Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 396

Тема: Новогодний спектакль - сказка

  1. #1
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию Новогодний спектакль - сказка

    Как устроить Новый год?

    Игровая программа.

    Ирина Ситникова
    Задником сцены может служить любое темное полотно.
    Декорация сцены — тропики — делается из гофрированного картона, оклеенного с двух сторон марлей или тонкой бумагой (нижний рис. на второй стр. обложки). Элементы декорации, которые находятся на первом плане (ананасы, банановые пальмы) с одной стороны окрашены в яркие цвета, с другой стороны — в черно-белый. Они могут быть исполнены в виде ширмы (в центре каждого элемента — пальмы, ананаса — соединяются петлями, и благодаря этому стоят на сцене устойчиво.)
    В начале действия на сцену выносят большую коробку, на которой крупно написано «С Новым годом!», ставят ее в определенном месте под висящую двойную бечевку, перекинутую через блок. К ней незаметно привязывают кольцо, служащее вер¬хушкой елки, лежащей пока в коробке. В коробке, кроме елки, лежат еще три гирлянды, для которых также вверху сцены существуют кольца (блоки) с веревками. В то время как елка и гирлянды поднимаются кверху, банановая пальма и ананасы поворачиваются и меняют свою цветастую сторону на черно-белую. Когда пейзаж сцены преобразуется в зимний, сверху спускаются сосульки, сделанные из белого трикотажа. Все эти предметы — елка, гирлянды, сосульки — появляются одновременно.
    Герои представления — известные мультипликационные персонажи, могут быть в полуобъемных масках (верхний рис. на третьей стр. обложки) и одинаковых комбинезонах. Костюм и маска Деда Мороза, которые в начале действия лежат в ящике, должны быть чуть крупнее настоящего и карикатурнее, поскольку в него играют не люди, а сказочные африканские персонажи, которые не знают, как его носить, и это является темой забавного действия. Афиша к программе представлена на рис. 5.


    На сцене вокруг елки стоят Удав, Попугай, Мартышка и Слоненок.
    Слоненок (читает). После того как изделие «Сосенка Обыкновенная, 2007/08» будет украшено игрушками, кто-то из присутствующих с очень громким голосом наряжается Дедом Морозом (комплект одежды прилагается) и поздравляет собравшихся с Новым годом.

    Мартышка (доставая из ящика). Шапка красная — 1 штука, шуба красная — 1 штука, варежки — 2 штуки, валенки — 2 штуки, посох — 1 штука. Ну и кто из нас будет наряжаться?
    Все. Я!
    Мартышка (хватая шапку). С Новым годом!
    Удав (хватая шубу). С новым счастьем!
    Попугай (хватая варежки). С новыми друзьями!
    Слоненок. Что-то я не понимаю, чем старые тебя не устраивают? Объясни!
    Попугай. Да нет, это я так, ради красного словца.
    Слоненок. Кстати, тут написано, что наряжается только один.
    Попугай. Если так, то Дедом Морозом буду я!
    Удав. Это еще почему?
    Попугай. По кочану да по кочерыжке. У меня самый громкий голос.
    Удав. Не сказать, что самый громкий, но самый противный — точно.
    Мартышка. Подумаешь! Может, голос — это не самое главное.
    Слоненок. Мы согласны! Удав. Давай!
    Попугай (надевая наряд Деда Мо¬роза). Поздравляю с Новым годом! Поздравляю с Новым годом!
    Мартышка. Заладил, как попугай: с Новым годом, с Новым годом...
    Попугай. Я и есть попугай.
    Мартышка. Знаю, знаю...
    Попугай. А что там дальше?
    Слоненок (читает). Поздравляет собравшихся с Новым годом, потом стучит три раза посохом и начинает ве¬селую новогоднюю игру.
    Попугай (стучит посохом). Давайте поиграем с Дедом Попугаем, ой, с Дедом Морозом! (Подходит к любому ребенку.) Цепляйся за меня и повторяй движения.
    Проходит по залу и под музыку собирает детей в змейку.
    Какие молодцы, настоящие попугайчики!
    Мартышка. Ну и ну... развеселил (снимая с него наряд Деда Мороза, наде¬вая на себя), смотри и учись! Слоненок, читай!
    Слоненок (читает). Потом Дед Мо¬роз выбирает красивого мальчика (девочку) и просит прочитать стихотворение у елочки.
    Все герои идут в зал выбирать участников.
    Мартышка. Смотрите, самые красивые мальчики! У них уши, как у меня, торчком.
    Слоненок. Нет, вот этот симпатичнее. Нос, как мой, длинный и тонкий.
    Попугай. Подумаешь, нос, а где у него хохолок? Скажите, где у него хохолок? То-то и оно. Вот! Самая красивая де¬вочка! (Показывает на девочку с густой челкой.)
    Удав. Я не думаю, что красота заключается в хохолке. Главное — чтобы был гладкий живот. Вот у этого мальчика он именно такой. (Показывает на мальчика.)
    Мартышка. Я ничего не понимаю. Кто здесь Дед Мороз, вы или я!
    Слоненок. Конечно, ты.
    Мартышка. Тогда прошу мне не мешать! Самых красивых я уже выбрала по ушам. Вот первый (показывает на того, кого выбрала в начале), вот второй (показывает на соседа). Под¬нимайтесь за мной (берет за руки) к этому, как его, изделию 2007/08 (пока¬зывая на елку). Эта штука называется (заглядывая в инструкцию) елочка. Сейчас вы встанете возле нее и прочитаете стихотворение. (Первому.) Начинай.
    Первый. Если стужа на дворе, Все деревья в серебре...
    Мартышка. Спасибо, а теперь ты.
    Второй. Дед Мороз, Дед Мороз Нам подарочки принес...
    Мартышка. Молодцы, порадовали. А теперь давайте будем читать вместе со мной. Мартышки читают стихи совсем не так. Мы рассказываем не только язы¬ком, но и ушами, носом и хвостом. Смотрите.
    Читает стихотворение, помогая руками и одновременно подпрыгивая.
    Хвост налево (руки влево),
    Клюв направо (голову вправо),
    Попугай танцует! (Машет руками, как птица.)
    Браво! (Хлопает.)
    Слоник машет хоботом (машет руками Перед собой),
    Заливаясь хохотом. (Руки на животе.)
    И, уставший от забав (руки вверх),
    Спит под елкою Удав. (Руки под щеку.)
    (Детям.) Давайте вместе со мной.
    Рассказывает стихотворение, дети на сцене показывают движения.
    (В зал.) А вы чего сидите и смотрите? Присоединяйтесь к нам.
    Рассказывает стихотворение, все 8 зале повторяют движения.
    Удав. Скажи мне, Мартышка, сколько будет 5 да 5?
    Мартышка. Десять, всем известно.
    Удав. Так вот. Я тебе 10 раз говорил, что удавы не спят, а дремлют!
    Мартышка. Хорошо, хорошо, дремлют. (Провожает игроков в зал.) Спасибо, мальчики. (Ворчит.) И обижаются не по делу. На Деда Мороза.
    Слоненок. Извините, Мартышка; а разве дама может быть Дедом Мо¬розом, она, скорее, Баба Мороз?.. Уж если кому-то нужно быть им, то,
    нпиерное, мне...
    Мартышка. Пожалуйста, пожалуйста, распожалуйста! (Снимает с себя одежду Деда Мороза и надевает на Слоненка.)
    Слоненок (читает). Когда всем будет очень, очень, очень весело... (Смотрит на Мартышку.) Странно, у нас весело, но почему-то не очень-очень... (Читает дальше.) Когда всем будет очень, очень, очень весело, Дед Мороз наде¬вает рукавицы и начинает игру «Заморожу».
    Мартышка. Куда ты наденешь рукавицы, на хобот?
    Слоненок. А я их вообще не собираюсь одевать.
    Мартышка. А как тогда заморозишь?
    Слоненок. Вот так. (Осыпает Мартышку конфетти.)
    Попугай. Зачем замораживать Мартышку? Замораживать надо ребят. Слоненок. Сейчас доберусь и до них. А ну-ка, кого снежком посыпать?
    Слоненок гоняется за детьми, дети оказываются проворнее.
    Ну и дети пошли! Все в тебя, Мартышка, никого не догонишь.
    Слоненок возобновляет игру.
    Ага, попался. (Осыпает конфетти.)
    Попугай. Замороженный, стой на месте.
    Отводит игрока к елке. Слоненок
    осыпает еще 2-3 человек, которых
    Попугай отводит к елке.
    Удав (показывая на замороженных). Но кто у тебя?
    Слоненок. Мороженные!
    Удав. Мороженое... Я слышал, что это такая вкуснятина... (Собирается съесть игроков.) Попробуем!
    Мартышка. Ха-ха-ха! Та вкуснятина в стаканчиках, а эта в брюках и платьях
    Удав. И совсем не сладкая?
    Мартышка. Конечно, нет!
    Удав. Жаль, очень жаль, я бы сказал — чрезвычайно жаль!
    Слоненок. Сейчас мы им поможем отогреться. Они вместе со мной будут
    танцевать, а вы хлопать. А исполним мы для вас чарльСЛОН.
    Под музыку Слоненок и замороженные танцуют. Танец включает следующие движения: поднять два раза одну ногу в
    сторону, колени при этом держать
    плотно сомкнутыми, повторить то же
    самое в другую сторону, повернуться
    вокруг себя, приставив ладони с
    растопыренными пальцами к ушам,
    сделать шаг в сторону, приставив
    вторую ногу, повторить то же самое в
    другую сторону, повернуться вокруг
    себя.
    Потеплей стало?
    Дети. Да!
    Слоненок. Вот и хорошо. Что мне делать дальше?
    Попугай (заглядывая в инструкцию). Дед Мороз хлопает в ладоши и говорит: «Ай да молодцы, ай да потешили старика».
    Слоненок (хлопая в ладоши). Ай да молодцы, ай да потешили старика! Удав. Тридцать восемь «ха-ха» и два маленьких «ха-ханьки». Если Слоненок — старик, тогда я египетская мумия!
    Слоненок. Но я же читаю, как здесь написано.
    Мартышка (заглядывая в инструкцию). Все правильно. Здесь расска-зывается про Деда Мороза, а не про Слоненка. И не про Удава.
    Удав. Напрасно, между прочим, еще неизвестно, на что мы способны. (Показывая на себя.)
    Мартышка (Попугаю). Читай, что там дальше.
    Попугай. Дед Мороз внимательно смот¬рит на ребят и выбирает тех, которые пришли на праздник в костюмах зай¬чика, волка или лисички, в общем, всех, кто нарядился. Затем следует фотографирование.
    Удав. Фотографировать — это мое любимое дело (снимая одежду Деда Мороза со Слоненка). Разрешите и мне побыть Дедом Морозом. Он должен быть красивым и умным. Что я кра¬сивый, сразу видно, а что умный — итак понятно. Девочки и мальчики, мамы и папы, всех, кто пришел на праздник в костюмах, прошу встать возле елочки. Я вас сфотографирую. Так, внимание, сейчас вылетит птичка!
    Попугай. Я?
    Удав. Если ты считаешь себя птичкой, пожалуйста. Снимаю!
    Попугай выдергивает из фотоаппарата снимок, на котором изображен Удав.
    Попугай. У тебя неправильный фото¬аппарат, снимаешь ребят, а получаются удавы.
    Удав. Во-первых, не удавы, а Удав. Во-вторых, возможно, это старый кадр, оставшийся с прошлого года. Прошу внимания, раз, два, три. Снимаю!
    Попугай выдергивает фото, там снова Удав.
    Попугай. Что ты делаешь? Ты повернул фотоаппарат не той стороной! (Разво-рачивает фотоаппарат.) Надо по¬вернуть вот так!
    Удав. Между прочим, мне не нравится, когда меня учат, фотографируйте сами. (Снимает одежду Деда Мороза.)
    Слоненок. Кстати, тут так и написано: папы и мамы щелкают фотоаппаратами и стрекочут видеокамерами. Папы и мамы, прошу вас.
    Родители фотографируют детей, потом вместе с ними возвращаются на места.
    (Читая инструкцию.) Дед Мороз берет мешок с подарками и поздравляет собравшихся.
    Вместе бегут к коробке.
    Мартышка. Но здесь, по-моему, ничего нет...
    Попугай. И не только по-твоему.
    Удав. Ничегошнее не придумаешь. Не правда ли, Слоненок?
    Слоненок. Извините, тут внизу напи¬сано: с вопросами обращаться по телефону 2-00-8.
    Все. Звоним!!!
    Удав. Алло? Нам Деда Мороза.
    Автоответчик. Его сейчас нет, он на выезде. С вами говорит автоответчик, слушаю вас.
    Удав. Здравствуйте, говорит Удав. В этой коробке «Как устроить Новый год?» как ни странно, не оказалось мешка с подарками.
    Автоответчик. Сейчас пришлем. Сейчас пришлем...
    За сценой раздается стук.
    Все. Мешок с подарками?!
    Появляется Дед Мороз.
    Мартышка. Ура, мешок с подарками пришел!
    Дед Мороз. Я не мешок с подарками, я Дед Мороз. Здравствуйте, ребята! Мартышка. Ой, настоящий!
    Дед Мороз. Здравствуйте, зверята! Подержите мешок, пожалуйста, а мы с ребятами споем песню про красавицу-елочку.
    Поют песню «В лесу родилась елочка». Дети рассказывают Деду Морозу стихи.
    С Новым годом, девочки! С Новым годом, мальчики!
    Дед Мороз, Мартышка, Удав, Попугай и Слоненок раздают подарки. Звучит песня «Новогодняя» гр. «Дискотека «Авария».


    В прошлом году открыла для себя журнал "Чем развлечь гостей". И первый номер, который я получила, пришелся как нельзя кстати. Это 9 (64)2007. Из этого номера в работу взяла сразу несколько сценариев. И что самое интересное, практически без переработки, что бывает очень редко. Сценарий, который я выставила, мы отработали новогодней массовкой на 12 утренниках на "Ура!". Добавили Мартышке игру - Мы веселые мартышки" в продолжение, Слоненок танцевал "Макарену", она у нас почему-то пошла лучше, чем чарльСлон, а Попугай танцевал с детьми Ламбаду или Утят.
    Рекомендую для дошколят и младшего школьного возраста!

  2. #2
    Новичок Аватар для VsVenys
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Чего то сидела, думала, переделывала коекакие сценарии. Ну вот что то получилось.
    (голос за кадром)

    Новогодний бал – какое чудо!
    Давайте поспешим на бал,
    В карету сядем и помчимся
    По улицам ночным на карнавал.

    Все ближе миг желанной встречи,
    Блистает наш волшебный зал,
    Прекрасный вальс и свечи, свечи…
    Мы начинаем новогодний бал!

    (вальс. В конце пары остаются на сцене, выходит ведущий)

    Ведущий. Добрый вечер, дамы, господа!
    Позвольте вас приветствовать сегодня
    На вечере всех новогоднем!
    Желаем вам под Новый год
    Веселья звонкого, как лед,
    Улыбок светлых, как янтарь,
    Здоровья, как мороз в январь.
    Пусть этот год звездой счастливой
    Войдет в семейный ваш уют,
    Со старым годом торопливо
    Пускай невзгоды все уйдут.

    (Музыкальная отбивка, танцевальные пары уходят.)

    Ведущий. Новый год – праздник, обещающий чудо. Когда он приходит, мы ждем новых свершений, сюрпризов, чудес… Ведь только в новогоднюю ночь тыква может превратиться в шикарную карету, гадкий утенок – в прекрасного лебедя, Щелкунчик – в очаровательного принца, а Золушка – в сказочную незнакомку… Действительно, Новый год без сюрпризов, не Новый год.
    Помните, как только часы пробьют 12 раз – произойдет чудо! А пока, Загадаем желание… Ведь до нового года осталось пять минут.

    (звучит песня 5 минут после окончания исполнитель говорит слова)
    (сказочная мелодия)
    Бывает, к нам приходят сказки – негаданно, нежданно, вдруг,
    Когда все кажется загадкой, чудесной прелестью вокруг.
    Добром пропитан воздух свежий, от чистоты искрится снег,
    И добрый сказочник волшебный (он наяву, а не во сне)
    Вновь проведет нас по страницам любимых всеми с детства книг.
    Горят глаза, мелькают лица – и сказки оживают вмиг…


    Под мелодию песни “Снегурочка ” Дискотеки Авария входит
    Серая мышь:
    А вот и я, Серый мышь, Сейчас мы будем петь песню, которой нет чудесней.
    Петь будем дружно, иначе на фига все это нужно. Никого не заставляю, пистолет не наставляю. Слова в припеве очень просты, петь будешь ты, ты и ты, И еще вот ты и все остальные, а слова у нас такие: "С Новым Годом, с Новым Годом, С Новым Годом, с Новым Годом\", - И так далее, и так далее. Главное, чтоб вы мне подпевали. И все вместе! С Новым Годом, с Новым Годом, С Новым Годом, с Новым Годом, 2 раза
    С Новым Годом, с Новым Годом, С Новым Годом! Вы хотите подарки!? Да! Вафли пряники и марки!? Да! Хотите ездить в иномарке!? Да! А летом плавать на байдарке!? Да! Вы хотите приключений!? Да! Веселья без ограничений!? Да! Чтоб Новый Год принес нам всем Как можно больше облегчений!? С Новым Годом, с Новым Годом, С Новым Годом, с Новым Годом, 2 раза С Новым Годом, с Новым Годом, С Новым Годом! Всех на праздник приглашаю!
    Будет пьеса, будет бал!
    Начинаем карнавал! (аплодисменты)

    Песня мыша.

    Серая мышь: Кстати, а вы Бычка, символа следующего года, тут не видели? Нет? Вот так всегда! Как начнет собираться, наряжаться, пока рога начистит, наряд рэперский выберет, копытца налакирует, семейство и подарки соберёт… Весь праздник пропустит. То ли дело я – раз-два и готово! А без него даже лучше. Мне больше всего достанется!

    Выход семейства бычковых

    Песня rockin_around_the_christmas_tree.mp3


    Серая мышь (Хлопает его по плечу.) Привет, Чего опаздываешь?

    Бычек : Дел много. Вот и сейчас моя телочка готовится к встрече нового года. Уж очень она озабочена.
    Серый мышь: Давай поздороваемся по-нашему, по-новогоднему.
    (Смешно здороваются)
    Серый мышь: Вот теперь поздоровались, так поздоровались! А скажи мне, бычок почему это ты такой невоспитанный?
    бычок: Это я-то невоспитанный?
    Серый мышь: А то кто же? Конечно, ты. Пришел, ни с кем больше не поздоровался.
    бычок: А с кем я должен здороваться? Здесь кроме тебя и меня, никого нет.
    Серый мышь: Видно, у тебя с глазами плохо. Очки сними.
    (Бычок снимает очки, видит, сколько всех собралось.)
    бычок: Опа-опа-опа… Сколько же здесь народу собралось! А я и не поздоровался. Пойду здороваться.
    Начинает с каждым здороваться и знакомиться.
    Серый мышь (тянет бычка за руку): Что это ты делаешь? Так ты до весны здороваться будешь.
    бычок: А как надо? Я по-другому не умею.
    Серый мышь: Учись! Выходишь на середину и громко кричишь: “Здрасьте!” Понятно?
    бычок: Ага. Сейчас попробую. (Выходит на середину и кричит) Здрасьте! Понятно?
    Серый мышь: А "понятно" можно было не говорить.
    Серый мышь: А ты хоть знаешь, какой у нас сегодня праздник?
    бычок: 8 марта!
    Серый мышь: Здравствуй, подснежник наш! 8 марта весной бывает.
    Поросёнок: Тогда 23 февраля! Всем подарки дарят! Здорово!
    Серый мышь: Опять не угадал. Мы тебе сейчас подскажем.

    (новогодняя песня)

    бычок: Ура! Значит, сегодня Новый год? Здорово! Только у вас неправильный праздник. На Новый год положены всякие кричалки, плясалки, поздравлялки, шумелки и игралки…
    Серый мышь: Будут тебе плясалки.

    танец

    Бычок. Вот сплясали, так сплясали
    Серый мышь: Теперь-то настоящий у нас Новый год?

    Бычок: Нет. Плясалки были не спорю. А Старого года вспоминалки? Нужно вспомнить, у кого, что хорошего произошло за этот год. Вот например у тебя?

    Серый мышь побывал я в цирке на цветном бульваре и скажу тебе класс, встречался с мистером X хочешь познакомлю?

    Песня мистер X


    Серый мышь Ну и как тебе мужичек?

    Бычок Мужик как мужик. Он и в Африке мужик!

    (Звук ветра)

    (Серый мышь прыгает на руки к быку)

    серый мышь что это было?
    Бычок А мне почем знать?
    Серый мышь давай спрячемся и понаблюдаем!

    Бабки ежки (частушки)

    1-я Яга: Ух, ты! И куды ж енто нас занесло?
    2-я Яга: На дворец – похоже, но вряд ли Кощей его хозяин.
    1-я Яга: Все из-за тебя! Как только тебе права на метлу выдали? Без колдовства, небось, не обошлось – охмурила инструктора?
    2-я Яга: Да ладно ерунду городить! Явно мы чужой курс при недавнем столкновении перехватили.
    1-я Яга: Говорила, на старой метле надежнее. А ты? Нимбус – 2000, Нимбус – 2000! Совсем свихнулась от своего Гарри Поттера!
    2-я Яга: Хорош зудеть, а!
    1-я Яга: Как теперь перед Кощеем будем оправдываться? Человек, в такой ответственный для него момент, понадеялся на наше выступление…
    2-я Яга: Тоже мне – человек! (передразнивает скелет). А выступать я и здесь могу – вон, публики сколько! Им, небось, тоже праздника хочется – (в зал) правильно я говорю?


    Серая мышь А это вы чертовки здесь приземлились. Напугали до смерти.

    1 бабка А ты чего такая пугливая? Боишься год твой уходит?
    Серая мышь Ничего я не боюсь! Кто вам сказал что я боюсь? Слыхали поговорку Береженного бог бережет?
    2 бабка Ну – Ну. Хорошож он тебя сберег за целый год то.
    Бычок Друзья давайте жить дружно.
    1 бабка А это как? Как в заморских странах чели?
    Бычок Ну примерно так!

    музыкальный номер

    (под ручку выходят бабки ежки с бычком и мышью)

    1 бабка Ничего себе у нее прикид! Интересно какой Кутюрье ее одевал?
    2 бабка Да и нам не мешало бы обновить свой гардероб. А то сколько веков одно и тоже.
    Бычок Коль следующий год мой исполню я ваше желание. Позвольте показать вам коолекцию предстоящего сезона.
    Серый мышь Но меня то не забывайте что уходящий год внес много интересных идей в мир моды.

    Показ дефиле.

    1 бабка Друзья с вами хорошо. Вкус дружбы мы почувствовали. У вас такая замечательная атмосфера.
    2 бабка. Да Да Что правда то правда. Но впереди нас ждут великие дела.
    (звук ветра, бабки ежки улетают)

    Бычок Уф! Ну слава богу улетели! А тож ведь не знаешь что этой нечисти может взбрести на ум! Так и праздника можно лешиться.
    Серый мышь Да ладно тебе, никуда праздник от тебя не уйдет. Помойму очень даже милые эти Ежки.
    Бычок Так на чем мы с тобой остановились? Не пара ли нам немножко развлечься?
    Серый мышь Это как?
    Бычок Ну поиграть например!
    Серый мышь Ну играть я конечно люблю….
    Бычок Вот и отлично сейчас мы поиграем! Вы согласны? (спрашивает зал)
    «Музыкально-новогодний вопрос».

    Бычок Дорогие друзья, у меня в руках мягкая игрушка – талисман будущего года.
    Я с радостью подарю ее тому, кто даст правильный ответ на мой новогодний вопрос. В каком году были написаны строки всем известной песни «В лесу родилась елочка»?
    (Правильный ответ: в 1903 году. Ведущий подходит к автору правильного ответа.)
    Серый мышь Ой а я тоже подарки хочу!
    Бычок Ну так получай

    Музыкальный номер

    Бычок Что-то Дед мороз со Снегурочкой задерживается. Не случилось ли чего в дороге?
    Серый мышь. Да ладно тебе успеешь ты еще на них наглядеться и вступить в свои права
    Бычок. Нет, Нет, Чую что-то здесь неладное. Надо бы у цыганки спросить. А вот и она в самый раз.
    ( песня цыганки)
    Цыганка. Вижу по глазам твоим голубчик что-то ты узнать у меня хочешь?
    Серый мышь Я и так всё знаю.
    Цыганка. Да не по твоим глазам.
    Бычок Верно видишь. Что-то к нам дед Мороз со снегуркой опаздывают. Не подскажешь что случилось, где они?
    Цыганка Свет мой зеркальце скажи. Да всю правду доложи
    Что случилось с дед Морозом, где его теперь найти
    Мчатся кони едут сани, и они уже в пути
    Так встречайте-же их в зале громкими аплодисментами!

    (на экране проецируется видео деда мороза и снегурочки)
    Звучит праздничная мелодия

    Выход Деда Мороза и Снегурочки : Дед Мороз втаскивает волоком (на мешке) Снегурочку, ставит на ноги, отряхивает, поправляет наряд. Дуэтом исполняют песню на мотив "Расскажи, Снегурочка, где была?".

    песня деда мороза и снегурочки.
    Дед Мороз: О, наконец, я попал в этот зал
    Компас мне правильно путь указал
    Сани мои как по воздуху мчались
    Мне помогали метель и пурга.
    Снегурочка: С Новым годом поздравляем
    Много счастья пожелаем
    Чуть немного опоздали,
    Просим за это не винить,
    А по-дружески простить.
    бычок
    Здравствуйте, Дедушка Мороз и Снегурочка. Мы рады видеть вас.
    (бычок слегка хлопает по плечу серого мыша)
    Серый мышь Рады ООО-чень рады (произносит испуганно)
    Дед мороз А вы нас ждали? (обращение в зал) Не скучали? Играть готовы? А получать подарки?
    Для начала я хочу проверить, как Вы знакомы с новогодними фильмами! Я буду загадывать фильмы, герои которых отмечают Новый Год, а Вы отвечайте. Только в рифму! Самый активный получит подарок. А выявить такого мне помогут бычок и серый мышь!

    Мы его посмотреть раз десятый не прочь,
    Называется фильм ... («Карнавальная ночь».)
    И в сказках есть научные идеи.
    Об этом фильм чудесный ... («Чародеи».)
    Когда поярче разгорелась чурочка,
    Закончился плачевно фильм... («Снегурочка».)
    0ни Новый Год отмечали на даче...
    Вы помните фильм... («Джентльмены удачи».)
    Впервые Проклову видали где вы?
    Все началось со... («Снежной королевы».)
    Хоть звери там почти, как наши, но
    Все это происходит в... (Простоквашино.)
    Вы встретитесь с рогатым существом.
    Смотрите фильм ... («Ночь перед рождеством».)
    Наверно, в этот раз опять пойдет,
    Фильм любопытный... («Старый Новый год».)
    Билет счастливый жизнь переиначил.
    В этом старый фильм... («Зигзаг удачи».)
    Там наступает в Новый Год финал,
    И этот фильм зовется... («Карнавал».)
    Он был уродец, карлик, но везунчик.
    И мультик называется... («Щелкунчик».)
    С детства помнит каждый человек
    Этот фильм старинный... («Чук и Гек».)
    Ей повезло со всеми сразу встретиться.
    Об этих братьях фильм... («12 месяцев».)
    Хотя Деду Морозу вообще-то он тезка,
    Но ласково в фильме зовется... («Морозко».)

    (По окончанию конкурса мышь и бычок не могут выявить победителя)

    Дед мороз Ну коль победителя нам не найти. То общий подарок придется нести.

    Музыкальный номер.

    Дед мороз Ну что вам понравилось? Продолжаем играть?

    1 конкурс. Вам нужно как можно быстрее вырезать из салфетки (бумаги) снежинку. (4 человека)

    2 Самое любимое лакомство Снегурочки – мороженое. Назовите по очереди сорта мороженого. Кто задумается больше, чем на 5 секунд, проигрывает. (5 человек)

    Снегурочка: Дедушка помойму мы с тобой уже здесь задержались..
    Дед мороз Что правда то правда. Но перед тем как мы уйдем давайте все вместе зажгем новогоднюю елку.
    Повторяйте за мной 1, 2, 3 Елочка гори!
    (волшебная музыка елка зажигается)

    Дед Мороз: Старому году оставьте печали,
    Забудьте тревоги, обиды, беду.
    Только здоровья, успехов и счастья
    Оба: Мы вам желаем в этом году!



    Финальная песня


    В конце говорит ведущий который открывал программу

    Пришла пора сказать: "До новой встречи!
    Окончен новогодний карнавал!
    В гостях мы побывали у друзей сердечных.
    В чудесной сказке каждый побывал!
    Самое время перейти эту реку вброд (с) БГ

    VsVenys@yandex.ru

  3. #3
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Лет 5 назад работали по этому сценарию новогодние утренники. Понравился своей простотой, небольшим количеством действующих лиц и возможностью легко трансформировать и наполнять разными играми, конкурсами и прочими забавами. Тогда брала этот сценарий из книги "Детские музыкальные праздники", а теперь нашла в Инете. Кроме утренников, работали детский праздник на сцене, вставляя вместо игр - выступления детских коллективов.

    Проказы Ведьмочки на новогоднем балу

    Действующие лица:
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Ведьмочка.

    Из всех новогодних персонажей Снегурочка появляется перед зрителями самой первой. На ее выход можно использовать один из вальсов П. И. Чайковского или другого композитора. Немного классики не помешает, главное, чтобы музыка звучала торжественно и настроила зрителя на праздник.

    Снегурочка.
    С Новым годом! С новым счастьем!
    Дружно прокричим «Ура!»
    Пусть минует вас ненастье,
    Будет жизнь светла, добра!
    Время добрых пожеланий
    Настает для вас, друзья!
    У меня для вас признанье:
    Всей душой люблю вас я!
    В полночь бой часов раздастся,
    Наступает Новый год!
    Пожелать друг другу счастья —
    Та минута настает.
    С Новым годом! С новым счастьем!
    Я спешу поздравить всех!
    Пусть минует вас ненастье,
    Пусть звучит веселый смех.

    Снегурочка осматривается в поисках Деда Мороза.

    Снегурочка.
    Как обычно, Дедушки Мороза еще нет. Ох, дедушка, вечно он опаздывает! И обязательно найдет в оправдание тысячу причин: то спасает зайчика от волка, то вернется за плюшевым мишкой, которого забудет положить в свой мешок в подарок для самых маленьких, то никак не может выбрать подходящую елочку для праздника. Что же нам делать? Пора начинать веселье, а мы не можем… А знаете что? Не будем дожидаться нашего милого Деда Мороза, давайте начнем наш праздник!

    На сцену выскакивает Ведьмочка.

    Ведьмочка (радостно).
    Давайте!
    Снегурочка (удивленно).
    Что давайте?!
    Ведьмочка.
    Начнем наш праздник!
    Снегурочка.
    «Наш праздник»? Но это наш, а не ваш праздник! Я вообще не знаю, с кем разговариваю! (Обращаясь к зрителям). По-моему, вас нет в сценарии!
    Ведьмочка (почти зловеще).
    Это верно! Пока нет… Но скоро будет! А тебя, девчонка, я из сценария вычеркиваю!
    Снегурочка.
    Позвольте! Но вы не можете этого сделать! Без меня просто не бывает новогодних праздников! Я — Снегурочка! Слышите? Сне-гу-ро-чка!
    Ведьмочка.
    Это будет первый новогодний праздник, который пройдет без твоего участия! Я прекрасно справлюсь сама!
    Снегурочка (возмущенно).
    Что вы себе позволяете? Вы… Вы… (Не находит слов от возмущения).
    Ведьмочка.
    Что надо, то и позволяю! А ты можешь быть свободна! Выйди из класса! То есть исчезни!.. Ну, что тебе еще сказать?!
    Снегурочка.
    Да вы с ума сошли! Сейчас сюда придет Дедушка Мороз! Он вам устроит!
    Ведьмочка (раздраженно).
    Как ты мне надоела! Слушать тебя больше не желаю! Ты еще не знаешь, с кем разговариваешь! А ну, замри!

    Ведьмочка делает колдовское движение вокруг лица Снегурочки, от чего та теряет дар речи и способность двигаться. В общем, заколдовала. Снегурочка застывает на месте с едва слышном возгласом.

    Снегурочка.
    Ах!..
    Ведьмочка.
    Утя-утя-утя-утя…

    Злодейка делает знакомый всем жест, потирая указательный и большой пальцы друг о друга перед лицом внучки. Снегурочка медленно движется за Ведьмочкой, не осознавая своих действий. Таким образом, колдовская особа уводит девочку со сцены и затем быстро возвращается обратно, приплясывая от радости.

    Ведьмочка.
    Так! Один — ноль в мою пользу! Заколдовали-заморозили! Теперь можно веселиться! Ну что, ребятки (обращаясь к зрителям) повеселимся?

    Радостно потирает руки. В зависимости от реакции зрителей Ведьмочка может вести себя двояко — возмущаться, если дети не желают веселиться вместе с ней, или радоваться, если неожиданно зрители принимают ее предложение. В этот момент на сцене появляется Дед Мороз. Он не видит подмены, думая, что Снегурочка уже на месте и обращается к Ведьмочке.

    Дед Мороз.
    Снегурочка! Внучка! Вот и я!
    Ведьмочка.
    И я! Вот! (Красуется перед зрителями).
    Дед Мороз.
    Извини, что опоздал. Зайчишку от волка спасал!
    Ведьмочка.
    Молодец!
    Дед Мороз.
    Да мишку плюшевого забыл в мешок положить в подарок для самых маленьких. Пришлось возвращаться обратно.
    Ведьмочка.
    Да ну?
    Дед Мороз.
    Ага! Еще елочку подходящую выбирал для праздника. Все красавицы — глаза разбегаются. Еле нашел ту, которая лучше всех!
    Ведьмочка (нетерпеливо).
    Ты мешок собрал?
    Дед Мороз.
    Конечно!
    Ведьмочка.
    Умница! Можешь отдать его мне!
    Дед Мороз.
    Тебе? Конечно, ты все же моя внучка. С удовольствием.

    Берет мешок в охапку и собирается передать его, но видит перед собой не Снегурочку, а Ведьмочку.

    Дед Мороз.
    Погоди! А почему я должен отдать мешок с подарками тебе?
    Ведьмочка.
    Конечно, мне! Больше некому!
    Дед Мороз (обращаясь к зрителям).
    Позвольте! Так это не Снегурочка!
    Ведьмочка (протягивая руку). Ты что-то говорил про мешок!
    Дед Мороз.
    Где моя внучка?!
    Ведьмочка.
    В чем дело? Давай договоримся! Мешок тебе — подарки мне!
    Дед Мороз.
    Я ничего не понимаю! Ты кто такая?
    Ведьмочка (хвастливо).
    Я?! Я — ведьма! Хоть и маленькая, но злая! А твоя Снегурочка сейчас отдыхает! Я заморозила ее!
    Дед Мороз.
    Заморозила?! Да как ты смогла?! Снегурочка не боится мороза!
    Ведьмочка.
    Она не боится ТВОЕГО мороза! А я смогла ее заколдовать!
    Дед Мороз.
    Как ты посмела?! Дед Мороз — я, и морозить могу только я!
    Ведьмочка.
    Я тоже умею это делать! Если хочешь знать, я могу заморозить тебя самого!
    Дед Мороз (смеется).
    Меня? Деда Мороза?
    Ведьмочка.
    Прекрати смеяться! А ну! Замри!

    Пытается колдовать. Но ничего не получается.

    Ведьмочка (с досадой).
    Не получилось…
    Дед Мороз (торжествующе).
    Вот именно! Теперь моя очередь колдовать. Теперь ты замри!

    Дед Мороз стучит своим волшебным посохом о землю, но у него тоже ничего не получается.

    Ведьмочка (тоже торжествует и показывает Деду Морозу кукиш).
    На-кася! Не выйдет! Ты замри! (Колдует руками).
    Дед Мороз.
    Нет, ты замри! (Стучит посохом).
    Ведьмочка.
    Нет! Ты замри! (Колдует).
    Дед Мороз.
    Ты замри! (Стучит).
    Ведьмочка.
    У тебя ничего не получится, потому что я — ведьма! Ты бессилен против колдовства!
    Дед Мороз.
    И у тебя ничего не получится! Я — Дед Мороз! Холод — моя стихия! Верни внучку! Верни немедленно! Ребята! Давайте потребуем у этой ведьмы, чтобы она вернула Снегурочку! Потопаем ногами! Замашем руками! Прикрикнем на нее!

    Зрители начинают шуметь, что есть силы, таким образом, демонстрируя свой протест нечисти.

    Ведьмочка.
    Замолчите! Вы меня уже достали! Я все верну! Даже то, что не брала!

    Дед Мороз делает знак зрителям, и те замолкают.

    Дед Мороз (требовательно).
    Ну?!
    Ведьмочка.
    При одном условии!
    Дед Мороз.
    Условии?! Безо всяких условий!
    Ведьмочка.
    Ничего ты со мной не сделаешь, так что лучше выслушай меня.
    Дед Мороз (раздосадовано).
    Ну?!
    Ведьмочка.
    Развеселите меня! В честь праздника! Тогда Снегурочка снова ваша.

    Дед Мороз задумывается, ходит по сцене, а затем обращается к Ведьмочке.

    Дед Мороз.
    Ну, хорошо… А ну, ребята! Давайте покажем, как наши дети умеют веселиться! Поиграем, потанцуем! Пусть наша Снегурочка снова вернется к нам! Начнем же мы с традиционного новогоднего хоровода. Есть такой обычай на Руси — парни и девушки берутся за руки, идут по кругу и поют песню. Новогодняя песня у нас тоже традиционная — «В лесу родилась елочка». Без нее нам встречать Новый год никак нельзя. Но сначала давайте зажжем огоньки на нашей елочке, чтобы было веселее.
    Разноцветными огнями
    На потеху детворе
    Наша елка засверкает!
    Станет праздничней вдвойне!
    Раз-два-три! Елочка, гори!

    (Хоровод «В лесу родилась елочка»).

    Дед Мороз.
    Молодцы, ребята, хорошо спели. Так что, любезная? Развеселили мы тебя?
    Ведьмочка.
    Еще чего! Я сама так могу спеть (издевается).
    В лесу родилась Ведьмочка!
    В лесу она росла!
    На Новый год подарит всем вам
    Уши от осла!

    От души хохочет, некрасиво показывая пальцем и корча обидные рожицы зрителям. Дед Мороз неодобрительно качает головой.

    Дед Мороз.
    Хорошо, споем по-другому! Помоги-ка мне, неугомонная, раз пришла сюда. Раздели зрителей на две команды. Одна команда моя будет, а другую себе забирай! Посмотрим, кто лучше споет. Только петь надо будет по-звериному.
    Ведьмочка.
    Как?!
    Дед Мороз.
    Как зверушки поют, на свои голоса.
    Ведьмочка.
    А какую песню мы будем петь?
    Дед Мороз.
    Про маленькую елочку. Знаешь такую: «Маленькой елочке холодно зимой»?
    Ведьмочка.
    Конечно, знаю!
    Дед Мороз.
    Попробуй спеть ее так, как это сделали бы лягушки!
    Ведьмочка.
    Это очень просто! Ква! Ква-ква! Ква! Ква-ква! Ква-ква-ква-ква-ква!

    Ведьмочка, квакая, воспроизводит мелодию песенки.

    Дед Мороз.
    Молодец! Талантливо поешь! А теперь пусть это сделают наши команды. По очереди! Начинает команда Деда Мороза!

    Поделить зрителей на команды очень легко. Учитывая, что все они стоят в одном большом кругу вокруг елочки или просто в кругу, если елочка установлена не в зале, а на сцене, то нужно зрительно провести диаметральную линию, как бы деля круг пополам. Точкой отсчета будет то место, где находится Дед Мороз, то есть у основания «окружности». В вершине той же «окружности» Ведьмочка образует брешь и объявит о том, что та половина зрителей, которая находится по правую руку от Деда Мороза, будет входить в его команду, а противоположная половина — будет принадлежать Ведьмочке. Для осуществления этой игры лучше приготовить фонограмму размером с один куплет со вступлением. Или сделать аккомпанемент. Детям будет легче ориентироваться, к тому же Дед Мороз и Ведьмочка должны продирижировать, чтобы участники вовремя вступили и не сбились во время исполнения. Победит, конечно же, та команда, у которой получается лучше. Однако целесообразней представить все так, как будто силы равны, и все ребята молодцы. На празднике не должно быть обиженных. Команды могут спеть свой кусочек по три раза, не больше, чтобы не затягивать действие. Расклад может быть такой: команда Деда Мороза поет по-коровьи: му-му-му. Ей в ответ команда Ведьмочки поет по-козьи: ме-ме-ме. Команда Деда Мороза поет по-собачьи: гав-гав-гав (ведущие должны четко определить это, чтобы не было разноголосицы). Команда Ведьмочки отвечает по-кошачьи: мяу-мяу-мяу. Команда Деда Мороза поет по-гусиному: гага-га. Команда Ведьмочки завершает соревнование по-куриному: ко-ко-ко.

    Дед Мороз.
    Ну что, понравилось? Отдаешь Снегурочку назад?
    Ведьмочка.
    Что мне должно понравиться?
    Дед Мороз.
    Наше пение!
    Ведьмочка.
    Вот это: гав-гав, мяу-мяу? Ты смеешься, Дед! Кому это может понравиться кроме как самим собакам да кошкам!
    Дед Мороз (с досадой).
    Да? А я думал, это интересно… Смешно, по крайней мере…
    Ведьмочка.
    Мне шапка твоя понравилась! Подари к Новому году, а я верну тебе Снегурочку!
    Дед Мороз (задумался).
    Вернешь Снегурочку, говоришь? Мне-то без шапки никак нельзя… Но ты можешь заработать! Пусть не мою шапку, а другую, но все же… Мы завяжем тебе глаза, и ты попробуй отыскать шапку, которая будет на голове у одного из наших зрителей. Ребята будут помогать: хлопать в ладоши. Окажешься близко — они будут хлопать громко. Окажешься далеко — рукоплескания стихнут. Слушай внимательно и ты выиграешь!

    Эта игра называется «Ищи — найдешь!». Для организации нужна шапочка, наподобие той, что носит Дед Мороз, или любая другая. Необходима повязка из плотного материала, сложенная вдвойне. Чем заняты в этот момент зрители? Они все хлопают в ладоши — тише или громче. В конце концов, Ведьмочка, внимательно прислушиваясь к аплодисментам, находит шапочку на голове у одного из участников игры и надевает себе на голову.

    Дед Мороз.
    Развеселили тебя ребята? Шапка теперь твоя — отдавай Снегурочку!
    Ведьмочка.
    Развеселили? Да они загоняли меня совсем! Разозлили! Мне так и хочется взять их всех и заморозить!
    Дед Мороз (вздыхая).
    Чего не сделаешь ради Снегурочки… Попробуй заморозить ребятишек, раз тебе так хочется…
    Ведьмочка.
    Прошу всех вытянуть руки вперед! Я буду бегать по кругу, и касаться каждого! До кого дотронусь — значит, он заморожен и пойдет к елочке!

    Традиционно эта игра принадлежит Деду Морозу, однако разнообразия ради можно поменяться ролями. Это — одна из самых заводных игр и к тому же по теме. Смысл в том, чтобы коснуться кончиками пальцев рук играющего, который должен вовремя убрать их. Если этого не случится — он объявляется «замороженным». Таковыми окажутся не все. Ведущий должен применить различные уловки, двигаться быстро и энергично махать руками. «Разморозка» может происходить таким образом — предложите тем, кого засалила Ведьмочка, попрыгать на одной ноге вокруг елочки. Три раза. Затем играющие могут снова встать в круг.

    Дед Мороз.
    Что скажешь, красавица? Отвела душу?
    Ведьмочка.
    Совсем нет! Я бы их всех заморозила, только связываться неохота!
    Дед Мороз.
    Значит, не отдашь Снегурочку?
    Ведьмочка.
    Не отдам! Не развеселили вы меня! Условие не выполнено!
    Дед Мороз.
    Что же тогда делать? Может быть, потанцуем?
    Ведьмочка.
    Давай-давай! Развлекай меня! Меньше говори — больше делай! Снегурочка-то до сих пор у меня!

    Дед Мороз объявляет танец. Настало время современной музыки.

  4. #4
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжение:


    Дед Мороз.
    Ну что, матушка? Развеселилась?
    Ведьмочка.
    Мало! Надо еще потанцевать!
    Дед Мороз.
    Хорошо, потанцуем. Только сначала пригласи ребят на танец.
    Ведьмочка.
    А как это делается?
    Дед Мороз.
    Подойди к мальчику или девочке, поклонись. Ребята выйдут из круга, а ты бери их за руку и веди за собой. Приглашай столько детей, сколько тебе захочется. Но учти! Как только музыка остановится — все ребятишки побегут на свои места. Попробуй поймать хотя бы одного, пока он не успел встать на место. Поймаешь — требуй от него выполнения задания. Не поймаешь — никто не виноват.

    Это важный момент для звукооператора, который должен следить за тем, чтобы останавливать фонограмму. В этой игре можно также использовать вальс. Ведьмочка может провести три тура игры. Всем тем, кого она поймала, может быть дано задание: три раза прокукарекать, крикнуть «С Новым годом» и так далее.

    Дед Мороз.
    Хорошо ли тебе, милая? Весело? Как насчет Снегурочки?
    Ведьмочка.
    Никак! С мартышками и то веселее!
    Дед Мороз.
    С мартышками? У нас их нет.
    Ведьмочка.
    Сейчас будут! Эй, вы! Рожицы корчить умеете? А позы чудные делать?
    Дед Мороз.
    Ребятишки! Выручайте! Делайте все, как она говорит!
    Ведьмочка.
    Правильно! Внимательно слушайте и делайте все, что я скажу!
    Дед Мороз.
    И получится игра «Мартышки»!
    Ведьмочка (обращаясь к Деду Морозу).
    Молчи, Дед!
    Дед Мороз.
    Молчу, красавица, молчу… Продолжай!
    Ведьмочка.
    Мы начинаем! Делайте все, что я говорю!
    Мы — веселые мартышки!
    Мы играем громко слишком!
    Все в ладоши хлопаем! (Дети должны похлопать в ладоши).
    Все ногами топаем! (Дети должны потопать ногами).
    Надуваем щечки! (Исполняем).
    Скачем на носочках! (Делаем).
    И друг другу даже
    Языки покажем! (Неприлично, конечно, но надо исполнять).
    Оттопырим ушки! (Насколько получится).
    Хвостик на макушке!
    (У девочек с длинными волосами это получится замечательно. Мальчикам придется поднять руку над затылком).
    Пальчик поднесем к виску! (Совсем необязательно делать это так, как показывают, что ты «чокнутый». Можно поднести к виску большой палец и при этом растопырить все остальные).
    Дружно прыгнем к потолку! (К самому потолку не удастся подпрыгнуть, сделайте это насколько возможно).
    Шире рот откроем! (Особенно не перетруждайтесь).
    И гримасы все состроим! (Вот к чему все шло).
    Как скажу я слово «ТРИ!»
    Все, с гримасами, замри!
    Раз! Два! Три!

    Ведьмочка выбирает участника, чья гримаса показалась ей наиболее забавной. Ему нужно вручить приз. Наконец Дед Мороз лезет в свой мешок. Можно повторить эту игру еще раз-два.

    Дед Мороз (с надеждой).
    Ну что, весело тебе, голубушка?
    Ведьмочка.
    Наконец-то меня развеселили! Хороши мартышки. Скажи им спасибо!
    Дед Мороз.
    Спасибо вам, ребята! Выручили! Постарались! Что же, возвращай нам Снегурку!
    Ведьмочка.
    Да, пожалуйста! Я же совсем не злая, просто хотелось повеселиться, а ведьм на праздники не пускают. Бояться, что сглазим. Или порчу наведем.

    Ведьмочка выводит на сцену Снегурочку, которая бросается к Деду Морозу.

    Снегурочка.
    Дедушка! Милый! Я так рада, что вижу тебя снова! А праздник уже начался?
    Дед Мороз (вздыхает).
    Боюсь, внучка, что он уже заканчивается…
    Снегурочка.
    Ах, как жалко! А парад карнавальных костюмов, который я так люблю, тоже состоялся?
    Дед Мороз.
    Парад костюмов? Как же мы забыли про него! Молодец, Снегурочка, напомнила мне! Сейчас мы его проведем! Тебе будут помогать.
    Снегурочка.
    Эта колдунья?
    Ведьмочка.
    А что? Помогу!
    Дед Мороз.
    Не бойся, внучка! Не такая она и злая, хоть и нечистая сила. Теперь слушайте меня внимательно! Все ребята, кто пришел сегодня на праздник в карнавальных костюмах, выйдут из круга, возьмутся за руки, и Снегурочка проведет всех по залу торжественным маршем. А Дедушка Мороз вручит каждому гостинец за то, что пришли нарядно одетые.

    Парад костюмов — очень ответственный момент. Все родители, присутствующие в зале, ждут этой церемонии, потому что приложили немало труда в подготовке к празднику и желают, чтобы зрители полюбовались на их детей. Для парада потребуется веселая маршевая музыка, направляющий, роль которого сыграет Снегурочка, и помощник, который будет организовывать детей. Помощники нужны почти в каждой игре. Дети не всегда могут сориентироваться в правилах того или иного конкурса, нужно им в этом помочь. Причем также необходимо следить за порядком, чтобы равнение в кругу по возможности не нарушалось и не было толчеи. Хотелось бы, чтобы учителя не остались безучастными зрителями, а активно помогали. На это их нужно настроить заранее перед праздником. Дети, взявшись за руки (чтобы не растеряться), пройдут вокруг зала и поднимутся на сцену, где их ожидает Дед Мороз с гостинцами. На сцене происходящее видно лучше, и награждение проходит более организованно. Участники поднимаются с одного края сцены и спускаются с другого, проходя мимо Деда Мороза, который каждому вручает приз. Затем дети возвращаются в зал и становятся на свои места.

    Снегурочка.
    Дедушка! А как же быть ребятам, которые сегодня не стали надевать карнавальные костюмы?
    Ведьмочка.
    Пусть остаются без подарка! Никто не виноват! Надо было надеть костюм и прийти нарядным!
    Дед Мороз.
    С праздника никто не должен уйти без гостинца от Дедушки Мороза!
    Ведьмочка.
    Но они ничего не делали! За что им давать подарок?
    Дед Мороз.
    Не делали, так сделают! Сейчас они для нас станцуют русский танец!

    Всех тех, кто пришел без костюма, приглашают в круг и включают народную песню в исполнении «Золотого кольца», «Балагана». Ребятам нужно показать движения, чтобы они повторяли. Это может сделать Ведьмочка. Почти во всех разработках русский танец («Барыню») должен танцевать Дед Мороз. Другой немаловажный момент — вручение гостинцев. Это можно сделать во время танца, начиная вручение с одного края круга. Главное, чтобы участники оставались в кругу до самого конца церемонии. Никогда не пытайтесь вручить гостинцы, просто созвав к себе зрителей со всех концов зала. Это затянет ход праздника, к тому же среди присутствующих всегда найдутся такие хитрецы, которые подойдут к Деду Морозу и третий и четвертый раз, в результате чего гостинцев может не хватить на всех и начнутся обиды. Дед Мороз должен обязательно убедиться, что никто не остался без гостинца. Среди зрителей может присутствовать малыш, который испугался, постеснялся или просто не услышал. Эти моменты надо учитывать.

    Дед Мороз.
    Ребятишки повеселились на славу! (Снегурочке).А нам надо поспешить на другой праздник. Надеюсь (вполголоса и, оглядываясь на Ведьмочку) нам там никто не помешает.
    Снегурочка.
    Хорошо повеселились,
    Все мы счастливы сегодня.
    Я надеюсь, что удался
    Этот праздник новогодний.
    Дед Мороз.
    Не пугает злая вьюга,
    Озорной колючий ветер,
    Знаем мы, что друг без друга
    Нам не жить на этом свете.
    Ведьмочка.
    Вам спасибо, что старались
    Выполнить задания.
    А теперь, как ни печально, —
    Скажем «До свидания!».

    Не выключайте музыку сразу. Не обрывайте праздник. Сказочным персонажам тоже не следует сразу уходить из зала, как бы актеры ни устали. Понадобится их помощь — вручить какому-нибудь малышу особый подарок, приготовленный взрослыми, или сфотографироваться на память вместе с ребятами. Необходимо убедиться, что желающих сделать фото (или выполнить еще какую-нибудь просьбу) больше нет. Тогда можно покидать зал. Вы сделали все, что от вас зависит, чтобы праздник удался на славу. Не забудьте об обходительности, улыбке и желании помочь.

  5. #5
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    MaRinKa_Z,
    хороший сценарий про Ведьмочку. Мы тоже брали его в разработку 4 года назад. Я только туда ещё роль Лешего добавила, а то одному персонажу трудно большую толпу детей держать.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  6. #6
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    На украинском (правда, с ошибками - некогда было исправлять, сорри)

    На сценi годинник, на якому 11:30. З вiконця годинника виглядає тiтка Ку-Ку.

    Ку-Ку: Ку-ку, ку-ку!Ку..........(Вибiгає з-за годинника.) Дiти, подивiться, що трапилося: до Нового року залишилося 30 хвилин, а годинник зупинився. Що робити?

    З'являється Хвилинка.


    Хвилинка: Тiтонько Ку-Ку, чого це ви так схвильованi?
    Ку-Ку: До Нового року залишилося 30 хвилин, а годинник зупинився. Що робити, мила Хвилинко, пiдкажи.

    Нам потрібен годинниковий майстер!

    (виходить майстер з великим молотком (надувним) - громко стукає, так, що ку-ку верещить.

    Майстер: Так, мені терміново потрібні запчастини! Щоб полагодити годинник потрібно вирушити в подорож до круглої країни, тільки там на деревах ростуть маленькі та кругленькі колесики для годинників.
    Але чи є тут герої, які погодяться піти у таку небезпечну подорож?

    _так-так, звичайно є! І Людина-Павук, і Губка Боб, і....(хто є з персонажей) звичайно допоможуть!

    А також нам потрібна допомога всіх дітей та батьків!

    Отже, ходімо у путь! Зробіть велике коло, бо щоб потрапити до круглої країни, маємо стати в коло!

    Хоровод

    А ось і жителі круглої країни: кульки-смішарики! (дітям роздають по великій надувній кульці з намальованими обличчами)

    А тепер, щоб побачити жителів круглої країни смішариків - потрібна допомога батьків! Ви вмієте робити щось дуже красиве і дуже кругле?
    Так, мильні кульки!

    (роздають мильні кульки, батьки мають стати по боках і робити "спецефекти"


    Танок з надувними кульками!

    -Гей, жителі круглої країни, нам потрібна допомога - наш годинник зупинився, без нього і нового року не буде! Нам потрібне дерево, на якому ростуть круглі запчастинки!


    -Звичайно ми допоможемо! А поясніть нам, що таке Новий рік?

    -Діти розказують вірші про Новий рік


    -Дякуємо, чудові вірщі. Ну що ж, ходімо до лісу. Тільки на дорозі до лісу є багато труднощів!


    Cпочатку треба перейти через чарівний струмок. Він не замерзає навіть взимку. Він лише завмирає на деякий час!
    (Двое взрослих виносят легкую ткань типа шифона - растягивают над головой детей: Біжить струмочок раз, і два і три - біжить, а на чотири стоп! Стоїть! (всі діти мають завмерти разом зі струмочком.-Ой, які чудові пози, які смішні фігури! А сміятися не можна!
    Так три рази)

    -Молодці! Ви всі старалися завмирати разом зі струмочком, йдемо далі!

    (підходять до переплутаних стрічок - стрічки заважають просуватися далі, перекривають дорогу.

    -Ой, це старе павутиння! Через нього як пройти?

    Людина-павук: Я знаю! Це просто! Треба сплести ці стрічки павутиння в косу, тоді вони не заважатимуть!

    Нам потрібна допомога мам!

    (виходять 3 мами.)Завдання: заплести косу, не відпускаючи стрічку з рук!

    -Молодці, мами, ви такі завзяті!


    Ходімо ж далі!

    (раптом світло гасне)

    Ой-йой, наш кругленький місяць сховався за кругленькі хмари, і тепер нічогісінько не видно!


    Я знаю, що нам потрібно - нам потрібні зірки!

    -А де ж їх узяти?

    Як де? Зірки завжди на сцені! А наші діти - дуже талановиті, ось зараз вони будуть співати і танцювати, як справжні зірки!

    (пару попсових песен с подтанцовкой)


    -Ой, які талановиті діти, справжні зірки! Дивіться, ось і стало светліше і веселіше!

    -але чуєте, що то за вий? (батьків просять голосно повити)
    -то якісь вовки чи чудернацькі створіння, вони наздоганяють нас!

    -Ой, лишенько, що ж робити?

    -Як що? Будемо відбиватися
    -Чим?
    -Звичайно, кульками! Сніговими кульками!

    (виносять корзину з паралоновими "сніжками"

    Діти бьються з батьками

    Смішарик: досить, досить! Дивіться, вони зовсім не злі і не страшні, вони просто хотіли з нами пограти! Правда? Я кщо це правда, то кричить "угу-угу", а якщо не правда, то кричить "уу-у-у-у-"

    Смішарик задає питання батькам:
    -Ви злі і страшні? у-у-у-у-у
    - ВИ добрі і хороші? угу
    _Ви тіням купуєте подарунки і морозиво? угу
    - а ви дітей наказуєте різочками?
    - а часто ви купуєте дітям нові іграшки?
    -а чи любите ви новий рік?

    Ну, добре! Тоді ви нам допоможете дістатися чарівного дерева.
    Та ось же воно! З`являється чарівне дерево - можливо, ялинка, а на ній - колесики для годинника.

    -Дякуємо тобі, чарівне дерево! Завдяки тобі ми встигнемо полагодити годинник і Новий рік настане вчасно!

    (повертаються назад, проводжають Смішариків, машуть їм услід. Передають колесики годинникарю, він ремонтує годинник, тітонька ку-ку кує 12 разів, всі радіють, виходить Дід Мороз, Снігуронька.
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  7. #7
    Алёна Аватар для bulya
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Приветик всем! Сегодня обратились ко мне с просьбой о сценарии мини спектакле с играми на Новый год на 3 персонажа(Дед мороз, Снегурочка, и что-нибудь такое УУУх)А бюджет манюсенький! Но только не Баба Яга. Предложила Тоску зеленую, не -а не хотят!Помогите идеей, а если сценарий просто СУППЕР!
    Талант - власть над другими.Характер - власть над самим собой!


    ICQ 562- 647- 903

    Skypebulya79

    bulya@poisk.lg.ua


    Мобилочка:
    8 050 167 38 62

  8. #8
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    bulya,

    Я бы не стала вводить в сценарий отрицательных и скучных персонажей, как Тоска Зелёная. Подумай, ведь лучше предложить кого-то из известных сказочных героев? Которые хорошо знакомы... (кстати, для кого праздник-то, для детей или взрослых?)
    Если детям, то можно: Карлсона, Старушку Шапокляк, Пеппи Длинныйчулок... короче, тех, кто может пошалить и заставить шалить детей. Можно пригласить ( или из бутылки выпустить нечаянно) старика Хоттабыча. А что? Интересный сюжет: он никогда не видел снега, ёлки, Новый год. А Деда Мороза принял за злого волшебника или, наоборот, повелителя всемогущего. И Дед со Снегуркой ( вместе с детьми) знакомят его с местными обычаями. Что -то вроде того...
    Если праздник взрослый, то третьим героем я бы предложила: Шахерезаду ( пусть рассказывает им "сказки"), или Остапа Бендера ( тот еще аферист), или Шурика ( на машине времени путешествовать тоже интересно), да можно еще ряд персонажей придумать.
    Форумчане, поддержите развейте идею.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    В прошлом году со своими театралами ставила спектакль

    "Тайна настенных часов"
    Новогоднее театрализованное представление
    - детективная история, рассказанная на ночь.

    Среднее и старшее звено школы

    Действующие лица:
    Дед Мороз, Снегурочка, Шерлок Холмс, Доктор Ватсон, Миссис Баскервилей, Генри Баскервилей, Беримор, Мышь Баскервилей, Кот Том Баскервилей

    Эпилог
    Звучит музыка «Снежинка» (фонограмма)

    На фоне музыки звучит стихотворение А. Усачёва «Откуда приходит Новый год?»

    Новый год слетает с неба?
    Или из лесу идёт?
    Или из сугроба снега
    К нам приходит новый год?

    Он, наверно, жил снежинкой
    На какой-нибудь звезде
    Или прятался пушинкой
    У Мороза в бороде?

    Спать залез он в холодильник
    Или к белочке в дупло...
    Или в старенький будильник
    Он забрался под стекло?

    Но всегда бывает чудо:
    На часах двенадцать бьёт...
    И неведомо откуда
    К нам приходит Новый год!

    Действие 1

    На фоне стихотворения появляется Дед Мороз. Он пытается отремонтировать какую-то игрушку, но у него ничего не получается. Дед Мороз откладывает игрушку в сторону и забирается на лестницу и начинает грустно смотреть вдаль на звездное небо. Появляется Снегурочка, которая проверяет новогодние подарки: скачет на скакалке, играет в мяч.

    Снегурочка: Классные подарки мы приготовили с дедушкой. Они наверняка понравятся ребятам.

    Снегурочка замечает сломанную игрушку, а потом и Деда Мороза.

    Снегурочка: Дедушка! Дедушка!

    Дед Мороз не откликается. Снегурочка стремительно забирается к дедушке по лестнице наверх.

    Снегурочка: Дед! (Дед Мороз не реагирует. Тогда она достает свистульку и начинает свистеть) Дед! Ну, ты что совсем оглох, старый! Или опять забыл бируши из ушей вытащить?!

    Дед Мороз спокойно разворачивается и смотрит на Снегурочку.

    Дед Мороз (Прикладывая палец к губам): Т – сссс…. Тише! Не надо кричать. Разве ты не слышишь, как поют звезды в эту ночь?!
    Снегурочка (оглядываясь): Нет. А какая сегодня ночь?
    Дед Мороз (укоризненно): Внученька, у тебя начинает развиваться склероз. Ты все забыла? Сегодня же самая главная волшебная новогодняя ночь. На свете есть одни старинные волшебные часы. И когда в новогоднюю ночь они пробьют 12 раз, именно в тот самый момент исполняются все самые сокровенные желания.

    Звучит музыка – песня «Снежинка» (оригинал)

    Песня и танец снежинок. Во время танца Дед Мороз и Снегурочка спускаются с лестницы и присоединяются к снежинкам. Снегурочка продолжает кружиться, а Дед Мороз присаживается на край сцены.

    Снегурочка: Я кружила в этом чудесном, незабываемом танце и чувствовала себя легкой снежинкой, которая может подарить радость всем - всем на этой земле. Какая чудесная песня! Сколько в ней положительной энергии! (Замечает, что Дед Мороз сидит грустный на сцене. Присаживается к нему. Смотрит на него внимательно, а потом начинает гладить его по руке.) Дедушка, почему ты загрустил? Что случилось?

    Дед Мороз достает из кармана большой платок и высмаркивается.

    Дед Мороз: Ничего, внученька… Ничего… Эта песня напомнила мне о доме…
    Снегурочка (удивленно): Так вот же он твой дом. Оглянись. А я твоя внучка – Снегурочка.
    Дед Мороз (встает и обнимает Снегурочку): Да, ты моя самая любимая внученька. (отходит в сторону) Но когда – то у меня была семья. Мы жили дружно и счастливо, пока я однажды не ушел из нее…
    Снегурочка: Так зачем же ты ушел?
    Дед Мороз: Я решил дарить людям радость и стал Дедом Морозом…
    Снегурочка: Тогда почему бы тебе не найти свою семью?
    Дед Мороз: Они покинули наш старый дом, уехали, и я не знаю где их теперь искать
    Снегурочка: (вздыхая): Да..
    Дед Мороз (вздыхая): Да…

    Звучит музыка «Снежинка» (фонограмма)

    Снегурочка (радостно): Дедушка, но ты сам сказал, что эта ночь волшебная и все загаданные желания сбываются. Вот и загадай желание – найти своих родных.
    Дед Мороз: Правильно! Молодец, Снегурочка! Я обязательно так и сделаю.

    Под музыку дед Мороз и Снегурочка уходят. Кто-то в темной одежде снимает часы, висящие на лестнице


    Фото здесь:
    http://picasaweb.google.com/dana.viu/bwzasB

  10. #10
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Новогодний спектакль - сказка

    Добрый вечер всем!:cool: Поделитесь пожалуйста новогодними сценариями театрализованных сказок, спектаклей. Я не о хороводах у ёлки, а именно сказка на сцене:rolleyes: Скоро выставлю свои.

  11. #11
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    2007г. Новогодний переполох или
    как Кощей молодость искал

    Действующие лица:
    - Кощей
    - Кикимора
    - Сорока
    - Яга
    - Дед Мороз
    - Снегурочка
    - Леший
    - Будильник
    - Ёлочки они же мышата
    - Мешок


    Авансцена - сказочная музыка, танец ёлочек
    Появляется сорока
    Сорока: Ну, здравствуйте! Все собрались? А вы знаете, что в новогоднюю ночь происходят разные чудеса?
    А хотите, я вам настоящую новогоднюю сказку расскажу, правда, не знаю пока с чего начать? Сами посудите - в нашем лесу такое творится…..
    Столько нечести развелось… И надо ж такому случится прям в канун Нового года….. (песня «Надо же надо такому случиться)
    /Ворона улетает./
    Стук костей. Зловещая музыка. Появляется кощей.

    Кощей: куда бы спрятать по надёжнее? Ведь все теперь знают: яйцо в утке, утка в зайце, заяц в ларце, ларец на дереве… Тьфу ты! Аж противно. Вот возьму и положу на видное место. Пусть ларец ищут.
    Кладёт под ёлку
    А оно вот! И никто не догадается. Здорово я придумал! Вот теперь и о женитьбе можно подумать. Щас мой верный друг Горыныч, мне невесту и доставит!!!!!

    Слышен шум, грохот. Из-за кулис выпадает - Кикимора. Она грозит кулаком за кулисы, откуда вышла

    Кикимора: я тебе покажу, ящерица летучая! Попадись мне только на глаза ещё раз!
    Кощей: (обходит её, трогает за плечо) Это что ещё за чудо-юдо? (обращается к кулисам) Ты кого мне притащил?
    Кикимора: Я Кикимора Болотная, Заболотная, Мисс леса 2007г. по прозвищу КИКИ. А ты кто будешь старичок?
    Кощей: Я старичок? Да мне всего тысяча лет, может чуть больше….
    Кикимора: Ого, да столько не живут! Я вообще-то тебе меньше ста бы не дала.
    Кощей: Вот видишь! А говоришь – старичок. Я Кощей Бессмертный!
    Кикимора: Насчёт бессмертного не знаю, а вот что Кощей, так это точно. Одна кожа да кости. Тебе бы, дедушка, есть побольше надо фруктов, овощей, мяса. А ты поди одними яйцами питаешься.
    Кощей: С чего ты взяла?
    Кикимора: /хватает яйцо из под ёлки/ Да вот, же на видном месте лежит.
    Кощей: Положи, положи сейчас же!
    Выходят на авансцену
    Кикимора: Жалко? Не бойся, я с тобой поделюсь. /собирается разбить яйцо/
    Кощей: Не смей! Не губи! Это смерть моя!
    Кикимора: Так я знала, что яйца тебе вредны. Печень болит?
    Кощей: Умоляю. /падает на колени/ Положи. Что хочешь, для тебя сделаю. Золото дам.
    Кикимора: А зачем оно мне?
    Кощей: Не хочешь золота, проси другое. Я для тебя всё сделаю.
    Кикимора: Хорошо. Я хочу в этом году – Снегурочкой быть!
    Кощей: А я хочу помолодеть! Да и на Снегурочке не отказался бы жениться. Слышал я, что она вечно молодая. Если на ней жениться то и сам помолодеешь!
    Кикимора: А пошлика к ведунье лесной – Бабе Яге. Она то нам точно подскажет что же нам делать.
    Песня Кощея и Кикиморы. Их уход

    2 сцена
    изба Бабы Яги. Лавка. Котёл. На лавках сидят Баба Яга и Леший играют в карты. Песня на мотив «Разговор со счастьем» музыка А. Зацепин./
    Яга
    Помню я, как ты мне постучался в двери….
    Леший
    Пустишь ты или нет – верил и не верил,
    Ты ж со скалкой, мой свет, у меня спросила.
    Яга
    Столько зим, столько лет
    Где тебя носило?!
    ПРИПЕВ:
    Вместе
    Вдруг как в сказке скрипнула дверь,
    Всё нам ясно стало теперь –
    Леший
    Сколько раз я спорил с судьбой
    Ради этой встречи с тобой.
    Лазил в окна, чушь говоря.
    Яга
    Видно, это было не зря
    Вместе
    Всё на свете было не зря,
    Не напрасно было!
    Леший: Ягуся, извини конечно, но мне кажется что ты мухлюешь.
    Яга: /глядя в карты/ Когда кажется, креститься надоть!
    Леший: Так нельзя мне, я же леший, нечисть стало быть!
    Яга: /делает ход/ нечисть, так помойся! Всё прогирал! Повертайся, щелбан ставить буду.
    Леший: Ягусенька, ты уж поласковей!
    Яга: не переживай, я, можно сказать любя приложусь.
    Леший: /отворачивается, Яга достаёт из-под лавки сковороду, и со всего маху бьёт Лешего по затылку. Леший отлетает на несколько шагов/
    Леший: Ох, Ягусенька, ну у тебя и пальчики!!!
    Яга: Дрова без топора поколешь, не такие будут!
    Леший: Вот я и гляжу, что ты мою головоньку с пеньком перепутала.
    Влетает сорока
    Сорока: Здравствуйте, Яга Яговишна. Дровишки колите?
    Леший: Какие дровишки? Это моя голова, Яга меня в карты играть учит, больно, но интересно!
    Сорока: Уважаемая, Яга Яговишна, скажу вам по большому секрету, к вам делегация направляется, по очень сурьёзному вопросу.
    Леший: Класс, будет кому щелбанчиков понаставить!
    Яга: Цыц! Нечисть лесная, не слышишь штоли. По сурьёзному вопросу. Значит так! Леший – шасть в хату. Веник на голову и экибаной в углу принься. А ты, Сорока, помоги ка мне лавки в дом занести. А то по нонешним временам ничего на улице оставить нельзя, тут же стибрють. Избушка ну ка - повертайся.
    /избушка поворачивается, скрежет. Они прячутся/
    Кощей: Кажись пришли. Здесь баба Яга и живёт. Избушка, избушка, стань ко мне передом к лесу задом!
    Яга: /выскакивая/ Ко мне!
    Кощей: ко мне! /спорят/
    Яга: Ну всё хватить! Говаривайте, с чем пожаловали!
    Кикимора: Ой, помощь нам твоя нужна Ягулешна! Ты ведь лучшая в колдовстве да магии! Самая крутая в округе!
    Яга: Ну ладно, ладно, умаслили! Чего надобно говорите!
    Кикимора: Да этот, Дед – Стинол, тьфу, Аристон ….
    Кощей: Бирюса!
    Яга: Мороз что ли?
    Кощей и Кикимора вместе: Да!
    Кикимора: праздник в лесу устраивает! Как будто задался целью нас уничтожить. Такое с нашим лесом безобразие учиняет! По всюду смех, веселье, это – Я! Я – праздника хочу! Хочу Снегурочкой на ёлке быть!
    Кощей: А я жениться на Снегурочке должен! Чтоб молодость вечную обрести.
    ЯГА: Да сложная проблемка, чем же помочь вам? Зеркальце волшебное разбилось, блюдце, кот ученый выпросил, а с волшебным шаром как не могла, так и не могу справиться.
    Кощей: Эх! Ягуля, вы были нашей последней надеждой….
    ( где-то из-за избы появляется Леший с метлой на голове)
    Леший; А сковородочка, Ягуля! Она у тебя вон какая волшебная с одного удара играть учит.
    Яга: А ты откуда узнал про сковороду? Головешка дремучая!
    Леший: Так у меня на каждой шишке клеймо от тефаль отпечатолось! Так ты тресни себя по макушке глядишь, и осенит чего.
    Яга: Чего? Ты на что намекаешь пень ты трухлявый! Это у тебя в голове опилки, как не стучи сотрясения не будет! Ты мне смеешь предлагать по моей бесценной головушке..? ( бьет себя по голове сковородой)
    Стоп! Удумала чяго-то!
    Кощей: Ага заработала!
    Яга: Слухай мою команду! Напущу ка я на Мороза и Снегурочку сон-дремоту. И тогда каждый из вас свое счастье обретет! Леха тащи сковороду!
    (начинается колдовство)
    Яга: А теперь действуйте!

    3 Сцена

    /Волшебная поляна Дед Мороз со Снегурочкой идут на праздник/
    Д. М. поет:
    Вот опять небес темнеет высь,
    Вот и ёлки в сумерках зажглись,
    Ждёт меня везде народ,
    Чудным будет хоровод -
    Ведь на подходе славный Новый год.
    Я подарков всем запас мешок
    И волшебный зарядил снежок,
    Будем праздновать, друзья,
    Нам без радости нельзя,
    И ровно к сроку к вам прибуду я!
    Д.М. Ой! Внученька не спеши, дай старику отдышаться. Давай сядем отдохнем. Старенький я уже.
    Снегурочка: Да какой же ты старый, дедушка? Ты еще сто очков вперед всем молодым дашь! Отдохнуть немного можно и я что-то устала посидим здесь на пеньке, а потом пойдем дальше. (музыка герои засыпают)
    (Появляется Яга)
    Яга: Тс-сс! Спят и беды не чуют! Ты Леший, заходи справа. Ты Коша, слева.
    Хватайте санки и снегурочку и несите ее в лес.
    Яга: Ты, Кикимора, садись здесь вместо Снегурочки. Попадешь на елку к детям-испорть им праздник, да нас позови. А мы пока в лесу подождем.
    ( Нечисть исчезает Кикимор расталкивает Деда Мороза)
    Кикимора: Эй! Дед, вставай, соня! Идти пора.
    Дед Мороз: (просыпается) Что за шутки? Ты ли это Снегурочка?
    Кикимора: Совсем с ума сошел старый ? уж и внучку родную не узнаешь?
    Д.М.: Ну прости меня внученька. Не хотел я тебя обидеть. Идём, а то и правду опоздаем. /разговаривает сам с собой/ Наверное, заспался я – вот и слышатся всякие глупости.
    /на авансцене обращается к детям в зал/ Здравствуйте детишки!
    Кикимора: Ябеды и болтунишки!
    Д.М.: /удивлённо/ Попрыгушки, прыгуны!
    К: Драчуны и хвастуны!
    Д.М.: С праздником вас поздравляем!
    К.: Единиц и двоек побольше желаем!
    Д.М.: Снегурочка, что - ты такое говоришь? Как тебе не стыдно?
    К: Ничего плохого я ни говорю! Тебе дедушка послышалось просто!
    /обращается к детям/ Дед мой, совсем оглох на старости лет!
    Д.М. /удивлённо/ Да что с тобой сегодня, внученька? Уж не заболела ли ты? Неси мой посох, я тебя враз вылечу.
    К. Да ты что, старый пень, оболдел совсем что-ли? /к детям/ Прицепился как рипей, не отцепишь. Надоел уже. Побегу я на ёлку, вперёд Деда Мороза.
    /кикимора убегает/
    Д.М. /спрашивает у зала/ А вы знаете что со Снегурочкой, куда она побежала?
    /дети отвечают/
    Д.М. Так вот в чём дело…. А я то старый ни как не пойму, что за перемены. Думал что слух и зрение меня подводят. А дело то оказывается совсем в другом! Пойду искать свою внучку.
    /Дед Мороз оставляет на сцене мешок/
    Мешок поёт песню о своей начинающейся, интересной жизни на мотив «Шоколадный заяц» муз. М. Фадеев./
    Понарошку счастья крошку в Новый год я приношу,
    Я подарочек под ёлкой алой лентой завяжу.
    Ребятня и папы, мамы в нужный час его найдут,
    А потом со мною вместе эту песню пропоют:
    Я ещё не знаю точно кому, что и как дарить,
    Знаю только, что я должен всех подряд развеселить,
    Так что коль меня увидишь новогоднею порой,
    Со мной вместе эту песню громко радостно пропой!
    Мешочек новогодний,
    Пошитый я сегодня,
    Я полный на все сто!
    Во мне есть что угодно
    И пирожочек сдобный,
    И птичье молоко!

    Мешок: Дедушка, куда же ты? /огорчённо/ Забыл….. /обмяк/

    сцена 4
    /темница. Сидит Снегурка связанная. Появление мышек, их разговор, танец, нахождение мешка/

    Мыши 1: Ой, что это?
    2: мешок!
    3: Наверное там сыр! /бросаются к мешку/
    4: Стойте! А вдруг там кот?
    /самый храбрый мышонок направляется к мешку/
    1: Тихо! Там что-то тикает… Коты то не тикают…
    2: Давайте посмотрим.
    /Голос с мешка/
    Будильник: Да развязывайте скорей уже. /после того как развезали/
    Я готов выполнять новогодние задания точно в срок и с хорошим качеством!
    Так где это мы находимся? В лесу, значит. Что вокруг? Снег, значит, новогоднее настроение одно и Мешок волшебный один. Новый, несмышленый, но добрый. Все это нужно точно зафиксировать, пусть будет.
    Ой, что тик, как будто, где-то шумит…точно шумит, а точнее, еще и летит.
    Точно, нужно это «что-то» определить.
    /С характерным звуком прилетает Сорока./
    Сорока: Ну, елы-палы! Видимости никакой, кое-как приземлилась! Где это я? На кар-, на кар-, на карте сейчас посмотрю.
    Будильник: Да чего смотреть, это волшебная полянка, мы тик - тут с мешочком отдыхаем. Дед Мороз нас потерял.
    Сорока: Ой, это хто тут тиктукает?!
    Будильник: Ну, я, например, волшебный Будильник. У меня волшебный новогодний звонок, в Новый Год я самый главный . Ровно в 12 я сообщаю что наступает Новый Год.
    Сорока: Ух ты, сколько летаю, ничего такого не видела. /обращается к залу/ этот тиктукает, эти пляшут, никто и невидят что Снегурка у вас спит волшебным сном! Некому её разбудить… Так что не будет у нас никого Нового года!
    Будильник: А я то на что… Я же волшебный будильник!
    Сорока: Ответственное это дело. Только не верится мне, что ты это все можешь… ну, не верю я тебе.
    Будильник: Да я тебе точно говорю!
    Сорока: А я не верю, не верю, не верю!
    Будильник: А сама посмотри! /звонит первый раз/
    Сорока: Ну никак не разбуживается!

    /звучит волшебная музыка, звонок будильника 2, просыпается и потягивается Снегурочка/

    Снегурочка: Ой, как долго я спала. А где же мой дедушка?
    Сорока: Что очухалась красавица? А дедушка то твой тю-тю. Тебя пошёл искать, видать заблудился.
    Снегурочка: Надо спешить, вперёд друзья!
    Сорока: Это точно! Вперед, друзья, дорогу вы знаете, а я тем временем слетаю, посмотрю, как там дела разворачиваются. Вот! Ну и вообще не до вас мне теперь, я полечу в гущу Новогодних событий! Адью. От винта!
    Ой, одни заботы: везде нужно быть, ничего не забыть, сведения раздобыть.
    Пока, до встречи!
    /Авансцена. Дед Мороз и Снегурочка ищут друг друга. При встрече поёт Снегурочка /
    «Про любовь» муз. И. Матвиенко./
    Пусть искристый снегопад
    Скроет всю печаль и грусть.
    Я хочу, чтоб всяк был рад,
    Ведь Снегурочкой зовусь.
    Не было чтоб счастью дна,
    А кругом белым-бело,
    И чтоб думать всем всегда
    Про одно лишь, про одно….
    Про любовь, про добро и про лучшие дела на свете –
    Всем улыбку, радость подари.
    Теплоту от сердец, что родители подарят детям,
    Ты в душе навеки сбереги!
    Дед Мороз: Надо спешить!
    Сцена 5
    /Кощей занимается подготовкой к свадьбе, начищает своё яйцо, напевает марш Мендельсона. Яга примеряет фату./
    /На мотив «Страшная такая»./
    Я на ёлку собиралась,
    Маску на себя надела,
    Чёлку «Карлсон» начесала,
    И пошла на праздник смело.
    Думала, что на тусовке
    Буду самой я прекрасной,
    Но сказал Кощей бессмертный,
    Что прикидик мой ужасный.
    ПРИПЕВ:
    Ну что ж ты страшная такая,
    Ты такая страшная,
    Ты ненакрашенная страшная и накрашенная….
    Кикимора: Вот это настоящий хит! Так что если я в этот Новый год не стану Снегурочкой…в общем, вы меня знаете!
    Леший: Ой, чур меня! да разве ж это Снегурочка ?! Это ж жуть какая-то!
    Кикимора: Это вы, батенька, жуть какая-то!
    Леший: Да, Клинический случай….
    /прилетает Сорока/

    Сорока Привет, старики!
    Яга Ой, а самой-то! Я так думаю, лет 300.
    Сорока Сколько бы ни было, а знаю побольше, чем некоторые!
    Яга Ой, и чего же это ты знаешь-то?
    Сорока Ну, ясен пень, знаю.
    Леший А ну, цыц! Раскаркались! Говори толком.
    Сорока Ну ладно тебе, Леший, уж так и быть, скажу – летела я тут, как обычно, по срочным делам и на волшебной поляне встретила весёлую компанию. Эх, жених, Невесту то твою стибрили…. А ты Снегуриха куда собралась? Там настоящая на ёлку шлёпает!
    /у всех испуганные лица/
    Сорока: Ну я…в общем, я отлетусь на время, по делам, некогда мне, я позже прилечу…может понадоблюсь. Кар - кар УЛЕТАЮ.

    /заходят все. Снегурка за Дед Морозом./
    Дед Мороз: Ты кто?
    Кикимора: не признал чоли, А это потому, что
    ты ж еще молодой,
    Ты ещё страдаешь Мешкурой,
    Ты же называешься с мешкой
    Только из лести. ВАУ!!!
    /Яга спряталась за сковороду, Кощей носится с яйцом. Леший уползает спиной под ёлку/

    Дед Мороз: А ты, значит и есть та Снегурочка?
    Кикимора: Да ты не сумлевайся, я это, Снегурочка, только простыла слегка, покамест тебя ждала. Ну, а сейчас «Ментос»-то в лесу где достанешь, вот и хожу, хриплю, елки-палки.
    /выход настоящей Снегурочки. Немая сцена. Суета. Кикимора прячется в мешок/
    Дед Мороз: Ту куда ж? Мешок то особенный,- волшебный, молодильный!
    Кощей: Слушай, друг… А не уступишь ли ты мне этот мешочек? Помолодеть уж так хочется….
    Дед Мороз: от дать не отдам, а посидеть могу дать! /подмигивает/
    Яга: Милок, вот уважил так уважил. Лёха за мной…
    Дед Мороз: Залезайте, залезайте мои хорошие.
    /мышата помогают запрыгнуть в мешок. Идёт превращение/
    Будильник: Вот дедушка, теперь у них есть время перевоспитаться.
    Дед Мороз: Да, теперь у них вся жизнь впереди. В детский сад отдадим…
    Будильник: Они же взрослые? Как в детский сад?
    Дед Мороз: /многозначительно трясёт пальчиком/ А-а-а-а /развязывает мешок. Выходят помолодевшие герои/
    Сорока: Ну и дела! Сколько лет летаю, а такого не видела. Прямо, киндер – сюрприз какой то. Как говаривал мой друг Будильник, - «Делу время, а новый год по расписанию».
    Дед Мороз: Спасибо вам мышата. Не побоялись нечисти злой. И помогли нам в трудную минуту. Теперь нам можно начинать наш праздник! А поможет нам в этом волшебный снег.
    Наш снег волшебный Новогодний,
    Рассыпься радугой огней!
    И в этот праздник, что сегодня
    Пусть сбудутся мечты детей!
    Исчезнут пусть обман, невзгоды!
    Пусть будет светлым, добрым год!
    Пусть бесконечным праздник будет,
    Пусть каждый с нами запоет!

    /Финальная песня «Снежинка» слова Л. Дербенёва, муз. Е. Крылатова текст без изменения./
    Когда в дом входит год младой,
    А старый уходит вдаль
    Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
    Желание загадай.
    Смотри с надеждой в ночную высь,
    Некрепко ладонь сжимай,
    И всё, о чём мечталось, проси,
    Загадывай и желай!
    И Новый Год, что вот-вот настанет,
    Исполнит вмиг мечту твою...
    Если снежинка не растает
    (В твоей ладони не растает),
    Пока часы двенадцать бьют,
    Пока часы двенадцать бьют!
    Когда в дом входит год младой,
    А старый уходит прочь
    Дано свершиться мечте любой -
    Такая уж это ночь!
    Затихнет всё и замрёт вокруг,
    В предверии новых дней,
    И обернётся снежинка вдруг
    Жар-птицей в руке твоей!
    И Новый Год, что вот-вот настанет,
    Исполнит вмиг мечту твою...
    Если снежинка не растает
    (В твоей ладони не растает),
    Пока часы двенадцать бьют,
    Пока часы двенадцать бьют,
    Пока часы двенадцать бьют,
    Пока часы двенадцать бьют!!!

    Дед Мороз: Мы всех без исключения приглашаем на карнавал! На празднике никто у нас не лишний, и каждый пусть у нас танцует и поёт. Сегодня все девчонки и мальчишки, встречают Новый Год!
    Снегурочка: Торопитесь, торопитесь, спешите скорей, в зал наш весёлых затей.
    /берут детей за руки, ведут в зал где проходит действие у ёлки/

  12. 3 пользователей поблагодарили Lena65 за это полезное сообщение:

    Irenka-da (27.11.2018), Veramar62 (26.11.2017), лариса львовна (09.11.2016)

  13. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию помогите найти сказку

    Дорогие форумчане!!! Спасибо огромное вам за щедрость, талант и трудолюбие!!!
    Я здесь новичок, но мне очень нравится ваш форум! Я сама музыкант по профессии и несколько лет работала в школе. Сейчас в качестве родителя (дочь учится в третьем классе) хочу помочь подготовить её классу новогоднюю сказку. В этой теме выложено много разных сценариев, но на обменнике их уже нет, может за давностью, посмотреть не могу (в частности сценарии Понарина Александра). Если возможно, выложите их ещё разок или пришлите по почте. Очень надеюсь на то, что вы откликнитесь на мою просьбу.
    Сказка нужна короткая (минут на 15), может есть у кого-нибудь соображения на эту тему. Дети у нас талантливые - и танцуют, и поют, очень хочется использвать их способности.
    Заранее благодарна всем! Ольга
    okosova@yandex.ru

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо косова за это полезное сообщение:

    Veramar62 (27.11.2019)

  15. #13
    Местный Аватар для Kivlast
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла в загашниках сказочку ( форумская), может, переделать? Здест Тигра есть
    Сценарий мини - боевика
    Мужчинам - гостям праздника раздаются карточки с написанными на них ролями: Незнакомец, Снегурочка (исполняет роль сама выбранная Снегурочка), Лес - 3 человека, Ворона, Тигр, Вертолет. Ведущий зачитывает сценарий мини - боевика, а все участники исполняют свои роли в соответствии со сценарием. Вот его текст: Шумел бамбуковый Лес. Из стороны в сторону качались деревья и зловеще поскрипывали. Темно и страшно было в Лесу. Ломая ветки и приминая траву, медленно вышел из чащи огромный Тигр. Он был голоден и поэтому зловеще рычал. Испуганно перелетел с ветки на ветку Ворон и возмущенно закаркал. Тигр оглянулся, рассерженно повел хвостом и притаился под деревом. Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего Вертолета. На нем летели Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец давно хотел побыть со Снегурочкой, и он вожделенно смотрел на нее, облизываясь. Все громче и громче шумел двигатель Вертолета, бешено крутился его пропеллер. Вертолет закружился над Лесом, ища место для посадки, и начал снижаться. Он приземлился на поляну, а вокруг шумел бамбуковый Лес. Из Вертолета вышли Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец отер лоб и сказал: "Прибыли!". "Ура!" - сказала Снегурочка и захлопала в ладоши. И вдруг Снегурка испуганно вскрикнула: "Ой, ой, ой!". Под деревом она увидела огромного Тигра. Он голодными глазами посмотрел на прибывших, облизнулся и зловеще зарычал.

    Снегурочка быстро и ловко забралась на дерево. Незнакомец остался с Тигром один на один. И снова испуганно перелетела с ветки на ветку Ворона и возмущенно закаркала. Тигр медленно подходил к Незнакомцу. Оба приготовились к схватке. Незнакомец мгновенно вспомнил все видики с участием Брюса Ли. Встав в стойку, Незнакомец сделал выпад и громко закричал: "Кия!". Тигр устрашающе зарычал, продолжая приближаться к Незнакомцу. Незнакомец подмигнул испуганной Снегурочке, быстро переменил стойку и снова закричал: "Кия!". Но Тигр смело шел вперед. И тогда Незнакомец без страха кинулся к Тигру и серией метких ударов уложил его на лопатки! Снегурочка закричала: "Ура!". Ворон удивленно каркнул и свалился с дерева. Тигр снова зарычал, на этот раз жалобно. "Ура!" - сказала с дерева Снегурочка. Незнакомец привязал Тигру ошейник и решил подарить его зоопарку. Тигр благодарно посмотрел на Незнакомца и послушно сел рядом с ним. Снегурочка закричала: "Ура!" - и спустилась с дерева. Незнакомец взял за руку Снегурку, передал ей поводок с Тигром, и они отправились вместе встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел бамбуковый Лес и удивленно каркала Ворона.

    А теперь Снегурке предстоит выбрать одного наиболее артистичного актера. Он-то и будет выполнять теперь роль ее спутника на протяжении всего праздника.
    Нема гам-гам - нема бум-бум
    kirchyk27@gmail.com

  16. #14
    Местный Аватар для YuYu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    191
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    НОВОГОДНЕЕ ЧУДО
    Действующие лица:

    * Сказочница;
    * Дед;
    * Баба;
    * Снегурочка;
    * Заморский принц;
    * Новый русский Ваня;
    * Мария, Директор модельного агентства "Рэд Шарз";
    * Бандито-гангстерито - 2 чел.;
    * Дед Мороз - Психотерапевт;
    * Учителя - Завуч, Математик, Литератор, Историк, Англичанка, Учительница Музыки.

    Картина 1.

    Сказочница: Здравствуйте, дорогие зрители! Сказочку послушать не хотите ли? Жили-были Дед да Баба…Вы думаете, я сейчас скажу: "Были они бедные-пребедные"? Ничего подобного! Это ведь сказка про новых русских деда и бабу. Чего только у них не было! И плита "Индезит", и телевизор "Сони", и холодильник "Аристон", и стиральная машина "Бош"…Не было только у них никого, кто бы помогал им по хозяйству.

    Квартира Деда и Бабы. Дед смотрит телевизор, Баба крутится у зеркала.

    Баба: Дед, выключи ты эти новости, сил уже нет никаких! То Царевну лебедь насмерть заклевали, то Иван-Царевич лягушку зарезал! Сплошная чернуха!

    Дед: Молчи, старая! Курс гривенника я знать должен или нет? Ты бы лучше в квартире убрала, грязищу развела! Зачем я тебе моющий пылесос подарил?

    Баба: Ты бы еще вспомнил посудомоечную машину, в которую ты ковер постирать засунул! И потом, некогда мне убираться, я на шейпинг опаздываю! Мог бы и сам потрудиться!

    Дед: Я тоже не могу, у меня деловая встреча в боулинг-клубе. Cлушай, а может, нам домработницу завести?

    Баба: Ну да! Где сейчас хорошую домработницу найдешь? Современная молодежь такая ненадежная, не почистит, а обчистит! И есть, наверное, будет как лошадь… Один расход.

    Дед: А давай, бабка, домработницу себе из снега вылепим! Пусть у нас живет - она не мерзнет, не ест, не устает, а на ночь ее можно на балкон выставлять, чтобы место в доме не занимала!

    Баба: А весной мы что с ней делать будем? В морозилке держать, что ли?

    Дед: А зачем нам весной домработница? Мы же на Канары махнуть собирались!

    Баба: Ну, ладно, уговорил, пошли лепить.

    Сказочница: И пошли они лепить себе домработницу. Кое-как вылепили, хлопнули-топнули, сверху прихлопнули. Пойдем, посмотрим, что у них получилось.

    Картина 2.

    Дед, Баба и Снегурка. Красавица-Снегурка убирает в квартире: тарелки моет шваброй, одежду на Бабе чистит тряпкой для посуды.

    Баба (стонет): О, боже мой! Дед, что ты натворил? Что ты ей вместо мозгов вставил?

    Дед: Да я из телевизора какую-то детальку вынул… Хотел как лучше…

    Снегурка (радостно): Лучший подарок для лучшей девушки на свете!

    Баба: Хотел как лучше, а получилось как всегда! Она же ничего не умеет, у нее все из рук валится!

    Снегурка: Когда работа не ладится и настроение на нуле - чай Брук Бонд!

    Дед: Я понял! Я ей вставил рекламный блок!

    Снегурка: Е-мое, че ж ты наделал-то?

    Баба: Я так и знала! Дубина ты стоеросовая, олух царя небесного!

    Дед: Да ладно, замолчи ты!

    Снегурка: Сделай паузу - скушай "Твикс"!

    Баба (Снегурке): Иди-ка ты лучше мусор вынеси. Хоть какая-то польза от тебя будет.

    Снегурка (уходя): Не все йогурты одинаково полезны…

    Баба: Ну и что теперь с ней прикажешь делать? Она же нам всю технику испортит! Вот подарочек-то - Снегурочка-Дурочка!

    Снегурочка возвращается, с ней Мария - директор модельного агентства "Рэд Шарз".

    Мария: Здравствуйте, эта девушка у вас живет?

    Дед (подозрительно): А вы что, пропиской интересуетесь? У нее все в порядке - отдельный балкон со всеми удобствами!

    Снегурка: от 400 $ за квадратный метр!

    Мария: Нет, что вы! Я - Мария, директор модельного агентства "Рэд Шарз", мы конкурсы красоты устраиваем.

    Баба: То-то мне ваше лицо знакомо! Скажите, а это не вы были просто Марией?

    Мария: Я, а еще я старушкам "Панадол" продавала и аспирин Упса.

    Снегурка: Аспирин Упса - живите без боли!

    Мария: А теперь я хочу вашу Снегурочку на конкурс пригласить. Главный приз - кругосветное путешествие.

    Снегурка: Пять континентов ждут вас! Пришлите три мембраны от "Нескафе"…

    Баба, Дед (вместе): Мы согласны! Забирайте ее поскорее!

    Картина 3.

    Конкурс красоты, все девочки изображают конкурсанток, ходят, улыбаются, машут руками.

    Сказочница: Наша Снегурочка хоть и Дурочка, но ведь красавица. А на конкурсе красоты мозги только мешают. Вот заняла наша Снегурочка 1-е место.

    На середину сцены выходят Мария со Снегурочкой

    Мария: А вот и наша победительница - Снегурочка!

    Снегурочка: Л`Ореаль - ведь я этого достойна!

    Мария: Что вы сейчас чувствуете?

    Снегурочка: Ощущение свежести не покидает меня весь день!

    На сцену выбегает Заморский принц, обращается к Снегурке?

    Принц: О, я есть Заморский принц, а Вы есть супер-рашен-герл! "Гений чистой красоты"!

    Снегурка: Чистота - чисто "Тайд"!

    Принц: Вы поехать со мной в мой страна и быть мой почетный гость. Я вас кормить, поить, подарки дарить, одевать в меха…

    Снегурка: В этом сезоне шубы модно покупать в магазине "Снежная королева".

    Принц: Что она говорит?

    Мария: Не обращайте внимания, она приняла "Панадол" и голову как рукой сняло! Пойдемте, обсудим с вами детали.

    Все уходят.

    Картина 4.

    Сказочница: Уехала Снегурочка с принцем заморским, а Дед и Баба вестей от нее ждут. И дождались…

    Дед (разговаривает по мобильному телефону): Ванюша, на тебя вся надежда! Наша Дурочка в турне уехала к принцу заморскому, да видно, так ему надоела со своей рекламой, что он братков каких-то нанял, чтоб похитили ее. Причем без выкупа, а с условием никогда ее не возвращать. Поезжай, Ванюша, найди ее, привези непутевую домой.

    Картина 5.

    Два бандито-гангстерито поют песенку "Мы бандито-гангстерито". Входит Ваня с мечом, на палке, изображающей лошадь с номером 600 и надписью "Мерседес-Бенц".

    1 Бандито: Ты кто такой? Откуда взялся?

    2 Бандито: И откуда у тебя такая тачка крутая?

    Ваня: Я новый русский Ваня, а тачка наша, пиратская копия. Бандито - это вы?

    Бандито (хором): Мы, только мы теперь не бандито, а русская мафия. Че надо?

    Ваня (угрожающе): Так это вы Снегурку похитили?

    Бандито (радостно): Так ты за ней? Наконец-то! Спаси нас от нее! Житья никакого от нее нет! Замучила совсем! По человечески разговаривать совсем не умеет!

    Слышится грохот, появляется Снегурка.

    Снегурка (бандитам): Сегодня - лапша "Галина Бланка".

    1 бандито (плача): Видишь, кормит концентратами, и еще руки мыть заставляет!

    Снегурка: Сэйвгард и вы - на защите семьи!

    2 бандито (Ване): Хочешь, мы тебе выкуп заплатим, только забери ее от нас подальше!

    Ваня (гордо): Мне выкуп не нужен, я эти деньги лучше отдам нашим российским учителям! А от Снегурки я вас избавлю.

    Бандито радостно благодарят Ваню, вручают ему мешок с выкупом, Ваня со Снегуркой уходят.

    Картина 6.

    Ваня: Дед, что же делать? Такая клевая девчонка эта Снегурочка, но полная Дурочка. Мне же с ней стыдно будет с ребятами тусоваться - как рот откроет, так будто телевизор заработал. А зачем мне ходячий телевизор?

    Дед: Нужно ее в школу отдать. Там ее уму-разуму научат.

    Ваня: Точно. А заодно и школе спонсорскую помощь окажем - мне бандито за Снегурку такой выкуп дали!

    Дед: Есть у меня на примете одна школа - завуч там очень душевный. И имя такое хорошее (называется имя завуча). Завтра пойду договариваться.

    Картина 7.

    Сказочница: полгода ходила Снегурочка в школу. Учителя ей попались талантливые, умные, но и им не удалось справиться со Снегурочкой. Собрались они на свой педсовет, решают, что же делать?

    Заседание педсовета. Участвуют все учителя.

    Н.М.: Дорогие коллеги, сегодня у нас только один вопрос для обсуждения: что нам делать с новой ученицей Снегурочкой. (Имя учителя математики), вам слово.

    У.М.: Ну что я могу сказать? Девочка очень хорошая, добрая, правда, несколько странная. Явные способности к математике. Постоянно считает, насколько хорошо "МИФ-универсал" экономит капитал, на сколько часов жители Виллорибо дольше моют посуду, чем жители Виллобарджо, как сэкономить шесть кусков мыла "Сэйвгард" и на сколько процентов дешевле стали чипсы "Лэйс". (Имя учителя русского языка и литературы), а по русскому языку у нее такие же успехи?

    У.Л.: Вы знаете, эта девочка - просто талант. Она все время читает стихи. Правда, стихи довольно необычные, например: "Пельмени самолепные, вполне великолепные". Или: "Если обвуь вам нужна, на "Динамо" есть она". А больше всего мне нравится вот это: "Жиллет - лучше для мужчины нет". С литературой дела идут хуже, я попросила ее назвать имя хотя бы одного русского богатыря, а она ответила: "Вагон Виллс - и ты победитель". Я что-то такого богатыря не помню. Может быть, я невнимательно читала былины?

    У.И.: Ну что Вы, Вы тут совершенно ни при чем. Я тоже как-то спросила ее, что такое демократия. Так она меня агитировать начала: "Все на выборы! Голосуй, а то проиграешь!" А про Суворова сказала, что он до первой звезды ничего не ел, потому что его спонсор банк "Империал" пост соблюдал.

    Учитель англ.яз.: Зато по английскому языку у нее просто потрясающие успехи. Девочка учится у нас всего полгода, но уже знает такие слова, как "WOW!" и "YES!" А уж "Stimorol Pro-Zet" она произносит как настоящая англичанка. Звучит просто как музыка! Вы согласны, (имя учителя музыки)?

    Учитель музыки: Да, слух у нее музыкальный. Она, к сожалению, не знает ни одного романса на стихи Пушкина, ни "Спи, моя Светлана", ни "Сурка", но зато постоянно поет вот эту мотив (напевает мотив-заставку к рекламе кофе "Нескафе"). И еще вот эту песенку:
    "школа моя, я твоя парта,
    ручка моя, я твоя карта,
    тетрадка моя, я твоя ручка,
    ошибка моя, я закорючка,
    указка моя, я твой урок,
    переменка моя, я звонок,
    ты стебелек, а я пестик,
    мы навсегда с тобой вместе,
    школа моя".

    Завуч: Так, все понятно. Надо спасать девочку. Предлагаю отвести ее к нашему школьному психологу-психотерапевту. Все согласны?

    Все учителя дружно соглашаются.

    Картина 8.

    Дед Мороз (ДМ), он же Психотерапевт, одетый в белый врачебный халат, обследует Снегурочку. Ваня, Дед, Баба и все учителя ждут результатов.
    ДМ: В чем проблема?

    Снегурка: МММ - нет проблем!

    Ваня: Понимаете, у нее в голове одна реклама! Нужно как-то почистить ей мозги.

    Снегурка: Только "Комет"! Он и микробов убивает!

    Завуч (Деду Морозу): Помогите, пожалуйста!

    Снегурка: Пожалуйста, заплатите налоги!

    ДМ: Да, тяжелый случай. (Обращается к Снегурочке) Ты знаешь, кто я?

    Снегурка: Доктор Кариес?

    ДМ (обращается ко всем учителям, Ване и Деду с Бабой): Придется применить метод глубокого замораживания. Принесите мою рабочую одежду!

    Ваня приносит ДМ полушубок Деда Мороза, белую бороду и шапку. Переодетый Дед Мороз поворачивается к Снегурочке, сажает ее на стул и гипнотизирует ее, делая таинственные движения руками.

    ДМ: На счет "три" ты заснешь и проснешься только тогда, когда я скажу! Раз, два, три!

    Снегурочка засыпает, все становятся вокруг нее, загораживая от зрителей. ДМ изображает хирургическую операцию, выбрасывает в сторону какую-то деталь. Все расходятся в стороны, открывая спящую Снегурочку.

    ДМ: Ну, вот и все.

    Баба: Неужели получилось?

    Дед: Сейчас увидим!

    ДМ: Раз, два, три!

    Снегурочка открывает глаза, оглядывается вокруг, встает.

    Снегурочка: Что это со мной было? Я болела?

    Все учителя (наперебой): Получилось! Нет, нужно проверить! (Снегурочке) Что такое Ариэль? Блендамед? Дирол? Комет? Силит?

    Снегурочка смотрит на них, как на сумасшедших, затем поворачивается к ДМ.

    Снегурочка: А на каком языке они разговаривают?

    Все (громко, хором): Ура, получилось! Наконец-то! Здорово! Это просто волшебство!

    ДМ (обращается ко всем): Да, это настоящее волшебство! Теперь наша Дурочка-Снегурочка, оболваненная телевизором и рекламой, превратилась в настоящую русскую мечту - умную, красивую, добрую. Но она снова может стать прежней, если вы все не изменитесь и не вспомните, какими вы были раньше. Ты, Баба, не только шейпингом увлекалась, но и вкусные пироги пекла, а ты, Дед, не в боулинг шары гонял, а землю пахал да с Мишкой Косолапым боролся. Да и Ванюша не на "Мерсе" разъезжал, а Сивку-Бурку усмирял. Не забывайте своих сказок, тогда и мои чудеса не потребуются.

    Баба: Пойду-ка я, по сусекам поскребу, по амбарам помету и слеплю вам хоть Колобка, что ли.

    Дед: А я весной Репку посею. Вырастет Репка большая-пребольшая, может, Внучка из колледжа приедет, поможет, и Жучка свое частное детективное бюро бросит…

    Ваня (ДМ): Так значит, Вы не психотерапевт? А кто же Вы?

    Снегурочка: Это же Дед Мороз!

    ДМ: Правильно, Снегурочка! А ведь скоро Новый год! И давайте-ка мы все поздравим наших зрителей…

    Все (хором): С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

    Поют заключительную песню.

    Автор: Наталья Соловьева

  17. #15
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, о финале своей сказки. Когда идёт превращение злых героев (когда они впрыгивают в мешок)... У нас на сцене есть люк. Мы ставили мешок над люком. Туда впрыгивали взрослые герои. А потом оттуда выпрыгивали маленькие дети в таких же костюмах (шили одинаковые). Вообще получилось интересно.

  18. 2 пользователей поблагодарили Lena65 за это полезное сообщение:

    Кoshka-мр-р (04.12.2016), лариса львовна (09.11.2016)

Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru