Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 484

Тема: Школа тамады! (для начинающих)

  1. #181
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Монте-Кристо,
    Миленькая - ты 15 лет по праздникам, а я 3, например!
    Вот и давай советы, на здоровье! :wink:

  2. #182
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pypss
    перед таким зеленоглазым майором!
    :rolleyes: Алиночка, поздравляю с повышением в звании!!! :wink::biggrin:
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  3. #183
    ОКСАНА Аватар для маскарад1
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    192
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    138
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenden Посмотреть сообщение
    Господа форумчане, а как быть в такой ситуации? Готовишь кражу невесту, что то продумываешь как ее бы через конкурсы, да театрализацию умыкнуть, идешь готовить людей, но всегда находится такой гость, который уже все сделал! А?, Да еще и некоторые могут увезти на машине, хотя в начале этот момент с гостями обговаривался? Я все перепробывала, еле сдерживаю себя,... но к гостям с улыбкой и под них уже подстраиваешься! Подскажите?
    Я ВАС ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ, НЕ РАЗ БЫЛО ТАК - ОБИДНО, ЧТО УХОДИТ УЙМА СИЛ И ВРЕМЕНИ.
    Я ДОЛГО ИСКАЛА ЗАПАСНОЙ ЯРКИЙ ВАРИАНТ, ЧТОБЫ ЕСЛИ ТАК СЛУЧИТЬСЯ НЕ ТРАТИТЬ СИЛ НА УГОВОРЫ ПОХИТИТЕЛЕЙ, А !БАЦ! И ПЕРЕИГРАТЬ ЗАДУМАННОЕ :
    ВСЕГДА С СОБОЙ 5 ТЕЛЬНЯШЕК + ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ МОРсКИЕ
    и мишура ( из цветных пакетов) в руки

    объявляем, что Невесту украли ПИРАТЫ - СПРЯТЛИ на ОСТРОВ амазонок - НАМ НУЖНО ЕГО ОТЫСКАТЬ- ТуДА ДОПЛЫТЬ!
    КТО БУДЕТ ПЛЫТЬ? КАПИТАН- жених
    БоЦМАН- дружок -
    они собирают команду в помощь + ещё 3 морячка
    ДРУЖКА - собирает 4 девушки ( они тот остров на котором живут амазонки )
    ставим их напротивдруг- друга раздаём реквизит
    РАЗУЧИВАЕМ ВСЕ ДВИЖЕНИЯ танца "ЯБЛОЧКО"
    ПРИЧЕМ на каждую команду "Бинокль" - ДЕВЧЁНКИ "маякуют" - машут мешурой _
    (ЕСЛИ ЕСТЬ ПОХИТИТЕЛЬ, То ОН САМ ВПЕРЕМЕШКУ ДИКТуЕТ ДВИЖЕНИЯ
    в бысом темпе)
    потом движние " ПЛЫВЁМ ЗА БУЙКИ!"- совметсный танец морячков с девчёнками , (не забыть про совместное движение "ДРАИМ ПАЛУБУ!" когда морячки сзади обнимают амазонок за руки и вместе "драят")

    И ЕСЛИ НЕВЕСТА ГДЕ-ТО РЯДОМ то даёте команду -парам - "ПЛЫВЁМ ЗА НЕВЕСТОЙ!" и оини её вместе всей толпой приводят!

    И СРАЗУ ЖЕ ИЗ ЭТОГО ЖЕ НАРОДА ДЕЛАЕМ ЖИВОЙ "САЛЮТ!" в честь возвращения Невесты + ЛОЗУНГИ В ЧЕСТЬ МОЛОДЫХ И МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ типа невеста соскучилась под " я по тебе скучаю!"

    ЕСЛИ ЕЁ УВЕЗЛИ: выходите за участниками и просте вернут реквизит, а когда НЕВЕСТА ОБЪЯВИТСЯ ( ЕЁ ПРИЕЗД У ВХОДА КОНТРОЛИРУЮТ "ДРУЖКИ") ДЕЛАЕТЕ САЛЮТ ПО ЕЁ ПОЯВЛЕНИЮ
    ( МИШУРА ОБЯЗАТЕЛЬНА, А ТЕЛЬНЯШКИ КАК ПОЛУЧИТСЯ)
    ВСЕГДА ВЕСЕЛО, МУЗЫКАЛЬНО, КОСТЮМИРОВАННО, ШУМНО - учавствует вся свадьба
    СПАСИБО ВСЕМ ЧЬИ ИДЕИ !!!!!!!!!!!!использую

  4. #184
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Сладкое семейное счастье: каравай или торт?

    [IMG]http://*********org/181584.jpg[/IMG]

    Один из главных атрибутов свадебного торжества - свадебный каравай молодожёнов. Сейчас, когда свадебный каравай стал тортом, считают, что он символизирует чистоту, красоту, непорочность и сладкую жизнь молодой пары.

    Раньше традиции были совсем иными. Каравай выпекали в течение недели перед торжеством. Делалось это женщинами, которые были избраны по совету всей деревни. Каждое действие представляло собой отдельный ритуал и имело свой магический смысл, будь-то замешивание теста или выпекание. Во время свадьбы к караваю относились соответственно. Подавался каравай чаще всего в конце торжества на второй день. Делали это крёстные родители или сваты. Гости, получив свой кусок, одаривали и поздравляли молодожёнов, обязательно выпивали. Иногда гости не только одаривали молодожёнов, но и выкупали каждый кусок каравая. Кто дал больше денег - тот самый щедрый гость.

    Сейчас одаривают в начале торжества, а в конце делится торт. Преподносят его чаще всего крёстные за отдельным столом. Верхушка торта обычно достаётся молодожёнам. Остальное делят среди гостей, благодаря их таким образом и делясь с ними своим счастьем. Молодожёны делают это, держась за один нож, символизируя то, что с этого дня они всё будут делать вместе.

    Традиции славянских народов настолько разнятся, что зачастую противоречат друг другу. Поэтому перед свадьбой лучше поискать грамотных специалистов свадебного дела, проконсультироваться, чтобы свадебные ритуалы были в радость, а молодожёны и приглашённые гости чувствовали себя комфортно.
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  5. #185
    Дарья или Даша Аватар для kiss9
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПИГМАЛИОН Посмотреть сообщение
    Сладкое семейное счастье: каравай или торт?

    [IMG]http://*********org/181584.jpg[/IMG]

    Один из главных атрибутов свадебного торжества - свадебный каравай молодожёнов. Сейчас, когда свадебный каравай стал тортом, считают, что он символизирует чистоту, красоту, непорочность и сладкую жизнь молодой пары.

    Раньше традиции были совсем иными. Каравай выпекали в течение недели перед торжеством. Делалось это женщинами, которые были избраны по совету всей деревни. Каждое действие представляло собой отдельный ритуал и имело свой магический смысл, будь-то замешивание теста или выпекание. Во время свадьбы к караваю относились соответственно. Подавался каравай чаще всего в конце торжества на второй день. Делали это крёстные родители или сваты. Гости, получив свой кусок, одаривали и поздравляли молодожёнов, обязательно выпивали. Иногда гости не только одаривали молодожёнов, но и выкупали каждый кусок каравая. Кто дал больше денег - тот самый щедрый гость.

    Сейчас одаривают в начале торжества, а в конце делится торт. Преподносят его чаще всего крёстные за отдельным столом. Верхушка торта обычно достаётся молодожёнам. Остальное делят среди гостей, благодаря их таким образом и делясь с ними своим счастьем. Молодожёны делают это, держась за один нож, символизируя то, что с этого дня они всё будут делать вместе.

    Традиции славянских народов настолько разнятся, что зачастую противоречат друг другу. Поэтому перед свадьбой лучше поискать грамотных специалистов свадебного дела, проконсультироваться, чтобы свадебные ритуалы были в радость, а молодожёны и приглашённые гости чувствовали себя комфортно.
    Добрый всем день!
    Я думаю, что нам славянам нельзя уходить от своих традиций и обряды с караваем провожу всегда( даже если молодожены бывают против, всегда могу их переубедить). Ведь торт пришел к нам с Запада-это скорее американская традиция! А у нас свои корни-хлеб и соль главное на столе в каждом доме столе в каждом доме.

    Добавлено через 3 минуты
    И еще хочу обратиться к ПИГМАЛИОН!
    Дело в том, что не так давно видела точно такие же цитаты и тексты на другом сайте и автора этих статей зовут Скочигоров Роман , сайт www.shoumarket.ru. Тут тебе и Репка и многое другое
    А ниже написано Перепечатка и размещение без согласия автора запрещена!
    Последний раз редактировалось kiss9; 24.01.2010 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение

  6. #186
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    kiss9, БРАВО!!!


    Gviola@yandex.ru

  7. #187
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    вообще понять не получается, как это "свадебный каравай стал тортом"?
    статья странненькая, чья бы не была.
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  8. #188
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    http://romanakimov.ru/analitika.php?id=14
    Попалось в интернете , возможно кому-то станет интересно

  9. #189
    Местный Аватар для Тасья
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring
    http://romanakimov.ru/analitika.php?id=14
    Попалось в интернете , возможно кому-то станет интересно
    Достаточно интересно!
    И парень то, не просто так!
    Вот ссылка на его сайт, там тже кое что есть
    http://l-ch.ru/weddings/themewedding
    email: Tasy2008@inbox.ru
    скайп: tasy-tamada
    А тут можно на меня подмотреть:
    http://en.tackfilm.se/?id=1265811424875RA25
    Всё должно быть, до безобразия, красиво!

  10. #190
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiss9
    И еще хочу обратиться к ПИГМАЛИОН!
    Дело в том, что не так давно видела точно такие же цитаты и тексты на другом сайте
    Уважаемая Дарья кисс9 спасибо! Только не стоило себя так утруждать... а всего лишь достаточно было прочитать темку с самого первого поста.. там обо всем написано для чего тема и что в ней выкладывается и откуда , кстати и автор тоже указан... И почему ты решила, что без разрешения :rolleyes: :biggrin:... Хотя на все что доступно в нете - разрешения не требуется.. не написали еще под это законы!... Лицо выкладывая любую информацию в открытый доступ, тем самым дает уже согласие на ее использование... а "ниже" написать можно все что угодно! :redface: ... Ведь и я тоже могу написать перепечатка моих постов и размещение без согласия автора запрещена а ты скопировала в цитату аж целиком, и для чего интересно.. достаточно было бы и одной строчки... Успехов в творчестве!
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  11. #191
    Местный Аватар для Тасья
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да тут везде всего много! В каждой теме изюм прячется, только не все перечитывать успевают, чаще ленятся... Что где находим, все и в доработку и в разработку пускаем..... А в чистом варианте, никто никакое, видео не выставляет!!! Это "интимно" максимум демки....
    email: Tasy2008@inbox.ru
    скайп: tasy-tamada
    А тут можно на меня подмотреть:
    http://en.tackfilm.se/?id=1265811424875RA25
    Всё должно быть, до безобразия, красиво!

  12. #192
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПИГМАЛИОН
    И тут не надо скромничать и говорить у меня все включено - ненадолго станьте занудой, и вкрадчиво, толково перечисляйте все прибамбасы: микрофон, цыганская юбка, папка для бумаг, косметичка, транспорт (туда и обратно), прищепки, дорогой шнур для микрофона, светомузыка ( а вы знаете сколько стоит лампочка для светомузыки???).... и т.д.
    Сомнительный совет. Я бы сказала ВРЕДНЫЙ.
    Нудят обычно те, кто без работы сидит, никому не нужен и на всех обижен. Кому есть проблемы сколько лампочек в моем микрофоне и сколько проводов подключено к тамаде?
    Люди должны чувствовать как им жутко повезло, что у вас этот день оказался пока свободен....совершенно случайно...и ооооочень не на долго. Цену нужно говорить уверенно и без дрожи в голосе. Клиенты гоняются за профессионалами, и никак не наоборот.

    И мне никак не понятно, как может цена ведущего рости от количества цыганских юбок, лифчиков и трусов. Тогда мне придется работать за 500 рублей.:smile:

  13. #193
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монте-Кристо
    в смысле боятся игры готовые показать?
    Да почему же. На лотках книжных магазинов уйма книжек подобие " Чем развлечь гостей", "Секреты тамады" итп.... Там сотни игр. При этом одна игра может быть основой десяток других. Книги выходят тиражами в 1000, однако хороших ведущих в каждом городе можно пересчитать по пальцам, халтурных темандушек все больше. О причинах такого дисбаланса задуматься следует новичкам ( не форума, а профессии)....или кто-то наивно считает, что только ему пришла в голову идея, как можно полегкому срубить бабло. Как мне однажды сказала одна знакомая: да чо там работать-то: два прихлопа - три притопа?".... Ну-ну!!!
    Провести самую простую играйку и увлечь гостей сможет не каждый. Ведь смысл не в условиях игры, а в том, как её приподнести, прокомментировать и вырулить ситуацию, если вдруг пошло не в ту сторону. И креативить бесполезно, если вы не умеете плод своего воображения донести до людей, зажечь их и увлечь своей идеей. Этому в книжках не научишь. И на форуме не распишешь.....

  14. #194
    Конферансье Аватар для Piston
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ко всему вышесказанному добавлю, что даже имея парочку Dju,описанных книг вы ещё не обретаете ни одну игру. её ещё надо сделать под себя. Нельзя просто взять игру и провести. Я много работаю по сценариям которые заказчикам шлют с Мск. Доходит до идиотизма когда в таком сценарии прописаны фразы клиента! (это они каким усилием астральной воли дошли до такого?!?!:wink:) и всё равно бывает нужно переделать предложенные игры под себя.
    а вообще я люблю сочинять игры. имея базу из много услышанного/увиденного/прочитанного новую игру на узкую заданную тематику сделать не так уж и сложно.
    НО это когда есть заданная тема. А в свадьбе этого нет. и по этому сначала придумываю для какого нибудь пивного фестиваля а потом адаптирую к свадьбам. вот такая вот сложная человеческая психология.:smile:
    Последний раз редактировалось Piston; 29.01.2010 в 19:56. Причина: ибо хочу спать

  15. #195
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju
    И мне никак не понятно, как может цена ведущего рости от количества цыганских юбок, лифчиков и трусов. Тогда мне придется работать за 500 рублей
    Петя дал правильный совет. Просто утрировал, клиенты должны понимать, за что они платят..., Если меня просят 2 часа отработать, отказываясь, я объясняю, что 70 кг аппаратуры везти, грузить туда, обратно ради 2 часов и скромного гонорара - я лучше подожду полноценный банкет... и чаще всего ведь удается договориться!
    А если я просто скажу нет - останусь без работы! Очень хорошо нам эти нюансы в прошлом году Лина объясняла - как зарабатывать на всем... расписывая четко это все на бумаге, для клиентов - тогда и цена их не напугает!
    Лина, проведи тут лекцию! :wink:

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru