Цитата Сообщение от AlSe
6. Слышим минус и поём
7. Отображение (волна) отображается, голос пишется, после записи можно послушать, но ВО ВРЕМЯ ЗАПИСИ ЗВУК МИКРОФОНА В НАУШНИКАХ НЕ СЛЫШЕН, одна только минусовка слышна! Нельзя же писать себя и не слышать, что поёшь?! Или так и должно быть?
Все правильно,по умолчанию программа не воспроизводит при записи голоса именно звук с микрофона,вы его и не услышите,пока не сделаете соотв.настройки.Но для того,чтобы использовать эту функцию нужен хороший компьютер с хорошей (и дорогой!)звуковой картой.А также нужен быстродействующий звуковой драйвер,чтобы задержка обработанного голоса на воспроизведение была очень и очень минимальной.Иначе звук с микрофона после обработки будет идти с большой задержкой(аналогично эффекту реверберации) и при записи вы услышите в наушниках обработанный голос,но с отставанием по времени.А это,согласитесь,совсем не тоМожете включить и попробовать:
1.Внизу в рабочем окне программы(справа) есть кнопка выбора микшера аудио,попробуйте переключить-и все услышите.У меня щас программа не установлена и поэтому не могу показать скриншот.Но найдете,это несложно.Поэкспериментируйте,это полезно.
Услышите,сколько нужно вашему компу времени,чтобы обработать звук с микрофона(чем больше эффектов будет включено,тем больше запаздывание относительно минуса).А потом возьмете бабки и пойдете покупать новый комп с хорошей звуковой картой и драйвером:biggrin:
И будет тогда счастье! У меня недорогой комп с дешевой стандартной интегрированной звуковухой,поэтому я при записи голоса функцию воспроизведения записываемого звукового трека НЕ ВКЛЮЧАЮ.Пробовал и самый быстродействующий драйвер(Azio4.All)-немного лучше,но все равно запаздывание есть.:wink: