Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Танцы-игры

  1. #16
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса 987
    ау
    А что это было? :eek:Заблудилась наверное?:redface:
    Вы поконкретней, пожалуйста:biggrin:
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже хочу поделиться танцем-игрой, провожу очень часто и на свадьбах и на других праздниках. Если кто-то узнает себя автором этой игры - низкий поклон и сердечное спасибо. Всегда проходит на ура.

    Выбираю 5 мужчин. И даю задание: подарить цветок невесте (юбилярше, женщине и т.д.), как-будто вы:
    1. Хулиган (танцуя под "Мурку")
    2. Грузин (танцуя Лезгинку)
    3. М. Джексон (лунной походкой под М.Джексона)
    4. Стриптезер (Sex bomb)
    5. Мачо (Ф. Киркоров Самбо-Мамбо)

    а невеста выбирает победителя.
    Надеюсь понятно объяснила.

  3. #18
    Местный Аватар для Лариса Лебидка
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Онга Посмотреть сообщение
    о, я тоже уже давно делаю венгерский башмачок. только использую туфельку невесты. говорю мужчинам, что второй танец невеста подарит тому, кто в туфельку положит хорошую купюру. проходит в виде аукциона. побеждает, обычно, папа невесты. и дальше танец с папой.
    У нас традиция немножко другая: жених и невеста танцуют с гостями за плату, купюры прикрепляют к одежде прищепками, за один танец меняется несколько партнеров, в конце подщитывают, кто собрал сумму по больше, ну и конечно же все идет на благоустройство новой семьи.:smile:

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    проводила эту игру на 8 марта все с удовольствием танцевали
    лучше когда с музыкальным сопровождением
    Танцевальная игра „Барыня-судариня“
    Красавицы-“Сударыня-барыня“ в ладони хлопают
    косатики- „Бараня-барыня“ хлопушку по коленам
    1.Как у наших у ворот пляшет барыню народ
    Касатики... красавицы......
    2.Топниправая нога. Топни левая нога.
    Касатики... Красавицы...
    3.Руки вбоки поворот Пляшет Барыню народ.
    Касатики...Красавицы...
    4.хлопни левая рука ,хлопни правая рука .
    Касатики...Красавицы...
    5.Все бы пели да плясали.Все бы пели да плясали.
    Касатики...Красавицы....

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    г.Новокузнецк
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    *** Супер-ножки, гибкий стан Только танцевать кан-кан. Но одна не в силах я, партнёр мой будет (№ 2). *** Иди ко мне мой сильный пол, станцуем мигом рок-ролл. Смотри в глаза и не робей, твой номер- (3), иди скорей! *** У нас с тобой, всё будет ладно, ведь мы станцуем танец- САМБО Твой (1) номер ого-го, станцуем быстро и легко. *** Я готова, я созрела чтоб калинку станцевать. Выходи, ко мне мой милый Жду тебя, твой номер (5). *** Из моды не выходит он, ведь это вальс, любимый вами. Номер(4) –будь готов Его танцуем вместе с вами. *** Ваш номер будет не обычен Стриптиз- для нас уже привычен. И если номер шесть(6) у вас, Настанет час сейчас для вас. Цыганку здесь спляшу для вас, партнёр мой будет номер три(3). Мы здесь покажем супер-класс, а ну –ка быстро выходи. Где мой джигит, где мой орёл? Бери кинжал скорее свой. Твой номер два(2) тебе фортит, танцуй лезгинку ты со мной! Какая прелесть танец танго Где первый номер(1), отзовись? Щека к щеке как не иначе, мы классный танец зафигачем! И, конечно, нету в мире лучше номера четыре(4). Бёдра круче не сыскать, чтоб ламбаду станцевать! Очень хочется сказать Круче здесь лишь номер пять(5). Где мой лебедь сизокрылый, как хочу с тобой сплясать, танец белых лебедят! Где же ты мой слабый пол, станцуем клёво рок-ролл! Оваций будет нам не счесть, иди ж ко мне мой номер шесть(6)!

    Добавлено через 8 минут
    Клюшка стойка микрофона Ты на льду, а не полу Ты кумир народных масс На коньках ведёшь игру. В роке- супер, в роке –ас. В руках клюшка хоккеиста И со званьем рок- звезды Ты в своей игре неистов. Уж давно смирился ты. И противнику в ворота Рядом микрофон со стойкой Метко шайбу ты послал Зажигай скорей, спой-ка! И, наверное, скажет кто-то: «Эх, второй Буре пропал». Жезл инспектора ГИБДД Шест стриптизёра Ты сейчас- король дороги, В зале нет свободных мест Руки кормят, а не ноги. Ты, исполни не ленись, Этот жезл в твоих руках Зажигательный стриптиз. Нагоняет на всех страх. Ты нам всем изобразишь, Как машину тормозишь. Снаряд боевых искусств Удочка Зажмурь глаза ты на мгновенье Ты рыбачишь на реке Яви нам перевоплощенье, Удочка в твоей руке. Восточный воин ты не трусь, Покажи нам рыбный лов, Тебе не отказать в сноровке, Как добыл ты свой улов, Снарядом боевых искусств И озвучь все те слова, Попользуйся на тренировке. Если рыбка сорвалась. Шест для прыжков в высоту Помело Бабы Яги Что, боишься высоты В детстве сказки ты читал? Знаем мы, не бука ты. Мы хотим, чтоб показал Но дерзай, за приз борись! Не богатыря в седле, Пусть дивятся все коллеги, А Ягу на помеле. Покажи, не осрамись, Всё изобрази без фальши, Прыгуна с шестом в разбеге. « Пролети» как можно дальше. Ружьё Штанга Смотри, в твоих руках ружьё Ты- выдающийся штангист Ну, берегись, теперь, зверьё! По тяжестям специалист. Прицелься, не пали так сразу.. Но эта штанга тяжелей, Стрелял? Попал? Вот, блин, промазал! Чем всё, что было ранее Ты подними её скорей С упорством и старанием. Шпага Ты не коварен, не хитёр Ты- королевский мушкетёр . Дивятся все твоей отваге, И нет острее твоей шпаги. Как доказательство высокого званья Нам покажи приёмы фехтованья. Подбираются мелодии и делается палка
    Последний раз редактировалось Севрюкова Натал&; 16.04.2010 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

  6. #21
    toniki
    Гость

    Злость Танец «слепые руки» (макарена)

    Правая рука говорит «Я не вижу левую руку?» Левая рука говорит «А где же правая рука?» (выполняются вращающиеся движения руками перед собой горизонтально)

    «Где же наши руки? Давай посмотрим за спиной!» (поочередно большим пальцем показывать за спину)

    «Я там уже смотрела. Тогда поищем наверху.» (поочередно руки заводятся за голову)

    «Да ну их, эти руки! У нас еще есть ноги!» (хлопки по бедрам впереди)

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо!

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    г.Новокузнецк
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    *** ЦЫГАНКУ здесь спляшу для вас, партнёр мой будет номер три(3) Мы здесь покажем Супер-класс, смелее ты ко мне иди. *** Я открою вам секрет Лучше пятого(5) здесь нет. Где мой лебедь сизокрылый, как хочу с тобой сплясать, танец Белых ЛЕБЕДЯТ. *** Из моды не выходит он Ведь это ВАЛЬС, любимый нами. Номер четыре(4) будь готов, Его танцую вместе с вами. *** Какая прелесть танец- ТАНГО, где первый номер(1) отзовись. Щека к щеке, как не иначе, мы классный танец зафигачем. *** Где мой джигит, где мой орёл, бери кинжал скорее свой. Твой номер два(2), тебе фортит, танцуй ЛЕЗГИНКУ ты со мной. *** И конечно нету в мире Лучше номера четыре(4). Бёдра круче не сыскать Чтоб ЛАМБАДУ станцевать.

    Добавлено через 1 минуту
    ***( 1 часть без музыки) 1,2,3,4, лучше всех танцуем в мире, все друзья, к нам в круг вставайте и движенье повторяйте! 1) Мы шагаем все вперёд, с приседаньем поворот 2) « Рыбкой» руки мы сложили, по морю синему поплыли. 3) А теперь волна вперёд, на носочках поворот. 4) Руки вверх потянем, с неба звёздочку достанем. 5) теперь партнёру впереди, на плечи руки положи, 6) танец танцуем как надо, пусть это будет ламбада! *** сидячая игра Гости пили, угощались, ……….восхищались, а потом песен напелись и немножко: за-си-де-лись! Надо встать, потанцевать, крылышками помахать! Но без разминки в круг не выходим. Так что ложим руки друг другу на плечи, будем разминать плечевой пояс! Музыку!( сиртаки) *** Представьте, что вы на морском лайнере, кругом солнце, море, ласковая волна, покачивает вас. Виден греческий берег… Предлагаю всем начинать покачиваться из стороны в сторону, отлично!( море, море-Антонов) *** Сразу видно, что это дружный коллектив. Эх, хорошо- то как! Кругом чайки, легкий бриз, на берегу зреют оливки, а нам подают на подносе легкие итальянские вина…… *** А теперь я предлагаю вам размять ту часть тела, которая у вас деформировалась, засиделась… Так что отправляемся в Америку, на родео и участвуем в ковбойских скачках на лошадях! Поскакали! *** А сейчас я предлагаю размять ваши руки. Найдите -ка, дорогие гости на столе 10 кв.см, положите туда свои ладошки И я вас приглашаю в Осетию,в Абхазию, послушать, как звучат кавказкие барабаны .Смелее играем на барабанах!( Гогия или Джигитовка) *** Замечательно! Громче, громче бьют барабаны, а мы с вами опять на море, только на Чёрном. Солнце, морской воздух и горы! Шашлыки-машлыки, грузинские вина» Кинзмараули», « Хванчкара»…Что может быть лучше! И теперь нам осталось только размять ваши ноги- и вы совершенно безбоязненно можете выходить на танцевальную площадку! Итак, звучит стук каблуков!( народная мелодия)
    Последний раз редактировалось Севрюкова Натал&; 18.04.2010 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  9. #24
    Пользователь Аватар для Наталья 1982
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Карелия г. Медвежьегорск
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень интересные и простые в освоении танцы предлагает В. Мальми в своей книге Народные танцы Карелии. Знаю по собственному опыту, всегда они проходят на ура.

  10. #25
    Новичок Аватар для melani.nata
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Lilu;2480702]например какая?
    Танец украинский и текст должен быть украинский.

    А для вас я переведу
    1. Голубь летает и ищет голубку (так формируются пары)
    2. Нашел голубку и беспредельно счастливый (танцует вокруг голубки).
    3. А голубка, не менее счастливая, что обнаружилась пара (танцует вокруг голубя)
    4. Они вместе начинают вить себе гнездышко (танцуют вместе).
    5. Настало время для спаривания (импровизируют вместе)
    6. Голубка села в гнездышке откладывать яйца (присела голубка а голубь танцует)
    7. Захотела голубка есть (голубь бежит к столу, в "клюве" приносит что-нибудь и кормит)
    8. Голубка сыта, а голубь волнуется или отложила голубка уже яйца? (заглядывает).
    9. Еще нет... а голубка захотела пить! (летит за чем-нибудь и поит.)
    10. Снова заглядывает в гнездо за яйцами и О, ЧУДО!!! Есть яйца!!!(танцует от радости!)
    11. У голубки занемели крылья - нужно размять их (летает голубка а голубь высиживает яйца)
    12. Долго летала голубка - прилетела а в гнездышке уже появились голубята!!!
    13. Голубь и голубка на седьмом небе от счастья! (голубь берет на руки голубку и танцует)

    [/QUOT
    В Беларуси такого обряда нет

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Будапешт, Венгрия
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
    Ирочка напишите нам подробно, что это за обряд, это танец-игра???
    может он и нам пригодится, просто интересно

    насколько мне известно, в оригинале этот обряд - это традиционный танец невесты, один из главных обрядов венгерской традиционной свадьбы. И есть, конечно, Вариации, но чаще всего это выглядит так: в полночь невеста (уже переодевшись) становится в центре зала, а рядом с ней ставят сковороду, в которую все желающие потанцевать с невестой мужчины, кладут деньги. НЕвеста не имеет права отказать "Заплатившему". О моменте начала традиции, возвещает один из друзей невесты, который начинает колотить в сковородку молотком - далеко слышен этот кодовый сигнал)))
    На тех венгерских свадьбах, На которых я видела этот обряд, он затягивался на час-полтора, Так как многие мужчины считают позором для себя пропустить возможность танца с невестой. В итоге - танцуют все!! )))

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Будапешт, Венгрия
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от о-ля-ля Посмотреть сообщение
    "Дискотека Деда Мороза"- массовая танцевалка от Оксаны Ожогиной. Мне очень понравилась-просто, массово, легко.
    http://gettyfile.ru/402944/
    Продублировала ещё это сообщение в теме Новый год, т.к. эта танцевалка для Нового года

    Добавлено через 51 минуту
    Что-то здесь не получилось-перезакачала эту игру на мэйл . Смотрите в теме Норвый год-№4175

    О-ля-ля! не могли бы вы обновить ссылку с "дискотекой Деда Мороза". очень интересно, но не открывается... Заранее спасибо!!!!

  13. #28
    ТАМАДА Аватар для elenalogachova
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Несмотря на то, что Новый года ещё, ой как далеко, всё же форумчанам очень интересна Дискотека Деда Мороза. Поскольку ОЛЯ-ля не отвечает на ваши просьбы....... Так нужна вам ссылка? Потому как данную ссылку на эту музычку могу выставить я
    Человек - кузнец своего счастья!

  14. #29
    Новичок Аватар для nickolka-parovoz
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г. Касимов Рязанской области
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за интересные игры!!!

  15. #30
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Привет
    а кто нибудь знает какую нибудт игру на белорусском интересную?
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru