Вообще, конечно ДА, есть такое дело.
Только сейчас получила письмо от владельца огромного сайта на международной линии, которого замучали скрапбукеры иностранные вопросом ОТКУДА Я!!! беру скрапы?

Он бился с ними несколько дней, чтобы выложить мой материал. Я и сейчас могу сказать, что соблюдаю всегда все права авторов- это личный принцип. К тому же мой блог находится в зоне скопления скрапбукеров всех стран мира..по-моему. И они частенько туда заглядывают.., я имею в виду ко мне в гости. По логике вещей это ко мне должны быть претензии. Скрапы выкладывались всегда на "варезах", закрытых сайтах и вообще везде. Просто я так поняла, что мой никнейм привлёк внимание только по одной причине-КАЧЕСТВО предлагаемых материалов, но я Виталию написала, что переживать нет надобности, ибо..ссылка на мой блог приложена к их ссылкам нестпроста, они у меня уже все побывали:biggrin: и обзавелись отличными материалами для нарезки дальнейших скрапов, иначе уже даавно меня бы "забанили"- 100%..международный сервер- не баран начихал


И поэтому...Заходите, господа дизайнеры и просто интересующиееся на мой сайтик и забирайте всё спокойно с "депозита". Я достаточно давно в сети и место особых несоблюдений авторских прав я знаю точно..,но не стану его афишировать, чтобы кому-то из вас вдруг случилось нехорошо....

Блюсти права чьей-либо интеллектуальной собственности-это общечеловеческий закон. Это вот скрапбукеры на наших некоторых "умельцев" имеют право в суд подать..,они просто не имеют понятия..,что делают с их нарезкамиkuku


Смешно, конечно, но лишний раз успокоила себя..,что у меня со вкусом всё нормально... и профессию менять пока не надо

Посмотрите блог, там действительно много очень качественного материала с соблюдением всех авторских прав!