Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: фотошоп- это....

  1. #1
    Новичок Аватар для Ирина загадочная
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    смолен.обл
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию фотошоп- это....

    в последнее время очень увлеклась фотошопом!!!! это очень интересно!!! предлагаю в этой темке пообсуждать, поделится идеями, материалями и т.д

    фотошоп - это полет фантазии...

    Добавлено через 4 минуты
    всем добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!

    вот моя первая работа!!!!http://*********ru/889763.jpg

    жду отзывы!

    Добавлено через 8 минут
    моя 2- работа
    [IMG]http://*********ru/872355m.jpg[/IMG]

    Добавлено через 11 минут
    [IMG]http://*********ru/873379m.jpg[/IMG]

    моя 3-я работа!!!!
    2-я и 3-я это мои дети, которые выступают:rolleyes::smile:
    Последний раз редактировалось Ирина загадочна&; 08.10.2009 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
    чмась!!!!!!
    Rezonans6222@rambler.ru

    Minusdeti@rambler.ru


    [img]http://s2.******info/d91ea21b2dff78060fda9d659b2b8947.gif[/img]

  2. #2
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина загадочная,
    Здорво!!! Тигр классный! Видна дизайнерская рука.
    Ириша, рада, что ты вернулась. :wink:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #3
    Новичок Аватар для Ирина загадочная
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    смолен.обл
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Ириша, рада, что ты вернулась.
    я и сама рада возвращению!!!!!:smile::smile::smile::smile::smile::smile:

    очень приятно, что меня еще помнят!!!!!!
    зайкина! ты все такая же умница!

    Добавлено через 12 минут
    [IMG]http://*********ru/886705m.jpg[/IMG]

    вот так заделала свою подружку с ее кошечкой Муркой!
    Последний раз редактировалось Ирина загадочна&; 08.10.2009 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
    чмась!!!!!!
    Rezonans6222@rambler.ru

    Minusdeti@rambler.ru


    [img]http://s2.******info/d91ea21b2dff78060fda9d659b2b8947.gif[/img]

  4. #4
    Пользователь Аватар для marinastyle
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Зайкина-это хулиганьё!:tongue:

    Иринк, у меня там на сайтике,есть чудо-книжечка..ОСНОВЫ ФОТОШОП..300+ уроков(ищите всё в архивах и карте блога)-очен удобная штука, как пользоваться я написала.Даже,когда мастером станешь..пригодится. А все СКРАПЫ-это мего материал..,из них можно что угодно делать, и рамочки и странички и всё на свете.

  5. #5
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinastyle
    Зайкина-это хулиганьё!
    Мы заметили...:smile:

  6. #6
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Фотошоп хорош в умелых руках адекватного человека. А если у человека проблемы со вкусом и чувством меры? Тогда фотошоп оскорбителен. Портит настроение. Как мне сегодня...

  7. #7
    Пользователь Аватар для marinastyle
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Фотошоп хорош в умелых руках адекватного человека. А если у человека проблемы со вкусом и чувством меры? Тогда фотошоп оскорбителен. Портит настроение. Как мне сегодня...
    Алёна, Вы я уверена, просто лицо очень доброе у Вас..,так что-то о ,может быть, своих непонравившихся работах. на самом деле..,в жизни (лично для меня) страшнее только хамство). Дело в том, что не всегда и не все становятся мастерами, не только ФОТОШОПА, а главное-своего дела..,поэтому.я для себя ставлю вопрос не так резко. гадостно, когда хамят женщине, гадостно,если обманывают по работе, а вот..рамочку в "ФШ" сделать из заготовок..,я убеждена..сможет даже новичок. Вопрос только в самооценке.вы посмотрите..все форумы и "варезники" забиты или некачественным материалом, или..первыми удачами начинающих дизайнеров. Дело в том, что самое ненормальное, что народу нравится.Это-объективная вещь,я не могу от неё отмахиваться, как от мухи..,когда мне решил нахамить один из владельцев дизайн-сайта..,если бы он выставлял свои работы, то реально было бы о чём говорить, а так.., я при модерации выпустила его в МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭФИР-сайт открытый и всё на распашку, кроме комментов..даже анонимных, то есть их легко оставить, но..,я поняла несколько вещей:

    1) Никогда нельзя людей бранить за желание попробовать себя в чём-то НОВОМ. Личность должна развиваться в любом случае.

    2) Если человек серьёзно воспринимает это занятие-НОВОЕ, то он непременно сам будет смотреть работы мастеров.

    3) Я сама была свидетельницей того, как женщина..,вот совершенно домохозяйка, просто работа у неё нетворческая такая-нянечка в детском садике(а по профессии она технарь-освоилась с кнопками легко в ФШ).просто она, я считаю, умный человек и не жлобливый. Я не скажу, что выкладываю СУПЕРР свои работы-это будет неправдой. Объясню позже почему. Она просмотрела внимательно и поняла, что..у меня "ЕСТЬ КЛЮЧИ"-спец образование.Причём не одно..,другие ехидничали..,пока там мужик-админ попросил за молодёжью последить...,а она не тратя времени зря...Просто написала мне в личку и спросила КАКИЕ ОШИБКИ? Я ей сказала не только ошибки, но самое главное, КАК ИХ ИСПРАВИТЬ..,а молодёжь продолжала пищать, что мол выложи свои работы..(мне). МНЕ ЗАЧЕМ? Я и так о себе всё знаю. Так вот..победу ей не отдали..-та админ..фуф..ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТАКСИСТ, КОТОРОМУ СИЛЫ НЕТ НРА "ФОТОШОП":rolleyes:..ну в итоге вышло всё совсем там у них некрасиво, а я решила искать не форумов, а просто.."несколько крупных варез"..,чтобы выложить ПРОСТО МАТЕРИАЛ. Для профи. Ну и продвинутых любителей.

    Объясняю..что имеет смысл выкладывать:
    1) Качественный материал, но я стараюсь помнить о том, что в России не все могут себе позволить не только скоростной инет..,а просто инет,поэтому вечно приходится качество сочетать с "весом". хотя вот от "ДОВЕР" папочки..цены не имеют(кто заинтересовался ищите на моём блоге в архивах.

    2) если выкладываешь СВОЮ работу..,то надо сдавить себе глотку..и выложить нечто..похожее на работу продвинутого новичка.Профессионализм никого не трогает.И более того..раздражжает и бесит..,а это всё.."под новичка"..народ вполне воспринимает.НО! Постарайся ТАК сделать, чтобы самому за себя стыдно не было...,то есть всё же.."вкусненько".

    3) всегда мечтаю, чтобы народ обратил внимание на программу "КОРЕЛ ДРАВ"-замечательный редактор, клипарты к нему-музыка просто...,ну,естестно..,кто умеет,тот просто сочетает несколько редакторов...

    А всё остальное КРАСИВОЕ..делается дизайнерами под заказ. И даже в этот кризис..стоит денег неплохих. Поэтому..,что называется "ФОТОШОП"- программа бездонная по своим возможностям...,я не встретила НИКОГО, кто умело в ней с закрытыми глазами..,хотя знакомых профи очень много...Но с наличием хорошего материала..можно и совершенствоваться.

    Что до главного вопроса..,так правил-то общих теоретических не так уж и много...,а девушке я просто "визитку-сайт" свой показала...

    А вам, Алёнушка..воть


    ...а в футболе я ничо не понимаю:eek:

  8. #8
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinastyle
    А вам, Алёнушка..воть
    Витиевато написано, но суть уловила!

  9. #9
    Пользователь Аватар для marinastyle
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz
    Витиевато написано, но суть уловила!
    Алёна, Вы на мои.эти.."витиеватости" не реагируйте. 16 лет педагогической работы не проходят даром..,собственно это-одна из стадий шизофрении:biggrin:,но тут уж..ничего нельзя поделать-"вовремя соскочила"..,ну прямо перед массовыми увольнениями и ... собственно..,если бы я не ушла,то вот тогда могла бы сказать..уу..,детка..,да ты свою жизнь в нивочто профукала. А сейчас..,ну платили бы мне по самому высшему разряду 4,700- 5,700 рублей...за 50 человек детей от 6 до 18, с разным уровнем подготовки, почти все психи- родители пьют..,материалов рабочих нет, бесконечные их конкурсы...ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПОБЕДОЙ-иначе начальница пролетает с премией, а мне китайскую кружку на празднике "Умники и УмницЫЫ"..в конце..года..не дадут:wink::eek:

    Поэтому..пусть Иринка и все, кому реально хочется действительно учатся работать в программах- это ещё НЕ мешало. Она же не под заказ, а просто для настроения. Тут иногда днями не выползаешь из-за компа, он уже кипит..,а тебя(меня) ВСЁ не устраивает, ибо я точно знаю, как должно быть..,а по ниатию..,это себе,в виде праздника разрешаешь. и..знаете, я провела такое исследование..самостоятельное...,вот те, кто у меня был по "спецам" слаб в коленях..,они..В ПОЧЁТЕ..,а мего-способные(хотя я "хвалила" только оценками..после втыков)..в пролёте. И вот эти способные..,им часть от моего характера чтоли передалась-ни подольститься, ни прогнуться..не умеют и не хотят. По-прежнему выдают интересные штуки..,но..,как-то так..не нужно это. Я всё мучила свой мозг-НУ ПОЧЕМУУУ?????...,а их..НЕ понимают..,нет вот этого, о чём Вы говорили. И получается безвыходная ситуация. Или,как я написала.. в целом предлагать людям смотреть интересные штуки, которые..,вероятно, будут напрягать им мозг..,но..потом..возможен результат с мааленьким значиком плюс.

    По крайней мере,хоть беседа к ФОТОШОПУ по касательной,но тем не менее. А долготерпение моё в инете..привело к тому, что терпеть я перестала..,странно,конечно,но на многие вещи просто НЕ реагирую-хлопотно очень. И я реально НЕ понимаю каких-то условных условностей владельцев крупных порталов,...то есть это уже аспект этики..,но меня Марина нарыла на Яндексе..,я там просто открыла для всех желающих..прогуляться на мой блог..,даже глупость сделала..,или мудрость-ещё не поняла-не стала всех дизайнеров в эти круги адовы звать:smile:,кому надо-сами и найдут. Просто я знаю, что крепких и действительно интересных профи гораздо больше, чем об этом в курсе интернет.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinastyle
    Поэтому..пусть Иринка и все, кому реально хочется действительно учатся работать в программах- это ещё НЕ мешало. Она же не под заказ, а просто для настроения.
    Да разве я против???? Я же не о тенденции в общем, а о конкретном случае говорила. О вопиющем случае безвкусицы и оскорбительного содержания! Причем я себе там очень нравилась - яркий такой индеец! Но....Изображена -то я там была не одна. А автор "гравюры" понять всё никак не может, что же меня оскорбило? Цитирую: "Я же тебя не обнаженной изобразила и не в постель с ним уложила..." А разве оскорбительно может быть только в жанре "ню"?

  11. #11
    Особый статус Аватар для regata
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marinastyle Посмотреть сообщение



    Объясняю..что имеет смысл выкладывать:
    1) Качественный материал,
    имеет смысл всё-таки обратить на самое первое требование искусства - золотое сечение.

  12. #12
    Пользователь Аватар для marinastyle
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz
    А разве оскорбительно может быть только в жанре "ню"?
    Алён,ну я просто самой истории не знала и говорила ..ну в "принципе",а оскорбить чем угодно можно..,например..стараюсь самой странный выбрать.например можно оскорбить таким способом-работа вся сделана, а человек, с которым о собственно оплате шёл разговор..так ненавязчиво пытается тебя "динамить" и понимаешь всю глупость и гадость всей этой ситупции, а сделать совершенно ничего не можешь-ДОКУМЕНТА не было подписано. И чувствуешь себя именно..оскорблённой. А про "ФШ"..так это же..,ну да,конечно..вкус определяет всё и чувство меры..,но отчего-то вкусы часто не совпадают...:eek::eek:

    Цитата Сообщение от regata
    имеет смысл всё-таки обратить на самое первое требование искусства - золотое сечение.
    regata, вот Вы..,как при моём разговоре с питерским мего-дизайнером присутствовали..,я после своих исследований печальных пришла к выводу, что народу в целом..в принципе безразлично в какую упаковку запакована булочка.Ну есть хотят и вот..,а он бедный всё расшибается в лепёшку..,как бы до инфаркта себя не довёл. Понимаете, самое паршивое вот именно то, что все всё понимают..,или точнее сказать ПОСВЯЩЁННЫЕ всё знают, но изменить ничего не могут. Вот только поэтому..был выбран путь ВЫКЛАДЫВАТЬ МАТЕРИАЛ. вы же знаете, что любая работа должна быть оплачена, а сеть..-это такой огромный всепглощающий резервуар, мне иногда кажется, что что-то сшибает с вектора. Вот исходя из этого золотого сечения, чтобы ни мне, никому другому не было ..больно, досадно и обидно..,материал-плиз,рукодство к пользованию-всегда плизззз...,а дальше..,ну наклепаю я за 3 часа много интересных рамочек, штучек-фигнючек разных..,чтобы сделать это за этот промежуток времени надо доолго не выползать из поограмм, чтобы не было стыдно за содеянное, а если работа не удалась..,а я это всегда знаю-неважно,что её обзовут "неформатом",но в случае достижения поставленной перед собой задачи мне будет фиолетово.., а вот если облажалась...так лучше..не выставлять вообще на божий свет.


    ...хотя закон коммерции и искуситель..будут говорить об отсутствии этого сечения, о том,что вот ..странным образом именно лажное будет пользоваться спросом...это необъснимо,но-факт..коньюктура это.Коко Шанель говаривала,что любит,когда МОДА ВЫХОДИТ НА УЛИЦУ...а не наоборот. Так пока..наоборот по-моему. я долго билась, но теперь устала,а поэтому никогда не осуждаю сделанное кем-либо,даже..если вообще не нравится,если не нравится конкретно мне,то это ещё не показатель того, что это-вовсе плохо. А работаю только для души..,к несчастию..такая работа,как правило..плохооплачиваема:wink:

    Добавлено через 17 минут
    а материал качественный, чтобы..опять же не было стыдно и к тому же совершенно безвозмездный такой, то есть..никакой даже верный и надёжный ДЕПОЗИТ по цене его никак не окупит. Вопрос ЗАЧЕМ? Вероятно..,это внутренняя надежда, что кто-нибудь, воспользовавшись этим вот создаст шедевр...

    идиотизм,вероятно,..но я-такая вообще...
    Последний раз редактировалось marinastyle; 12.10.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Особый статус Аватар для regata
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    marinastyle,:smile:
    а вот обычно Вы как, для народа или для себя?
    кто для Вас самый главный критерий?
    по чьему выводу принимается решение "облажалась-не облажалась"?

    по поводу Золотого сечения - его принцип интуитивно заложен в каждом нормальном человеке, тем более художнике. Если этот закон нарушается изначально, возникает дисгармония и как результат - масса не принимает творения.

    .

  14. #14
    Пользователь Аватар для marinastyle
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regata
    marinastyle,
    а вот обычно Вы как, для народа или для себя?
    regata,
    regata,:smile:..,ну ясно же, что для себя,хотя мне постоянно внушают, что это-ложный путь, ибо должен ват этот творец..творить для масс=)

    А я НЕ понимаю..,что такое МАССЫ, то есть ассоциации имеют место быть, но как-то..:redface::eek:

    Для меня нет кучи народа. я просто делаю, часто поперёг всему, а дальше..,кому-то нравится, кому-то нет. Но,..критерии...
    Цитата Сообщение от regata
    кто для Вас самый главный критерий?
    критерий один-ЧТОБЫ "ТОРКАЛО"
    Чаще всего так бывает..,могу ходить и делать совершенно какие-то..другие дела,а в подкорке мысль какая-то..,я её гоню,не по причине, что она мне не нравится, а я просто иногда боюсь, что реализовать я это не смогу-не хватит..эмоций,опыта..(странно звучит,но это-правда)..,я могу год с этой мыслью внутри прошататься..,а параллельно в той же моей голове идёт разработка "тех. части"..,то есть..,если я сажусь писать, то это-масло,лессировочки, мне надо,чтобы не "прожухло"..

    следующий этап..,я вообще сажусь себе тапочки шить...-это меня успокаивает, как Агату Кристи мытьё посуды:biggrin:...Можно подумать-"полная шиза",а на самом деле я довинчиваю схему.

    этап №3...я вообще ни о чём не думаю..всё,как мне кажется, перегорело..,тупо беру инструменты..и начинаю делать.Причём мне самой в это время,если "масло" не до чего-идёт процесс глобального отравления и эмоционального перенапряга,который я не замечаю,ибо..наивно полагаю,что я занята технической стороной вопроса...Максимум через 2,5 недели безвылазного и такого добровольного отрешения от внешнего мира..,я заканчиваю всё, даже..,если что-то кому-то показалось бы незаконченным..,ибо..Я НЕ ЧУВСТВУЮ РУК И ГЛАЗ..мозгофф тем более...я просто-"выжатый насухо лимон"..меня нет практически..,я могу знать мозгами чётко,что по логике вещей..вот где-то тут..должна быть ,ПО ПРАВИЛАМ:), прямая перспектива, а я забабахала..обратную,работаю без "картона"..,никаких отрисовок..в общем я считаю головой,что соображала мозгами, а в итоге выяснилось, что я шла очень чётко по наитию. И обратная перспектива была вклинена очень кстати...,потому что...

    Цитата Сообщение от regata
    по чьему выводу принимается решение "облажалась-не облажалась"?

    я же вернулась..,кто-то пришёл, работа стоит и смотрит на того,кто смотрит на неё....я особенно ничего тААКОГО не думала,но реакция зрителей очень разная...,первая обычно..почти бешенство,ну или такое какое-то..странное почти неприятие...ушли.

    Проходит дня два, я вообще вязать села,я выдохлась,вязать не люблю...,поэтому вяжу тарабарщину..почти безсхемную..,такой вязаный "пейчворк"..не понятно про что..,теперь уже не спрашиваю..нафиг пришли..всё ясно..очередное рандеву с работой..,...

    они не просят продать, они пытаются от неё освободиться и не понимают почему им этого не удаётся сделать. А объяснение есть..,все знают ТРОИЦУ Рублёва, это-моя любимая икона..,там,как у детей только обратная перспектива..,это не шаблон,это-закон..,прямая перспектива ведёт к горизонту, а обратная..затаскивает внутрь работы...Я не осознанно это делаю,так получается...и эти почти трагичные сюжеты в неформатно активной гамме..,...

    я просто рассказала,как проходит обычно процесс...,долго была внутренне не сгармонирована в теме самой себя, а потом открыла самую простую истину-делай то, что делаешь,если похвалят специ-супер..,если скажут-"НЕФОРМАТ"-ЕЩЁ ЛУЧШЕ..,А ОБЫЧНЫМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.пОНРАВИЛОСЬ-..МНЕ СТРАННО,обычно и близкие друзья годами молчат по теме какой-то работы..,а потом..,так, както робко..просят подарить на юбилей,если можно...

    по логике,мне..,как Пиросмани за тарелку супа можно:rolleyes::eek::smile:
    Цитата Сообщение от regata
    по поводу Золотого сечения - его принцип интуитивно заложен в каждом нормальном человеке

    если бы все нормальными были:biggrin:

  15. #15
    Пользователь Аватар для marinastyle
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru