Не знаю, может у нас город такой, но периодически, раз в месяц примерно находится какоё-нибудь "достоевское", который заводит речь о душе, музыке и работе в кабаке. Ну разговоры типа:"Ты чё, в кабак только ради денег приходишь? Ты бл.... радость должен нести народу, а не деньги зарабатывать!"
Ребята, хоть кто-нибудь пришёл в кабак ради музыки - только честно? Я знаю, иногда на форуме старые лабухи говорят, мы типа в кабак работать шли из-за того что это было единственное место, где можно было играть музыку, можно было обзавестись инструментами и тд. и тп. У меня полно знакомых старой школы, им сейчас по 55-60 лет, ни один не сказал, что он в кабак пошёл из любви к искусству. Все как правило уже до кабака лабали в разных оркестрах, вплоть до школьных ансамблей самодеятельности, у кого-то были свои, пусть и плохонькие инструменты.
Я в кабак пошёл поле пяти лет сцены - просто за неё ничего не платили (500 рэ в ценах 95 года - это нействительно ничего). Я пошёл туда осознанно нарубить бабла для себя и своей семьи, так сказать продать талант. А вы?