждой смотрим на год грядущий.
    чтоб дела ваши были с мечтою в ладу
    чтобы сердце желаний больших не забыло
    мы хотим пожелать,чтобы в новом году
    все свершилось,что вами задумано было!
    давайте выпьем за то,чтобы следующий год был успешным для каждого изнас.
    пусть любовь погорячеет,
    пусть характер отвердеет
    от души поется песня
    станет жизнь поинтересней.
    не пускайте в дом беду
    в новом ласковом году!
    к этим пожеланиям хочет присоединиться заместитель руководителя фирмы__________(Ф.И.О.)давайте предоставим ему слово! пусть будет щедрым Новый год
    пусть он на счастье не скупится
    пусть зажигает звезды в срок
    чтоб всем вашим желаньям сбыться
    предлагаю узнать,что подготовили для нас звезды в следующем году.
    (ведущий раздает карточки,на которых указаны номера от 1 д 12.после того как каждый из присутствующих выбрал карточку,ведущий зачитывает прогнз на следующий год)
    1.предстоят интересные встречи и знакомства,которые могут полностью изменить жизнь.со всеми трудностями и проблемами вы будете легко справляться.главное-не делайте скоропалительных выводов,хорошо обдумывайте свои действия.
    2.не стоит возлагать на новых знакомых слишком большие надежды:судьба скоро разведет вас с ними.зато старые друзья окажут вам неоценимую поддержку.
    3.грядущий год прекрасен для карьерноо роста,пришло ваше "золотое время".год принесет мноо радости,ощущение полноты жизни.
    4.приготовтесь к значительным переменам,у вас есть все шансы получить желаемое.звезды будут весь год благосклонны к вам.
    5.благоприятное время для самовыражения и осуществления ранее разработанных планв.многие дела,начатые сейчас,будут иметь успех и получат поддержку высших сил.
    6.вы рискуете запутаться в собственных ошибках и иллюзиях,если проявите излишнее самомнение и не прислушаетесь к чужим советам.
    7.не все перемены в нвом году прийдутся вам по душе.иногда следует прислушаться к чужому мнению,чтобы извлечь для себя пользу.избавтесь от всего староо и ненужного:сейчас для этого самое подходящее время.
    8.в наступающем году вы будете больше,чем обычно,суетиться и хлопотать.прийдется совершить немало деловых поездок,чтобы наработать нужные связи.
    9.будьте готовы к тяжелой битве за место под солнцем(на работе).для победы вам потребуется помощь друзей.
    10.расслабиться и даже погулять можно только в первой половине года,т.к.во второй прийдется напряженно трудиться,создавая задел на будущее.
    11.энергия будет бить ключом,захочется свернуть горы и добраться до небес.и все это у вас получится,главное-правильно рассчитать силы.
    12.наступающий год благоприятен для того,чтобы достичь полного материальног благополучия.звезды благоволят к вам как никогда.
    итак,у кого карточка с номером 12?
    звезды говорят,что вы будете самым удачливым в наступающем году.
    (ведущий предлагает участнику,который вытянул карточку"12" произнести тост.
    с Новым годом!пусть удачу
    вам подарит этот год
    сложные решит задачи
    и успехи принесет.
    чтоб забот душа не знала
    и в полночный чтобы час
    была влага из бокала
    вами выпита за нас.за любовь,за счастье жить
    и друг другом дорожить!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Kiska2009 за это полезное сообщение:

    Natka (05.11.2016)

  5. #574
    Местный Аватар для snezanabaid
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Нефтеюганск ХМАО
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    а еще по-поводу сказок ,подсмотрела идею по сказке Ершова "Конёк-горбунок" ,чуток переделала ,вот что получилось: :smile:
    Новый год!
    Мы все ждём от него счастья, исполнения желаний. Как мы мечтаем о золотой рыбке, Жар -птице или, по крайней мере , о спонсоре.
    И в итоге все свои желания исполняем мы сами.
    Есть среди нас Золотые рыбки, и Коньки-горбунки, и другие волшебники. И сегодня, на новогоднем вечере, который даётся в честь фирмы..., мы вручаем звания в номинациях «Конёк-горбунок» и «Жар-птица»!
    тут фонограмка ,пока еще не знаю какая...думаю....

    Мы начинаем церемонию вручения звания лучший исполнитель желаний в номинации «Конёк-горбунок».
    Как Иван конька вызывал? - Свистел.
    Сейчас свистнем, и конёк будет здесь.
    -Кто умеет свистеть? Выходите.
    -Нет, нет свистеть вы не будете, денег не будет, тем более, что Коньки уже прискакали. Вот они/(показываю на них).Аплодисменты номинантам на звание «Конёк-горбунок»!
    Всем известно , что главное для Конька- это скачки, но мы сегодня не на ипподроме и не на скачках. Мы на банкете и здесь другие ценности.
    Представьте, что вы самые настоящие джигиты. Горцы.(делю на 2 команды,провожу игру с шариками, обычные большие воздушные шары с резинками, зажимают между ног. Скачки на шариках)

    Молодцы!(проигравшая команда под аплодисменты возвращается на свои места, а мы идём дальше) А теперь вот вам по шпажке за 1 минуту надо приготовить шашлык. Те, кто за столом помогают. Помните, мы оцениваем оригинальный подход.
    Выбирается лучший конёк, вручается приз.
    Поздравление и тост от «Конька-горбунка»! (поздравление)Новогодний вечер продолжается в честь Конька-горбунка! И ПОМНИТЕ: НА БАНКЕТЕ ЛУЧШЕ БЫТЬ ПЬЯНЫМ И РЕЗВЫМ , ЧЕМ СКУЧНЫМ И ТРЕЗВЫМ!

    тут номер из праздничной программы, песня или танец

    Красивый танец. Чем-то волшебным повеяло! А что у нас там с волшебством?.. А! Жар-птица! Начинаем торжественную церемонию вручения звания лучшему Исполнителю желаний в номинации «Жар-птица». Её, конечно, будут выбирать мужчины!. Господа мужчины, в каком произведении встречается Жар-птица? (Конёк-горбунок)Правильно! Вот он - первый выборщик. Аплодисменты! А кто написал Конька-горбуна? (Ершов) Ещё один выборщик! В сказке у отца было три сына. Как звали младшего? Иван-дурак? Проходите к нам, будете выбирать Жар-птицу.
    Всё, надо работать. Идите и приведите по одной Жар птице. Будьте внимательны, Жар Птица женского рода.
    Мужчины выводят Ж.П.
    Вот они, волшебницы. Желания исполняете? Без вопросов и регулярно? Молодцы. Господа выборщики, вы хорошо поработали, пройдите, пожалуйста на свои места.Друзья, дело в том, что Жар-птица превращается потом в Шамаханскую царицу, восточную красавицу. Ну что, красавицы, давайте выберем вам султана, единственно и неповторимого. (выбирают). Вот сокровище радости и счастья, чем не султан? Правда, нос подкачал. (Одевают чалму) Вот какой красавец получился. Да умножит аллах твои дни! Тебе и выбирать Жар-птицу! А чтоб выбор был правильным, доверь его мне. Сам сядь, отдохни... Готовы, красавицы, Султана ублажить? Султан говорит, ВЕСЕЛЬЯ ХОЧЕТ!

    Конкурс для женщин. (танец живота, надевают на бёдра повязки с монетками, в руках веера) .

    Аплодисменты Жар-птице... Сертификат и новогодний приз! Жар-птица исполняет ваше новогоднее желание немедленно. А желание у вас сегодня одно - веселье. :biggrin:

    Мне кажется что такой вариант пройдёт намного интереснее, чем "Репка" или "Теремок"

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от lamod
    Обезьянки - Игра Комплименты перед зеркалом, затем шуточный стриптиз с резинками.
    А здесь на форуме уже была идея провести игру с тиграми и дрессировщицами ,когда девушки на тигров-мужчин надевают резинки ,а потом типа стриптиз исполняют тигры, когда эти резинки снимают, мне идея понравилась, я даже уже нашила этих ярких резинок и дома попробовала как это будет, по-моему замечательно!

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от IREN77
    О конкурсах - никогда не использовала плетение косы, нравиться , но к чему? хотя вороде бы к сказкам отношение имеет.
    конечно имеет, вот моя идейка, вспоминаем Пушкина,
    три девицы под окном
    плели косу вечерком ,
    алы ленты заплетали
    и о принце все мечтали (ну...это типа подводки)
    Теперь каждой девице в руки даём по три атласные ленточки ,и вызываем по три помощника ,включаем музычку и помощники, держась за край ленточек, плетут косичку (длина лент -метра 2) Наблюдать за плетением очень даже интересно)))

    Добавлено через 36 минут
    Цитата Сообщение от lamod
    Ежегодное поздравление Президента Афр. республики и главного вождя.
    А здесь...классно было бы всему племени повязки набедренные ,вождь впереди ,племя за ним и ритуальный танец (хорошо идёт танец по показу ,когда ведущий показывает ,а все повторяют) У меня и музычка подходящая есть ,но как выложить сюда-не знаю(((
    Последний раз редактировалось snezanabaid; 04.12.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение

  6. #575
    Ольга Аватар для lamod
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snezanabaid
    как выложить сюда-не знаю
    Это делается так:
    1, заходите по ссылке http://files.mail.ru/
    2. Нажимаете загрузить файл
    3. Находите в своем копмьютере нужные файлы, дожидаетесь, когда загрузятся.
    4. Нажимаете получить ссылку
    5. Ее копируете и выставляете сюда.

    Цитата Сообщение от snezanabaid
    А здесь на форуме уже была идея провести игру с тиграми и дрессировщицами ,когда девушки на тигров-мужчин надевают резинки ,а потом типа стриптиз исполняют тигры, когда эти резинки снимают, мне идея понравилась, я даже уже нашила этих ярких резинок и дома попробовала как это будет, по-моему замечательно!
    Я ее и имела ввиду.
    Цитата Сообщение от snezanabaid
    всему племени повязки набедренные ,вождь впереди ,племя за ним и ритуальный танец
    Да, хорошо бы, но наш "вождь" вряд ли затанцует, и место не позволяет. Я тут еще ограничена в колличестве одномоментно участвующих.
    За советы - Спасибо.

  7. #576
    елена рощина
    Гость

    По умолчанию

    Чёт никак не спится!
    Вот наваяла!!!Извините,если калямо!!!ТИПА-Я поэт -зовуся цветик,от меня вам всем приветик!!!:biggrin:kuku

    ПРЕДСКАЗАНИЯ

    Коль скажешь нет депрессиям,хандре,
    То будешь целый год ты на коне!

    Тигр несёт вам без сомненья
    Мечту,Любовь и уваженье!

    А тебя на новый год поцелуев много ждёт!

    А тебя ждёт ,дорогой-Жизнь без боли головной!

    У тебя такой улов-В два раза больше тёплых слов!
    ..
    В новом году ждут вас яркие краски,здоровье отменное,жизнь без опаски!

    А если помогать ты будешь близким людям-
    Твоё здоровье тоже крепче будет!
    ….
    Театры и концерты посети!
    Побольше улыбайся!не грусти!
    ….
    Будешь с музыкой дружить-веселее будет жить!

    :smile:

  8. #577
    Местный Аватар для Kiska2009
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    г.Первомайск
    Сообщений
    282
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    дорогие друзья,давайте на пару минут вспомним о работе.у наших уважаемых руководителей такая работа:выжимать из сотрудников ви\се соки.хорошо ли они умеют это делать-покажет следующий конкурс.
    (ведущий приглашает несколько человек из руководства фирмы.каждый из них получает две половинки лимона,стакан и фартук,чтобы не испачкать костюм.по команде ведущего участники конкурса начинают вручную давить сок из лимонов в стакан.побеждает тот,в чьем стакане по окончании конкурса оказалось больше лимонного сока.)

    итак,друзья,теперь мы знаем,кто является самым лучшим руководителем.за победителем-тост.

    в новогодье верится:счастье будет в нем
    намети ж метелица счастья полный дом!

    нам удалось узнать,кто является самым лучшим руководителем,а теперь предлагаю определить,кто является самым лучшим работником.

    (для участия в конкурсе приглашаются несколько желающих)
    представте себе ситуацию,что вы три дня подряд опаздываете на работу.руководитель вызывает вас в кабинет и просит написать объяснительную записку,в которой вы должны указать причину постоянных опазданий.
    ваша задача-написать фантастическую,самую невероятную историю!

    (участники получают по листу бумаги и ручке.в течение пяти минут они работают над заданием,после чего ведущий зачитывает вслух все объяснительные и предлагает победителюконкурса на лучшего руководителя определить"лучшего фантаста фирмы")

    победителю конкурса-книга соответствующей тематики,с пожеланиями и дальше совершенствовать свое мастерство.давайте предоставим ему слово.я уверен,что такого фантастического тоста мы еще не слышали.

    пусть вас бизнес увлекает
    и достаток прибавляет
    и удача тоже ждет
    в этот добрый новый год

    давайте немного разомнемся.предлагаю,не выходя из-за стола,поиграть в игру,знакомую с детства.-в Фанты.вы целый год исполняли разные приказы своих непосредственных начальников,и я хочу проверить ,насколько исполнительный коллллллектив у нас сложился.фанты я уже подготовил и предлагаю начать игру с руководителя фирмы.

    задания могут быть такими:
    *признаться в любви к налоговой инспекции жестами
    *объясниться в любви к своему начальнику мимикой
    *рассказать стишок про Деда Мороза
    *изобразить скандального покупателя
    *пказать бравого капитана
    *выпить на брудершафт с соседом
    *поцеловать соседа очень-очень не скромно
    *показать как ешь лимон
    *сплясать гопак
    *показать танец снежинок

  9. #578
    Местный Аватар для snezanabaid
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Нефтеюганск ХМАО
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lamod
    Да, хорошо бы, но наш "вождь" вряд ли затанцует, и место не позволяет. Я тут еще ограничена в колличестве одномоментно участвующих
    А места много и не потребуется, ставим племя (4-5человек, директор, зам, главбух и т.д.) и пусть притопывают и руками в стороны двигают):wink:
    http://files.mail.ru/3M1005 а вот и ссылочка ,спасибо за то, что научили)

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от lamod
    личные достижения - сотрудница получившая права -Стих."Я вчера вождение сдавала", затем игра "шумахер"
    а мне нравится еще вот такой экспромтик ,как раз для новичков-чайничков только что получивших права
    Игра «Авторалли»
    Женщины 3 человека и по одному инструктору.
    Ездить умеете?.. а на авто?.. неважно, умеете или нет вас ждёт авторалли.
    «шумахерша», «лихачка», «победа»-таблички
    На каких машинах поедем?.. отлично!
    Садитесь в авто! Сели.
    Захлопните дверь. Как она у вас бесшумно закрывается!!! Ещё раз… хорошо.
    Заводите… инструкторы показывают….отлично. завели.
    А где звук?.. да не женщины гудят, а инструкторы!
    Загудели!!! Сильнее!!!
    У шумахерши глушитель отпал! Победа славно работает! (вопрос инструктору) Каким бензином заправлялись?
    Дамы, выжимаем сцепление! Которой ногой?...(левой) инструкторы, помогайте!
    Включаем скорость!.. Скорость справа!..
    Нажимаем на газ!...где газ???
    Поехали!!!(песня) 2 скорость, 3, 4, 5, 6. куда 6 включаете? Взлетим же!!!
    Да и нет такой, вы где её нашли???
    Машины гудят ,громко гудят!...
    Внимание, перекрёсток, красный свет! (песня прекращается)
    Тормоз! Ищите тормоз! Всё красный погас, жёлтый, зелёный.
    Куда поехали??? С пятой скорости?..Правильно, машина ведь не ваша!!!
    (песня)
    Быстро едем, дорога в кочках! Ох ,как трясёт ,как трясёт!!!!
    Дорогу переходит бабушка, а где бабушка??? (на гостя одеваем платок)
    А где сигнал?...»бип-бип» громче, ещё громче!!!
    Зря старались ,она всё равно не слышит!бабушка идёт!!!
    Куда ж ты бегом то??? Ну и что что задавят ,пожила уже!...
    Бабка старенькая ,еле шлёпает…почти ползком….прошла, поехали!..
    Куда поехали?.Она обратно пошла ,делать на пенсии нечего, вот и ходит!!!
    Едем дальше!!! А вот и ГИБДД!!! Остановились…Платим штраф!!!
    Денег нет?... Согласен на поцелуй! (первой приз)
    Последний раз редактировалось snezanabaid; 04.12.2009 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение

  10. #579
    Мотылёк Аватар для lola-7
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Минские просторы...
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Молодцы, девочки мальчики, стараетесь все к НГ произвести впечатление на клиентов и деток, прям, по-тигриному...
    а я вот тут сидела и переделалось парочка песенок...правда в 3 ночи, точнее сегодня в 3 утра...не спится:
    пять благотворительных ёлок-спектаклей,один крнавал и собственная днюха на новый год... где найти время??? Идей - на сайте - море...а времени всегда мало...
    Последняя песенка "Дайте руки друг другу" на любой мотив вальса...для более серьёзного контингента(рождественски настроенного) можно с движениями)))
    Если кому интересно могу сбросить сценарий благотворительного концерта на рождественской выставке, который будет проходить в Минске 29 декабря.
    На мотив песни «Надежда»
    1. Светит незнакомая звезда…
    Новый год спешит, стучится в двери…
    Так давайте скажем мы ,друзья,
    Чтобы стороной прошли метели
    Пусть он принесёт с собой успех
    Радость и здоровье, и удачу…
    Пусть подарит нам любви свой свет
    Счастьем пусть прогонит неудачу
    Припев.
    С надеждой, мы встретим его
    С надеждой на новое чудо
    С надеждой заходит он в дом
    И «С Новым годом!» все поют повсюду.
    2. Пусть нас ждут разлуки, города…
    Даже если мы вдали от дома
    Светит незнакомая звезда
    Это Новый год пришёл сегодня…
    Вы откройте все скорее дверь
    Пропустив в свой дом такого гостя
    Пусть наш год начнётся без потерь
    Пусть нам в нём всем счастье улыбнётся.

    На мотив песни «У погоды нет плохой погоды»
    У природы нет плохой погоды
    Самая прекрасная зима
    Всё окутал снег и к нам сегодня
    Поспешили в дом наш чудеса
    Серебрится иней здесь на ветке
    Льдом закована вокруг вода
    И в снежки играют снова детки
    Новый год пришёл опять ,друзья

    Что мы у него себе попросим
    Денег, круглый счёт или любви
    Каждый пусть решит сегодня ночью
    В час когда пробьют для нас часы
    Мы же пожелаем вам удачи,
    миром пусть наполнится весь дом
    С новым годом! с новым лучшим счастьем
    С новым годом! вместе мы споём.

    Кружится как пушинка в космосе земля
    Средь бесконечной вселенной так она мала
    Люди, дайте руки друг другу
    Люди, дайте руки друг другу
    Люди, дайте руки друг другу
    Откройте миру сердца

    Скоро пройдут невзгоды и придёт весна
    Даже у нашей природы не всегда зима…
    Люди улыбнитесь друг другу
    Люди улыбнитесь друг другу
    Люди улыбнитесь друг другу
    Пусть радость будет всегда

    Пусть снег кружится летает
    В воздухе сейчас
    Но нас теплом согревает та любовь, что у вас
    Люди, с новым годом и счастьем
    Люди, с новым годом и счастьем
    Люди, с новым годом и счастьем
    Мы вас поздравить спешим.
    Lola - Оля

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо lola-7 за это полезное сообщение:

    маринатокарь (13.12.2019)

  12. #580
    Пользователь Аватар для natalifrost
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    По-моему, это тоже может пригодиться нам, новичкам:

    НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ

    "Повесь поздравление".
    Набираются две команды. Каждой команде вручаются веревка, прищепки и наборы букв вразброс. Необходимо как можно быстрее из букв составить поздравление "С Новым годом!".( хотя, можно и не говорить, что за фраза, даже интересней). Двое держат веревку, остальные развешивают буквы при помощи прищепок.

    "Ловим снежки". Определяются пары участников. Одному участнику из пары вручается пустое ведерко, другому со снежками (теннисные шарики). Участники расходятся друг от друга на 5 метров. По сигналу ведущего первые участники бросают "снежки" своим напарниками, которые ловят их своим ведерком.

    "Корзина подарков". Игрок, поворачиваясь к соседу справа, соединив руки и изображая корзинку, и спрашивает: "Вот моя корзина, в ней лежит…". Игрок заканчивает фразу существительным, рифмующимся со словом "корзина". Например: "Вот тебе корзина, в ней лежит картина!". Далее игра продолжается по принципу эстафеты. Кто не может справиться с заданием, выбывает из игры.

    "Загадка - сравнение". Игра в отгадки. Задаются два понятие, среди которых нужно найти что-то общее. Например:
    Что общего у новогодней елочки и ежика? (Иголки.)
    Что общего у Деда Мороза и козленка? (Борода.)
    Что общего у праздников День рождения и Новый год? (Подарки.)
    Что общего у новогодней елочки и башни Кремля? (Звезда.)

    "Снежный ком". Определяются 2 - 3 участника. Участники по очереди говорят заданную фразу, каждый раз дополняя ее своими вариантами.
    1 - Я нарядил елку звездочкой.
    2 - Ты нарядил елку звездочкой, а я шариками.
    3 - Ты нарядил елку звездочкой, ты шариками, а я гирляндой. И т. д.

    "Знаки Зодиака". Определяются 2 участника или 2 команды. Им вручается по комплекту картинок со знаками Зодиака. Знаки Зодиака нужно расположить по мере их наступления, начиная с Овна. Либо развесить, либо расставить.

    "Конфета - загадка". Изготавливается большая бутафорская конфета. В нее помещаются конфеты или другие мелкие призы, которые оборачиваются в "загадочные" фантики, то есть фантики с загадками. Ведущий достает такую конфетку, разворачивает фантик, читает загадку. Кто отгадает эту загадку, тот и получает этот приз.

    "Ларец предсказаний". На видном месте устанавливается красивый ларец. В нем маленькие открытки с предсказаниями. Участники игр и конкурсов, помимо призов могут выбрать свое предсказание и зачитать вслух.

    "Архив-шоу". Ведущий называет события старого года. Участникам нужно угадать, в каком месяце оно свершилось."

    "Елка новогодних пожеланий". На елку развешиваются пожелания (открытки, капсулы от киндер-сюрпризов, бутафорские конфеты и т. п.). Победителям игр, конкурсов, соревнований, предоставляется право выбрать себе новогоднее пожелание и зачитать его вслух.

    "Мастерская новогодних игрушек". Определяются участники или команды, им вручается набор утильсырья и необходимые инструменты (пластмассовые бутылки, пробки, цветные пакеты, ленточки, ножницы, стиплер…). Из предложенного материала нужно смастерить елочную игрушку и представить ее.

    "Песня в шляпе". В руках ведущего шляпа. В шляпе карточки со словами: елочка, мороз, зима, медведи, кони, козы, снег… Участники достают словечки. Какое слово вынул, вспомни и пропой песню, где упоминается это слово. Вспомнил песню - получи приз.

    "Снежки". Определяются две команды. Каждому участнику каждой команды вручается небольшой воздушный шарик( лучше белый). Между командами растягивается кольцо серпантина. Пока звучит музыка, участники перебрасывают шарики на сторону соперников. После окончания музыки, игра прекращается. Подсчитываются "снежки" на каждой стороне. У кого "снежков" меньше - победитель.

    "Метание серпантина". Выбранным участникам вручается по кольцу серпантина. Задание - метнуть кольцо так, чтобы серпантин раскрутился (или кто дальше).

    "Вот так борода!" Участникам забавы из белой бумаги и ножниц нужно сотворить бороду, которая будет под стать Деду Морозу.

    "Парад масок". Участникам надеваются маски зверушек, так чтобы они их не видели, что это за звери. Маски должны быть рельефными (выпуклыми). Ощупывая свою маску нужно угадать, что это за зверь.

    "Хлоп - ох!". Участники разбирают новогодние хлопушки, предложенные ведущим. Затем они по очереди дергают за веревочки. У кого хлопушка "бахнула", тот и победитель.( Из предложенных хлопушек, только одна была действующая.)

    "Новогодние ладушки". На планшете укреплен чистый ватман. Победитель конкурса, игры, соревнования обрисовывает свою ладонь маркером и оставляет внутри ладошки свой автограф. К концу программы - стена новогодних чемпионов.

    "Новогодние поэты". Участникам предлагается закончить новогоднее двустишие: "Скоро Новый год придет…!". Например: "Скоро Новый год придет, он удачу принесет!", "Скоро Новый год придет, он нам в рюмочки нальет!"
    Я помню в далеком 2000 году я приглашала ведущего , он проводил конкурсы в Новогоднюю ночь. Сначала выбрал 4-5 человек, потом попросил закрыть глаза и всем достать маски резиновые из мешка. Каждый мог задать зрителям по 3 вопроса, чтобы угадать свою маску ( это животное, герой сказки, ж. или м ? ) . А самое смешное - это был танец перед началом опроса, во время танца они ощупывали свои маски, маски были смешно подобраны - маска Гитлера, Горбачева,Бабы-Яги, вампира, волка, тогда это был дефицит и смотрелось очень непривычно и смешно.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо natalifrost за это полезное сообщение:

    маринатокарь (13.12.2019)

  14. #581
    Пользователь Аватар для natalifrost
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПИГМАЛИОН Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен!!! :rolleyes:.... Стоит и еще как стоит!.... Ведь это здорово когда необходимый материал (по определенной теме) собран в одном месте... Экономия времени!



    ... не всегда это получается найти в нете, то что нужно... не все являются асами-пользователями... да и времени на это не хватает катастрофически!! ... Что же плохого, если человек перенес это из одного места в другое (если конечно же материалы не защищены авторскими правами)... Ведь для того и создана "всемирная паутина" ... и чтоб не запутаться совсем в ней... почему бы не помогать друг другу!???




    Это невозможно... уследить за всеми постами!... просто физически невозможно... разве что не работать, а только сидеть на форуме.... Вы уж сами выбирайте, что вам нужно... ну попалось две одинаковых сказки... и что? ... Не смертельно! ИМХО :biggrin:


    Вот вы дали ссылку http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=129507&page=27 вроде как на сказку.... нажал... а открылась не сказка.... оказывается вы там пост прописали... пришлось листать или возвращаться к вашему сообщению (((... почему же не пост то??.... Воть.... Время... время... Извините, если что не так... может это только у меня не хватает времени....
    Присоединяюсь всеми руками, сижу уже 6 часов подряд, а всю тему про новый год еще не прочитала, низкий поклон всем, есть очень нужные советы.

  15. #582
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Закрываю эту тему. На 70% материал взят с нашего форума и то, о чем я просила в соседней теме- НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ.
    ================
    Еще раз хочу обратить ваше внимание: никто не требут от вас выкладывания материала. Мы просим только осмотритесь, знакомьтесь, общайтесь, вникайте в нашу жизнь. Ведь вы пришли в огромный дом со своими традициями и богатством. Если вам нужна помощь- есть тема Доска объявлений. Если вы хотите рассказать о себе или пообщаться на разные темы, если вам плохо и не с кем разделить свою боль- это здесь. НО!!! На форуме еще есть и другие разделы, в которых тоже очень интересно, только прокрутите мышку вниз и вам откроются тайны многих разделов. Тут и наши форумские встречи, и конкурсы фотошоперов, и творческие мастерские по разным видам искусства, и разговоры о наболевшем.
    НЕ ТОРОПИТЕСЬ! К нам на время не приходят.
    Неужели мы так многого просим? Вы можете понять наконец, что на форуме огромный накопленный багаж материала, который форумчане собирали по крупицам и сочиняли почти 3 года и который уже распространился по сети, потеряв авторство наших талантливых ребят. Нет необхдимости копировать сюда это! Если у вас есть что дать свое- с удовольствием принимаем, если нет - НЕ СТРАШНО!!! Мы рады всем, кто приходит, только НЕ МОЛЧИТЕ, не будьте бессловестными копателями.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 293536373839

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru