Цитата Сообщение от Спартанская Царица Посмотреть сообщение
и мне пожалуйста :) если можно

!!!мастера фото помогите:
понятно что все пользуются в основном для обработки фото Фотошопом, а он у вас лицензионный? (тот кот. стоит несколько сотен у.е.?) - дело в том что у меня стоит "колека" прототипный, правда на русском языке, а это значит что он работает не полностью? да? ведь полный Фотошоп по весу занимает порядком....и возможностей наверное побольше будет...
платить большие деньги за шоп честно говоря не хочется... можно ли его найти в инете? и скачать? конечно на русском языке и не не был условно бесплатный?
подскажите, если это реально, дайте ссылку, плиз

еще меня заинтересовала программа (если я правильно понимаю) Camera RAW - это тоже отдельная программа по обработке фото?, кот видит формат РАВ? если я не права поправьте, направьте в нужное направление - хотелось получить ссылку этой проги на русском языке (сама пока не нашла толковую

и подскажет кто: есть ли руссификатор на Digital Photo Professional версии 3.9
__________________
всем заранее спасибо :)
Кто ж сознается что использует пиратскую версию? :) Конечно у всех лицензия!!! :) Но говорят, говорят, что на торентах запросто можно скачать практически любую версию фотошопа, в том числе и русифицированную.
С магистром согласен, лучше один раз выучить терминологию, ну а если уж никак не ладится с английским, гугл вам в помощь, он все расскажет, где скачать, какой, когда и как?
Камера рав это плагин фотошопа, ее отдельно стоящую не встречал. На русифицированную версию фотошопа ставится русская же камера, качается с сайта adobe. Я ей пользовался, но когда поработал с лайтрумом, забросил ее, лайтрум мощнее, функциональнее, приятнее в работе, сохраняет практически в любой формат тифф, джипег, псд и т.д. Так что по мне проще работать в связке лайтрум-фотошоп.