Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 201

Тема: Конфликтные ситуации и способы их решения

  1. #1
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию Конфликтные ситуации и способы их решения

    Даже незнаю как начать.:frown: возмущена до предела.Дорогие форумчане,помогите советом.Начну по порядкую из далека.У нас с мужем свой коллектив. ( свой в прямом смысле. аренда зала, костюмы и т.д и т п.)2 года назад к нам в коллектив пришли танцоры семейная пара (у нас достаточно взрослый балет)ребята способные.,отзанимались они у нас год выучили программу и....... ушли,как говориться "на вольные хлеба", короче
    вчера у городе прходил фестивать стильной хореографии и представте наше удивление,когда выходит на сцену эта пара и танцуют наш танец, не спросив разрешения , не поставив нас в извесность.
    мне так противно:frown:Можно , конечно ,было устроить скандал, но перед организаторами конкурса ,как то не удобно. жюри из других городов,Магнитку позорить не захотели.
    а что бы на нашем месте сделали вы?
    и вообще есть хоть какой то выход?, ведь этот" как бы хореограф", наверняка не последний раз танцевал нашу постановку
    Последний раз редактировалось Symeon; 18.10.2010 в 22:33.

  2. #2
    Местный Аватар для oksana28
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    senovaoxana,
    Здраствуйте!У меня очень часто были такие ситуации!И поначалу я тоже возмущалась, а потом мне моя учитель хореографии уже очень мудрый, старый и сильный в хореографии человек сказала!:" Ты должна радоватся что твои танцы танцуют другие и радоватся что с твоими танцами побеждают!Значит ты хороший постановщик и людям нравятса твои танци! И ты никогда не застрахуешся от этого ведь если ты одаренный человек и имееш талент не держи возле себя свои умения ,вед пройдет время проживеш жизнь и взглянеш на все другими глазами и захочется отдавать свои постановки но может быть поздно, на твое место придет молодое поколение с новизной !Ведь сколько Танцуют ГОПАКОВ(П.Вирского) и ничего, пускай танцуют главное технически правильно и красиво!"А я вам желаю постамить очень много танцев которие захотят станцевать не только одна пара, а ввесь мир на разних конкурсах и фестивалях!Удачи и успехов!

  3. #3
    Новичок Аватар для АУРИКА77
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здраствуйте!!!!!Тема конечно болезненная.Да ситуация очень не приятная,а самое главное обидно до глубины души,и как написала Оксана,слова своего мудрого Учителя,в них заложен очень глубокий смысл.Но когда выступаеш перед жюри,и у вас с"соперниками"один и тот же,грубо говоря" кусок",или костюмы почти один в один,то внутреннее переживание+возмущение и обида,могут выбить из колеи,но надо стараться быть выше этого,но если танец один в один ваша постановка,то обратитесь в отдел культуры,или поговорите с ними,если они вас поймут,по человечески.

  4. #4
    ЛАБУХ Аватар для CHERAEFF
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А когда твою тему берут без зазренья совести , тоже неприятно но внушает оптимизм , что пишешь ,что то стоещее:biggrin:а М.Ф. привет из Воронежа.
    сильное воображение - порождает события ! проверено !

  5. #5
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    у меня похожая ситуация.я работаю в детском клубе фитнес-инструктором.у меня занимаются детки от 3 до 7 лет.и малыши от 8 месяцев вместе с мамами. программу я разрабатывала сама -в творческих муках.что могут сделать младенцы даже вместе с мамой я себе трудно представляла и всё же сочинила программу на 15 мин.мои занятия это часть урока в монтессори центре и вот основной педагог этих малышовых групп подглядела мои упражнения и стала проводить их вместо своей утренней зарядки-красавица а так как мои занятия проходят уже после неё то у родителей как впрочем и у детей создаётся впечатление повтора.и получается что мне опять приходится что-то выдумывать.если честно у меня уже мозги высохли вносить каждый раз новизну повторюсь что это дети от 8-ми мсяцев до 2 лет.меня этот факт сначала взбесил я собралась идти с жалобой к директору но потом остыла немного и теперь вот думаю как мне поступить с этой воровкой.мне от неё взять нечего она вокалист вобще по образованию да и то бездарную студию организовала.дети ужас как поют.только чужие программы воровать может своих мозгов не хватает.мой ребёнок ходит в старшую монтессори группу от 3-х лет и она ведёт у них музыку так на него орёт постоянно не следит и всячески обижает.вобщем я её убить готова.не знаю как мне с ней поступить.лицемерная зависливая.......

  6. #6
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    ОБЫЧНО НА КОНКУРСАХ В ЗАЯВКЕ ЕСТ ГРАФА : БАЛЕТМЕЙСТЕР-ПОСТАНОВЩИК, И ТАМ ПИШЕТСЯ ФАМИЛИЯ ВАША, ЛИБО: ПОСТАНОВКА ИЗ РЕПЕРТУАРА ТАКОВО-ТО АНСАМБЛЯ, И НЕТ ПРОБЛЕМ...
    А ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ОНО ТАКИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ!

  7. #7
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=НАКС;2299072]ОБЫЧНО НА КОНКУРСАХ В ЗАЯВКЕ ЕСТ ГРАФА : БАЛЕТМЕЙСТЕР-ПОСТАНОВЩИК, И ТАМ ПИШЕТСЯ ФАМИЛИЯ ВАША, ЛИБО: ПОСТАНОВКА ИЗ РЕПЕРТУАРА ТАКОВО-ТО АНСАМБЛЯ, И НЕТ ПРОБЛЕМ...В том то и дело, что они не указывают кто постановщик
    пактически все хореографы, которые в курсе событий в один голос заявляют, что это не первый и не последний случай ,когда именно он ворует постановки и с самым невозмутимым видом выводит их на фестивали.
    Может я неправа, но меня поражает ВСЕ ЗНАЮТ ,ВОЗМУЩАЮТСЯ за кулисами и никто ничего не предпринимает:frown:
    "А,Мельников хи хи ,знаем ,знаем ,уже привыкли ,а ты ему морду набей " самый распостраненный ответ
    впреди еще конкурсы ,если узнаю , что он снова выставляется ,из вредности заявлю этот же номер.Тогда уже жюри придется выяснять, кто чего и у кого слямзил. Зрителей жалко ХОТЯ...
    НАРОД ЖАЖДЕТ ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ

    но меня поражает другое. Дело в Том , что наш воришка в прошлом году победил в конкурсе УЧИТЕЛЬ ГОДАkuku:redface:( понятно , что ему помогали и .т д.,но позорить такое звание

  8. #8
    Местный Аватар для Sinetar
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    senovaoxana,
    все покупается и продается, только талант - от бога. выше нос. вы - лучше его.

    Добавлено через 1 минуту
    nurgulya,
    забирайте своего ребенка от этой безобразной завистливой бабенки!!!
    Последний раз редактировалось Sinetar; 07.04.2009 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А бывает и так.Встретились на семинаре,показал на видео свой коллектив.Мы приглашаем на постановку.Приезжает, ставит,получает,мы танцуем,обьявляем,а на одном из выездных конкурсов нам предъявляют.Документов,чеков и т.д.-нет!
    Конечно извиняемся и чисто символически оплачиваешь опять.Да,я согласен, нужно радоваться, что твои номера танцуют и они нравятся,но не тогда когда номер еще в репертуаре. Я продаю свои постановки через 3-4 года после премьеры.

  10. #10
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    а у меня история была -я работала в одном учебном центре и на какое-то мероприятие надо было сделать танец для вожатых. ребята приезжали из разных городов я придумала лёгкий линейный танец точнее даже и не думала особо так фигню какую-то.и так сложилось что этот танец стали учить все последующие приезжающие студенты практиканты и вот наверное прошел примерно год я прихожу в клуб а там вновь прибывшие студенты разучивают тот самый мой линейный танец я могу предположить что движения могут совпасть но что именно в такой последовательности это уже не реально.я у ребят спрашиваю где вы взяли этот танец и откуда вы его знаете а они говорят это у нас в саранске кто то там придумал некая гениальная маша-девушка хореограф и этот танец обязательная программа в школе вожатых г саранска.я в этом городе никогда не была знать не знаю ни про какую школу вожатых и ни какой маши тоже не имею чести знать.как я не доказывала мне никто не поверил что танец это мой .ещё пытались доказать что это саранские студенты привезли в москву эту чдо-композицию.мне не жалко пусть так думают даже приятно стало немного и пусть мои танцы путешествуют хоть по всему миру даже не под моим именем лишь бы это приносило людям радость.

  11. #11
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nurgulya
    пусть мои танцы путешествуют хоть по всему миру даже не под моим именем лишь бы это приносило людям радость.
    Ещё Рерих призывал художников отказаться от авторской подписи(Истинный Творец Всевышний)... А с гонораром как? - раздался ехидный голос...

  12. #12
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Сижу , читаю , размышляю....
    время прошло, страсти улеглись, НО....
    меня не покидает жгучее желание отомстить (предвижу охи вздохи , мол месть -это удел слабаков.....БЕЗДЕЙСТВИЕ это удел слабаков) можно "гордиться" что твой номер НАГЛО РАБОТАЮТ ДРУГИЕ,мол "культура в массы" но я не верю,уж простите меня НЕ ВЕРЮ в такую странную щедрость. Ведь это наш хлеб. Это наша профессия, а не хобби.
    я не знаю ,как долго вы вынашиваете свои номера. Мы с мужем можно сказать,рожаем их.И так просто сделать вид , что ничего не произошло, не можем.
    Для меня это равносильно тому как (представьте) у вас из дома украли шубу и нагло глядя вам в глаза дефилируют в ней перед вами,вы говорите окружающим :Держи вора!!!!!!
    а люди вам в ответ: Да вы радуйтесь, что у вам украли шубку, значит вы талант, у вас есть вкус, вы ведь такую милую шубку купили
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  13. #13
    Местный Аватар для НАКС
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senovaoxana
    НЕ ВЕРЮ в такую странную щедрость.
    а как же так? Ведь здесь на форуме вы, мы делимся своимииииииииии кровнымииииииии наработками!!!! Даже выставляем видео, фото, фонограммы (которые только намизвестно как достались), Зачем тогда всё Э Т О !!!????

  14. #14
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    НАКС,
    Цитата Сообщение от НАКС
    Ведь здесь на форуме вы, мы делимся своимииииииииии кровнымииииииии наработками!!!! Даже выставляем видео, фото, фонограммы (которые только намизвестно как достались), Зачем тогда всё Э Т О !!!????
    вы сами ответили на свой вопрос.
    делимся:smile:, а не воруем
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  15. #15
    Авторитет Аватар для Lo-la
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    49 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senovaoxana Посмотреть сообщение
    Сижу , читаю , размышляю....
    время прошло, страсти улеглись, НО....
    меня не покидает жгучее желание отомстить
    У меня был подобные неприятный момент, но не с танцем, а со сценарием...Как-то в книжном магазине взяла в руки книжку со сценариями, пролистываю...и натыкаюсь на свой (слово- в слово, даже не удосужились хоть что-то поменять, или добавить ) сценарий, опубликованный под чужой фамилией... Сначала - шок... Потом злилась, потом успокоилась, плюнула ....у нас что-то доказывать - убитое время, нервы, минус здоровье...... Ведь я давала пользоваться свои материалы всем без разбора, а сама напечатать не удосужилась, да и недосуг как-то заниматься было этим , если честно.... сделал..и потом уже больше думаешь о следующих проэктах... А люди есть разные.
    НО! ЧТО ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ ИМЕННО ВАМ.
    Сейчас ведь ВРЕМЯ ИНТЕРНЕТА . И только ленивый им не пользуется.
    А что если разместить обращение на соответствующих сайтах с именами и фамилиями этих воров чужих идей? С предостережениями от знакомств с ними и с предостережениями, что мол таким-то и таким-то людям не стоит показывать своих идей -упрут без зазрения совести. И к ним на этих же страницах обратиться, чтобы все прочли: "Не стыдно ли вам за чужой труд денежки получать? Не жгут ли они вам руки, господа?"
    Страна должна знать имена подобных "героев"...Вам не кажется?
    С уважением и сочувствием к Вам....И с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru