Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 201

Тема: Конфликтные ситуации и способы их решения

  1. #46
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [QUOTE=Вишенка-Владимир;2504843]кармен,
    требования жёсткие только с народных и образцовых коллективов они работают по положению о народном коллективе. QUOTE]

    Совершенно согласна!!! По положению об "Образцовом коллективе" репертуар коллектива (от защиты до защиты, у нас это - 3 года) должен обновляться на 30%. Если учесть, что при защите звания требуется показать концерт общей продолжительностью не более 1 часа 30 минут (два отделения, с перерывом) примерно где-то 18-20 номеров, то 30% составит - 6-7 танцев за 3 года (а где-то и за 5 лет, смотря какой регион). Соответственно в год необходимо ставить не более двух номеров. Когда ко мне пристают с такими глупыми вопросами, обычно я спрашиваю: "А костюмы и обувь на новые номера вы мне пошьете?" И тут же все вопросы отпадают сами по себе. Спрашивать умеют все, а вот прийти на помощь и оказать коллективу действенную помощь в пошиве новых костюмов или организации поездки на очередной фестиваль или конкурс - это кишка тонка! Ты сначала создай мне условия, а потом спрашивай....
    Ну, это так... мысли вслух!!! А вообще-то, я зашла на форум, что бы поздравить всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ДЕВЧАТА И РЕБЯТА, ВЫ ВСЕ СУПЕР!!!! Потому как не сдаётесь, как бы тяжело Вам не было. Для наших ребят - Вы свет в окошке!!! Свежий глоток воздуха, полёт фантазии и творчества!!! Спорт даже рядом с нами не стоит, хоть с ним и возятся как с золотым яичком. Всё финансирование на спорт... А ведь мы даем не только здоровье нашим воспитанникам, но и учим их размышлять, изучать не только свою историю, свои истоки, но и других народов. Прививаем им культуру и воспитанность (чего сейчас очень многим не достаёт). Поэтому я преклоняю свои колени пред Вами - дорогие мои коллеги!!! Пусть в наступившем году, да и в последующих - все Ваши задумки свершаться, пусть всё к чему Вы прикоснетесь, расцветет пышным цветом пиона. Благополучия и здоровья и Вам, и Вашим семьям! С уважением к Вам Любовь.

    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.

    Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  2. #47
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Очень сложно судить, не видя танец…
    Да, могут сказать, что танец плагиат, но взять уже готовый номер не сложно, намного сложнее его перенести на сцену. А если еще и была отличная техника исполнения, то почему бы и нет…
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  3. #48
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    А зачем брать уже готовый номер??? Разве интересно так работать????

  4. #49
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Alenajazz
    Согласна, совсем не интересно!!!!! Но бывают, же такие ситуации…. Просто я думаю надо указывать в заявке на номер, что хореограф постановщик такой-то (у кого танец был взят). Так будет честно!
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  5. #50
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si
    у кого танец был взят
    Вообще-то на это надо взять согласие автора и оплатить ему за возможность танцевать его номер. И постановкой должен заниматься на другом коллективе сам автор, либо его представитель. А хореограф, этот номер желающий видеть в своём репертуаре, только побыть в роли репетитора... Почему у всех есть авторские права, а у хореографов с этим глухо, как в танке после взрыва?....

  6. #51
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Alenajazz , ну что я могу сказать...я с вами согласна.... если бы у хореографа была возможность защищать свои права, может и на наших сценах были бы только самые яркие номера.
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  7. #52
    Местный Аватар для oksana28
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Насколько я правильно проинформырована , но увы пока сама не пробывала сделать. в Киеве , да наверное и не только есть дом авторского права.Приносиш видео со своим танцем и регистрируеш его за энн...ю суму, и тебе дают лицензию в рамочке которую можно повесить в танц зале и все права твоей постановки защищены! Я тоже как-то доберусь туда . а то почти все садики танцуют мои танцы, а детки приходят комне на урок и говорят танцуя танец, ой а мы такое с Еленой Ивановной в садике учили!

  8. #53
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    oksana28,
    Представь наши стены!!!! Они будут все залеплены лицензиями!!!! Если у меня в год минимум 10 новых танцев ставится и на сцену выводится?????

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от oksana28
    с Еленой Ивановной в садике учили!
    Вот за что и не люблю людей такого плана, как "елены ивановны" - сами сочинить не могут, а другим всё портят.... У меня танцы сложные. Пусть попробуют повторить...
    Последний раз редактировалось Alenajazz; 27.01.2010 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

  9. #54
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksana28 Посмотреть сообщение
    Насколько я правильно проинформырована , но увы пока сама не пробывала сделать. в Киеве , да наверное и не только есть дом авторского права.Приносиш видео со своим танцем и регистрируеш его за энн...ю суму, и тебе дают лицензию в рамочке которую можно повесить в танц зале и все права твоей постановки защищены! Я тоже как-то доберусь туда . а то почти все садики танцуют мои танцы, а детки приходят комне на урок и говорят танцуя танец, ой а мы такое с Еленой Ивановной в садике учили!
    Хотелось бы спросить совета.У меня большой стаж работы хореографом, высшее образование. Но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город к родителям. Городок здесь маленький,некогда не было нормальных коллективов,но на работу я не смогла устроиться.,пришлось своё организовывать,очень тяжело делать всё с начало,людей мало.Решила,как-то завлечь людей,попробывать выступить на городском празднике 8 марта. Я предложила детей 3-4 год и группу женщин восточный танец,мне отказали,сказали,что мало занимаемся,что у детей сырой танец,а у взрослых перепуганные лица,Я пошла на концерт посмотреть и увидела ,что на сцене далеко не идеальные номера в номерах дети от 8 лет,а в конце вышел танец из детского сада,дети 5-6 лет,сплошное хождение по сцене и то невпопад. Я была в шоке! У меня дети 3-4 лет и то танцуют и подскоки и галоп и руки открывают в позицию(ну конечно не идеально мы занимаемся 3 месяца,я сама понимаю,что их рано выставлять, как-то мне нужно их заинтересовать(всего их 10 человек),ну и учитовая уровень концерта,они бы не помешали.А взрослая группа танцует хорошо,т.к. им не понравились их лица,это учитывая ,.что в городе вообще нет танца живота,да и по забитости города,не каждый взрослый выйдет на сцену,их бы поддержать.Мне кажется ,что это делается специально. Хоть уезжай куда-нибудь,жить-то как- то надо,а я одна с маленьким ребёнком. Посоветуйте пожалуйста ,кто-что может.....

  10. #55
    Местный Аватар для трек
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taxira Посмотреть сообщение
    Хоть уезжай куда-нибудь,жить-то как- то надо,а я одна с маленьким ребёнком. Посоветуйте пожалуйста ,кто-что может.....
    taxira, здравствуйте. А вы сами откуда будете? Где вы сейчас располагаетесь? Если у вас есть эл.адрес, укажите его пожалуйста, ..для общения! Мы располагаемся в Подмосковье (100км. от столицы) и очень нуждаемся в педагогах, может Вам будет интересно?
    Да, у нас хореографическая школа - семилетка. Мы ещё молоды, нам всего три года, и нам ещё развиваться и развиваться!!! Пишите.
    Любовь.:smile:

    Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля - это рай.

    Добро - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

  11. #56
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Только сегодня заметила,что наша мудрая Мазайкина переименовала тему. Спасибо ...так точнее и правильнее. Спасибо и С днем рождения,Мы с тобой одной крови. [IMG]http://*********org/317398m.gif[/IMG]
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  12. #57
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    taxira,
    не расстраивайтесь!Не спешите выступать,набирайтесь мастерства,сил.Работайте спокойно,всему свое время!А заинтересовать деток надо чем-нибудь другим,они ведь еще маленькие.Да и взрослые должны понимать,что выйти на сцену надо так,чтобы все ахнули.
    А я наоборот рада,что меня пока не дергают,мы лучше отработаем,подготовимся,а потом "как дадим джазу"!
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  13. #58
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Выходить на сцену нужно только тогда,когда дети будут готовы.В маленьких городах вообще очень сложно заявлять о себе,т.к. все свои родные и очень не любят пришлых "выскочек".В этом случае никого не надо обсуждать и осуждать,а спокойно и уверенно делать свое дело и строить отношения с местными специалистами, вам с ними жить рядом.

  14. #59
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    taxira,
    не расстраивайтесь!Не спешите выступать,набирайтесь мастерства,сил.Работайте спокойно,всему свое время!А заинтересовать деток надо чем-нибудь другим,они ведь еще маленькие.Да и взрослые должны понимать,что выйти на сцену надо так,чтобы все ахнули.
    А я наоборот рада,что меня пока не дергают,мы лучше отработаем,подготовимся,а потом "как дадим джазу"!
    Cпасибо за совет и за поддержку.Я в принципе и сама против скороспелых выступлений,раньше работала в Доме детского творчества ,там у меня был образцовый коллектив,директор меня всегда поддерживала , у нас были отчетные концерты и начинающие могли себя проявить,а здесь я организовала свою школу ,т.к детей мало ,я не могу сама сделать концерт и не знаю ,чем заинтересовать,какое мероприятие придумать. Проводила сегодня занятие,у людей поникшее настроение .Может ,что-нибудь подскажите. Заранее всем благодарна.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от трек Посмотреть сообщение
    taxira, здравствуйте. А вы сами откуда будете? Где вы сейчас располагаетесь? Если у вас есть эл.адрес, укажите его пожалуйста, ..для общения! Мы располагаемся в Подмосковье (100км. от столицы) и очень нуждаемся в педагогах, может Вам будет интересно?
    Да, у нас хореографическая школа - семилетка. Мы ещё молоды, нам всего три года, и нам ещё развиваться и развиваться!!! Пишите.
    Любовь.:smile:
    Спасибо за предложение.Не знаю насколько это возможно,я из Украины.На всякий случай мой адрес tatybekh@ya.ru
    Последний раз редактировалось taxira; 06.03.2010 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

  15. #60
    Местный Аватар для Навь
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    ..В маленьких городах вообще очень сложно заявлять о себе,т.к. все свои родные и очень не любят пришлых "выскочек".
    Здравствуйте, девочки! Я думаю в любом новом месте начинать не просто. Я работаю второй год в маленьком гарнизоне - добираюсь к ним автостопом, а порой и пешочком в любую погоду. Мы вчера ездили по приглашению в город Полярный для выступления на их мэровском концерте. Родители разговорились, и выдали "страшную тайну" - надо мной весь прошлый год народ потешался (особенно конкурирующий коллетив), типа дура ходит пешком и т.д.. А вот когда того педагога уволили по профнепригодности (администрация сравнила мои и её результаты), и ей пришлось уйти в школу, начали задумываться.
    Я вывожу любых детей на всевозможные мероприятия, иначе у них нет ни стимула, ни понятия как надо готовиться и к чему стремиться. И те родители, кто в том году смеялся, в этом привели детей и готовы оплачивать каждое занятие.
    Моё мнение, на новом месте надо осмотреться и действовать по ситуации. Но, в любом случае, заявлять о себе надо и показывать перспективы обучающимся НЕОБХОДИМО .
    Жизнь - это божественный танец

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru