Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 177

Тема: Сценарии на все случаи жизни для городских мероприятий

  1. #121
    Королева Виктория! Аватар для Витка
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    РФ - Подольск, РБ-Минск, PL-Wroclaw, UA-Млинів
    Сообщений
    2,213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Звезда Алладина
    Театральная постановка


    Сцена напоминает площадь восточного базара.

    Из лесу выходит группа российских туристов (они поют песню на мотив «Трава у дома»)

    Устали наши ноженьки
    И нет в лесу дороженьки
    А до привала, видно, путь большой.
    В лесу вороны каркают
    Чайку бы нам с заваркою
    И бутерброд огромный с колбасой.

    Не снится нам трава, трава у дома.
    Не снятся нам цветущие сады.
    А снится нам дорога из бетона
    А снятся нам через ручьи мосты.

    Вся группа туристов выходит на край базарной площади.
    Руководитель группы – Все! Привал! Так, мальчики налево – за дровами, девочки направо – чистить картошку, а не то, что вы подумали. (Присаживается на землю и натыкается на бутылку) – Ух, ты! Что такое? Ни чего себе, какая бутылка! Вот это экземпляр! Остальные – дай посмотреть, дай посмотреть! (Трутся об бутылку, из нее пошел дым )

    Голос за сценой:

    Восточной сказкой нас не удивить…
    Но в этот раз молчит Шехерезада.
    Позвольте Вас на притчу пригласить
    Про Аладдина, и про всё, что надо!

    Раздвигается занавес - на базарной площади Мустафа и Барыга.

    Туристы одновременно плавно перемещаются за ширму и начинаются переодеваться в восточные костюмы в порядке очередности выступления.

    Мустафа и Барыга ведут диалог:
    Барыга - Скажи мне Мустафа, вот у тебя дед 50 лет на базаре торговал, отец 50лет на базаре торговал, ты здесь уже плесенью покрылся, Джины бывают только в сказках?
    Мустафа - Я на базаре стою всю жизнь, отец стоял всю жизнь и дед здесь родился и умер. Так вот дед как-то раз встретил одного колдуна из города Мангриба, у которого был знакомый Джин, а почему ты спрашиваешь?
    Барыга - А потому, почтеннейший Мустафа, если ты встретишь Джина, то попроси у него свежие носки – НЕВОЗМОЖНО СТОЯТЬ РЯДОМ!!! Слушай!
    На песне Ишака появляется грустный Аладдин с ишаком на поводке (на шее Ишака бирка с именем «Росинант».

    Ишак напевает –

    Ослицу встретил я,
    Потерял я покой
    Теперь мечта моя –
    Быть все время с тобой…

    Моя хвостатая,
    С фигуркой статною.
    О, моя милая,
    Стань моею судьбой…

    Аладдин пинает слегка ишака, ишак опускает уши и начинает трындеть –
    Ишак: Хозяин, ну купи мороженного, или хотя бы соку … (получает от Аладдина пинок под зад).
    Ишак: О, Аллах, чем так жить, лучше умереть…
    Достает откуда-то Тетрис (или кубик Рубика) и начинает тыкать клавиши.
    Вдруг Аладдин видит сундук. Сундук на замке. Аладдин бьет по нему ногой – срабатывает автосигнализация.
    Аладдин еще раз бьет по сундуку – сигнализация отключается. Пытается открыть сундук разными предметами.
    Аладдин – может попробовать, как Али-Баба? Что он там говорил?
    Конопля - откройся! Фасоль – откройся! Овес – откройся! Ни чего не получается.
    Ишак подсказывает – Хозяин! Попробуй Сим-сим, откройся!.
    Аладдин говорит – Сим-сим – откройся! И сундук открывается
    Аладдин ишаку – молодец Росинант! (Дает ему пачку соку 0,25 литра), на животное, подавись…
    Из сундука вылазит очень большой небритый джин и говорит:
    Джин - Говори, мой спаситель, чего желаешь? Только сразу учти, на Канары я с тобой не пойду и не проси, ноги уже не те, а летать с таким брюхом, извини, не Шатл - Колумбия...
    А так, любые три твоих желания исполню.
    Алладин, Ема Ё, вот подфартило. Слышь, джин, а слабо мне сейчас джип подкатить??
    Джин – да без проблем, выбирай по каталогу, мой повелитель
    Алладин – Ух ты, какие клевые. Так, что же выбрать, а вот, Хочу джип Бумер последней модели, самый навороченный…
    Джин – Самый навороченный, сейчас посмотрим – Трах, тибидох, тибидох – получай!
    Выезжает радиоуправляемый джипик БМВ.
    Аладдин – ты чё, ёма ё, я же джип просил, настоящий!
    Джин – а это что по твоему, «Запорожец» что ли? Бери, что дают…
    Аладдин – ну ты и скотина, зачем я тебя только из сундука вызволял…
    Джин – а за скотину ответишь, (пощипывая бороду и шепча – трах, тибидох..)
    Аладдин – ну ладно, ладно, извини, сгодится эта безделица, только где ж на нее Дюраселов напасешься, китайцы вон втридорога подняли цены на батарейки, когда «Свет в наших окнах» Ибн-Чубайс борьбу с неплательщиками начал. Ну ладно – хочу второе желание
    Джин – давай.
    Аладдин – хибарка у меня хоть и большая, но и на ползвездочки по удобствам не тянет…Кароче! Хочу квартиру нормальную, пятикомнатную, с этим, как его У-НИ-ТА-ЗОМ и с видом на какой-нибудь водоем.
    Джин – с квартиркой это посложней будет, сам видишь, где живу, никаких санитарных условий, ну ладно, попробуем – Ахалай, махалай – крекс, фекс, пекс. Получай!
    Выходит элегантная дама с пачкой документов,

    Дама - так кто здесь Шахрияров Аладдин Абдуладдинович? Вы? Документики пожалуйста, что-то ВЫ на себя совсем не похожи, вы с утра не принимали, случайно (щелкает перед глазами пальцами)? Ну ладно. Поздравляю Вас! Позвольте от имени Персидской строительной компании имени фараона Рамзеса вручить вам ордер на новенькую квартиру (выдерживает паузу, Аладдин в это время радостно потирает руки), а также кредитный договор сроком на 500 лет под 90 процентов годовых.
    Аладдин в ужасе отскакивает.
    Дама: но это еще не все! Учитывая, что недвижимое ваше имущество никуда не сдвинется в ближайшие 500 лет, мы возьмем в залог ваше транспортное средство, как его зовут, Росинант? Из России что ли?
    Аладдин – да нет, местный он.
    Дама – Россинантик, хороший мой, вот и тебе документик (прикрепляет на спину ишака бумагу «Залог»).
    Аладдин – Во, попал! (Задумался…) Стоп, а у меня же еще и третье желанье осталось! Эй, джин, а ну-ка давай-ка мне жену, а то матушка все мозги пропилила – когда женишься, когда женишься? А куда мне спешить, полтинник тока год назад стукнул, а эта, как ее, компания имени Рамзеса мне еще лет пятьсот покоя не даст, так что еще есть время погулять… А давай сразу трех, чтоб как в кино –

    Аладдин поет:
    Если б я был султан, я б имел трех жен,
    И тройной красотой был бы окружен.
    Три жены – красота, что ни говори.
    Не живут, так как я, даже короли!

    Джин – Ну куда деваться, ради такого дела не жалко последних волосинок на бороде, - (колдует) –
    На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич – трах, тибидох, махалай!(последнюю волосинку выдирает из груди)
    Выходят три восточные красавицы и начинают танцевать.
    Джин – Фу, все! Получилось!

    Аладдин – (трогает одну из танцовщиц, за что получает от нее в ухо). Ух ты, вроде настоящие!
    Спасибо джин, всё, можешь быть свободным, иди на все четыре стороны!
    Джин – да на четыре мне ни к чему, мне бы до бани добраться, да к лекарю за касторкой, а то я чего-то засиделся на одном месте….уходит…
    Аладдин радостно – Хорошо-то как, девки - красавицы, матушка-то как обрадуется, свадебку закатим. А что красавицы, айда за мной, квартирка у меня новая, места всем хватит….
    Красавицы – О наш, господин! Замаялись мы без жилья скитаться по дальнему и ближнему зарубежью, а так свой дом появился. Спасибо наш повелитель!
    Появляется масса народа – мужья танцовщиц, их дети, свекрови, тещи и прочий люд…
    Аладдин возмущенно – не, не, мы так не договаривались, не надо мне ничего!
    Аладдин всех прогоняет, в отчаянье достает из шаровар стодрахмовую купюру и подходит к продавцу Мустафе.
    Аладдин – Скажи мне, о, добрейший Мустафа, а не найдется у тебя бутылочки крепкого пива, желательно охлажденного?
    Мустафа - Ах, почтеннейший Аладдин, у добрейшего Мустафы всегда найдется все что захочешь, и даже больше! 10 баксов!
    Аладдин - Мустафа, а драхмы прокатят?
    Мустафа – (ёк!) - иди к барыге, обменяй ботву на капусту
    Барыга (прислушиваясь к диалогу Аладдина и Мустафы), обращаясь к Аладдину – Комон ждебо дорогой! Бакс нужен?
    Аладдин – ну вроде того…
    Барыга – Сейчас Мамуке позвоню, курс узнаю. Звонит по мобиле –
    Мамука? Здравствуй брат. Слушай вчера весь вечер звоню где был? Девушка гулял!
    К себе гости звал? Фрукты, вино поил, кормил? Вай! Молодец! Потом рассказывай.
    На столе?! Под столом?! На подоконнике?!! Ай затейник, слушай! А девушка как?
    Девушка вообще не приходил?!!! Вах!
    Обращается к Аладдину
    - держи брат бакс даром, гуляй свой женщин, пиво пей…
    Аладдин покупает пиво
    Ишак – хозяин, оставь хоть глоточек.
    Аладдин открывает бутылку и внимательно читает надпись на пробке, ставит бутылку на землю, вытирает в волнении пот со лба. Ишак в это время украдкой пьет пиво с бутылки.
    Аладдин - Эй, Мустафа, а что здесь за буковки такие Д-В-Э-У-К??
    Мустафа – ах варенный я ишак, три уха набекрень, ах бумажный я кушак, тюфяк, корявый пень, ну почему я сам не открыл эту бутылку пива, ах, ах, ах!
    Аладдин - Мустафа, ты чё говоришь?
    Мустафа – О, почтенный господин, поздравляю тебя, ты выиграл главный приз – Вечный достаток и благосостояние – ты теперь стал самым наипервейшим заместителем главного Энерго-Хама, тьфу ты Энерго-Хана по связям с инопланетными цивилизациями.
    Аладдин – это как? И что теперь мне делать?
    Мустафа – да ничего не делать, все само к тебе придет. Джин тебе еще и пиво будет в сауну приносить, так что давай в путь, в отдел кадров этого самого Д-В-Э-У-К-а (кто-нибудь из статистов либо вешает, либо переворачивает указатель с надписью «ОК ДВЭУК») и…ну и про почтеннейшего Мустафу не забывай…
    Аладдин – да я что, да я всегда. Да я…Эх!
    Мустафа – через неделю выкупишь ишака, через месяц закроешь кредит, а через год сам султан будет иметь за честь скушать с тобой Белого аиста…
    Аладдин – так значит я с такой должностью богат, ёма ё, вот матушка обрадуется. А чтоб ей еще радостней было – эй, красавицы, а ну за мной со всеми своими родственниками, всем места хватит разгуляться!
    Выбегают красавицы с семьями, одна из них начинает петь, остальные танцуют:

    Эй, господин красивый наш,
    Ты нам очень нравишься!
    Нами очень ты любим,
    Все, что хочешь, сотворим:
    Уважаемый, уже
    Мы забыли про мужей!
    Нами ты боготворим,
    Для тебя огнем сгорим!

    Припев. Восточные сказки...
    Зачем ты мне строишь глазки,
    Манишь, дурманишь,
    Зовешь пойти с собой.
    Восточные сказки...
    А, может, расскажешь мне
    Какая – такая
    Восточная любовь.

    Все дружной толпой уходят (в отдел кадров ДВЭКУа), замыкает процессию джин с сундуком на плече.
    Остается один Мустафа.
    Мустафа – Да не зря у нас в народе говорят - счастье – это хорошее здоровье и плохая память. Забыл сказать Аладдину, что ему еще нужно таких 99 пробок найти…
    Махнув рукой, собирается уходить…
    На площадь выбегает взбудораженный Аладдин, тащит на поводке Ишака, который в свою очередь тащит за платье одну из танцовщиц).
    Аладдин – Мустафа, меня с твоей пробкой так далеко послали, что даже у Джина ноги отвалятся.
    Мустафа – прости меня, о, драгоценнейший! Аллах свидетель – немного забыл, немного перепутал, какая разница – все равно получишь приз, - бутылочку старого, доброго вина.
    Достает пыльную, потертую бутылку вина.
    Аладдин – подозрительно изучая бутылку, отдает ишаку – Ну-ка, ушастый, отдегустируй.
    Ишак – делает большой глоток, облизываясь - вроде не паленное (прикладывается к бутылке и выпивает ее до дна )… уфффф….сказка!!!
    Аладдин - Стоп, что-то знакомый сосуд! Ёма Ё! Эх, а чем черт не шутит! (трет бутылку, появляется дым или взрывается петарда…)
    Аладдин, Ишак с танцовщицей убегают за сцену.
    Мустафа –
    Не завидуй тому, кто силен и богат -
    За рассветом всегда наступает закат.
    С этой жизнью, короткою, равною вздоху,
    Обращайся как с данной тебе напрокат.

    Из-за сцены выходят опять переодевшиеся туристы, «Барыга» - в Кепке, «Джин» - с сундуком, «Аладдин» - с бутылкой, «Ишак» - с маленькой девочкой, идут и поют:

    А мы идем и каемся,
    Как пьяные шатаемся,
    В палатку бы залезть нам поскорей.
    Футболки наши мятые
    Давно покрылись пятнами
    И нас не отличить от дикарей.

    Не снится нам трава, трава у дома.
    Не снятся нам цветущие сады.
    А снится нам дорога из бетона
    А снятся нам через ручьи мосты.

    Голос за сценой: Суть нашей сказки в принципе проста:
    Известно – на халяву уксус сладок.
    А кто не верит в чары колдовства,
    Вам наше представление в подарок!

    Все проходят на сцену и кланяются. Аплодисменты, занавес.
    ПРИМЕЧАНИЕ: ДВЭУК – Дальневосточная Энергетическая Управляющая Компания
    e-mail: wikasonger@mail.ru Наш сайт: http://www.viva-music.narod.ru/ skype: viva-music

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Витка за это полезное сообщение:

    Пижма (03.02.2017)

  3. #122
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Пиво-шоу

    Заранее дается реклама по городу о мероприятии и о том, что спонсоры могут обращаться в оргкомитет по подготовке шоу. Оформление: пивной киоск 80-х годов, пивная бочка с пивом, 3 стула или пенечка.
    Реквизит: жетоны трех видов - раки, лещи, креветки, 2 мешка, пивные кружки; 2 стула; элемент от костюма к танцу "Сиртаки"; ленточки с титулами - "Пивоглот" (1 место), "Гурман пива – 2 степени" (2 место), "Гурман пива - 3 степени" (3 место); медали
    - "Любитель пива"; призы: пиво 0,5 л., пиво 1,5 л.; сухарики, раки, вобла.
    Звучит музыка группы "Дюна"- "Пива нет" Из зрительного зала к сцене выходит ведущая - продавщица пива. Она смотрит на гостей, надевает белый фартук, "открывает" ларек (действие происходит во время танца).
    Продавщица пива (ведущая). Сегодня! Впервые!
    И только у нас!
    Лучшее пиво! И только для вас!
    Представление на диво!
    Шоу пива!
    Вас ждут забавы, развлеченья
    И на славу угощенье!
    Кто в песнях-плясках, играх будет лучший,
    Тот сегодня приз получит!
    Вы, дорогие зрители,
    Сами определите победителя:
    Кому всех громче будете хлопать,
    Тому сегодня пиво лопать!
    А ну, дорогие зрители,
    Пивка "откушать" не хотите ли?.
    Кружка пива в день осенний
    Вам поднимет настроенье!
    Отведайте напитка царского:
    Наше пиво не хуже "Баварского".
    Только сегодня и только для вас
    Лучшее пиво - за веселый сказ!
    Так начнем мы прямо сейчас!
    Ведущая спускается в зал, задает вопросы. Тем, кто ответил, вручает жетоны с изображением лещей - 2 шт. креветок - 2 шт., раков - 3 шт.
    Вопросы:
    1.Почему предлагают "откушать" пиво, а не испить? (Оно высококалорийное.)
    2.Какие продукты "говорят" о высокой калорийности пива? Что входит в его состав? (Солод, хмель, дрожжи.)
    3.Каких видов существует пиво? (Темное и светлое.)
    4.Какие по цвету бутылки используют для хранения пива? (Темные.)
    5.Приведите примеры русского пива? ("Балтика", "Три медведя", "Яр-пиво"...)
    6.С чем пьют пиво? (Раки, креветки, вобла, орешки...)
    7.3наете ли вы, сколько лет пиву? (Около 8 тыс. лет.)
    Ведущая. Вот и выявились гурманы этого напитка. Сегодня мы с вами докажем, что пиво - услада на диво. И выявим самых ярых поклонников этого напитка. Для первого доказательства мне нужна команда "Лещ". Я говорю про тех, кто получил от меня жетоны-лещи. Выходите скорей. Давайте их поприветствуем!
    Участники с жетонами-лещами поднимаются на сцену.
    Ведущая. Просто так и для утехи
    Начинаются потехи!
    Потеха первая - очень нервная!
    Посмотрите вокруг, сколько много желающих собралось около моего киоска для того, чтобы "откушать" пива. Я их всех хочу угостить! Но одной мне это не под силу. Поможете мне вы. Вы должны в мешках, с полной кружкой пива обежать всех гостей и угостить всех пивом. Ваша задача - всех уюстить, не пролив ни капли. Кто справляется с заданием первый, тот победитель. Проводится конкурс. Кто справился с заданием первый, тот выходит в финал и занимает место на пенечке около киоска. Проигравшему достается утешительный приз: бутылка пива, сухарики к пиву, медаль. Он проходит в зал.
    Ведущая. Мы продолжаем доказывать истину, что пиво - лучший напиток. Я жду любителей пива с жетонами - из команды "Креветки". Приветствуем их! Участники поднимаются на сцену.
    Ведущая. На телевидении очень много рекламы разных товаров, в том числе и пива. Я предлагаю сейчас "снять" свой видеоролик о пиве. У каждого игрока будет своя группа поддержки из зала. Вам нужно под музыкальное сопровождение изобразить, как открывается пробка от пива - «чпок", затем, как шипит пена - "пш-ш-ш" и т.д. "Пивной" звук изображает зал с помощью голоса. А игрок выполняет пантомиму. Ведущая распределяет роли в зале среди зрителей. Проводит репетицию сначала с одним игроком, затем с другим. Проходит конкурс. Музыка для первого игрока - "Танец маленьких лебедей", для второго - «Танец с саблями". Вновь определяется победитель конкурса по аплодисментам гостей. Тот, кто победил, проходит к киоску на пенек. Проигравшему призы: бутылка пива, сухарики, медаль.
    Ведущая. Вы знаете, что у любого вина, в том числе и пива, есть свои боги. Это бог плодородия и бог виноделия Дионис, а также праматерь Деметра. Мифы об этих богах родились в Греции, рассказывая их, греки всегда танцуют... На сцену приглашаются те зрители, у кого жетоны - раки.
    Участники поднимаются на сцену.
    Ведущая. Мы говорили о Греции, о танцах. Мы предлагаем вам исполнить греческий танец "Сиртаки". Но с одним условием! Вы должны спуститься в зал и увлечь гостей своим танцем. У кого больше будет круг и у кого будет веселее, тот и победитель.
    Участники спускаются в зал. Заучит музыка. Они приглашают зрителей танцевать. У кого больше гостей, кто веселее танцевал, тот и победил. Победитель проходит к киоску. А проигравшему приз: бутылка пива, орешки, медаль.
    Ведущая. Около моего киоска собрались настоящие ценители пива! Но кто же по праву является "Пивоглотом" и "Гурманом пива"?! Это мы сейчас узнаем. Я предлагаю вам доказать, что без пива вы не можете жить. И можете выпить его сколько угодно. Ваше задание: под теплую поддержку зала вы должны "откушать" 1,5 литровую кружку пива. Кто первый, тот и "Пивоглот".
    Звучит музыка - песня группы "Авария" - "Пей пиво!" Зал скандирует: "Раз, два, три!" По окончании счета проверяется количество выпитого пива.
    Ведущая. Вот и определился победитель нашего шоу. Под бурные аплодисменты зрителей титул "Пивоглот" присваивается.. .(ФИО)
    Титул "Гурман пива -2степени" присваивается... (ФИО) ,
    Звание "Гурман пива - 3 степени" присваивается... (ФИО)
    Под музыку проходит вручение лент с титулами. Они повязываются через плечо. Вручаются призы: 1,5 литровые бутылки пива, воблы и раки.
    Ведущая. Что же, мы еще раз сегодня доказали: "Напитка лучше нет, о диво, чем ковшик пива!" А в этом мне помогли наши участники. И их мы провожаем в зал под аплодисменты зрителей.
    Участники спускаются в зал.
    Ведущая. А мне лишь осталось вам еще раз пожелать: "Пейте пиво!" Звучит музыка - песня группы "Авария" - "Пейте пиво!"
    Ведущая спускается в зал. Всех присутствующих угощает пивом из большой бочки.

  4. #123
    Пользователь Аватар для Н@т@ли
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Нефтеюганский район
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    121
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витка Посмотреть сообщение
    По умолчанию Сценарии на все случаи жизни для городски

    Когда-то получила такой подарок от нашего отдела культуры...
    Качайте - http://files.mail.ru/DT7VD8 Там на разные темы подборка...
    СПАСИБО!!! Столько всего интересного и полезного!!!

  5. #124
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    г.Ижевск, Удмуртская республика
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я бы хотела выложить сценарий проведения Дня молодежи в сельской местности, может кому то пригодится.
    Сценарий на День Молодежи – 2010.


    Место проведения: плотина с. Шаркан
    Время: 26 июня 2010г. нач. 16-00ч.


    (Звучит музыка под слова)


    - Откуда ты, молодость?
    - Я отовсюду!
    - Кем будешь ты миру?
    - Днем завтрашним буду!
    - Чем в мире дороги твои знамениты?
    - Они не пологи, они не избиты.
    - Но где начинаются эти дороги?
    - От Родины, там, где родные пороги.

    Мы знаем грядущему цену
    И знаем, что юность права,

    Не как молодая трава,
    Что старой приходит на смену,
    Чтоб так же отжить до зимы.

    Нет, юность с другою задачей
    В наш след заступает горячий,
    В то дело, что начали мы!


    (Выход ведущих, фон меняется)

    - Добрый вечер!
    - Добрый вечер мы говорим всем, кто собрался на праздничной площади!
    - Мы приветствуем всех, кто в этот летний, июньский, солнечный день празднует вместе с нами!

    - Мы приветствуем молодых, энергичных и жизнерадостных, всех тех, кто умеет не только трудиться, но и отдыхать с размахом, весело и активно.

    - Отдыхать и веселиться так, как умеют только молодые!
    - А Молодежь – это все те, кто чувствует себя молодым, энергичным и живет на позитиве!
    - А если вы с нами, значит так оно и есть.!
    - С праздником наши дорогие!

    - А мы рады видеть на празднике руководство нашего района.
    - и приглашаем на сцену_____________________________________________

    - Приглашаем на сцену______________________________________________

    (выступление)


    - Маш, я хочу задать тебе один вопрос. Я знаю, что молодой гражданин в РФ – это гражданин в возрасте от 14 до 30 лет.
    - А как ты думаешь, что значит быть молодым?

    Быть молодым – значит, дерзать,
    Значит – гореть, успевать, добиваться,
    Но – не вздыхать, не хандрить, не скучать,
    В прожитых днях и грехах не копаться.

    Быть молодыми – значит, гореть,
    Значит – вперёд, без запинки сомнения,
    Чтоб высоко – выше мысли – взлететь,
    Чтобы увидеть весь мир в озарении.

    Ведь молодым эта жизнь – вся восторг,
    Радость открытий, событий, стремлений,
    Гордого пламени яркий костёр,
    Звонкого смеха, любви, наваждений.

    Быть молодым – значит, верить в добро,
    Верить, что сбудется всё, что мечталось,
    Мы пожелаем вам – чтоб повезло,
    Чтоб получалось у вас и сбывалось!

    - С праздником! С Днем молодежи!!!

    - Сегодня вы станете свидетелями и болельщиками увлекательной программы в рамках праздника – Дня Молодежи!!!

    - В нём примут участие лучшие танцоры, певцы, молодежные команды!
    - Фишкой нашего праздника будет конкурс красавиц нашего района – «Мисс лето – 2010»!
    - А так же впервые пройдет конкурс на пляже среди молодых семей – «Песчаные замки»! Где их поприветствует сам Нептун!

    -Кроме этого мы планируем порадовать вас зажигательной музыкой, на праздничной дискотеке с интереснейшими конкурсами и призами, и конечно же фейерверком!

    - Спешу представить, уже всем известного нам гостя, руководителя шоу – группы «Пятаки»!
    - Александр Шамшурин!
    - (А.В.) – Я рад вновь всех видеть на самом зажигательном, самом молодежном празднике!
    - Зажигаем вместе, Шаркан!

    - Саш, может быть, мы не будем дальше раскрывать все секреты, пусть народ остаётся в предвкушении всё новых и новых сюрпризов.

    - Хорошо, я согласен.


    (фанфары или сбивка)

    - Когда мы говорим – Молодежка, мы говорим о тех, кто всегда рядом с нами.
    - Это наши специалисты муниципальных образований, волонтеры, студены, молодежные активы, общественные организации.
    - Без ваших идей, инициатив, вашей энергии нам бы не удалось многое сделать и преодолеть.
    - Мы говорим вам Спасибо!
    - И переходим к самому приятному моменту.
    - Моменту награждения!
    - Для процедуры награждения на сцену приглашается
    - _________________________________________________________________

    (награждение)

    - В преддверии праздника мы провели, уже традиционную, акцию «Я готов творить добро», где приняла участие молодежь МО, предприятий, учреждений, организаций.
    - Мы благодарим всех, кто принял участие в акции.

    (награждение)


    - Всем вам, мы желаем творческих успехов, море интереснейших идей и проектов.
    - Новых побед и удач!

    - Мы еще раз поздравляем всех с Днем Молодежи!
    - И говорим – оставайтесь с нами!
    - Вместе с Молодежкой!



    --А прямо сейчас мы начинаем эстафету «АКВА СТАР» для молодежных команд.
    - Буквально через 10 минут стартует конкурс на песке, который будет проходить на пляже «Песчаный замок».
    - А прямо сейчас, давайте поприветствуем друг друга и познакомимся, я буду называть команду, а вы дружно даете о себе знать.
    - Итак команда:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

    - Ну что ж, я вижу настроение у всех отличное, думаю все готовы.
    - Но прежде чем дать старт, для всех остальных программу праздника продолжит праздничный концерт «Ритмы солнечного лета»!

    - А так же напоминаем, что в 18-00, у нас пройдет конкурс «Мисс лето – 2010»
    - А в 21 – 00 мы будем зажигать на дискотеке «Энергия мега данс»!
    - Так что, оставайтесь с нами!
    - Мы желаем всем отличного настроения! Приятного отдыха и интересного вечера!
    - С праздником Молодежь!













    Сценарий на открытие
    конкурса «Песчаный замок».

    Место: пляж за плотиной с. Шаркан
    Время:


    (фон, плюсовка)

    - ВЕД: Всем! Всем! Всем!
    Сегодня, 26 июня, вся молодежь празднует самый веселый, самый позитивный, самый зажигательный праздник День Молодежи!!! И праздновать мы будем его на воде!!!


    Выходит Нептун со своей свитой
    НЕПТУН: (плюсом)
    Я Нептун — морское чудо,
    Мне подвластна вся вода,
    Рыбы, ветры и суда.
    Я — владыка морей и океанов,
    Рек больших и речушек малых,
    Всех болот, омутов и затонов,
    Всех озер и прудов-водоемов.

    - Кто нарушил покой подвластного мне водяного царства? Кто встревожил мою мокрую душу? А ну-ка, слуги мои верные, успокойте своего владыку, развеселите душу его влажную!

    НЕПТУНИХА: Вы конечно все знаете, что у нас сегодня праздник на воде. Только раз в году, в этот день, в День Молодежи мой супруг чувствует себя молодым, озорным и зажигательным!
    Давайте крикнем, как это принято, ему три раза - «Поздравляем»

    Организуется троекратное «Поздравляю!» для Нептуна.
    Морской царь садится на трон, свита усаживается вокруг него.

    СЛУГИ: Ваше буль-буль-буль-величество, беда!
    НЕПТУН: (недовольно). Ой, ну не надо так шуметь. У меня от вашего крика голова болит. Вы войдите и доложите еще раз как положено.
    СЛУГИ: О, мокрейший из мокрейших, ваше буль-буль-буль...
    НЕПТУН: Ну что такое? Я так больше не могу. (Трогает лоб.) Вот, я так и знал. Уже и температура подскочила до тысячи градусов. Вы что, хотите, чтоб я сва-сварился?
    СЛУГИ: Нет, нет, что вы, ваше мокрейшество, мы вас все очень любим.
    НЕПТУН: Ну, ладно, ладно. Что там у вас случилось.
    СЛУГИ: Что теперь будет? Что будет?
    НЕПТУН: Короче!
    СЛУГИ: Вы не поверите! На наш праздник ни кто не приехал ни один из приглашенных заморских гостей!
    НЕПТУН: Что же вы до сих пор молчали? Позвать мне «Жабу» моего посла, министра водных дел.
    Входит министр.

    МИНИСТР: Ваше буль-буль-буль...
    НЕПТУН: (перебивает). Я тебя с официальными приглашениями посылал?
    МИНИСТР: Посылал, ваше буль-буль-буль.
    НЕПТУН: Ты всем лично приглашения вручал?
    МИНИСТР: Нет, по почте отправил!
    НЕПТУН: Так. Это почему-же?
    МИНИСТР: Да столько дел, столько дел навалилось за последние дни. Купальный сезон открой, речку после зимы почисть, всех рыб пересчитай. И все я один!
    НЕПТУН: А вы, (обращается к слугам)охламоны, почему не помогли? Почему не доложили? (Берется за голову.)
    СЛУГИ: Не знаем, ваше мокрейшество.
    НЕПТУН: (передразнивает слуг). Не знаем, ваше мокрейшество.
    НЕПТУН: Ну ничего никому в этом «болоте» доверить нельзя, пойду сам проконтролирую
    !

    Слуги уходя, выходит Серена.


    Нептуниха: (Припев из фильма «Человек – амфибия») - «ЭЙ, МОРЯК»
    Уважаемый Нептун, сегодня в рамках молодежного праздника, прямо здесь проходит конкурс песчаных замках. Позволь нам его начать.
    Нептун: Хорошо, а я погляжу и владения огляжу.

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо воронцова маша за это полезное сообщение:

    Костенко Окс (03.07.2019)

  7. #125
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    г.Ижевск, Удмуртская республика
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вот еще сценарий проведения праздничного концерта:
    Сценарий на праздничный концерт
    ко Дню Молодежи.


    (фон, выходит ведущий)

    Дорогу молодым! Мы крепко держим знамя,
    Пока в сердцах живых горит живое пламя,
    Дорогу молодым! Пускай стучит набатом
    Огонь в сердцах живых и весело и свято!

    Пусть реки – как моря! Тропинки – как проспекты,
    Надежды, чтоб не зря неслись привольным ветром,
    Мечты – чтоб высоко! До звёзд! До самых дальних!
    Дышалось чтоб легко, и жизнь была бескрайней!

    Дорогу молодым! Пусть широко шагают,
    Тревоги пусть, как дым, по ветру улетают,
    Пусть силы, не скупясь, вам даст земля родная,
    Чтоб жили вы, смеясь и трудностей не зная!

    (танец с флагами «Гимн РФ»)

    - Еще раз всем Добрый вечер!
    - Еще раз всех поздравляем с праздником – С Днем Молодежи!
    - Праздник дня молодежи – это праздник символизирующий будущее России!



    - Встречаем Ксению Воронцову,


    (песня «Адями кырза»)


    - Нам песня строить и жить помогает!
    - И именно мы, молодое поколение, будем строить наше будущее!
    - И в подарок для всех, звучит песня в исполнении Яны Широбоковой «Подари улыбку миру»


    (песня «Подари улыбку миру»)


    - Ну что, молодежь, гулять так гулять!
    - Всем отличного настроения и под ваши бурные аплодисменты встречаем Олега Широбокова!

    (песня «Ми туала пиашъес»)


    Эх, молодость, любимых ритмов звуки
    Стук каблучков и танцев до утра!
    Мы веселиться вместе с вами будем
    Ведь молодость прекрасная пора!

    - А сейчас, под ваши бурные аплодисменты мы встречаем девушек из студии эстрадного танца «Модус»

    (танец «Контраст»)


    - Ну а следующую исполнительницу, мы встречаем бурными аплодисментами. Встречайте, на сцене вновь Ксения Воронцова!

    (песня «Ой, малы»)





    НОМЕР «Зажигай Европа»

    - А мы вновь приветствуем студию эстрадного танца «Модус»!


    (танец «Джуманджи»)

    Пусть солнце светит веселей,
    И лето пусть цветёт…
    Гуляет юность в этот день
    И радует народ!
    И даже если кто-то стар,
    Припомнит в день такой,
    Как юным был и как мечтал
    О счастье всей душой.
    Пусть в этот день сияет свет,
    И тает мгла, как дым,
    Ведь ничего прекрасней нет
    Быть просто молодым!


    (песня «Косы»)


    - Как ваше настроение?...............................................

    (песня «Давайте петь со мной»)


    (НОМЕР «За синим морем»)



    - Лето. Пляж. Веселье. Песня.
    Конкурс. Танец заводной.
    Что же может быть чудесней
    В сей июньский выходной?!

    - Встречайте студию эстрадного танца «Модус» и повторяйте движения за ними, потому что это «танец живота»


    (танец живота)


    Сегодня празднуем! И что же?
    День нашей славной молодёжи!
    Ведь так приятно сознавать,
    Что есть, кого нам поздравлять.

    - Еще раз, всех с праздником! А мы встречаем____________________________________


    (НОМЕР)


    Что же может быть прекрасней
    В этот праздничный денек!?
    Молодёжные забавы
    Всем, кто духом молодой.
    Этот мир зеленотравый,
    Голубеющий водой!

    (танец «Вдохновение»)



    (НОМЕР)

    Эх, молодость! Потребностей пора.
    И все и сразу – максимум желаний.
    Триумф надежд, триумф побед
    Безумство чувств и ожиданий!

    - И все вместе поем под звуки солнечного лета!
    - Ламбада!

    (песня «Ламбада»)

    - Мы желаем вам счастья, море позитива, улыбок и радости!
    - Буквально через несколько минут у нас начинается конкурс «Мисс лето – 2010»
    - А пока вы можете отдохнуть, перекусить, поесть мороженного или просто понежится под лучами солнца!

  8. #126
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    г.Ижевск, Удмуртская республика
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий внутрикорпоративного мероприятия, приуроченный ко дню матери среди молодых семей.
    Сценарий конкурсной программы «Крепкая семья»

    Ведущий: - Добрый вечер, дорогие гости! Всем вам, дорогим и желанным гостям и участникам, мы говорим добро пожаловать на наш семейный конкурс, на котором сегодня собрались самые крепкие и творческие семьи Шарканской трикотажной фабрики.
    - Действительно, всех, кто здесь собрался можно назвать одной большой и крепкой семьей! И в преддверии празднования замечательного праздника Дня матери, сегодня мы с вами должны выбрать одну из самых крепких семей нашей организации.
    - Мы очень надеемся, что сегодняшний вечер подарит нам новые знакомства, новые впечатления, но самое главное: прекрасную возможность выразить восхищение людям, которые создали дружную, сплоченную, а значит счастливую и крепкую семью. Давайте мы с ними поближе познакомимся. Позвольте представить семьи - участников нашей конкурсной программы.

    Представление СЕМЕЙ
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________

    - Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех. Но главней всего – погода в доме! И именно эта песня открывает нашу программу!
    - Итак, призовые места ждут своих победителей!!! Желаю удачи!!!
    В этот праздничный вечер для вас поет________________________________
    Встречайте!
    МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОМЕР
    ( во время песни на экране слайды с фотографиями семей-участников.)???
    - Дорогие друзья, на нашем конкурсе семейного творчества будет работать жюри в составе: Ведущая представляет жюри.
    1._________________________
    2._________________________
    3._________________________
    - Именно они сегодня будут оценивать выступления участников.

    Ведущий: Существует мнение, что семья – это маленькое государство со своими законами и правилами. На первый взгляд многие семьи очень похожи, но на самом деле все они разные. Их отличает не только состав, но и увлечения, характер, традиции.
    - О своей особенной и неповторимой семье расскажут участники нашей программы в первом конкурсе визитка.
    1 конкурс «Визитная карточка»

    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Ведущий: Закончился первый конкурс. Давайте поблагодарим наших конкурсантов и поддержим их аплодисментами. Хочется пожелать, чтобы в каждой семье всегда царила атмосфера душевной теплоты, любви и взаимопонимания! А мы переходим к следующему конкурсу «Семейные таланты»», в котором наши конкурсанты могут выразить себя через песню, танец, игру на музыкальных инструментах, театрализованное представление. Как говорится:
    Всё создаётся с чистого листа
    При помощи ученья и творенья,
    А чтобы получилась красота
    Добавить ещё нужно вдохновенья

    2 конкурс «Семейные таланты»
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Ведущий: - Как приятно, что у нас, есть такие замечательные семьи. Они не только обаятельны, красивы, молоды, энергичны, но ещё и очень талантливы.

    Ведущий: Уважаемые гости! Надеюсь, вы по достоинству оценили таланты, которые есть в каждой семье. Но все же много вам придется открыть для себя заново. Например, какими талантами могут обладать папы? Об этом лучше спросить у наших участников.
    Ведущий подходит к семьям и спрашивает у детей, что умеет делать их папа. Дети отвечают.
    Ведущий: Действительно.
    Папа вам не просто папа,
    Он вам самый лучший друг,
    Отвалилась дверь у шкафа?
    Он как мастер, тут как тут.
    Надо лампочку вкрутить?
    Стоит только попросить…
    Ведущий: Думаю, что все папы с удовольствием примут участие в конкурсе пантомим « Папа может, папа может… все, что угодно» (папы вытягивают карточку с заданием и без помощи слов, только мимикой и жестами своей семье показывают задание, а остальные участники должны угадать о чем идет речь)
    Проводится 3 конкурс пантомим « Папа может, папа может…»

    Ведущий: У каждого человека должен быть свой дом – не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут , принимают его таким каков он есть, где ему тепло и уютно. Недаром в одной песне есть такие слова:
    Дом – это там, где вас поймут,
    Там, где надеются и ждут.
    Где ты забудешь о плохом,
    Это твой дом…….
    Семья может быть счастлива не только в благоустроенной квартире, но и в доме, построенном своими руками. У разных народов жилище имеют свои названия. Нашим семьям участницам предстоит угадать их по моему описанию.
    Ведущий подходит по очереди к каждой семье и предлагает вытянуть две(три) карточки с описание жилища. Члены семьи сообща тут же дают ответ.
    Текст на карточках:
    1) Крестьянский дом в украинской или белорусской деревне? (Хата)
    2) Переносное жилище у цыган? (Кибитка)
    3) Хижина из ветвей, кож, ковры у индейцев Северной Америки? (Вигвам)
    4) Дворец и крепость феодала? (Замок)
    5) Кочевой, переносной шалаш, крытый шкурами, корой, войлоком у сибирских народов? (Чум)
    6) Комфортабельный загородный дом с парком или садом? (Вилла)
    7) Жилище кавказских горцев? (сакля).
    8) Изба из глины или обмазанного глиной дерева, кирпича? (Мазанка)
    9) Постройка из жердей, покрытых ветками, соломой, травой? (шалаш)
    10) Крытое углубление в земле, вырытое для жилья, укрытия. (Землянка)
    11) Отдельное жилое помещение в многоэтажном доме ? (Квартира).
    12) Временное помещение из натянутой на остов ткани? (палатка)
    Ведущий: Неважно из чего сделано семейное жилище, главное, чтоб всем в нем было хорошо и комфортно
    Ведущий: Дорогие друзья из испытания в испытание мы вновь и вновь убеждаемся, что семья - это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать ни один человек. В слове семья заключены такие важные для любого человека чувства, как доброта, забота, тепло, взаимопонимание, доверие и, конечно, любовь.
    И пока наши участники готовятся к следующему конкурсу, для вас поет_____________________________________________________________
    МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОМЕР
    Ведущий: - Наша жизнь, словно мозаика, складывается из повседневных забот и праздников. Но что будет преобладать, зависит только от нас самих. Ведь праздник - не просто календарная дата, это особое состояние нашей души. Это её творческий подъем, который может проявляться во всем, что мы делаем: в нашей работе, в бытовых заботах, в воспитании детей и даже в том, как мы с вами одеваемся. И сейчас мы с вами плавно переходим к следующему конкурсу « Семейное ателье», в котором наши участники предстанут в роли дизайнеров, художников – конструкторов и откроют нашему взору костюмы, предметы одежды, изготовленные своими руками из подручных материалов.
    4 конкурс « Семейное ателье»
    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Ведущий: На этом конкурсе мы завершаем наши испытания.(семьи занимают места в зале) хочется поблагодарить все семьи, которые приняли участие в конкурсе. Пока жюри подводит итоги и готовится к награждению участников, для вас поет____________________________________________
    МУЗЫКАЛЬНЫЙ НОМЕР
    Ведущий: Я с удовольствием предоставляю слово жюри.
    Идет награждение участников.
    Ведущий: Вот и подошла к концу наша конкурсная программа! И в завершении хочется сказать, несмотря на трудности и испытания, встречающиеся Вам по пути, главное - всегда быть вместе, горе и радость делить пополам и - суметь сохранить крепкую и дружную семью. Через всю жизнь пронести верность друг другу, верность своему делу. Спасибо за внимание и участие.

  9. #127
    Новичок Аватар для selena224
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!

  10. #128
    Пользователь Аватар для Ритусик
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий праздничной программы,
    посвященной Дню Молодежи

    20:00 – 23:00
    Звучат фанфары. Выход ведущего.
    Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья!
    Я приветствую Вас, в самом сердце прекрасного города Морозовска! 20 тысяч сердец сейчас бьются в унисон! 20 тысяч сердец сейчас замерло в предвкушении самого настоящего чуда! Морозовск, вы готовы? Давайте покричат только одни барышни, здравствуйте девушки! …А теперь, здравствуйте парни!... А теперь привет всем остальным! …Никогда не поверю, что это Морозовск! … Собрались и в едином порыве, каждый человечек пришедший сюда, - все вместе: привет Морозовск!... Другое дело!
    Сегодня нас всех объединил замечательный праздник - День молодёжи России! Прежде всего, разрешите поздравить тех, кому уже исполнилось 14 лет и того, кому еще не исполнилось 30-ти!
    День молодежи проводится ежегодно в соответствии с распоряжением первого президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина от 24 июня 1993 года! В истории всех времен и народов молодежь всегда играла ключевую роль. И это не случайно, потому что именно молодым присущи такие качества, как жажда справедливости, отвага, честь. И сегодня для вас этот праздник – молодые, целеустремленные, талантливые и энергичные!...
    Перед началом праздника давайте скажем несколько слов благодарности…Спасибо нашей Родине России!... Россия – страна возможностей, вместе все преодолеем! Спасибо нашему любимому Морозовску!... Спасибо Администрации Морозовского района!...
    А теперь давайте забудем обо всем и окунемся с головой в этот замечательный праздник – День Молодежи! Ведь именно праздник украшает нашу жизнь, дает нам возможность отдохнуть и повеселиться от души! А вы любите праздники? Отлично! Тогда разрешите мне сегодня от всей души ещё раз поздравить Вас с этим замечательным праздником, Днем Молодежи!
    Ну что же дорогие, друзья! Лето, июнь, хорошая погода, в небе щебечут жаворонки, заливаются соловьи и иволги и пташки других интересных размеров... Самое время начинать умопомрачительную, веселую, зажигательную, непредсказуемую концертную программу! Итак, праздник молодежи объявляется открытым! Ура, товарищи!
    Я с большим удовольствием объявляю о том, что первыми на эту сцену выйдет Финалист телепроекта «СТС зажигает Суперзвезду» Антон Балков!
    1. Балков Антон «Ближе»
    Уважаемая молодежь и жители Морозовска! Администрация Морозовского района приложила все усилия, чтобы этот год запомнился для молодежи как стартовый период становления молодых граждан как личностей и специалистов, работающих во благо своей Родины. Мы надеемся, что благодаря Вашим новым идеям, молодой энергии, приоритетные проекты найдут достойную реализацию.
    С праздничной речью к Вам обращается Глава Морозовского района
    Звучат фанфары
    Выступление главы
    Благодарим Петр Федорович, за теплые слова!
    Ведущий: Сегодня, по всей нашей огромной стране гремят выпускные вечера и балы! Сейчас, в это же самое время, проходит празднование в государственном кремлевском дворце г. Москвы!
    В 2011 году, в Морозовском районе выпустилось 349 выпускников, из них – 15 человек окончили школу с золотой медалью, 8 – с серебряной! Посмотрите, какие у нас выпускники: красивые, талантливые, эрудированные! Знающие, веселые и находчивые!
    Дорогие выпускники Морозовского района! Поздравляем вас с большим и радостным событием в вашей жизни - получением аттестата об окончании средней школы. Позади веселые, незабываемые школьные годы. Впереди - дорога длиною в жизнь. Настала ответственная пора, когда вы должны решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. Теперь вы несете ответственность не только за себя и за свои поступки, но и обязаны думать о других людях.
    Любите свою Родину и свой народ. Помните, что без этого вы не сможете жить полнокровной жизнью.
    Не забудьте запастись светлой мечтой. Осуществить ее, воплотить в жизнь вам помогут сильная воля, терпение, мужество. Научитесь преодолевать преграды, найдите в себе силы бороться с подлостью, подхалимством, бюрократизмом, если они встанут на вашем пути. Только сильные духом способны противостоять препятствиям и неудачам.
    Уважайте всякий труд. Изберите себе профессию по душе и трудитесь честно, добросовестно, упорно, приносите как можно больше пользы нашему государству, нашему народу.
    Вооружитесь добротой. Она так нужна людям! Не скупитесь на ласку, нежность, доброе отношение к ним. Оглянитесь, нет ли рядом с вами человека, который слабее вас, нуждается в вашей помощи. Помогите ему, поддержите его.
    Помните, кем бы вы ни стали, вы несете ответственность за будущее нашей страны, за вами зорко следят родители, учителя, весь наш народ.
    Помните, что ваши успехи, ваша радость - это и наши успехи, и наша радость.
    Не забывайте родной школы, пишите и рассказывайте нам о себе, сообщайте своим младшим товарищам о том, что вас радует, чему им надо научиться, чтобы не повторить ваших ошибок. И что кем бы вы ни стали: рабочими, инженерами, учеными, солдатами, вы не уроните чести своей школы, своего любимого Морозовска, нашей Родины.
    Умножайте своими делами мощь и богатство нашей страны!
    В добрый путь, дорогие выпускники!
    Выпускники есть на площади? Выпускницы есть на площади? Вы знаете, я сейчас внимательно ещё раз посмотрю, я не вижу одной выпускницы… На сцене нет, на площади нет… Вы не видели её? Попробую её позвать… Татьяна… Таня… Танюша…Терещенко… (выходит Татьяна Терещенко, приветствует Морозовск и Артура, исполняет песню)
    2. Татьяна Терещенко «Laam»
    Дорогие выпускники, я хочу, чтобы мы дружными аплодисментами поблагодарили Ваших учителей, которые полюбили Вас всей своей душой, поддерживали Вас в трудные моменты и которым сейчас очень трудно расставаться с Вами! (аплодисменты зала) Дорогие учителя, желаем вам дальнейших успехов в вашем нелегком учительском труде. Спасибо за ваши уроки, советы, за ваше долготерпение! Низкий поклон Вам!
    Ох уж эта школьная жизнь! За десять лет учебы чего только не случалось: слезы и огорчения, разочарования и победы, смех и радость. И всегда с вами рядом были ваши родители! Давайте скажем огромное им спасибо. Они переживали за вас, вместе с вами учились! Взгляните на родителей сейчас, они тоже прощаются со школой и с вашим детством! (аплодисменты зала)
    А я приглашаю на сцену новый модный и многообещающий проект Ростова-на-Дону ВИА «Фиеста»!
    3. ВИА Фиеста «Для чего»
    Выпускники, давайте сразу определимся! ЕГЭ все сдали? Медалисты есть на площади? Прекрасно! Прошу подняться ко мне на сцену 2х медалистов, для подтверждения статуса «отличник»! (ведущий задает выпускникам (заранее предупрежденным и готовым выйти на сцену) вопросы — всем по одному).
    1. Сколько раз в день в школе звенит звонок? (____)
    2. Кто из вашего класса подбивал остальных прогуливать уроки?
    3. Сколько кресел в концертном зале?
    4.Чего в твоей школе не хватает?
    5. Какие надписи ты сделал на партах за время обучения?
    6. Какого цвета шторы в актовом зале?
    7.Что ты посоветуешь, уходя, директору школы?
    8.К какому классу подходит твой ключ от квартиры?
    9. С кем из вашего класса ты будешь переписываться в Одноклассниках или в Контакте?
    10. Где ты прятал шпаргалки на экзаменах?
    11. Сколько уроков в день проводит твой преподаватель?
    12. О чем тебя спрашивали при поступлении в 1-й класс?
    13. Зачем тебе нужно образование?
    14. Кто в нашей школе стирает шторы и ухаживает за цветами?
    15. Приходилось ли твоим родителям время от времени убеждать тебя продолжать посещать школу?
    16. Сколько раз ты забыл сменную обувь?
    17. Какие слова опоздавшие обычно слышат от директора?
    18. Приходилось ли тебе уже рисовать автопортрет?

    Ведущий: Ну что, будем продолжать концерт? Отлично! Тогда танцуйте, пойте и улыбайтесь вместе с нами! Встречайте, на сцене – Антон Балков!
    4. Антон Балков «Разрываюсь»

    Её аура затмит 100 свечей, её грация – ориентиры страстей! Встречайте - огонь и грация, Татьяна Терещенко!
    5. Татьяна Терещенко «Fashion girl»
    Татьяна – ты гравитация, твой силуэт точно манит! Мы будем тебя ждать вновь на этой сцене!
    Молодость – это прекрасное состояние и пора жизни. Прожить её нужно так, чтобы положительные воспоминания остались на всю оставшуюся жизнь!...
    В молодости, перед каждым из нас открыто множество дверей, нам предстоят многие начинания и открытия. Нас преследует очень много надежд и мечтаний. Важно, чтобы они в большей своей части воплотились в реальность! Именно потому - что «Будущее принадлежит молодёжи!», «Будущее принадлежит нам!» Ура, Морозовск!...
    Для Вас поет ВИА «Фиеста»!
    6. ВИА Фиеста «Ты просто не видела моря»
    Яркие, фееричные, зажигательные, лучшая профессиональная танцевальная школа на Юге России…здесь и сейчас для вас Профессиональный Шоу балет «Фанки Бит»!
    7. Фанки Бит
    И снова на сцене неподражаемый Антон Балков!
    8. Антон Балков «Огни большого города»
    9. Антон Балков «Good bye»
    Я не буду томить всех ожиданием, и хочу пригласить на сцену, очаровательную Татьяну Терещенко!
    10. Татьяна Терещенко «Parle moi»
    Юноши и девушки! Расширяйте круг своих друзей, и не теряйте прежних! Вы молоды. Друзья дороже всякого богатства, богатство — дело случая, но если у вас много друзей, то хотя бы один из них, да сумеет помочь вам в трудную минуту. Ведь если судьба благосклонна к человеку и хочет одарить его величайшим счастьем на свете, она дает ему верных друзей!
    11. ВИА Фиеста «Паппараци»
    Я уверен, что вы еще не успели забыть их прошлое выступление, а они снова готовы покорить вас своими зажигательными танцами, встречайте, на сцене Шоу балет « Фанки Бит»!
    12. Фанки Бит
    Все мы разные: спокойные и суетливые, покладистые и не очень, везунчики и невезучие, добрые, умные… Но сегодня, на этой площади, вне всякого сомнения собрались самые упорные, целеустремлённые, одним словом, самые-самые-самые, на которых завтра будет равняться весь Морозовск!
    А сейчас встречайте, вновь на сцене – Антон Балков!
    13. Антон Балков «Огония»
    14. Антон Балков «Высоко»
    Было в старину поверье: того, кто чихнёт во время праздничного веселья, считали счастливым человеком. Вот я и предлагаю всем вместе чихнуть… но сделаем это красиво!
    /Ведущий делит всех на три группы: первая кричит слово «ЯЩИК», вторая – «ХРЯЩИК», а третья – «СПИЧКИ». По сигналу ведущего все три группы выкрикивают каждая своё слово одновременно, и получается дружное «АПЧХИ!»/

    15. Татьяна Терещенко «С первой улыбки»
    Красивые голоса, сумасшедшая энергетика, будоражащие мужское воображение тела – ВИА «Фиеста»!
    16. ВИА Фиеста «My emancipation»
    17. ВИА Фиеста «Знаешь»
    18. Фанки Бит

    Друзья, сейчас прозвучит очень задушевная песня, я предлагаю Вам: не останавливайте свои внутренние порывы - приглашайте друг-друга танцевать! На сцене – Антон Балков!
    19. Антон Балков «Я просто люблю тебя»
    20. Антон Балков «Цунами»
    Мечты… мечты… мечты! Если мы мечтаем, значит - мы ЖИВЕМ! А раз мы живем, то и мечты наши будут осуществляться. Морозовск, не забывайте верить в чудо! Купайтесь в облаках! Выбирайте свое солнце! Поднимайте свои веки, чтобы выбирать своё чудо! На сцене – Татьяна Терещенко!
    21. Татьяна Терещенко «Чудо»
    22. ВИА Фиеста «Я твой навигатор»
    23. ВИА Фиеста «Сердце»
    Всем, всем, в зоне слышимости наших микрофонов! У нас – праздник!
    Друзья, прошу, поддержите нас аплодисментами! А также можно визжать, свистеть и топать!
    Итак, у нас – праздник! (ответ зрителей)
    Совсем другое дело, значит это действительно наш день – молодых и энергичных!
    С Днем молодежи!

    24. Фанки Бит
    25. Антон Балков «Теряю»
    26. Антон Балков «It`s all right»
    Морозовск! Вы здесь?... Как вы думаете, где будет наша следующая исполнительница завтра в 7:22 ( в семь двадцать две)? Правильно… в Борисполе сидеть в самолете и думать о пилоте! Татьяна Терещенко!
    27. Татьяна Терещенко «Прованс»
    28. ВИА Фиеста «Ты для меня»
    29. Фанки Бит
    Россия – сильная, уверенная, преуспевающая держава! Наша страна богата талантливыми, трудолюбивыми и энергичными молодыми людьми, которые общими усилиями делают ее благополучной и процветающей! Все вместе мы многое сделаем для будущего нашей страны и родного Морозовского района! Здоровья, счастья и благополучия вам! Загадайте желание, и оно обязательно сбудется! С праздником, дорогая Молодежь ХХI века!






    23.00 – 00.00
    Ведущий из-за кулис под современный трек зачитывает текст.
    Ну вот я и родился. Проживу примерно 78 лет, использую 3 тысячи 796 памперсов. Еда займет у меня 6 лет и семь месяцев, а съем я 72 тонны. Моя девушка просидит на диете 31 год. На работе я проведу 7 лет своей жизни, а перед телевизором – 5 лет и 3 месяца. Пульт от телевизора, я буду искать 1 год и 9 месяцев. Съем 10 тысяч 867 шоколадок. Я проведу в автомобильной пробке 2 года и 3 месяца. А моя девушка перед зеркалом 3 года. Просижу у компьютера 4 года и 8 месяцев. Я буду спать 24 года и 5 месяцев. Целоваться 2 недели. А 8 лет, 3 месяца и 25 дней я буду слушать музыку!

    Друзья, я не говорю вам до свидания, потому что с этой минуты начинается праздничная дискотека. Я передаю бразды правления одному из самых ярких представителей клубной сцены Ростова-на-Дону - DJ Паше Бублику!

    Желаем вам отличного настроения, веселья и приятного отдыха! Танцуйте, пока звучит музыка, и улыбайтесь, пока вам весело! Да здравствует, молодежь Морозовска!

    Звучат популярные треки, на сцене танцуют Go-go.

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Ритусик за это полезное сообщение:

    radost (18.07.2017)

  12. #129
    Пользователь Аватар для figaristka
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    69
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ ГОРОДСКОГО ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРАЗДНИЧНОГО КОНЦЕРТА, ПОСВЯЩЕННОГО 67-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

    4 мая 2012 г., 16.00

    С 15.30 в Мраморном зале ветеранов встречают кадеты, раздают зрителям программки, детский духовой оркестр исполняет песни военных лет. Вдоль витражей размещена фотовыставка «Я и мой прадед».
    В 16.00. Начало городского торжественного собрания.

    ПРОЛОГ – «Назад история листает страницы памяти свои»

    Звучит фонограмма – позывные

    Открывается занавес

    Работает экран-задник
    Видеозаставка: кадры современного города

    Сцена постепенно заполняется артистами жанровой композиции в современных костюмах, которые ожидают праздничный салют (пластическая зарисовка). Слышны звуки песни А. Розенбаума «Салют Победы», шум толпы, детских голосов.
    Через определенное время звучит голос диктора: «Дорогие Ковровчане! Через несколько минут состоится праздничный салют, посвященной 67-й годовщине ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!»

    Видеозаставка: современный салют

    Горожане в пол оборота поворачиваются к экрану, поздравляют друг друга с Победой. Слышны восторженные голоса: «Ура!», «С днем Победы!» и т.п.
    В определенный момент одна из горожанок, находящихся в центре сцены (пожилая женщина) поворачивается спиной к экрану. В это время картинка салюта из цветной постепенно становится черно-белой. Одновременно с этим голоса горожан стихают, сцена затемняется, женщина высвечивается световой пушкой, начинает набирать громкость тревожная мелодия. Горожане замирают в определенных позах.

    Опускается декорация – арка-звезда (на переднем плане)
    Женщина медленно отходит к экрану.

    На экране высвечивается дата «1941»
    Видеозаставка сменяется кадрами военной кинохроники

    Звучит фонограмма: Мелодия песни «Священная война»

    На сцену с двух сторон выходят солдаты (кадеты школ №4 и № 8) в колоннах по трое. Просечкой проходят через центр сцены, перекрывая женщину, которая в это время уходит, а на ее месте появляется девочка.

    Солдаты спускаются в зрительный зал и через задние двери «уходят на фронт». Мужчины-статисты, находящиеся на сцене, преображаются в народных ополченцев, надевают пилотки и вслед за солдатами уходят через задние двери зрительного зала.

    Девочка бежит к авансцене, кричит «Папа!»

    Начинает звучать вступление песни «Мы вас ждем». К девочке подходят женщины.

    Видеозаставка: _________________________


    ПЕСНЯ «МЫ ВАС ЖДЕМ»
    Исп. ТКП «Земляки» (женский состав)

    Видеозаставка:____________________________________

    ТАНЕЦ «ГРОТЕСК»
    Исп. студия танца «Антре»


    Видеозаставка : Документальная хроника «Ковров – кузница Победы». (фото) На последнем куплете песни Кадры хроники сменяются фотографиями с вручения президентом России Грамоты о присвоении г. Коврову звания «Город воинской славы» Финальная заставка – фотография Грамоты крупным планом

    На сцену с правой стороны выходит бард В.И. Поднебеснов.
    Он высвечивается лучом прожектора.

    «ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА»
    Исп. В.И. Поднебеснов

    Звучит фонограмма: _____________________________

    На сцене и в зале появляются школьники с поделками и рисунками, которые они дарят ветеранам, находящимся в зале.

    Опускается декорация «Торжественная сцена»

    Звучит фонограмма _____________________________

    Выходят ведущие торжественной части - Ю.В. Сусликов и Н.А. Швецова

    ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ

    Звучит фонограмма: торжественная фанфара.

    ОН: Для торжественного вноса флага Российской Федерации, копии знамени Победы, знамени завода имени Василия Алексеевича Дегтярева, переданным на вечное хранение за вклад в оборону страны прошу встать!

    Звучит фонограмма: _____________________

    ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВНОС ЗНАМЕН
    (в это время на сцену выставляется легкая трибуна)

    ОНА: День Победы – светлый весенний праздник, праздник боевой славы народа-героя, народа-победителя.
    ОН: Это событие вошло в нашу жизнь, во многие тома истории, навечно застыло в камне и в бронзе памятников, мемориалов славы.
    ОНА: Оно и сегодня волнует людские души словами песен, стихов и воспоминаний. Оно вечно в благодарной памяти потомков.
    ОН: С праздником вас!
    ВМЕСТЕ: С днем Победы!
    ОН: На сцену приглашается глава города _______________________________

    (поздравление, объявление минуты молчания)

    ОНА: Уважаемые товарищи! Указом президента Российской Федерации нашему городу присвоено почетное звание «Город воинской Славы».

    ОН: Точная копия грамоты, удостоверяющая этот факт, вручается председателю совета ветеранов войны и труда города ____________________________________

    (Вручение почетной грамоты)

    ОНА: Дорогие друзья! Глава города вручает благодарственные письма ветеранам войны и труженикам тыла.

    ( спускается в зал, вручает благодарственные письма и фотографии ветеранам)
    Ведущие зачитывают текст о награжденных.

    Михаил Иванович Казарезов – В 1942 году воевал в подполье. В феврале 1943 попал на фронт, затем в Горьковском учебном подразделении получил специальность зенитчика. В марте 1944 в составе
    1-го Белорусского фронта Михаил Иванович участвовал в операции «Багратион» по освобождению Белоруссии, за что был награжден медалью «За отвагу».

    Андрей Евстафьевич Надолинский – был призван на фронт в 1943 году в 958-й отдельный батальон связи, который был направлен на 1-й Белорусский фронт. Войну закончил в Германии. Андрей Евстафьевич имеет более двадцати наград за боевые заслуги, среди них орден Красной Звезды и орден Отечественной войны 2-й степени.

    Галина Николаевна Посадская - Война застала Полину Николаевну в Ногинске, где вместе с женщинами она рыла окопы, преграждая путь фашистам к Москве. За трудовой подвиг в годы войны Галина Николаевна награждена Орденом Отечественной войны 2 степени, Медалью «За победу над Германией» и всеми юбилейными медалями ко Дню Победы.
    Федоров Федор Алексеевич - в годы войны служил в авиационном подразделении северо-западного фронта. Его батальон выполнял роль авиационных перехватчиков, предупреждая наши аэродромы о приближающихся самолетах противника. Федор Алексеевич награжден Орденом Отечественной войны 2 степени. Медалью «За победу над Германией» и всеми юбилейными медалями ко Дню Победы.
    Пыхтина Нина Васильевна - Нина Васильевна поступила на работу в завод им. Киркижа в 1943 году - Ковала оружие победы в тылу. Приходилось работать по 12 и более часов в сутки, а иногда и не выходя с завода. За работу в годы войны Нина Васильевна награждена Медалью «За доблестный труд».
    Мочалова Зоя Куприяновна - Зоя Куприяновна была принята на работу в связи с тяжелым материальным положением в 12 лет. Работала в бюро по проверке изделий, поступавших на вооружение фронта. Награждена Медалью «За доблестный труд» за работу в годы войны.

    Королев Александр Григорьевич - Александр Григорьевич поступил в ремесленное училище № 1 в 1943 году учеником столяра. В дальнейшем работал в одном из цехов Дегтяревского завода, где участвовал в изготовлении военной продукции вплоть до Победы 1945 года. За работу в годы войны награжден Медалью «За трудовую доблесть».

    Волков Алексей Александрович - Алексей Александрович в октябре 1942 года на Украине был призван в армию. Служил в войсках связи. Прошел Воронежский, 1 Украинский, 2 Белорусский фронты. Войну закончил 9 мая 1945 года на Эльбе. Во время войны был награжден Орденом Великой Отечественной войны 1 степени, Медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За освобождение Киева».
    Мочалова Валентина Федоровна - Валентина Федоровна ушла на фронт добровольцем 1943г. и до победного мая 45-го была на передовой в качестве связистки в составе 389 отдельной зенитно-артиллерийской дивизии. О мужестве и отваге Валентины Федоровны свидетельствуют ее многочисленные награды «Орден Красной Звезды», Ордена Отечественной войны 1 и 2 степени, медаль «За взятие Кенигсберга», многочисленные юбилейные медали.

    Иванова Римма Константиновна - Римма Константиновна в годы войны училась в одной из ковровских школ, которая была закрыта и переоборудована в военный госпиталь. Она вместе со своими сверстниками ухаживала за ранеными, делала перевязки, писала письма домой родным солдат, организовывала концерты. За труд в годы войны Римма Константиновна награждена Медалью «За доблестный труд».


    Земская Лидия Ивановна – Лидии Ивановне было 8 лет, когда началась война. После ухода на фронт всех мужчин, она осталась единственным помощником в доме. На ее детские плечи лег нелегкий крестьянский труд. Так в ней зародилась тяга к труду вообще, а потом – и к любимому делу. Лидия Ивановна – учитель высшей квалификации, Лауреат премии им. Н.К. Крупской, заслуженный учитель школы РСФСР, отличник просвещения СССР, отличник народного образования.

    Кошелев Геннадий Александрович - Война застала Геннадия Александровича в деревне, где вместе с такими же как он, пахали колхозные поля, выращивали хлеб и почти все отсылали на фронт. За работу в годы войны награжден Медалью «За доблестный труд».

    ОН: Ваши аплодисменты нашим уважаемым ветеранам!

    ОНА: Труженики тыла... В нашем понимании это старшее поколение, те, кого еще вчера холодно именовали тыловиками. Недоедание, недосыпание, работа днем и ночью, моральные перегрузки, ведь каждая семья послала на фронт сына, отца, брата. Тыловики сеяли и убирали урожай, обеспечивали армию оружием, восстанавливали разрушенные и сожженные города, лечили больных, учили детей...

    ОН: За выдающиеся заслуги пред Родиной, мужество и героизм, проявленные трудящимися нашего города в годы Великой Отечественной Войны, нашему городу присвоено почетное звание «Город воинской славы»!

    Золотым буквами навечно вписаны в историю России дела и подвиги ковровчан – тружеников тыла!

    ОНА: На сцену приглашается председатель городского Совета народных депутатов ________________________________________


    (поздравление)


    ОН: Победа 1945 года - это великое историческое событие в жизни нашей Родины.

    ОНА: Для многих молодых людей Великая Отечественная - это почти такое же далекое прошлое, как и война с Наполеоном.

    ОН: Некоторые историки рассуждают, что было бы, если бы не преградили дорогу фашистам советские солдаты.

    ОНА: А солдаты не рассуждали - они воевали до последнего в Бресте и Сталинграде, под Курском и Ленинградом, остановили врага у Москвы…
    А те, кого не взяли на фронт, ковали Победу в тылу.

    ОН: Женщины, заменив ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а еще - растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы - действительно всенародный праздник, торжественный и радостный!

    ОНА: Дорогие ветераны вас поздравляет военный комиссар города и района ___________________________________

    (поздравление)

    ОН: Бывшие фронтовики, к счастью, сегодня живут и трудятся рядом с нами. Это скромные люди, которые не думали на войне о том, что совершают подвиг. Они честно выполнили свой долг солдата, долг сына своей Родины.

    ОНА: Сегодня мы чествуем людей, чья жизнь в годы война стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности. И приглашаем на сцену
    Председателя Совета ветеранов войны и труда _____________________________

    (поздравление)

    ОН: Уважаемые товарищи! Для выноса знамени Российской Федерации, копии знамени Победы, знамени завода имени Василия Алексеевича Дегтярева прошу встать!

    Звучит фонограмма:
    Знаменные группы выносят знамена.

    ОН: Прошу садиться.

    ОНА: Давно закончилась война.
    Давно с войны пришли солдаты.
    И на груди их ордена
    Горят, как памятные даты.

    Вам всем, кто вынес ту войну —
    В тылу иль на полях сражений, —
    Принес победную весну, —
    Поклон и память поколений.

    «Ты, Россия»
    Исп. народный коллектив – фольклорный ансамбль «Горенка»,

    «Здравица земле русской»
    Исп. народный коллектив – фольклорный ансамбль «Горенка»,

    ОНА: Когда умолкла музыка войны,
    То тишина совсем недолго длилась.
    В сердцах солдат тотчас же воцарилась
    Чудесная мелодия весны.

    Пьеса «Домино»
    Исп. Иван Киселев, ДМШ № 1

    Танец «Скамейка»
    Образцовая студия танца «Антре»

    Песня «Две березки»
    Исп. Лауреат Всероссийских конкурсов М. Липовцева

    ОН: Ничего, что сердцу тяжко,
    Что не флотская шинель,-
    На груди твоей тельняшка,
    Темно-синяя фланель.

    Песня «Ты одессит, Мишка»
    исп. Мария Орлова

    Танец «Яблочко»
    Исп. хореографический ансамбль «Веснушки»

    ОНА: Мы песен на службе пропели не мало,
    Нам дорог их каждый куплет.
    И песня походная с нами шагала
    Дорогой невзгод и побед.

    «Катюша»
    Исп. анс. «Эверест»
    В конце номера на сцену выходят солдат (В. Чернов)
    и сын полка (Д. Кузнецов)

    Солдат: Вот смотрю на ваши лица
    И хочу, чего скрывать,
    Вместе с вами веселится
    Песни петь и танцевать.

    Девушка (солистка анс. "Эверест"): Вот беда: во всей колонне
    Завалящей нет гармони...

    Солдат: Есть гармонь... Сыграть-то можно.

    Девушки вместе: Так зачем ее беречь?!

    Шуточная песня «Про Ваньку»
    Исп. Даниил Кузнецов


    Театрализованная композиция «На привале»
    исп. народный вокально-хореографический ансамбль
    «У околицы»
    (танец, песня «Когда мы были на войне», частушки)

    «Песня военных корреспондентов»
    Исп. народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение»


    ОНА: Мать-Россия, мы полсвета
    У твоих прошли колес,
    Позади оставив где-то
    Рек твоих раздольных плёс.

    ОН: В месяц шапки не сменяя,
    Воин твой, защитник, сын
    Шел, спешил к тебе, родная,
    По дороге на Берлин!


    Песня «Казаки»
    Исп. вокальный ансамбль «Веселая капель»

    «Регулировщицы»
    Исп. образцовый хореографический ансамбль «Настасья»

    Вокально-хореографическая композиция «Дорога на Берлин»
    Исп. И. Юрин, Г. Соколова,
    Образцовая студия танца «Антре»

    ОНА: Не гаснет в сердце та весна,
    Весна в победном сорок пятом,
    И вся она озарена
    Улыбкой нашего солдата!

    «Майский Вальс»
    исп. ТСК «Экспромт», Ансамбль б/т «Сеньоры
    ДК «Современник»
    Рук. О. Фомичева

    «День Победы»
    солист А.Д. Швецов, хоры, все участники концерта

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо figaristka за это полезное сообщение:

    Motilek (25.10.2016)

  14. #130
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно провела конкурс красоты среди мужчин, прошел отлично.может кому и пригодится!если понадобится муз оформление и сцену как оформили то можете в личку, я загружу!
    Конкурс мужества и красоты
    «Один на миллион».

    Два ведущих, агенты в черном.Один умный, второй туповат.
    Голос за кадром.
    Занавес после текста открывается
    За многолетние годы существования спец подразделения « Люди в черном». Эти настоящие можно сказать эпические герои современности. Стильные мужчины красавцы, не раз спасали нашу галактику от разных инопланетных вторжений.обучали джедаев махаться бластерными мечами. помогли выиграть Диме Билану Евровидение, и обыграли сборную Голландии по футболу. Но только никто об этом не знает. Что бы не привлекать к своему штабу вниманияони решили разместить его подальше от людских глаз, и расположились на дне заброшенного карьера в г.Мирный. Здесь под вымышленными именами и историей они продолжали свой не истовый бой со всякими галактическими монстрами.
    Бой на сцене. Людей в черном бьют Лунтики, телепузики, вообщем кто похож на инопланетную нежить они связаны веревкой.
    Мигает свет.


    0 Агент – Агент 00 мне кажется, что, сколько бы мы не ловили и депортировали обратно этих иноземных вторженцев, их меньше всё не становится. И даже наоборот включил телевизор и понял что уродов стало еще больше.
    0 Агент – Все верно Агент №0, я тоже вчера смотрел Малахов +, рецепт мазать лоб слюной бешеной коровы и припаркой из козьего…для того что бы стать умнее. Полный инопланетный бред
    1 Агент – Что правда! Черт а я то думал и правда поможет вот даже припарочку нашел. Из Козьего (достает и показывает агенту)
    2 Агент – Из козьего.. фу убери эту гадость…( он выкидывает за сцену) Хотя нет надо было намазать может и помогло.
    Бежит кто то переодетый со звоночком – Межгалактический обед, обед..межгалактический обед.
    ( все инопланетяне уходят со сцены)
    1 Агент – Фу, намаялись, мне кажется, скоро в таких темпах они нам начнут навешивать.
    2Агент – Так отставить эти сопливые, мысли Агент № 0 Хотя в чем то ты прав иноземцев развелось межгалактической лопатой не разгонишь. Как бедного агента № 008 сожрали железные драконы возле ДК я наконец стал шефом.так эти инопланетные существа совсем расспоясолись. Не так давно заметил что на каждых десять человек в нашем городе одна гадюка то все равно найдется. Так агент ты теперь младше меня по званию значит, думай как нам быть , как нам быть как нам быть Думай как нам быть , как нам быть.( второй подключается начинает подпевать нелепо обрывается смотрит на 1)
    1Агент – 1 секундочку (убегает за цены, выходит чем то мажет лоб)
    2.Агент – Ну и что ты делаешь?
    1 Агент – припарка из козьего думаю может и правда думать поможет.
    2 Агент - ага..мажь..мажь…кстати это ж твой папа еле как шесть классов окончил и ушел жить в лес?
    1 Агент – Ага папаня. А ты это к чему?
    2 Агент - да так от Осины не родятся апельсины. Слушай а точнее записывай боевую задачу . Что бы пополнить ряды самого могучего несокрушимого отряда..( его перебивает 0)
    Агент – извините шеф мОгучего или мАгучего?
    Агент – ( перебирает в голове, не может понять) так напиши самого сильного несокрушимого отряда « люди в черном » отдел Мирнинский. Необходимо провести спец операцию по вербовке и внедрению нового агента. Критерий отбора мужественный, симпатичный, мудрый, пластичный, энергичный, с возможностью совершать командировки, а главное что б черный костюм был к лицу.
    Агент – так таких, же один на миллион.
    Агент – вот! операцию так и назовем «Один на миллион»
    Агент – шеф а давайте устроим отбор возьмем там в ДК ченить типа конкурса там кастинга устроим и выбирем глядишь уже кто подойдет.
    Агент – Слушай а припарка то из козьего и правда работает. Все иди клей афиши а я пока соберу штаб. Вернее теперь назовем это жюри Дамы и господа, позвольте представить вам впервые рассекреченные засекреченные пересекреченные секреты нашей конторы, Встречайте своими взорами и аплодисментами один из лучших секретных агентов по версии люди в черном чернеечернова. Облодательпояса по боям без людей. Победитель трех межгалактических воин.председатель союза молодежи Тащаева Евгения
    Двукратный спаситель мира имеет орден подаренный ему другой галактикой за победу в конкурсе рисунков Режиссер праздничного агентства «Золотая колесница» Колесникова Елизавета
    Тот от кого все не доброжелатели нашей планеты вспоминают с ужасам и горькими слезами, человек который оставил свой след на марсе юпитере и лице хищника Заместитель председателя союза молодежи Мирнинского района Елена Моисеенко
    Ее красота не раз спасала наш мир от катастроф и войн.главный специалист организационного отдела мэрии города, мисс якутия 2007 Юлия Новгородо Фанфары
    Прибегает 1 агент запыхавшийся, уставший.тащит список.
    1 Агент – Нашел , отобрал, настоящие красавцы.
    2Агент –список сюда…и так первый представитель на звание одного на миллион.
    Презентация участников


    Слайд шоу фото каждого участника+текст с юмором (преступные связи с работой, неравнодушное отношение к еде и женщинам и т.д.)



    1 агент – Шеф не могу понять, почему, когда мы приезжаем в наш штаб, кто -то здесь портит постоянно воздух. Учитывая, что нас здесь двое у кого-то точно проблемы с пищеварением.
    2агент – это ты на что намекаешь?
    1 агент – Ну быть может кому то стоит уже сходить к врачу, подлечится а то уже глаза в кучу и режет.
    2агент – вообще-то это сероводород. Природный газ такой. Говорят даже полезен.
    1агент – я не знаю что там полезно, но вы кончайте его уже есть, я же говорю в штабе и так не продохнуть
    2агент – А мне кажется, что это у кого то носки попахивают, и рот пора поэтому закрыть. И заняться делом. Значит так агент. Претендентов мы отобрали, теперь приступим к спец.заданиям.И моя светлая голова уже придумала первое испытание. Сейчас каждому быть роздана ориентировка на особо опасных галактических преступников. Боец раздать ориентировки.
    1агент – (смотрит листовки) О боже шеф это ж настоящие монстры, мы сами их уже 5 лет поймать не можем
    2агент – Но они то этого не знают, глядишь кого то и притащат и им похвала и нам премия
    Конкурс ориентировка
    Участникам выдается фоторобот и особые приметы преступника который сидит среди зрителей. На выполнение задания три минуты.

    1агент – шеф они за 5 минут справились с нашей полуторагодовалой работой, чем же мы теперь будем заниматься?

    2агент – Что за вопрос? ты будешь готовить отчет, проведешь ревизию оружия, разложишь нашу картотеку по алфавиту, помоешь кругом полы, посуду, выкинешь мусор, сварганишь что ни будь поесть а пока принеси мне кофе.

    1агент – Столько всего! интересно а что будите делать вы?

    2агент – а я коллега сейчас проведу нашим героям следующие, испытание, жаль что когда тебя вербовали не было такого жесткого отбора, а то бы ты его точно не прошел. И так испытание интеллекта, ума, смекалки и прозорливости.

    Конкурс Допрос.(участников по очереди выводят в центр луча, садят на стул и задают вопросы)
    1.Любите ли Вы своё начальство?
    Можете ли Вы мыть посуду с наслаждением?
    Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку? (Пять минут.)

    2.Любите ли Вы алкоголь?
    Забываете ли Вы о своих долгах?
    На двух руках десять пальцев. Сколько пальцев на десяти руках? (Пятьдесят.)

    3.Приходилось ли Вам спасать мир?
    Толкает ли Вас алкоголь «налево»?
    Одно яйцо варится 4 минуты, сколько минут надо варить шесть яиц? (Столько же.)

    4.Вы материтесь? Когда?
    Наступаете ли Вы на ноги партнёру во время танцев?
    Летела стая гусей: один гусь впереди, а два позади; один позади, а два впереди; один между двумя и три в ряд. Сколько было гусей? (Три.)

    5.Хватает ли у Вас сил отказаться от выпивки?
    Критикуете ли Вы президента?
    Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон.)

    6. Часто ли Вы опаздываете на работу?
    Разговариваете ли Вы по душам с животными?
    У отца 5 сыновей, у каждого сына - 3 сестры, сколько у отца детей? (8.)


    7.Хотели бы Вы быть президентом?
    Кривляетесь ли Вы перед зеркалом?
    Сидят три кошки, против каждой кошки две кошки, много ль всех? (Три кошки.)

    8.Сможете ли Вы изобрести «вечный» двигатель?
    Хотелось бы Вам победить на конкурсе красоты?
    Шли 7 стариков, несли 7 посошков, на каждом посошке 7 сучков, на каждом сучке 7 гнездышек, в каждом гнездышке по 7 воробьев с семью хвостами. Сколько шло старичков? (Семь.)


    1 агент Шеф да я бы тоже пришел это испытание, зря вы так думаете что я ничего не умею, и не могу..так то я все могу , и все умею! Ваш кофе!
    2агент – (делает глоток, выплевывает) Для начало кофе научись варить. А потом я тебе придумаю испытание если ты так уж хочешь, провалится и опозорится перед начальством.
    1 агент - Ну почему шеф вы меня так не любите, вот я вас люблю, вы хороший
    2агент – Ты знаешь мне вот эти признания , романтическом подчерком в твоем не затейливом блокноте. Особой радости не приносят. Даже напротив считаю, когда мальчик признается в любви мальчику в этом есть что то совсем противоречивое естеству мироздания, и требует хирургического вмешательства.
    1агент – Шеф ну я же не в этом смысле, я хочу сказать вам что я вас уважаю, вы героический полководец, так сказать настоящий пример для подражания.
    2агент - вот и подражай, только молча, так сказать с чувством и расстановкой а мы продолжим наши испытания. Теперь перед мужественными лицами наших героев восстала астероидной массы спец.задания. В котором они покажут свои навыки и умения. Маскировка, единоборства, юмор, талант, героизм, ловкость и находчивость.
    1агент – Можно сказать Большое, целое, самое настоящие творческое задание!
    2агент – Молодец, хочешь жвачку
    1агент - Конечно, с удовольствием, а можно две?
    2агент – Конечно, вкусная? Так вот запомни иногда лучше жевать чем говорить.
    Творческий конкурс


    Дефиле ( все выходят в костюмах)
    1 Агент - блин это было чертовскиопупенно шеф.
    2 Агент – Ты про то как я сейчас пел в гримерной, я знаю я же по молодости был золотой голос тундры. ( начинает петь) Мы поедим мы по мчимся на оленях утром ранним, и отчаянно и т.д.
    1 Агент – Да нет шеф успокойтесь я про спец.заданияопупенные ребята, опупенноспаравились, я вот даже и не знаю кого выбрать, кого -же кого.(задумывается)
    Агент – Слава богу что сегодня не тот день когда такое не путевое создание как ты может что то выбирать. Для этого у нас есть свои агенты , то есть жюри, которое я уже вижу отправляются подводить итоги.
    Агент – не забывайте только, что нам потом с ним вместе работать и нам знаете ли идиоты не нужны.
    Агент - Верное замечание Агент №0
    Агент – Ну все таки шеф как то не справедливо по отношению к гостям и участникам, все готовили просто выступить показать себя, концерт посмотреть, а тут на тебе такой серьезный отбор в спец. агенты. Как то не справедливо это.
    2 ну и что ты предлагаешь?
    Значит предлагаю провести зрительское голосование и пусть все будут довольны и счастливы.
    Уважаемые дамы и господа сейчас вам раздадут листки для голосования, ваша задача выбрать того кому достанется приз зрительский симпатий. Будьте объективны и субъективны одновременно при выполнение поставленной задачи.
    А пока наше жюри и вы дорогие гости делаете правильный выбор. Для вас выступят наши замечательные приглашенные артисты, встречайте громкими аплодисментами.

    ХУД НОМЕРА
    Наши агенты, то есть жюри готовы огласить свои вердикты встречайте громкими аплодисментами председателя жюри
    Награждение участников.

    2 Уважаемые дамы и господа наконец у нас в отделе появится еще один настоящий спец агент, конечно что бы стать таким же профессионалам как мы ему еще придется потрудится и многому научится. Но все же мы уверенны из него выйдет настоящая гроза межпланетных гуманоидов.
    Спасибо вам шеф!
    За что?
    За то что назвали меня профессионалом, очень приятно
    Не за что, агент №00, ты повышен в звании и твоя задача будет воспитать из нашего победителя настоящего героя современности.
    Классно шеф, я такое из него сотворю, я такое из него сделаю, да он у меня будет плакать от испытаний, не спать месяцами, я заставлю его сжевать мешок лука и запить марганцовкой, бегать в одних колготках по морозу в – 50 ,в общем, сделаю все как вы меня учили.
    Ага только не перестарайся, а то мне кажется я одного уже перезаморозил, и он стал такой тупой идиот, ну да ладно на что ни будь сгодится. А теперь уважаемые Дамы и господа посмотри те ка сюда, улыбнитесь и хорошего вам настроения. Одень очки идиот и так ничего запомнить не можешь, еще и память все сотрет. 3,2,1 .! (Яркая вспышка страбаскопа+ дым, затем полное зтм на сцене)
    Последний раз редактировалось анечк@; 10.03.2013 в 09:45.
    [img]http://s17.******info/b9c0864b6d0dbaf28ed4d323f832480f.gif[/img]
    ДАРИТЬ РАДОСТЬ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

  15. #131
    Пользователь Аватар для Юлия Протасова
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    г Новоуральск Свердловской области
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!!! Помогите пожалуйста, у на буквально завтра день народов мира, наша команда представляет узбеков. У нас все готово, осталось только небольшая сценка или шутка или песня про узбекский народ помогите пожалуйста!!!\ ПЛИЗ!

  16. #132
    Местный Аватар для Ksenia Masterpr
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    66
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    День предпринимательства России

    Сценарий мероприятия День Российского предпринимательства
    "Свети удачи звезда - бизнесмену всегда"

    Участники программы:
    Автор, режиссёр - Лобанова Ксения, ИП в сфере массовых праздников и представлений, организатор концертов.
    Ведущие - Огнева Юлия ведущая радио, Пестунов Владимир - актёр, ведущий праздников.
    Артисты - Акробатическое шоу "Адреналин" (Новосибирск), "Перкашин project" барабанное шоу (Томск), "Юди" - лучший танцевальный коллектив Томска, Регина Панина (вокал) - победительница международный и всероссийских конкурсов.
    Дата: 26 мая 2013 года.
    Начало программы с 19.00
    Место: площадь у Дворца зрелищ и спорта
    За час до начала мероприятия ведущие в микрофон приглашают горожан собираться на площади, проводят конкурсы, дают анонс мероприятия, звучит музыка. Участники викторин получают сувениры.
    За час до начала официального мероприятия, на экране сбоку от сценической площадки, начинает транслироваться фильм о прошлых праздниках, посвящённых Дню Российского предпринимательства, который повторяется циклически. В дальнейшем на экран будет выводиться видео с концерта, в реальном режиме времени.

    В ходе мероприятия ведущие оглашают лозунг мероприятия "Свети удачи звезда - бизнесмену всегда", выделяют основные нравственные качества современного российского бизнесмена (5 постулатов личности) и вносят в массы рабочие лозунги современного предпринимательства. (Например, Предприниматели - это сила, Предпринимательство - это прогресс)


    Анонсирование за час до мероприятия


    Ведущие могут провести игры "Вопрос-ответ" и раздать призы. Прилагаю вопросы.


    - Томичи и гости нашего города! Сегодня на этой сцене, ровно с семи часов вечера. Начнётся праздничная программа, посвящённая дню Российского предпринимательства.

    - Друзья, вас ожидает интересная программа от ведущих концерта. Шутки, призы, красивые и воодушевляющие выступления артистов нашего города и не только!

    - А самое главное, сегодня, на этой сцене вам подарят свои красивые песни гости из Москвы Арт-группа «Хор турецкого» !

    - Дорогие друзья, если вы знаете, что ваши родственники, одногруппники, жены, мужья, подруги, друзья, да кто либо! Не знает, что сегодня с семи часов, планируется такой замечательный праздник звоните им сейчас же! Приглашайте их сюда! На площадь перед Дворцом зрелищ и спорта! Ведь до начала концерта осталось достаточное время! Они успеют сюда обязательно приехать!

    - Вопросы для людей по поводу празднования Дня предпринимательства..
    1) в каком году стали в России отмечать этот праздник? (2008)
    2) Был ли концерт в Томске в прошлом году? (Да)
    3) Где он происходил? ( Здесь же)
    4) Какая группа из Москвы выступала в прошлом году на этой сцене?
    (Гарик Сукачёв)
    5) Кто скажет какая звезда Российской эстрады, выступила в на этой сцене на первом концерте, посвященному Дню предпринимательства?
    (Это было в 2008 году, Маршал)

    Номер №1 без объявления Акробатическое шоу "Адреналин", работа с белой тканью День Российского предпринимательства, работа с флагами.
    Выход ведущих
    Ведущий: Здравствуйте!
    Ведущая: Добрый вечер, друзья!
    Ведущий: Сегодня, 26 мая в городе Томске мы празднуем день российского предпринимательства!
    Ведущая: В этот день мы поздравляем тех, кто работает в бизнесе…
    Ведущий: Кто занимается бизнесом ..
    Ведущая: Или хочет заниматься бизнесом ..
    Ведущий: Сегодня, мы поздравляем и тех, кто учится, что бы быть бизнесменом.
    Ведущая: По-моему, сегодня мы будем, поздравлять с Днём российского предпринимательства, каждого третьего, а возможно даже и второго человека присутствующего на нашем празднике!
    Ведущий: Мне кажется, что здесь ты и не права. Сегодня, каждый, кто пришёл на этот праздник, выражает свою поддержку Российскому бизнесу!
    Поэтому, всех участников этого праздника, каждого из вас, дорогие друзья мы поздравляем с этим праздником!!
    Ведущая: Днём российского предпринимательства!!!
    Ведущий: В 2008 году в нашем национальном календаре появился праздник День Российского предпринимательства.
    Ведущая: И шестой год подряд в нашем городе проходят праздничные концерты, посвящённые этому празднику.
    Ведущий: Как я вижу, (количество присутствующих говорит об этом) что этот праздник очень полюбился Томичам, и уже стал доброй традицией!
    Ведущая: И в этом году, как и во все предыдущие годы, праздничный концерт организован Администрацией Томской области и Томской торгово-промышленной палатой при поддержке Администрации Томска и фонда развития предпринимательства Томской Области.
    Ведущий: Дорогие друзья, давайте поблагодарим организаторов этого праздника аплодисментами.
    Ведущая: А впереди нас ждут сегодня музыкально-танцевальные сюрпризы, и выступление Арт-группы "Хор турецкого"!!!
    Ведущий: За наш праздник, который собрал здесь Томичей. Предпринимателям Томской области - Ура! Я не слышу Вас - УРРАА!!
    Ведущая: Бизнес даёт возможность притворить задуманное в жизнь!
    Ведущий: А что бы быстрее двигаться к своей цели нужна удача!
    Ведущая: Поэтому мы подготовили для всех предпринимателей наше поздравление!
    Ведущий: "Свети удачи звезда - бизнесмену всегда"
    Ведущая: Вот и удача улыбнулась и нашей Томской группе "Юди", ведь наших парней знает почти вся Россия!
    Ведущий: Но всё же один из руководителей группы "Юди", говорит " Успех - это не волшебство , а тяжелый труд!"
    Встречаем на нашей сцене "Юди" джуниор.
    Номер №2 "Юди"
    Ведущий: Да, посмотрел я на выступление ребят, и понял, что незаменимое качество для любого человека, а особенно для предпринимателя это трудолюбие!
    Ведущая: И тот кто владеет этим качеством может достичь невероятных высот в своём деле.
    Ведущий: И быть лучшим во всех начинаниях и делах!
    Ведущая: Есть слова в одной песни ...
    Просто ты самый лучший,
    Лучше, чем все остальные ...
    Ведущий: Как раз песней "The best" всех Томичей поздравит с праздником Регина Панина.
    Номер №3 Регина Панина песня "The best"
    Ведущий: Нашему Российскому предпринимателю мы и желаем быть лучшим!! Потому что предприниматели - это сила! УРРАААА!!! (сканирование зрителей)

    Ведущий: Некоторые люди определяют пять важных качеств любого предпринимателя.
    Ведущая: Ну, да мы тобой определили только два - веру в успех и трудолюбие!
    Ведущий: А как же без риска! Кто не рискует, как говорится, тот не пьёт шампанского.
    Ведущая: Понятно, к чему ветер дует! Раз разговор переходит в сторону риска! То самое время появиться на этой сцене Акробатическому шоу "Адреналин"!
    Ведущий: Встречайте!
    Номер № 4 Акробатическое шоу "Адреналин"
    Ведущий: Как только не называют Томск - «Умный город», «сибирские Афины».
    Ведущая: В Томске почти каждый пятый — студент.
    Ведущий: С таким то кладезем знаний, нынешний предприниматель отличается высоким уровнем ума!!
    Ведущая: А ум движет прогрессом!!
    Ведущий: Поэтому предпринимательство - это прогресс!!
    УРРРАААА!!! (работа с народом)
    (Пока готовится площадка для выступления Перкашн проджект, ведущие проводят игру)
    Ведущий: В день российского предпринимательства мы хотели бы поздравить вас, уважаемые зрители.
    Ведущая: И разыграть ценные подарки от наших спонсоров.
    (на сцену приглашаются трое желающих)
    Ведущий: Мы вам будем задавать вопросы, а вы по возможности отвечайте на них быстро, не раздумывая, зарабатывая тем баллы.
    Ведущая:
    1. Двигатель торговли. (Реклама)
    2. Газ для рекламы. (Неон)
    3. Продажное заведение. (Магазин)
    4. Продажная вещь. (Товар)
    5. Товар, отправленный на чужбину. (Экспорт)
    6. Их продукция у нас. (Импорт)
    7. Брутто минус нетто. (Тара)
    8. Он рождает предложение. (Спрос)
    9. Псевдоним Доллара.(Бакс)
    10. Наказание рублём. (Штраф)
    11. Деньги вперёд. (Аванс, предоплата)
    12. Магазин, где делают покупки по рецептам. (Аптека)
    Ведущий: И самое главное что присуще успешному представителю бизнеса это предприимчивость.
    Ведущая: Настоящий Бизнесмен инициативен.
    Ведущий: Он ведёт людей за собой и является примером для других.
    Ведущая: Но сегодня нас зарядят и поведут за собой в мир ритма Перкашн Проджект.
    Номер № 5 Перкашн Проджект
    (Перкашн Проджект убирает оборудование)
    Ведущий: Сегодня вся страна поздравляет людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело.
    Ведущая: Мы поздравляем людей воплощающих в жизнь новые идеи и проекты.
    Ведущий: Людей достойных уважения и поддержки!
    Ведущая: К стати, по поводу поддержки. Как не знать администрации Томской области и города Томска с чем сталкивается каждый день наш предприниматель.
    Ведущий: И поэтому в Томской области налажены и отлично функционируют механизмы государственной поддержки российского бизнеса.
    Ведущая: Дорогие друзья, на эту сцену для поздравления с Днём Российского предпринимательства, приглашаются Губернатор Томской области - Сергей Анатольевич Жвачкин.
    Выступление Губернатора Томской области - Жвачкина Сергея Анатольевича.
    Ведущий: Как было сегодня сказано, празднование Дня Российского предпринимательства в Томской области сложилось уже в хорошую традицию.
    Ведущая: Каждый год на площади перед дворцом Зрелищ и спорта проходят концерты, посвящённые этому празднику.
    Ведущий: Который год, организаторы празднества в лице Администрации города Томска и Томской торгово-промышленной палаты, дарят выступление любимых групп на этой сцене.
    Ведущая: Дорогие Томичи встречайте бурными аплодисментами гостей из Москвы..
    Ведущий: Яркую, талантливую и многогранную Арт-группу «Хор турецкого»!!!
    Выступление Арт-группы «Хор турецкого»
    Ведущая: Дорогие друзья, томичи! Ещё раз поздравляем Вас с Днём российского предпринимательства! Желаем Вам благополучия, предприимчивости и оптимизма! И на этом наша праздничная программа окончена! всем удачи, друзья! До новых встреч!

  17. 2 пользователей поблагодарили Ksenia Masterpr за это полезное сообщение:

    radost (18.07.2017), Костенко Окс (03.07.2019)

  18. #133
    Королева Виктория! Аватар для Витка
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    РФ - Подольск, РБ-Минск, PL-Wroclaw, UA-Млинів
    Сообщений
    2,213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Т.к. моя ссылка уже не работает - залила заново - http://yadi.sk/d/olVpS4OC5uqFs
    e-mail: wikasonger@mail.ru Наш сайт: http://www.viva-music.narod.ru/ skype: viva-music

  19. 3 пользователей поблагодарили Витка за это полезное сообщение:

    ***marina*** (26.05.2016), НатаБГ (21.10.2016), Таня Л (19.01.2017)

  20. #134
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Срочно нужен сценарий открытия сельхоз объекта,пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  21. #135
    Местный Аватар для Ksenia Masterpr
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    66
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладываю фотографии с концерта
    День предпринимательства России

    "Свети удачи звезда - бизнесмену всегда"

    [IMG]http://*********org/3965892.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/3959748.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/3951556.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/3941316.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/3934148.jpg[/IMG]
    ведущие
    [IMG]http://*********org/3996615.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/3986375.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/3978183.jpg[/IMG]

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru