Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Adobe Audition-пишем голос!

  1. #46
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такая картинка появляется...
    [IMG]http://*********org/289066m.jpg[/IMG]

  2. #47
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    не знаю...
    1.Ты работаешь со ЗВУКОМ-и это главное
    2.У тебя в компьютере мож стоять куча программ всяких,а они красивые и мощные,настраивают компьютер под себя,об чем мы даж знать не знаем
    3.Определись-ведь тебе нужен именно ЗВУК
    4.Забалабась(ну отформатируй)по новой(придется кое че стереть)...если ссильно жалко-сохрани в сундуке на память:biggrin:
    5.Поставь драйверы звуковые(они в комплекте с комп должны поставляться)
    6.И ставь Adobe-и будет тебе песня
    Adobe не любит,когда на него лезут всякие игралки-стрелялки-бродилкимы же не в бирюльки играем-мы же МУЗЫКАНТЫ:cool:
    и никого туды не пускай(ну в свое...энто...святилище:biggrin:)
    Последний раз редактировалось Туз Козырный; 21.02.2010 в 00:52.

  3. #48
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Туз Козырный,
    Хорошо. Буду пробовать дальше. Спасибо!

  4. #49
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сделай себе отдельный раздел в компьютере,поставь туда чистую операционку со звуковыми драйверами,а потом Adobe.И работай со звуком только там-увидишь,как классно все будет работать

  5. #50
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    И вот я здесь.
    Сережа, имею вопрос.
    Когда записали голос под минусовую фонограмму, то получилось так: фонограмма слишком громкая, голос слаб. Соответственно, минусовая дорожка широкая, раскидистая. Голосовая - узенькая и тощая.
    Микрофон в настройках компа сделан на всю мощь.
    [IMG]http://f5.********info/thumb/e99ebf42eb0c28534052e0c3137c48f75abcd862619733.jpg[/IMG]
    Как отрегулировать громкость голосовой дорожки? Какую вертушку еще надо покрутить? Я читала, что надо копировать голосовую дорожку и ее отдельно обрабатывать, но ничего не поняла.

    Что такое сведение?
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  6. #51
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Запись голоса

    Привет!
    Отвечаю на вопрос
    1.Не надо записывать голос с микрофона в режиме Стерео!У нас что,супер-микрофоны и супер-студия?Голос пишем в режиме Моно(по крайней мере я так делаю и доволен)
    2.Для этого в окне программы,где пишем трек нажми на вход(там еще надпись Realtek HD) и в выпавшем меню поставь галочку напротив Моно-Realtek-Input 1
    3.Пробуем записать фрагмент голоса в полной тишине(ест,микрофон должен быть выставлен погромче еще на панели аудиокарты),если очень слабый уровень при максимуме ползуна,то в некоторых аудиокартах есть кнопочка Усил.микрофона.Но пользоваться ею надо аккуратно,ведь она с полезным сигналом(голосом) усилит и всякие бяки.Вобщем,пробуем,подбираем.Здесь главное-не смотреть,что размах сигнала на дорожке записи маленький,а чтобы чисто и качественно!
    4.Теперь усилим звук голосовой дорожки-это уже начинается ОБРАБОТКА записанного трека.Переключим программу вверху слева в режим ПРАВКА,у нас останется только записанный трек,его надо выделить-жмем вверху в гл.меню программы Правка-Выбрать всю волну.Трек сменит окраску!
    5.Он готов к обработке!Начинаем творить:biggrin:идем в Гл.меню-Эффекты.В выпавшем меню выбери Amplitude and Compression- Нормализация-100 проц,жми- по высоте волна должна увеличиться,если мало-добавь процентов нормализации.Но не переборщи!Слушай,прокручивай каждый раз трек и подбирай громкость.
    6.Можно еще в меню Эффекты выбрать Amplitude and Compression-Hard Limiting.Поставь лимит -3 или -1.И опять послушай-посмотри,поиграйся этими эффектами,они обязат.повысят громкость звучания голосового трека.
    7.Переключи опять прогу в режим Мультитрек и послушай,как звучит голос с фонограммой.Если не катит-возвращайся назад в режим Правка и все сначала!
    8.Не забывай,что в Гл.меню Правка есть режим Отменить,то есть,если много или мало-Отменить,а потом уже только выставляй новые значения.Иначе запутаешься и трек придется заново переписать!Но это,пока научишься,быстро ничего не бывает

  7. #52
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Туз Козырный,
    Спасибо Сережа.
    Теперь очередной вопрос:
    Треба записанный голос подкорректировать, добавить солидности, убрать косяки.
    Я думаю, что опять Правка, Выделить волну.
    Далее прошу инструкций.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #53
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет
    Для того,чтобы можно было выполнить коррекцию вокала(это когда вокалист немножко не попадает в нужные нотки),советую скачать плагин для автоматической коррекции вокала,он называется Antares Autotune,есть самая последняя 5 версия этой программы.Поищите,скачайте,установите!
    Это плагин VST(есть еще плагины DX),но о них позже.
    Затем откройте Аудишн и найдите в меню Обновить VST.Программа сама его найдет в системе и добавит в список эффектов VST.Он под таким названием и появится.Как с ним работать-объясню потом.А пока ищи и установи!

  9. #54
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    in-ku.com
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Напоминаю-я не профессионал,а простой УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ...и все мои советы,рекомендации и прочие приемы работы с программой ADOBE(а,собственно и весь раздел нашей учительской беседки!) создавался для помощи именно УЧИТЕЛЯМ(ЦАМ!)...по собственному опыту знаю,как им нелегко...Уж пусть простят меня профи в этом деле...этот раздел-не для студийной работы,он для школьно-домашней неблагодарной работы учителя музыки!...и все,чему я научился(и учусь!!!) в работе с программой-стараюсь объяснить на популярном нашем школьно-учительском языке!

  10. #55
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туз Козырный Посмотреть сообщение
    все,чему я научился(и учусь!!!) в работе с программой-стараюсь объяснить на популярном нашем школьно-учительском языке
    И за это тебе большое спасибо
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Измаил
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Туз Козырный!Я прочитал всю тему,а ответа на мой вопрос я так и не нашёл.По поводу записи и обработки вокала в АА3 всё сказано верно-без вопросов.Но у меня такой вопрос: у меня женский вокальный ансамбль и я хочу их записать в АА3.Если вы можете помочь в этом вопросе - напишите.Под рукой у меня ноутбук,АА3 и микшерный пульт Allen&heat ZED-12FX c USB - шнуром.Буду ждать вашего ответа!

  12. #57
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да режим стерео лучше не делать.
    ______
    авилон

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru