Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Песни моей юности, Зот Малахов 60-70 годы

  1. #1
    Новичок Аватар для zotovich
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Песни моей юности, Зот Малахов 60-70 годы

    Сказать по правде я и сам не знаю, в каком жанре я когда-то писал и пел свои песни в с1968 по 1973 год. Сегодня всё это обозвали «Русский» шансон, который многогранен. В него вошли бардовские песни, городской романс и просто «ретро», а так же тюремная лирика, красивые печальные песни, такие как Вешние воды, Возврата нет, А годы летят, Журавли, Голубоглазая, и т.д.
    В конце 60-х уже звучали песни моих кумиров: Булата Окуджавы, Александр Галича , Владимира Высоцкого, Юлий Кима, но и наши песни слушали много и часто, про березки, грустную любовь, зону, маму и армию. По Союзу тогда много ходило песен, записанных мною, но ушедших вместе с магнитофонами "Романтика" и той модой. Конечно, есть что вспомнить, те вечера и ночи, когда в комнатку ставили несколько катушечных магнитофонов, типа: "Яуза", "Весна", "Романтик", "Орбита", "Дельфин", Астра, у меня был «Днiпро12Н», привязывали микрофоны веревкой или леской выше головы, платили по 15-25 рублей с катушки (кассеты) и мы пели все, что знали и умели. Город Щючинск, Курорт Боровое, где прошло мое детство и начало юности, был Всесоюзной здравницей, и кассеты через таксистов расходилось по всему Союзу. И только одну кассету, которую сожгла моя мама (не прошла цензуру), мне особенно жалко. В 1969 году к нам на гастроли приезжал Володя Высоцкий. Я тогда пел в ресторане «Чайка» мне было 16 лет. После его концерта в ДК, где я работал художником, у меня с друзьями, к нему было предложение, записать его песни в гостинице за деньги и когда он узнал мои песни, то второй диск мы записали вдвоём. Он пел три четыре песни затем я одну две и так более 20 песен чисто под гитару. Если у кого-то сохранилась такая запись, очень прошу, сообщите мне.

    В 1976 я заочно окончил Московский Университет Искусств, и стал петь очень редко и только в компании друзей. Сегодня мой сын, известный классический гитарист www.zotmalakhov.com , помог мне сделать музыкальные аранжировки, а я попробую пройти по волнам моей памяти с середины 60 и до начала 70 годов по просьбе моих друзей и сына. Запишу и спою, если я еще на что-то годен!
    Жанр, разнообразный: Русский шансон, авторская песня, бульварный романс и немного тюремной лирики. Все эти песни правдивы и честны, правда немного наивны , но в этом и есть их прелесть и их сила и наверное вечность! Из репертуара, который я буду помещать на эту страничку, песни или мои полностью или текс и музыка переделаны были мною в 1968 -1969 годах . А так же некоторые песни не известных авторов. Если у кого-то будут другие слова, высылайте и мы сделаем одну красивую песню.

    Песню «Каштаны» я начал петь очень рано, поэтому автор мне не известен. Песню привезли тогда из Ростова и это было за 3-4 года до первого концерта Аркадия Северного. Мне было 14 лет и мотив её был примерно такой. Это вариант уже «клубный», танцевальный. Конечно хотелось бы знать, кто написал эту простую и очень красивую песню.


  2. #2
    Утомленная солнцем Аватар для Рыжая Скво
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,049
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Зот Зотович! Рада Вас видеть!
    С удовольствием пройдем по волнам Вашей памяти!
    Сына вы замечательного вырастили! Браво отцу!

    За песню спасибо!
    Никогда не перебивайте молчащую женщину!
    --------------------------------------------------
    ВИДЕО ОТ ФОРУМЧАН http://ru.youtube.com/yra586

    ДОМАШНЯЯ СТРАНИЧКА http://www.youtube.com/user/Beloebezmolvie
    ---------------------------------------------------
    ОТКРЫЛА СТРАНИЦУ В ЖЖ. http://rijiaskvo.livejournal.com/
    -----------------------------------------------------------------

  3. #3
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    zotovich,
    Зот, спасибо большое!!! Боже мой, в юность окунулась... . Неужели еще кто-то помнит эти песни?? не знаю. где вы провели юность, но у нас в Воркуте она пелась мальчишками под гитары...
    Теперь жду новую вашу тему в соседнем, авторском разделе. Кто знает, может и ВАШИ песни мне знакомы? :wink:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  4. #4
    Утомленная солнцем Аватар для Рыжая Скво
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,049
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    ...она пелась мальчишками под гитары...
    :biggrin: И я об том же!
    Никогда не перебивайте молчащую женщину!
    --------------------------------------------------
    ВИДЕО ОТ ФОРУМЧАН http://ru.youtube.com/yra586

    ДОМАШНЯЯ СТРАНИЧКА http://www.youtube.com/user/Beloebezmolvie
    ---------------------------------------------------
    ОТКРЫЛА СТРАНИЦУ В ЖЖ. http://rijiaskvo.livejournal.com/
    -----------------------------------------------------------------

  5. #5
    Новичок Аватар для zotovich
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжая Скво Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Зот Зотович! Рада Вас видеть!
    С удовольствием пройдем по волнам Вашей памяти!
    Сына вы замечательного вырастили! Браво отцу!

    За песню спасибо!
    И вам спасибо за хороший приём на вашем сайте!
    Согласен! Когда женщина молчит - тишина оглушает!

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    zotovich,
    Зот, спасибо большое!!! Боже мой, в юность окунулась... . Неужели еще кто-то помнит эти песни?? не знаю. где вы провели юность, но у нас в Воркуте она пелась мальчишками под гитары...
    Теперь жду новую вашу тему в соседнем, авторском разделе. Кто знает, может и ВАШИ песни мне знакомы? :wink:
    Спасибо за теплые слова! Вчера вроде вставлял и в авторский , а как получилось сейчас посмотрю.
    Эту песню "Каштаны" я пел лет за 6-7 до первого концерта Аркадия (северного) , Но он никогда и не говорил, что это его песня . Раньше никто особенно и не спрашивал. мне кажется автор жил или живет , где-то в Ростове. Оттуда был мальчишка в пионерском лагере в 1965 году, у которого я переписал эту песню и мы пели её на лагерном концерте. Таких песен, раньше было много! На одном сайте, услышал спор за мою одну из первых песен, написанных в 1968 году в 15 лет, называлась она «Я плачу о тебе и о судьбе». Она очень наивная, но была модной долгое время и пелась по всему союзу. Скоро, я её спою и выставлю тоже, хотя мне она по правде никогда не нравилась. Были другие песни, и вы их услышите.

    Добавлено через 14 минут
    Всех с Праздником!
    Последний раз редактировалось zotovich; 04.11.2009 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Пользователь Аватар для Гена
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zotovich
    Песни моей юности, Зот Малахов 60-70 годы
    Добрый день
    Спасибо Вам огромное ув Зот Малахов
    за подаренное хорошее настроение
    радуйте и впредь нас своим исполнением !
    Последний раз редактировалось мусяня; 07.11.2009 в 18:53.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru