Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 286 по 299 из 299

Тема: Образовательные программы

  1. #286
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,512
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2010Larisa2010 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, хотела бы найти информации по народному творчеству( программа по ФГТ есть), по каким пособиям для детских музыкальных школ педагоги готовятся к урокам и еще нужна фонотека по фольклору! Заранее благодарна!!
    Лариса, для какого отделения ДШИ нужна инфа по народному творчеству? Посмотрите, может, здесь что-нибудь найдёте для себя:
    Вокально-хоровое, струнное, народное и др. отделения

    И ещё, рекомендую написать своё обращение в тему: Срочная помощь преподавателям ДМШ и ДШИ
    Возможно, там быстрее откликнутся. Удачи!




  2. #287
    Авторитет Аватар для MakaRock
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,657
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,541
    Поблагодарил в

    427 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Ивановна Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, кто может поделиться следующими пособиями:
    1. Тютюнникова Т.Э. "Доноткино" № 1 "Заводные макароны";
    2. Т.С. Овчинникова "Логопедические распевки";
    3. Ю. Ивановский "Речевой хор"
    4. В. Белецкая "Путешествующий голос"

    Спасибо.

    Т.С. Овчинникова "Логопедические распевки":
    http://ifolder.com.ua/93bziumjk902.html
    Добро пожаловать в гости:
    https://www.youtube.com/channel/UCBZ..._as=subscriber

    Набираю НОТЫ детских песен "плюсовок"в программе "Sibеlius",
    а также, написанные "от руки"
    Редактирую фонограммы
    Обращайтесь в личном сообщении. Услуга платная.

  3. #288
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Моя программа для хореографич. отделений " Слушание музыки и музыкальная грамота" на 5 лет

    http://pedmir.ru/viewdoc.php?id=72986
    [IMG]<a href=http://*********su/5183202.htm target=_blank>[IMG]http://*********su/5183202m.jpg[/IMG]</a>[/IMG]

    Электронная почта: ambra66@yandex.ru

    Мой сайт преподавателя ДШИ http://www.music-classroom.ru/


  4. Следующий пользователь сказал cпасибо ambra за это полезное сообщение:

    Томчи (04.01.2021)

  5. #289
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Ивановна Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, кто может поделиться следующими пособиями:
    1. Тютюнникова Т.Э. "Доноткино" № 1 "Заводные макароны";
    У меня есть Тютюнникова Т.Э. "Доноткино" № 1 "Заводные макароны" оставьте свой эл.адрес - пришлю.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 06.06.2016 в 13:49. Причина: исправление неправильного цитирования.

  6. #290
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Может быть кто-нибудь из Вас уже писал РАБОЧУЮ программу по фортепиано (с учетом ФГТ)? Поделитесь образцом, пожалуйста!

  7. #291
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Сообщение открывается только тем, кто пишет в данной теме.
    **Hidden Content: Reply to see the content**
    [IMG]<a href=http://*********su/5183202.htm target=_blank>[IMG]http://*********su/5183202m.jpg[/IMG]</a>[/IMG]

    Электронная почта: ambra66@yandex.ru

    Мой сайт преподавателя ДШИ http://www.music-classroom.ru/


  8. 2 пользователей поблагодарили ambra за это полезное сообщение:

    Анна Юрьевна (03.10.2017), Томчи (04.01.2021)

  9. #292
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Нетрудное сольфеджио: https://cloud.mail.ru/public/8vzG/ZJFRQoN7L

  10. #293
    Пользователь Аватар для Галинка888
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, может у кого есть общеразвивающая программа по хору на 4 года обучения

  11. #294
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Астраханская область п.Лиман
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, не могли бы вы мне прислать программу. Буду очень вам благодарна. Я работаю на хореографическом отделении ДШИ. Преподаю музыкальную грамоту и сушанию музыки

  12. #295
    Местный Аватар для Анна Юрьевна
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вообще я с соседнего раздела))) я музыкальный руководитель детского сада. Волею судьбы второй год работаю в сельской музыкальной школе преподавателем фортепиано. Начальство требует рабочую программу, но как ее написать оно, начальство, как и я, не знает. Подскажите, как правильно должна выглядеть рабочая программа педагога. У нас простая ДМШ, без предпроф подготовки.

  13. #296
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Улан-Удэ, olerskay@mail.ru
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вообще я с соседнего раздела))) я музыкальный руководитель детского сада. Волею судьбы второй год работаю в сельской музыкальной школе преподавателем фортепиано. Начальство требует рабочую программу, но как ее написать оно, начальство, как и я, не знает. Подскажите, как правильно должна выглядеть рабочая программа педагога. У нас простая ДМШ, без предпроф подготовки.
    Предлагаю посмотреть мою рабочую программу. Она выполнена по всем правилам. Правда, она основана на методике "РУЧНЫЕ ПЬЕСЫ". Вот ссылка, по которой можно скачать программу https://www.fortepiano-olerskaya.com...haya-programma
    Также прилагаю небольшое видео по методике "РУЧНЫЕ ПЬЕСЫ"

    На сайте, где рабочая программа, также можно найти различные методические материалы по методике, в том числе, скачать бесплатно несколько пьес с фонограммами.

  14. 2 пользователей поблагодарили Екатерина Олёрская за это полезное сообщение:

    marina 64 (05.12.2020), Абюл45 (14.02.2018)

  15. #297
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие педагоги и руководители -прошли министерскую проверку ,собственно она еще продолжается( за 2018 -2019 год . Предварительно конечно были предупреждены.В ходе проверки были запрошены документы которые не были заявлены в перечне проверки локальных актов ,документов. Спорить бесполезно будет еще хуже. В ходе проверки как и у многих были комиссией из трех человек из Министерства Образования,специалист по лицензированию,специалист из нашей сферы один из директоров преподаватель -фортепиано,и юрист.Проверка проходила в напряженном режиме -но мы как считали были готовы -весь список локальных актов -один упустили" Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся " но это можно предоставить позже (он не был обновлен нами ).Нами были представлены ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ -все основные их 4 . Далее ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕТИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ : Правила внутреннего распорядка обучающихся

    Положение о приемной комиссии

    Положение о комиссии по отбору обучающихся

    Положение об апелляционной комиссии

    Правила приема и порядок отбора детей в МАУК ДО ЕДШИ № 4 "АртСозвездие" в целях обучения по дополнительным предпрофессиональным программам

    Порядок приема поступающих в целях обучения по дополнительным общеразвивающим программам

    Положение о сокращенном сроке обучения при обучении по дополнительным предпрофессиональным общеразвивающим программам

    Положение об организации обучения по индивидуальным планам

    Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации

    Положение об итоговой аттестации
    Приложение № 1 Справка об обучении в школе
    Приложение № 2 Форма бланка Свидетельства об окончании школы

    Положение о порядке перевода учащихся с одной образовательной программы на другую в области искусств

    Порядок, устанавливающий язык получения образования

    Порядок освоения учебных предметов, курсов, не входящих в осваиваемую программу

    Порядок зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность

    Порядок индивидуального учета результатов освоения образовательных программ обучающимися МАОУК ДОД ЕДШИ № 4"Артсозвездие", а также хранения в архивах информации об этих результатах на бумажных и (или) электронных носителях

    Положение о пользовании библиотечно-информационными ресурсами

    Положение о внутренней системе оценки качества образования

    Положение о режиме занятий обучающихся

    Положение о форме получения образования и форме обучения

    Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

    Положение о порядке выдачи лицам, освоившим дополнительные общеразвивающие программы в области искусства, документов об обучении

    Положение о порядке выдачи справки об обучении или периоде обучения в МАОУК ДОД ЕДШИ № 4 "АртСозвездие"

    Положение о творческих коллективах МАОУК ДОД ЕДШИ № 4 "АртСозвездие"

    Порядок посещения мероприятий, проводимых в МАОУК ДОД ЕДШИ № 4 «АртСозвездие», не предусмотренных учебным планом

    Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся МАОУК ДОД ЕДШИ № 4 «АртСозвездие»

    Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУК ДОД ЕДШИ № 4 «АртСозвездие» и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних

    Положение о сокращенных сроках обучения (сокращенных программах) в МАОУК ДОД ЕДШИ № 4 «АртСозвездие»

    Положение о портфолио обучающихся

    Положение о мерах социальной поддержки обучающихся МАОУК ДОД ЕДШИ № 4 "АртСозвездие"

    Положение о библиотеке
    Далее:ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОТНИКОВ
    Далее ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕТИРУЮЩИЕ ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
    Далее ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕТИРУЮЩИЕ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    Далее ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ИНФОРМАЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
    Все это было представлено.
    Но проверять и придираться начали к предпрофессиональным программам -утверждая что такая программа которую мы приняли по многим предметам не может реализовать наша школа-(это не смотря на то что все стены увешаны Дипломами Лауреатов, и.д. т.е. например такие вопросы а что у вас Баянисты народники и правда играют полифонию,И С Баха. Бред. Мы спросили конечно а в чем дело вы не были у нас на Академических концертах,не смотрели документацию по мероприятиям-как об стену горох. Журналы как то не очень их интересуют .Конечно Лицензия подтверждена ,но чтоб искать то за чтоб им было зацепиться такую возможность они не упустили ,это их работа.Мы ведем общеразвивающие по 4 года реализации ,и предпрофессиональные по рекомендациям Мин Обр науки и т д. Вот здесь как сломанный телефон.Все знают что некоторые ссылки на статьи приказов и законов у нас будут повторяться без этого никак. Адаптированные программы из примерных предпрофессиональных образовательным программам будут в любой составлении похожи .Многие преподаватели ссылаются на одни и те же положения,указы,рекомендации по составлению программ.А по словам проверяющих получается что собстенно от чего уходили вновь вернуться. Например занижать заведомо программу предпрофессиональную.А какой смысл -для таких учащихся есть Общеразвивающая программа.Вопрос о том может кто поделится своим мнением по поводу составления предпрофессиональных програм и учебных планов(не типовых)-а адаптированных их типовых.Господи было нормально когда я начинал работать ,я больше занимался с интересом обучением детей по программам 5-7 лет -сам по этой программе учился 40 лет назад.Так бумагами не заваливали.Я составил только одних актов около сорока уже с обновлениями.Я сижу ночами обновляю сайт -потому как это прозрачная документация должна быть в сетях доступна каждому.А хочу сказать что я из учителя превратился в бумагомарателя.Помощи от того же методического кабинета ни какого.Разочарование полное.Одна радость Дети-Ученики,наборы стали увеличиваться .В конкурсах уавствуют почти во всех и получают призовые места,все фиксируется в документации.Перечень локальных актов выше напечатал для предупреждения кто готовится к проверке министерской.Может помочь двигаться на встречу с комиссией.

  16. #298
    Местный Аватар для fiesta
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    293
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Где можно посмотреть программу по дополнительному образованию, по вокалу и театральной деятельности,подскажите пожалуйста. Может есть у кого-то программа по вокалу,поделитесь пожалуйста.

  17. #299
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2021
    Адрес
    Чел
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Нужна полграмма для детского оркестр 3 года

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru