Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 396

Тема: Новогодний спектакль - сказка

  1. #151
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абадонова Татьяна Посмотреть сообщение
    Все что у нас есть мы делаем сами - реквизит, костюмы
    Какие у вас умелые руки! Красивые костюмы, красивый реквизит! А какие тапки для эстафеты - аж завидно. И чё я шить не умею?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #152
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абадонова Татьяна Посмотреть сообщение
    Вы работаете живьем или под фонограмму?
    Записаны только песни, Тань. Мне нравится когда "живьём" спектакль. Ты знаешь, прикольно когда в день по 3-4 сказки и на каждой что нибудь происходит вне сценария. Потом все вспоминают долго это. Например в сцене когда Беатрис открывает "волшебную" книгу - а это была медицинская энциклопедия, я (Хозяйка Снежных гор) заглядываю в неё - а там страница где написано - Геморрой. Еле сдерживались обе. В прошлогодней сказке я была баба-Яга. Выносила коробку типа с "феерверком". На вопрос - что это, я отвечала - да так , безделушечки всякие.... мои артисты на сцене чуть не рухнули, и родители в зале... им слышалось - Пезделушечки всякие... я ведь ещё с таким акцентом небольшим говорила..... Вот так. А снегмашина классно! Действуйте!
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  3. #153
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

  4. #154
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    О! Получилось. Первый раз фото выкладываю, с третьей попытки только смогла. Это фото "Метёлочной сказки", если кому-то интересно.
    [IMG][IMG]http://f9.********info/org/511b893cd379084161e7982f55a4b371b22eca103061207.jpg[/IMG][/IMG]
    [IMG][IMG]http://f9.********info/org/1495828f93905453d49ced6ed9ebfd1bb22eca103061207.jpg[/IMG][/IMG]
    [IMG][IMG]http://f9.********info/org/0e52dcd7f157e51ede2b28cbc8333292b22eca103061207.jpg[/IMG][/IMG]

  5. #155

  6. #156
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Leli&hna,
    У барышни с зелёным бантиком классный носик.Расскажи из чего делали?

  7. #157
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leli&hna Посмотреть сообщение
    Это фото "Метёлочной сказки", если кому-то интересно.
    Очень интересно! А ещё интересней - сценарий почитать
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  8. #158
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Lena65, так она же сначала его и выставила...пост122-124.

  9. #159
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leli&hna Посмотреть сообщение
    Это фото "Метёлочной сказки", если кому-то интересно.
    отличные фото и костюмы. Браво. Баба Яга ваще суперская! А из чего нос ей сделали?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #160
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Бумага и клей ПВА. Делаете из пластилина основу, потом на неё на клей ПВА накладываете слоями кусочки бумаги.

  11. #161
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    В разделе культработников, в теме любительские театры есть ещё одна сказка с фотографиями. Тоже для взрослых. Кому интересно сходите. Вот ссылка.
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4198896

  12. #162
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса львовна Посмотреть сообщение
    так она же сначала его и выставила...пост122-124.
    пардон
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  13. #163
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Сценарий Новогоднего спектакля для детей «Вовка в тридевятом сне»

    (по мотивам мультфильма "Вовка в Тридевятом царстве")
    Картина 1
    Вовка: Так, уже восемь часов вечера…(тикают часы) восемь ноль три… (тикают часы) восемь ноль пять. Ну, скорее бы, скорее бы наступил Новый год, скорее бы в двери моего дома постучался Дед Мороз и подарил мне кучу подарков: ну там пирожные, морожные, хотя, честно говоря, я и от торта не отказался бы, да и от конфет тоже. Так, сколько там уже, (тикают часы) ну вот уже восемь ноль шесть, уже лучше. Ладно я пока пойду полежу, а то надоело стоя ждать, так, ребята, если что, будите, договорились?(За ширмой раздаются различные звуки: включается телевизор, переключаются каналы, перелистываются страницы и т.д., раздаётся храп, звук перевоплощения)
    Картина 2
    (Вовка оказывается на балконе, не понимает, куда он попал)
    Вовка: Ой, а куда это я попал?
    ГЗК: Ты попал в сказочный сон, ведь скоро наступит Новый год, и в эту волшебную ночь исполнятся все твои мечты, ну, конечно, не про пирожные и морожные, а те мечты, о которых никто, кроме тебя, не знает.
    Вовка: Ой, как интересно! Ну ладно, посмотрим, что там за мечты такие. А куда мне идти-то?
    ГЗК: Куда ни пойдёшь, везде в сказку попадёшь.
    Вовка: И героев из них встречу? Ну, например, Золушку.
    ГЗК: Да.
    Вовка: И Дюймовочку?
    ГЗК: Да.
    Вовка: И Белоснежку?
    ГЗК: Встретишь. Но запомни одно, ты попал в этот сказочный сон не просто так. У меня для тебя есть секретная миссия. Понимаешь, Новый год-то он скоро, а вот Дед Мороз пропал. Мы уже везде искали, даже подумали грешным делом, что он к Санта Клаусу в Лапландию в гости поехал – и там нет. Последняя надежда на тебя, Вовка. Тебе нужно отыскать Деда Мороза, чтобы все люди, а главное, дети перешли в Новый 2009 год, нашли новые приключения, разгадали новые загадки и ребусы, нашли новых друзей, узнали что-то новое. Если ты не найдёшь Деда Мороза, то мы навсегда останемся в 2008 году, дети никогда не вырастут, останутся навсегда маленькими, они никогда не получат подарков, Новый год больше никогда не наступит и все забудут об этом замечательном, волшебном празднике. (начинает реветь)
    Вовка: Да хватит тут мокроту разводить. Найду я Деда Мороза, ведь какой же без него Новый год. Ну что, ребята, вы мне поможете найти Деда Мороза?
    Тогда в путь!
    ГЗК: Но запомни, что о твоей миссии никто не должен знать, ты не представляешь, какой переполох тут поднимется…
    Вовка: Не боись!
    Песня Вовки (на мотив "В каждом маленьком ребёнке")
    По какой идти дороге, знают, верно, только ноги.
    И в каком сне щас я а буду – ведь не знаю ничего.
    Там, наверно, есть мне можно и пирожных, и морожных.
    Будем мы Деда Мороза вместе с вами там искать.
    Припев:
    Приключений будет много,
    Ждёт нас дальняя дорога,
    И грустить, и веселиться будем вместе с вами. НО!
    Для начала вместе с вами помахаем мы руками
    И потопаем ногами, чтобы было всем смешно.
    Картина 3
    (Меняются декорации)
    Вовка: (читает по слогам )Три-пер-вый сон... И нет никого. Алё, есть тут кто-нибудь?
    (Открывается супер, на сцене появляется царь, поёт песню из этого мультфильма)
    Имею я пирожных горы,
    И есть, что есть и есть что пить,
    Но крашу, крашу я заборы,
    Чтоб тунеядцем не прослыть
    Вовка: Царь, царь, а царь!
    (Царь, заметив Вовку, испугался и побежал на трон)
    Царь: О Господи! Ох, как я испугался. Я уж думал, нашу сказку кто почитать взял, а я в таком виде.
    Вовка: Нет, это я! А вы зачем заборы красите? Вы же царь, вам же полагается ничего не делать!
    Царь: Да знаю, знаю! Должность у меня такая, только и делать, что ничего не делать. Так же со скуки помрёшь. И потом, я ведь не всамделешний царь, я сказочный. Дай, думаю, пока сказки на полке стоят, забор покрашу. И польза, и разминка, одобряешь?
    Вовка: (Вовка садится на трон, одевает на голову корону царя) Нет, ничего вы не понимаете в царской жизни… Хочешь пирожное, хочешь морожное, а он заборы красит. А, кстати, совсем забыл спросить, у вас тут никто посторонний не пробегал, ну дедушка какой-нибудь…
    Царь: Так-так, уступил бы место старшему, а? Или ты в школе не обучен?
    Вовка: Пожалуйста!..(Вовка уступает трон царю)
    Царь: Подай корону-то. Великовата она тебе.
    Вовка: Пожалуйста…(Отдаёт царю корону)
    Царь: Значит, посторонний, говоришь?
    Вовка: Ага!
    Царь: Дедушка…
    Вовка: Ага!
    Царь: Ну, это ты не по адресу, тебе в Тривторой сон надо, там и встретишь своего дедушку…
    Картина 4
    Вовка: (Вовка собирается идти. Звук моря, читает по слогам) Три-вто-рой сон. (Оглядывается,с правой стороны сцены замечает бабку, несущую разбитое корыто, она поёт песню, в это время супер закрывается)
    Песня бабки (на мотив песни "Разговор со смастьем")
    Я осталась одна, мучает усталость
    К рыбе дед мой ушёл, как же мне не плакать.
    Я сижу прынца жду – он всё не прыходит.
    Ну а жизнь-то моя быстро так проходит.
    Припев:
    Но не буду я унывать, буду петь я и танцевать,
    Веселиться весь день и всю ночь, словно молодая, точь в точь.
    Новое корыто куплю, ох, как, ох, как я заживу.
    Некогда мне будет скучать, некогда скучать!
    Вовка: Ах, вот это я где! Бабушка, здравствуй!
    Бабка: Здравствуй, милок.
    Вовка: А где же дедушка?
    Бабка: Старик что ли мой? Так он же к золотой рыбке ушёл, оставил меня тут, у разбитого корыта. А зачем он тебе нужён-то?
    Вовка: Да не твой дед мне нужен, а другой.
    Бабка: Другой, говоришь? Я не видала. Спроси у златой рыбки, она-то должна знать. (Вовка собирается уходить, бабка его останавливает) Слышь, касатик… Милый, это, попросил бы ты у неё за одно корыто
    Вовка: Ну вот ещё! Сначала тебе корыто, потом подавай тебе стиральную машину. Что, думаешь, не читал? Попроси у неё чего-нибудь, а потом сиди вот так до конца жизни с этой деревяшкой (показывает на корыто) – ни тебе пирожных, ни тебе морожных… Значит не видела ты никакого дедушку?
    Бабка: Нет, не видела…
    Вовка: С ним ещё такая молодая девица где-то лет так под тысячу, с косой длинной, но она хорошо сохранилась и выглядит намного моложе…
    Бабка: Лет так под тысячу?
    Вовка: Ага!
    Бабка: С косой длинной?
    Вовка: Ага!
    Бабка: Хорошо сохранилась?
    Вовка: Ага!
    Бабка: Ну, тогда тебе нужно в тритретий сон, есть у меня там одна знакомая с такими параметрами.
    Вовка: Спасибо, может, ещё увидимся. Ты мне очень помогла. Ещё раз спасибо!
    Бабка: У неё ещё дом на курьих ножках. Ой, милок, как спешит, про дом-то и не услышал…
    Картина 5
    (Дом Бабы Яги, сидит она и Кощей, готовятся к Новому Году)
    Вовка: Так, где это я? (читает по слогам)Три-тре-тий сон…Ага (В это время открывается супер, Вовка увидел героев, быстрым шагом подходит к ним) Короче, я Вовка, пришёл по советам вашей подруги, мне сказали: у вас тут можно найти девицу с косой длинной…
    Баба-Яга: Ты по адресу обратился, это я!
    Вовка: Хэ-гэ, это ты что ль молодая, красивая, с косой длинной? Ребята, разве это та, которую мы ищем?
    Дети: Нет!
    Баба-Яга: Ой, да что ж вы так орете, а мы вот ко встрече нового Года готовимся. Уже и Дед Мороз есть.
    Вовка: Где?
    Баба-Яга (Показывая на Кощея): Да вот он.
    Вовка: Ребята, разве это Дед Мороз?
    Дети: Нет.
    Вовка: Дед Мороз совсем другой, мы-то знаем!
    Баба-Яга: Да что вы мне голову морочите? Вы Деда Мороза к Новому году ждёте?
    Вовка: Ждём.
    Баба-Яга: Так вот он пришел.
    Вовка: Но он ведь не настоящий.
    Баба-Яга: Настоящий, не настоящий. Морочите мне голову. Борода у него есть?
    Вовка: Нет
    Баба-Яга: (Хватает Кощея за бороду и ведёт его к авансцене):А это что – не борода? Борода или нет?
    Вовка: Ну, борода…
    Кощей: Не ну, а борода!
    Баба-Яга: Шапка у него есть?
    Вовка: Но это же не шапка.
    Кощей: А что это, по-вашему, шлем что ли?
    Баба-Яга: Это шапка или нет?
    Вовка: Ну шапка.
    Баба-Яга: То-то же. И шуба есть.
    Вовка: Разве это шуба?
    Кощей: А что это, по-вашему, сарафан?
    Баба-Яга: Вы откуда свалились? С Луны, что ли? Что такое шапка – не знаете, шубу в глаза не видели, а бороды у вас там, на Луне, вообще, что ли не растут?
    Вовка: Да нет, мы местные… Правда, ребята?
    (Дети отвечают)
    Баба-Яга: А что вы здесь делаете, хоть знаете?
    Вовка: Знаем.
    Баба-Яга: Да ничего вы не знаете. Вот кто я, например?
    Вовка: Ой, а кто ты? Вы её знаете, ребята?
    Дети: Баба-Яга.
    Баба-Яга: Хоть это помните. А вот здороваться, я смотрю, вас не научили.
    Вовка: Здравствуйте!
    Баба-Яга: А чего это, ты за вех один отдуваешься?
    Вовка: Ребята, давайте все дружно скажем здравствуйте!
    Баба-Яга: О-ой, мало того, что здороваться не научили, да ещё и не накормили!
    Кощей: Ага, кричите – как три дня не ели.
    Дети: Здравствуйте!
    Баба-Яга: Ну вот, это куда ни шло. А что ж вы хотели-то?
    Вовка: Да ладно, пойдём мы побыстрее, а то что-то задержались у вас… (Убегает)

    Картина 6
    Вовка: (читает по слогам) Три-чет-вёр-тый сон…(Выходят три Василисы, танцуют)
    Вовка: Эй, а вы кто такие?
    Василиса 1: Мы Василисы Премудрые.
    Вовка: Кто?
    Вместе: Василисы Премудрые!
    Вовка: А откуда вас так много взялось, столько Василис?!
    Василиса 2: Мы прилетели из разных сказок. Потому что у нас слёт юных Василис. По обмену премудростями.
    Вовка: Чем?
    Вместе: Премудростями!(Василиса 3 крутит пальцем у виска)
    Вовка: Вот бы и мне научиться по обмену каким-нибудь премудростям!
    Василиса 3: Ну что, девочки, научим?
    Песня Василис (из этого Мультика)
    Поработаем неплохо
    Рассчитаем за урок:
    Сколько надо шлакоблоков,
    Чтоб дворец построить в срок.

    Сделать надо нам расчёт,
    Как из труб вода течёт.
    Что отсюда вытекает?
    Арифметике почёт.
    Вовка: Нет, не хочу, не хочу. Вы мне лучше скажите, препремудрые, не встречался ли вам дедушка старенький, с бородой длинной.
    Василиса 1: Старик Хотабыч, что ли?
    Вовка: Да нет!
    Василиса 2: Айболит?
    Вовка: Нет же! У него в руках не градусник, а посох был!
    Василиса 3: А, так это ведь Нептун!
    Вовка: Да нет, нет! Он же не один, с ним ещё его внучка была, девица молодая, с косой длинной.
    Вместе: Длиннее, чем у меня?
    Вовка: Да не важно! У неё ещё шапка была меховая.
    Василиса 3: Так это же Снежная Королева!
    Вовка: У неё глаза добрые и большие! (Достаёт из кармана лупу) Вот такие!
    Василиса 1: А, это же Дюймовочка!
    Вовка: Нет, это не Дюймовочка, это Снегурочка! Ну вот, проболтался. Ладно, я вам расскажу, только обещайте, что об этом больше никто не узнает.
    Вместе: Обещаем! (обступают Вовку)
    Вовка: Я ведь попал в этот сказочный сон не просто так, я выполняю секретную миссию. Вы хоть знаете что у нас на носу?
    Василиса 1: Родинка.
    Василиса 2: А-а, прыщик!
    Вовка: Да нет же, Новый год у нас на носу. А какой же новогодний праздник без Деда Мороза.
    Василисы: (перешёптываются) А какой, я не знаю, и я не знаю…
    Вовка: Тихо, тихо. Какие же вы Василисы Премудрые, если не знаете, что Новый год никогда не обходится без Деда Мороза.
    Вместе: А какие мы Василисы? А какие? Какие уж есть!
    Вовка: Всё, хватит, надоело! Не буду вам рассказывать о том, как мне была поручена секретная миссия найти Деда Мороза, который ушёл в неизвестном направлении, и никто не знает, где он и что с ним!
    Василиса 3: Не переживай, Вовка, мы тебе поможем! Тебе нужно попасть трипятый сон!
    Василиса 1: Пойдёшь прямо, потом направо, потом прямо, потом повернёшься вокруг себя по часовой стрелке, потом три шага назад, потом налево…
    Василиса 2, 3: А можно просто прямо.
    Картина 7
    Вовка: Так… три-пя-тый со-он…(видит сундук) Ой, смотрите, сундук. А внутри двое из ларца одинаковые с лица. А как же их надо позвать, чтобы они оттуда выбрались. Как там в сказке было-то, ребята вы случайно не помните?(дети из зала кричат разные варианты) А, точно, наверное, сундук надо потереть, помните как в сказке про Джина. (трёт сундук) Что-то ничего не выходит. (снова обращается к детям)У вас есть ещё варианты? Конечно, нам надо сказать волшебные слова. Давайте вместе с вами скажем. Ахалай-махалай, Ухты-фрукты. (замирает, как будто бы сейчас должно случиться какое-то чудо) Что-то я ничего не понимаю, ну подсказывайте, как ещё? Ну конечно, как всё просто! Эй, двое из ларца, одинаковых с лица!
    ДизЛ: Здрасьти.
    Вовка: Ладно, ребята, я чуть-чуть отвлекусь. Представляете, я слышал, что они за меня всё делать будут. (Обращается к двоим из ларца) Это что ли правда, что вы за меня всё делать будете?
    ДизЛ: Ага!
    Вовка: Ага? Ну тогда я хочу во-первых пирожных, во-вто… (ДизЛ загибают пальцы Вовке) вы что это, и пальцы за меня загибать будете?
    ДизЛ: Ага!
    Вовка: Хорошо, во-вторых, конфет, а в-тр… ну, загибайте, а в-третьих, мороженого.
    ДизЛ: Будет сделано! (Все сладости летят мимо Вовки)
    Вовка: Это что ж такое, вы за меня и конфеты есть будете?
    ДизЛ: Ага!
    Вовка: Ну, нет уж, тогда убирайтесь обратно в ларец! А я и делом займусь, а то не успею Дедушку Мороза найти и останемся мы все без подарков, а главное – без праздника!

  14. #164
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию продолжение

    Картина 8
    Вовка: (идёт) Надо же, заблудился… Куда это я попал? Никогда тут не был. Говорил мне папа, что учиться надо, вот сейчас бы взял карту и сразу понял, где нахожусь. А, вот (читает по слогам) Три-шес-той сон…(Увидел трёх Глашатаев) Эй, дяди! Что случилось? Вы куда?
    Глашатай: (Пока глашатае идут, звучат короткие фанфары. Глашатае трубят, музыка из Шрека) Жители сказочного королевства! Слушайте новый указ короля! (читает указ) "Я, король сказочного королевства, приказываю принцам здешним и заморским, а также иным кавалерам и рыцарям принять участие в конкурсе смеха, который проводит моя дочь, царевна Несмеяна. Кто рассмешит мою дочь, царевну, тому я исполню любое его желание!"
    Вовка: А если группой смешить, всем желание исполнит?
    Глашатай: Спрашиваешь! Наш король слов на ветер не бросает - сказал, что исполнит - значит, исполнит!
    Вовка: Знаю я, рассмешишь и, небось, жениться заставят. А на что она мне сдалась, ваша царевна? Я плакс терпеть не могу. Нет, даже не упрашивайте. Хотя если вы выполните моё желание! Эх, была, не была!
    (Королевский дворец. Сидит царевна, около неё - тазик, в которое выжимают носовые платки размером с хорошее полотенце.)
    Глашатай: Его высочество принц королевства… неразборчиво написано, видно, королевство очень маленькое.
    Король: Проси!
    Несмеяна: Не хочу видеть его, не надо мне вашего принца. (Ревёт)
    Король: Ну, дочка, ты присмотрись к нему – подумаешь, королевство маленькое - зато человек, должно быть, хороший. (К принцу) С чем пожаловал, добрый молодец?
    Принц: Царевна, я принёс вам эту розу, которая так же хороша, как Вы, когда улыбаетесь.
    Царевна: А-а-а! Чего он дразнится? Вон гоните! (ревёт)
    Король: Следующий!
    Пьеро: (плачущим голосом) Дорогая царевна, я пришёл прочитать вам очень смешное стихотворение:
    "Мальвина пропала, невеста моя,
    Навеки сбежала в чужие края…"
    (Пьеро плачет, вслед за ним плачет царевна)
    Король: Вон! Вон! Ещё пуще дочка моя ревёт, вон его! Так, того и гляди, соседнее королевство затопим слезами твоими, а сантехник уже сбежал - не нанимался, говорит, я последствия стихийных слезопадов ликвидировать.
    Вовка: Эй, тут, что ли трубы прорвало? По колено в воде иду, хоть кораблики пускай.
    Король: Экий ты бестолковый, не видишь - принцесса у нас расстроена. Нет, чтобы пошутить прилично, глядишь, и улыбнулось бы дитятко моё, а там и просохли бы у неё слёзы.
    Вовка: Ну, чтобы слёзы просохли, тут просто надо что-нибудь сухое, например, сухариков погрызть. Хочешь "кириешков" пару? Или ты сушки больше любишь? На, ешь! (даёт принцессе сушки)
    Царевна: «Кириешков», ой, не могу! «Кириешков», пару ,погрызть, ну рассмешил!
    (Царевна берёт сушку, крутит её, смеется)
    Король: Ой, батюшки, смеётся моя ягодка, ну-ка, глянь, глянь!
    Царевна: Ну и подумаешь, смеюсь. Что, нельзя? Да надоело мне уже реветь. А ну, - убирайте ваши тазы да полотенца! А ты раз меня рассмешил, давай, говори, какое у тебя желание.
    Вовка: Ну, мне бы пирожных, морож… Ой, что ж я говорю? Мне нужно попасть в тридевятый сон. И чем быстрее, тем лучше.
    Король: Ну, раз надо, значит надо, исполняю. Слуги, а ну ко мне! (Подходят глашатае) Проведите его в тридевятый сон.
    Вовка: Спасибо, до свидания!
    Картина 9
    (Глашатае приводят Вовку к указателю)
    Вовка: Спасибо за помощь, до свидания!
    Вовка (читает по слогам): Три-тре-тий сон.
    (голос издалека) Кому пирожки горячие, с повидлом, мясом, капустой!
    Вовка: Печка, здравствуй!
    Печка: Здравствуй.
    Вовка: Печка, у меня к тебе очень срочное дело мировой важности. Поможешь?
    Печка: Помогу, чем смогу. Только сначала дровишек наруби, потом печь растопи да тесто замеси, испеки пирог. После сам можешь отведать, да и другим оставь, а то странники блуждают, а угостить мне их и нечем.
    Вовка: Будет сделано. Эй, вы, двое из ларца! Явились? Значит так, намесить и нарубить! Эй-эй, да наоборот же! Да вы что, нарочно? Убирайтесь сейчас же обратно в ларец! Эх, ничего не понимают, как видите, всё приходится делать самому! Ладно, и так сойдёт! Так, тесто сейчас замесю! Ой, оно ж липнет! Ай, ничего, и так сойдёт!
    Печка: Вот тебе и пирожки.
    Вовка: А это что такое? Чёрное…
    Печка: Что испёк, тем и угощайся.
    Вовка: Это чё, пирожки эти? Нет, спасибо, знаете, как-то не хочется…
    Печка: Эх, Вовка, Вовка! Не сказала бы я тебе ничего, да не могу же детей без праздника оставить. Я ждала, что ты придёшь, и собиралась рассказать тебе, где же находится Дед Мороз. Сейчас пойдёшь прямо, там увидишь маленькую избу, зайдёшь в неё, нажмёшь на кнопку, а остальное уже дело техники.
    (Стоит маленькая полуразваленная избушка, Вовка зашёл в неё, звук лифта)
    Картина 10
    (песня «Разбойники» из мультфильма «Бременские музыканты», разбойники выбегают из разных сторон зала, пугают детей, несколько человек остаются в зале, остальные идут на сцену окружают Вовку)
    Разбойник: Ну что, малявки, попались, испугались? Вы зашли на нашу территорию и здесь действуют свои законы!
    Вовка: Э-э, чё ж вы меня пугаете-то? Я ж к вам не сам пришёл, меня к вам прислала печка!
    Разбойник 2: Печка? Ха-ха-ха, (недоумевая) как это, печка? Она же не умеет говорить…
    Вовка: Хы-гы, вроде в сказку попал, а они даже не знают, что тут даже печки умеют разговаривать! Ой, не могу!
    Разбойник: А чего ж она тебя сюда прислала?
    Вовка: Она мне сказала, что у вас спрятаны Дед Мороз и снегурочка.
    Разбойники (вместе):Кто, паровоз и дудочка?
    Вовка: Дед Мороз и Снегурочка!
    Разбойники (вместе): А-а, Дед Склероз и курочка?
    Вовка: Вы что ж это хотите, чтоб я совсем глосс сорвал? Я же сказал: Дед Мороз и Снегурочка!
    Разбойники: А-а, Деда Мороза пришёл спасать, малыш. А ничего у тебя не получится! (в зал) Сейчас зажарим его на вертеле, эх, полакомимся, ха-ха-ха!
    Вовка: Э-э-э, вы чего?
    Герой 1: Не бойся, Вовка, мы тебя спасём!
    Герои: А ну, отойдите от него!
    Вовка: Они украли Деда Мороза!
    Царь: Значится так: мы сейчас загадаем вам загадки. Если вы их не отгадаете, то отдадите нам Деда Мороза и Снегурочку!
    Разбойник: А если отгадаем?
    Вместе: Тогда можете поджарить нас на вертеле!
    Разбойник: Хорошо, мы согласны.
    Василиса 1: Первая загадка:
    Кружевную паутину
    Сплёл искусно ...
    Буратино паук
    Василиса 2: А вот вам вторая загадка:.
    Кто грызёт на ветке шишку?
    Ну, конечно, это ...
    мышка белка
    Василиса: Хорошо, даём вам третью попытку:
    Нарушая утром тишь,
    Распевает в роще...
    мышь соловей
    Баба Яга: Дайте я попробую:
    Он живет глуши лесной,
    Сердца моего герой.
    Он костями громыхает
    И в округе всех пугает.
    Это что за старичок?
    Ну конечно, ...
    Пятачок Кощей Бессмертный
    Вовка: Ну всё, вы не отгадали наши загадки, отдавайте нам Деда Мороза и Снегурочку!
    Разбойник 1: А мы вам ничего не обещали, ха-ха-ха!
    (все разбойники смеются)
    Вовка: Отдавайте, иначе я за себя не отвечаю! Мне с такими друзьями вообще ничего не страшно! И вас, разбойники, одолеем! Отдавайте сейчас же Деда Мороза!
    (Все герои начинают кричать на разбойников, пробиваются к другой стороне кулис, где спрятан Дед Мороз)
    Картина 11
    (Стук в двери)
    Вовка: (выходит в пижаме, как в начале) Ну, кто прервал мой сон, так и не досмотрел…(Будто открывает двери) А-а, Дедушка Мороз, ты здесь?!
    Дед Мороз: Здравствуй, Вовка, здравствуйте, ребята!
    Вовка: Дедушка Мороз, ты даже не представляешь!..
    Дед Мороз: Я всё знаю. Спасибо, вам ребята, за то, что я смогу подарить вам Новый год.
    Финальная песня (на мотив пести Андрея Кунца "Рождается новый день")
    1.Новый год настал, Новый год волшебный,
    Снег искриться и на зимний праздник нас зовёт.
    Чудо кто искал – оно должно случиться,
    В ночь прекрасных превращений сказка к вам придёт.

    Припев:
    Да здравствует Новый год, да здравствует праздник!
    Превращений и чудных легенд Новогодняя ночь полна.
    Кто добрую сказку ждёт, мечтает о счастье,
    Распахнётся тому этот мир для любви и добра.

    2.Побывать и мне довелось сегодня
    В сказке, где Мороза удалось найти.
    В том волшебном сне нашёл друзей я много,
    Ведь без них я и не смог бы к вам сюда прийти.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо AhDarusha за это полезное сообщение:


  16. #165
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    Новогоднего театрализованного представления
    «Новый год – переворот… или Рождественские приключения гномов»
    (Кулисы открываются, сцена освещается пушками, дети бегают, играют в снежки, катаются на санках, лепят снежную бабу и т.д. Смех детей прерывается звуком разбивающегося стекла, «Осколки - зло», сопровождающаяся смехом злого тролля, все дети постепенно уходят со сцены)

    (На сцене появляется снегирь, рассказчик всей новогодней истории. Он идёт, оборачиваясь, смотря вслед уходящим детям.)

    Сказочник: Здравствуйте, мои маленькие друзья! Произошло что-то очень страшное! Волшебное зеркало, которое создал злой тролль для потехи, разбилось!.. Упало на землю и разбилось на тысячи, миллионы мелких осколков, которые разлетелись по всему миру. Случалось эти маленькие, размером с песчинку, осколки попадали людям в глаза, и с тех пор они видели во всем только дурное, злое и безобразное. Но самое страшное, когда стекляшки попадали в сердце – это самое ужасное – они превращали его в кусок льда. И много осколков зеркала все еще летало по свету. Посмотрим же, что было дальше!
    (Звук бушующей вьюги, на балконе находится дом, где живёт Кай. Там же сидит Герда и бабушка)

    Бабушка: Посмотрите за окно, видите эти снежинки? Это роятся белые пчёлки.
    Кай: А у них есть королева?
    Бабушка: Конечно, есть! Королева летает там, где снежный рой всего гуще; она больше всех снежинок и никогда не лежит подолгу на земле, а снова улетает с черной тучей. Иногда в полночь она летает по улицам города и заглядывает в окна, — тогда они покрываются чудесными ледяными узорами, словно цветами.
    Дети: Мы видели, видели!
    Герда: А может Снежная королева придти к нам?
    Кай: Пусть только попробует! Я посажу ее на раскаленную печку, и она растает.
    Бабушка: Конечно, растает, мой дорогой! Но посмотри на часы, все хорошие детки уже давно спят. Быстренько ложитесь спать, и тогда ночью произойдёт чудо! Мимо наших окон пролетит Снежная Королева и распишет стёкла сказочными, волшебными зимними узорами. Спокойной ночи, мои дорогие!
    (В это время на сцене пластическая постановка «Снежные узоры», во время исполнения в центре сцены появляется Снежная королева, после чего все быстро убегают со сцены)

    Сказочник: На другой день был славный мороз. Светило солнце, снег искрился и весело скрипел под ногами! А дети сидели в своем крошечном садике.
    Звучит музыка, на сцену выбегают Кай и Герда.

    Кай и Герда: Розы в долинах цветут – красота,
    Будем дружны мыс тобою всегда!

    Музыка усиливается, дети смеются, балуются, веселятся. Вдруг Кай вскрикнул:
    Кай: Меня кольнуло прямо в сердце! А теперь что-то попало в глаз!
    (Герда обвила руками шею Кая. Кай мигал глазами.)
    Кай: Наверное, выскочило!
    Сказочник: Но в том-то и дело, что не выскочило. Это был как раз крошечный осколок дьявольского зеркала; ведь мы, конечно, помним об этом ужасном стекле, отражаясь в котором все великое и доброе казалось ничтожным и гадким, а злое и дурное выступало еще резче, и каждый недостаток сразу бросался в глаза. Крошечный осколок попал Каю прямо в сердце. Теперь оно должно было превратиться в кусок льда. Боль прошла, но осколок остался.
    Кай: Что ты хнычешь? Какая ты сейчас некрасивая! Ведь мне совсем не больно! . . . Фу! Эту розу точит червь! Посмотри, а та совсем кривая! Какие гадкие розы! Ничуть не лучше ящиков, в которых они торчат!
    (Во время слов Снегиря Кай и Герда разбегаются в разные стороны, Герда плачет, Кай злой и раздражённый)
    Сказочник: Вот неудача! Беда приключилась с нашим Каем! Интересно, а как же идут дела у наших старых друзей, волшебных гномов?

    (Выходят гномы, поют песню, на сцене лежит бумажка)
    Последовательность:
    1. Умник
    2. Скромник
    3. Болтун
    4. Соня
    5. Ворчун
    6. Весельчак
    7. Простачок
    Умник не замечает бумажку, скромник – переступает, болтун - пинает, соня – наступает, Ворчун – обходит, весельчак – перепрыгивает, простачок – поднимает, отдаёт весельчаку, весельчак – ворчуну, Ворчун – бросает. Весельчак снова перепрыгивает, простачок – поднимает, отдаёт весельчаку, отдаёт Ворчуну, тот бросает. Весельчак перепрыгивает бумажку, простачок поднимает и бежит к Умнику, отдаёт ему бумажку. Умник резко останавливается, все гномы врезаются друг в друга, падают. Умник выходит вперёд.

    Умник: Ребята, смотрите, что мы прошли, ой, то есть нашли!
    Скромник: Это я обронил свой платочек… простите….
    Болтун: Я знаю, здесь написаны новые скороговорки для меня! (Тридцать три корабля лавировали, лавировали да не вылавировали!)
    Ворчун: Вечно всяких хлам поднимаете и в дом тащите!
    Весельчак: А давайте мы из этого листочка сделаем кораблик.. а лучше самолётик! И запустим его высоко-высоко в небо!
    (Соня – зевает, простачок поддерживает версию каждого гнома)
    Умник: Нет, вы только покушайте, ой, послушайте! Я уверен, что этот листочек может кардинально изменить наш дальнейший жизненный путь!
    Ворчун: И в чём же суть?
    Умник: Слушайте внимательно! Я вам прощу!... ой, прочту!

    Всем – всем – всем!!! Объявляется конкурс на лучших помощников Деда Мороза в Новогоднюю ночь! Чтобы получить эту важную должность нужно выдержать следующие испытания: помочь в беде (1 раз), совершить доброе дело (1 раз), выручить друга (1 раз)! Сроки исполнения: до Нового года. Администрация Деда Мороза!

    Умник: Ура! Мы можем стать лучшими помойщиками… я хотел сказать помощниками!
    Соня: (зевает) О, как интересно!
    Скромник: А нас за это не наругают?
    Весельчак: Мы наделаем кучу добрых дел и прославимся на весь мир!
    Ворчун: Да-да, дел наделаете, а за вами потом разгребай!
    Болтун: Разгребай, разгребай, разгребай, не разгребай, не разгрёбавывай!
    Умник: Это дело нам по горло, ой, по плечу! То есть, мы справимся с этим делом! Ой, смотрите, здесь ещё написано кое-что! Чтобы стать участниками, всем нам надо дружно и громко крикнуть «Мы готовы!». Итак, давайте все треснем, ой вместе крикнем «Мы готовы!». (гномы кричат в разнобой). Скромник: А давайте ребят попросим крикнуть вместе с нами.
    Весельчак: Да, классная идея! На три-четыре!
    Гномы: Три-четыре!
    Вместе: Мы готовы!
    Голос: Вы приняты.

    (Каждый в своём образе говорит «Вперёд»)

    Сказочник: Пожелаем удачи гномам! Но как же поживает наш несчастный друг Кай?

    (На сцене появляются дети, кто с санями, кто на лыжах, кто с коньками в руках, кто перекидывается снежками. В записи звучит детский смех, голоса)
    Мальчик 1: Кай, догоняй нас!
    Мальчик 2: Кай, поспеши!
    (С одной стороны сцены выбегает Кай, с другой стороны появляются Снежная королева)
    (Снежная Королева исполняет песню (Ани Лорак – «Идеальный мир»), в конце которой заманивает Кая в свои сани, и они уезжают (на видеопроекторе))
    Сказочник: А что же было с маленькой Гердой после того, как Кай не вернулся? Куда он исчез? Никто этого не знал, никто не мог ничего рассказать о нем. Мальчики говорили только, что видели, как он привязал свои салазки к большим великолепным саням, которые потом свернули на другую улицу и умчались за городские ворота. Никто не знал, куда он девался. Много слез было пролито: горько и долго плакала маленькая Герда. Наконец, все решили, что Кая больше нет в живых: может быть, он утонул в реке, которая протекала неподалеку от города. Ох, как тянулись эти мрачные зимние дни! И Герда, надев свои прелестные новые красные башмачки, отправилась к реке.
    (Звук волн, на видеопроекторе река)
    Герда: Правда, что ты забрала моего самого дорогого на свете друга? Я подарю тебе свои красные башмачки, если ты мне его вернешь.
    (Звук разбушевавшихся волн, постепенное умолкание)
    Волны: У нас нет Кая, поэтому мы не можем принять твой подарок!
    (Песня Герды (Максим – «Мой рай»), во время которой она ходит и спрашивает, кто видел Кая, песня заканчивается словами «Кай, где ты? Кай» (эхом)
    (На сцену, опираясь на клюку, выходит женщина в широкополой соломенной шляпе)
    Женщина: Ах, ты бедняжка! Как тебя угораздило так далеко забрести?! (Герда побаивается женщины) Кто ты и как сюда попала?
    (Герда начинает петь песню (Максим – «Лучшая ночь»), женщина продолжает (Жанна Фриске – «Жанна Фриске»), выносит стул, приносит тарелку с конфетами, печеньями, отдаёт её Герде, усаживает Герду на стул, начинает расчёсывать ей волосы, в этот момент на сцену выглядывают цветы, начинают шататься, переговариваться )
    Женщина: Давно я хотела, чтобы со мной жила такая миленькая девочка, как ты! Которая помогала бы мне в домашних делах, в уходе за моими прелестными цветами! Подержи мою шляпу, дорогая!
    (Герда взяла в руки шляпу женщины и увидела на ней цветок розы. Тут же Девочка вспомнила о Кае.)
    Герда: Роза?.. Кай! Мой дорогой Кай!
    (Герда вскакивает со стула, исполняет припев песни, обращаясь к цветам Максим – «Лучшая ночь»)
    Герда: Простите, но мне надо искать своего друга! Спасибо вам за всё, милая женщина! Прощайте!

    Женщина: Как жаль, а ведь я возлагала на неё такие надежды, думала, что она будет мой верной помощницей!

    (Звук эр-лар-лар-лаиу)
    Гномы: Если будем мы всегда дружны,
    Мы всегда дружны, мы всегда дружны –
    Нам враги любые не страшны,
    Нам враги любые не страшны-ы-ы!

    Болтун: О, Белоснежка, ты так постарела!
    Умник: Нет, мы хотели сказать повзрослела…
    Весельчак: Но мы всё равно рады тебя видеть!
    Женщина: Я т-т-тоже рада вас видеть…
    Ворчун: Ну вот, снова придётся руки мыть…
    Женщина: Я и не ожидала, что у меня может быть столько много помощников.
    (Гномы радостно переглядываются)
    Умник: Да-да, мы очень хорошие помойщики, то есть помощники!
    Болтун: Мы помогаем всем, всегда и всюду!
    Скромник: Мы самые лучшие в мире помощники!
    Весельчак: Мы идём на помощь всем, кто в ней нуждается и не нуждается!
    Ворчун: Лучше не ждите от нас помощи, иначе она вам точно пригодится!

    Женщина: Мои милые друзья, мы с вами заживём долго и счастливо! Будем ухаживать за прекрасными цветами, которые растут у меня в саду!
    Болтун: Урра! Мы поможем вам в беде!
    Умник: Совершим бодрое тело, ой доброе дело!
    Скромник: Мы выручим друга!
    Ворчун: Но она же нам не друг!
    Весельчак: Конечно, не друг! А подруга! Поэтому это испытание мы не выполним… Ну что, пожалуй, начнём!
    (быстрая музыка, гномы начинают бегать по сцене, поливают цветы, копают, подгребают. Цветы начинают увядать, женщина в ужасе смотрит на всё происходящее вокруг неё)
    Женщина: Стоп! Стоп! Стоп! (Подбегает к цветам) Мои любимые цветочки! Что с вами произошло! Что же вы наделали!
    Скромник: Мы н-н-наделали к-кучу д-д-добрых д-д-дел…
    Ворчун: А я вам говорил! Дел наделали, но вот каких? Это уже совсем другой вопрос!
    Весельчак: Мы подумали, что вы в большой беде, и решили вас спасти от таких огромных цветов, которые вас окружают и околдовывают своими пьянящими ароматами!
    Умник: Изловите нас…. О-о-ой, извините нас…. Мы хотели помочь вам в беде!
    Ворчун: Спасти от этого бурьяна, огромных кустов и какой-то непонятной вонючей травы!
    (Во время слов снегиря женщина выгоняет гномов из своего сада)
    Сказочник: Так и ушли наши друзья обиженные и расстроенные, что не смогли помочь бедной женщине. Путь их был недолгим, они пришли ко Дворцу, где готовились к праздничному балу в честь свадьбы юной принцессы и её избранника.
    Ёдоль
    (Обстановка приготовлений: все бегают с коробками, подарками, гирляндами)
    Глашатай: Всем! Всем! Всем! Требуется срочная помощь в праздничном украшении замка! Приглашаем всех желающих!

    Ворчун: Хоть бы никто ничего не услышал! Попробую их отвлечь. Смотрите, слоны полетели!
    Умник: Правильно, надо их помочить… ой! Надо им помочь!
    Скромник: Стесняюсь спросить: кому? Слонам?
    Весельчак: Да нет, какие слоны! Нужно помочь замку!
    Соня: А-а-а! Как интересно!
    (Гномы подходят к страже)
    Стража: КУДА?
    Весельчак: Ой, вы знаете, мы направляемся в замок, потому что услышали объявление о том…
    Стража: ЗАЧЕМ?
    Болтун: Мы хотим помочь, чтобы потом помогли нам, чтобы мы потом помогли…
    Стража: ПРОХОДИТЕ!
    Ворчун: Зря вы нас пропустили! Вы ещё об этом крупно пожалеете!
    (быстрая музыка, гномы устроили балаган)
    Сказочник: Нет, так дело не пойдёт!
    (Снегирь взмахивает крылом, на сцене дым, гномы засыпают)
    Сказочник: Вот так-то лучше! Но мы забыли о Герде! Где же пропала наша девочка?
    (На сцене появляется Герда, видит спящих гномов, оглядывается)
    Герда: Милые гномы, здравствуйте, милые гномы! Они так крепко спят… Я спою для них песню, может это поможет им проснуться!
    (Герда поёт песню, к её завершению гномы просыпаются, окружают девочку)
    Весельчак: Посмотрите, это ведь наша Белоснежка!
    Болтун: Белоснежка, ты так помолодела!
    Ворчун: Бестолочи вы! Белоснежка уже давно вышла замуж и бросила нас! Если бы это была Белоснежка, она бы не ходила непонятно где и плюс ко всему ОДНА!
    Скромник: Тебе нравится, как мы украсили праздничный зал для свадьбы пинцессы и её избранника?
    Герда: Избранника?!
    Умник: Да, а мы помогли украсть, то есть украсить этот зал для их свабди, ой, свадьбы!
    Сказочник: И как бы вы думали, что произойдёт дальше?
    (На сцене появляются принцесса и принц, остальные герои находятся позади)
    Герда: Кай, мой дорогой Кай!
    Принцесса: Дорогой, ты знаешь эту оборванку?
    Принц: Нет… я вижу её впервые!
    Герда: Нет… это не он…
    Сказочник: Принц походил на Кая только с затылка, но он тоже был молод и красив. Бедная Герда расплакалась, увидев не своего друга, а совсем другого. Принц с принцессой сжалились над нашей девочкой.
    (Песня (Куэст Пистолс – «Белая стрекоза»): исполняют Принц, принцесса, Герда, гномы. Гномы в этот момент постоянно ходят за Гердой. Они решают помочь девочке найти Кая)

    Сказочник: Принц с принцессой нарядили девочку в красивые одеяния: дали ей новые башмачки, красивую меховую муфту, тёплое пальто и отправили в долгий трудный путь. Гномы повсюду шли с нашей Гердой: через прекрасные долины и бескрайние поля, под знойным солнцем и в бушующую вьюгу – всюду были вместе с ней. И вот когда наши друзья проходили через тёмный, непролазный лес… а, впрочем, что я говорю, смотрите сами!

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru