Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 212

Тема: Автономные учреждения культуры

  1. #61
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А мы в автономке пропадем. Из 24 моих клубов -22 клуба по состоянию как у Яшевны,т.е. от1000до 5000руб в год. Мне было бы легче если сельские клубы под себя забрали сельские администрации. Я думаю для них это единственный способ выжить.Или закрывать, но на это у нас не пойдут точно. Куда катимся? При автономке получается функции директора:пробежаться и собрать всех-убедить-пробежаться и собрать подписи - пробежаться и сделать то, за что собрали подписи - а потом еще и отчетаться ... Это же дурдом какой то!!! Итак контролирующих над нами органов - тьма, а при автономке еще больше получается? Да мы при такой ситуации остатки специалистов потеряем!!!, а к нам и так очередь не стоит.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  2. #62
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна,
    При переходе на автономку никакого сокращения быть не может, это я узнавала. Мы бы и отделались от некоторых товарищей, но .... при переходе действуют все законы, и уволить человека припереходе можно, только если переход пройдёт через ликвидацию учреждения.
    Когда я была на семинаре по автономке, нас возили в муз. школу, детсад, в группе было несколько человек из уже перешедших учреждений, я всех перетрясла, чтобы мне всё рассказали, так вот все до одного сказали, что обратно в бюджет они переходить ни за что бы не стали.
    По поводу сельских ДК. Ведь есть нормативы, при которых переход даже не рассматривается. По моему, боюсь ошибиться, учреждение должно зарабатывать не менее 20% от бюджетных вложений, только тогда встаёт вопрос о целесообразности перевода.
    А вот что страшно - это попасть в казённое учреждение. Нам на семинаре тоже рассказывали, читала дама, которая участвовала в разработке данного законопроекта. Не дай бог попасть в эту категорию.

  3. #63
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир Посмотреть сообщение
    По поводу сельских ДК. Ведь есть нормативы, при которых переход даже не рассматривается. По моему, боюсь ошибиться, учреждение должно зарабатывать не менее 20% от бюджетных вложений, только тогда встаёт вопрос о целесообразности перевода.
    Марина, вспомни хотя бы приблизительно что это за документ? У меня даже самый лучший клуб не зарабатывает эти 20%.

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир Посмотреть сообщение
    А вот что страшно - это попасть в казённое учреждение. Нам на семинаре тоже рассказывали, читала дама, которая участвовала в разработке данного законопроекта. Не дай бог попасть в эту категорию.
    А чем этот статус страшен? От сегоднешней ситуации я думаю он ничем не отличается.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  4. #64
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зарница
    чем этот статус страшен? От сегоднешней ситуации я думаю он ничем не отличается.
    Леночка,ошибаешься, очень сильно. Сейчас у нас здания в оперативном управлении, при казённом они принадлежат учредителю, который в любой момент может попросить вас на выход. Все деньги заработанные казённым учреждением поступаютв распоряжение учредителя. То есть, вы заработали, а получите-ли из этих денег хоть копейку, большой вопрос.
    Документ у меня где-то в рабочем компе, по моему, это не что-то официальное, а результаты мониторинга, ну, завтра поищу.
    По поводу различия автономки и казённого у меня есть таблица, сейчас с дочей сольфеджио выучу, и постараюсь выставить.

  5. #65
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Вишенка-Владимир, я сокрушаюсь не по поводу автономии, а по поводу нового закона /предыдущая страница темы/. Нас никто и спрашивать не будет- всех переведут на новую форму. А казенными останутся оборонка и психушки...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир
    Все деньги заработанные казённым учреждением поступаютв распоряжение учредителя.
    У нас сейчас- точно так.

    Добавлено через 11 минут
    Цитирую:

    правительство предлагает поделить все государственные и муниципальные учреждения на две части. В первую войдут учреждения в сфере науки, образования, здравоохранения и культуры. С 1 января 2011 года их статус будет фактически приравнен к статусу автономных учреждений. Такие организации вместо работы по смете будут оказывать услуги на основе государственного задания, получая за это субсидии из соответствующих бюджетов. Все доходы от платных услуг, сдачи имущества в аренду они смогут оставлять себе.

    Те же учреждения, которые по определению не могут выходить на рынок, составят второй и меньший по численности тип бюджетных организаций, преобразовавшись в казенные учреждения. Речь идет о таких сферах, как национальная оборона, обеспечение безопасности государства, психиатрическая помощь населению, пенитенциарная система и др. Они продолжат работать по смете с сохранением субсидиарной ответственности бюджетов. Зарабатывать "на стороне" они смогут, однако все доходы пойдут в соответствующий бюджет. Собственно, именно этим они и будут отличаться от нынешних бюджетных учреждений.

    По определению, мы не сможем быть казенными. А значит, нас фактически приравняют к автономным. Третьего- не дается.
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 09.03.2010 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  6. #66
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Нас никто и спрашивать не будет- всех переведут на новую форму.
    Переведут - обрекут большинство клубов на полный крах!!!!и в последствии на "уничтожение". Тянуть эту лямку бюджет ни за что не будет!!!
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  7. #67
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна,
    По поводу закона - не знаю, нам давали его редакцию, в которой в казённых были написаны и учраждения культуры, правда была сноска - список не разработан.
    Ну может дошло до них, что культура не сможет быть казённой.

  8. #68
    Местный Аватар для ajnbybz
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Удмуртия п.Кизнер
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    дЕВОЧКИ Я КАЖЕТСЯ НАКАРКАЛА. Нас тоже собираются переводить на автономию, кто из вас директор с юридическим и экономическим образованием. Мне сказали что только такие справятся, а мне там делать нечего я такой вывод сделала. Проверка сегодня приезжала проверяли все документы видимо к чему то готовят.:frown:
    ajnbybz

  9. #69
    Мягкий и пушистый Аватар для Котяра
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Преображение, Приморье
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ндааа....! Наговорили! Резюме пока делать рано.
    Всем привет! Нас в этом году тоже кинули:smile: в автономку. Заодно и ДК продали. Я сам звукореж, директор с компом не очень, просит меня узнать как другие выживают, а я вот так ничего и не понял. Посёлок маленький, 8 000, где денег взять? Даже на свадьбу не приглашают.

  10. #70
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    В прошлом году осенью наш СДК как экспериментальный хотели перевести в автономное, но я в последний момент отказалась. Теперь думаю может неправильно поступила.
    Это я прочитала в газете: /уже до 1 июля федеральные органы власти должны представить в правительство списки принадлежащих им бюджетных учреждений. Часть из них будет ликвидирована, часть – автоматически преобразована в автономные или, как предлагается ныне, бюджетные учреждения с расширенными возможностями. Оставшиеся же получат название «казенных», будут существовать на смету, а все свои допдоходы перечислять в бюджет/
    И там ни слова не сказано, что учреждения культуры автоматически все преобразуются в автономные. Боюсь, что сельские останутся казенными. Тогда не видать нам вообще ничего. Для сельского ДК(700 жителей) у нас доходы хорошие. Мы зарабатываем 70 - 80 тыс. в год. И не хочется, чтобы нас лишили этих денег.

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    04.12.2007
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хотя, если честно, во всем происходящем есть определенная логика. Просто государству уже надоело кидать деньги на воздух, а вместо конкретных результатов получать демагогию в виде рассуждения о культуре и о т.п. Попробуйте на Западе выбить финансирование какого-либо проекта, если он не приносит конкретных результатов. Вообщем советской халяве приходит конец, как бы нам этого не хотелось.

  12. #72
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Какая же это халява? На селе людям больше идти некуда. Я например на свою ставку директора, кроме своей работы, можно сказать просто за спасибо веду 8 коллективов. Доплачивают за это 15% от ставки. Да и зарплаты у нас по минимуму.
    А ДК наш существует, можно сказать на средства от платных услуг, и на спонсорские, которые сама же хожу и выпрашиваю.
    Какая халява может быть, когда у нас у руководителя народного ансамбля, всего 0,5 ставки, а это в денежном эквиваленте, "грязными" всего навсего 3200? А коллектив участвует во всех всевозможных фестивалях и районного и областного и даже Всероссийского масштаба. И результаты неплохие.

  13. #73
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульнур
    Для сельского ДК(700 жителей) у нас доходы хорошие. Мы зарабатываем 70 - 80 тыс. в год. И не хочется, чтобы нас лишили этих денег.
    Ой, а можно опытом поделиться в зарабатывании....Расскажите, что у вас платно и по какой цене, если можно....
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  14. #74
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я завтра с работы принесу утвержденный перечень платных услуг и тогда скину.
    А так стараемся зарабатывать на всем. Концерты, вечера отдыха, конкурсные программы, дискотеки.
    В праздники работаем до полного изнеможения. По 3-4 мероприятия в день для разных возрастов. если одно мероприятие бесплатное то 2-3 уже платные. Когда есть возможность, то и свадьбы проводим (если с праздниками не совпадают), но это редко.

  15. #75
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульнур
    Я завтра с работы принесу утвержденный перечень платных услуг и тогда скину.

    И МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru