Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 484

Тема: Школа тамады! (для начинающих)

  1. #166
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    ПИГМАЛИОН,
    Петр, позволь обратиться к тебе (на Форуме принято общаться на "ты", надеюсь, не обидишься:smile:) с благодарностью, за открытие этой темы. Это здорово, что ты взялся за это, как успел, наверное заметить, не для всех полезное, мало того, некоторых звездных обитателей раздражающее:wink:, дело!...Жаль, конечно, что я уже не новичок на Форуме, но все равно, кое что для себя нашла!!!
    Спасибо тебе за... мужество и за такт, и еще за безкорыстный труд!!! Удачи тебе во всех начинаниях!!!
    ngk29@mail.ru Наталия

  2. #167
    Новичок Аватар для Anoli
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Пётр, с вашего позволения, внесу свой вклад в жизнь форума:biggrin:
    Дополнила ваш конкурс "Угадай мелодию", тема песни Пугачёвой.
    Сделала нарезки: 7 нот - пауза три секунды - припев песни в оригинале, в одном файле, всего 14 файлов. Сделала всё это для удобства, скоро буду пользовать
    Если кому-то пригодится, буду рада.
    http:/*************.com/files/gq2zuoxa4

  3. #168
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касатик
    ПИГМАЛИОН,
    Петр, позволь обратиться к тебе (на Форуме принято общаться на "ты", надеюсь, не обидишься....
    Наташ, ну конечно же не обижусь :smile:.... Спасибо ....

    Цитата Сообщение от Anoli
    Пётр, с вашего позволения, внесу свой вклад в жизнь форума
    Дополнила ваш конкурс "Угадай мелодию", тема песни Пугачёвой.
    Илона, умничка ... Здорово ... Огромное спасибо за участие в теме!
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  4. #169
    Местный Аватар для tenden
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Не мое- сразу говорю! Подводка не избитая к лезгинке!

    Во время танца в зале появляются трое «усатых» горцев. Они в папахах, бурках, с саблями, кинжалами и пистолета¬ми. Все трое — верхом на конях (на палочках с рисованны¬ми картонными конскими головами). Горцы движутся и держатся в ряд, плечом друг к другу.
    (Все перемещения Выполняются только так.) Делают круг по залу, останавливаются.

    Первый (обращается к диджею): «Виключи эту музыку, несчастный! Или я вирву головку у... твоего макнитофона!»
    Второй (обращается к невесте)'- «Систра! Падайди сюда! Покажи нам того, кто асмелился назваться тваим жини-хом!»
    (Невеста указывает на жениха.)
    Третий: «Эта и есть тот самий (имя)? Клянусь царицей Та¬марой, я сичас его» (хватается за саблю).
    Первый: «Тихо, генацвали! Отложи свой кергуду! Послю-шай, жипих! Ти знаешь, кто ми? Родственники эта деушка, мы ее братья...»
    Второй: «Мы те, кого ти кровно обидел, ни спросив; нашего разрешения и даже ни пригласив на свадьба».
    Третий: «Ми пришли забрать сэстру, чтобы вернуть ее в аул, а тибя судить по закону гор! Готовься!»
    Первый: «Ради этого ми покинули родной аул и продела¬ли долгий путь. Ми очинь устали и хотим кушать. Посмот¬ри, как исхудали наши лошали! Ты можешь напоить их, это облегчит твою участь!»
    Третий: «Зачем им твоя гасирофка? Это настоящие гор¬ские лошади, они будут пить то же, что пьют их хозяева! Налей им водки.'»
    («Коням» подносят водки.)
    Третий: «Видишь, даже лошади настолько обижены, что
    пить твоя водка не стали!»
    Первый: «А тэпэрь атвичай, жиних, почему ты увез
    систру?»
    (Жених отвечает, что любит ее и хочет жениться.)
    Второй: «Сэстра, он не врет? Он в самом деле любит тебя? Как он это доказывал?»
    (Невеста отвечает.)
    Третий: «Нэт, этого мало! Чтоб мы поверили, пусть он спает песня пра своя любимая женщина — Сулико!»
    (Жених, наверное, сообразит, что Сулико — не его любимая женщина, его любимая (имя невесты).
    Первый: «Плохо, что ты нэ любишь Сулико, но хорошо, что любишь нашу сэстру. Тогда станцуй наш любимий танец — лезгинку!»
    (Жених танцует.)
    Второй: «Вах! Харашо танцуешь, только неправильно! Лезгинка надо танцевать с кинжалом в зубах! На тэбэ кинжаль, танцуй снова!»
    (Жених снова танцует.)

    Третий: «Вах-вах-вах! Харашо танцуешь, только опять не¬правильно. Лезгинка надо танцевать с любимый дэушка. Танцуй снова!»
    (Жених танцует с невестой.)
    Первый: «Слюшайте, братья, а ведь красивая пара полу¬чается! Мне даже нравится, что этот (имя) будет мужем нашей сэстры».
    Второй: «Мне тоже понравится, только если он пообеща¬ет впредь всегда приглашать нас на семейные праздники! Обещаешь?»
    Третий: «А мне он нравиться, только если прямо сейчас нальет нам самоголучшего вина, которое есть в этом зале, и сам с нами выпьет!»
    Второй: «И нам и лошадям!»
    Первый: «А лошади обойдутся без вина, все равно – деревянные!»
    Ну, за молодых!
    Полный позитив!

  5. #170
    Пользователь Аватар для Алла11
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо за тему,Пётр! Не могу сказать,что я совсем уж новичок в профессии,поскольку,режиссёр, но было в моей жизни отступление в дизайнеры. Да,кормила семью, но оставалась в творчестве! Игралась у Луны Снегурочкой, она мой друг и наставник,давно меня к себе тамадить зовёт.Я сейчас как раз на пороге:"Быть или не быть?" А ваша тема для меня,как воздух. Та самая теория,без которой практика слепа!
    А старичков хочу успокоить,что я ,например,ещё не научилась "тырить",как обезьяна с гранатой,не знаю куда нажать... знакомлюсь,изучаю да "спасибки" всем...
    Эта тема для меня,действительно,как скелет, а уж мясо я сама наработаю. Мне нужно только поверить в себя. В Питер только для этого и еду!
    Акуна-Матата: смысл жизни так прост,
    Акуна-Матата: веселись в полный рост!

  6. #171
    Новичок Аватар для Танюшечка2
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хочется написать про подводку к Лизгинке. Мне она давно уже понравилась, но такой длинный и мне кажется трудный текст, для не подготовленных гостей как они с этим справятся? Кто то уже делал?Расскажите как прошло?

  7. #172
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenden Посмотреть сообщение
    Вот заинтересованы то все, продумали, но только отвернешься, как кто то хап микрофон и уже болтает, стоишь улыбаешься, слушаешь, а он все еще говорит, микрофон не отдает. Еле разруливаешь. Потихоньку воспитываю свою деревню!
    я микрофон вообще из рук не выпускаю без необходимости, а если и оставляю, то только рядом с музыкантом, к нему не решаются подойти. а когда вижу, что "Дядя Вася" рвется к микрофону, аккуратненькооооооо отхожу в сторону, делаю вид, что чем-то занята (например, склоняюсь над музыкантом-"советуюсь", а если и тогда достает Ддяд Васька, с улыбочкой на устах говорю... Ну что, Вы! Никак, он(микрофон) так ко мне привык....:biggrin:

  8. #173
    Местный Аватар для tenden
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сахалинская область
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюшечка2
    Хочется написать про подводку к Лизгинке. Мне она давно уже понравилась, но такой длинный и мне кажется трудный текст, для не подготовленных гостей как они с этим справятся? Кто то уже делал?Расскажите как прошло?
    Я делала несколько раз! У нас проходило очень даже здорово! Пока переодевались несколько раз репетировали, народ где запоминает, где сам близко к тексту говорит. Попробуйте!
    Полный позитив!

  9. #174
    Пользователь Аватар для Позитив
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хорошая тема. Петр молодец. Почитал в начале темы, дебаты с аксакалами форума. Что могу сказать? Так держать... а мы за тебя отомстим (шутка). А тема хорошая.

  10. #175
    Местный Аватар для Анолир
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Да, по поводу микрофонов - за ними следить нужно, все-таки денег стоят... Достаточно было, чтобы один раз радиомикрофон уронили, чтобы мы его больше никому в руки не давали... Есть дешевый проводной за тыщу рублев, вот в него хоть обговоритесь - не жалко...

    В последний раз народ тоже песни застольные затянул, поют-поют, а нам же работать надо:) Вот и разрулили, вставили конкурс "Семь нот" от Пигмалиона!

  11. #176
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию СПАСИБО!!!!

    Цитата Сообщение от Ю-Ван-Ден Посмотреть сообщение
    Очень хорошая тема. Петр молодец..
    Цитата Сообщение от Lordpiter Посмотреть сообщение
    ...В последний раз народ тоже песни застольные затянул, поют-поют, а нам же работать надо:) Вот и разрулили, вставили конкурс "Семь нот" от Пигмалиона!
    Спасибо огромное, ребята... Приятно, что все-таки кому то нужен!
    Творческих успехов всем!...
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  12. #177
    Авторитет Аватар для ПИГМАЛИОН
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Kansk
    Сообщений
    1,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    Хорошо Аппаратура для тамады...

    Цитата Сообщение от Монте-Кристо Посмотреть сообщение
    Простите.... а что еще для начинающего можете посоветовать??? маловато както советов для начинающих а все больше флуду и бардаку....
    вот например какой микрофон купить? какой набор переходников иметь? иметь ли флешку или ноут? в чем лучьше возить реквизит? что из реквизита ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть? или все- запас подсказок иссяк?

    Добрый день, Монте-Кристо... прости не знаю имени, не нашел нигде :frown:.... Ну да, советов действительно мало, ну если тема прочитана тобой с самого начала, думаю понятно, что и не очень то асы своего дела хотят делиться советами с начинающими... А что касается аппаратуры... есть специальная тема: "Аппаратура для Ведущей: Микрофон. Колонки и прочее... ".... http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=76355 пройди по этой ссылочке
    Где винцо, тут и праздничек!
    Сто гpамм не стоп-кpан,.. деpнешь - не остановишься!

    petrars@yandex.ru
    Петр

    Музыкальный сундучок "У Пигмалиона" (Музыка для Праздника):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=132957
    Есть такая профессия - Родину развлекать!

  13. #178
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    ПИГМАЛИОН,
    Ну вот, опять... не охотно старички делятся...
    Петя, есть конкретный вопрос - будет конкретный ответ или как все должны приходить и давать советы, которые никто не просит?
    Монте-Кристо,
    Есть тема про аппаратуру, там побробно обсуждали, Петя ссылку дал.
    Есть тема про реквизит - там тоже подробно... у кого то реквизит влезает не меньше чем в Газельку, у кого то в карман... все индивидуально! Вот - целый раздел: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=114 а вот тема, 200 страниц http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=82395 Читайте, господа, мы для вас 2 года писали!
    Обязательно должен быть с собой адрес зала и телефон заказчика. Без остального можно обойтись!
    Флешка и ноутбук совершенно разные вещи - если ты работаешь каждый раз с разными диджеями и твоя программа чуть- чуть подзвучена, флешки достаточно. А если ты озвучиваешь ВСЕ - то без ноутбука не обойтись...
    Какие еще есть вопросы? :smile:

  14. #179
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монте-Кристо
    да я собственно лет 15 по праздникам работаю.... вы советы начали давать новичкам, поэтапно раскажите им с чем им придется столкнутся , с гостеприимными рестораторами,с заботливыми музыкантами которые если начало банкета в 5 вечера то раньше 6 непридут и т д. раскажите им о том что самый лучший друг тамады это видеооператор и фотограф. обовсем расказывайте. ато выложили пару страничек текста с советами а потом начали думать плодить ли конкурентов или нет.
    и что, за 15 лет работы вы сами ничего подсказать не можете?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  15. #180
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik
    и что, за 15 лет работы вы сами ничего подсказать не можете?
    :biggrin: Шляпу не снимаю. но живот подтянула и грудь распрямила перед таким зеленоглазым майором!
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru