Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 484

Тема: Школа тамады! (для начинающих)

  1. #61
    Новичок Аватар для Anoli
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    или с мужем-видеооператором по свадьбам пару лет пошастала - собрала всё в кучу от всех заснятых на видео ведущих - и тоже тамада!
    Люди, ну что вы тут все каблки гнёте, честное слово:biggrin:
    Ну поднимине руку, у кого есть профильное, как у того же Диогена, образование...а, уважаемый скоморох:rolleyes:

  2. #62
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська
    или например, из Асбеста начну кого-нибудь учить...мне Ладушка спасибо скажет?
    Януська, из тысяч городов, тебе вдруг мой вспомнился.:biggrin: Рахмат, дорогая. Хотя... мне кажется, что именно наш город по количеству ведущих на душу населения должен занимать первое место. В каждой семье как минимум один ведущий, другой на подтанцовке, остальные на подпевке. Почтальонов вот не хватает, некому газеты с рекламой разносить.
    "Честь и слава почтальонам, Утомлённым, запылённым, Слава честным почтальонам С толстой сумкой на ремне!"

  3. #63
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anoli
    Ну поднимине руку, у кого есть профильное, как у того же Диогена, образование...а, уважаемый скоморох
    ну, вообще-то немного есть!:rolleyes:

    Цитата Сообщение от Anoli
    или с мужем-видеооператором по свадьбам пару лет пошастала - собрала всё в кучу от всех заснятых на видео ведущих - и тоже тамада!
    Я же это написала в качестве перечисления, как многие становятся ведущими, а не потому, что я против этой темы.
    По-моему, я таких слоВов не писала?
    И я никогда не записывала себя в профи и гении этого форума! Сама тут нападаешь, а я отбиваться теперь должна!:biggrin: Я вообще мимо проходила!:tongue:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  4. #64
    Местный Аватар для Саня Кэп
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Россия,Ростовская обл,Таганрог
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я вдруг захотел все посты ПИГМАЛИОНА распечатать-сохранить(но попустило потом)...это скелет,на которое "нарастет" мясо-у новичков-скелет так и останется скелетом,у людей думающих станет источником идей каких-нибудь...ну а "легенды"-пройдут мимо,пнув ногой пару раз...пишите Петр,пишите!!!

  5. #65
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саня Кэп
    .ну а "легенды"-пройдут мимо,пнув ногой пару раз...пишите Петр,пишите!!!
    ... А я и пишу, Саня (только ножки то по-придержи) угу!.... Хм.... Ильич тож засомневался выше, што хворума не выйдет из этой темы :smile: .. ан вон как все :rolleyes:... уже и знакомые встретились! :biggrin:... чтож понаблюдаем... за интересом легенд к этой теме...


    Цитата Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
    Я совсем не умею решать с клиентом деловую сторону, убила бы себя нафиг:mad:, вечно Валерке подсовываю эту работку:eek:
    Продолжу в том же духе :tongue:
    Илона, ниже размещу статейку (из тырнета!) для тех, кто уже может развеселить гостей на празднике, но в силу неопытности (или стеснительности) еще испытывает страх при первой (второй,.. пятой) встрече с заказчиком. Для тех, кому тяжело сказать свою цену,... и для тех, кто ХОЧЕТ поднять свои встречи до стопроцентного положительного результата... Воть:

    Автор РоманС
    Банальный развод или исскуство менеджера по продаже исскуства. Как тамада себя продавал.

    Вы согласны, что написать картину мало, надо ее продать? Самые великие и известные художники этого мира были на самом деле великими менеджерами по продажам. Почему? А вы не задумывались почему мы знаем не так уж много имен? Потому, что некоторые художники в какой-то момент просекли фишку и пропиарили свои произведения в нужных местах… а потом стали ставить свой лэйбл на произведения других мастеров. Это конечно обман, но грамотный. Мы не занимаемся обманом, но все же хотелось бы повысить цену на свои услуги. Мне лично хочется, а вам? Надо продать свою талантливую картину! В общем, господа надо, надо работать над собой и окружающим миром. Повышать свою себестоимость. Вы и сами знаете, что повышает эту стоимость, правильно – ваш опыт, наличие реквизита, аппаратуры и других фишек.

    Здесь речь пойдет, о том, как донести до клиента все эти расписные и уникальные полезности вашего эго. Т.е. как общаться с клиентом. Примем за аксиому, что товар это УСЛУГИ, вы – продавец, а клиент покупатель. И нам нужно что? Правильно нужно помочь покупателю сделать правильный выбор. Т.е. не впаривать ему фуфло, а продать лучшее, что у нас есть и то, во что мы свято верим. Конечно свои услуги. Самое первое и базовое утверждение продаж состоит в том, что вы продаете качественные услуги и что они нравяться вам самим. Если вы уверены в этом, вы продадите их. Чего там рассказывать все сами знают свои возможности и ресурсы, но разговаривать с клиентом это линия фронта на которой надо выставить тяжелую артиллерию. И пара абзацев текста могут вам сослужить хорошую службу.
    Итак, первый вопрос – что вы продаете?

    -Услуги по развлечению гостей.
    -Услуги по организации праздников
    -Услуги по проведению праздника
    -Услуги тамады
    -Услуги диджея


    Вашим клиентам это ни о чем не говорит.
    На самом деле вы продаете чувства. Вы продаете радость, удовольствие, веселье, непринужденную обстановку и хорошее настроение. ОДИН ИЗ НАВЫКОВ, КОТОРЫМИ ВЫ ДОЛЖНЫ ОБЛАДАТЬ – заключается в том, чтобы вызвать эти чувства, чтобы помочь покупателю почувствовать, что он не ошибается в своих желаниях.

    Второй вопрос очень простой – уверены ли вы в своих услугах? Когда вы разговариваете с человеком, вы можете влиять на него разными способами, можете им манипулировать (разными психотехниками, НЛП), но проще его просто убеждать. Здесь имеется ввиду, что убеждая человека вы не манипулируете им. Вы помогаете ем у понять что он хочет, и подсказываете лучшее решение (показывая свои фотографии, видеоролики). Если вы уверены в том, что вы продаете вы всегда будете иметь успех. ПРОДАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЕБЕ САМОМУ НРАВИТЬСЯ. Если ведущий, актер, тамада начнет продавать 1С в большинстве случаев ему будет просто неинтересно, и он не добьется успеха. Отсюда следует вывод… :) Если вы не можете продать свои услуги, может поискать более интересное дело в жизни? Настоящие фанатики нашего дела (организация праздников) могут делать это бесплатно именно потому, что им это нравиться.

    Есть еще один вывод – Вам несомненно легче продать то, в чем вы разбираетесь, чем менеджеру агентства, который не поднимал 500 ватную колонку, и который из конкурсов знает только сказку Репка. А если в агентстве делают это, причем успешно – почему и нам со спокойным сердцем не идти на встречу! Успех на вашей стороне.

    Часто можно прочитать в «книге продаж», что отрицательные заявки увеличивают ваши шансы на положительную. Т.е. если вы за месяц встретились с 10 клиентами и договорились с 3 из них, то для того чтобы увеличить доход в следующем месяце вам надо встретиться с 30 клиентами и получить 10 заказов. Но к тому времени, когда вы встречаетесь с 25 клиентом, у вас в голове происходит «короткое замыкание». Вы работаете так напряженно, что перестаете делать даже то, что у вас получалось. Вместо этого надо быть профессионалом. Это означает, что вы учитесь определять внешние признаки внутренних процессов и настраивать в соответствии с ними свое поведение, что позволит вам убедить оставшиеся 70% клинтов.
    Интересная вещь, моделирование поведения, вы смотрите на клиента и в зависимости от его поведения настраиваете свои реакции. При первом взгляде на клиента вы думаете – «Бедняга! Он уже мой.» И это сладкое чувство заряжает вас энергией, которой вы питаетесь сами и которой можете обаять заказчика.
    Все люди, которые продают хорошо, знают что и когда произойдет на встрече. Они заранее смоделировали эту встречу. Они знают с чего нужно начать и КОГДА закончить........
    Последний раз редактировалось ПИГМАЛИОН; 23.11.2009 в 18:31.
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  6. #66
    Новичок Аватар для Anoli
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да нет, всем спасибо и творческих успехов, одназначно!
    А я пока просто читаю и перевариваю всё что есть на вашем замечательном форуме!

  7. #67
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПИГМАЛИОН
    Яночка, да не волнуйся ты так ... никто у тебя работу не забирает! ....
    Я не волнуюсь, только я от проблемы конкуренции не закрываюсь...и я не из тех кто кричит: У меня нет конкурентов! Я знаю, что они у меня есть. И потому я в постоянном поиске и борьбе :) А еще именно поэтому у меня каждую неделю по 2-3 свадьбы. И так как юбилеи, детские и прочие праздники я не веду...моя специализация СВАДЬБЫ! (хотя вот в декабре с дуру хапнула юбилей, так на эту дату уже три свадьбы пытались забронировать). И поверьте, я говорю это не из любви к себе и не от звездной болезни. А просто мое глубочайшее ИМХО, что многие кричат о том что надо все раздавать, всем помогать, учить новичков, а потом в соответствующем разделе жалуются, что вот мол, провела последнюю свадьбу в этом сезоне...больше нет заказов...А у меня только на декабрь 8 свадеб...и все звонят и звонят...Корпоративы я не беру. Так ясень пень, хочется прокричать...вы больше учите, наставляйте новобранцев...
    И пусть меня считают жадной, не доброй, букой (или с буквы "с")...какой угодно, я готова делиться и обмениваться опытом с равными себе, но простите, новички меня не интересуют!! На этом дискуссию в данной теме считаю для себя закрытой, остаюсь при своем мнении :) Всем удачи :)

  8. #68
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська
    я готова делиться и обмениваться опытом с равными себе, но простите, новички меня не интересуют!!
    мы с тобой одной группы крови - ты и я!!! :biggrin::wink:
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  9. #69
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Януська,
    БРАВО!!!
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  10. #70
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Тема перешла в русло" Коллеги и конкуренты"... Маринка, а чего ты Ларисе помогаешь, Инне "Бурный поток" , например ???
    И вообще -отдала на наше форумское растерзание 2 мешка изюма, отличного изюма... - от арок и до футболок ???
    Спор этот действительно пустой - каждый останется при своем мнении.
    Мое мнение еще год назад было иным, чем сейчас: потому что сейчас форум стал огромным - тысячи читают и берут в работу все. И читая отчеты - банкеты наши как близнецы стали, об этом уже писали! И значит встает реальный и важный вопрос - клубность... Может создадим свой клуб? Маленький, не публичный, закрытый! Без регистраций и реквизитов и замашек на глобальность международного статуса?

  11. #71
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lordpiter
    Жестко написал, но это ответная реакция на то, что вы здесь понаписали. Человек открыл тему - пусть будет. Нет, ведь всем интересно, что же здесь творится!
    а тему никто и не закрывает.... И Яна ничего т а к о г о не "понаписала". Человек высказал свою точку зрения....Она другая, чем у Петра, и что??? Обычный спор, а в них, как говорится - рождается истина.
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  12. #72
    Новичок Аватар для Anoli
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Инна, я же ведь говорила что ты the Best
    Праздник делает Человек, а потом уже изюм и всё остальное

  13. #73
    Местный Аватар для Helga597
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська
    можно интересующемуся человеку ответить, помочь....но писать пособие КАК СТАТЬ ТАМАДОЙ, считаю по-крайней мере недальновидным....итак в профессию лезут все кому не лень!
    Совершенно ВЕРНО! У нас решили стать ведущими в недавном прошлом не только барвуменши, официантки, бывшие (почти профессиональные) свидетельницы, но теперь и танцовщицы! Раньше они виляли бедрами, попутно смотрели, что делают ведущие, а теперь вспомнили, что кроме той части тела, которой они в основном работали, есть еще и голова! И из нее они извлекают "умные", но чужие мысли!!! Импровизации НИКАКОЙ, все автоматически, НО ценник то заманчивый!
    Цитата Сообщение от Януська
    если я начну сейчас "натаскивать" начинающего ведущего, ну допустим из Тюмени...получается я сделаю Маринке конкурента, или например, из Асбеста начну кого-нибудь учить...мне Ладушка спасибо скажет?

    Не жалко же поделиться опытом, своими идеями с человеком, который не только бесконечно по-тихому БЕРЕТ, но и щедро сам делится!!!
    Цитата Сообщение от ПИГМАЛИОН
    Яночка, ... ответы на эти твои вопросы ... дадут новички... да и не новички, думаю, тоже...
    Надеюсь, я тоже дала ответ, правда, он многих не устроит! :smile:
    Давайте идти по солнечной стороне жизни! :rolleyes:


    Оля-ля
    Helga5@pisem.net
    Skype Otilia

  14. #74
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anoli
    Инна, я же ведь говорила что ты the Best
    Нет, Илон! Я неудачница! Лучшие у нас Марина и Яна! У них всегда работы полно. Так что вместо обид - новички, без обид ... как бы жестоко не звучала Янина позиция - вы скоро её тоже займете - а иначе будете как я писать в "Синей тетрадке" о безработице!

  15. #75
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    Маринка, а чего ты Ларисе помогаешь, Инне "Бурный поток" , например ???
    Инна, так это друзья!!! А знаешь скольким я даже ответить не соизволила?

    Цитата Сообщение от Ёжик
    И вообще -отдала на наше форумское растерзание 2 мешка изюма, отличного изюма... - от арок и до футболок ???
    так я с тех пор умнее стала... :biggrin: Как только увидела, что светланка Д арки сделала, а она ж тюменская...с тех пор - никакого изюмууууу :biggrin:

    футболки - да, многие делают...Где-то даже лестно..да не где-то, а очень лестно!!! НО!!! Никто не проводит их в том виде, как я провожу (специально отслеживаю) и вся идея выглядит гораздо беднее... Да и изживают они себя уже....У нас весь тюменский интернет завален фотками моих футболок, невесты выкладывают каждая на своей страничке... сколько их можно проводить??? тошнит уже...
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru