Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 134

Тема: Формат свадьбы: Вечеринка

  1. #31
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    olgaleona,
    Цитата Сообщение от olgaleona
    и самое главное- я тоже не уверена, что родственники это переживут.... рыцарские времена хотя бы красиво подать можно....
    переживут, главное их заранее проинформировать, подготовить и получить почти что согласие. Колбаситься - так колбаситься. Там же творческие люди в роли гостей, бывшие КВНщики и всё в таком духе. Публика - что надо! Я лично - одобряю такой винегрет, прикольненько , но надо хорошо продумать сценарный ход. Ну, да вас, актёришков - этому 5 лет учили, сами знаете, что к чему.:wink:
    А чего про молодых-то написал, что они не очень молоды? 26 и 30 лет - это уже старость по твоему? Всё, пойду, застрелюсь тогда!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #32
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Что, заглохла темка? Ты, Волчок хоть расскажи всем потом - как у тебя всё прошло. Интересно ведь. А то появился, написал тут своими Существительными и Прилагательными и смотался? Волк, ну будь человеком - отчёт в студию!!!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #33
    Одинокий волк Аватар для allonwolf
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Казахстан г.Алматы
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Свадьба то будет только в сентябре просто чешусь заранее.
    Совесть иметь буду отпишусь полностью, что как пройдёт.
    Весь народ больше всего интересует "Бюджет", так вот всё укладывается в небольшую сумму потому, как все мои артисты выступят бесплатно.
    Если и надо будет за что то платить так за этого песловутого слона =)

    Товарищи предложите конкурсы
    а то я никак не могу подобрать все мысли в шоу а вот на конкурсы мозг не воспринимсает
    я не силён голосом всего 2 октавы но пою душой
    а минусовки оригинал это просто неповторимо
    мои контакты для минусов

    или контакт аси 349232169
    wano81@bk.ru до 30 Мб
    savivan@gmail.comдо 15 Мб
    skype: wano81

  4. #34
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allonwolf
    Товарищи предложите конкурсы
    а то я никак не могу подобрать все мысли в шоу а вот на конкурсы мозг не воспринимсает
    Аналогичная фигня. Пока своими глазами не увидел, "Сосиска Кетчуп Кока Кола" не мог понять как это.. А "Нравится не нравиться..." от Халявочки - шедевр!
    Следите за рекламой. Смонтируем видео со слета, выложим, там будет что посмотреть.....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Казачьи свадьбы.

    Ищу сценарий казачьей свадьбы. Если у кого-то есть, подкиньте информацию. algalich@rambler.ru

  6. #36
    Пользователь Аватар для Mila-rostov
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Обычно казачьи свадьбы играются вместе с фольклорным коллективом, они весь антураж создают. У нас в Ростове часто на выкуп приглашают такой коллектив.
    У меня свадьбе дочери выкуп делал мой ансамбль "Донская песня" ( я руководитель),
    если бы подсказали как сюда фотографии загружать, я бы показала для примера.
    Мы делали выкуп невесты с донскими песнями, наш баянист Николай ( пишет песни, стихи в казачьем стиле) написал хорошие тексты для выкупа.

    Вот из его песни припев:
    Где ж ты моя ясная, самая прекрасная,
    глазоньки лукавыя, темная коса,
    Губоньки мядовыя и самая бядовая,
    Ты мое веселие, ты моя слеза (- 2 раза)
    (это текст в казачьем стиле, как мы это произносим).

    найду наш выкуп - выложу.

  7. #37
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    allonwolf,
    ты обещал отчитаться на форуме со своей неформатной свадьбой! Она уже у тебя ведь прошла? Я помню, вроде - 13 сентября? Где пропал? Мы ждём-с. Или ты снова в геолого-разведочной партии?:biggrin: Что на этот раз ищешь?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  8. #38
    Пользователь Аватар для Mila-rostov
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла в Интернете современный вариант казачьей свадьбы.
    Кемеровская областная организация Российского профсоюза работников культуры,
    Кемеровское городское казачье общество СВКО,
    ансамбль народной песни «Калинушка» ДК Кировского района г. Кемерово.

    Автор: Жигляева О.А.
    Литературная обработка: Кабин В.Н.

    С Ц Е Н А Р И Й КАЗАЧЬЕЙ СВАДЬБЫ
    «Отдаём подружку замуж»
    г. Кемерово 1 октября 2008 года.
    Площадь перед Дворцом культуры Кировского района в праздничном убранстве. Развеваются флаги России, Кемеровской области и казачьи бунчуки. Из выносных колонок транслируются русские народные песни и песни сибирских казаков, привлекая внимание жителей района к предстоя-щему театрализованному действию. На стилизованной сцене перед дворцом культуры установлены 2 стационарных микрофона и 2 радиомикрофона.
    16 -45. Фонограмма приглушается и на сцену выходят ведущие (Ольга и Игорь Жигляевы).

    Ведущая: Здравствуйте земляки и землячки, уважаемые жители Кировского района! Работники культуры и казаки Кузбасса поздравляют Вас с праздником золотой молодости и житейской мудрости! Добрые, милые и красивые люди земли нашей Кузнецкой! Спасибо за то, что Вы пришли сегодня к нам в гости. Принесли с собой хорошее настроение и добрые улыбки! Надеемся, что эти часы проведенные с нами - надолго останутся у вас в памяти.

    Сегодня мы с вами соприкаснёмся с нашей недавней историей - временем, когда чуть более 400 лет назад прославленные сыны Ермака Тимофеевича, казаки открыли для всего мира наш край, имя которому Сибирь- матушка! Ведущий: Это они – казаки, первые 45 человек, сев на казачьи ладьи, пошли вверх по Томи к будущему Кузнецку. Это они - казаки, поплевав на ладони, и перекрестившись - топорами стали рубить и ставить вдоль реки Томи бревенчатые остроги, положив начало освоению нашей бескрайней и прекрасной земли. Это они принесли к нам в Кузбасс и великую культуру нашего великого русского народа.

    Ведущая: Сохранить первозданную культуру наших предков- покорителей Сибири – это главная задача и сегодняшних работников культуры. Восстановить добрые обычаи и обряды наших предков мы сегодня попытаемся и с вами. Все вместе, здесь, на святом для каждого кемеровчанина месте, рядом с Горелой горой, где тобольский казак Михайло Волков в далеком 1721 году впервые обнаружил уголь. «Горюч - камень», так он назвал сей минерал.

    Ведущий: Сегодня у нас торжество.
    У нашей чудесной и талантливой солистки ансамбля народной песни «Калинушка» ВАЛЕНТИНЫ ПЕТРОВНЫ ОСИНЦЕВОЙ двойной праздник: начало супружеской жизни с казачьим есаулом и 30-летний юбилей её творческой жизни на сцене прославленного Дворца культуры Кировского района! Поприветствуем нашу Валю!!

    Ведущая: Как и все женщины - кировчанки, наша Валя с детства мечтала о принце на белом коне! И вот, буквально через несколько минут, этот принц приедет к невесте на может быть и на коне, посмотрим!

    Пока они «доцокают» до нашей площади мы с моим ведущим успеем вам исполнить русскую народную песню «Брови».
    (Исполняется песня «Брови». Солистка Ольга Жигляева, концертмейстер
    Игорь Жигляев).
    Ох, я на улице не нахожусь, Ой, не нахожусь! Гляжу я на милого, не нагляжусь! Ой, не нагляжусь!
    Брови мой, брови, брови мои чёрные! Не давали брови на улицу выйти, не давали, не давали друга увидети!
    Пошёл, пошёл миленький, вдоль да по селу, А в крайнем-то дворике, Девка хороша! Ой, Валюша- душа!
    Брови, мои брови,брови, мои чёрные! Не давали брови на улицу выйти, не давали, не давали друга увидети.

    Инструментальный ансамбль играет музыкальную тему русской народной песни «Сизый голубок». Вся площадь подхватывает припев.

    Солистка: Что ты веселишься, милый мой дружочек? Что ты, веселишься, сизый голубочек? Все: От ста граммов, бабка, От ста граммов, Любка, от ста граммов ты моя, сизая голубка.

    Солистка: Ты куда собрался, милый мой дружочек? Ты куда собрался, милый голубочек? Все: Да на свадьбу, бабка, Да на свадьбу, Любка, Да на свадьбу, ты моя, сизая голубка.

    Солистка: А тебя не пустят, милый мой дедочек, А тебя не пустят, сизый голубочек. Все: Не волнуйся бабка, Не волнуйся Любка, Не волнуйся ты моя, сизая голубка.

    Солистка: Ну, тогда посадят, милый мой дедочек, Ну тогда посадят, сизый голубочек. Все: Посадите, бабку, Посадите Любку, Посадите с казаком, сизую голубку. Солистка: Кому это надо? Все: Никому не надо! Солистка: Кому это нужно? Все: Никому не нужно! (оркестр смолкает).

    Ведущий: Это нужно нам всем. Я уже слышу цокот копыт! Это лихие казачьи кони мчат молодых под венец!
    На площадь въезжает белый роскошный лимузин с молодыми. Автомобиль делает почётный круг по площади, звучат клаксоны автомобильных сигналов, в небо взлетают сигнальные ракеты, взрываются петарды, в воздухе веером летят «конфетти».
    Оркестр играет «Свадебный марш» Мендельсона.

    Из остановившегося автомобиля показываются «дружки» жениха - казаки в парадной форме. Они распахивают дверцы лимузина. Сначала появляется жених. Он в парадной казачьей форме. На боку боевая шашка. Усы лихо закручены вверх. Жених галантно помогает своей невесте выйти из авто.

    К молодым подходят участники ансамбля «Калинушка». Они преподносят молодым «Хлеб да соль». Идёт первый конкурс - кто больше откусит кусок хлеба, тот и будет командовать дома. Комиссия сравнивает откушенные куски и объявляет хозяином дома - жениха. Его кусок в два раза больше, чем у невесты.

    Гостям наливают в стаканы казачий походный напиток- квас с редькой. Молодые пьют и разбивают свои фужеры на счастье о землю.

    Ансамбль исполняет казачьи песни «Кони мои вороные» (солистка Зоя Дмитриевна Сотникова) и «Как хотела меня мать, да за первого отдать!» (солистки: Валентина Борисова и Лидия Курганова).

    Ведущая: Голубчики наши, налетались вы и наездились! Теперь для вас, дорогие жених и невеста, начинаются самые главные испытания! Посмотрите, сколько народа доброго собралось на площади, вся Кировская станица пришла поздравить вас с бракосочетанием! Да посмотреть на вашу удаль!

    Вот вам второе казачье испытание: вы должны попытаться разжечь огонь любви. Чтобы огонь страстной любви горел неугасимо в вашем доме. Ведущая передаёт жениху глиняный горшочек, бересту и деревянные щепки. Жених под аплодисменты зрителей и гостей с одной спички разжигает «домашний мини- очаг».

    Ведущий: С этим заданием жених справился один.
    А теперь вам следующий казачий конкурс: распилить берёзовое бревно и заготовить дрова на долгие зимние вечера.
    И пусть добрые люди посмотрят, как вы можете работать вместе, сообща, одной командой.

    На ступеньках Дворца культуры стоят старинные казачьи «козла», рядом двух - ручная пила. Жених и невеста пилят бревно.

    Во время «пиления» ансамбль «Калинушка» поёт свадебные частушки под аккомпанемент баяна и балалайки (концертмейстеры: Игорь Жигляев и Зинаида Помозова).
    Свадьба, свадьба, свадьба, свадьба, Молодая свадебка! А ты, друг, не зевай, Себе невесту выбирай! Ух, ты! Ух, я! Уж, ты милая моя!
    Наша пара молодая, Разнорядная такая! Полюбуемся на вас, В этот добрый, светлый час!
    Молодых мы поздравляем, С этим ярким светлым днём, Счастья вам, любви желаем, И конечно вам споём!

  9. #39
    Пользователь Аватар для Mila-rostov
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжение.

    Ведущая: Ну, вот и распилено бревно, заготовлены дрова на семейный очаг! Однако, дружно работаете ребята! Дай вам Бог, всегда так работать всю жизнь! Передавайте друг другу огонь любви с ласковыми словами.

    Невеста: Сокол, ты мой, сизокрылый!
    Жених: Голубка, ты моя, ненаглядная!
    Невеста: Любимый мой! Желанный, ты мой!
    Жених: Солнышко ты моё, драгоценное!

    Ведущая: Валентина свет Петровна! Что- то глаза у вас загрустили? Отчего это, невестушка, дорогая?
    Невеста: Что-то хочется ласковое и лирическое исполнить и послушать!
    Ансамбль «Калинушка» исполняет песню «Подруженька» из кинофильма «Свинарка и пастух». Зрители подпевают.

    Затем жених и невеста, совместно с ансамблем поют песню «Поздняя любовь» (сл. В. Степанова, муз. А. Костюк).

    После исполнения общей песни подружка невесты громко кричит «Горько! Горько!». Новобрачные «кидаются» друг к другу в объятия и целуются.
    Вся площадь начинает хором считать число поцелуев.
    Сводный хор поёт русскую народную песню «Виноград в саду цветёт».

    После окончания песни ведущая просит «дружкам» жениха показать свою казачью удаль, да мастерство владения казачьим клинком.
    Танцуют все! Своё мастерство владения казачьей шашкой в кругу друзей демонстрирует молодой казак Левицкий.

    Жених, не сдержавшись, начинает петь казачью песню «Ой, при лужку».
    Ой, при лужку, при лужке, При широком поле, При знакомом табуне - Конь гулял на воле. Ты, гуляй, гуляй, мой конь, Пока не споймают, Как споймают- зануздают Шелковою уздой! Вот споймал парень коня, Зануздал уздою, Вдарил шпоры под бока - Конь летел стрелою! Ты лети, лети, мой конь, Лети торопися. Возле Сашиного двора - Конь остановился. Конь остановился, Вдарил копытами, Чтобы вышла Красна девка - С чёрными бровями. Но не вышла Красна девка, Вышла её мати, Здравствуй, здравствуй, милый зять! Пожалуйте в хату! А я в хату не пойду, Пойду во - светлицу, Разбужу я крепким сном, Спящую девицу! А девица не спала - Друга поджидала. Правой ручкой обняла, Крепко поцеловала! Ой, при лужку, при лужке, При широком поле, При знакомом табуне - Конь гулял на воле!

    Начальник отдела социальной защиты Кировского района Кузнецова Валентина Ивановна поздравляет новую семейную пару района с бракосочетанием, вручает цветы.

    Ведущая: Спасибо кировчане! Приглашаем вас в малый зал Дворца культуры - за стол.

    Желаем вам жить без кручины, Не волноваться без причины, Всегда иметь весёлый вид, Во век не знать- где и что болит, Желаем чаще улыбаться, По пустякам не огорчаться, не падать духом, не болеть, А вообще- то жить и не стареть!

    http://skvko.narod.ru/svadjba.doc

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Mila-rostov за это полезное сообщение:


  11. #40
    Новичок Аватар для Zabaffka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Подмигивание Сценарии свадьбы в русском народном стил

    Дорогие форумчане!Есть ли у вас варианты проведения свадьбы в русском народном стиле(адаптированно для современной аудитории,но с использованием обрядов,игр и песен)?Буду очень признательна за любой материал.Я пока у вас новичок,но,думаю,что если смогу быть полезной,обязательно включусь в работу форума :rolleyes:
    Восхищена всеми вами,потрясяющей коллекцией материала и всеми вашими креативными изысканиями!
    Если жизнь даёт Вам пинок,то пусть это будет движением вперед!

  12. #41
    Новичок Аватар для Zabaffka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Кто может подсказать русские народные СВАДЕБНЫЕ песни и танцы? Какие обряды были приняты на Руси(меня интересует то,что происходило на свадьбе,а не до-т.е. не выкуп дома). Есть ли какие-либо игры,берущие корни из русских народных традиций? На Украине после снятия фаты повязывали платок. А в России тоже?(или есть какие-то нюансы?)
    Если жизнь даёт Вам пинок,то пусть это будет движением вперед!

  13. #42
    давно в деле Аватар для Gestiya
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Россия г. Брянск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Русские обычаи на свадьбе

    Вход молодых (подробнее я уже где-то писала начало)
    Подошли к родителям: - поклон родителям,каравай, поклон друг другу...
    - А теперь к нам повернитесь. Сколько людей на свадьбу вашу пришли. здесь родные, ваши друзья - все они пришли свидетельствовать рождение семьи. (Расстилаешь рушник - поперек дороги) - С этого порога ваша свадьбка начинается. На Руси говорят, на рушник ступить, век счастливым быть.Наступите вместе на рушник. Кто первым наступил, кто главным в семье хочет быть? - Вместе? - обоюдовластие будет у них. Чуствуете какая сила проникает через рушник да в ваши головы, заставляет забыть. что вы два разных чужих человека. Заставляет понять, принять и привыкнуть к тому. что вы уже одна семья. Прижми, жених, к себе невесту, пусть знает. за кем по жизни пойдет.Вот так, семьей.делайте свой шаг в семейную жизнь. - (шагают, я поднимаю рушник.
    Перевязываю им руки) - Соединяю руки ваши перед гостями , перед родителями вашими. Тихо, гости, сейчас главные слова скажу:Первый узел - от сглаза людского. Смотри - не смотри недобрыйчеловек, не разлучишь пару молодую. Второй узел - от навета людского. Что-бы не советывали вам, что-бы не шептали, ничему не верьте, своему выбору доверяйте. А третий узел охрани вас отссор, бед и ошибок! Крепко вас связала. Захотят развязать вас, не развяжут, потомучто этот семейный (материнский) рушник и любовь ваша соединяет, обединяет вас и по жизни поведет. Смело по жизни идите, с достоинством семь свою ведите! Пойду, хвастаться вами буду! Больно вы у меня красивые. Эй, музыка, громче игай! А вы, люди, так-то не стойте, руками плещите!
    И за концы перевязанного рушника веду их по кругу перед гостями, приговаривая, смотри-не смотри добры молодцы, наша девица уже!
    А вы, девчата. на заглядывайтесь, есть у нашего добра молодца зазноба на всю жизнь выбрал.
    Здесь надо вставить 2 фото, не знаю, как. Там вся мизансцена видна

  14. #43
    Новичок Аватар для Zabaffka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Gestiya,
    большое спасибо! А повязывали после снятия фаты на Руси платок?
    Если жизнь даёт Вам пинок,то пусть это будет движением вперед!

  15. #44
    давно в деле Аватар для Gestiya
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Россия г. Брянск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    http://fotki.yandex.ru/users/kuznecovagali/
    попробуйте фото посмотреть
    kuznecovagali519@yandex.ru

  16. #45
    давно в деле Аватар для Gestiya
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Россия г. Брянск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    http://fotki.yandex.ru/users/kuznecovagali/

    попробуйте фото посмотреть

    Zabaffka,
    Если свадьбу серьезно по старинным обычаям проводить, мне кажется начинать надо с оформления зала. Тогда обычай был сватов с двух сторон перевязывали рушниками, углы праздничного места рушниками завешивали. Невеста одаривала всю родню жениха подарками.
    Фольклорные песни заунывные, протяжные. Среди них обязательно плач невесты, ее матери - такой вой стоит.
    Хозяйственность невесты проверяли - мусор на свадьбе заставляли подметать, а гости туда деньги бросали - жених должен был те деньги в особый туес собирать. Его гости ногой поддадут, деньги со звоном разлетаются, новый шум, новые "взносы", добывай, хозяин. При этом невеста у свекрови должна была просить веник, как-то ее позвав.
    Невесте, желая продолжения рода, клали на руки младенца и обставляли это приговорками.
    Ряженые приходили с мочалками и водой молодых мыть . Те откупались сладостями или мелочью.
    Зимой катание на лошадях.
    На входе фуршет, но по-старинному. В русских костюмах, с медведем, или с песенниками (такие хлопцы удалые, бабы ядреные с частушками). а тут - стол небольшой со скатеркой (а-ля- 60-е годы), на нем бутыль аж запотела с самогоном. Рюмашки (модели "рюмка-стопарик"), тарелка с луком, салом кусками, мелкими огурчиками.(Я как-то зимой делала. Леди такие - так залихватски стопарики опрокидывали! По одной - и не пьянели! а задор на весь праздник.)
    А Вы для чего спрашиваете? Есть заказ? А чего они хотят?
    __________________
    kuznecovagali519@yandex.ru

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru