Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 201

Тема: Конфликтные ситуации и способы их решения

  1. #91
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вообще у нас работа такая,время от времени остаёмся у разбитого корыта,особенно почему-то частенько это случается после "хорошего" учебного года,каких-то побед на сильных конкурсах.Идешь в сентябре окрыленная и полная планов на работу,а оказывается как в детской игре ( с фишками) -делаем ход назад,в твоем любимом коллективе зияют сплошные дыры-кто-то из "надежд" уехал,кто-то решил нажать на учебу,так как родители решили,что танцы отнимают слишком много времени,у кого-то голова закружилась от успехов и решил попробовать в другом коллективе и тд.
    О дополнительных репетициях я даже не могу мечтать.У большинства детей все расписано по минутам.А в выходные многие на дачах или родителям лень тащить чадо-даже 5-классников без сопровождения теперь не отпускают.Только если впереди важный конкурс изредка получается собрать на доп.репетицию

  2. #92
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    А нас в выходные обязывают работать. Мы - учреждение дополнительного образования детей и должны занимать детей в их выходные. Развивать. Обучать. То есть - либо в субботу, либо в воскресенье мы обязательно работаем. У нас расстояния другие. Весь город можно проехать за полчаса. Город компактный.
    Но я хотела поделиться с вами радостью! Открыла с сентября второй коллектив в частной школе искусств. Никто мозг не парит документацией и прочей писаниной. Оформлением абонемента и сбором оплаты занимается администратор. Мне предоставили хороший балетный класс с кондёром, магнитофоном, делают станки. Столько выучили нового материала с танцорами и это всего за полтора месяца - благодаря освободившемуся времени и моим свежим силам. Сегодня уже начала дуэт ставить (за индивидуальные там - отдельная оплата) Родители заинтересовались в дополнительных индивидуальных занятиях и весь месяц у меня уже расписан. Теперь плодотворно сочиняю сольники и дуэты. Вдобавок это ещё и хороший стимул для остальных заниматься в полную силу!

  3. #93
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    а у нас в городе это только начинают вводить. мне кажется-это хорошо.на следующий уч. год мы планируем у себя в кол-ве открыть платный подготовительный состав и все индивидуальные-на платной основе. а то сейчас индивидуально официально заниматься нельзя,а сольники и дуэты требуют.

  4. #94
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, у меня сейчас в муниципальном коллективе выделяются часы для индивидуальной работы (то есть - за них мне тоже платят зарплату) Но это только у групп 5-6 годов обучения и далее (некоторые хореографы пишут программу на 8 лет обучения, у меня - 6) А ведь хочется, чтобы наиболее талантливые дети танцевали с первого года не только в массовом танце (я сама солистка по природе, поэтому больше люблю работать с сольниками, дуэтами и малыми формами)
    В нашем городе мало хореографов, кто ставит сольники. У нас в репертуаре сейчас более 30 сольных, дуэтных номеров и малых форм (от 3 до 7 человек) - это в старом коллективе. В новом только начала. Пока выбрала 6 человек на соло и дуэты.

  5. #95
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Но я хотела поделиться с вами радостью
    Ален, рада за тебя! Это наверное и есть настоящее творчество, когда думаешь только о работе , а не о бумагах! А на чем базируется твоя программа? Ну, классика, гимнастика или др.
    ЛенСанна

  6. #96
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    А на чем базируется твоя программа?
    Программа на 6 лет обучения. Первый год - пластика и пантомима, эстрадно-спортивный танец (туда входит и партерная гимнастика) Дальше усложняем предметы и количество часов. Первый год - 4 часа в неделю, далее - 6 часов и 5-6 года обучения - 8 часов в неделю. Это требование Министерства образования (я бы больше занималась, но в свете последних событий - нельзя задерживать...)
    Остальные мои дисциплины:
    - партерная гимнастика
    - стилизованный народный танец
    - классический танец
    - акробатика в хореографии
    - джазовый танец
    - танец в стиле "модерн"
    - tap-dance (элементы чечётки)
    - хип-хоп
    - элементы боевых искусств (хочу ещё ввести капоэйру, но у нас негде знания получить, надо только в Ростов ездить. И ещё очень хочу научиться играть на каком-нибудь африканском барабане...)
    - грим
    - история костюма
    - история хореографии
    - методика преподавания хореографии
    - композиция и постановка танца

    На методике записываем все термины по классике и современной хореографии на иностранном и русском языке и что они развивают, как их изучают. На гриме проходим различные виды грима и сценического макияжа. То есть они сами у меня красятся на выступление. А также учу их гриму на День Святого Валентина, на Хэллоуин, на дискотеку, учу правилам ухода за кожей. Разработала билеты и теорию они сдают на экзамене.
    А по композиции экзамен - сочиняют и сами ставят танцевальный номер. Иногда даже на конкурс эти авторские детские постановки выставляю. Два раза они даже занимали призовые места! Я вообще поощряю совместное творчество и советуюсь с танцорами - как им, удобно ли, или что-то другое просится здесь при танцевании.

  7. #97
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    (хочу ещё ввести капоэйру
    ой, а это что такое?
    ЛенСанна

  8. #98
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    это что такое?
    Это бразильская национальная борьба-танец. Переводится дословно "высокая трава", связано с борьбой за независимость, когда воины прятались в высокой траве в период колонизации. Там много философии, но много и акробатики. Есть два стиля капоэйры - Режионал и Ангола. В стране нашей уже лет 10-12 как есть эти школы. Часто в Крыму проходит обучение. Действо происходит под игру на музыкальных инструментах. Я как-то на форуме выкладывала этот материал - в прошлом году.
    Девушек в капоэйре очень много, занимаются они с интересом и азартом. Капоэйра строится не на брутальной силе, а на гибкости, ловкости и хитрости, что зачастую дает девушкам огромное преимущество над парнями.

  9. #99
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Алена, как у тебя умещается столько предметов в 8 часов в неделю? У нас в школе дети занимаются больше в неделю, а предметов намного меньше.

  10. #100
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    как у тебя умещается столько предметов в 8 часов в неделю?
    Так ведь эти предметы преподаются не сразу и всем, а в 1 год - одни, в другой год - другие. Поэтапно. Чечётка - курс в рамках джазового танца. Грим на 2 год обучения проходят (чтобы гримироваться сами могли) Насчёт предметов и успевания: я ведь сама писала эту программу, значит, я её сама и корректирую. Если в какой-то группе что-то не идёт, усиливаю наиболее необходимый на данном этапе предмет, другой ужимаю до ознакомительного вкратце. А вот в этом году наоборот - пришли дети в группу 1 года обучения с моей же подготовительной группы. И сразу сделали мощный рывок вперёд! То есть идём с опережением.

    Кстати, моя конфликтная ситуация была разрулена администрацией. Девочку перевели в другой коллектив в нашем учреждении.

  11. #101
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Это хорошо.

  12. #102
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz
    Капоэйра- это здорово! Я два года во времена студенчества занималась - это была моя вторая семья, научилась играть на беримбао, мате по кругу, пение, изучение португальского языка. Но это, конечно еще ритуальность и обрядовость.


    - грим
    - история костюма
    - история хореографии
    - методика преподавания хореографии
    - композиция и постановка танца

    Вы здорово облегчает жизнь, тем, кто дальше пойдет учиться в хореографические учебные заведения, хотела бы я, чтобы в моей предвузовской учебе были подобные предметы.
    Вы меня сподвигнули, на уроки грима, попробую, так сказать на общественных началах, думаю детворе будет интересно (мы в институте с удовольствием посещали этот предмет) уже скачала три книги, пока каникулы, буду изучать:)
    Последний раз редактировалось nimfavn; 19.10.2010 в 20:34.

  13. #103
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    тем, кто дальше пойдет учиться в хореографические учебные заведения
    В этом и заключается цель моей программы - дать начальное образование. Мало ли как у кого дальше сложится жизнь. Не все пойдут учиться далее на отделение хореографии, а вот вести занятия в коллективе современного танца они всегда смогут. Профессию я им дала и все необходимые навыки. А также вселила уверенность. У меня такой уверенности не было, когда я начинала. Я не знала - к какому боку к детям подойти, а они висли у меня на шее и приходили ко мне домой пить чай.
    научилась играть на беримбао, мате по кругу, пение, изучение португальского языка.
    Это супер!!!!! Но у нас занятия только в Ростове и только вечером. К сожалению...

  14. #104
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Капоэйра наверное большое подспорье в современной хореографии. Но до мозга костей будучи народником, все же предпочитаю упор делать на горячо любимую классику и дробушки, дробушки, дробушки....
    ЛенСанна

  15. #105
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    предпочитаю упор делать на горячо любимую классику
    Тоже на неё делаю упор.
    Ведь руководителем ансамбля современного танца я стала не сразу. Стиль определился со временем.
    на уроки грима, попробую
    Я с театральным гримом не связываюсь. Используем обычную косметику. Методом научного тыка определила, что необходимы чёрный карандаш для глаз, красная помада и красный карандаш для губ, тени - разные (но обязательно - голубые, белые и чёрные), тональный крем и всё для снятия макияжа. Главное - научить ухаживать за лицом, знать массажные линии (линии наименьшего растяжения кожи) и по ним очищать лицо (а кожа стареет уже с 10 лет...)
    Дети заводят тетрадь. Пишем тему, рисуем в тетради лицо и на нём - вариант того или иного грима. Потом я одного гримирую, а остальные пробуют на себе или на соседке. Очень любят этот предмет.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru