Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 241

Тема: Сюрпризный момент на празднике. Дарение подарков

  1. #76
    Местный Аватар для краля
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Красноярский край,г.Ачинск
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,052
    Поблагодарили Поблагодарили 
    242
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Если брать сюрприз со снежком, то можно обыграть так.Дед Мороз берет маленький снежок и со словами "Ты снежок катись, катись.."обкатывает его вокруг елки. За елкой этот снежок меняют на следующий по размеру
    (Надувной мяч, обшитый белой тканью или синтепоном)Затем слова повторяются еще раз и снежок меняют на следующий по размеру. у нас это был огромный надувной мяч, обшитый белой тканью.Менять нужно незаметно. У нас зал перегораживают шторами, либо ширму ставим. Родители все ахнули от неожиданности, когда эта снежная громада выкатилась.А закончить словами....и в подарки превратись.И из - за этого большого шара раздаем подарки, т.е. в нем подарков нет.

    Добавлено через 11 минут
    Если используем сундук с подарками, то Д.М. всегда творит волшебство:
    к ручке сундука привязывается тонкая леска и из -за елки ее кто - натягивает.Приэтом свет погашен или приглушен, можно в сундук положить зажженный фонарь, тогда очень фантастично все смотрится.Крышка сама открывается!
    Последний раз редактировалось краля; 28.11.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо краля за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  3. #77
    Местный
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Рига Латвия
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,006
    Поблагодарили Поблагодарили 
    495
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    В прошлом году у нас были огромные снежки. Мы их из папье-маше на огромных физкультурных мячах делали. Снежки были обклеены белой канцелярской бумагой, как бы присобранной,выглядели очень нарядно,объемно, лежали как украшение в зале.В конце праздника Дед Мороз вспоминал про подарки, они оказывались замерзшими в снежном коме, просил нескольких детей помочь разморозить- приложить ручки, потом проверял-открывалась крышечка снежка и доставались подарки.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Anna57 за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  5. #78
    Местный Аватар для краля
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Красноярский край,г.Ачинск
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,052
    Поблагодарили Поблагодарили 
    242
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Такой сюрприз брали в подводном царстве.По сценарию Царь дарит детям морскую раковину.(Брали детскую выносную песочницу с крышкой, обшивали крышку красивой тканью,делали очень красивой)
    Когда наступал момент подарков, д.м. говорил:Ну ничего, сейчас у раковины спросим, она ведь волшебная.На фоне волшебной музыки :
    Расскажи нам раковина,где подарки спрятаны?
    Время движется вперед,наступает Новый год!
    Пусть он детям в этот праздник всем подарки принесет!
    К Крышке была привязана тонкая леска. Из- за елки ее незаметно тянули, а в раковине среди подарков горел фонарь.Свет гасили, медленно открывали крышку и зрелище было завораживающее.
    Последний раз редактировалось fox14; 01.12.2009 в 05:34.

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо краля за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  7. #79
    Пользователь Аватар для Olgica
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! От себя добавлю просто волшебные моменты на празднике:
    Баба-Яга превращает Снегурочку в маленькую куколку, вешает ее на елку, а заклинанье типа "была большая, стань маленькая".
    Она же в другой раз брызгает в Снегурку зельем Зла, за то что в начале праздника дед Мороз ( в домашнем виде-в бороде, жилетке, очках, в валенках и с микроскопом) создает витамины добра.
    Баба-Яга может заманить обманом Снегурку в чащу, а там под елкой усыпить "Спят усталые игрушки, одеяла и подушки, спит зайчишка под кустом, и ты усни волшебным сном. А расколдовывать- колдовство кончайся. Снегурка- ....у Б.Я внезапный склероз-ухмыляйся, отрывайся и т.п, пока дети не помогут"просыпайся"
    Еще могут быть часы Д.М, шкатулка или другой предмет, который нельзя трогать. но какие-нибудь непослушные персонажи нарушают запрет. и происходит ужасное, типа появления Бармалея и т.д
    Отрицательные персонажи могут заклинаньем "сбить с пути" Д.М, лишить памяти, сделать Снегурку грустной, равнодушной. даже злой (очень ненадолго). У добрых персонажей могут быть волшебные предметы, например хрустальный шар, в который можно периодически наблюдать, что происходит в сказке, или блюдечко с наливным яблочком.
    Работа в саду-мое уже далекое прошлое, после этого 10 лет работы со школьниками, сейчас у меня своя студия дошкольного развития, и вот опять сценарии для малышей. Существует мой сборник музыкальных сценариев в изд-ве Феникс2007 с нотным приложением. Буду очень рада. если кому пригодился. Стародумова Ольга

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Olgica за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  9. #80
    Местный Аватар для Kazinja
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Латвия г.Мадона
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    На одной ёлочке у нас был сценарий о замерзших зайчиках и в самом конце они пекли Новогодний торт.Когда песенка была спета,и маленький бутафорский тортик сыграл свою роль,Лиса и Волк его "украли".Пока зайчики "горевали" лесные гномики принесли Огромный торт,который состоял из отдельных кусочков,а в середине были подарки.Изумлению детей не было предела.
    А в другой группе,сделали бумажные шары с подарками,и подвесили их к потолку, пока шёл праздник,они служили декором,а когда всал вопрос ,а где же подарки,то все были удивлены,что они висят.
    Последний раз редактировалось fox14; 01.12.2009 в 05:34.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Kazinja за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  11. #81
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Многие интересуются ЦИРКОМ. Когда-то брала эту тему. Вот сюрпризный момент к сценарию.

    В процессе утренника, дети - папа-медведь и сын-медведь, делают силовой номер с бревном. В конце бревно "падает" кому-то из них на ногу. Охи-ахи рифмованные и бревно относится на белый сугроб. Утренник продолжается дальше: цирковые номера, Дед Мороз, игры...
    Сюрпризный момент: Дед Мороз просит Медвежат принести бревно. Дети подходят к бревну, поднимают его и от неожиданности ойкают: бревно НЕПОДЪЁМНОЕ!!!

    Секрет: сугроб - двойной. на первом сугробе лежит бревно с подарками, его накрывают, так получается второй сугроб, на который Медвежата кладут пустое бревно. В процессе праздника, пустое бревно убирается вместе с белой тканью. Остаётся нижний сугроб с лежащим на нём бревном с подарками. Дед Мороз Говорит волшебные слова, проводит по бревну посохом и... разрывае чем-либо острым, незаметно для детей, бревно. Подарки все помещаются.

    Мы все люди творческие, вирши сможете сочинить.
    Последний раз редактировалось fox14; 01.12.2009 в 05:35.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  12. Следующий пользователь сказал cпасибо МУЗОК за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  13. #82
    Мастер Аватар для vlada 05
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Город на Великой Реке
    Сообщений
    927
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,048
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,374
    Поблагодарил в

    146 сообщениях

    По умолчанию

    А вот Подарки, которые сыпятся прямо с потолка. Для этого чуда необходимо: подарок в упаковке в виде конфеты, металлический крючок и леска. С одной стороны лески крепится крючок для подарка, с другой стороны делается небольшая петелька. Леска пропускается сквозь колечко на потолке. (у нас в зале в потолок забиты гвозди и загнуты - вот и колечко). Подарок подвешивается на крючок с одной стороны лески, а другой конец лески фиксируется с помощью петельки на стене - цепляется за гвоздь по 4 – 5 подарков на один гвоздь.

    Дед Мороз так хорошо спрятал подарки, что сам не может их найти. Или. Дед Мороз колдует подарки, а в самый ответственный момент ему кто- нибудь мешает (Снежная Королева дунула и улетели), сбивает (Баба Яга), отвлекает (Клоун, Ведущая). Подарки наколдованы, но где они? Исчезнувшие подарки просят найти опытных кладоискателей - гномиков.
    «ТАНЕЦ ГНОМИКОВ С ФОНАРИКАМИ»
    Заключительные части танца:
    1) гномики кружатся врассыпную, подняв фонарик и задрав лицо к потолку;
    2) собираются в центре и, посовещавшись, вместе с заключительным аккордом поднимают свободную руку с вытянутым указательным пальцем вверх, указывая на потолок - «там!»
    Дед Мороз: Вспомнил! Вспомнил!
    Эй, ребята не зевайте, быстро ручки подставляйте:
    Прямо с неба, с высоты, удивительной красы ,
    К Вам летят в конфетах ярких новогодние подарки!
    Музыка, захватывающая дух!!
    Снегурочка: Раз, два, три! Свою конфетку отыщи! Ловите, ребята!
    Дети бегут к «своей» конфете. Специально обученые люди начинают спуск подарков. Конфеты опускаются прямо в руки детей.

    Упаковку - «конфетку» для подарков делали родители. Каждый ребенок знал и гордился «своей» конфеткой, и, конечно, не подозревал, что в ней сладости. С родителями договорились не разглашать тайну конфеты, по «легенде» для детей: конфета мастерилась для украшения зала.

  14. #83
    Авторитет Аватар для mar62
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    минск
    Сообщений
    1,438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже делала колодец для подводного царства. Но я брала в физкультурном зале корзину для мячей высокую , обвертывала ее синей тканью , а потом поверху обворачивала огоньками. Очень красиво смотрелось. они зажигались, когда Дед Мороз подходил к нему.

    А вот текст сюрпризного момента.

    Д.М. Порадовали, повеселили и подарки заслужили. Снегурочка, внученька, а где же подарки?
    Сн Ой, дедушка, они же в подводном царстве остались?
    Д.М. Эй, Водокрут 13, а ну ка сказывай, где подарки, которые я приготовил для ребят?
    Водокрут: Дед Мороз, ты не кричи,- У Сома Карпыча они.
    Д.М.: Тогда помоги, наведи порядок.
    Водокрут (подходит к колодцу) - Сом Карпыч; а Сом Карпыч! Не слышит, спит он. Ребята, давайте все вместе позовём Сома Карпыча. Дети зовут.
    Сом Карпыч(голос из колодца) - Кто потревожил мой крепкий сон?
    Водокрут: Это я, старый морской царь, верни детям подарки, пожалуйста.
    Сом Карпыч: Подарки? Какие ещё подарки? Нет у меня никаких подарков. Только сон мой нарушаете, отдыхать мешаете. (храпит)
    Водокрут Раз такое дело, то я тебя' сейчас проучу, невод свой волшебный в колодец опущу и подарки отыщу.
    Водокрут забрасывает в колодец невод, тянет невод- Ох! Тяжело, Дед Мороз, помоги.
    Дед Мороз и Водокрут вытягивают из колодца подарки.

  15. 2 пользователей поблагодарили mar62 за это полезное сообщение:

    mochalova19 (03.01.2016), Лилия60 (07.09.2018)

  16. #84
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Сюрпризный момент со Снеговиком для средней группы.
    Д.М.- А теперь, ребятки, мне пора уходить. А на прощанье я подарю вам снеговика. Он не простой, а волшебный, вы с ним поиграйте немножко.
    Игра со Снеговиком: дети закрывают глаза и поворачиваются спиной к вед. (можно опуститься на коленочки и опереться локтями на стульчики). Вед. прячем игрушку в разных углах зала, дети по команде открывают глаза и ищут Снег. На третий раз вместо игрушки появляется настоящий Снеговик. Бывает, что дети его сначала не замечают, так увлечены поисками.
    Д.М. - Вот какой мой Снег. необыкновенный. Сейчас я дотронусь до него своим волшебным посохом, и он оживет. (Дотрагивается, Снеговик делает несколько движений под музыку)
    Снег. - Снеговик я не простой,
    снеговик я не пустой,
    Есть во мне один секрет,
    Угадайте, какой?
    Д.М. - Ну-ка, давайте посмотрим, что за секрет.
    Снимает покрывало, а Снеговик весь опоясан веревкой, на которую нанизаны подарки.
    Если одна группа, то подарки все помещаются.
    Всем удачи!

  17. #85
    Авторитет Аватар для Nataliyberezin
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,563
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,761
    Поблагодарил в

    956 сообщениях

    По умолчанию

    Яслям и младшей группе мы на утреннике выдаём конфеты,подарки дед Мороз приносит в группу в мешке.
    У нас есть две одинаковые маленькие сантиметров по 20 искусственные ёлочки,Дед Мороз говорит,что он волшебник и превратит сейчас эту ёлочку в сладкую- новогоднюю,колдует,оббегает вокруг ёлки,а там берёт другую, к веткам которой привязаны конфеты

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Nataliyberezin за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  19. #86
    Авторитет Аватар для livni
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,228
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,252
    Поблагодарил в

    330 сообщениях

    По умолчанию

    С удовольствием делюсь таким сюрпризом:на празднике Лиса и Кот воруют Курочку Рябу. Но она от них убегает в лес. В течение праздника Д.М. теряет рукавицу. А когда начинает искать Курочку, находит её в своей рукавице. Но рукавица уже большая, в рост взрослого. Мы её сшили такой же, как у Д.М. и подвесили, как обычную декорацию (закрытую до поры до времени). Курочка вышла из рукавички-домика и подала Д.М. золотое яичко - величиной такое, чтобы в нем уместился подарок. Яйцо сделано из попье-маше и покрыто золотой краской. Дети были в восторге.
    Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
    livni@mail.ru Людмила

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо livni за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  21. #87
    Новичок Аватар для Nota YU
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие коллеги! В прошлом году в средней группе у меня был такой сюрпризный момент раздачи подарков: Из пластиковых бутылок я делала трубу (соединяла их скотчем и обматывала мишурой), вставляла её в большую коробку, в которой лежали подарки. Коробку маскировала под большой сугроб. Дети, после игры со снежками по одному подходили к трубе и бросали в неё снежок со словами "Ты, снежок, катись, катись, и в подарок превратись", а воспитатели из отверстия в коробке доставали подарки. Эффект от раздачи подарков был потрясный!

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Nota YU за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018)

  23. #88
    Новичок Аватар для Nota YU
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! В прошлый Новый год в средней группе делала вот такой сюрпризный момент. (идею подсмотрела в журнале "муз. рук-ль"). Из пластиковых бутылок делала трубу(склеивала их скотчем и обматывала мишурой. Бутылки лучше голубого цвета). В большую картонную коробку складывали подарки и маскировали под сугроб. В него вставляли трубу. В конце утренника, после игры со снежками, дети по одному подходили к трубе и бросали в неё снежок. Дед Мороз громко говорил "Ты , снежок, катись, катись, и в подарок превратись!" Снежок катится по трубе(это хорошо видно, т. к. труба прозрачная), и исчезает в сугробе. А тут уже ловкие руки воспитателей из отверстия в сугробе достают подарок. Самое хлопотное - это сделать трубу и закрепить её в коробке. И ещё: в коробке надо оставить место, куда будут падать снежки, чтобы они не застревали, т. к. там уже лежат подарки. Но дело того стоит! Дети были просто в восторге! Первый раз на утреннике не было толчеи с раздачей подарков. Воспитателям даже не приходилось говорить, чтобы дети подходили по одному.

  24. 4 пользователей поблагодарили Nota YU за это полезное сообщение:

    mochalova19 (03.01.2016), Valesy (06.12.2017), Алена43 (07.11.2016), Лилия60 (07.09.2018)

  25. #89
    Пользователь Аватар для polkina
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Удмуртия город Ижевск
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана - Слоним Посмотреть сообщение
    Девочки посоветуйте интересный момент по раздачи подарков в конце праздника!!!
    Предлагаю сюрпризный момент со шнурком.
    Снегурочка: Дедушка, ты ничего не забыл? Дети подарки от тебя ждут.
    Дед Мороз: Я подарки не забыл!
    Здесь мешок мой (осматривается)
    Где-то был!
    Тут под ёлкой, иль в сугробе,
    Или в цирке, в гардеробе?
    Что ж, волшебный мой шнурок
    Без труда найдёт мешок:
    Словно удочку, заброшу,
    Пару слов скажу хороших.
    Там, где нужно, упадёт,
    Всё, что нужно, мне найдёт!
    Отвязывает от пояса блестящий длинный шнур.
    Дед Мороз: Ты лети, шнурок витой,
    Мой волшебный, золотой,
    Выпрямляйся, удлиняйся,
    Мой мешок найти старайся!
    Закидывает шнур в открытую дверь, медленно тянет обратно. Втягивает в зал кастрюлю, сердится, глядя на шнур.
    Дед Мороз: Ты чего, шнурок-проказник,
    Пошутить решил на праздник?
    Ты на поиски лети,
    Больше с дедом не шути!
    Вновь закидывает шнур, втягивает в зал валенок, сердится.
    Дед Мороз: Снова шутишь, озорник?
    Я к такому не привык!
    Если не найдёшь подарки,
    Спрячу я тебя подальше!
    Вновь закидывает шнур, вместе со Снегурочкой втягивает в зал мешок. Раздаёт детям подарки.

  26. 2 пользователей поблагодарили polkina за это полезное сообщение:

    Valesy (19.12.2018), Лилия60 (07.09.2018)

  27. #90
    Пользователь Аватар для Olgica
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо. очень приятно! Наберите в Яндексе Стародумова Ольга Борисовна. "Мы танцуем и поем" музыкальные сценарии.На самом деле выпустить сборник оказалось очень просто. У меня накопилось много сценариев, как, в принципе, у любого муз.рука со стажем, познавшего дефицит музыкального и иного материала в застойные времена, а во всех изданиях "Феникса" приглашают к сотрудничеству авторов. Я позвонила, затем выслала по электронке один сценарий, мне позвонили и предложили "наскрести" на сборник. Кому интересно, могу подробнее. Еще вспомнила "волшебный момент", когда малышам предлагали "выдувать" Деда Мороза. К маленькой фигурке Д.М привязывали леску, дети дули на него, и он рос "ехал" к двери, а из дверей выходил настоящий "надутый", Д.М. Но это для самых маленьких.

  28. 3 пользователей поблагодарили Olgica за это полезное сообщение:

    Valesy (06.12.2017), Vesna (17.12.2016), Лилия60 (07.09.2018)

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru