Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 201

Тема: Конфликтные ситуации и способы их решения

  1. #31
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Milya,
    Честно говоря и я бы не назвала это авторской работой. Если только не считать авторство на костюмы, но вам же не их оценивали.

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Оценивали мастерство, технику, рисунок...
    У меня есть для вас много интересного!
    www.det-fond.ru
    milya40@ya.ru

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию помогите разрешить конфликт

    Подскажите пожалуйста руководители детских танцевальных коллективов,сколько новых постановок положено творить за один учебный год?И где про это можно почитать?Конфликт на работе,хочется как следует вооружиться:)Работаю в Доме Культуры!Буду очень благодарна за участие!

  4. #34
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    кармен,
    Смотря, что за год обучения! В первый год занятий вы вообще не выступаете, только открытый урок даёте. А потом, на следующий год, пишете репертуарный план, где планируете - сколько танцев и какие будут в каждой группе. Учитываете при этом возможности группы, мероприятия учреждения и свою программу. Я всегда ставлю больше танцев, чем планирую. Сейчас у меня в репертуаре (на этот год) 20 танцев, из них - 10 новых, остальные - обновленный состав участников. А всего в репертуаре ансамбля - более 60 танцев. Мы их периодически восстанавливаем. Коллективу будет через месяц 6 лет.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    то есть все на усмотрение руководителя?и никакая тетя из администрации не может указать сколько номеров я обязана сотворить ?

  6. #36
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кармен
    все на усмотрение руководителя?
    Да! Только нужно, чтобы руководитель руководствовался не эмоциями, а своей программой и репертуарным планом. Это всё утверждается на методсовете. А раз утверждено, то причём здесь
    Цитата Сообщение от кармен
    тетя из администрации
    Учитесь аргументировать свои действия. Если дети не выполняют программу (бывает и такое), корректируйте её и ставьте более простые танцы или выставляйте эту группу не в концертной (конкурсной) программе, а на открытых уроках. Если вы правы и уверены в себе, а также сможете привести веские доводы, то кто вам что скажет? Если что, обращайтесь, рада буду помочь. Сама, когда начинала, попала под "артобстрел"... Спасли коллеги-хореографы: пригласили группу независимых экспертов-хореографов, работающих в разных жанрах хореографии и имеющих вес и авторитет в городе. Я дала урок, концерт, а эти уважаемые профессионалы дали ПИСЬМЕННУЮ оценку моей работе. А когда мне пытались что-то невразумительное сказать, я всегда показывала этот отзыв профессионалов по поводу моей работы и количеству поставленных номеров за два года работы. Удачи!

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    СПАСИБО!Я УЖЕ ВЗБОДРИЛАСЬ:)

  8. #38
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    кармен,
    Всё-таки на всякий случай заручитесь поддержкой местных авторитетов от хореографии. По крайней мере они вам помогут выработать линию поведения. Когда у меня был конфликт, то он заключался в том, что мне навязывали темы танцев (что я не то ставлю и далее в таком духе) Ваш всегдашний аргумент: "У меня есть профессиональное образование и за годы учёбы я уже доказала, что я - специалист. Я знаю, что я должна ставить, как и сколько, что подтверждает мой диплом об образовании и оценки за профильные предметы"
    Меня пыталась "съесть" дама, по образованию железнодорожный работник, на что я ей сказала, что когда буду ставить танцы про паровозики, то, возможно, приглашу её, как специалиста - для консультации... (мне тогда было 19 лет...)

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вот вот,у нас тоже самое,сколько номеров должна поставить,какая тематика,а руководство не то что в хореографии, вообще в искусстве ничего не смыслят.И это так угнетает,тяжело творить когда постоянно кусают.

  10. #40
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    кармен,
    Так идёт становление вас, как преподавателя и руководителя! У нас самая классная профессия! Держитесь! Враг отступает! Победа будет за нами!:biggrin:

  11. #41
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Когда я пришла в центр внешкольной работы,другая руковод.танц.кружка сказала,что 1 танец от группы в год-это норма.В прошлом году выставила 1 танец на отчетный концерт,а в другой группе дала только открытый урок для родителей,обосновав тем,что группа очень слабенькая.Еще работаю на подтанцовке.В позапрошлом году дали подготовленных детей из др.танц.кружка(своих еще не было),я за 2 месяца поставила 3 номера.В прошлом году поставила только 1,но со своими уже детьми,на что директор стала возмущаться.Я спросила:"Вам надо "абы как лишь бы было" или отработанные номера?"А в Доме Культуры мне сказали,что должна выпускать 1 танец за 2 месяца,т.е.в год 6 танцев(я на пол ставки!).В журнале записала как просили,а на деле поставила только 3(объяснила,что коллектив начинающий,без подготовки и старшеклассники все,да и за 1.5часа 2раза в неделю что еще можно успеть).На меня не давят,молчат,может из-за того,что у нас хореграфы дифицит,а может из-за того,что я не молчу.
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  12. #42
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    кармен,
    Работаю зам. директора ДК, по поводу нормативов - требования жёсткие только с народных и образцовых коллективов они работают по положению о народном коллективе. Если у Вас кружок - никаких требований сверху о количестве номеров быть не может, всё решает руководитель и всё должно быть записано в плане работы на год в журнале клубного формирования. Но к концу сезона мы просим, чтобы у новых коллективов была программа приблизительно на 40 минут. О качестве в первый год вопросов вообще не поднимаем. Далее - коллектив должен развиваться, ежегодно готовить программу (обновляя 20% репертуара), отдельные номера для выступлений. Но ещё раз повторюсь - если Вы руководитель кружка - никаких норматвных документов нет, если Вы пришли в образцовый коллектив - требования достаточно жёсткие, прописано даже количество выступлений в год.

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир,
    спасибо!

  14. #44
    Новичок Аватар для федотт
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    украина Нетешин
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Как я Вас понимаю, Кармен... Достали активные дураки на должностях...Это просто какое-то стихийное бедствие на Украине...Ни денег на развитие коллектива не дают,ни возможности самим зарабатывать...только требуют отчётности и количества номеров, про качество никто не спрашивает...в ход идёт даже открытый шантаж! совет один - отращивайте клыки и атакуйте,может поможет(но не факт...)

    Добавлено через 41 секунду
    :smile:
    Последний раз редактировалось федотт; 29.12.2009 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение

  15. #45
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    федотт,
    Добро пожаловать! Новый кошак на форуме!!!!:biggrin:

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru