Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 396

Тема: Новогодний спектакль - сказка

  1. #346
    Местный Аватар для Фуксия
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    сельская глубин&
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zabanka Посмотреть сообщение
    Несколько сценариев с музыкой.
    Какая же вы молодец,выложив такой богатый материал! Спасибо огроменное! Пока сидишь с отчетами,голова кругом... А тут БАЦ! и ваши спектакли,ура проблема поиска отпала,еще раз СПАСИБО!
    "Все, что я хотел бы знать о мире, - это яблоня. Все, что я знаю, - это ветка. Все, что я даю детям, - это яблоко. Все, что они усвоят, - это зернышко. Но из зернышка вырастет яблонька".
    Эрве Базен

  2. #347
    Заблокирован
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    П.Сараны
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zabanka Посмотреть сообщение
    Несколько сценариев с музыкой.
    У меня не скачивается.Помогите!!!

  3. #348
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    https://yadi.sk/i/eUZ3uYO_ksRGR -это очень простая и маленькая сказка. Восемь персонажей. Делала ее для группы очень начинающих актеров 5 - 7 лет. Поэтому несколько примитивненько. Но бывает, что нужны и такие сказки. Буду рада, если кому-то пригодится.
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  4. 10 пользователей поблагодарили MaRinKa_Z за это полезное сообщение:

    Barthez 080887 (30.10.2016), Ivica (21.10.2017), Lusi75 (11.09.2018), Mandarinka-79 (08.10.2016), Zabanka (15.11.2016), zzolotkoo (02.11.2016), Киссерюльчик (02.10.2016), Леди N (18.12.2015), Моняша (21.11.2016), С. Еленка (13.12.2015)

  5. #349
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги! поделитесь, пожалуйста, музыкальными сказками-сценками из нарезок.
    Можно старыми, какие есть. У меня 5клашки, и так они возлюбили эти сказки, что в этом году поделились на три команды и хотят каждой по сказке. аж до слез.
    А я не могу найти нового ничего.
    Мы показывали - про Ваню и Сивку-Бурку, про танцующего Кощея (не помню как точно называлась, удалилась она у меня), как Царевна замуж собиралась, Как султан жену искал.
    из последних двух я вырезаю какие-то моменты, которые детям не подходят.
    Нашла еще три сестры и три поросенка - но какие-то уж совсем взрослые они...
    Может у кого-то есть в письменном варианте, нарежу сама.
    Времени всего ничего осталось... еще репетировать с ними надо.

  6. #350
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мой новый спектакль) Пока еще его не переписывал и не правил, в процессе репетиций может кое-что и поменяется, а может нет)
    Сценарий детского новогоднего спектакля
    «Как Тина-Трясина Новый год отменяла»

    Занавес закрыт. Авансцена оформлена в виде леса. По краям авансцены сугробы и сосны. Завывает вьюга. Слабый свет.
    Вьюга постепенно смолкает.
    На занавесе появляется красный луч световой пушки, символизирующий утреннее солнце.
    Звучит вступление песни «Новогодняя колыбельная».
    В зал входит Снегурочка, которая исполняя песню, проходит по залу, осыпая юных зрителей белым конфетти из лукошка.
    Снегурочка поднимается на сцену. Песня смолкает. Полный свет.
    Снегурочка. Вот и солнышко поднялось. Здравствуй солнышко! Ты только проснулось, а я уже столько работы сделала. Гостинцы от Дедушки Мороза лесным зверям разнесла, птичек лесных с новым годом поздравила, дедушкин мешок подарками для ребят наполнила. Осталось ветви деревьев снегом украсить и можно вместе с Дедушкой Морозом отправляться на праздники к ребятам. Ой, нужно торопиться, а то он меня, наверное, уже потерял. Сейчас три раза хлопну в ладоши и сказочная метель, засыплет ветви деревьев волшебным снегом. Раз! (Ударяет в ладоши. Музыкальный акцент.) Два! (Ударяет в ладоши. Музыкальный акцент.) Три! (Ударяет в ладоши. Музыкальный акцент.)
    Открывается занавес. Слышится кваканье лягушек, бульканье воды, хлюпанье грязи.
    Голос Тины-Трясины. Ха-ха-ха-ха-ха!
    Перед взором Снегурочки и зрителей, предстает болото. Кругом камыш, болотные кочки. На ветвях деревьев висит тина.
    Снегурочка. Ой, что это такое? Что случилось с нашим сказочным лесом?
    Голос Тины-Трясины. Ха-ха-ха-ха-ха!
    Снегурочка. Да кто это там все время смеётся? Ах! Кажется, я поняла! Это все проделки нечистой силы!
    Голос Тины-Трясины. Ха-ха-ха-ха-ха! Ты права, это все мои проделки!
    Снегурочка. А кто ты?
    Появляется Тина-Трясина.
    Тина-Трясина. А вот кто!
    Снегурочка. И кто же ты?
    Тина-Трясина. Ты же сама догадалась. Я нечистая сила!
    Звучит фонограмма (-) песни В. Сердючки «Dancing Lasha Tumbai»
    Тина-Трясина поет и танцует.
    Тина-Трясина. Привет, Снегурочка! Меня зовут Тина-Трясина! Я царица болот и повелительница грязи!
    На болоте я живу,
    На болоте ай-ай!
    На болоте я живу,
    Ай-ай-ай! 2 раза.

    Давай, давай, Снегурочка!
    Танцуй со мной!

    На болоте я живу,
    На болоте ай-ай!
    На болоте я живу,
    Ай-ай-ай! 2 раза.

    Танцуй Снегурочка!

    Снегурочка хлопает в ладоши и прерывает песню Тины-Трясины.
    Снегурочка. Стоп! Стоп! Стоп!
    Фонограмма смолкает.
    Снегурочка. Достаточно! Я уже поняла, что ты царица болот и повелительница грязи Тина-Трясина! А сейчас ответь мне на вопрос, зачем ты испортила сказочный лес и превратила его в болото?
    Тина-Трясина. Испортила?! Да я его украсила! Смотри сколько вокруг чудесной грязи, противных водорослей и страшных камышей. А как лягушки красиво поют. Эээх! На болоте я живу, на болоте ай-ай! Да, Снегурочка. Забыла сказать, передай своему старику Морозу, что я Тина-Трясина, объявляю себя главной на новогодних праздниках! Отныне, зимой никогда не будет снега, кругом будет грязь и лужи! Я Тина-трясина, приказываю всем детям, водить хороводы вокруг меня, потому что я гораздо красивее и зеленее елки! И еще, с сегодняшнего дня, я запрещаю новогодние подарки, запрещаю новогоднее настроение, запрещаю новогодние песни и вообще запрещаю новый год!
    Снегурочка. Что? Не бывать этому! Я все расскажу Дедушке Морозу, и он тебя накажет!
    Тина-Трясина. Ах ты, несносная девчонка! Ты на меня жаловаться вздумала! Ну, держись! Больше ты никогда не увидишь своего сказочного леса! Ты вечно будешь жить здесь, среди грязи и лягушек! Эй, болото мое колдовское! Приказываю тебе, затяни Снегурочку в грязь, спрячь ее навеки в своей болотной топи и опутай ее своими водорослями!
    Сцена заливается зеленым светом. Сверху спускаются водоросли. Слышится хлюпанье грязи. Страшная музыка. Свет на сцене полностью гаснет.
    Снегурочка. Дедушка-а-а-а!
    Полный свет на сцене.

    Тина-Трясина. Ну, вот, дело сделано! Осталось еще с Дедом Морозом справиться, и нового года больше никогда не будет!
    Откуда-то издалека, слышится голос Деда Мороза.
    Голос Деда Мороза. Сне-е-егу-у-рочка-а-а-а!
    Тина-Трясина. А вот и он. Да, одной мне с ним не справиться. Ха! Наколдую-ка я себе помощников. Та-а-к! Где мой волшебный котёл!
    Звучит страшная музыка. Тина-Трясина начинает ходить вокруг котла и колдовать.
    Тина-Трясина. (подбрасывая дрова в костер) Эрики-бэрики-верики-ёр! Гори, разгорайся волшебный костёр! (бросая в котел грязь) Энтики-вентики-турики-язь! Брошу в котёл чёрную грязь! (бросая в котёл мухомор) Курчики-турчики-барчики-мор! Брошу в волшебный котёл мухомор! (бросая в котёл корягу) Вамики-турики-керики-ряга! Летит в мой котёл из болота коряга! (бросая в котёл болотную кочку) Лячики-тачики-пучики-вочка! Летит в мой котел болотная кочка! Хапинус-доминус-веритул-ките! Коряга и кочка скорей оживите! Литус-маритус-чинтус-далитесь! Верные слуги, предо мной появитесь!
    Слышится скрип дерева.
    Из котла встает Коряга. Коряга вылезает из котла и замирает.
    Слышится хлюпанье грязи.
    Из котла встает Кочка. Кочка вылезает из котла и замирает.
    Коряга. (просыпаясь) Ой! Кажется я проснулся. (трогая ветки на голове) Ах! Какие у меня красивые рога на голове! Наверное, я сказочный олень!
    Кочка. (просыпаясь) Ой! А у меня на голове такая колючая и пышная прическа. Я, наверное, добрый и зеленый ёжик.
    Тина-Трясина. Да вы что? Какой олень, какой ежик? Вы мои верные помощницы и слуги! Ты Коряга, а ты Кочка!
    Коряга. Какое у меня некрасивое имя. Коряга.
    Кочка. Ох. И у меня не лучше. Кочка.
    Тина-Трясина. Какие-то вы добрые получились. Наверное, я, когда вас наколдовывала, мало грязи положила. Ничего сейчас добавлю!
    Тина-Трясина берет с земли ком грязи и бросает в Корягу.
    Шум летящей и ударяющееся о лицо грязи.
    Тина-Трясина (Коряге). Это тебе!
    Тина-Трясина берет с земли ком грязи и бросает в Кочку.
    Шум летящей и ударяющееся о лицо грязи.
    Тина-Трясина (Кочке). А это тебе!
    Коряга. (рычит) У-у-у! Вспомнила! Я злая болотная Коряга!
    Кочка. Я тоже вспомнила. Я противная болотная Кочка… и я главная на этом болоте!
    Коряга. Почему это ты главная? Я тебя злее, а значит и главнее!
    Кочка. Зато я тебя противнее. Поэтому главная я!
    Коряга. Ах, так! Да я тебе сейчас всю траву на голове повыдергиваю!
    Кочка. А я тебе все ветки обломаю!
    Звуки борьбы. Коряга и Кочка пытаются драться, между ними Тина-Трясина.
    Тина-Трясина. А ну тихо! Сейчас как превращу вас в лягушек. Запомните! На этом болоте, главная я!
    Коряга. Извините, ваше зеленое величество!
    Кочка. Простите нас, ваше болотное величество! Не превращайте нас в лягушек.
    Тина-Трясина. Испугались? Ха-ха! Не бойтесь. Если будете мне, верно, служить и во всем меня слушаться, сделаю из вас болотных принцесс.
    Коряга и Кочка. Ура! Слушаемся и повинуемся!
    Тина-Трясина. Вот и хорошо! А сейчас, хватит разговорами заниматься! Скоро здесь появится Дед Мороз, так вот его нужно обмануть, водорослями болотными обмотать и отправить к Снегурочке!
    Коряга. А где Снегурочка?
    Тина-Трясина. (указывая пальцем на землю) Там! Я ее в болотную топь толкнула и под землю отправила. Можете послушать, как она там горюет.
    Коряга и Кочка опускаются на колени и припадают ухом к земле.
    Из-под земли доносится, плачь Снегурочки.
    Снегурочка. Где же ты дедушка? Помоги мне.
    Плачь Снегурочки, постепенно смолкает и сменяется скрипом снега. Кто-то приближается к болоту.
    Тина-Трясина. Ну, что? Слышите?
    Кочка. Слышу.
    Тина-Трясина. Что слышите?
    Коряга. А вот это слышим. (изображает как скрипит снег) Хр-хр! Хр-хр!
    Тина-Трясина. Ты что делаешь?
    Коряга. Ну, это. Изображаю, что слышу.
    Снова раздается скрип снега.
    Коряга. Вот опять! Хр-хр!
    Кочка. Ой! И я слышу! Хр-хр! Хр-хр!
    Тина-Трясина. А ну хватит тут хрюкать! Вы что не слышите, как там, в болоте Снегурочка плачет?
    Коряга и Кочка. Не-е-т!
    Тина-Трясина. А ну дайте я сама послушаю!
    Тина-Трясина опускается на колени и припадает ухом к земле.
    Тина-Трясина. И где ваше хр-хр?
    Внезапно раздается голос Деда Мороза.
    Голос Деда Мороза. Сне-е-егу-у-рочка-а-а-а!
    Тина-Трясина испуганно соскакивает.
    Тина-Трясина. Ах! Дед Мороз!
    Тина-Трясина с криками начинает бегать по болоту.
    Тина-Трясина. А-а-а!
    Глядя на нее, соскакивают Коряга и Кочка и тоже начинают бегать следом за Тиной-трясиной.
    Коряга и Кочка. А-а-а!
    Тина-Трясина внезапно останавливается и замолкает.
    Коряга и Кочка врезаются в нее.
    Тина-Трясина. Стоп! Мы же нечистая сила?
    Коряга и Кочка. Да!
    Тина-Трясина. Так чего же мы боимся? Дед Мороз сам к нам в руки идет. Сейчас мы его обманем, водорослями замотаем и в болоте замуруем.
    Кочка. И тогда мы станем болотными принцессами?
    Тина-Трясина. Конечно! Вы станете принцессами, а займу место Деда Мороза, отменю новый год, заставлю всех детей мне поклоняться и водить вокруг меня хороводы!
    Коряга и Кочка. Ура-а-а!
    Тина-Трясина. Коряга! Ты отнимешь у Деда Мороза его волшебный посох, в нем вся его сила! А ты Кочка, обмотаешь его водорослями. А я заманю его в грязь болотную, из которой он никогда не выберется.
    Снова слышится скрип снега.
    Тина-Трясина. Тихо! Прячьтесь, он приближается.
    Тина-Трясин, Коряга и Кочка прячутся.
    Звучит волшебная музыка. Появляется Дед Мороз. Он осматривает болото, качает головой.
    Дед Мороз. Что за диво! Ничего не понимаю. Снегурочка, должна была украсить лес, осыпать ветви снегом. А здесь и деревьев то сейчас нет.
    За спиной Деда Мороза прячась, бегают Коряга и Кочка.
    А где же Снегурочка? И откуда здесь это болото взялось?
    Слышится писк комаров.
    Даже комары вон летают.
    Тина-Трясина делает вид, что отгоняет от себя комара.
    Тина-Трясина. (тихо) Кшыть! Кш! Лети отсюда! Кш! А-а-а. (чихает) Апчхи!
    Дед Мороз замечает Тину-Трясину.
    Дед Мороз. А ты, что за чудо-юдо такое?
    Тина-Трясина. Я? Я… Я ёлка!
    Дед Мороз. Ёлка?
    Тина-Трясина. Ну да! Ёлка! Обычная зеленая ёлка!
    Дед Мороз. Что-то ты не похожа на ёлку! Вся в грязи, в тине!
    Тина-Трясина. А я… болотная ёлка!
    Дед Мороз. Болотная ёлка? Ни разу такой не встречал. Скажи мне болотная ёлка, не видела ли ты мою внучку?
    Сзади к Деду Морозу подкрадывается Кочка с водорослями.
    Тина-Трясина. Это такая молоденькая, красивенькая девочка по имени Снегурочка, которая хотела лес снегом украсить?
    Дед Мороз. Да, да.
    Тина-Трясина. Нет. Не видела.
    Кочка внезапно накидывает на Деда Мороза водоросли.
    Кочка. Попался!
    Дед Мороз. Это что еще за шутки?! Ну, я вам сейчас покажу!
    Тина-Трясина. Посох! Посох у него заберите!
    Коряга выхватывает у Деда Мороза посох.
    Коряга. Было ваше – стало наше!
    Тина-Трясина. Мне, мне его давай!
    Коряга бросает посох Тине-Трясине.
    Тина-Трясина. Эй, Дед Мороз! Попробуй, забери у меня свой посох! Не догонишь, не догонишь!
    Дед Мороз. Ах, так! Сейчас превращу вас в сосульки!
    Тина-Трясина. Сначала догони! Не догонишь, не догонишь!
    Тина-Трясина убегает от Деда Мороза. Коряга и Кочка прячутся.
    Сделав круг по сцене, Тина увлекает Деда Мороза за кулисы.
    Коряга и Кочка медленно выходят из укрытия глядя в след Тине-трясине и Деду Морозу.
    Слышится всплеск воды и хлюпанье грязи.
    Голос Деда Мороза. Негодницы! Ну, я вам покажу-у-у-у!
    Из-за кулис с посохом подмышкой, потирая ладони, выходит Тина-Трясина.
    Кочка. Ваше болотное величество, неужели у нас все получилось?
    Тина-Трясина. Конечно! Дед Мороз, ушел на самое дно, нашего бездонного болота. Так ушел, что даже валенки сбулькали!
    Коряга. Ура! Так значит, ты сейчас сделаешь из нас болотных принцесс?
    Тина-Трясина. Конечно! Я сейчас самая главная! У меня есть волшебный посох, и я сейчас же отменю новый год! Раз! Два!
    Слышится хруст снега. Снова кто-то приближается.
    Кочка. Ой! Снова хр-хр!
    Коряга. Опять идет кто-то.
    Тина-Трясина. Ну, кого там еще нелегкая принесла!
    Звучит мелодия
    «В гостях у сказки»
    На болоте появляется Сказочница.
    Сказочница. Здравствуйте, люди добрые!
    Кочка. Ха-ха-ха! Ой, я не могу!
    Коряга. Ты что бабуся с ума сошла?
    Тина-Трясина. Где ты тут людей увидела, да тем более добрых? И вообще ты кто такая?
    Сказочница. Я Сказочница.
    Кочка. Сказочница? А зачем ты явилась на наше болото?
    Сказочница. А я всегда появляюсь там, где нужна моя помощь. Вот и сегодня, например, мне сорока на хвосте принесла новость о том, что нечистая болотная сила похитила Деда Мороза и Снегурочку.
    Тина-Трясина. Твоя сорока не ошиблась. Это я великая Тина-Трясина и мои помощницы Коряга и Кочка, украли Деда Мороза и Снегурочку! Так что можешь считать, что в этой сказке зло победило добро!
    Сказочница. Так не бывает. В любой сказке, добро всегда побеждает зло! И сейчас вы в этом убедитесь!
    Тина-Трясина. Да что ты с нами можешь сделать?
    Сказочница. У меня есть волшебная книга сказок! Сейчас я ее открою, и мне на помощь придут добрые сказочные герои, которые помогут мне тебя победить и освободить Деда Мороза и Снегурочку!
    Кочка. Подумаешь! Какие-то сказочные герои.
    Коряга. Да мы самого Деда Мороза победили!
    Тина-Трясина. Давай, давай! Открывай свою сказочную книгу. Мы никого и ничего не боимся.
    Сказочница. Что ж пеняйте на себя!
    Звучит мелодия «В гостях у сказки» Сказочница пролистывает книгу.
    Гаснет свет на сцене. Когда свет загорается на сцене стоит Колобок.
    Колобок исполняет «Песенку Колобка»
    Колобок. Я веселый Колобок.
    Тина-Трясина. Колобок? Катись отсюда Колобок, пока я из тебя сухарь не сделала!
    Колобок. Укачусь! Но прежде освобожу Деда Мороза и Снегурочку!
    Кочка. Ха-ха-ха! Какой освободитель выискался!
    Коряга. Да ты же обычный кусок хлеба! Сейчас я тебя съем!
    Тина-Трясина. Молодец, Коряга! Давай, съешь его! Ну, что Колобок, если победишь Корягу, так и быть освобожу Деда Мороза со Снегурочкой! Только тебе, ее никогда не одолеть!
    Колобок. (обращаясь к Сказочнице) Бабушка Сказочница, подскажи как мне Корягу победить?
    Сказочница. Колобок, Колобок, а ты расскажи ей сказку про себя!
    Коряга наступает на Колобка.
    Коряга. Ага! Колобок, Колобок, хлебный и душистый бок! Приготовься, сейчас ты будешь моим обедом!
    Колобок. Ой! Коряга, а можно, перед, тем как ты меня съешь, я расскажу тебе сказку?
    Коряга. Сказку? Сказки я люблю. Рассказывай.
    Колобок. Только слушай меня внимательно!
    Коряга. Слушаю и представляю, как тебя кушаю!
    Колобок начинает ходить вокруг Коряги рассказывать сказку про себя. Коряга слушая Колобка вращается за Колобком на месте.
    Колобок. Я веселый Колобок! Я от бабушки ушел, я от дедушки, ушел, я от зайца ушел, от медведя ушел, а от тебя Коряга и подавно уйду.
    Коряга. Ой, что-то у меня голова закружилась. Ну, все, рассказал, а сейчас я тебя съем!
    Колобок. Ой, Коряга, извини, пожалуйста, я же тебе не полную сказку рассказал. Там же еще волк был, а я про него не рассказал. Придется все заново начинать.
    Коряга. Хорошо! Только давай в другую сторону!
    Колобок рассказывает сказку и ходит вокруг Коряги в другую сторону.
    Колобок. Готова? Слушай внимательно! Я веселый Колобок! Я от бабушки ушел, я от дедушки, ушел, я от волка ушел, от медведя ушел, а от тебя Коряга и подавно уйду.
    Коряга. Ой, не могу! Сейчас упаду. Все хватит твоих сказок! У меня от них все перед глазами плывет и есть еще сильнее хочется. Сейчас я тебя съем!
    Колобок. Ой, ой! Как же так получилось? Беда-то какая!
    Коряга. Какая беда?
    Колобок. Про дедушку я тебе рассказал?
    Коряга. Рассказал.
    Колобок. Про бабушку рассказал?
    Коряга. Ну, рассказал!
    Колобок. Про волка и медведя рассказал?
    Коряга. Да рассказал, рассказал!
    Колобок. А про зайца-то, я сейчас забыл! Придется все снова начинать!
    Коряга. (в истерике) Не хочу я больше твоих сказок!
    Колобок. А без сказки меня есть нельзя!
    Коряга. Ну, хорошо! Последний раз! Только давай быстрее!
    Колобок. Быстрее? Хорошо!
    Колобок быстрыми шагами ходит вокруг Коряги и быстро рассказывает сказку.
    Колобок. Я веселый Колобок! Я от бабушки ушел, я от дедушки, ушел, я от зайца ушел, я от волка ушел, от медведя ушел, а от тебя Коряга и подавно уйду.
    Коряга. А-а-а! (замедленно) Я больше не могу. Ты меня победил.
    Коряга падает на землю.
    Сказочница. Ай-да Колобок! Ай-да молодец!
    Коряга отползает к Тине-Трясине.
    Тина-Трясина. (Коряге) Эх ты! Все наше болото опозорила!
    Сказочница. Ну, что Тина-Трясина, освобождай Деда Мороза и Снегурочку! Победил Колобок твою Корягу.
    Тина-Трясина. Как-бы не так! Вы сначала мою Кочку победите, а потом я, может быть, и освобожу ваших Деда Мороза и Снегурочку!
    Кочка. Да, да. Давай открываю свою книгу! Я никого не боюсь!
    Сказочница. Что ж, так тому и быть!

    Звучит мелодия «В гостях у сказки» Сказочница пролистывает книгу.
    Гаснет свет на сцене. Когда свет загорается на сцене вся в дыму стоит Печка.
    Печка исполняет «Песенку Печки»
    Кочка. Сказочница, ты, что предлагаешь мне сражаться с грудой кирпичей?
    Печка. Ни хорошо, так обзываться. Я печка, всех своими пирогами угощаю, а ты меня дразнишь!
    Тина-Трясина. Кочка, моя верная, разбери-ка ты эту печку на кирпичики!(Сказочнице) Сейчас, сейчас, она разберется с твоей каменной приятельницей! Не видать вам ваших Деда Мороза и Снегурочки!
    Кочка. Будет сделано, ваше болотное величество! Ну, печка берегись! Сейчас от тебя даже угольков не останется!
    Печка. Уважаемая Кочка! Прежде чем ты разберешь меня на кирпичики, угостись-ка моими пирожками вкусными!
    Кочка. А что, ты права, мне чтобы тебя разобрать силы понадобятся и как следует подкрепиться, не помешает! Где твои пирожки?
    Печка. Полезай ко мне топку, там и найдешь мои пирожки.
    Кочка. Сейчас, сейчас, где там твои пирожки.
    Кочка просовывает руку в топку. Что-то достает.
    Кочка. Сейчас попробуем! Ой, а горячие какие! (откусывает, начинает жевать, слышится хруст) Ая-я-я-яй! Я яжык обжгла! Это что у тебя жа пирожки такие!
    Печка. Ой, прости Кочка. Я тебя случайно вместо пирожка угольком горячим угостила.
    Кочка. Это уже какое-то иждевательштво! Как я ражговаривать буду ш таким яжыком? Ну вщё, берегишь! Щящ, я тебя вщю до камещка ражберу!
    Печка. Погоди, погоди! Ну не получилось с пирожками, попробуй блинов моих масляных.
    Кочка. Ой, штрашть как блинов хочется попробовать! Давай швои блины!
    Печка. Прежде чем блины испечь, нужно уголёчки в кучу сгрести.
    Кочка. Поняла. Давай, жгребу твои уголёчки, ишпечёшь мне блинов, а уж потом я тебя ражберу! Где тут эти уголёчки?
    Кочка просовывает руки и роется в печке.
    Кочка. Ая-я-я-яй! Горячо-то как! Шначала яжык, потом руки! А-а-а! Воды, воды! Мне шрочно нужна лужа!
    Кочка бегает по сцене в поисках лужи. Находит лужу, опускает в нее руки, слышится шипение.
    Кочка. (с облегчением) О-о-о! Хорошо! Ну, печка берегись! Яжык мне ишпоритиал, руки шожгла! Жа это я тебя в пыль ражотру!
    Печка. Ну, если не хочешь каши моей отведать, что ж можешь меня разобрать.
    Кочка. Каши? Кашу я ни ражу еще не пробовала. Но шмотри, ешли и в этот раж меня обманешь, я от тебя даже пылинки не оставлю! Где твоя каша?
    Печка. Ой, ты своими руками все мои угольки потушила и я остыла. А в холодной печке кашу не сваришь. Придется тебе раздуть мои угольки, а уж потом я угощу тебя вкусной кашей!
    Кочка. Сейчаш, сейчаш. Сейчаш я раждую твои угольки!
    Кочка дует в топку. Слышится шум дуновения. Сцену заволакивает дымом.
    Кочка начинает кашлять.
    Кочка. Кха-кха! Помогите! Кха-кха! Шпашите! Кха-кха! Вождуха-а-а!!!
    Кочка падает.
    Кочка. Проштите ваше болотное величештво, я не шправилашь ш вашим жаданием!
    Тина-Трясина. Эх ты!
    Сказочница. Молодец Печка! (Тине-Трясине) Победили мы твою Кочку Тина-Трясина, освобождай Деда Мороза со Снегурочкой!
    Тина-Трясина. Ни за что! Вы сначала меня победите!
    Сказочница. Эх, Тина-Трясина! Так ты и не поняла, что добро всегда побеждает зло! Ну, берегись!
    Звучит мелодия «В гостях у сказки» Сказочница пролистывает книгу.
    Свет гаснет. Сцена озаряется волшебными огнями.
    На сцене с песней появляется Жар-птица.
    Тина-Трясина. Хм! Жар-птица! А ты красивая! Мне на моем болоте нужно такое украшение! Сейчас посажу тебя в клетку, и ты будешь петь для меня песни!
    Жар-птица. Ничего у тебя не получится, и песни для меня будешь петь ты!
    Тина-Трясина. С чего это я запела?
    Жар-птица. Сейчас я взмахну своими волшебными крыльями и после этого, как только в тебе начнет просыпаться зло, ты будешь петь голосами разных птиц!
    Жар-птица в танце облетает Тину-Трясину, взмахивая крыльями.
    Тина-Трясина отмахивается от нее.
    Тина-Трясина. Хм! Вот видишь, ничего у тебя не получилось! Поэтому я дальше буду совершать злые поступки! Каррр-карррр! Ой, что это? Вороны что ли прилетели?
    Жар-птица. Нет, не вороны, это в тебе снова зло пробудилось!
    Тина-Трясина. Хватит мне тут перечить! Сейчас я тебе все перья повыдергиваю! Ку-ка-ре-куууу! Ой, это я случайно.
    Жар-птица. Пока ты не справишься со своей злостью, будешь кричать голосами птиц!
    Тина-Трясина. Все равно, зло победит! Чик-чирик-чик-чирик!
    Жар-птица. А может быть, ты все же раскаешься и освободишь Деда Мороза и Снегурочку?
    Тина-Трясина. Ни за что! Ку-ку ку-ку! И все равно, Дед Мороз и Снегурочка останутся в болоте! Карррр-Карррр! Никакого нового года больше не будет! Ку-ка-ре-куууу! Чик-чирик-чик-чирик! Карррр-Карррр!
    Жар-птица. Последний раз тебя спрашиваю! Отпустишь Деда Мороза и Снегурочку?
    Тина-Трясина. Ку-ку кар! Чик-чирик, ку-ку! Кар-кар-кар! А-а-а! Я больше не могу. Забирайте вы своих Деда Мороза и Снегурочку!
    Жар-птица. Вот это другое дело!
    Сказочница. Спасибо тебе Жар-птица! Эй, Тина-Трясина, прикажи болоту, чтобы оно отпустило Деда Мороза и Снегурочку!
    Тина-Трясина. Вам надо, вы и приказывайте! Ку-ку, ку-ку! Ой, я все поняла! Эй, болото мое колдовское, приказываю тебе, отпусти Деда Мороза и Снегурочку на волю!
    Звучит музыка. На болоте появляются Дед Мороз и Снегурочка.
    Дед Мороз. Сказочница? А ты что здесь делаешь?
    Сказочница. Узнала я Дедушка Мороз, что Тина-Трясина, вместе со своей нечистью болотной, вас со Снегурочкой похитила и хотела новый год испортить. Вот и поспешила вместе со сказочными героями к вам на помощь.
    Дед Мороз. Вот спасибо вам друзья!
    Снегурочка. Ой, дедушка, посмотри, во что Тина-Трясина наш красивый сказочный лес превратила. Кругом грязь и камыши.
    Дед Мороз. Да. Непорядок. А ну Тина-Трясина, дай как мне мой посох, сейчас я превращу это болото в сказочный лес.
    Тина-Трясина. Ни за что! Ку-ка-ре-ку! Ой, извините. (подает посох Деду Морозу) Пожалуйста!
    Дед Мороз берет посох. Гаснет свет.
    Луч пушки на Деда Мороза.
    Декорации болота убираются.
    Дед Мороз. Посох мой волшебный, преврати зеленое и топкое болото в красивый сказочный лес!
    Полный свет. На сцене сказочный лес.
    Сказочница. Ой, красота-то какая!
    Бьют часы.
    Снегурочка. Дедушка, новый год приближается, не успеем мы на ёлку к ребятам!
    Колобок. Эх, не успели.
    Печка. Неужели в этом году ребята останутся без подарков?
    Жар-птица. Как печально.
    Дед Мороз. Не волнуйтесь друзья! Сейчас мы все вместе трижды повернемся на своем месте и окажемся на празднике у ребят. Готовы? Тогда в добрый путь!
    Звучит сказочная музыка. Все герои трижды поворачиваются.
    На сцене появляется главная ёлка.
    Дед Мороз. Ну, вот мы и на празднике! Здравствуйте ребята!
    Снегурочка. Ой, дедушка! Смотри сколько детишек!
    Тина-Трясина. (глядя на елку) Мда! Как я ошибалась, когда думала, что я красивее новогодней елки. Елка гораздо красивее меня!
    Дед Мороз. А вы зачем сюда пожаловали? Праздник испортить хотите? Убирайтесь отсюда оп добру по здорову!
    Кочка. Не прогоняй нас Дедушка Мороз!
    Коряга. Мы обещаем исправиться!
    Тина-Трясина. Да, да. Мы обязательно исправимся. Даю вам честное болотное слово!
    Дед Мороз. Ох, не верю я вам! Ох, не верю!
    Сказочница. Дед Мороз, мне кажется, они говорят правду. Сегодня они многое пережили и поняли, что добро всегда побеждает.
    Дед Мороз. Ну, хорошо, так и быть, разрешаю вам остаться.
    Снегурочка. Дедушка, соверши для ребят главное новогоднее чудо, зажги красавицу елочку.
    Дед Мороз. Елка, елка, не скупись,
    Огоньками засветись,
    По команде "Раз, два, три"
    Дивным светом загори!
    Ребята, давайте вместе скажем волшебные слова: «Раз, два, три, елочка гори»
    Торжественные фанфары. Загорается елка.
    Колобок. С Новым годом! С Новым годом!
    Коряга. Мы хотим поздравить всех,
    Печка. Пусть сегодня в этом зале…
    Кочка. Зазвучит веселый смех!
    Жар-птица. Будем мы плясать, смеяться!
    Тина-Трясина. Все сегодня веселятся!
    Сказочница. Новый год считаем мы,
    Снегурочка. Лучшим праздником зимы!
    Дед Мороз. С Новым годом вас ребята! С новым счастьем!
    Финальная песня. Поклон.
    Голос. Ребята! Дед Мороз со Снегурочкой, и все сказочные персонажи, приглашают вас к главной новогодней елке, которая находится в фойе Дома культуры.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 28.11.2019 в 19:22. Причина: объединены посты, относящиеся к одному произведению.

  7. 6 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    Geshka (03.09.2018), Irenka-da (01.12.2020), Lusi75 (11.09.2018), Е.П. (14.11.2016), Еленамузыка (10.11.2020), СОЛНЫШКА (15.10.2019)

  8. #351
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть сказка "Дед Мороз и коза", там под муз.нарезки действия делают. Из серии "3 поросенка" какие на свадьбах делают, я концовку "И поженились они..." вырезала, там на музычке хорошо заканчивается. Нужна?

  9. #352
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    барнаул
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно нужна, причем пожалуйста: irina.pastuxowa15@yandex.ru

  10. #353
    Пользователь Аватар для gha
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    г. Хабаровск
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lumarus Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги! поделитесь, пожалуйста, музыкальными сказками-сценками из нарезок.
    Можно старыми, какие есть. У меня 5клашки, и так они возлюбили эти сказки, что в этом году поделились на три команды и хотят каждой по сказке. аж до слез.
    А я не могу найти нового ничего.
    Мы показывали - про Ваню и Сивку-Бурку, про танцующего Кощея (не помню как точно называлась, удалилась она у меня), как Царевна замуж собиралась, Как султан жену искал.
    из последних двух я вырезаю какие-то моменты, которые детям не подходят.
    Нашла еще три сестры и три поросенка - но какие-то уж совсем взрослые они...
    Может у кого-то есть в письменном варианте, нарежу сама.
    Времени всего ничего осталось... еще репетировать с ними надо.
    Сообщите свою электронную почту, я Вам вышлю.
    Елена

  11. #354
    Местный
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Санскт-Петербург
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gha Посмотреть сообщение
    Сообщите свою электронную почту, я Вам вышлю.
    и мне. ПОЖАЛУЙСТА! Selen79@inbox.ru

  12. #355
    Местный Аватар для Веселинка
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    81
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    https://cloud.mail.ru/public/9Vuq/CJeX3jeZo [/U][/U]это ссылка на фонограмму плюс для сюжета новогодней сказки. я записала это для начала новогодней программы для детей, где герои:Обезьянка, Африканец пришли в Россию в поисках волшебного ореха и попали на елку. может кому пригодится моя идея.
    " Не мы делаем праздники, а праздники делают нас!"

  13. 6 пользователей поблагодарили Веселинка за это полезное сообщение:

    lenik (18.12.2015), Lusi75 (11.09.2018), nik1808 (06.11.2018), гунька (19.12.2015), Кoshka-мр-р (04.12.2016), Леди N (18.12.2015)

  14. #356
    Местный
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Санскт-Петербург
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lumarus Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги! поделитесь, пожалуйста, музыкальными сказками-сценками из нарезок.
    Можно старыми, какие есть. У меня 5клашки, и так они возлюбили эти сказки, что в этом году поделились на три команды и хотят каждой по сказке. аж до слез.
    А я не могу найти нового ничего.
    Мы показывали - про Ваню и Сивку-Бурку, про танцующего Кощея (не помню как точно называлась, удалилась она у меня), как Царевна замуж собиралась, Как султан жену искал.
    из последних двух я вырезаю какие-то моменты, которые детям не подходят.
    Нашла еще три сестры и три поросенка - но какие-то уж совсем взрослые они...
    Может у кого-то есть в письменном варианте, нарежу сама.
    Времени всего ничего осталось... еще репетировать с ними надо.
    поделитесь, пожалуйста какой-нибудь сказкой из Ваших старых. У меня тоже пятиклашки. СПАСИБО!

  15. #357
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги! Выкладывал здесь свой сценарий, вот решил видео своего спектакля выложить))) https://ok.ru/video/39477185153

  16. 3 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    Zabanka (15.11.2016), Лисён@ (11.12.2017), Натали69 (03.08.2016)

  17. #358
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Нужна сказка к новому году в несколько действий и с кучей героев....помогите, друзья! у кого нибудь ведь есть в копилочке.... пусть и старенькой
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  18. #359
    Местный Аватар для МаринаК
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Кириллов
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые! А подскажите пожалуйста для детей Новогодник есть в восточном стиле. Изначально дали персонажей таких. Алладин, Жасмин,Джин (ростовая кукла),лампа, ковер, обезьяна и петух, Дед Мороз, Снегурочка (сочетание героев конечно еще то). Сюжет сделать такой. Обезьяна находит лампу, загадывает желание,что бы ее год не заканчивался и время останавливается. Алладин и Жасмин спасают ситуацию. Появляется петух, мирятся с обезьяной. Да будет всем Новый год. Подскажите, что-нибудь. Может похожие где есть сценарии, даже если с другими героями. Любая помощь)))))

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо МаринаК за это полезное сообщение:

    Мара15 (31.10.2016)

  20. #360
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаК Посмотреть сообщение
    Уважаемые! А подскажите пожалуйста для детей Новогодник есть в восточном стиле. Изначально дали персонажей таких. Алладин, Жасмин,Джин (ростовая кукла),лампа, ковер, обезьяна и петух, Дед Мороз, Снегурочка (сочетание героев конечно еще то). Сюжет сделать такой. Обезьяна находит лампу, загадывает желание,что бы ее год не заканчивался и время останавливается. Алладин и Жасмин спасают ситуацию. Появляется петух, мирятся с обезьяной. Да будет всем Новый год. Подскажите, что-нибудь. Может похожие где есть сценарии, даже если с другими героями. Любая помощь)))))
    Я здесь кучу готовых сценариев выставляла. Берите любой и работайте. У Вас из прошлых лет что нибудь есть? У меня стопор....
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142021222324252627 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru