Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 304

Тема: Гадание на первенца

  1. #16
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Так пусть выпрыгивают.... Пересчитывать в итоге будем только те, что внутри сачков остались...
    Или пусть в сачки ловят и в какую-то корзину или таз относят( это если тебе не облом еще с чем-то таскаться на банкет...)
    А может гости шары твои по полу типа боулинга катить будут А свидетели ловить. Не заморачиваясь на цветах... Просто у кого больше шариков- тот и определяет пол первенца...
    Как-то так...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  2. #17
    Светлана Аватар для Apch-hi
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    29
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    Тоже сбор денег. Но не в ползуны( горшки, карманы), а ввиде аукциона( кто последним положит купюру, тот пол ребенка и предвещает родится.
    О, Людочка! Ты мне идейку подкинула... Я всё хочу сделать Денежное дерево, но никак не решаюсь попробовать, логичного конца не получалось додумать. Вообщем хочу чтоб молодые нарисовали на ватмане ствол дерева с ветками, а гости листву - купюры сами прикрепят с помощью клеящего карандаш (легонька, могут помогать Свидетели ...) Ну и кто последний - М или Ж - тот и родится, только помимо того что мы гадаем хочется сказать что-то про деревце это - типа символ достатка, изобилия а еще и пол определим... Кто-нибудь что-то подобное делал ( с клеем)? какие подводные камни. Будут ли гости добровольно деньги нести?
    В разделе "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=77

    Талантливый человек - талантлив во всём!!!

    e-mail: partybum@mail.ru

    Заходите в гости буду рада: http://vkontakte.ru/club9856379

    У меня НОВЫЙ СКАЙП:
    svetlanaapch-hi ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!!!

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Украина, Новомосковск
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот ещё:
    - Положить в мешочек детские игрушки, поровну для мальчиков и для девочек, пускай молодожены вытягивают по очереди по одной, какую игрушку последней вытянут, для мальчика или девочки, тот и родится.

    - Этот вариант точно прочитала у нас на форуме: в одинаковы коробочки кладутся соски (чепчики, куколки...), закрываются и делаются прорези для денежек. Вообщем гости бросают в коробочки денежки, но какая для мальчика, а какая для девочки никто не знает. После сбора коробочки открываются и считаются денежки.

    - Ползунки ещё можно разнообразить третьими - зелеными, для близнецов!

    - Этот вариант взяла из журнала ЧРГ №7, 2009 (молодым очень понравилось)
    Молодым предлагается выбрать одну из предложенных книг и по её названию прогнозируется появление детей в семье.
    Варианты книг:
    "Мальчик с пальчик", "Иван - крестьянский сын", "Дядя Степа - великан"
    , "Приключения капитана Врунгеля" - будет мальчик
    "Василиса Премудрая", "Принцесса на горошине", "Дюймовочка", Красная Шапочка", "Русалочка" - будет девочка
    "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Мастер и Маргарита", "Ромео и Джульетта" - мольчик и девочка
    "Чук и Гек", Братец Лис и братец Кролик", "Два капитана" - 2 мальчика
    "Ворона и Лисица" - 2 девочки
    "Три богатыря", Три толстяка(эту сказку не делала, пишу как вариант)- соответственно 3 мальчишек
    "Белоснежка и семь гномов", "Али-Баба и 40 разбойников"
    Я сделала "мини-книжечки" и молодожены были довоооольные, т.к. видели только ползунки.

    Вот, надеюсь кому-то и я помогла.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо koshka2904 за это полезное сообщение:

    612732 (16.07.2020)

  5. #19
    Авторитет Аватар для шанталь
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    3,019
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один способ гадания на первенца.

    Заранее молодые приносят свои детские фото по 5 шт. ведущий говорит гостям , что невеста только вышла с узи и все снимки перепутались...В этом нам и помогут молодые. Завязывают глаза считают ...Они должны выбрать по три фото .Каких больше тот и родиться. после проводится игра "Кто родиться" жених угадывает по жестам невесты вес рост цвет кожи....
    после денег выдаются ПРАВА НА ВОЖДЕНИЕ ДЕТСКОЙ КОЛЯСКИ

    Настоящие водительские права выданы( ф.и.о.жениха)
    В том.что он (дата) окончил полный курс вождения микрометражного транспорта типов; УА-1 УА-2 УА-3

    (Ф,И.О) присваивается звание -водитель широкого профиля .
    Водителю разрешается:
    1 Ежедневные выезды.
    2.Остановка возле магазина детское питание с целью дозаправки горючим.
    3.Перевозка содержимого только в сухой упаковке.
    4. своевременное возвращение домой.
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    1.Стоянка возле пивных.
    2.Превышение скорости более 5 км\ч.
    3.Резкое торможение возле красивых девушек.
    4.Запрещается передаватьуправление коляской другим людям.

    Начальник по перевозкам трезвосытый.
    Последний раз редактировалось шанталь; 31.10.2009 в 17:17.

  6. #20
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    шанталь
    Галь, но это в случае, если невеста беременная? А то вдруг нет, да еще и НЕВИННАЯ ДЕВУШКА, а мы - про УЗИ. Побьют!..
    Про невинную - шутка юмора с долей надежды "А вдруг?..":wink:
    А права эти?

  7. #21
    Авторитет Аватар для шанталь
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    3,019
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Оля! класс -я еще не научилась выкладывать..А про фотки для разнообразия. можно заранее узнать эти обстоятельства..У меня в ноябре 9-я свадьба в одной компании..вот и сносит крышу.Сами рокеры вот и хотят что-то необычное. Дорогие коллеги есть у кого-нибудь разнообразное видение игры "Роддом"? с жестами

  8. #22
    Улыбаюсь Аватар для Наталина Зуева
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Делюсь своим авторским гаданием на первенца... Я выхожу в роли шаманки с шикарным бубном под красивую магическую музыку исполняю завораживающий танец... за тем таинственным голосом объявляю, что прибыла специально для проведения важного обряда, гадание на первенца, после прошу по мою правую руку встать тех, кто за мальчика, а по левую кто за девочку. Далее говорю, что каждой из команд предстоит исполнить ритуальный танец, в котором они должны показать, как сильно они хотят, чтоб первым появился мальчик, либо девочка начинается конкурс типа "Стенка на стенку" музыка у нас подобранна современная с хорошим ритмом и ударными, что б толпа, как говорится, вошла в раж... так в зависимости от толпы и их азарта проигрываем 4-6 мелодий. Тут я всех останавливаю, а могу сказать толпа уже просто в отрыве, и говорю, что такой спор могут рассудить только духи и в центре круг под шаманскую музыку начинаю изображать танец с бубном обязательно прошу полной тишины, но всем видом показываю, что духи не дают о себе знать и тогда я объявляю, что духи молчат и их нужно задобрить на бубен положить звенящее или шелестящее со словами "За мальчика" или "За девочку" по очереди, и вот какой крик будет последний тот и победил... могу сказать вариант беспроигрышный, бубен всегда наполняется хорошо без напряжения и выманивания... весело и азартно... Ну и конечно в финале наполненный бубен передается молодым и звучит красивый тост за будущее здоровое поколение молодожен...

  9. #23
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я горшки не рискую. Можно сделать с шляпками детскими за столом. жених и невеста пускает шляпки.Розовую и голубую, чья шляпка вперед вернется. Естественно каждый одевает шляпку на соседа, сосед снимает, одевает на следующего.. А если на танцполе - так с бантиками можно. две команды гуськом - тот, кто сзади завязывает бантик, владелец бантика развязывает его и завязывает на впередистоящем. тоже какой бантик вперед строй оббежит, или даже в кругу - круг оббежит. :smile:

  10. #24
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А я когда молодые против сбора денег, предлагаю собирать только "металлические" -гости входят в азарт всю мелочь вынимают, а потом на вес решаем мальчик или девочка

  11. #25
    Местный Аватар для Irinka86
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    г.РАДУЖНЫЙ-ХМАО
    Сообщений
    230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    Подмигивание Мальчик или девочка

    Свадебный конкурс Мальчик или девочка
    Свидетели ходят с ползунками, на которых повязаны красная и голубая ленточка. Гости кладут деньги в отверстие для ног. Затем подводят итог: кто должен родится у молодых - девочка или мальчик. Вся прибыль - молодым на ползунки и пеленки для будущих детей.
    * * *

    Жениху с невестой протягивают поднос с листьями капусты. И говорят "Сейчас выясним кто у вас будет первенцем - мальчик или девочка? Кого там найдете, тот и будет." Когда молодые начинают искать, то говорят "Сколько вам лет? Не знаете, откуда дети берутся?"
    * * *

    На подносе раскладываются детские игрушки - те, что принадлежат девочкам - кукла, спицы, какое-либо украшение и те, что принадлежат мальчикам - машинки, пистолеты и т.д. Жениху завязываются глаза и предлагается наугад взять что-либо с подноса. По этому "предмету" и гадают, кто же будет первым. А можно дать поучаствовать в гадании и невесте. Тогда молодожёны по очереди разбирают игрушки с завязанными глазами и по последней игрушке объявляют, кто же первым родится в молодой семье.
    * * *

    Гости складывают деньги на два подноса - один за мальчика, другой за девочку. На каком подносе окажется больше, тот и родится первым. После конкурса "вклады" идут в фонд молодых.
    * * *

    Выносят два тазика с водой. В один кладут банан (мальчик), в другой апельсин (девочка). Жениху завязывают глаза, раскручивают и просят выбрать тазик. В какой он встанет тот и будет.
    Не забудьте сказать жениху, чтобы он снял обувь и носки.• Если на свадьбе присутствуют дети, можно провести следующую игру. Все дети встают в круг, в центр которого выводят молодоженов, завязывают им глаза, раскручивают и ставят спиной друг к кругу. По команде ведущего дети разбегаются в разные стороны (но не дальше чем на 2 м, для этого можно огородить пространство веревкой или стульями). Жених и невеста ловят детей: если они поймают девочку, значит, у них родится девочка, если мальчика – то мальчик.
    • Еще один интересный конкурс можно провести, используя обычные воздушные шарики, в которых заранее кладут записки с именами будущих детей. Если вы уверены, что у всех присутствующих хорошее чувство юмора, то можно использовать шуточные имена сказочных персонажей (например, Мальвина, Буратино, Дюймовочка, Маленький Мук и т.д.); если же такой уверенности нет, то следует ограничиться обычными именами. Жениху или невесте предлагается выбрать по одному шарику, проколоть их и посмотреть результат.

  12. #26
    Пользователь Аватар для Наталья ЛяМур
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    KAlinchik,
    Цитата Сообщение от KAlinchik
    буду делать игру с горшками " Мама, я все"
    Я делаю гадание на первенца с горшками, объявляю - мобильные устройства типа сартир с буквами "М" и "Жо" в студию. Под песню Дискотека Авария "Отцы", хулиганистые детишки, девчонки и мальчишки собирают на Девочку и на Мальчика Правда гадание денежное, манеточкой, бумажечкой, кто сколько может...

    [IMG]http://*********ru/893545m.jpg[/IMG]

    KAlinchik, а какое конкурсное задание будут выполнять команды?

  13. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Вот что у меня насобиралось из разных источников.

    Цитата Сообщение от Irinka86
    На подносе раскладываются детские игрушки - те, что принадлежат девочкам - кукла, спицы, какое-либо украшение и те, что принадлежат мальчикам - машинки, пистолеты и т.д. Жениху завязываются глаза и предлагается наугад взять что-либо с подноса. По этому "предмету" и гадают, кто же будет первым. А можно дать поучаствовать в гадании и невесте. Тогда молодожёны по очереди разбирают игрушки с завязанными глазами и по последней игрушке объявляют, кто же первым родится в молодой семье.
    Вам придется по вещичке
    Разобрать все здесь сполна.
    Муж - за сына, а за дочку
    Пусть потрудится жена.
    Кто из вас последним будет,
    То гаданье и рассудит.
    Эти вещи разбирайте,
    Да на первенца гадайте.

    дальше можно выпустить малышей; после подведения итогов:

    Ведущий: Вот уже и есть основа -
    Чтоб рос первенец здоровым -
    Эти вклады сохранят,
    На дочку (сына) лишь употребят!
    **********************************

    Цитата Сообщение от Irinka86
    Жениху с невестой протягивают поднос с листьями капусты. И говорят "Сейчас выясним кто у вас будет первенцем - мальчик или девочка? Кого там найдете, тот и будет." Когда молодые начинают искать, то говорят "Сколько вам лет? Не знаете, откуда дети берутся?"
    Дорогие гости, я предлагаю поднять бокалы за то, чтобы наши молодые
    никогда не искали детей в капусте, не надеялись на аиста, в общем не искали легких путей, а сами добросовестно делали себе детей!
    *********************
    Еще как вариант, можно использовать не ползунки, а мешочки (один розовый, а другой голубого).
    ******************
    гадание для молодых...поднести коробку красиво запакованную (внутри шары с гелем)...молодые открывают её...и шарики вылетают ...все гости должны успеть запомнить какой шарик быстрее ударится об потолок(голубой -мальчик, розовый -девочка),а потом сбор денег на будущего наследника....
    *********************
    Еще одно гадание на первенца: У ведущего в руках веточка, которую пускают по столу. Каждый гость может оторвать от нее от одного до трех листочков. Первенец будет того пола, какого человек, которому достанется последний листочек.

    Добавлено через 4 минуты
    Чей-то вариант гадания на первенца, чей не помню.

    МАЛЫШИ(девочка и мальчик)
    Выходят два малыша - девочка и мальчик, конечно переодетые, выходят и произносят следующее:

    Малыш 1 (девочка)
    Я скоро к вам приду, не сомневайтесь.
    Я, я приду, а вы уж постарайтесь,
    Чтоб пинетки были только фирмы «Адидас»,
    А ползунки чтоб непременно от «Левайс»!
    Еще хотелось бы иметь биогоршок,
    Чтобы от запаха не испытала бы я шок!
    Да! Еще коляска чтоб, конечно, «БМВ»!
    Копите деньги и уж лучше в СКВ.
    Неважно, будет у вас дочка или сын,
    Вы после свадьбы поспешите в магазин!

    МАЛЫШ 2 (мальчик)
    Я скоро к вам приду, не сомневайтесь,
    Я, я приду, а вы уж постарайтесь
    Мне дарить игрушки, шоколадки, мармелад.
    Я буду бабам, буду дедам очень рад!
    Джакузи мне еще бы надо приобресть,
    Чтоб мог я мыться в ней, и спать, и пить, и есть!
    Вот! Еще вы можете мне сотовый купить,
    Чтобы я мог вам из кроватки позвонить.
    Конечно, лучше, если первым будет сын,
    Вы бы сходили после свадьбы в магазин!

    И после этого они начинают спорить между собой кто уже первый родиться в семье молодых. Я им предлагаю не спорить, а при помощи гостей разрешить этот спор. Дальше как обычно они собирают в ползунки, либо в горшки, как кому нравится.
    После подведения результатов , если например лидером стал мальчик я спрашиваю у гостей: "Кто голосовал за мальчика?" Все охотно и очень гордые поднимают руки. А я им говорю, что когда родится сын каждый из них по столько же подарит молодым. Буря эмоций!!!!!!
    После этого малыши заканчивают свой выход словами:
    ВМЕСТЕ: (после объявления результатов)

    Еще нам надо, чтобы дружно вам жилось,
    Всегда хотелось и, конечно же моглось!
    Мы появляться будем через каждый год,
    Чтобы крепчал и разрастался весь наш род!
    Для этого еще купите лимузин.
    Так что поспешите после свадьбы в магазин!

    Тост за детей.

    Желаем Вам Аленку - синеглазую девчонку.
    Для Аленки братика - мальчика Игнатика.
    И братишку догоняя пусть растет сестренка - Рая.
    Они водиться будут с Зиной, Галей, Валей и Мариной,
    Надей, Олей, Колей и еще, конечно, с Толей.
    И дивите вы нас Витей, добрым Юрой, кудрявым Митей,
    А постом пойдут ребята (ох уж эти чертенята!)
    Петя, Вася и Валерий, Гена, Алексей, Евгений.
    Пусть поменьше - будет Маша, а затем пойдет Наташа,
    Зоя, Поля и Степан и самый маленький - Иван.
    Этих малышей растите, а потом - кого хотите!

    Еще желаем паре молодой
    Дожить до свадьбы золотой
    И чтобы правнук Борька
    Кричал на свадьбе "Горько!"

    Добавлено через 8 минут
    Вот такой вариант капусты есть. Источник написать не могу - не знаю.

    КАПУСТА
    Папа очень хочет сына
    Мальчугана-сорванца,
    Чтобы в доме рос мужчина
    Силой, статью весь в отца.

    И, конечно, же мечтает
    Дочку вырастить жена,
    Пусть по дому помогает,
    Будет ласкова, умна.
    В жизни спор такой бывает
    Уступить никто не рад.
    Вот так вот и назревает
    В молодой семье разлад.

    Чтоб сберечь супругов чувства,
    Выход им помочь найти,
    Просим мы качан капусты
    Молодым преподнести.

    Жениху и невесте дают кочан капусты: (Тили тили тесто)

    На ромашке ради шутки
    Вы гадали много раз
    Пусть качан ее заменит
    И подскажет в тот же час.

    Вам придется по листочку
    отрывать от кочана,
    Муж за сына, а за дочку
    пусть потрудится жена.

    Кто у вас там первым будет
    Пусть капуста и рассудит.

    Подгоняем молодоженов, ждем, пока останется одна кочерыжка

    Поработали отлично
    Только честно говоря,
    Добиваясь выгод личных
    Вы качан кромсали зря.

    Кто-то выиграл, допустим,
    Но мы знаем все давно,
    Что искать детей в капусте
    В 21 век смешно

    Шутку мы сыграли с вами
    Здесь за свадебным столом
    Про детей решайте сами,
    А капуста ни при чем.

    Добавлено через 11 минут
    До этого нужно посадить цветок.

    Уважаемые гости, кто не знает и кто еще не видел у нас на свадьбе есть вот такой цветок любви,
    ДЕРЕВЦЕ – ДОБРЫМИ РУКАМИ ПОСАЖЕНО,
    НЕЖНЫМИ СЛОВАМИ УКРАШЕНО.
    ХОТЬ И ЗЕЛЕНО ОНО, ДА НЕ В ПОЛЕ ВЗРАЩЕНО.
    СВАДЕБНЫМ ОНО НАЗЫВАЕТСЯ-
    ЖЕНИХОМ ДА НЕВЕСТОЙ ПОСАЖЕНО!

    Известно, чем здоровее и сильнее дерево, тем гуще его листва. Мы желаем вам молодожены, чтобы в скором времени на вашем деревце появились листочки, а семья пополнилась еще одним членом. А каким? Это мы сейчас с вами и определим.

    Выбегают малыши

    ИЛИ:
    МАЛЫШИ.

    Появляется Малыш 1 в чепчике, слюнявчике, его играет взрослый. Он тянет за собой машинку на веревочке. Поет на мотив песни «Belle».

    Малыш 1.:
    Я скоро к вам приду, не сомневайтесь.
    Я, я приду, а вы уж постарайтесь,
    Чтоб пинетки были только фирмы «Адидас»,
    А ползунки чтоб непременно от «Левайс»!
    Еще хотелось бы иметь биогоршок,
    Чтобы от запаха не испытал я шок!
    Да! Еще коляска чтоб, конечно «БМВ»!
    Копите деньги (и уж лучше в СКВ),
    Неважно, будет у вас дочка или сын,
    Вы после свадьбы поспешите в магазин!

    Появляется Малыш 2.:
    Я скоро к вам приду, не сомневайтесь,
    Я, я приду, а вы уж постарайтесь
    Мне дарить игрушки, шоколадки, мармелад,
    Я буду бабам, буду дедам очень рад!
    Джакузи мне еще бы надо приобресть,
    Чтоб мог я мыться в ней, и спать, и пить, и есть!
    Вот! Еще вы можете мне сотовый купить,
    Чтобы я мог вам из кроватки позвонить.
    Конечно, лучше, если первым будет сын,
    Вы бы сходили после свадьбы в магазин!

    Появляется Малыш 3.:
    Я скоро к вам приду, не сомневайтесь,
    Я, я приду, а вы уж постарайтесь,
    Чтоб царили в доме тишина и благодать,
    И обещайте лишь в любви меня купать!
    Еще я к маме с папой с просьбой обращусь,
    Без брата или сестры остаться я боюсь!
    Жаль, родить не сможете вы их мне побыстрей,
    Ведь детям будет вместе все же веселей,
    Уж постарайтесь, чтобы был я не один,
    И после свадьбы поспешите в магазин!

    ВМЕСТЕ. Еще нам надо, чтобы дружно вам жилось,
    Всегда хотелось и, конечно же, моглась
    И мы появляться будем через каждый год,
    Чтобы крепчал и разрастался весь наш род!
    Для этого еще купите лимузин,
    Так что спешите после свадьбы в магазин!

    Дарят игрушечную машинку.

    Добавлено через 21 минуту
    А этот вариант кто-то на форуме выкладывал. Пожалуйста не обижайтесь, если кто-то узнает свои идеи.

    Перед голосованием на мальчика и девочку:

    Кольца надеты и вы уж женаты,
    да будет счастлив день сей даты!
    И вы счастливей всех людей,
    вам не хватает лишь...ДЕТЕЙ!
    Но после ночи брачной, так говорится,
    у вас малыш должен родиться,
    гости дорогие, как нам быть -
    сына или дочку молодым купить?
    (гости обычно реагируют, высказывая своё мнение)

    Предложить гостям определить - - кто из молодых больше готов к появлению на свет детей. Вызвать молодых и свидетелей. Задача молодых: на скорость одеть "своих будущих деток", пока потренировавшись на свидетелях. Жених – свидетеля, невеста – свидетельницу. А уже потом свидетели берут ползунки и предложить гостям отдать свой голос в денежном эквиваленте.

    А мы сейчас немножко поиграем -
    на сына или дочку собираем!
    *************************************
    Сама же я так же иногда так делаю, только молодые у меня одевают не свидетелей а парней. Стараюсь брать всегда одного по меньше ростом, второго повыше и если есть то с синей и красной рубашкой. после сбора-голосования свидетели помогают подсчитать ставки. Пока идет подсчет - получается пауза. Здесь воспользовалась подсказкой форумчанина: поговорить с гостями о будущем, о детях.....

    Последний раз редактировалось Волшебники; 09.11.2009 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Волшебники за это полезное сообщение:

    Tanuxatexas (10.05.2019)

  15. #28
    Местный Аватар для Вятушка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Вятская Губерния
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Из сборника " Чем развлечь гостей". На тот случай если против денежного конкурса.

    Сказка -ложь, да в ней намёк.
    Нашим молодым урок!
    Книгу выбирайте вместе-
    Ты жених и ты невеста.

    Молодые не глядя выбирают книгу.

    Варианты предсказаний.

    1. " Мальчик с пальчик", " Иван- крестьянский сын" или любая книга с упоминанием о мальчике, сыне.
    Знать , сынок у вас родится.
    Мужу будет кем гордится.

    2. " Василиса Премудрая", " Принцесса на горошине", " Дюймовочка"...

    Знаем, оба вы не прочь,
    Чтоб появилась чудо -дочь.

    3. " Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", " Мастер и Маргарита", " Ромео и Джульетта"

    И женк и муж не прочь
    Чтоб были сын и чудо дочь.

    4. " Чук и Гек", " Братец Лис и братец Кролик", " Два капитана", " Толстый и тонкий"

    Не дрогнула у вас рука
    Родятся вскоре два сынка.

    5. " Ворона и Лисица", " Беляночка и Розочка"...

    Появятся две красавицы дочки
    Вопрос вы решили, поставили точку.

    6. Три брата", " Три толстяка...

    Книгу вы совместно выбирали
    Сыновей трёх нагадали.

    7. " Семь Симеонов", " Белоснежка и Семь гномов"

    Богатой будет ваша семья
    Столько детей и все сыновья.

    8. " Али баба и 40 разбойников"

    Ох, повезло вам, молодые!
    Родителям со внуками вы точно угодили.

    Может это обыграть следующим образом, по очереди предлагать
    родне выбирать книгу, сначала бабушкам, родителям , свидетелям, типа" а кого бы вы пожелали нашим молодым", ну и подводку соответственно слегка поменять, а последним уж молодым предоставить право выбрать. Мне кажется прикольно должно получиться. И счас книжечки такие красивые недорогие продаются, я специально присмотрелась приценилась. Тока вот применить пока некуда, чёт облом какой то со свадьбами, переженились все что ли.:frown:

    Добавлено через 15 минут
    А что гости пожелают?

    Реквизит: пирамидка тз шести стаканчиков( круглых или квадратных), на стаканчиках надписи( поочерёдно, с самого маленького): доброта, красота, юмор, ум, в маму, в папу.

    Вед. Нам неважно, кто родится,
    Лишь бы был малыш здоровм,
    Для родителей любимым.
    Небесным ангелом хранимым.
    А что гости пожелают,
    Совсем скоро мы узнаем,
    На ребёночка гадаем
    Все монетки посчитаем.

    Голубой стаканчик- за доброту,
    Фиолетовый стаканчик -за красоту
    Розовый-чтоб бы весёлый,
    Красный-умный и смышлёный,
    Жёлтый стаканчик-на маму похож
    Зелёный-так же как папа пригож
    Как солнышко яркой, лучистой и нежной
    Пусть жизнь будет радостной и безмятежной!

    ( Когда все стаканчики вернутся к вед. , он не пересчитывая ссыпает все деньги в самый большой стакан пирамидки.)

    Изо всех стаканчиков мы денежки смешаем
    Безоблачного детства ребёнку пожелаем
    Чтоб рос красивым, умным
    Весёлым, добрым, шумным
    Удачливым и милым,
    А главное-счастливым!
    Чтоб бабушки любили,
    И на руках носили
    Чтоб дедушки любили,
    Машину подарили.
    Поднимем мы бокалы поскорей,
    За главных в нашей жизни- за детей!

    Мне очень понравился такой тост гадание! Только незнаю как покатит на свадьбе, ведь у нас же принято конкретно за мальчика или девочку.
    Последний раз редактировалось Вятушка; 09.11.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение

  16. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Смотрели свадьбу знакомых. Ведущая проводила гадание на первенца: прежде чем выбегут младенцы (переодетые парни), дала молодым мыльные пузыри, перед этим спросила кого бы они хотели больше м. или д., сколько...почему и т.д. Потом гадание на пузырях - сколько вылетит столько и будет. Молодые дули поочереди, все пузыри суммировались.

    Народ немного реагировал когда у жениха не вылетали пузыри - мол детей не хочет...

    Потом выбегали младенцы, молодые их пеленали в покрывало прямо на плиточном полу, кто быстрее и лучше. Ну и само голосование денежными знаками. Подведение итогов - тост.

  17. #30
    Авторитет Аватар для шанталь
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    3,019
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Я недавно нарядила свиделей в розовых поросят было смешно они читала пожелания (взяла с форума Я к вам приду не сомневайтечсь я к вам приду а вы постарайцтесь чтоб пинетки были фирмы адидас ну а ползунки от ливайс....) и собирали деньги..

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru