Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 201

Тема: Конфликтные ситуации и способы их решения

  1. #61
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taxira
    у людей поникшее настроение .Может ,что-нибудь подскажите.
    Я своих вывожу на конкурс, когда у меня или учеников поникшее настроение. Если есть возможность - приезжайте в Таганрог. Конкурс 10 апреля. Я - организатор. Это не реклама, участников у меня достаточно. Просто хочу вас поддержать морально. Ведь так важно, когда вовремя поддержат. Если интересно моё предложение - обсудим в личке. Таганрог - на границе с Украиной. Добираться лучше поездом (меньше на границе стоять) Для детей нужно согласие от родителей, заверенное нотариально.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я своих вывожу на конкурс, когда у меня или учеников поникшее настроение. Если есть возможность - приезжайте в Таганрог. Конкурс 10 апреля. Я - организатор. Это не реклама, участников у меня достаточно. Просто хочу вас поддержать морально. Ведь так важно, когда вовремя поддержат. Если интересно моё предложение - обсудим в личке. Таганрог - на границе с Украиной. Добираться лучше поездом (меньше на границе стоять) Для детей нужно согласие от родителей, заверенное нотариально.
    спасибо за поддержку,но я думаю,что детям маленьким ещё рано так далеко выезжать

  3. #63
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    taxira,
    а может тебе подружиться с каким то ансамблем (не обязательно хореографическим)который тоже зажимают и устроить дружескую встречу.друг перед другом выступите себя покажете и на других посмотрите.нас в городе тоже не любят-вернее меня.ну я фестиваль в прошлом году организовала для тех кто в немилости главного организатора города.закупаем призы копеечные дипломы участника фестиваля и т.д.все счастливы особенно родители детей которые годами занимаются хореографией но так нигде и не выступают.а после фестиваля детская дискотека.а рук-ли в это время "закрывают сезон"
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=nurgulya;2643529]taxira,
    а может тебе подружиться с каким то ансамблем (не обязательно хореографическим)который тоже зажимают и устроить дружескую встречу.друг перед другом выступите себя покажете и на других посмотрите.нас в городе тоже не любят-вернее меня.ну я фестиваль в прошлом году организовала для тех кто в немилости главного организатора города.закупаем призы копеечные дипломы участника фестиваля и т.д.все счастливы особенно родители детей которые годами занимаются хореографией но так нигде и не выступают.а после фестиваля детская дискотека.а рук-ли в это время "закрывают сезон"[/QU Спасибо за идею.А где арендуете зал и за какие средства?.Наверно два коллектива это мало.Я такие мероприятия некогда не организовывала ,может поделитесь опытом поподробнее.

  5. #65
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    мы не арендуем.на базе нашей школы где мы снимаем в аренду залы хорошая сцена.и директор всегда пускает нас бесплатно с нашим безумием.если нет сцены вы начните с класса своего ну если площадь позволяет.а если нет то договоритесь с каким нибудь детским кафе.у вас ещё больше зрителей будет.ну вариантов много это по ситуации надо смотреть.напишите подробнее о своём городе я подумаю как вам выкрутиться.нет безвыходных ситуаций.эти ещё жалеть будут что вас не взяли!!!!!!!!!!я спать пошла.
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки это правда,очень хорошая идея.У нас проводился в своё время один областной конкурс, от которого все хореографы выли волком,потому что проводился он для галочки.Места и призы были всегда расписаны заранее.И однажды мы собрались несколько коллективов, договорились что каждый хореогрф выставляет по два номера. Мы не выбирали призеров,это просто был фестиваль "а ля кто во что горазд" мы просто посмотрели на других и показали себя,дети потом на дискотеке отрывались.Мы просто пообщались и было так хорошо всем:и детям ,и нам,и зрителям(согласитесь-народ нас любит)

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Девочки это правда,очень хорошая идея.У нас проводился в своё время один областной конкурс, от которого все хореографы выли волком,потому что проводился он для галочки.Места и призы были всегда расписаны заранее.И однажды мы собрались несколько коллективов, договорились что каждый хореогрф выставляет по два номера. Мы не выбирали призеров,это просто был фестиваль "а ля кто во что горазд" мы просто посмотрели на других и показали себя,дети потом на дискотеке отрывались.Мы просто пообщались и было так хорошо всем:и детям ,и нам,и зрителям(согласитесь-народ нас любит)
    А подскажите .как составляется программа фестиваля? Спасибо

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да все просто, мы созванивались,договаривались, и собирались.Было это 29 апреля.Сценарий писали со стихами,заставками,рассказывали о каждом коллективе( как называется,сколько лет,какой город,и 2номерам от каждого хореографа работающего в коллективе.Набралось на 2 отделения,потом всем подарили по видео(пока шла дискотека оператор смонтировал, копии сделать-минутное дело) Самое главное-работаете.Конечно для аттестации-никакого вроде плюса,а детям нравится. Вообще хорошо,если вы заручитесь поддержкой родителей, у кого-то найдутся нужные связи,у кого-то финансы.Удачи!

  9. #69
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taxira
    программа фестиваля?
    Идея действительно замечательная!!!!! Желаю вам её осуществить! А потом, кто знает... Может, вы будете проводить эти фестивали ежегодно? Или станете организатором конкурса???? Всех - с 8 марта!!!! И удачи в осуществлении своих планов!!!!

    [IMG]http://*********org/266048m.jpg[/IMG]

  10. #70
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Умудренные опытом хореографы-педагоги! Помогите советом. какие педагогические приемы можно применить к мальчикам (7-9) лет, демонстративно не желающим танцевать или разучивать тот или иной танец (надоело, не хочу, я на другие танцы пойду). Мамы говорят, заставляйте, учителя в школе кричат на них и унижают, я пытаюсь по-доброму, уговорами, убеждениями. Но всякому ангельскому терпению есть конец, сегодня я уже мысленно с ними попрощалась.
    Отчислить из коллектива ,конечно, самый простой выход.Но может есть еще варианты?
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    В том то и дело ,что иногда дети на нормальную речь не реагируют,они привыкли,что на них постоянно орут: дома, в школе.Попробуй все таки поговорить спокойно , может с каждым отдельно, можно в присутствии родителей.Попробуй поговорить сначала с родителями.В том ,что плохих детей нет есть плохие родители и педагоги,я неоднократно убеждалась.Покажи им видео других коллективов, своди на репетицию к другим,более старшим группам,предварительно договорись с педагогом.Я не думаю,что кто то откажет.Я своих всегда вывожу если не на концерт,то на уроки в другие коллективы. С руководителями я в хороших отношениях.Ты не забывай какое сейчас время года-весна, конец 3 четверти,а в школе у наших деток тоже нагрузка ой-ой-ой, у нас они уже в 4 классе готовятся к тестам.Может просто они устали.Может просто нужно какой-то момент переждать.пойди от противного,от тебя ждут,что ты будеш их ругать,а ты придумай детям праздник,какой-нибудь день пирата.

  12. #72
    Местный Аватар для leyno
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хороший стимул для мальчишек это поставить танцевать в паре с той девочкой, которая ему очень сильно нравится:wink:

  13. #73
    Пользователь Аватар для sori
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Как бороться со звёздной болезнью?
    Есть у меня дама... Королева. Занимается у меня пятый год, девочка с данными и неплохими, но работы ещё непочатый край, гутапперчивая на все 100, легкая, воздушная,.. но владеть своим телом, мышцами не научилась. Пришла ко мне заниматься из музыкалки. Там прозанималась два года, характер такой, что хоть на стенку лезь. Поставишь где скраю, злится, даже не репетиции только по центру, я ей обещала на сцене место подписать. Причём от её бзыков страдают все, на мне она не отрывается, начинает огрызаться с другими учащимися. Может обозвать, обидеть. Разговариваю с ней постоянно. В прошлом году пришли в коллектив заниматься два паренёчка, занимались раньше в другом коллективе, да что то там не сложилось, мальчишки замечательные, а главное очень заинтересованы... изъявили желание танцевать с конкретными девочками, одна из которых моя королева... отговаривала, только молодёжь разве слушает советы взрослых. Протанцевали год, в итоге мальчишка сейчас с ней танцевать отказывается. На это есть причина, видели бы вы, что она с ним на репетициях вытворяет, царапает специально, ударить может... ну короче полный... я всё ей высказала, вроде поняла... только вчерась пришла на занятия, и давай его оскорблять, ты мол никто и ничто. Парню я конечно новую партнёршу дала... Только вот что делать с зазнавшейся? С мамой её говорила, она и дома такая, и в школе. Выгонять ребёнка не хочется, такой у неё сейчас возраст, 9 класс закончила, у меня сын её ровесник, знаю, как они этот возраст переживают... Но и оставить всё как и прежде тоже уже сил нет, нужно что то предпринимать, только вот что...

  14. #74
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    sori,
    А не пробовали со специалистами-психологами выяснить причину такого поведения??? Тут дело не просто в характере или возрасте. У моей дочери был такой момент, когда она считала, что у неё больше всех прав в коллективе и она может позволить себе хамство и по отношению к другим детям, и по отношению к преподавателю (мне) Я её убрала с важного конкурса, объяснив, что она не умеет себя вести и мне будет за неё стыдно. Когда мы приехали с того конкурса (съездив без неё), ребёнок стал себя вести по-другому. Наверное, это разведка боем - насколько далеко можно зайти и сколько можно себе позволить. Я на корню такое истребляю (сначала разговоры, а потом - конкретные действия, без сожаления, ведь от такого поведения страдает весь коллектив!)

  15. #75
    Местный Аватар для leyno
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Возраст 8- 10 класса очень тяжелый У них начало взрослой жизни и мыслями витают где то далеко, тысячи разных проблем в их жизни, и отнюдь не связанных с танцами. Пропуски занятий, сумасшедшие амбиции, но зато хочу всего и сразу! Я в беседах пытаюсь таким "звездам" рассказывать, что свое "Я" надо уметь проявлять на деле, а не только в разговорах.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru