Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Новогодние сказки-приколы и сценки-экспромт (без подготовки)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для tamada023
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    г.Сызрань
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Новогодние сказки-приколы и сценки-экспромт (без подготовки)

    Не рубите, люди, елок (Чем развлечь гостей)
    (Спектакль новогодний для взрослых)

    Действующие лица:
    Ёлочка – Заяц
    Ёлка – Лиса
    Ель – Снегурочка
    Девочка Маша
    Занавес
    Реквизит: 1. картонные полоски с надписью. 2 яркие головные платки – 4 шт. 3. плакат «Берегите природу – мать вашу!!!» 4. топорик из картона 5. текст для героев.

    Под лирическую музыку начинает автор:
    Срубили ель. Всерьёз, бесповоротно. Остался один пень. Но, что такое пень? Из него не вырастит ничего больше. Лисы, зайцы, волки и белки, которые жили под этой елью ушли к другим ёлкам… лишь изредка одинокий путник, изрядно устав бродить по лесу, присядет на пень, отдохнет и скажет «спасибо».
    Затронутая тема очень волнительна для граждан и гражданочек послемолодого возраста. И провозглашая в этот вечер вечнозеленую молодость, мы представляем вашему вниманию спектакль под названием: «Не рубите, люби, елок!»
    В спектакле поставлены серьезные вопросы воспитательного характера, прослеживаются сексуально-экологические проблемы, а также очень удачно разрешаются современные национальные задачи.
    Спектакль удобен с экономической точки зрений – роли совмещаются.
    Автор: Итак, действие первое. Занавес открывается.
    Опушка леса… на опушке стоят три деревца: ёлочка, ёлка, ель. (Спиной к зрителям стоят 3 участника с надписями на спине)
    По лесу идет девочка Маша – напевая «В лесу родулась елочка», подходит к ёлочке.
    МАША
    Скоро праздник – Новый год, ох, порадую народ,
    Эту ёлочку срублю, нашей фирме подарю.
    Елочка поворачивается лицом к зрителям надписью «ЗАЯЦ»

    ЗАЯЦ
    Ёлочку ты не руби, для меня побереги,
    Очень ёлочку люблю, я давно под ней живу!
    Автор: И пошла Маша дальше, вдруг видит перед ней раскошная ель.
    МАША (фраза) Замахивается топориком, ёлка оборачивается лисой
    ЛИСА Мою елку не руби, для меня побереги. А вот та – смотри сама и пушиста и стройна!
    МАША Хорошо , лисонька, срублю я другую ель.
    (Подходит к ели, (фраза), замахивается топориком. Ель оборачивается СНЕГУРОЧКОЙ).
    СНЕГУРОЧКА Елочка там в зале уж давно стоит, яркими огнями светиться, горит. Вот и мы с тобою в зал сейчас пойдем, зайку и лисичку мы с собой возьмем.
    Все участники : (стоятся в ряд) Все готовы мы уже!
    Автор: Конец 1 действия. Занавес закрывается.
    Автор: Действие 2. занавес открывается.
    ВСЕ: С Новым годом поздравляем всех собравшихся гостей, радости, добра желаем и погожих, ясных дней! Пусть запомниться надолго эта праздничная ёлка.
    Автор: Начинаем праздничный концерт, посвященный экологической теме. Серафим Туликов, слова и музыка народные, исполняет заслуженный ансамбль «Березка»
    ВСЕ: (платки на голове по-русски) Не рубите люди ёлок, елки медленно растут. Ой, лели-лели-лели, елки медленно растет!
    Автор: Выступает татарский народный коллектив из Казани «Яшлек»
    ВСЕ: (повязывают платки по-татарски и под мелодию «Эх, тала, тала…») Не рубите люди елок, елки медленно растут (2)
    Эх, тала, тала, тала ике белегем, ниге тала ниге Яна, икгн линем порегем.
    Автор: Выступает ансамбль узбекской песни и пляски «Бахор»
    ВСЕ: (повязывают платки по-татарски и под мелодию «Эх, тала, тала…») Не рубите люди елок, елки медленно растут (2)
    Эх, тала, тала, тала ике белегем, ниге тала ниге Яна, икгн линем порегем.
    Автор: И заканчивает концерт цыганский ансамбль «Ромен»
    ВСЕ: (платки повязывают на талию и под музыку «Цыганочки» поют те же слова и танцуют)
    Автор: Конец 2 действия. Занавес закрывается.
    Автор: Действие 3. Занавес открывается. Прошу аплодисментами приветствовать агитбригаду!
    ВСЕ: (без атрибутов исполняют речитативом с жестовым показом)
    Накажу в стихах народу (грозят пальцем)
    Молодым из городов (указывают на зрителей)
    Не показывать природу до 17-ти годов! (поза защитника- футболиста)
    Поднимают плакат и скандируют: Люди, берегите природу – мать вашу!
    Ирина Юрьевна

  2. 3 пользователей поблагодарили tamada023 за это полезное сообщение:

    lenik (21.10.2016), Воробьянка (10.12.2019), Рина Лыгина (21.10.2020)

  3. #2
    Местный Аватар для Рубаненко Люба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Belgorod, Russia
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Главная елка в огнях
    Новогодняя сказка-экспромт.
    Владимир Валентинович Паршин
    Ведущий представляет действующих лиц, выбранных из гостей.
    Дед Мороз — любимый персонаж новогодних праздников. Поэтому, невзирая на возраст, он всегда добр, бодр и весел. Правда, временами страдает склерозом. Однако достойно выходит из любого положения. После того как однажды в Новый год неожиданно очутился в Зим¬бабве, стал говорить: «С Новым годом! Пошел на фиг!»
    Снегурочка — ближайшая родственница Деда Мороза, красива, молода, задорна. Деда Мороза не отпускает ни на шаг. Активно помогает ему во всем, неравнодушна к Верке Сердючке, по¬этому радостно припевает: «А я только с мороза. А я майская роза...» Ледяной дворец — жилище Деда Мороза. Величественное сооружение в духе Зураба Церетели. Там вполне комфор¬табельно, но в силу сурового природного климата достаточно холодно, поэтому Ледяной Дворец всегда всех предупреждает: «Вы что, обалдели? Закрывайте двери!»
    Главная елка стройна, красива, величава, с густой и пышной кроной. В лесу уже не первый год выступает в качестве главной, прекрасно знает себе цену, поэтому с вызовом восклицает: «А я такая, блин, такая!»
    Посох является волшебным и чудодейственным средством в руках Деда Мороза. Без него Дед Мороз как без рук: ни опереться, ни поколдовать по-нор¬мальному не может. Посох это знает и любит иногда пошутить: «Подержись, не ошибись!!!» Сани-Мерседес - своего рода эксклюзив, последняя разработка на¬родных умельцев, заводится со ста грамм спирта и работает на нем, пока не добавят еще сто. Сами себе на уме, но Деда Мороза слушаются во всем. Снегу¬рочку за руль не пускают. Любимая фраза: «Наливай! Прокачу!» Мобильник, кличка «Самсунг», послед¬нее техническое приобретение Деда Мороза. Прост и удобен в обращении, весит легче снежинки, но не дистрофик, поэтому очень любит обращать на себя внимание. По желанию Деда Мороза может насвистеть любую мелодию. В последнее время перешел на рефрен: «Кукареку, я все могу!!!» Занавес — красивая театральная де¬корация. С него все начинается, и им все заканчивается. Поэтому он пребывает в полнейшем молчании, но свою работу знает четко.
    Далее Ведущий читает текст, а действующие лица играют свои роли.
    Действие 1. Занавес открывается. Стоит Ледяной дворец. В Ледяном дворце живут Дед Мороз и Снегурочка, их лица светятся неподдельной радостью. Скоро Новый год. Дед Мороз и Снегурочка собирают подарки. Рядом лежит Посох. Вдруг Дед Мороз слышит знакомые позывные Мобильника, берет Мобиль¬ник и из SMS-сообщения узнает, что надо зажигать Главную елку. Дед Мороз немедленно садится в Сани-Мерседес и уезжает. Снегурочка видит, что он забыл взять Посох, хватает Посох, а заодно и Мобильник, и с ними выбегает из Ледяного дворца. За¬навес закрывается. Действие 2. Занавес открывается. Главная елка замерла в ожидании, когда ее зажгут. Тут неожиданно по¬является на Санях-Мерседесе Дед Мороз, который паркует Сани-Мерседес неподалеку от Главной елки и внимательно оглядывается по сторонам. Но пока больше никого нет. Глав¬ная елка ждет решительных действий. В это время появляется Снегурочка, в руках у нее Посох, на шее висит Мобильник. Дед Мороз радостно
    обнимает Снегурочку, целует Посох и забирает Мобильник. Главная елка
    чувствует приближение решающего момента. Дед Мороз касается Посо¬хом стройных ветвей Главной елки. От волшебных прикосновений Главная елка тут же заискрилась чудным све¬том. Увидев все произошедшее, Снегурочка громко хлопает в ладоши, Сани-Мерседес неожиданно пуска¬ются в пляс, радостно кричит Дед Мороз, энергично помахивая Посохом. Всеобщее ликование под громкие звуки Мобильника. Занавес закрывается.
    Век живи, век учись,
    Попивая чаек с маргарином...
    Так и жизнь пролетит,
    И умрешь ты ученой дубиной.



    rubanenkolujbov@mail.ru

  4. 4 пользователей поблагодарили Рубаненко Люба за это полезное сообщение:

    asiarsad (18.12.2019), lenik (21.10.2016), маринатокарь (02.11.2019), Рина Лыгина (21.10.2020)

  5. #3
    Местный Аватар для Рубаненко Люба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Belgorod, Russia
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодняя Сказка «Как-то раз под Новый год....»
    Участникам раздают листочки, на которых написан их текст.
    ЗАНАВЕС - «Ш-ш-шик!»
    ЕЛКА - «Не достанешь до макушки, вот такая высота»
    ЗАЯЦ - «Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять!»,
    СНЕЖИНКИ - «Снег кружиться летает и тает»
    МЕЧ - КЛАДЕНЕЦ «Асса»
    ИВАН-ЦАРЕВИЧ - «Избушка, избушка повернись к лесу задом ко мне передом»
    СНЕГУРОЧКА - «не виноватая я, он сам пришел»
    ДЕД МОРОЗ - « С новым годом! Пошел нафиг!»
    ПРАВАЯ ГОЛОВА ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА - «Есть хочу»
    ЛЕВАЯ ГОЛОВА ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА - «Пить хочу»
    СРЕДНЯЯ ГОЛОВА ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА - «А мне все пофиг»


    ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ.
    ЗАНАВЕС. Перед вами заснеженная лесная полянка, на которой стоит слегка задумчивая ЕЛКА. Кося глазами и путая следы, прыгает трусливый слегка задумчивый ЗАЯЦ. В медленном хороводе кружатся белые и пушистые, слегка задумчивые СНЕЖИНКИ. ЗАНАВЕС.
    ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ. ЗАНАВЕС. На заснеженной полянке задумчивая ЕЛКА качает ветвями. Трусливый ЗАЯЦ гоняет хоровод СНЕЖИНОК. На поляну выходит СНЕГУРОЧКА. Она весело скачет, лепит снежки и старается попасть в ЗАЙЦА. Появляется ИВАН-ЦАРЕВИЧ. Измученная жизнью в лесу СНЕГУРОЧКА и перецеловавший всех в округе лягушек ИВАН-ЦАРЕВИЧ встречаются взглядами, их сердца учащенно бьются, и они сразу же влюбляются друг в друга. ЗАНАВЕС.
    ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ. ЗАНАВЕС. Вдруг гремит гром, дрожат ветви ЕЛКИ, под которыми в панике прячется ЗАЯЦ, разогнав хоровод СНЕЖИНОК. Прилетает страшный ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ. Он вырывает СНЕГУРОЧКУ из рук ИВАНА-ЦАРЕВИЧА, и уносит в тридевятое Царство. Становиться тихо. ИВАН-ЦАРЕВИЧ от горя пытается повеситься на елке. ЗАНАВЕС.
    ДЕЙСТВИЕ ЧЕТВЕРТОЕ. ЗАНАВЕС. На поляне стоит стройная ЕЛКА. Под которую в страхе забился трусливый ЗАЯЦ. Рыдающий ИВАН-ЦАРЕВИЧ в отчаянии собирается повеситься на ЕЛКЕ. На поляну упругим шагом выходит подтянутый ДЕД МОРОЗ. Он оглядывает всех игривым взглядом и сразу схватывает обстановку. ДЕД МОРОЗ трясет ИВАНА-ЦАРЕВИЧА за плечо и, протянув ему МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ, благословляет на поиски СНЕГУРОЧКИ. Воодушевленный ИВАН-ЦАРЕВИЧ хватает МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ. ЗАНАВЕС.
    ДЕЙСТВИЕ ПЯТОЕ. ЗАНАВЕС. Сходятся в битве ИВАН-ЦАРЕВИЧ и Змей Горыныч. Бьются они три дня и три ночи. Ловко ИВАН-ЦАРЕВИЧ бьет Змея Горыныча по ПРАВОЙ ГОЛОВЕ. Отваливается ПРАВАЯ ГОЛОВА. Второй раз свистит МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ - падает ЛЕВАЯ ГОЛОВА!
    Третий раз взмахивает ИВАН-ЦАРЕВИЧ МЕЧОМ....победа одержана! Конец ТРЕТЕЙ ГОЛОВЕ Змея Горыныча. Выбегает Снегурочка и падает в объятия Ивана-царевича. ЗАНАВЕС.
    ДЕЙСТВИЕ ШЕСТОЕ. ЗАНАВЕС. На заснеженной лесной полянке стоит веселая ЕЛКА. Кося глазами и путая следы, прыгает трусливый веселый ЗАЯЦ. В веселом хороводе кружатся белые и пушистые СНЕЖИНКИ. Веселый ДЕД МОРОЗ всматривается в даль. Появляются ИВАН-ЦАРЕВИЧ и СНЕГУРОЧКА. Все радуются и визжат от счастья. ЗАНАВЕС.
    Аплодисменты нашим игрокам!
    Век живи, век учись,
    Попивая чаек с маргарином...
    Так и жизнь пролетит,
    И умрешь ты ученой дубиной.



    rubanenkolujbov@mail.ru

  6. 6 пользователей поблагодарили Рубаненко Люба за это полезное сообщение:

    4aika (10.12.2020), Elena 73 (20.12.2020), lenik (21.10.2016), recha (24.12.2019), Ирыська (05.12.2021), Рина Лыгина (21.10.2020)

  7. #4
    Местный Аватар для Рубаненко Люба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Belgorod, Russia
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    «Побег царевны»
    (рассказ-пантомима из репертуара Веры Исаенко):
    Ведущий набирает нужное количество людей для участия в представлении и объясняет им, что они без слов повторяют все, что он говорит. Зрителям ведущий сообщает, что они – массовка, которая будет временами подключаться к действию.
    Действующие лица: Царь с Царицей, Царевна, Царевич Елисей, Постель, Кузькина Мать, Раки, Царедворцы, Надежда, Замысел, Вдохновение, Государство, Гора, Окно, Конь.
    ВЕДУЩИЙ. В некотором царстве, в некотором государстве жили- были
    ЦАРЬ с ЦАРИЦЕЙ, любили они друг друга. Одна беда у них была – не было у них детей. Сколько не уговаривал ЦАРЬ ЦАРИЦУ лечь с ним в ПОСТЕЛЬ, ЦАРИЦА наотрез отказывалась и только показывала ему КУЗЬКИНУ МАТЬ. Разгневался ЦАРЬ и показал ЦАРИЦЕ вместе с КУЗЬКИНОЙ МАТЕРЬЮ, где РАКИ зимуют. Стала после этого ЦАРИЦА словно шелковая, ручная (пошла по рукам) и ЦАРЯ не забывала. К исходу декабря по дворцу пошло великое ликование
    Улыбки и аплодисменты массовки.

    так как родилась прекрасная ЦАРЕВНА. Росла она не по дням, а по часам. Вместе с ней росло и крепло ГОСУДАРСТВО. И жених сыскался ей – раскрасавец ЕЛИСЕЙ. Увидел он ЦАРЕВНУ и упал, сраженный ее красотой. ЦАРЕДВОРЦЫ оказали срочную помощь, окропили живой водой. Очухался ЕЛИСЕЙ и стал просить руки ЦАРЕВНЫ. Но ЦАРЬ с ЦАРИЦЕЙ отказали. Заплакала ЦАРЕВНА, а ЕЛИСЕЮ была подарена нянькой НАДЕЖДА: «Стой на своем». И ЕЛИСЕЙ, не теряя НАДЕЖДЫ, стал вынашивать ЗАМЫСЕЛ. На подмогу ему пришло ВДОХНОВЕНИЕ. ЕЛИСЕЙ решился на похищение. Он залез на ГОРУ и оглядел окрестности.

    Подключается массовка, изображая и озвучивая грозу.

    Была темная ночь, взошла луна, подул ветер, закачались деревья, ударил гром, пошел сильный дождь. ЦАРЕВИЧ подвел КОНЯ к ОКНУ
    ЦАРЕВНЫ. Она выпала из ОКНА в его объятья. Он громко поцеловал ее и с ВДОХНОВЕНИЕМ усадил на КОНЯ.

    Массовка.

    Веселится и ликует весь народ!
    Вот и сказочки конец, а кто слушал – молодец. А кто слушал до конца – тому рюмочку винца.
    Век живи, век учись,
    Попивая чаек с маргарином...
    Так и жизнь пролетит,
    И умрешь ты ученой дубиной.



    rubanenkolujbov@mail.ru

  8. 2 пользователей поблагодарили Рубаненко Люба за это полезное сообщение:

    lenik (10.06.2021), маринатокарь (02.11.2019)

  9. #5
    Местный Аватар для Алена.by
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    83
    Поблагодарили Поблагодарили 
    225
    Поблагодарил в

    65 сообщениях

    По умолчанию

    Застольный спектакль
    ЕЛКА – да не голубая я!!!
    ЗАЯЦ – мне не наливать!
    СНЕЖИНКА – А я сошла с ума, а я сошла с ума, какая досада!
    МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ – Не смотрите на меня, я большой!
    ИВАН-ЦАРЕВИЧ – Надо срочно выпить!
    СНЕГУРОЧКА – Я готова на все!
    ДЕД МОРОЗ – С Новым годом, пошел на фиг!
    ПРАВАЯ ГОЛОВА ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА – Есть хочу!
    ВТОРАЯ ГОЛОВА – Баб хочу!
    ТРЕТЬЯ ГОЛОВА – Дайте прикурить!
    Действие первое. Перед вами заснеженная лесная полянка, на которой стоит стройная, слегка озадаченная ЕЛКА. Кося глазами и путая следы, прыгает трусливый, слегка задумчивый ЗАЯЦ. Медленно кружится белая и пушистая СНЕЖИНКА. Игривый ЗАЙКА бегал вокруг ЕЛКИ и дергал ЕЛКУ за ветки, пытаясь ее растормошить. ЕЛКА обиженно закачала ветками. СНЕЖИНКА, пролетавшая мимо ЕЛКИ, увидела ЗАЙКУ и весело закружилась вместе с ним в танце.
    Действие второе. На поляну выходит СНЕГУРОЧКА. Она весело скачет, лепит снежки и старается попасть в ЗАЙЦА. Появляется ИВАН-ЦАРЕВИЧ. Измученная жизнью СНЕГУРОЧКА и перецеловавший всех окрестных лягушек ИВАН-ЦАРЕВИЧ встречаются взглядами, их сердца учащенно бьются, и они сразу же влюбляются друг в друга.
    Действие третье. Вдруг гремит гром, дрожат ветви ЕЛКИ, под которыми в панике прячется ЗАЯЦ, отмахнувшись от СНЕЖИНКИ. Прилетает страшный ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ. Он вырывает СНЕГУРОЧКУ из рук ИВАНА-ЦАРЕВИЧА и уносит в тридесятое царство. Становится тихо. ИВАН-ЦАРЕВИЧ от горя пытается повеситься на ЕЛКЕ.
    Действие четвертое. На поляну упругим шагом выходит подтянутый ДЕД МОРОЗ в руках у него МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ. Он оглядывает всех игривым взглядом и сразу схватывает обстановку. ДЕД МОРОЗ трясет ИВАНА-ЦАРЕВИЧА за плечо и, протянув ему МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ, благословляет на поиски СНЕГУРОЧКИ. Воодушевленный ИВАН-ЦАРЕВИЧ хватает МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ.
    Действие пятое. Сходятся в битве ИВАН-ЦАРЕВИЧ и ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ. Бьются они три дня и три ночи. Ловко ИВАН-ЦАРЕВИЧ бьет ЗМЕЯ-ГОРЫНЫЧА по ПРАВОЙ ГОЛОВЕ. Отваливается ПЕРВАЯ ГОЛОВА! Второй раз свистит МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ – падает ВТОРАЯ ГОЛОВА! Третий раз взмахивает ИВАН-ЦАРЕВИЧ МЕЧОМ … победа одержана! Конец ТРЕТЬЕЙ ГОЛОВЕ ЗМЕЯ-ГОРЫНЫЧА. Выбегает СНЕГУРОЧКА и падает в объятия ИВАНА-ЦАРЕВИЧА.
    Действие шестое. На заснеженной полянке стоит стройная веселая ЕЛКА. По поляне, кося глазами и путая следы, прыгает веселый ЗАЯЦ. Весело кружится белая СНЕЖИНКА. Веселый ДЕД МОРОЗ всматривается вдаль. Появляются ИВАН-ЦАРЕВИЧ и СНЕГУРОЧКА. Все радуются от счастья!

  10. 10 пользователей поблагодарили Алена.by за это полезное сообщение:

    Elena 73 (20.12.2020), goga13 (15.12.2019), lenik (10.12.2019), Luisikbusik (17.11.2017), ГАЛИНА ТИХОМИРОВА (13.10.2020), Жар-птица (27.11.2019), Каракум (20.12.2019), Любаша- краса (19.10.2016), Рина Лыгина (21.10.2020), светуся (29.12.2019)

  11. #6
    Местный Аватар для Алена.by
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    83
    Поблагодарили Поблагодарили 
    225
    Поблагодарил в

    65 сообщениях

    По умолчанию

    привет всем, с наступающем вас рождеством и Новым годом.
    хочу предложить вам тпкую сказку............
    Гости»С Новым годом!»
    Ёлка «Ну вы даёте!»
    Дед Мороз- «Почему Вы не пьёте?»
    Снегурочка-«Ну, дела!»
    Буренка »Напиться нам , что ли?»
    Заяц Мой год наступает»
    Звери в лесу Новый год отмечают
    В городе кризис, в лесу наливают
    Их не волнуют прогнозы погоды
    Гости лесные кричат «С новым годом!»
    В лесу Дед Мороз позабыл о работе
    Вопрос у него «Почему Вы не пьёте?»
    Снегурочка всех развлекает одна
    На Ёжика села, кричит - Ну, дела!!!
    Важно Заяц по лесу скакал
    Собою гордится « Мой год наступает!»
    Буренка ж грустит, ее год на исходе
    Рюмку хлебнула -«Напиться нам что ли?»
    Ёлка мечтает одна быть в почете
    Так снисходительно - «Ну Вы даёте!»
    Застолье в лесу идет полным ходом
    Гости согрелись, кричат «С Новым годом!»
    А Дед Мороз наш почти уж на взлете,
    Достал всех вокруг «Почему Вы не пьёте?»
    Снегурка в сугроб угодила сама
    Едва приземлившись кричит- Ну, дела!!!........................................ ........
    .......................... - «Напиться нам, что ли?»
    Буренка,подвинься! Заяц вещает
    Чтоб слышали все- «Мой год наступает!»
    Ёлка в огнях вся , снежинки в полете
    Гостей обнимает «Ну Вы даёте!»
    Заяц гостей в хоровод зазывает
    Рычит торжествуя »Мой год наступает!»
    Гостям хорошо, все пошли хороводом
    Не забывая кричать»С Новым годом!»
    Мороз удивлен, хоровод вы ведете
    А рюмки пусты-«Почему ж Вы не пьёте?!»
    В сугробе Снегурка осталась одна
    В лесу есть мужчины? Их нет... Ну, дела!!!
    Буренка Снегурке сочувствует в горе
    Проблему решает -«Напиться нам, что ли?»
    Ёлка сияет- Вы славно поёте
    Слова разучили»Ну , Вы даёте!»
    Салюты в лесу , как всегда, год за годом
    И гости лесные кричат »С Новым годом!»

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Алена.by за это полезное сообщение:

    Рина Лыгина (21.10.2020)

  13. #7
    Пользователь Аватар для Ольчегг
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всех с Наступающим!!!)))) Выкладываю свою застольную сказку. Писала ее для Пенсионного фонда, но по сути, если чуть-чуть поменять героев, можно использовать на корпаративе любой организации)))
    Застольная сказка
    Начальник-А у нас Новый год!
    Заместитель-Началось
    Бухгалтер-Всё под контролем
    Компьютерщик-А у меня пасьянс
    Специалист-Сколько можно
    Пенсионер-Не хотят работать
    Предприниматель-А я к Вам
    Уборщица-Всё ходють и ходють
    (ВСЕ) Новый год-Ура
    -Тихо и размеренно протекали трудовые будни Пенсионного Фонда. Изо дня в день первым к дверям ПФ приходил ПЕНСИОНЕР………… Минутами позже, сталкиваясь в дверях с ПЕНСИОНЕРОМ…… Приходил ЗАМЕСТИТЕЛЬ…………Ровно без пяти минут в здание ПФ зашел искренне любящий своё дело СПЕЦИАЛИСТ………Опаздывая ровно на 2 сек.на работу залетел запыхавшийся БУХГАЛТЕР… И тут же раздался стук в дверь и появился ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ…… Всех выше перечисленных радостным взглядом провела УБОРЩИЦА…….
    Никогда не спешил на работу, потому что он с неё просто не уходил КОМПЬЮТЕРЩИК……………
    Так бы и протекала спокойная жизнь ПФ, если бы в один прекрасный день, ни сказал НАЧАЛЬНИК…………. Новый год………….
    -Началась активная подготовка, которой очень радовался ЗАМЕСТИТЕЛЬ……………На что, как обычно, ворчал ПЕНСИОНЕР……….
    -Подготовка была долгой и тщательной, на что возмущался СПЕЦИАЛИСТ….И успокаивал всех БУХГАЛТЕР…………..
    -В подготовке участвовали все, даже КОМПЬЮТЕРЩИКИ…………..
    -Узнать как дела, забегал ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ……….
    -На что жутко возмущалась УБОРЩИЦА…………….
    -Предпраздничная суета подходила к концу, потому что всё контролировал НАЧАЛЬНИК………..Новый год…………..
    -И вот наступил долгожданный праздник.
    -Первым свой тост сказал НАЧАЛЬНИК…………Новый год…………
    - И стал хвалить всех за выполненную работу, на что тихо заметил ЗАМЕСТИТЕЛь…………..
    -Но его подбодрил БУХГАЛТЕР…………………-Праздник был в самом разгаре, говорить тост доверили даже КОМПЬЮТЕРЩИКАМ……………..
    -И тут неожиданно появился ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ………-На что сказал СПЕЦИАЛИСТ…………….Не уставал подбадривать всех БУХГАЛТЕР…………………
    -Гулянье было долгим и радостным.Все веселились от души-И только тихо ворчала УБОРЩИЦА…….
    -А как иначе, Ведь у нас сегодня. Новый год..................

  14. 6 пользователей поблагодарили Ольчегг за это полезное сообщение:

    recha (24.12.2019), vera-frej (08.12.2019), Ирина1712 (21.12.2020), лиликож (26.12.2019), маринатокарь (02.11.2019), Рина Лыгина (21.10.2020)

  15. #8
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла в инете , обязательно воспользуемся в коллективе на Н.г.
    С участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-яги и сказочных героев.
    Ведущая приглашает гостей за стол.

    ВЕДУЩАЯ
    Новый год уж у дверей, ждут давно столы гостей
    Приходите, приглашаем, угостим горячим чаем
    Дед Мороза позовем, веселиться все начнем
    Что? Не хотите пить чаек? Так рядом за углом ларек.
    Мы приглашенным говорим – тащитесь каждый со своим
    Конечно, каждому приятно напиться здесь у нас бесплатно
    Но времена уже не те, живем почти что в нищете

    /смотрит на часы/
    Пожалуй хватит грустных нот, а вот и дедушка ползет
    Толь голодный, толь устал?

    /вползает дед/

    ДЕД МОРОЗ
    Здравствуйте мои друзья! Не опоздал как будто я!

    ВЕДУЩАЯ
    Здравствуй дед, но что с тобой, ты какой то не такой
    Почему едва ползешь? Подарков много волокешь?

    ДЕД МОРОЗ
    Да, нет мешочек мой пустой, от тоски я стал больной
    Мне снегурка изменила, к Санта-Клаусу свинтила.
    Ей не нужен нищий я, ох, как тошно мне друзья!

    ВЕДУЩАЯ
    Дед, послушай, не грусти! Замену сможем мы найти
    Красавиц мало ли на свете, особенно при лунном свете?
    Объявим конкурс красоты, ты в жюри и во все глаза смотри.

    ДЕД МОРОЗ
    В жюри конечно сяду я, но нету толку от меня
    Кому же нужен я такой – старый нищий и больной

    ВЕДУЩАЯ
    А где волшебный посох твой? Ты что же про него забыл?
    Да с ним ты каждой будешь мил. Хорошо, что он с тобой
    Сейчас красавиц будет рой!
    Словно бабочки на свет, к посошку слетятся, дед.

    ДЕД МОРОЗ
    Ну, давайте поскорей искать мне ту, что всех милей.

    ВЕДУЩАЯ
    Ну, так дедушка, смотри. Начинаем – раз, два, три.
    /влетает на венике баба Яга/

    БАБА ЯГА
    Слышу конкурса начало, я скорее и примчала.
    И ты дед время не теряй.

    ДЕД МОРОЗ
    С такой снегуркой Новый Год, пожалуй вовсе не придет
    От такой как ты красотки весь народ помрет от водки
    От страха будет пить и пить, тобой меня не соблазнить.

    БАБА ЯГА
    Но-но , не очень задавайся и ко мне не придирайся
    Иль меня ты поимеешь, или крупно пожалеешь!

    ДЕД МОРОЗ
    Вот, ведь мымра навязалась, в каком архиве ты валялась?
    Такая ты мне не нужна, Снегурка милой быть должна

    БАБА ЯГА
    Чем не устраиваю я?

    ДЕД МОРОЗ
    Страшна физиономия твоя, зубы у тебя кривые, да и ноги костяные…

    БАБА ЯГА
    Ладно-ладно, хватит дед, ведь тебе не 20 лет.

    ДЕД МОРОЗ
    Да не красив, не молод я, но в норме посох у меня
    Так, что в сторону присядь и не мешай мне выбирать

    БАБА ЯГА
    А если лучше не найдешь, меня в снегурки ты возьмешь?

    ДЕД МОРОЗ
    Только лишь на крайний случай
    Продолжим конкурс красоты, следующий… выходи!
    /появляется Мальвина/


    МАЛЬВИНА
    Я про конкурс услыхала и скорее прибежала
    Смогу гостей развеселить, позвольте мне снегуркой быть!

    ДЕД МОРОЗ
    Ах, какая красота., вот милашка. Это да!

    БАБА ЯГА
    Нет, я сейчас ума лишусь. Смотри – снаружи красота, она обманчива всегда!

    ДЕД МОРОЗ
    Что за странные слова, дурная есть о ней молва?

    БАБА ЯГА
    До меня донесся слух она мужчин имела двух.

    ДЕД МОРОЗ
    Ты это слышала сама? Беру назад свои слова.
    Развратна слишком ты девица, тобою мне не соблазниться

    МАЛЬВИНА
    Ах, ты вредная Яга, отсохла чтоб твоя нога.

    ДЕД МОРОЗ
    Ну, продолжим свой просмотр, Белоснежка пусть войдет.

    БЕЛОСНЕЖКА
    Я про конкурс услыхала и скорее прибежала
    Смогу гостей развеселить, позвольте мне снегуркой быть

    ДЕД МОРОЗ
    Тебя лишь только увидал, мой посох сразу задрожал
    Я, пожалуй соглашусь!

    БАБА ЯГА
    Не, точно я с тобой свихнусь
    Ты опомнись, старый дед, ведь ее развратней нет
    С гномами живет она, их целых семь – она одна.

    ДЕД МОРОЗ
    А на внешний вид скромна
    Нет, уж милая катись. К своим гномам воротись

    БЕЛОСНЕЖКА
    Ах, ты мерзкая Яга, ты не окрутишь старика

    БАБАЯГА
    Ха-ха! Опять моя взяла. Вот шапка красная пришла.
    Кое-что о ней шепну, со своего пути спихну!

    ДЕД МОРОЗ
    Смотрю премилая девица, пожалуй можно согласиться

    БАБА ЯГА
    Готова я уже взбеситься, ты не боишься ошибиться?

    ДЕД МОРОЗ
    А, что опять есть криминал?

    БАБА ЯГА
    Конечно есть, чтоб ты упал!

    ДЕД МОРОЗ
    Говори, ягища толком!

    БАБА ЯГА
    Она была в постели с волком

    КРАСНАЯ ШАПОЧКА
    Ну ты вредная Яга. Не обманешь старика!
    Волк меня обманом взял, какой уж в этом криминал?

    БАБА ЯГА
    Столько времени валялась и будто бы не догадалась
    Что с тобою рядом волк, да ты в разврате знаешь толк.

    ДЕД МОРОЗ
    Да, справедливые слова, как будто бы Яга права.

    КРАСНАЯ ШАПОЧКА
    Ну, как хочешь старый хрен. В башке твоей, как видно крен.
    Что ж живи с ягой своей, да смотри не пожалей.

    БАБА ЯГА
    Иди, дедок, ко мне скорей, да обними меня сильней

    ДЕД МОРОЗ
    Останусь лучше я один, на тебя смотреть мне страшно!

    БАБА ЯГА
    А вот это ты напрасно. Я, кстати до сих пор девица.

    ДЕД МОРОЗ
    Да кто тобою соблазниться?

    БАБА ЯГА
    Я ведь могу и оскорбиться.

    ДЕД МОРОЗ
    С тобой лишь хочется напиться

    БАБА ЯГА
    Ну, хочешь стану я милее? Ну обними меня скорее

    ДЕД МОРОЗ
    Нет! Такую обезьяну я и обнимать не стану.

    БАБА ЯГА
    Как хочешь, дед, но будешь каяться 100 лет. Вязаться больше я не буду
    Тебе красавицу добуду

    ДЕД МОРОЗ
    Вот это дельный разговор

    БАБА ЯГА
    Погляди, вот там шатер. В нем лежит большой ковер
    На ковре сидит девица, шамаханская царица
    Ее в мешок ты запихнешь и к гостям своим снесешь
    Она невинна и скромна, будет век тебе верна.

    ДЕД МОРОЗ
    Яга, давай сюда мешок. Где мой волшебный посошок?
    /Дед Мороз бежит в шатер, шум борьбы, возвращается довольный. Появляется Снегурочка/

    СНЕГУРОЧКА
    Здравствуй Дед Мороз, почему разбитый нос?
    Почему тяжел мешок и где волшебный посошек?

    ДЕД МОРОЗ
    Та ты ведь вроде как сбежала, мне очень одиноко стало
    Замену я тебе искал, вот красавицу украл.

    СНЕГУРОЧКА
    Но кто в мешке твоем томится?

    ДЕД МОРОЗ
    Шамаханская царица.

    СНЕГУРОЧКА
    Разреши, в мешок я гляну
    /смотрит/


    СНЕГУРОЧКА
    Дед, да ты совсем с изъяном, но гости могут веселиться, глядя на твою девицу
    Пока летала по делам, доставить радость, чтоб гостям
    Ты, видать, совсем рехнулся.

    ДЕД МОРОЗ
    Да, что я снова обманулся?

    СНЕГУРОЧКА
    Да, достойную замену мне нашел, тут спору нет
    Никогда теперь обиды не смогу забыть я, дед.
    Я тебе не изменяла, когда в Америку слиняла.

    ДЕД МОРОЗ
    Ну, а в чем моя вина, чем так тебя расстроил я?

    СНЕГУРОЧКА
    Ты в самом деле простачек – крыса в твоем мешке живет.
    /вылезает из мешка крыса/


    КРЫСА
    Ну и что? Я Крыса, не ссорьтесь я так не привыкла
    Баб Яга лишь пошутила и не то вам подложила
    Но ведь в будущем году я всем счастье принесу
    Да, я конечно не девица, не шамаханская царица
    Но в какой войду я дом, воцариться радость в нем
    Будет счастье и уют, меня повсюду нынче ждут
    Со мною будет все в порядке, жить будите в большом достатке

    СНЕГУРОЧКА
    Пусть Новый год в ваш дом войдет
    С надеждой, радостью, с любовью.
    И в дар с собою принесет
    Большое счастье и здоровье.
    Пусть падает на плечи снег,
    Звенят бокалы, блещут звезды,
    И верит каждый человек,
    Что испытать себя не поздно.
    Давайте праздновать друзья!
    Иначе просто быть не может,
    Судьбы вам светлой и хорошей
    От всей души желаю я.

    ДЕД МОРОЗ
    Под бой часов, под звуки вальса
    Под Новый Год, желаем вновь
    Поднять бокал за мир и счастье,
    Надежду, веру и любовь!

  16. 7 пользователей поблагодарили Аленка1972 за это полезное сообщение:

    Elena 73 (20.12.2020), Ivana Petrova (12.12.2020), L@ris@ (19.11.2018), Каракум (20.12.2019), котыша (28.12.2018), Рина Лыгина (21.10.2020), Шубман (26.09.2018)

  17. #9
    Жить - значит действовать Аватар для Konstanzia
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Germany NRW
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    МОМЕНТАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «КАК- ТО РАЗ ПОД НОВЫЙ ГОД»

    Участвуют 10 человек:
    ЕЛКА – руки в верх сделать и (веточьку от ёлки)
    ЗАЯЦ – ( попрыгай) ушки
    СНЕЖИНКА –( покружись ) белую юбку
    МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ – Ножик мечь-кладинец
    ИВАН-ЦАРЕВИЧ – корона
    СНЕГУРОЧКА – (уже есть)
    ДЕД МОРОЗ – шапочьку деда мороза ( уже есть)
    ПРАВАЯ ГОЛОВА ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА – зелёная сетка и дырки для трёх голов
    ВТОРАЯ ГОЛОВА –
    ТРЕТЬЯ ГОЛОВА –


    Перед вами заснеженная лесная полянка, на которой стоит стройная, слегка задумчивая ЕЛКА.
    Кося глазами и путая следы, прыгает трусливый, слегка задумчивый ЗАЯЦ.
    Медленно кружится белая и пушистая СНЕЖИНКА.
    Вдруг ЕЛКА начала качать ветвями.
    Трусливый ЗАЯЦ гоняет одну-единственную СНЕЖИНКУ.
    На поляну выходит СНЕГУРОЧКА.
    Она весело скачет, лепит снежки и старается попасть в ЗАЙЦА.
    Появляется ИВАН-ЦАРЕВИЧ.
    Измученная жизнью СНЕГУРОЧКА и перецеловавший всех окрестных лягушек
    ИВАН-ЦАРЕВИЧ встречаются взглядами, их сердца учащенно бьются, и они сразу же влюбляются друг в друга.
    Вдруг прогремет гром, задрожали ветви ЕЛКИ, под которыми в панике прячется ЗАЯЦ, отмахнувшись от СНЕЖИНКИ.
    Прилетел страшный ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ. Он вырывает СНЕГУРОЧКУ из рук ИВАНА-ЦАРЕВИЧА и уносит в тридесятое царство. Вот тут у нас тредивятое зарсто будет.
    И вдруг стало всё тихо.
    ИВАН-ЦАРЕВИЧ от горя пытается повеситься на ЕЛКЕ, под которую в страхе забился трусливый ЗАЯЦ.
    Рыдающий ИВАН-ЦАРЕВИЧ все пытается повеситься на ЕЛКЕ.
    На поляну упругим шагом выходит подтянутый ДЕД МОРОЗ.
    Он оглядывает всех игривым взглядом и сразу схватывает обстановку.
    ДЕД МОРОЗ трясет ИВАНА-ЦАРЕВИЧА за плечо и, протянув ему МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ,
    и мутивирует его на поиски СНЕГУРОЧКИ.
    ИВАН-ЦАРЕВИЧ хватает МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ и пошол в тредивятое зарство искать снегурочьку.
    И вот он потходит к пещере и вызывает змея горынича к битве,Вышел ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ на нелёгкий Бой.
    Бьются они три дня и три ночи.( а может мы выпьем пока они тут дерутся ???)
    Ловко ИВАН-ЦАРЕВИЧ бьет ЗМЕЯ-ГОРЫНЫЧА по ПРАВОЙ ГОЛОВЕ. Отваливается ПРАВАЯ ГОЛОВА!
    Опять замахнулся Иван своим МЕЧЁМ-КЛАДЕНЕЦОМ – падает ЛЕВАЯ ( яйцо) ГОЛОВА!
    Третий раз взмахивает ИВАН-ЦАРЕВИЧ МЕЧОМ … победа одержана! Конец ТРЕТЬЕЙ ГОЛОВЕ ЗМЕЯ-ГОРЫНЫЧА.
    Выбегает СНЕГУРОЧКА и падает в объятия ИВАНА-ЦАРЕВИЧА.
    На заснеженной полянке стоит стройная веселая ЕЛКА. По поляне, кося глазами и путая следы, прыгает уже очень веселый ЗАЯЦ.
    Весело кружится белая СНЕЖИНКА. Веселый уже слегка не трезвый ДЕД МОРОЗ всматривается вдаль.
    Появляются ИВАН-ЦАРЕВИЧ и СНЕГУРОЧКА. Все радуются и визжат от счастья! обнимаются !!!
    Тут и сказки конец, а кто рюмку за неё нальёт и выпьет –молодец.
    Сама жизнь- это и есть счастье.А все остальное---суета
    Лена:smile:


    junghelene@googlemail.com

  18. 7 пользователей поблагодарили Konstanzia за это полезное сообщение:

    lenik (10.12.2019), Luisikbusik (17.11.2017), Каракум (20.12.2019), лариса 25 (26.12.2019), Ллорхен (15.12.2019), Любаша- краса (19.10.2016), Рина Лыгина (21.10.2020)

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в
    1 Post

  20. 79 пользователей поблагодарили labooh за это полезное сообщение:

    Alexandra_B (09.12.2019), alla-mus (18.12.2015), annapenko (18.12.2015), bok (25.12.2015), colnze (24.12.2016), elen82 (18.12.2015), Elena 73 (21.12.2015), fashka (02.12.2016), flag (15.12.2019), fraerzzzz (23.12.2018), GlazOlga (13.12.2019), goga13 (15.12.2019), Irenka-da (02.11.2016), Irinka1405 (03.01.2018), krivosheina70 (24.12.2019), laks_arina (18.12.2015), lenik (21.10.2016), lybochka (29.12.2015), mara400 (19.12.2015), musitan (20.12.2015), muzrukv (12.11.2016), Neffy (06.11.2019), nezabudka-8s (18.12.2015), OKUNEVA (21.12.2015), olga kh (18.12.2015), olga2505 (10.12.2021), oljaTs (14.01.2016), pedagogovna (27.12.2015), SANOCHKA (20.12.2018), sima (18.12.2015), TetkaL (22.12.2017), Wera Ivannikova (12.12.2019), Акулина (20.12.2019), Алена.by (26.12.2016), Анжелик (19.12.2015), Анна Юрьевна (19.12.2015), Анна-Maria (25.12.2020), Валентина М (19.12.2015), Ведунья (06.01.2020), Веселинка (20.12.2015), гномик (18.12.2015), Елань (10.12.2021), жанна09111973 (11.01.2016), Жар-птица (27.11.2019), зулико (06.12.2016), ирина махно (14.12.2016), Ирина-Ирен (18.12.2015), Иринкааа62 (20.12.2015), Ирыська (05.12.2021), Каракум (20.12.2019), Королёк (10.12.2020), котыша (29.12.2020), ЛанаНа1 (15.12.2019), Ледок (19.12.2015), ЛеНуш (19.12.2015), Леснушка (18.12.2015), Любовь Р. (18.12.2015), Людмилая (18.12.2015), м.в. (19.11.2019), Марийка-Умница (20.12.2015), маринатокарь (11.11.2019), Мария503 (30.12.2015), Мусиенко (18.12.2015), Наталия Макарова (24.12.2019), Наталия Михайловна (23.12.2019), наталья севрюкова (20.12.2019), Нина28М (24.12.2019), нутя (16.01.2016), оксана 1974 (20.10.2020), ольга коробова (19.12.2015), Ольгия (10.11.2019), Пижма (20.12.2015), Регера (25.12.2016), С. Еленка (18.12.2015), светлана керенцева (17.12.2016), Таня Петухова (24.12.2019), Татиана 65 (18.12.2015), Триолька (26.12.2019), Фасолька07 (10.08.2019)

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Как некрасиво давать ссылку на чужое облако. Прошу админа удалить ссылку.

    Цитата Сообщение от Лунная ночь Посмотреть сообщение
    Редко использую сказки на корпоративах, так как всегда много народа, всех не сосредоточишь, но в эти праздники корпоративы 50-60 человек и на УРА прошла данная сказка, очень динамично и весело, если уже была загружена - простите! http://files.mail.ru/A032A7E042D04C68AB4D45CBF2FEE062
    Как некрасиво давать ссылку на чужое облако.

  22. #12
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Щукина Посмотреть сообщение
    Как некрасиво давать ссылку на чужое облако.
    Ирина, Вы о чём??!!! Какое чужое облако?!! Ссылка Лунной ночи, которую Вы процитировали, давно уже нерабочая! Поэтому, все, кто на неё нажимает, попадает на СВОЁ облако!

    При нажатии на ссылку, обратите внимание, что написано в адресной строке браузера: https://cloud.mail.ru/home/ - Главная.

    Если бы Вы почаще общались на форуме, давно бы изучили эти нюансы. Некрасиво за четыре года написать всего лишь 2 сообщения на форуме, одно из которых - с претензией!

    И кстати... Свою ссылку Лунная ночь в дальнейшем перезалила:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post4906954




  23. 5 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Alexandra_B (09.12.2019), LABUH LEON (29.11.2019), Гваделупа (20.11.2019), Гумочка (04.12.2019), Диковина (19.11.2019)

  24. #13
    Местный
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    390
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,778
    Поблагодарил в

    274 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие форумчане!
    Может у кого-то есть аудио сказка-экспромт для детей?

    Поделитесь, пожалуйста!!!
    Или подскажите, где поискать?

    Заранее благодарю!

  25. #14
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Неправильная сказка про елку
    ХОД ПРАЗДНИКА
    Действующие лица:
    Рассказчик (веселый парень, эмоционально откликающийся на происходящее).
    Дед (незадачливый, страдающий радикулитом).
    Бабка (веселая, жизнерадостная, впечатлительная старушка).
    Внучка (восторженная девочка с огромным бантом в косичке).
    Жучка (спортсменка-гимнастка, искренне желает помочь).
    Кошка (независима, горда, высокомерна, как любая обыкновенная кошка).
    Мышка (маленький «слоник», гордый сознанием выполненного долга).
    Макушка (вполне добропорядочная особа, но вставшая сегодня не с той ноги).
    Еловые лапки (с интересом наблюдающие за происходящим, часто – посредники между Макушкой и остальными героями).
    ХОД СКАЗКИ
    Выбегает Рассказчик, осматривается, прокашливается, торжественно обращается к публике.
    Рассказчик. Посадил дед елку!
    Выходит Дед, за руку ведет любопытную Елочку. Озадаченно оглядывается в поиске места для посадки. Видит посредине сцены кубик, сажает Елочку. Елочка с интересом осматривается. Вдруг Деду в голову неожиданно приходит какая-то, видимо, великолепная идея, он убегает (по мере старческих сил) за кулисы.
    Рассказчик. Выросла Елка большая-пребольшая!
    С помощью кубиков быстро выстраивается Ёлка из двенадцати человек-лапок (при этом Елочка, которую посадил Дед, становится одной из лапок).
    Рассказчик. Решил Дед елку нарядить.
    Выходит довольный Дед с корзиной игрушек.
    Рассказчик. Стал он на нее разные игрушки вешать, шарики прилаживать, гирлянды примерять.
    Дед сосредоточенно наряжает Елку. Она тянет лапки за игрушками. Макушка же смотрит на все скептически.
    Рассказчик. Да вот беда: до Макушки не достать. Тянется-потянется, да дотянуться не может.
    Дед тщетно пытается нарядить Макушку, периодически хватаясь за спину. Макушка показывает «нос».
    Рассказчик. Что делать? Как быть? Решил Дед позвать Бабку.
    Дед. Помоги, спаси, Бабка! Помоги, спаси, родимая!
    Рассказчик. Пришла Бабка.
    Бабка весело вбегает.
    Бабка (пробуя нарядить Макушку). Теремок-теремок, ты не низок, не высок.
    Елка (возмущенно). Кто, я?!
    Бабка (быстро сдаваясь). Ой, высок, высок!
    Сокрушенно отходит к Деду на второй план.
    Рассказчик. Что делать? Как быть? Позвали они Внучку.
    Все (хором). Помоги, спаси, Аленушка! Помоги, спаси, родимая!
    Выбегает, пританцовывая, шустрая Внучка.
    Рассказчик. Внучка прибежала, махнула. Елка испугалась и еще выше сделалась.
    Елка подпрыгивает, Внучка, заплакав, уходит.
    Рассказчик. Что делать? Как быть? Позвали они Жучку.
    Все (хором). Помоги, спаси, Жучка! Помоги, спаси, родимая!
    Жучка выходит на руках (сказка-то неправильная).
    Елка (восхищенно). Вот это да!
    Жучка. Елочка-Елочка! Выгляни в окошко – дам тебе горошку.
    Елка (удивленно). Чего?!
    Жучка (смущаясь, сознавая ошибку, исправляясь). Наклони Макушку – дам тебе игрушку!
    Лапки советуются друг с другом, уговаривают Макушку соглашаться. Макушка непреклонно качает головой.
    Рассказчик. Что делать? Как быть? Решили позвать Кошку.
    Все (хором). Помоги, спаси, Кошка! Помоги, спаси, родимая!
    Красуясь, выходит Кошка.
    Кошка. Елочка-Елочка, встань к лесу задом, а ко мне передом.
    Елка. Кругом!
    Лапки беспорядочно вертятся кто куда, путаются и от этого сердятся.
    Елка (вернувшись, наконец, в исходное положение, грозя Кошке). Как выскочу! Как выпрыгну! Пойдут клочки по закоулочкам!
    Кошка фыркает, убегает.
    Рассказчик. Что делать? Как быть?
    Позвали они Мышку.
    Все (хором). Помоги, спаси, Мышка! Помоги, спаси, родимая!
    Рассказчик. Пришла Мышка.
    Сначала из-за кулис слышны шаги не менее чем слона. Но затем, грозно топая, появляется всего лишь маленькая Мышка. Елочка и герои вздрагивают при каждом шаге.
    Мышка. Елочка-Елочка, сядь ко мне на носок, я тебе песенку спою.
    Рассказчик. Нагнулась Елка.
    Мышка тоненько пищит, но ничего разобрать нельзя. Лапки качают головами, разводят руками.
    Рассказчик. Еще ниже нагнулась Елка.
    Мышь «пищит» басом, но опять ничего не разобрать.
    Рассказчик. Совсем низко нагнулась Елка...
    Макушка отделяется от Елки, подходит к Мышке с вопросительным жестом.
    Рассказчик. Тут-то ее и нарядили!
    Мышка быстро наряжает Елку, надевая на нее красивый праздничный колпак (именно его пытаются до этого предлагать Елке все предыдущие герои). Макушка в ужасе хватается за голову, убегает на место.
    Рассказчик. Да так нарядили, что ей самой понравилось!
    Лапки успокаивают Макушку, любуются нарядом, поздравляют. Макушка остается довольной.
    Звучит новогодняя музыка. Елка танцует, махая лапками. Герои водят вокруг хоровод, выстраиваются в ряд. Поклон. Затем, взявшись за руки, уходят за кулисы.

  26. 2 пользователей поблагодарили Julia78 за это полезное сообщение:

    Каракум (20.12.2019), Рина Лыгина (21.10.2020)

  27. #15
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодняя сказка.
    Заяц
    Избушка на курьих ножках
    Часы
    Иван-царевич
    Баба-Яга
    Фотограф
    Ступа
    Японский глушитель
    Кукушка
    Царевна Василиса
    Елка
    В темном-претемном, страшном – престрашном лесу шли приготовления к празднику. Посреди поляны стояла избушка на курьих ножках. Одинокий заяц то и дело подбегал под крыльцо, перебирал мохнатыми лапами и терся о костяную ногу.
    На вечнозеленой вековой сосне, усыпанной пушистым белым снегом, висели кем-то забытые огромные часы. Они поскрипывали на ветру.
    Но вот показался храбрый-прехрабрый Иван-царевич. Он был явно сердит и скрипел зубами, то и дело, демонстрируя окружающим набухшие мышцы.
    Страшно перепугался заяц и, пронзительно взвизгнув, умчался прочь.
    «Избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом, а то хуже будет», - крикнул Иван.
    Избушка поворочалась, но не повернулась.
    Из избы выбежала рассерженная баба-яга. Она топала ногами и грозила Ивану косматым кулаком.
    Иван смирил гордыню и улыбнулся широкой русской улыбкой. Откуда-то выскочил местный фотограф и сделал несколько снимков для нового лесного независимого издания «В улыбке – сила!».
    Растроганная Яга обняла, Ивана подарила ему новую реактивную ступу с японским глушителем.
    Часы показывали полночь. Заспанная и зевающая кукушка, очнувшись ото сна, прокричала хриплым голосом 3 раза и, не успев закрыть рот, уснула опять.
    Сел Иван-царевич в ступу, прихватил с собой Баба-ягу и помчался на новогоднюю встречу с царевной Василисой.
    А в это время царевна Василиса, щедро одаривая окружающих приветливыми взглядами, с нетерпением ждала суженного.
    Радости молодых не было предела, когда они встретились.
    Баба-Яга приволокла елку. Иван и Василиса украсили ее. Кукушка проснулась и кричала «Ура!»
    Все пустились в пляс. Только фотограф не отдыхал этой ночью, он все фотографировал и фотографировал.

  28. Следующий пользователь сказал cпасибо Julia78 за это полезное сообщение:

    Рина Лыгина (21.10.2020)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru