Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 396

Тема: Новогодний спектакль - сказка

  1. #31
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    ребятки, всем добрый день! вот ссылка на музыкальное оформление спектакля "Подарок для Снегурочки". сам текст загружается. как будет готово - выставлю.
    http://files.mail.ru/MYWVSH

    Добавлено через 15 минут
    http://files.mail.ru/E45Q0Y вот сам спектакль.
    Последний раз редактировалось koluchka; 16.12.2009 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  2. #32
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Вставляю прошлогоднюю сказку. Главное как актёры обыграют всё. И тут конечно важна режиссёрская работа. У нас весь город говорил потом о сказке. Скоро выложу сказку этого года.

    Действующие лица:
    ПЁС КУЗЯ
    БУРУНДУК
    ГНОМ
    ЗВЁЗДОЧКА

    ПИРАТ
    БОЛДУИН
    МАДАМ

    СНЕГУРОЧКА
    БЕЛОСНЕЖКА
    ДЕД МОРОЗ
    КОЩЕЙ
    ВОЛК
    БАБА-ЯГА
    ЛЕШИЙ
    КИКИМОРА
    ГОРЫНЫЧ
    ГНОМЫ

    «НОВЫЙ ГОД В ОПАСНОСТИ ИЛИ ПРОДЕЛКИ БОЛДУИНА 13»

    ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

    (Стоит в центре сцены небольшая зеленая елка. На ёлке висят игрушки актёры – звёздочка, пёсик, гном, бурундук, пират)
    КУЗЯ. Эй! (Зовет Кузя Бурундука.) Эй, ты!
    БУРУНДУК. Я все вам не эй! И совсем не ты!
    КУЗЯ. Ну ладно. Не сердись. Давай, заяц, поболтаем, а то скучновато.
    БУРУНДУК. А я не заяц!
    КУЗЯ. Не заяц?
    БУРУНДУК. Нет!
    КУЗЯ. Верно! У зайца уши длинные. Ах, да ты белка! Давай, белка, подгребай сюда. Потолкуем. У меня к тебе просьба.
    БУРУНДУК. Оставь меня в покое. Совсем я не белка.
    КУЗЯ. Как это не белка? Любого спроси — скажет, что ты белка. Совершенно похожа! Что я белок не видел!
    БУРУНДУК. Мне с вами скучно разговаривать. Кто лучше знает, кто я? Вы или я?
    КУЗЯ. Согласен. Тогда скажите мне, кто вы?
    БУРУНДУК. Несколько светлых полосочек на моей спине видите?
    КУЗЯ. Ну и что? У тигра тоже полоски. Надеюсь, вы не тигр?
    БУРУНДУК. Не тигр! У тигра полосочки поперек. А у меня вдоль. Я Бурундук!
    КУЗЯ. Вот это да! Бурундук? Никогда не видал...
    БУРУНДУК. Я, между прочим, тоже такого волка, как вы, не видел.
    КУЗЯ. Ой, уморил! Я же не волк! Я собака! Я друг человека! Зовут меня Кузя! Так очень часто называют собак. И живу я не в лесу.
    БУРУНДУК. Так бы и сказали, что не в лесу живете. А то не видел Бурундука! Не видел Бурундука! А мы, бурундуки, самые красивые лесные жители! Смотри, какая у нас шубка! И от нас только польза! Мы никакого вреда не приносим.
    КУЗЯ. И от меня тоже польза. Я сторожить умею! След беру! И храбрый!
    ЗВЁЗДОЧКА (зажглась) Хватит, не ссорьтесь.
    ГНОМ Я согласен.
    КУЗЯ. А ты чего тут делаешь?
    ГНОМ А ты?
    КУЗЯ -Я первый спросил! И этот одноглазый всё время молчит….
    ЗВЁЗДОЧКА Хватит я сказала… Тихо, кто-то идёт….
    (под музыку торжественный выход Болдуина)
    БОЛДУИН – (обращается к детям) Всё, свершилось! Вы думаете будет Новый Год? А вот и нет! В это раз у меня всё получилось! И часы скоро пробьют 12! И как только это произойдёт – наступит моё время! Ведь именно я, вчера, все сказки перепутал! Помешал встрече Белоснежки и Снегурочки. Хотите знать как? Подсыпал им волшебного порошка, и превратил их в ……. Хааааа…. Никому и не когда не скажу в кого! И некому будет позвать Деда Мороза. Не будет никогда больше смеха, люди перестанут радоваться. Мир будет окутан тьмой….(показывает на машину времени) Вот мой главный помощник – моя машина времени!
    (звонок в дверь)
    О, гости собираются…. Пойду открою!
    (уходит)
    ЗВЁЗДОЧКА Вы слышали?..
    БУРУНДУК. Вообще-то, зимой я сплю. Но иногда просыпаюсь, чтобы проверить свои продуктовые запасы. Склады! Мне эти припасы на весну нужны.
    КУЗЯ. Какие склады! Давай просыпайся! Надо спасать Белоснежку и Снегурочку, и конечно Новый Год!
    БУРУНДУК – У нас не осталось времени. Давайте уже спать!
    ГНОМ – Зато у нас есть машина времени.
    ЗВЁЗДОЧКА - (подойдя к машине времени) тут написано 30 декабря. Всё понятно! Нам надо туда вернуться и встретить Деда Мороза.
    ГНОМ – Нет, не Деда Мороза. Дед Мороз должен появиться только 31 декабря в 12-00. А это будет уже поздно.
    ЗВЁЗДОЧКА тогда – Снегурочку и Белоснежку. Нам надо их найти. И тогда мы сможем всё исправить. Надо торопиться! Вперёд друзья.
    БУРУНДУК – да, туда, где было вчера! Спасать праздник.
    КУЗЯ – Пират, ты с нами?
    (Пират молчит, Кузя махнул рукой, садятся все в машину времени, происходит волшебство, свет, все исчезают). (возвращение Мадам и Болдуина)
    БОЛДУИН – (осматриваясь) Что-то здесь не так… Чего-то не хватает…
    ПИРАТ – Я вам всё сейчас расскажу….Я! Я всё знаю! Медаль дадите? Я требую награду! Меня уже давно пора наградить! (на эту реплику всегда включается одинаковый туш)
    МАДАМ. (Пирату). Что ты хочешь?
    ПИРАТ. Золотую розетку!
    МАДАМ. Золотую розетку хочет! Высшую медаль требует!
    БОЛДУИН. Наградите! Если потребуется — потом отберем... Отменим решение. Нам не привыкать.
    МАДАМ – сначала рассказывай!
    ПИРАТ – эти игрушки на вашей машине времени отправились в 30 декабря чтоб спасти Новый Год!
    БОЛДУИН – Не бывать этому! Не будь я Болдуином 13, если это у них получится!
    МАДАМ - За ними, в погоню.
    БОЛДУИН – А вот тут пожалуйста без меня….я не пойду. Я боюсь. И вообще ходить по лесам – это ваша работа. Вам за это платят и розетки золотые раздают. Будем держать связь с помощью этого ШпилиВилли (аппарат напоминающий старый телефон)
    ПИРАТ – ну тогда мне ещё одну розеточку пожалуйста! Всё таки дело очень опасное, и государственно важное! (встаёт в торжественную позу)
    БОЛДУИН – сначала работа! Тогда тебе и розеточки и мильён будет!
    МАДАМ – хватит, бездельник. Пошли работать!
    (отриц. Герои отправляются на машине времени в погоню, Смена декораций за закрытым занавесом. Появление героев из выхода их сцена перед занавесом. )
    БУРУНДУК – (трясясь) где мы?
    КУЗЯ - (обнюхиваясь) не важно, не бойся! Начинаем действовать!
    ЗВЁЗДОЧКА – (осматриваясь и освещая) Не бойтесь друзья! У нас всё получится! Ведь мы вместе.
    (поют песню, открывается занавес. Сказочный лес)

    Действие 2
    (декорации сказочного леса. Указатель стоит. Тропы)
    ГНОМ – Смотрите, указатель! Здесь мы и сможем найти Снегурочку и Белоснежку!
    (смотрят на указатель)
    ЗВЁЗДОЧКА да тут всё перепутано….. (читают)
    КУЗЯ – не теряем времени. Разбиваемся на две команды. Гном ты со мной идёшь, а ты заяц со Звёздочкой!
    БУРУНДУК – сколько можно повторять, я не Заяц!
    КУЗЯ – какая разница уже. Вы идёте налево. Мы направо.
    (все уходят. Приземляются отриц.герои)
    ПИРАТ - всем стоять! Трястись. Бояться!
    МАДАМ - руки вверх! Это захват!
    ПИРАТ – тут уже нет никого. Как вы думаете, Мадам, далеко ли еще идти?
    МАДАМ. Уже пришли! Располагайся.
    ПИРАТ. А вдруг ошиблись?
    МАДАМ. Я никогда не ошибаюсь. Точно! Вот опушка около главной тропинки. Смотри – указатель.
    ПИРАТ. Понял, Мадам! Сейчас баррикаду построю!
    МАДАМ. Ничего строить не надо! сейчас надо по радио доложить господину министру беспорядка, что мы благополучно прибыли. И готовы для выполнения важного государственного задания!
    ПИРАТ. Почетно! (Протягивает микрофон.) Прошу, Мадам, микрофон. Радиостанция уже работает!
    МАДАМ (в микрофон). Аллё! Аллё! Говорит радиостанция номер два! Вызываем радиостанцию номер один! Аллё! Аллё!
    БОЛДУИН. (голос) Ну, чего алекаешь? Чего алекаешь? Радиостанция номер один слушает. У микрофона министр беспорядка Болдуин 13!
    МАДАМ. Мы прибыли, господин министр Болдуин!
    БОЛДУИН. Задача прежняя. Поймать этих бегляцов! Не допустить их встречи с Белоснежкой и Снегурочкой! Изолировать! Доложить мне. А уж остальные меры приму я сам...
    ПИРАТ (дергает Мадам). Напомните обо мне... Я требую награду! Меня уже давно пора наградить!
    МАДАМ. Отстань!
    БОЛДУИН. Что? Это я отстань? Я?
    МАДАМ. Не вы, господин министр. Это тут мой помощник, пират... Опять награду требует. Еще не добились результата, а уже дай ему награду! Ну, эпоха настала! Ну, работники пошли!
    БОЛДУИН. Это ничего... Это как раз можно... Что он хочет? Опять розетку?
    МАДАМ. (Пирату). Что ты хочешь?
    ПИРАТ. Золотую розетку!
    МАДАМ. Золотую розетку хочет! Высшую медаль требует!
    БОЛДУИН. Ой, дайте ему, дайте. Может лучше работать будет. Всё, конец связи!
    ПИРАТ. Что решили? Надеюсь, королевство не забудет своих героев?
    МАДАМ. Будем награждать. Решение принято...
    ПИРАТ. Значит поняли, как много я сделал для народа! Ах, жалко нет прессы, кино и телевидения! И народ бы собрать. Чтоб видели, как меня наградили!
    МАДАМ (достает награду). На! Носи! (на липучку прилепляет на грудь)
    ПИРАТ. Нет! Не так! Мне надо торжественно вручить! И речь при этом сказать. Поблагодарить меня за работу на благо...
    МАДАМ. Перебьешься! Тоже мне нашелся герой труда!
    ПИРАТ (нацепил «Золотую розетку»). Ладно! Возьму так. Стану главным — попляшете у меня...
    МАДАМ. Веревки готовы?
    ПИРАТ. Как всегда, Мадам! (Трясет веревками, разглядывает свою награду.)Ах, Мадам, вот сюда бы еще одну «Золотую розеточку». А?
    МАДАМ. Заслужить надо! Теперь слушай приказ. Идём по следу! Не отставать, не спать! Вперёд!
    ПИРАТ. Мадам! О чем разговор? Всех поймаем! Всех арестуем!
    МАДАМ. И без моей команды инициативу не проявлять! (ПИРАТ чихает.) И не чихать! За мной!
    (Занавес закрывается. Поют песню под музыку «Ориентация север».уходят)
    Ориентация север, в планы мы свои верим и в злодейство коварство…

    ДЕЙСТВИЕ 3
    (занавес открывается. Белоснежкина хижина. Кощей стирает гномины одёжки. Вешает на верёвку. Вытирает пот. Гномы прыгают в резиночки.)
    Гном1 Слушай Коша! Мы уже есть хотим!!!! Скоро?
    КОЩЕЙ (стирает вещи гномов и развешивает на верёвке) как такое могло произойти…. Чтоб я – самый могучий, самый злой и коварный, а самое главное – бессмертный, на службе у этих…. Лилипутов… Ещё только вчера я творил вершил своё злодейство, а сегодня…
    Гном 2 (кидает сапогом в него)
    КОЩЕЙ (по доброму) ДА, да, да бегу, бегу… солнышко….
    (появление Бурундука и Звёздочки)
    БУРУНДУК. Это царство Кощея!
    ЗВЁЗДОЧКА Нет, это дом Белоснежки! (видят картину Кощея)
    БУРУНДУК О, яж тебе говорил. Кощей.
    ЗВЁЗДОЧКА а, я тебе говорила, что гномы
    (Кощей обращает внимание на пришедших. Падает на колени)
    КОЩЕЙ зайчик, родненький спаси!
    БУРУНДУК Я не заяц!
    КОЩЕЙ ничего не понимаю!
    ЗВЁЗДОЧКА злой гений и волшебник Болдуин, решил украсть новый год у всех детей. Вот и перепутал сказки. И Снегурочку с Белоснежкой заколдовал!
    БУРУНДУК. (Кощею) Вы случайно не та заколдованная Белоснежка?
    (Кощей падает в обморок)
    КОЩЕЙ Я точно не Белоснежка! Но её надо срочно вернуть. Вот как….
    Гном 3 Вот её ленточка. Она волшебная. её надо обязательно повязать на голову. Она поможет распознать Белоснежку!
    ЗВЁЗДОЧКА Кощей давай с тебя начнём!
    (пробуют повязать на Кощея. Кощей встал по стойке смирно и зажимает пальчики крестиком. Все в ожидании. Барабанная дробь. Превращения не совершено)
    КОЩЕЙ Пронесло!
    ЗВЁЗДОЧКА Спасибо, вам за ленточку, но нам надо идти!
    КОЩЕЙ (снимая передник) Да, друзья! Надо спешить. Вперёд друзья.
    ГНОМЫ Коша, а ты куда собрался? мы ещё не обедали!
    КОЩЕЙ (обращаясь к героям) Давайте, скорее. А то мне во как домой пора!
    (звучит мелодия песенки друзей. Занавес закрывается)
    (А в это время па опушку выскакивает ПИРАТ и Мадам.)
    ПИРАТ. Aга! Веселиться захотели? Будете! Петь захотели? Будете! Сейчас вы у меня запоете! Руки вверх! Руки поднимайте! Разве я не понятно говорю? (Направил на Звёздочку и Бурундука свое большое ружье.) Стрелять буду!
    ЗВЁЗДОЧКА. Ах!
    БУРУНДУК Ох!
    ПИРАТ. Вот вам и ах и ох! Попались?
    ЗВЁЗДОЧКА Куда?
    ПИРАТ. В плен!
    ЗВЁЗДОЧКА. А кто вы такой?
    ПИРАТ. Я пират! Разбойник, короче говоря!
    ЗВЁЗДОЧКА. где-то я вас видела...
    БУРУНДУК. Одноглазый, так вы преступник?
    ПИРАТ. Можно сказать. Но я преступления совершаю только за деньги и за золотые розетки!
    БУРУНДУК. Значит, вы продажный?
    ПИРАТ. Разумеется! Если вы дадите мне два миллиона, то я, вас отпущу. И тебя, Звёздочка, и твоего зайца.
    БУРУНДУК. Я не заяц!
    ПИРАТ. Заяц! Я лучше знаю. Так вы дадите два миллиона? Если даете два миллиона, то сейчас и отпущу.
    МАДАМ. Какие два миллиона? Где два миллиона?
    ПИРАТ Мадам! Они дадут два миллиона, и давайте мы их отпустим. Ведь министр беспорядка дает только один...
    МАДАМ. Если у них нет двух миллионов, тогда дай им веревку, и пусть они сами себя свяжут.
    БУРУНДУК. Зачем нам себя связывать?
    МАДАМ. Чтоб не убежали...
    ЗВЁЗДОЧКА. Но мы идём искать Снегурочку с Белоснежкой!
    ПИРАТ. Уже не идешь. Тебя поймали!
    МАДАМ. Шаг вправо, шаг влево — считается побегом! И я тут же стреляю! (Стреляет в воздух.)
    МАДАМ (Пирату). Микрофон!
    ПИРАТ (отдает микрофон). Прошу, Мадам! После такого успеха надо бы меня еще наградить...
    МАДАМ. Опять наградить?
    ПИРАТ. Полагается! После каждого успеха...
    МАДАМ. Перебьешься. (В микрофон.) Алло! Алло! Вызываю радиостанцию номер один! Говорит радиостанция номер два!
    БОЛДУИН. Радиостанция номер один слушает! Есть приятные сообщения?
    МАДАМ. Докладываю! Птичка попалась! Прилетела в гости, а мы тут ее и ждали!
    БОЛДУИН Не понял, какая птичка?
    МАДАМ Козёл в яме!
    БОЛДУИН Какой козёл? Что у вас там происходит?
    МАДАМ Ну беглецы у нас!
    БОЛдуин Что все четверо?
    МАДАМ Мы работаем с высоким качеством. Пока двое, скоро будут и остальные.
    ПИРАТ. Мадам, вы про меня скажите! Надо еще наградить...
    БОЛДУИН. Ловите вторую птичку! Тут главное не проморгать...
    МАДАМ. Мы не будем моргать!
    ПИРАТ. Мадам! Про меня .. Надо наградить...
    МАДАМ. Отстань, металлист! Вешаешь на себя всякие побрякушки !
    БОЛДУИН. Я металлист? Я не понял вас, Мадам!
    МАДАМ. Я не вам. Мой помощник опять награду требует...
    БОЛДУИН. Медаль? Золотую розетку?
    МАДАМ. Медаль! Золотую розетку!
    БОЛДУИН. Дайте ему. Пусть тешится. И запомните, награжденный всегда послушнее! А от вас жду приятных сообщений. И тогда я немедленно прибуду! Разогреваю двигатели на своей ракете! Конец связи!
    ПИРАТ. Почему про меня не сказали?
    МАДАМ. Да сказал Болдуин, чтобы вас наградили...
    ПИРАТ. Ура! Я буду теперь трижды...
    МАДАМ. Арестованных yвecmul Всех за решетку! Отведи их подальше в лес и привяжи...
    БУРУНДУК. Эх, жалко с нами нет Кузи! Он бы им показал! Он храбрый! А я вот, правда, не храбрый.
    ПИРАТ. Сейчас каждого свяжу! (Трясет веревкой.) Привяжу! Шагайте, шагайте! Сейчас каждого крепкой веревкой...
    МАДАМ. Если хочешь получить еще одну награду, то заведи их в лес глубже! Чтобы только ты один мог отыскать...
    ПИРАТ. Золотую награду хочу! Я желаю, чтобы у меня их было пять! Больше, чем у всех до меня! Сейчас я их свяжу! Сейчас свяжу! Шевели ногами! (Подталкивает ружьем Звёздочку и Бурундука и уводит их.)

  3. 2 пользователей поблагодарили Lena65 за это полезное сообщение:

    Кoshka-мр-р (04.12.2016), лариса львовна (09.11.2016)

  4. #33
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕЙСТВИЕ 4

    (Хижина бабушки из сказки Красная шапочка. Горыныч сидит и вяжет носки. Поёт песенку. Выскакивает Волк с корзиночкой под песню «Марджаджа» Слова : Бабушка, бабушка, где же ты где? Зубы точу я и лапы качаю. Бабушка, Бабцушка, где же ты где – бурлит давно, в животе»)
    ВОЛК Бабушка! Бабушка?
    ГОРЫНЫЧ Дедушка! К вашим услугам! Вяжу, шью, вышиваю!
    ВОЛК Что ты плетёшь?
    ГОРЫНЫЧ И плиту тоже!
    ВОЛК Я поинтересоваться хотел…. Отчего у вас дедушка, такие большие….
    ГОРЫНЫЧ Значит так Серый… Глаза – чтобы видеть, уши – чтобы слышать, Хвост – для того чтоб – махать! Ноги – чтобы ходить! Крылья чтобы летать! Пальцы – чтобы хватать! Много голов – чтобы думать! ротик – чтобы кушать!
    ВОЛК О-0-О-О-О-О я лучше позднее зайду….
    (появляется Кузя и Гном. Кузя всё обнюхивает. Упирается в лапы дракона)
    ГНОМ ты уверен что мы правильно идём?
    КУЗЯ Мой нюх, меня ещё никогда не подводил. Снегурочка где-то близко, я чувствую!
    ГОРЫНЫЧ (хлопает в ладоши) Браво! Какой чудесный день!
    (Кузя поднимает голову, видит Горыныча, с возгласом -Во-падает на попу)
    ГНОМ ВВВВооообббщето мы СССНЕЕггурочку ищем! Заколдованная она….Вы простите, не Снегурочка?
    ВОЛК Дедушка он! И видимо голодный!
    ГОРЫНЫЧ Что вообще тут происходит? Какая Снегурочка? Вы кто такие будете?
    КУЗЯ Мы идём по следу. Злой волшебник Болдуин заколдовал Снегурочку и Белоснежку. Перепутал все сказки. Вот и творится везде неразбериха какая то. И Нового Года не будет. Нужна помощь. Помогите! SOS!
    ГНОМ Вы такой большой. Головастый….. Мудрый значит! Подскажите, что нам делать.
    ВОЛК А я то думаю…. Куда Шапка запропастилась? Там бабушка больная лежит, плачет, небось. Ждёт, когда внученька придёт…. Тьфу! А вдруг помрёт? Кого же я есть буду? (обращается к Горынычу)
    Дедуля, давай поможем, вернуть всё на свои места. Ты же такой умный!!!!
    ГОРЫНЫЧ Мне самому уже это всё не нравиться. И что этот Болдуин возомнил себе! Что он сильнее и мудрее меня????? Ну уж нет! Знаю где могут быть Ваши Снегурочка и Белоснежка. Я не знаю как они выглядят, но знаю точно, что спрятать их он мог только на болоте. Садитесь. Я вас домчу! А ты (волку) залазь в кастрюлю, посоли себя, поперчи, а то у меня от сырого уже – изжога!
    (остаётся волк. Трясётся или возмущается по поводу сказанного Горынычем. К нему выходят Пират и Мадам)
    МАДАМ (направляет пистолет на Волка) Говори, куда все делись! Раз, два….
    ВОЛК ой, всё скажу. Все на болоте. Горыныч рассказал что заколдованные Снегурочка и Белоснежка там!
    ПИРАТ (зажимает рот рукой) Медаль ускользает из моих рук… Этого допускать нельзя!
    МАДАМ Давай свяжемся с Болдуином! Але-але! Радиостанция номер два слушает! Это вы, господин Болдуин?
    БОЛДУИН Я слушаю вас, Мадам!
    МАДАМ. Шеф, всё пропала! Нам нужна срочно подмога! Им на помощь Горыныч подрядился! Чё делать то?
    БОЛДУИН Без паники! (сам кричит) Я срочно вылетаю! Встретимся на болоте!
    МАДАМ. Всё волк, ты идёшь со мной! Показывай, где Ваше болото! И без фокусов! А потом – хвать – бумц – и готово! А ты Пират, иди веди туда пленников! Это будет решающий бой!
    ПИРАТ Ну теперь медаль найдёт своего героя!
    (Под песню уходят. занавес закрывается)
    действие 5
    (занавес открывается. Леший, Тина, Баба-Яга и Кикимора. Все готовятся к болотному Новому Году. Вешают мишуру, наряжают под напевы «Пусть эта ёлочка в праздничный час…Кикимора варит праздничную пахлёбку. Все обращают внимание на Бабу-Ягу которая появляется как блаженная, с порванным зонтиком)
    ЛЕШИЙ О, подруга! Ты чё заблудилась? Чай мы тебя не звали… Не время по лесу шастать, и чужую вкусняшку лопать!!!!! Новый год на носу. Проверю списки гостей (читает) Мухоморы, черти……
    Б-Я Ты прыщ болотный, на меня не гони! Ты чё пургу метёшь? Да, Я! да – Я! А кто Я – кстати?
    К-ра Ты чё Ягуля? С печки упала? Амнизия у неё! (лешиму) Отойди, щас я её в чувства приведу! Ну что Ягуля, по мухоморчику? ( та морщится) Ну тогда последнее проверенное средство! Может как раньше Ай лайкт ту мувит, мувит…. (Баба-яга начинает за ней повторять) (тусуются под музыку из м/ма «Мадагаскар»)
    (приземляется Болдуин)
    БОЛДУИН (бабе яге) Вот она родненькая! Ничего с ней не случилось!!!! Никто тебя не нашёл!!!
    КИКИМОРА Я не поняла, Леший, у нас, что кто захотел на болото тот и явился? (заглядывает в котёл) У нас на всех не хватит!
    ЛЕШИЙ (напирает на Болдуина) Ты кто такой, что ты на Кощея не очень то похож????
    БОЛДУИН Я Министр беспорядка Болдуин. Я свой господа!!!!
    (Леший выталкивает его за кулисы. А оттуда на него дуло пистолета направленного МАДАМ)
    ЛЕШИЙ Кики – это захват! (Кикимора падает на задницу. Баба –Яга ничего не понимает)
    МАДАМ (Лешиму) Спокойно. Тина болотная! (отряхивает, поднимает Болдуина) Господин министр, операция почти выполнена!
    КИКИМОРА Так что Новый год под угрозой срыва? А как же наш болотный Новый год?
    БОЛДУИН Никаких Новых годов не будет! И я как министр беспорядка, объявляю теперь полный беспорядок! Кругом, вокруг и везде полный беспорядок! И навсегда теперь полный беспорядок!
    МАДАМ. Это все хорошо. Это меня мало интересует. Мне кажется и так везде был полный беспорядок. Вы давайте сейчас наши миллиончики... У вас они в этой сумочке?
    БОЛДУИН. Какие миллиончики? Ах да... Да... Вспомнил... Мы к этому вопросу еще вернемся... А пока я не вижу наших беглецов!
    МАДАМ. Они с пиратом! Хорошенько веревкой связаны и привязаны! В густом лесу.
    БОЛДУИН А там не страшно?
    МАДАМ. В густом лесу всегда страшно!
    БОЛДУИН. Тогда я туда не пойду. Пусть их ко мне сюда приведут!
    МАДАМ. Уже ведут! Но я хотела бы получить сейчас половину своих миллиончиков... У вас в этой сумочке деньги?
    БОЛДУИН (хватается за сумку, висящую на шее). В этой, в этой! Но все потом... Получите потом...
    (МАДАМ положила свой огромный пистолет на землю и вцепилась в сумку двумя руками.)
    МАДАМ. Прошу аванс... Аванс!
    БОЛДУИН. Нет! Всю сумму выдам после конца работы!
    МАДАМ. Половину сейчас!
    БОЛДУИН. Предъявите товар полностью!
    МАДАМ. Тогда покажи деньги! Выкладывай наличные!
    (И тут началась драка. МАДАМ лупит Министра своей шляпой, а может быть, и сумкой. Раздаётся свист падающего самолёта.)
    ВОЛК Ложись! Воздух!
    (приземляется Кузя и Гном. Обращаются к Горынычу) Спасибо! (тот в ответ) Сочтёмся! (все лежат на земле. Кузя увидев пистолет на земле - подбирает)
    БОЛДУИН Вот они, беглецы! Хватай их!
    МАДАМ. Стой! Стрелять буду! Уже стреляю! (Ищет свой пистолет.) Где мой пистолет7 Был тут! (Кричит.) Кто взял мой пистолет? Ну народ пошел! Нельзя на минуту положить пушку! Немедленно верните мой пистолет! (Министру.) Дайте мне пока ваш пистолет.
    БОЛДУИН Откуда он у меня? Я боюсь всякого оружия. Я нанял вас, чтобы ходили с пистолетами.
    МАДАМ. Нанять наняли, а платить не платите!
    БОЛДУИН. Как приятно будет вам получить деньги потом...
    МАДАМ. Идет! Мне кажется, идет Пират! Вон смотрите, за кустами и за елками... Мелькает. Это он! Это он! Ура! Теперь мы его обязательно наградим! Это он! Верно?
    БОЛДУИН Да. Идет .. Кажется, он... Точно он!
    (И тут входит ПИРАТ. Весь от головы до ног увязанный веревками. Руки связаны, ноги тоже спутаны на шее поводок из веревки, который держит Бурундук. По бокам идут Кощей с ружьем и Звёздочка с пистолетом.)
    КОЩЕЙ . Кто тут кричал "руки вверх"?
    МАДАМ. Я, с вашего позволения...
    КОЩЕЙ Вот и давай поднимай руки! (Толкает ее ружьем.)
    МАДАМ. Кажется, теперь мы влипли... И здорово! (Поднимает руки.) Другой бы возражал, а я — пожалуйста. А вопрос можно задать?
    БУРУНДУК Только быстро. Мы все спешим на праздник.
    МАДАМ Я не вам хочу задать вопрос. Я своему помощнику. Очень мне непонятно, почему он стоит весь увязанный веревками?
    ПИРАТ. Сейчас и вы, Мадам, надеюсь, и вы будете упакованы... Как я понимаю, наша песенка спета...
    МАДАМ. Ты ушел самостоятельно, а вернулся на веревочке... Ты сам хотел всех привязать! Ты почему не стрелял?
    ПИРАТ. А почему вы не стреляли, Мадам?
    МАДАМ. У меня утащили пистолет!
    ПИРАТ. Аналогичный случай! У меня тоже утащили ружье! А потом еще дали по затылку... Можете посмотреть, какая получилась шишка!
    (встреча героев)
    ГНОМ Так кто же всё таки Белоснежка?
    КУЗЯ и кто Снегурочка?
    ЗВЁЗДОЧКА Друзья, у нас же есть волшебная ленточка Белоснежки. Стоит её примерить, и Белоснежка станет самой собой!
    (Бурундук начинает всем мерить. Первой Кикиморе. Барабанная дробь. Ни чего не изменилось. Затем Лешему – то же самое. Плотом Бабе яге. Идёт превращение. Все обступили её. Замена актёра на Белоснежку)
    БЕЛОСНЕЖКА Где я? Что со мной случилось? И кто Вы?
    КУЗЯ Сейчас это не важно! Сейчас надо найти Снегурочку! (обращается к Болдуину) Говори злодей, где Снегурочка?
    БОЛДУИН ХА-ХА Снегурочку вам никогда не найти точно. Не будь я Болдуином 13. Новый год всё таки не состоится.
    КУЗЯ Щас ты всё скажешь! (даёт пинка Болдуину)
    БОЛДУИН Я всё понял! Вот она! (Толкает Мадам перед собой)
    МАДАМ Я? Снегурочка?
    ПИРАТ Мадам, Мадам. Раз так всё сложилось, вы должны замолвить за меня словечко перед Дедом Морозом!!! Может всё таки медаль дадут?
    БЕЛОСНЕЖКА А как нам превратить её обратно? В настоящую Снегурочку?
    КУЗЯ (наезжает на Болдуина) Давай признавайся быстро, а то щас как…..
    БОЛДУИН Да украли у меня этот кисет красненький с волшебным порошком.
    ПИРАТ Мадам, мадам…..пс-пс Мне слово можно? А медаль дадите? (на него рыкают) Ну хотя бы на ёлку вернёте? Достаёт кисет, Превращение Мадам на Снегурочку)
    СНЕГУРОЧКА. Какое это счастье, что так всё хорошо закончилось!
    ГНОМ. Снегурочка, все уже собрались в зале. Все тихо сидят и очень ждут когда начнётся Новый Год. Ах, какие все хорошие мальчики и девочки!
    СНЕГУРОЧКА. Все послушные?
    КУЗЯ. Снегурочка! Где ты видела послушных детей? Они просто очень веселые!
    СНЕГУРОЧКА. И все ждут нас на праздник?
    КУЗЯ. Очень ждут!
    БУРУНДУК Но как же мы вернёмся, ведь машина времени так далеко, и мы можем не успеть?
    СНЕГУРОЧКА Не забывайте что Новый Год - это время волшебства, и поэтому нам надо всем взяться за руки и загадать своё заветное желание.
    КОЩЕЙ Наконец-то я попаду в свое тридевятое царство!
    БЕЛОСНЕЖКА А я к свои родным гномам! (Кощей при этих словах чурается)
    КУЗЯ А я найду себе настоящего хозяина
    ЗВЁЗДОЧКА Я буду самая красивая и мной будут все любоваться на ёлке.
    ВОЛК А я встречусь с моей подругой Красной шапочкой и самой прекрасной бабушкой на свете!
    ВСЕ ГЕРОИ ОСТАЛЬНЫЕ И наступит Новый год!
    СНЕГУРОЧКА (поднимает руки, все следом, происходит волшебство, звон колокольчиков) Пусть все сказки вернуться на свои места! С новым годом, друзья!
    ВСЕ С новым Годом!
    (финальная песня под музыку «Опа – у меня самая красивая …)
    Танцуй мальчишка, танцуй девчонка
    У нас в Углегорске самая, самая, самая красивая ёлка
    СНЕГУРОЧКА Чтоб нам всем попасть на ёлку и встретиться с Дедом Морозом, ребята, мы должны все пройти через машину времени. Следуйте за нами!

    Утренник у ёлки.

    Добавлено через 10 минут
    подскажите пожалуйста, как вставить фото. Вышлю фото из сказки
    Последний раз редактировалось Lena65; 11.01.2010 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  5. 2 пользователей поблагодарили Lena65 за это полезное сообщение:

    Кoshka-мр-р (04.12.2016), лариса львовна (09.11.2016)

  6. #34
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena65
    подскажите пожалуйста, как вставить фото. Вышлю фото из сказки
    когда пишешь сообщение, там наверху есть такая цветная дискетка. на нее нажимаешь. а дальше- разберешься. там все понятно.
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  7. #35
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    песни для сказки:
    Песня Мадам и пирата под музыку из песни "Ориентация Север"

    МАДАМ: Не чихать!
    Тихо там, помолчи.
    ПИРАТ: Не кричи!
    МАДАМ: В путь за мной.
    Догоняй,
    Поскорей, торопится пора,
    Зло вершить,
    Вся надежда на нас.
    ПИРАТ: За медаль.
    Я мадам, всё отдам.
    Захочу,
    И мильён золотых получу,
    Ну не злитесь, мадам,
    Можем,
    Всё поделить пополам

    ПРИПЕВ: Ориентация север.
    В планы мы свои верим,
    И в злодейство, коварство. (2 раза)
    Беглецы пусть боятся,
    Им придётся в плен сдаться.
    С Новым годом расстаться.


    Песня волка под музыку из песни "Марджаджа"

    Долго брожу по лесу,
    Кушать я так хочу.
    Что даже слона с ушами,
    Возьму я и проглочу.

    Веди скорей тропинка,
    Меня в бабушкин дом.
    Там устроим ужин с ней вдвоём.

    Припев: Бабушка, бабушка, где же ты, где?
    Зубы точу я и лапы качаю!
    Бабушка, бабушка, где же ты где?
    Бурлит давно в животе.


    финальная песня под музыку песни Глюкозы "Танцуй Россия"
    Опять на улице зима.
    Новый год встречать пора,
    И кричать, всем Ура!
    Праздник ждали целый год.
    Скоро Дед Мороз, придёт.
    Ёлку нашу, он зажжёт.

    Припев: Танцуй мальчишка,
    Танцуй девчонка,
    А в Углегорске самая, самая, самая,
    Красивая ёлка! ( 2р. Весёлая ёлка)

    Встали сказки по местам,
    Победила доброта.
    Красота, лепота!
    Мы поднимем руки вверх,
    Улыбнёмся краше всех,
    Нужен смех, Громкий смех!
    Припев:


    Песня друзей. под музыку детской песни "Акунаматата"

    Возьмёмся мы за руки, и смелей друзья.
    Нас не испугает, ни что и некогда.

    Если, одиноко,
    Немного страшно, и далека дорога.
    Ты знай, что с другом,
    Шагая рядом, боятся вам не надо.

    Припев: Друзья - наши руки,
    Сплетутся вместе, как песен звуки,
    Вернем ребятам праздник,
    И в сказку верим, мы откроем двери.

    Не пугают, нас преграды,
    Помочь друзьям, всегда мы рады.
    Наполним счастьем лица,
    И в новый год ёлка загорится.

    Припев: Друзья - наши руки,
    Сплетутся вместе, как песен звуки,
    Вернем ребятам праздник,
    И в сказку верим, мы откроем двери.

    Добавлено через 35 минут
    Фото отправила. Куды они ушли???!!!!,,,,,......
    Последний раз редактировалось Lena65; 15.01.2010 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. 2 пользователей поблагодарили Lena65 за это полезное сообщение:

    Кoshka-мр-р (04.12.2016), лариса львовна (09.11.2016)

  9. #36
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Эта сказка этого года. Было супер!

    Новогодние приключения в городе бумажных снежинок
    На сцене появляется Беатрисс - авансцена.
    Беатрисс: Здравствуйте, дети! Вы не за что не догадаетесь кто я, потому что я – не волшебница, я только учусь в школе волшебства и чудес всем вам известной школы – города Хогварда. А зовут меня просто Беатрисс. Сегодня я вам расскажу удивительную историю. Итак, начнем. Жили-были в одном городе такие же ребята как и вы, а также их мамы, папы, бабушки и дедушки. Они так же как вы очень любили праздник Новый год. И к его приходу, все жители вырезали из бумаги снежинки. Вы это тоже умеете, конечно, но Таня жила в городе, который так и назывался - Город Бумажных Снежинок. Дело в том, что настоящего снега в этом городе давно никто не видел, поэтому к Новому году жители украшали свои окна снежинками, вырезанными из бумаги. Снежинок нужно было очень много, всем приходилось вырезать их круглый год. Но все равно это ведь не совсем настоящие снежинки, верно? А в старые времена снег зимой заметал улицы, искрился на солнце, а дети на рождественских каникулах катались с горок, бегали на коньках и ходили в лыжные походы. С тех пор в каждом доме хранят санки или коньки в надежде, что снег когда-нибудь вернется.
    Но год за годом приходили и уходили, а снег все не возвращался. Вот и на этот раз…

    Действие первое
    Картина 1 Город Бумажных Снежинок. Таня наряжает новогоднюю елку. Ей помогает брат Митя. Бабушка подаёт игрушки. Дедушка сидит на диване и читает газету.
    Дедушка: Что тут пишут! В мире становится все меньше снега. Он просто тает, потому что климат на планете меняется, планета разогревается.
    Таня (вешая на елку гирлянду): Разогревается? Как чайник на плите?
    Дедушка: Можно и так сказать. Когда мы подогреваем чайник, мы невольно подогреваем и всю планету. Совсем чуть-чуть.
    Митя: Может быть, больше нигде не будет снега? Как у нас в Городе Бумажных Снежинок?
    Дедушка: И такое может быть.
    Бабушка: Будем надеяться, до этого не дойдет.
    Таня: Но ведь у нас снег куда-то делся. Наверное, в нашем городе слишком много чайников. Или чайники слишком большие, долго их надо греть!
    Митя: Прямо не Город Бумажных Снежинок, а какой-то Город Огромных Чайников!
    Бабушка: Да нет же, нормальные у нас чайники. Наверное, дело не в этом. Возьмите вот золотые шары, прикрепите к веткам.. Вот так.
    Раньше у нас всегда было много снега на новый год. И наш город тогда носил другое название - Город Снежинок. (мечтательно. Небольшой танец снежинок) А потом что-то произошло. И однажды зима началась, а снег так и не выпал… И с тех пор к нам приходят темные, бесснежные зимы.
    Дети (хором): Но что, что могло произойти?
    Бабушка: Никто точно не знает! Но говорят, к нам в город приходила Хозяйка снежных гор.
    [B]Дедушка: [/B](наставительно): Это легенда. Это всё сказки…. Никакой Хозяйки гор не существует и уж тем более какой то злой магиии….
    Таня: А добрая существует?
    Бабушка: Уж не знаю, существует злая или добрая магия, а только Она пришла и украла снежинки - все до одной.
    Митя: Но снежинок, наверное, было очень много. Как она сумела их все собрать?
    Бабушка: То-то и оно. Наверное, не обошлось без злого волшебства.
    Таня: Тогда и вернуть снежинки сможет только волшебство, но доброе?
    Бабушка: Пожалуй. Но давайте закончим с елкой.
    Митя: (водружает на верхушку елки звезду): Готово! Красивая у нас елка!
    Бабушка: Подождите. Вот Дед Мороз. А вот Снегурочка. Поставим-ка их под елку… Вот теперь готово. И не забудьте наклеить на окна бумажные снежинки.
    (Занавес закрывается. Смена декораций. Песня бабушки и детей. Дети на авансцене)
    Таня: Но все-таки Новый год без настоящего снега тоже не совсем настоящий, правда? Вот бы кто-нибудь смог найти эту Хозяйку снежных гор и отобрать у неё снежинки.
    Митя: Надо позвонить в милицию. Милиционеры ищут похитителей.
    Таня: Но если похититель — волшебница, то милиция с ней не справится. Вот если бы у нас была знакомая добрая волшебница! Или хотя бы были знакомые магические существа.
    Митя: Если магов не существует, то не существует и магических существ.
    (В этот момент появляется Беатрисс через камин).
    Таня: Ой, кто это?
    Беатрисс: Это я, Беатрисс. Вы говорили о магических существах? Я конечно не волшебница, я только учусь….. ноо я постараюсь вам помочь. Я давно хочу помочь всем жителям города вернуть снег зимой. Я совершу волшебство – позову вам на помощь добрую волшебницу. Она то вам и поможет.
    (начинает колдовать. Дети мешают. Беатрисс она их просит не мешать а то не получится и происходит волшебство…..Дети исчезают)
    Беатрисс: Что такое? Куда делись. Таня….. Митя…..Я видать всё перепутала. Но я исправлю. Честное слово исправлю. Побегу ка я в нашу школьную библиотеку…. Там точно узнаю как всё вернуть на места свои.
    (Занавес открывается).

    [B]Картина 2[/B](Замок Хозяйки Снежных гор. Мрачный зал (готические своды теряются в темноте, внизу все освещено багровым пламенем пылающего камина) уставлен стеллажами, где под стеклом мерцают снежинки-пленницы. Вид у них грустный. Хозяйка обходит стеллажи и рассматривает добычу через большое увеличительное стекло. Рядом бредет помощник Хозяйки – «агент 006»)
    Хозяйка: Не могу налюбоваться на свое богатство! Здесь миллион… нет, миллиард снежинок, но среди них нет и двух одинаковых!
    Агент «006»: Вы уверены, хозяйка? Мне кажется, тут есть очень похожие экземпляры…
    Хозяйка (смотрит теперь на агента через увеличительное стекло): Уверена ли я? Одинаковых снежинок вообще не бывает! А знаешь ли ты, сколько их выпало за все века и тысячелетия? Пожалуй, побольше, чем самое большое число на свете. И не было ни одной среди них, которая копировала бы другую. Вот где магическая тайна. Если я разгадаю ее, то стану самой могущественной волшебницей.
    агент: Так вот зачем вы их похитили, хозяйка! А я-то ломал голову!
    Хозяйка: Не думала, что у тебя есть голова.
    агент: Да это я так сказал, хозяйка, абстрактно. Нет у меня никакой головы.
    Хозяйка: Смотри у меня! Злым магам умные слуги не нужны, а нужны слуги исполнительные
    агент: Я как раз такой, хозяйка! Безголовый и исполнительный.
    Хозяйка: Ну что ж, тогда исполняй. Проберись в Город Бумажных Снежинок и вызнай, не замыслил ли кто-нибудь вернуть снег? Я чувствую, что кто-то этого хочет. Магическое чутье никогда меня не подводит. Тебя трудно заметить, ты идеальный шпион: вызнай все. Особенно присматривайся к детям.
    агент: К детям? Не думаете ли вы, хозяйка, что вызов Вам – владычице всего снега могут бросить какие-то дети?
    Хозяйка: Какие-то дети? Запомни: только дети верят в волшебство. И только детям снежинки приносят искреннюю радость. В этом еще одна магическая тайна, которую надо разгадать.
    агент: А что такого тут тайного?
    Хозяйка: Именно радость и веселье смертельны для злых магов, они разрушают наши чары.
    агент (задумчиво): Да?... Значит, злые чары можно разрушить?
    Хозяйка (топает ногой): Ты опять пытаешься думать, ничтожный? Тебе в помощь я приготовила вот этот джи пи эс навигатор. Он поможет. Ступай и исполняй.
    Занавес закрывается. Смена декораций. Они на авансцене. Хозяйка поёт песню агент позади нелепо танцует)


    Картина 3



    (Поляна. Происходит волшебство. Дети среди поляны в недоумении.. Музыка «Полет Бабы-яги». Грохот. Баба-яга появляется на сцене, тащит за собой ступу)
    Баба-яга. Опять мотор перегрелся. Раньше скажешь волшебное слово — и летишь куда хочешь. А что теперь? Прогресс! С этим прогрессом я скоро все кости переломаю. То мотор перегрелся, то горючее кончилось. И эх! (Оглядывается.) Это куда меня забросило то? Вы кто такие….?
    (дети прячутся друг за друга.)
    Таня: Вы фея или магическое существо…?
    Баба-Яга: Я лучше!
    Митя: волшебница?
    Баба-Яга: Я……. Три в одном!!! Бонифативна Яга. Два ядра и три гига! Не из-за вас ли я тут костями брякнула. Тока на взлёт пошла…. И …. Нате….Опять тутачки….
    Таня: Ой, простите! Мы не виноваты!. Беатрисс хотела добрую волшебницу….!
    Баба-Яга: А зачем вам понадобилось волшебство?
    Митя: У нас уже много лет нету снега. И мы подумали… подумали…
    Таня: Что надо вернуть снег в город!
    Баба-яга: Снег???…. А что я с этого буду иметь?????….. Снег???…. А ведь у меня уже прозибают много лет ледянки – самоходы. Да и ступа стара уже стала. Подводит в самый не подходящий момент….. Да, наверное помогу я вам со снегом…… только милки мои, даже не догадываетесь с кем состязаться придётся….. с самой Хозяйкой Снежных гор встретитесь!
    Таня:. Значит это правда, про Хозяйку.
    Митя: Что же делать?
    Таня: Может, бабушка вы нам что нибудь посоветуете?
    (Свистит. Выбегает избушка. Тоже с наклеенными снежинками)
    Баба-Яга: Ну что Старая! Ты всё ещё снега хочешь?
    (Избушка начинает пританцовывать под новогоднюю, хороводную)
    Баба-Яга: ой, смотрите про хоровод вспомнила……. Топнула ногой! На место, распрыгалась раньше времени!
    Баба-яга. Жалко мне вас. Да и Новый год я тоже люблю. Особенно подарки. Сама я, правда, против Хозяйки не попру. Она приятельница моя. Но помощников дам. Есть у меня кое-кто. Еще с прошлого века завалялись.
    (Яга выводит сказочных героев, запакованных в целлофан.
    У каждого прикреплена бирка. дети читают)

    Таня. Леший-интеллигент. Срок годности до 2000 года. Он же просрочен. Ну а тут кто у нас? (Срывает чехол.) Мамочка, а это кто?
    Баба-Яга. Должен быть благородный рыцарь. Так в накладной значилось. Рыцарь с оруженосцем.
    Митя. Но на рыцаря он точно не похож, как и леший на оруженосца. Ты на бирке прочти, что написано.
    [B]Таня [/B](читает). Граф-вампир... изготовлен в горах Трансильвании... срок годности истек сто лет назад.
    Баба-Яга: Это что ж такое творится вокруг, подменили? И сюда мафия добралась?!
    Баба-яга подбирает бирки.
    Таня:. Вот повезло! Леший-интеллигент и испорченный вампир.
    Митя: Что мы с ними делать то будем? Они же непредсказуемые.
    (баба-яга колдует, поёт песню . Герои оживают)
    Вампир: Я горец. Я бессмертный!
    Баба-Яга: Нет. Ты вампир. Так на бирке написано.
    Вампир: Я бессмертный?
    Баба-Яга:. Ну да, если колышек осиновый не воткнуть в сердце.
    Вампир: Я родился в горах?
    Таня: Ну да. В Трансильвании. Так написано.
    Вампир: Значит, я горец. Говори, Яга, зачем разморозила?
    Баба-Яга. Так помощь нужна.
    Вампир. Что больше некого попросить?
    баба-Яга: Так положительных героев всех разобрали. Одни вы остались. А нам надо Новый Год выручать. Снег детям уж больно нужён. Подсобили, бы, ребятки?
    Леший: Вампирушка, давай им поможем.
    Вампир: Ладно, интеллигентный ты наш, уговорил. Говори, Яга, что делать надо.
    Таня: К Хозяйке снежных гор сходить надо.
    Вампир: А почто?
    Митя: Как почто? Она Снег у людей похитила. А скоро Новый год. И мы опять без снега.
    Таня: Ни горки ни построить, ни снеговика слепить, ни на санках прокатиться…Как же мы без него?
    Баба-Яга: Ну что Готовы помочь?
    Дети: Где нам её искать?
    Леший (вампиру): Ты адрес записал?
    Вампир: Пойдём по следу.
    Леший : издеваешься над пенсионером? Я же не собака следы нюхать.
    Баба-Яга: А тут ума много не надоть. Пошлёпаете прямо, окажитесь на ледяной пустыне. А там и рукой подать.
    Леший: Значит, идем?
    Вампир: Идем.
    (Занавес закрывается. Меняются декорации Вампир, Леший и дети под музыку спускаются со сцены и уходят через зал. Поют на авансцене. По окончанию из-за кулис выглядывает «Агент006» под м. «Розовая пантера»)
    Агент: идите, идите… А у меня есть план…. Нет 2 плана… Есть ли у меня план…? Да, у меня план…. Ха-ха-ха… Был ли я в городе бумажных снежинок? Да я был в городе бумажных снежинок! Но вы же не были в городе Бумажных Снежинок? Я не был в городе бумажных снежинок. А кто об этом знает? Вы так и доложите Хозяйке Снежных гор? Да… она даже и не догадается. Она думает я безголовый…. Ха-ха-ха. Все бы такие безголовые были!!!! Мне хватило того что я слышал…. Посмотрим… кто кого….. Встретимся в ледяной пустыне!
    (Волшебство).
    Последний раз редактировалось Lena65; 15.01.2010 в 14:51.

  10. 3 пользователей поблагодарили Lena65 за это полезное сообщение:

    Crystal (15.02.2019), Кoshka-мр-р (04.12.2016), лариса львовна (09.11.2016)

  11. #37
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Картина 5
    (Ледяная пустыня. На перекрестке ледяных дорог стоит «агент006» прикидываясь дорожным указателем. В руках она держит две таблички с надписями — «Правильная дорога» и «Неправильная дорога». Время от времени Агент меняет таблички местами)
    Агент: Брр! Как холодно! Где же они? Неужели они и без меня уже сбились с пути? В таком случае, я зря здесь мерзну.
    (Слышится звон бубенцов). О! Это еще что такое?
    (На дороге появляется Златорог, как бурлак, тащащий за собой сани с огромным сундуком, на котором написано «подарки», а следом — Дед Мороз под песню.).
    Златорог: Наконец-то добрались. Тяжко…
    Дед Мороз: Ничего, Златорог, подарки – это радость, она не бывает тяжёлой.
    Златорог: Ты Дед Мороз, - не олень, тебе меня не понять.
    Дед Мороз: Не ворчи, не порть праздник.
    Златорог: а я и не ворчу, я просто проверяю: не разучился ли разговаривать, а то тащишься по пустыне, язык – на плече…
    [B]Снегурочка: [/B](гладит Златорога) Ну, ничего – ничего, сейчас подарки раздадим, будет тебе, Златорог, отдых.
    Златорог:Ага, рассказывай, кончатся эти подарки, загрузимся другими….
    Дед Мороз: Тпру! Стойте, Златорог. Тут знак дорожный.
    Снегурочка: Ой, дедушка, какой-то этот знак странный.
    [B]Дед Мороз [/B](читает): Правильная дорога… Неправильная дорога… Да, странно как-то. Что это значит — «неправильная дорога»? Нам неправильная дорога не нужна. Нам надо к сроку успеть в Город Бумажных Снежинок, детишек с Новым Годом поздравить, подарки под подушки и под елки положить… Да и не было тут никогда неправильных дорог-то.
    Снегурочка: И знаков дорожных в плащах и в черных очках я что-то не встречала.
    (Златорог сидит на сундуке с подарками. Глубоко дышит. Вытирает пот со лба)
    Агент: Плащ — это чтобы не замерзнуть! А черные очки — для конспирации!
    Дед Мороз: Вот так-так! Знак-то говорящий. Это зачем же дорожным знакам конспирация понадобилась?
    Снегурочка: И с каких это пор дорожные знаки мерзнуть стали?
    Агент: Ну… не знаю, как другие дорожные знаки, а лично я замерз! А конспирация у нас только от водителей-лихачей. Вы не из их числа будете?
    Дед Мороз: Да ты, как видно, не признал меня.
    Агент: Чего ж не признал? Ты Дед Мороз. И Снегурочка с тобой. Но для нас, знаков, все водители одинаковы! Все вы потенциальные нарушители правил дорожного движения.
    Златорог: Ну-ну. Мы правил не нарушаем.
    Дед Мороз: Но очень торопимся. Дел у нас очень много, всю детвору поздравить, да подарками порадовать — надо успеть. И еще у нас дело есть, давно здесь что-то без снега Новый год встречают. Не иначе — колдовство. Кто-то здесь все снежинки украл, один только лед оставил. Ты об этом ничего не слышал?
    Агент: Нет, Дед Мороз, и не видел, и не слышал. И не знаю ничего.
    Дед Мороз: Покажи-ка нам путь в Город Бумажных Снежинок.
    [B]Агент: [/B](не соображая) Это вам туда. (показывает табличку «Неправильная дорога»).
    Дед Мороз: По неправильной дороге нам ехать? Точно?
    Агент: Совершенно точно, не будь я Агент00…то есть, нет, не будь я дорожный указатель.
    Дед Мороз: Ну что ж. Поехали!
    Снегурочка: Дедушка, чувствую — что-то тут не так.
    Дед Мороз: Но не может ведь дорожный знак-указатель нас обманывать? Это если вдоль дорог будут знаки-обманщики стоять, что же будет?
    Снегурочка: Беспорядок будет, дедушка.
    Дед Мороз: То-то, что беспорядок. (обращается к Агенту)
    Ты не обманываешь ли нас? Правильно дорогу нам указал?
    Агент: Честное шпионское слово! То есть шпионское честное. Указал вам правильно неправильную дорогу. Туда вам, туда.
    Дед Мороз: Ладно, раз честное слово дает, хоть и шпионское — придется поверить. Едем.
    Златорог: Ох, Дед Мороз, как же ты любишь поговорить! Заканчивай уже. Люди подарки ждут.
    (Дед Мороз и Снегурочка уезжают).
    Агент: Доверчивые какие! Честному слову верят. Я же им сказал, что мое честное слово — шпионское. Его и в микроскоп едва видно. Ну ладно, хоть кого-то с дороги сбил — и то хорошо. Вредный я, вредный по определению. Чем и гордюсь… Или горжусь? жусь… дюсь… Чем и горд, вот.
    (достает карту Ледяной пустыни, рассматривает)
    Так, правильная дорога ведет в Город Бумажных Снежинок. А неправильная дорога ведет в замок моей хозяйки Снежных гор. Деду Морозу и Снегурочке надо было попасть куда? В Город Бумажных Снежинок. А я их направил куда? В замок. Запутал их совершенно. А сами виноваты — нечего быть такими легковерными в наше сложное время. Если уж я Деда Мороза со Снегурочкой обманул, то маленькую девочку и мальчика и этих двух просроченных инвалидов обману подавно. Только где же они? Им бы пора появиться. А мне пора притвориться…
    (снова прикидывается дорожным указателем)
    Картина 6
    (Ледяная пустыня. Таня, Митя, Леший, Вампир подходят к указателю, который снова притворяется дорожным указателем)
    Таня: Вот, мы-то беспокоились, что в Ледяной пустыне можно заблудиться. А здесь даже указатель правильных и неправильных дорог есть.
    Агент: К Вашим услугам! Вам какая дорога нужна? Неправильная дорога — это туда. Правильная — тоже туда.
    (вертится волчком, так что невозможно понять, куда указывают таблички с надписями «Правильная дорога» и «Неправильная дорога»).
    Леший: Указатель еще и разговаривает! Только непоседливый он какой-то.
    Вампир: Мне его физиономия сразу не понравилась! Нету у меня к нему полного доверия!
    Агент: Дая, я….. уже триста лет туточки стою.
    Таня: Триста лет?И все время вот так юлой крутитесь? Это сколько же энергии надо иметь.
    (агент перестает крутиться. Теперь у него в руках две одинаковые таблички, на обеих написано — «Неправильная дорога»).
    Агент: Отчего же? Я только для вас юлой вертелся, это у нас дорожный сервис такой.
    Таня: Только для нас?
    Агент: Да кроме вас, тут никто за все триста лет и не проходил.
    Митя: А не знаешь ли ты указатель где находится ледяной замок?
    Агент (указывает в сторону замка): Знаю. Там. А что?
    Таня: Значит, Хозяйка Снежных гор тоже там.
    Агент: Нет! Она в другой стороне.
    Вампир: Это в какой же?
    агент: В противоположной.
    Леший: Но мы оттуда пришли. Откуда ты знаешь, куда нам надо попасть?
    агент: Я все про вас зна…Нет,я ничего не знаю,откуда мне знать.И куда вам надо попасть?
    Вампир: Это табло крутящиеся – шпиёнскую дипломатию видать хорошо изучил!
    Леший: Да! Точно. Врёт нам всё эта мухоморина!
    агент: Это у вас ледяные галлюцинации.
    Таня: Какие еще галлюцинации?
    Митя: какие, какие – наверное пустынные.
    агент: Я? не галлюцинация! я реальный персонаж, у меня и справка есть.
    (достает справку)
    Таня: Ладно, верим, что ты не галлюцинация.
    (агент быстро прячет справку).
    Леший: Хотя о говорящих дорожных знаках я что-то не слышал.
    агент (обиженно): Значит, вам двум замороженным калекам можно разговаривать, а нам, честным дорожным указателям, нельзя? Это дискриминация и ущемления свободы слова. Я буду жаловаться!
    Вампир: Ладно, не кипятись. Но если ты честный указатель, то укажи нам, как пройти к замку Хозяйки Снежных Гор?.
    агент: С преогромным удовольствием! Нет ничего легче. Вот туда ступайте.
    (показывает табличку с надписью «Неправильная дорога»)
    А не хотите, так ступайте туда.
    (показывает другую табличку, но на ней тоже написано «Неправильная дорога»).
    Таня: Что же это — получается, ступайте, куда хотите?
    агент: А что такое? Очень удобно.
    Митя: Кажется, ты нас запутать хочешь.
    Леший : Резюмирую. По-моему, перед нами шпион!
    агент: Вот это уж точно провал! Исчезаю!
    (агент начинает шипеть. Исчезает остаётся Джи пи эс навигатор .Занавес закрывается. Смена декораций. Вампир рассматривает компас)
    Таня: Ну вот, куда же он? Кто дорогу нам теперь покажет?
    Митя: Да ведь он уже указал нам дорогу.
    Леший: Ага, Даже две, только обе неправильные.
    Митя: Смотрите. Что это?
    Таня: (читает) Джи пи эс навигатор
    (там стрелка – Город бумажных снежинок и ледяной Замок).
    Митя: Здесь всё просто! Смотрите – город Бумажных Снежинок там а замок там.
    Вампир: Вперёд, за мной!
    (Танец. Уходят в сторону замка).
    КАРТИНА 7
    (Замок Хозяйки снежных гор. Она восседает на троне. Смотрит в большое зеркало. От туда звучит песня Деда Мороза. Появляется агент 006).
    Хозяйка: Ба, знакомое лицо. Дорогой мой разбойничек, квалификацию теряем? Моих злейших врагов ко мне привёл?
    Агент: Сейчас всё доложу, щас.
    Хозяйка: А что здесь докладывать…. И так всё ясно! Ты не был в городе Бумажных снежинок! Я всё видела. Кстати Где твой Джи пи эс навигатор?
    Агент: ой…..что делать то…хозяйка прости…. Я же безголовый… не губи.. Помилуй.
    Хозяйка: поздно! Оказывается не нужны мне безголовые.
    (волшебство. Агент исчезает) (музыка Деда Мороза. Появляется он и Снегурочка)
    Златорог: (оглядывается) Клянусь своими подковами! Мы не туда пришли!
    Дед Мороз: Куда это мы попали? Смотри внученька…. Снежинки….
    Хозяйка: Дед Мороз пожаловал?
    Дед Мороз: Так это ты похитила весь снег???….
    Хозяйка: Да! Я ведь владычица снежных гор.
    Дед Мороз: О… тогда это не проблема. Я верну людям снег…
    (посох. Снежинки начинают кружиться. Хозяйка смотрит на это с усмешкой. Встаёт резко. Снежинки приземляются на свои места)
    Хозяйка: Не получается? Нет у вас силы в моём замке! Здесь выбудете плясать под мою дудку!
    Златорог: Ну, ты слишком то не возносись. Ты кто? Ты – всего лишь Хозяйка снежных гор, а не владелица мира!
    Хозяйка: А тебя, копытастый, вообще никто не спрашивает! Недолго ваше волшебство длилось. Всё теперь моя очередь!
    Слетайтесь ведьмы на огонёк,
    Пришёл вам гости последний срок
    Я вас повергну в волшебный сон
    Будет вечно длиться он.

    (волшебство. все застыли. Хозяйка из зеркала слышит песню всей компании)
    Хозяйка: Идите, идите….
    (К замку подходят Таня, Митя, Вампир и Леший. Вампир первый. Останавливается все упираются в него.
    Вампир. Кто первый?
    Леший. Ты же бессмертный. Если что, ты ничего не теряешь.
    Вампир. Ах, добрейший, ты наш. Всегда найдешь слова утешения. Ну да ладно. Тебя то не пошлешь. Точно убьют.
    (Вампир заходит первый. Видит Хозяйку. Падает в обморок).Леший (трясет Вампира). Вампирушка, ты живой?
    Вампир. Нет. Я умер.
    Леший (хнычет). Ой, как же мы одни? Без Вампира? Пропадем.
    Митя: Не ной. Он не может умереть. Он бессмертный. Вампир, вставай! Мы на месте.
    (Таня рассматривает снежинки)
    Вампир: (пытаясь встать, хватается за елку, укалывает палец). Кровь! (Снова падает в обморок.)
    Леший: Вампир, а Вампир! Ты же кровь любишь.
    Вампир: Откуда знаешь?
    Леший: В энциклопедии прочитал.
    Вампир (встает). Ну раз в энциклопедии... Ладно, начитанный ты наш.
    (Поднимается увидел Хозяйку, показывает пальцем. Падает опять в обморок).
    Хозяйка: Ну что, тоже за снегом пожаловали?
    (Таня и Митя рассматривают снежинки)
    Таня: Так вот они какие – снежинки.
    Митя: Верни. Ты должна! Просто обязана вернуть снег людям!
    Хозяйка: Я вам ничего не обязана. Снег мой!!! Мой! Мой!
    Леший: Что будем делать?
    Вампир: Хозяйку на бой вызывать.
    Леший: Можно в обморок упасть?
    Вампир: Значит, все в обморок, а мне на дело идти?
    Леший: Ну да. Меч у тебя. И ты бессмертный.
    Хозяйка: Это кто там пищит? Да я…Да я вас…С этой минуты вы будете служить мне. Только мне!
    (Волшебство. Появляется Беатрисс опять спонтанно. Толкает Вампира, Лешего. Все падают на стеллажи).
    Беатрисс: Рано торжествуешь, Хозяйка Снежных гор! Чары твои сильны, да только ты одна осталась. Даже помощников у тебя нет. А дети, дети они сильнее тебя! Ты и сама об этом знаешь. (открывает книгу) Страница 2010.
    Пусть над землёю кружит волшебство
    В душах людей воцарится добро,
    Дружба на свете сильнее чем зло
    Силой своей мы растопим его,
    Пусть снег кружится и радость несёт
    Пусть ко всем детям придёт Новый Год!
    (звон разбиваемого стекла, освобожденные снежинки вспархивают и начинают кружиться над сценой).
    Таня: Смотрите — кружатся снежинки!
    Митя: Настоящие!
    Таня: Какая радость!
    (Дед Мороз и Снегурочка выходят из колдовского оцепенения)Дед Мороз: Спасибо вам, дети! Ваша радость разрушила злые чары.
    Снегурочка: Мы свободны! Дедушка, пора на праздник. Ведь какой праздник без нас с тобой?
    Дед Мороз (поднимая посох): Пришла пора тебе держать ответ, - Похитительница Снежинок.
    Снегурочка: Дедушка, может, превратим её в снежную бабу? Тогда уж он точно не будет красть снежинки.
    Дед Мороз: А что, идея хорошая.
    Хозяйка: Подождите-обождите! Я только сейчас поняла что я наделала. Столько времени лишала детей зимней, снежной радости!
    Дед Мороз: Ну что ж…(обращается к детям в зрительном зале) Дети, поверим раскаявшейся Хозяйке Снежных гор?
    Дети: ==============
    Дед Мороз: Хорошо, я рад, что у вас добрые сердца.
    Хозяйка: А уж я как рада!
    Дед Мороз: А нам пора в Город Бумажных Снежинок.
    Снегурочка: Настоящая зима! Теперь-то Новый год обязательно наступит.
    Дед Мороз: В этом нет никаких сомнений, внученька.
    Митя: Теперь наш город снова можно называть Городом Снежинок — не бумажных, а настоящих.
    Таня: Но мы и про бумажные снежинки тоже не будем забывать.
    Вампир: Правильно. А то вдруг Хозяйка снежных гор снова в будущем что-нибудь похитит?
    Хозяйка: Обижаете. Я же честное слово дала. Теперь буду Хозяйкой-Хранительницей Снежинок.
    Беатрисс: Похоже, у нас опять как и всегда победила доброта! А это значит, что сказка заканчивается. Но веселье продолжается!
    Снегурочка: Дедушка, посмотри на часы!
    (все смотрят на часы, стрелки приближаются к 12).
    Дед Мороз и Снегурочка: С Новым годом! С новым счастьем!
    Снег отныне — настоящий!
    Веселится весь народ
    И встречает Новый год.
    Финальная песня
    Занавес

  12. 2 пользователей поблагодарили Lena65 за это полезное сообщение:

    Crystal (15.02.2019), лариса львовна (09.11.2016)

  13. #38
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    песня Вампира, Лешего, Тани и Мити под музыку песни "Моя малышка"

    И СНЕГ, И СМЕХ,
    КОТОРЫЙ ВСЕМ ТАК НУЖЕН,
    НАС ЖДЁТ В ДЕЛАХ УСПЕХ –
    ВЕДЬ ОН ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕН,
    Вампир: А ЗНАЕШЬ, Я БУДУ, КАК ДЖЕКИ ЧАН, КАК ВСПЫШКА
    Дети: ТЫ НАМ ПОВЕРЬ ВАМПИР, МЫ ТОЖЕ НЕ МАЛЫШКИ!

    репом читает Вампир
    МЫ В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ СПЕШИМ
    ДОРОГОЙ ОЧЕНЬ ТРУДНОЙ,
    ТЕРНИСТЫЙ И НЕЛЁГКИЙ ЭТОТ ПУТЬ
    ПУСТЬ ПРАЗДНИК БУДЕТ САМЫМ НАСТОЯЩИМ,
    ДЛЯ ЭТОГО НАМ НАДО СНЕГ ВЕРНУТЬ.
    припев
    И СНЕГ, И СМЕХ,
    КОТОРЫЙ ВСЕМ ТАК НУЖЕН,
    НАС ЖДЁТ В ДЕЛАХ УСПЕХ –
    ВЕДЬ ОН ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕН,
    Леший: А ЗНАЕШЬ, Я БУДУ, КАК БЕТМАН КАК ТРИ ВСПЫШКИ
    Дети: НУ ЛЕШИЙ, ТЫ ДАЁШЬ, МЫ ТОЖЕ НЕ МАЛЫШКИ!

    МЫ ВМЕСТЕ – ЭТО ДРУЖБОЮ ЗОВЁТСЯ
    А ЗНАЧИТ ЗЛО НАВЕРНЯКА МЫ ПОБЕДИМ
    ПУСТЬ КРУЖАТ В ВОЗДУХЕ ПУШИСТЫЕ СНЕЖИНКИ
    МЫ ВАС ИЗ ПЛЕНА В НОВЫЙ ГОД ОСВОБОДИМ!

    припев
    И СНЕГ, И СМЕХ,
    КОТОРЫЙ ВСЕМ ТАК НУЖЕН,
    НАС ЖДЁТ В ДЕЛАХ УСПЕХ –
    ВЕДЬ ОН ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕН,
    Леший: А ЗНАЕШЬ,
    Вампир: А ЗНАЕШЬ,
    Вместе: МЫ ВМЕСТЕ КАК 100 ВСПЫШЕК!
    Дети: ДА ВЕРИМ ВАМ ДРУЗЬЯ, МЫ ТОЖЕ НЕ МАЛЫШКИ!


    если кого интересуют остальные песни, я вышлю слова:smile:

  14. 3 пользователей поблагодарили Lena65 за это полезное сообщение:

    Crystal (15.02.2019), Кoshka-мр-р (04.12.2016), лариса львовна (09.11.2016)

  15. #39
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Вот сюда отпостил нашу сказку.
    Сценарий - ну правда! - лень было перепечатывать. Оказалось проще залить готовое представление "в виде видео" :smile:
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  16. Следующий пользователь сказал cпасибо overload за это полезное сообщение:

    svetato4ka (05.12.2018)

  17. #40
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    overload, если можно отправить сказку по электронке, то пожалуйста..... Очень хочется посмотреть. maikova_elena@mail.ru Я не смогла открыть запись.

  18. #41
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Lena65,
    Она большая...
    А почему не получается открыть? Что Ютуб говорит? Другие ролики открываются?
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  19. #42
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    overload, я незнаю как у других, но я сидела 2 часа в инете, и не смогла посмотреть дажу первую часть. Всё заедает, хрюкает и заикается. Может я что не так делаю????:rolleyes: А очень, очень, очень хочется... А всётаки может есть напечатанный сценарий? может хоть у постановщика? :wink:

  20. #43
    Местный Аватар для skar1983
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    новогоднего театрализованного представления
    «Приключения у елки »
    Сцена украшена елочками и новогодними гирляндами. Звучат мелодии песен о зиме. Музыка микшируется. На сцене появляются ведущие /клоуны/
    Ведущий 1: Доброе утро! Дорогие дети! Уважаемые взрослые!
    С наступившим Вас Новым 2008 годом!
    С новым счастьем! С новыми улыбками!
    Ведущий 2: В каждом доме в новогодние вечера у всех было празднично и оживленно. Везде люди собирались на новогодние вечера и дарили Новогодние подарки.
    Мы тоже для вас подготовили праздничное новогоднее представление.
    Но прежде чем мы его начнем, давайте вместе с вами зажжем нашу елку.
    /клоуны вместе с детьми/
    Ведущие: Елка, елка, елочка,
    Зеленая иголочка,
    Зажгись огнями разными, зелеными и красными,
    Зажгись в честь года бывшего и года наступившего!
    /Елочка зажигается. Клоуны уходят/
    /Звучит мелодия летки-енки, на сцене появляются Кузя и Снеговик. У Кузи в руках
    сундучок. Снеговик говорит «И раз… и два… и раз , пытаясь научить Кузю танцу»\
    Снеговик: Да не так, не так, ох ты и неуклюжий.
    Кузя: Сам ты неуклюжий. Объясняешь непонятно, не пойму, куда ногу, куда руку.
    Снеговик: Ну, смотри, в последний раз …раз-два, раз-два.
    Кузя: Устал я. Блинов хочу со сметаной.
    Снеговик: Да ты че, какие блины?
    Мы же на елку с ребятами пришли.
    Вон они, какие нарядные, веселые и нас уже заждались.
    Здравствуйте, ребята!
    А ты что не здороваешься Кузя? Все блины на уме!
    Кузя: Здравствуйте, дети! Вы случайно с собой на праздник блинов не принесли?
    А то я так торопился к Вам, спешил. Меня Баба-Яга на елку не пускала, я и сбежал.
    Ну что, нет у вас блинов?
    Дайте хоть ватрушечку!

    Снеговик: /возмущенно/ Ты же горшок каши съел!
    Потерпишь.
    Кузя: /начинает причитать/ Ой ты горе-горюшко, забота – кручинушка. Гудят мои ноженьки, устали идти по дороженьке, никто Кузеньку не пожалеет, молочком не согреет.
    Снеговик: Ну ладно тебе ныть.
    Ребята подумают, что ты капризный и вредный, и не будут с тобой на празднике играть. И сундук свой вон под елку, что ли поставь. Ты чего его с собой таскаешь?
    Кузя: Ты что! Какой же я домовой без сундука волшебного? Там у меня для ребят подарки, игры разные, конкурсы да песни.
    /открывает сундучок/ Вот вам и первый подарок – песня!
    Снеговик: Ребята! Давайте встанем в хоровод и споем песню про маленькую елочку.
    \Клоуны, снеговик и Кузя, приглашают детей стать в хоровод и спеть «Маленькой елочке холодно зимой».Затем Снеговик и Кузя поднимаются на сцену\
    Снеговик и Кузя: А ты песню выучил?
    Кузя: Какую?
    Снеговик: А такую. Про зиму морозную, про лисичку и медведя!
    Кузя: /уклончиво/ Ну, почти.
    Снеговик: А вот мы сейчас проверим.
    Правда, ребята? /запевает/
    Раз морозною зимой,
    Вдоль опушки лесной.
    /Кузя лихорадочно ищет шпаргалку и поет/
    Шел домой к себе медведь,
    Чтоб «участок» посмотреть.
    Снеговик: Кузя, по-моему, ты телесериалов насмотрелся.
    Нет таких слов в песне.
    Продолжаем, ребята! /поет/
    Шел, он шел к своей берлоге
    По проселочной дороге.
    Кузя: /поет/ Холодильник нес он «Зил»
    И лисицу придавил.
    Снеговик: Какой холодильник? Какой «Зил»?
    Кузя: Ну, может и не «Зил», а «Стинол» или этот, как его «Бош».
    Снеговик: Нечего сказать, выучил!
    Вот смотри, над тобой ребята смеются.
    Ну все, мое терпение лопнуло! Берегись Кузя !
    /Бежит за Кузей. Уходят со сцены. Звучит музыка. На сцену выбегает веселая, энергичная Снежная Баба/
    Снежная Баба: /увидев детей/
    Ой! Сколько детишек!?
    А зачем вы сюда собрались?
    Что здесь будет?
    /Слушает ответы детей/
    Ой, как это здорово!
    Я так люблю новогодние праздники!
    Я так люблю Дедов Морозов, так люблю Снегурочек! И снежинок!
    Я сама – знаете кто?
    Я – Снежная Баба!
    Бывшая Снежинка, бывшая Снегурочка!
    А теперь любимая Снежная Бабушка, одного из Дедов Морозов!
    Я его главная советчица!
    И помощница!
    Ребята, а вы встречались на Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой!
    /Дети отвечают/
    А стишки, песни, танцы вы ему дарили?
    /Дети отвечают/
    Да, он любит веселых и воспитанных детей.
    /Звучит музыка. На сцене появляются Снеговик и Кузя. Они пытаются открыть сундучок\
    Снеговик: Не получается.
    /Звучит голос Бабы – Яги: «Кузенька, сынок!»/
    На сцене появляется Баба-Яга, Кузя прячется под елку\
    Баба – Яга: Кузеньку моего не видели?
    А, ребята?
    Нет?
    Скажите ему, что бабушка его пришла.
    Кузя: /из под елки/
    А меня нет дома.

    Баба-Яга: А у Бабуленьки – Ягуленьки пряники медовые, ватрушечки сладкие, пирожки, как ты Кузенька любишь.
    На-ка, покушай, дитятко.
    /Протягивает пирожок/
    Пойдем домой, Кузенька, ну какая тебе тут компания.
    /Показывает на Снеговика. Тащит за руку, Кузя упирается/
    Кузя: Не пойду! Не пойду!
    /Вырывается и убегает\
    Баба-Яга: Держите его, ловите его!
    Ой, стара я за домовыми бегать.
    Совсем бабушку замучил, ну чего хорошего здесь?
    Шум, гам, елку что ли не видели?
    Так и у нас сосна растет, возле избушки на курьих ножках.
    Кузя: Тут ребята, мне с ними интересно и весело!
    Баба-Яга: Я ребят твоих на лопату посажу, печь растоплю, да ими-то пообедаю.
    Снеговик: Детей есть нельзя. Они не съедобные.
    Кузя: Ну вот, например, берешь ты пряник, и ешь его. Он съедобный.
    Снеговик: Да, а снег есть нельзя. Он не съедобный.
    Баба-Яга: Почему это нельзя?
    Да я сколько раз видела, как ваши друзья, ребятишки, его ели.
    Снеговик: Ребята, давайте объясним бабушке, что значит съедобное – несъедобное.
    Я буду бросать вам мяч и называть какой-то предмет.
    Если это можно есть, мяч ловите, а если не съедобное, не ловите.
    /Проводится игра «Съедобное- не съедобное/
    Баба-Яга: А может быть еще во что-нибудь поиграем?
    Снеговик: Да мы бы с радостью, только Кузин сундучок заколдован, мы его открыть не можем, а игры с песнями в нем находятся.
    Кузя: Бабушка, а может быть ты нам поможешь?
    Ты же все-таки волшебница.
    Баба-Яга: И не все-таки, а волшебница.
    Целый курс сказочных, превращенских, магических наук закончила.
    Правда, заочно.
    Мне лес не на кого было оставить, да и Кузю вот тоже не могла бросить.
    Но диплом с отличием имею.
    Ну-ка, давайте ваш сундучок.
    Я его в миг расколдую.
    /Произносит заклинания над сундучком. «Чурлы-мурлы, мурлы-чурлы. Сундук волшебный отвори».
    Сундучок не открывается/
    Снеговик: Не открывается. Ты, наверное, заклинание перепутала.
    Кузя: Ты в своей волшебной книге посмотри.
    Баба-Яга: Да какая она волшебная.
    /Достает свою записную книжку/
    Так, записываю для себя рецепты разные, телефоны нужные.
    Вот на «Г» - Горыныч, Гена Крокодил, Горсобес.
    Снеговик: А зачем вам, уважаемая Баба-Яга, телефон горсобеса?
    Баба-Яга: Как зачем?
    Нужно то и дело им звонить, узнавать – пенсию не прибавили.
    Вот –буква «С» - Снежная Баба. /читает/
    А! /восторженно/ А ведь Снежная Баба самая главная советчица Деда Мороза.
    Как же я раньше не догадалась.
    Кузя: Конечно!
    Как же я сам не догадался!
    Снеговик: Ну-ка, Снежная баба быстрей говори волшебные слова, благодаря которым откроется этот волшебный сундучок.
    Снежная Баба: Ну, конечно, конечно» Эти слова я скажу с большим удовольствием, ведь сегодня на праздник пришло столько детворы, которые уже давно ждут сказку.
    Да, ребята!
    /Дети отвечают. Снежная Баба волшебным голосом/
    Я руками хлоп-хлоп,
    Я ногами топ-топ.
    Сундучок откройся!
    /Сундук не открывается/
    Снежная Баба: Ребята, помогите мне открыть сундучок.
    Мы руками хлоп-хлоп,
    Мы ногами топ-топ.
    /Снежная Баба и дети повторяют это три раза, только тогда открывается сундучок.
    Кузя зачитывает приглашение на танцевально-игровую программу.\

  21. #44
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    На каждый новый год мы со старшеклассниками готовим для малыший новогоднюю сказку. Пишем сценарии сами придумываем тему.
    В этом году правда взяли идею из какого-то журнала, но разрабатывали сами.
    Баба Яга дабы испортить новый год увлекает Снегурочку идеей, блистать на эстрадном небосклоне. В результате Снегурочка убегает от Дедушки, а Бабе Яге приходиться делать из нее звезду. Она водит ее к визажисту, имиджмейкеру, модельеру, хореографу. И так далее. Естественно, что все вышеперечисленные герои каких-либо сказок.Ход - преображение снегурочки. А чтобе герои выполнили свою работу ребятам приходится с ними играть. В конце из Сн. получается вполне современная девочка.
    Д.М. ищет внучку, и когда Б.Я. демонстрирует ему Снегурочку, последней становится жалко Д.М. и она просит его превратить ее обратно. Снежинки в танце одевают и заплетают Снегурочку. Д.М. и СН проводят далее игры и конкурсы.
    Последний раз редактировалось Крымуша; 13.08.2010 в 20:52.

  22. #45
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Вот нашла в Интернете.
    "Новодняя сказка средь бела дня"

    Эта пьеса написана по мотивам книги В. Витковича и Г. Ягдфельда, напечатанной еще в середине прошлого века. Но незамысловатая история, переделанная и осовремененная, очень хорошо воспринимается юными зрителями. Основные герои сказки - сегодняшние школьники, еще не подростки, но уже и не малыши.

    Действующие лица

    Дед Мороз
    Витя (школьник. Фантазер и мечтатель. Он менее решительный, чем его подруга. Насочинив друзьям про волшебные часы, он искренне переживает и хочет исправить ситуацию)
    Лена (Витина одноклассница и подруга.Как принято говорить, активистка. Симпатичная (не зря ее назначили Снегурочкой на школьном празднике), добрая и уверенная в себе девочка. В решающий момент она не пасует, а смело бросается на выручку друзьям.)
    Леля (девочка из снега. Но не та, привычная для нас внучка-помощница Деда Мороза, какая обычно появляется на новогодних праздниках. Леля появилась из снега почти на наших глазах. Она очень наивна, доверчива и не умеет лгать. Она не такая эмоциональная и живая, как Лена, в ней есть некоторая искусственность, отличающая от настоящей девочки.)
    Снежная баба 1 ( Снежные бабы- главные зачинщицы всей истории. Это смешные, гротескные персонажи. Их поведение, перепалки, даже само движение на сцене комичны, несмотря на то, что замышляют они весьма серьезное дело. Они и похожи друг на друга и во многом различны. Первая снежная баба более опытная и шустрая, она в этом дуэте заводила. )
    Снежная баба 2 (действует "на подхвате" у Первой бабы)
    Старый год (простоватый старичок, скорее похожий на завскладом. Он и не помышлял оставаться навсегда. И даже сначала отказывается от такого заманчивого предложения. Но жажда власти пересиливает - и вот уже под внешней простотой и доброжелательностью проступают совершенно другие черты характера: хитрость и жестокость. Впрочем, при первом же появлении Деда Мороза, он готов от всего отказаться и снова превращается в заведующего складом, сдающего по описи дни и времена года.)
    Новый год (маленький мальчик)
    Школьники (друзья и одноклассники Вити и Лены, создают на сцене массовку. Их количество может варьироваться от двух-трех до десяти человек. Пробегая через зал шумной ватагой под песню о каникулах, они играют в снежки, катаются с горки и т.п. Все эти дети тоже выходят на финальный поклон в конце сказки.)

    Оформление зала


    В этой сказке несколько картин и, соответственно, несколько смен декораций. Первая картина - школьный двор. Причем, самым ярким оформлением сцены являются сами исполнители - Снежные Бабы. Хорошо сделать небольшую горку, на которой катаются школьники. Лесенка и наклонная широкая доска с набитым светлым линолеумом не только зрительно похожи на ледяную горку, с нее вполне можно скатиться. Небольшие зеленые елочки, припорошенные искусственным снегом, или серебряные заполнят сцену и придадут ей новогодний колорит. Поставьте на заднем плане и высокую нарядную елку - она останется и во второй картине, представляющей школьный зал, в котором проходит праздник.
    В жилище Старого Года несколько больше вещей, ведь он собирается уходить и пакует вещи. Для этой картины хорошо использовать листки календаря. Можно сделать большой отрывной календарь размером с ватманский лист, на котором остался только последний лист - «31 декабря». Остальное вам подскажет ваша фантазия.
    Световое оформление сказки не имеет большой смысловой нагрузки. Достаточно обычного света, хотя «летящий снег», полученный с помощью зеркального шара, создаст более праздничное и сказочное настроение.

    Сцена 1

    Гаснет свет в зале. Звучит тихая красивая музыка. Раскрывается занавес, на сцене декорация - двор, сугробы, деревья. На авансцене появляются две снежные бабы

    Снежная баба 2. Хорошо-то как, тихо…

    Снежная баба 1 (оглядывается). Это пока тихо, пока детишки не появились. Слышь, подруга, я тебя все спросить хотела - ты чего такая... недоделанная? Ну, без рук?

    Снежная баба 2. Ах, руки!.. Отвалились

    Снежная баба 1 (оглядывает подругу). Ну прям, Венера Милосская... Давай-ка я тебе помогу - перераспределим тебя, а то вот тут много, а тут ничего.

    Снежная баба 2. Вот спасибо.

    Первая баба "лепит" подруге руки.

    Снежная баба 2 (разглядывает себя). Красота. С руками гораздо лучше.

    Снежная баба 1. Носи на здоровье

    Снежная баба 2. Уж как я тебе благодарна, так благодарна... хочешь, нос подарю?

    Снежная баба 1. Нос?

    Снежная баба 2. Ага. А то у тебя профиль какой-то странный

    Снежная баба 1. Давай.

    Вторая баба дает Первой банан, та приставляет его к своему носу.

    Снежная баба 1 (показывает, что получилось). Ты что? За кого ты меня принимаешь? Я тебе что, какаду снежная?

    Снежная баба 2 (протягивает морковку). Да ладно, ладно, не сердись. Не хочешь банан - вот морковка, малость погрызенная, но все же витамин.

    Снежная баба 1. Витамин - другое дело. А знаешь, что я тебе скажу...

    Раздается музыка, слышны голоса ребят.

    Снежная баба 1. Прячься, дети идут, а то потом ни рук, ни витамина не будет.

    Снежные бабы уходят в глубину сцены.

    Зажигается яркий свет. Играет веселая музыка. С шумом и смехом через весь зал пробегают ребята, играют в снежки. Игра продолжается и на сцене. Витя играет вместе со всеми.

    Школьники (перебрасываются репликами). -Ребята, помогайте снеговика лепить!
    - Нет, у меня свой снеговик.
    - А я лучше крокодила слеплю.
    - Ты еще слона сделай.
    - А что - это мысль!

    Лена (деловито выходит на сцену). Витя, нам пора!

    Витя. Успеем!

    Лена. Но ты же обещал помочь с новогодним представлением. Надо прорепетировать. Я буду Снегурочкой...

    Витя. Знаю, знаю, раз обещал - помогу

    Школьники. Витька, пошли с горки кататься

    Лена (тянет Витю за руку). Уже пора идти.

    Витя. Ну, погоди, Ленка! Мы же договаривались в пять. Еще рано! Смотри, какая красота на улице. Я сейчас пару раз с горки скачусь...

    Школьники. Точно! Подумаешь, еще полчасика погуляет...

    Лена. А я говорю - пора!

    Витя (начинает злиться). Ну, что ты заладила: «пора, пора». Вот часы, смотри - еще вагон времени.

    Лена. Твои часы отстают!

    Витя. Мои? Отстают? Да ты знаешь, что это самые точные часы в мире!

    Школьники. Самые точные! Показывают правильно время два раза в сутки - утром и вечером!

    Витя (сначала обиженно возмущается, потом вдохновенно начинает врать). Да что вы понимаете! Этим часам лет сто, а может, больше, И они никогда не останавливались и не отставали даже на минуту!

    Школьники. Ты еще скажи, что по ним кремлевские куранты настраивают!

    Витя (хвастливо). Подумаешь, куранты! Да если хотите знать, если мои часы остановить - время вообще остановится!

    Лена. Как... остановится?

    Витя. Очень просто! Остановится и все!

    Лена (заинтересованно, но недоверчиво). Все-все часы? И будильники? И ручные? И на башнях?

    Витя. Все! И вообще ... Новый год никогда не наступит, а всегда будет только 31 декабря! Вот!

    Лена. Болтун!

    Школьники. Время остановить нельзя! Все ты выдумываешь!

    Витя. А я могу!

    школьники (уходят). Вот умора! Совсем заврался, Витек! Айда, ребята, на горку

    Лена (тоже уходит). Эх, ты! Болтун и хвастунишка! Обещания свои не выполняешь! Наплел с три короба, перед ребятами стыдно! Друг называется! Я тебя больше знать не желаю!

    Витя (обиженно). Подумаешь, Снегурочка! Да я таких снегурочек за полчаса десяток из снега сделаю! Еще получше тебя!

    Витя уходит в другую сторону.

    На сцене оживают две снежных бабы. Они выходят на авансцену, занавес закрывается (в это время там выстраивается декорация для второй картины)

    Снежная баба 1. Слыхала, что этот дурачок сказал?

    Снежная баба 2. Про что?

    Снежная баба 1. Да про часы, пустая твоя голова.

    Снежная баба 2 (обидчиво, скороговоркой). Это почему же пустая? Вон у меня ведерко какое - хоть и с дыркой, но зато красивое.

    Снежная баба 1. Оно и видно, что с дыркой! Ты хоть понимаешь, что будет, если эти часики и впрямь остановить?

    Снежная баба 2. Чего ж не понять? Что я, дура что ли, небось, на школьном дворе стоим - грамотные. Все часы остановятся- раз!, новый год не наступит- два!, старый год будет всегда- три!

    Снежная баба 1. А это значит, что и мы с тобой будем ВСЕ-ГДА!

    Снежная баба 2. Как это? Почему?

    Снежная баба 1 (разъясняет). Ой, я не могу, "грамотная", Если старый год будет всегда - значит, весна не наступит, солнышко не пригреет - и мы с тобой никогда не растаем. Поняла?

    Вторая баба смотрит восторженно с открытым ртом и молчит.

    Снежная баба 1. Закрой рот - горло простудишь!

    Вторая баба вдруг начинает петь.

    Снежная баба 1. Да тише ты, услышат. То же мне - Надежда Бабкина!

    Снежная баба 2. Это я от радости. У меня душа поет!

    Снежная баба 1 (удивленно). Так мы же с тобой бездушные?

    Снежная баба 2. А она все равно поет.

    Снежная баба 1. Нет, я разве против? Пой, но не так громко.

    Снежная баба 2. А-а-а.... А что петь?

    Снежная баба 1. Ну, ты даешь! Пой, что душа просит.

    Снежная баба 2. А я слов не знаю.

    Снежная баба 1. Эх, ты! Слова что, слова придумать можно!

    Снежная баба 1 (поет вместе со Второй бабой на мотив песни Аркадия Укупника "Сим-Сим, откройся").
    Какая радость, какое счастье!
    Вся жизнь, как в сказке - и мы у власти!
    Весну, конечно, все любят сильно,
    Но мысль растаять - невыносима!
    Стать королевой ты постарайся!
    И ты не бойся и не стесняйся!
    Со старым годом мы вместе - сила!
    Мы остановим часы насильно!

    Снежная баба 1. Главное теперь - старикана уговорить. А то он уже и вещички собирает.

    Снежная баба 2 (уходят со сцены). Так что ж мы ждем, бежим скорее!

    Сцена 2

    Жилище Старого года. Кругом вещи, коробки, на стенах календарь, часы. Старый год пакует вещи, что-то напевает.

    Старый год (снимает со стены плакат «С новым 200... годом», смотрит с сожалением). Какой красавец был! Ах, молодость! Так. Все всзял, ничего не забыл.

    Старый год сворачивает плакат.
    Вбегают, запыхавшись, Снежные бабы.

    Снежная баба 1. Дед! Стой! Клади все вещички обратно!

    Старый год. То есть как это - обратно?

    Снежная баба 2. Ты остаешься!

    Старый год. Вот еще! Я свое отработал, осталось дела сдать - и на покой!

    Снежная баба 1. Какие дела? Какие дела? Ты что - сдурел?

    Старый год. Как какие? Вот, по описи: дней - 365, месяцев - 12, зима - одна, весна - одна, лето - одно и осень - одна штука, как положено.

    Снежная баба 1. Ты еще все дожди посчитай, все облака, и все листья на деревьях. Нет уж, дудки!

    Снежная баба 2 (недоумено). И дудки тоже считать надо?

    Снежная баба 1 (подруге). Не лезь! Значит так! Есть тут у меня на примете волшебные часики...

    Снежная баба 2 (обиженно). Почему это у тебя на примете? У меня тоже на примете есть!

    Снежная баба 1. Ну, хорошо! У нас! Итак, волшебные часики. Стоит их остановить - и время остановится. Понял?

    Снежная баба 2. Никаких новых годов - только ты!

    Старый год (растерянно). Это как же... То есть, я, что ли хозяином остаюсь? Навсегда?

    Снежная баба 1. Пожизненно! Будешь бессмертным...

    Снежная баба 2. Как Кащей!

    Старый год (неуверенно). Я и не знаю даже… Ой, мне что-то плохо от волнения стало.

    Снежная баба 1 (подхватывает Старый год под руку). Это от радости! Не бойся, мы же с тобой!

    Снежная баба 2 (подхватывает Старый год под другую руку). Мы поможем, мы поддержим,

    Снежная баба 1 (поет вместе со Второй бабой).
    Вспомни, Старый год, как мы жили этот год,
    Как порою от забот сильно уставали!
    Будем, Старый год, жить и дальше без хлопот,
    Мы с тобой об этом вот даже не мечтали!

    Старый год. Эх, была-не была! Остаюсь, уговорили! Я еще такого тут понатворю - закачаетесь!

    Снежная баба 1. Погоди качаться. Надо еще часы остановить. Ты бы, старый, сам к тому мальчонке подвалил - мол, я твой дедушка, ну и все остальное

    Снежная баба 2. А мы возле школы покараулим. Пошли!

    Уходят все вместе. Занавес закрывается

    Сцена 3

    Занавес закрыт. На авансцене появляется Витя.

    Витя (расстроенно). Эх, права была Ленка! Болтун я! Наврал с три короба. На праздник опоздал, а ведь обещал помочь! И часы потерял. От отца попадет, наверное. Куда же я их задевал?

    Витя ищет часы, роясь в карманах.
    Появляется девочка в белой шубке.

    Леля. Ты что-то ищешь, мальчик?

    Витя. Ищу! Часы... А ты с представления?

    Леля. Я не знаю, что такое представление. А часы - здесь!

    Леля прижимает руку к груди.

    Витя (обрадованно). Ты их нашла? Давай скорее

    Леля. Нет, не нашла. Ты сам их в снежный ком закатал - и теперь это мое сердце.

    Витя (сердито). Какое еще сердце? Что ты выдумываешь? И вообще, ты кто такая? Ты не из нашей школы, я тебя не знаю!

    Леля (удивленно). Как не знаешь? Ты же меня сам слепил - из снега.

    Витя (неуверенно). Скажешь еще!

    Витя (осторожно дотрагивается до девочки и отскакивает). И, правда, Снегурочка! Но так не бывает!

    Леля (поет).
    Белая пена волны, звонкие нити дождя,
    Капли лесной росы - это моя родня.
    В облаке мягком постель моя,
    Сестры-снежинки - моя семья
    Зимняя сказка вокруг тебя…Все это я, это я.
    Лета палящий зной, жаркого солнца свет
    Или костра огонь - там, где они - меня нет.
    В облаке мягком постель моя,
    Сестры-снежинки - моя семья.
    Зимняя сказка вокруг тебя…
    Все это я, это я.

    Витя. Что же мне с тобой делать? Кому сказать - не поверят. А как тебя зовут?

    Леля. Не знаю.

    Витя. Ничего ты не знаешь! Не могу же я тебя Снегурочкой звать. Вот что, ты будешь Лелей. Хорошо? Пойдем в школу, надо с Ленкой посоветоваться, она что-нибудь придумает.

    Продолжение:
    Витя и Леля идут к кулисам, сталкиваются со Старым Годом.

    Витя (мимоходом, пытаясь обойти). Здрасьте!

    Старый год (останавливает Витю). Это у тебя что ли волшебные часы?

    Витя. Что?

    Старый год. Давай их сюда.

    Витя (испуганно). Какие часы?

    Лена. Не хитри. Те самые. Сам говорил - если их остановить... Вот, я и решил... Ну!

    Леля. Витя, пойдем, я боюсь!

    Витя (решительно). Не бойся, Нет у меня часов,! Вот видите - нет. И вообще мы в школу опаздываем.

    Витя и Леля убегают.

    Старый год. Ай-яй-яй... Нехорошо получилось. Сердцем чувствую - это был он... Но без часов!

    Появляется Первая баба.

    Снежная баба 1. Ну что? Достал часики?

    Старый год (огорченно). Нет, не получилось.

    Снежная баба 1 (укоризненно). Что ж ты! Времени осталось - раз плюнуть.

    Старый год. Нет у него часов.

    Снежная баба 1. Не может быть, я сама видела!

    Старый год. А я говорю - их нет.

    Появляется Вторая баба.

    Снежная баба 2. А я что знаю, а я что слышала!

    Старый год. Говори скорее.

    Снежная баба 2. А что мне за это будет?

    Старый год. Да что захочешь, то и будет.

    Снежная баба 2 (скороговоркой перечисляет, в конце фразы кивает на Первую бабу). «Орбит - свежая мята», пломбир «Холодильник», чипсы с сыром, роликовые коньки, плеер с наушниками, «Мерседес», нет, «Лимузин» большой белый и... и...и еще, чтобы вон она была бы у меня на посылках!

    Снежная баба 1 (возмущенно). Ах, ты, змея подколодная! Тоже мне - Снежная королева выискалась! А на Канары слетать не хочешь? Да ты бы без меня так и стояла до весны на школьном дворе...

    Первая баба пытается вцепиться в подругу, начинается маленькая потасовка.

    Старый год (обращаясь ко Второй бабе). Девочки, не ссорьтесь! Сейчас не до этого. Вы у меня обе королевами будете. Потом... А сейчас говори!

    Снежная баба 2. Этот дуралей свои часы в снежную бабу закатал, а она стала девочкой.

    Снежная баба 1 (недоверчиво). Уж не ты ли эта девочка?

    Снежная баба 2 (обиженно). Я правду говорю - Снегурочка она теперь.

    Старый год. Вот беда. Придется у этой девочки сердце останавливать. Вот что, красавицы мои. Ступайте в школу и эту самую Снегурочку мне из-под земли достаньте

    Снежная баба 1. Одним махом!

    Снежная баба 2. Это мы мигом!

    Старый Год и Снежные бабы расходятся в разные стороны. Раскрывается занавес.
    Школьный зал празднично украшен шарами и снежинками. Появляется Лена в костюме Снегурочки.

    Лена (в зал). Здравствуйте, девочки, мальчики, здравствуйте,
    Сколько счастливых и радостных глаз!
    Ждали прихода вы Нового года?
    Вот и пришел, наступил он для вас!
    Узнали вы меня, ребята? Конечно - я Снегурочка, внучка Деда Мороза. Дедушка спешит к вам на праздник с большим мешком подарков. Он очень ждал этой встречи. А вы? Песни петь не разучились? А загадки отгадывать? А в ладоши хлопать? Это мы сейчас посмотрим.

    Витя (выглядывает из-за кулис). Ленка! Ленка! Ну, выйди на минутку. Срочное дело!

    Лена отмахивается, но потом соглашается.

    Лена (Вите). Хорошо, сейчас

    Лена (в зал). Ребята, я пойду посмотрю, не приехал ли дедушка Мороз.

    Витя, Лена и Леля выходят на авансцену.

    Витя. Лена, познакомься - это Леля. Она Снегурочка.

    Лена (ехидно). Еще одна? Не слишком ли нас много на празднике?

    Витя (отчаянно). Ты пойми, она настоящая Снегурочка!

    Лена (обиженно). Ну, конечно, она - настоящая, а я нет! Спасибо!

    Витя. Да нет! Пойми, ты Снегурочка в спектакле, а она - в жизни.

    Лена. Как "в жизни"?

    Витя. Так. Настоящая. Из снега, Я ее сам вылепил. И Лелей назвал.

    Лена (холодно). Поздравляю!

    Леля. Вы не думайте, он правду говорит.

    Лена (говорит удивленно, трогает Лелю рукой). Настоящая? Из снега?

    Леля. Так получилось

    Витя. Понимаешь, Ленка, я в нее часы закатал случайно. Ну, те, про которые наврал, что волшебные. А они и впрямь волшебные оказались. И что теперь делать - не знаю. Мне кажется, что за ними кто-то охотится.

    Леля. Я боюсь!

    Лена (Леле). Глупости! Пойдем со мной. Сейчас. что-нибудь придумаем.

    Лена (уходя с Лелей, Вите). А ты, как обещал, помоги с концертом.

    Витя (в азл). Ребята, тут такое творится, ну, словом, вы же сами видите. Я пойду, посмотрю, вдруг этот старик опять нас караулит.

    Витя тоже уходит.
    На сцену выходит Первая баба, оглядывается на уходящего Витю.

    Снежная баба 1 (окликает). Витя!

    Витя. Что? Кто меня зовет?

    Снежная баба 1. Это я, ваша соседка, Марья Ивановна.

    Витя. Что-то я вас не помню.

    Снежная баба 1. Да разве всех соседок упомнишь. Вот что, Витя, беги срочно домой, твоя мама пироги пекла и руку сильно обожгла.

    Витя (убегает). Ой!

    Снежная баба 1 (вслед Вите). Беги, беги, ей помощь твоя требуется..
    Порядок! Теперь эту девчонку найти - и все.


    Первая баба уходит за кулисы.
    Появляются Лена и Леля.

    Лена (направляет Лелю за другую кулису). Ты, главное, ничего не бойся. Жди меня на крыльце, я тебя к себе домой отведу, там тебя никто не найдет. А мне надо переодеться и ребят предупредить.

    Лена не успевает уйти, появляется Вторая баба, хватает Лену за руку.

    Ой, Снегурочка. Какая красивая! Какая добрая! Я тебя повсюду ищу

    Лена. Что с вами? Что случилось?

    Снежная баба 2 (наигранно плачет). Мой сыночек заболел. У всех деток праздник, а он болеет. И некому ему подарочек вручить. А он все Снегурочку зовет.

    Лена. Скажите мне свой адрес, я к вам потом вечером зайду.

    Снежная баба 2. Нет, вечером поздно. Ты сейчас пойди. Тут рядом, два шага.

    Лена. Но я сейчас не могу.

    Снежная баба 2 (рыдает, потом поет на мотив песни Татьяны Булановой "Колоыбельная" и опять рыдает сильнее прежнего.).
    Ой, мой сыночек! Болеет, болеет, никто его не жалеет!

    Новый год приходит к детям,
    Он придет ко всем на свете.
    Только мой бедный сын
    Будет в праздник один.
    Он не хочет маму слушать,
    Он не хочет кашу кушать.
    Как медведь круглый год
    Только лапу сосет.
    Приходи, Снегурочка, приходи,
    Сына моего пожалей,
    Сказочку хорошую расскажи,
    Сразу станет нам веселей. О-о-о-о!
    Сразу станет всем веселей!

    Лена. Ну, хорошо, не плачьте. Только я очень тороплюсь

    Снежная баба 2 (радостно). Да мы мигом, одна нога здесь, другая уже там.

    Лена и Вторая баба уходят.

    Занавес закрывается (там меняется декорация). На авансцену выходит Леля. Она оглядывается, ждет Лену. Появляется Первая Баба, подходит к Леле, некоторое время ее разглядывает.

    Снежная баба 1. Это тебя, что ли Витя слепил?

    Леля (робко). Да.

    Снежная баба 1. Я так и подумала. Ай-яй-яй! Вот беда...

    Леля (испуганно). Какая беда?

    Снежная баба 1 (шепотом). Витю в милицию забрали.

    Леля. Почему?

    Снежная баба 1. Говорят, часы украл. Вот и забрали.

    Леля. Но это не так. Я знаю.

    Снежная баба 1 (обрадованно). Тогда пойдем в милицию, и ты расскажешь все, что знаешь.

    Леля. Но я не могу, я должна ждать Лену.

    Снежная баба 1. Вот она - черная неблагодарность! Витя, бедный, в милиции, среди хулиганов и преступников, а его друг... Ты ему друг?

    Леля. Да!

    Снежная баба 1. А лучший друг не идет на выручку.

    Леля (решительно). Хорошо. Идем. Раз Витю надо выручать - я согласна.

    Первая баба и Леля уходят. С другой стороны сцены появляется Витя.

    Витя. Лена, Леля, где вы? Поверил, как мальчишка! «Маме плохо, я соседка ваша…». Провела, как первоклашку. А ведь сколько раз мама твердила - незнакомых людей не слушай - могут обмануть. Вот и обманули. Где же искать девчонок? На душе неспокойно. (в зал) Ребята, вы их не видели? Что? Снежные бабы? Увели? Обманули, как меня. Куда же они пошли? Что теперь делать? Я же один ничего не смогу... Знаю! Раз мы все в такую сказку попали, в новогоднюю, то помочь сможет только Дедушка Мороз. Главное - успеть его найти.

    Витя уходит.

    Сцена 4

    Жилище Старого года. Старый Год сочиняет указ.

    Старый год. «Указ № 1. Что есть, то есть, чего нет - не будет. В мире ничего нового не случится. Ничего не изменится. Отныне 31 декабря будет длиться вечно. А посему повелеваю:
    Уничтожить все календари на новый год
    В словарях ликвидировать слова: час, минута, секунда, месяц, год, век, ну и другие.
    Все часы...»

    Входят Первая баба с Лелей и одновременно с другой стороны Вторая баба с Леной.

    Снежная баба 1. Дедуля, а вот и мы!

    Снежная баба 2. Старик, смотри, кого я привела.

    Лена. Что это за шуточки?

    Снежная баба 1. Молчи, тебя не спрашивают.

    Лена. То есть, как это молчи? Это кто такой? Сынок больной?

    Старый год (мягко). Я Старый год, деточка

    Лена (растерянно). Не может быть...

    Старый год (вздыхает). Что, постарел? Работа такая... Ну! И где же часики?

    Снежная баба 1 (говорит одновременно со Второй бабой и подталкивает свою пленницу). У нее!

    Снежная баба 2 (говорит одновременно с Первой бабой и подталкивает свою пленницу). У нее!

    Старый год. Ай-яй-яй! То не было ни одной, то сразу две. Так где же часики, я вас спрашиваю?

    Снежная баба 1 (одновременно со Второй бабой). Не знаю.

    Снежная баба 2 (одновременно с Первой бабой). Не знаю.

    Старый год. Не занете, птому что глупые. Это же так просто!

    Старый год достает фонендоскоп и как доктор подходит сначала к Лене - слышны глухие удары сердца, затем к Леле - тикают часы.

    Старый год. Понятно?

    Снежная баба 1 (восхищенно). Какой ты умный!

    Снежная баба 2 (поддакивает). Это что-то!!

    Старый год (сначала кивает на Лену, потом на Лелю). Хватит сидеть. Эту гоните прочь, а у этой будем сердце останавливать.

    Лена (загораживает собой Лелю). Я вам не позволю!

    Снежная баба 1. Дед, зачем нам лишний свидетель? Может, ее того…чик! И в прорубь?

    Старый год (спокойно). А что, неплохая мысль, мне нравится.

    Снежные бабы хватают Лену.

    Леля. Отпустите ее, она тут ни при чем!

    Снежная баба 1. При чем, ни при чем! Какая разница!

    Леля (умоляет). Ну, хотите, я отдам вам свое сердце?

    Лена (отчаянно). Леля, не делай этого!

    Снежная баба 2 (подскакивает к Леле). Ну, быстро - она или ты?

    Леля (прижимает руку к груди, потом протягивает ее бабе). Возьмите!

    Леля отдает часики и застывает на месте, превратившись в ледяную статую.

    Лена (бросается к Леле.). Что ты наделала! Ну, ничего, я что-нибудь придумаю!

    Старый год (любуется часиками). Хороши! ...Были!....

    Бросает часы со всей силой на пол, потом поднимает, удивленно рассматривает.

    Старый год. Идут! Вот дела! Противоударные, что ли?

    Пытается раздавить часы каблуком, поднимает — часы по-прежнему идут.

    Старый год. Ну ничего, мы их сейчас сварим. Тащите кастрюлю.

    Лена. Врешь ты все. Ты не старый год, а старый гад!

    Снежная баба 1. Не груби старшим!

    Старый год. Как это не «год»?

    Лена. А так. Мы о тебе только хорошее говорим, ты столько доброго сделал, а получается - самый злой на свете!

    Снежная баба 1. Ты ее не слушай, старик.

    Старый год. Цыц, бабы!

    Лена (уверенно). Люди за праздничным столом всегда сначала о тебе вспоминают, «спасибо» говорят, и только потом Новый год встречают...

    Старый год (растроганно). Уважают, значит.

    Снежная баба 1 (Лене с угорозой). А ну умолкни, артистка, а то я тебя...

    Лена. Испугалась, как же. Тоже мне - сугроб ходячий!

    Снежная баба 1. Да я…., да ты...

    Старый год (приказывает бабам закрыть рот и обращается к Лене). Ты пойми, я ведь не злой. Я тоже хочу по-хорошему. И детишек люблю, сам молодым был. Но ... раз уж так получилось, ничего поделать не могу. Время будем останавливать.

    Лена. «Детишек люблю»! Ты же их праздника лишаешь.

    Старый год. Как так?

    Лена. А вот так. Видишь, сколько их в зале собралось. Они на праздник пришли веселиться, песни хором петь...

    Снежная баба 1 (насмешливо). Тоже мне - ансамбль песни и пляски...

    Старый год (бабам). Хватит, я сказал! Я старик справедливый. Раз детки собрались, пусть поют.

    Снежная баба 1. Ты что, старый, спятил? Времени в обрез осталось.

    Снежная баба 2. Надо же часики того...

    Старый год. А вам-то что? Они пусть поют. А вы плитку несите, воду-то не в руках кипятить!

    Бабы убегают за примусом и кастрюлей.

    Лена (в зал). Ребята, я уже сама запуталась, где сказка, а где нет, но я уверена, если мы с вами запоем какую-нибудь песню, Дед Мороз услышит нас и обязательно придет на помощь.

    Старый год. Ну, выбрали, что петь будете? Только учтите, никаких "маленьких елочек" и прочей новогодней чепухи, я этого не люблю!

    Лена. А мы про дружбу петь будем. Она и зимой и летом помогает.

    Дети в зале поют песню о дружбе. Лена дирижирует. В это время Снежные бабы зажигают примус и кипятят воду.

    Старый год (притворно ласково). Допели? Вот и славненько... Мне понравилось, громко пели, слаженно. А теперь за работу.

    Старый год берет часы и готовится положить их в кастрюлю.

    Раздается бой часов, звучат фанфары, слышен голос Деда Мороз «Ау, Снегурочка!» Вместе с Витей он проходит через зал и поднимается на сцену.

    Дед Мороз. Вот вы где! Так, так! Неужто Старый год? Вот чудеса!

    Старый год (оправдывается). Мы тут... это... к празднику готовимся... ужин вот...

    Лена. Врут они все, Дедушка Мороз! Они у Лели сердце похитили!

    Снежная баба 1. Наговор! Честное благородное слово - наговор!

    Снежная баба 2. Она сама нам дала...

    Снежная баба 1 (пинает подружку, начинает выкручиваться). отремонтировать: почистить, подмазать, подвинтить - вот теперь идут, как часы! То есть тьфу, как новенькие

    Первая баба хватает часы у Старого года, ловко запихивает в Лелю-Снегурочку, та оживает.

    Леля. Дедушка! Как хорошо, что ты пришел. А это мои друзья - Лена и Витя. А это...

    Снежная баба 1. Здрасьте, очень приятно

    Снежная баба 1 (толкает Вторую бабу). Поздоровайся, балда, с дедушкой. Ты ведь так мечтала с ним познакомиться. Все говорила мне: "Когда же Новый год наступит? Когда Дед Мороз придет?" Вот и пришел... на нашу голову.

    Дед Мороз. А Старый год?

    Снежная баба 1 (ябедничает). Этот злодей? Ух, гадом оказался, хотел детишек праздника лишить. Но мы ему не позволим! Хотел остаться навсегда. Не выйдет! Да здравствует Новый год!

    Снежная баба 2. Ура!

    Дед Мороз. Ну что ж, тогда вам самое место на школьном дворе, где и будете стоять до весны.

    Лена (вручает Снежным бабам плакат со словами "С новым годом!"). А это вам!

    Снежная баба 1 (подруге). Эх! Пошли, старая!

    Старый год (робко). Кхе, кхе, а дела-то сдавать кому? У меня все готово. Вот, по описи: дней 365, месяцев - 12, зима - одна, весна - одна, лето - одно и осень - одна штука, как положено.

    Дед Мороз. Это верно, чему положено - тому быть, а дела сдавать - ему.

    Дед Мороз показывает маленького ребенка - Нового года.

    Дед Мороз выходит на авансцену, Витя, Лена и Леля подходят к нему.

    Дед Мороз.
    Время мчится незаметно,
    Но часы не подведут
    В сказке жить нам всем осталось
    Только несколько минут.

    Леля.
    Старый год проводим с миром,
    Пусть уходит на покой,
    Был он разным: добрым, милым,
    И недобрым был порой

    Лена.
    Новый год придет на смену
    И с собою в свой черед
    Чудеса и перемены
    Нам, конечно, принесет

    Витя.
    Ждут нас новые дороги.
    И везде друзьям своим
    Говорим мы «С новым счастьем!»
    "С новым годом" говорим.

    Звучит новогодняя финальная песня. На сцену выходят все участники представления.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 24.11.2019 в 14:51. Причина: объединены посты, относящиеся к одному произведению.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru