Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 743

Тема: Подсидели... Или все-таки не выдержал конку

  1. #1
    не слишком star Аватар для Самсон
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Подсидели... Или все-таки не выдержал конку

    Пришли мы этим летом в кафе, забить место на следующий сезон. Видели, что музыканты в нем откровенно слабые и точно знали, что в следующее лето их к этому кабаку близко не подпустят. Поговорили с шефом, он согласился нас послушать. После прослушивания он нам предложил доработать сезон и сказал, что в этом случае на следующее лето железно возьмет нас на работу. А музыкантов своих попросил освободить сцену. Обид было - не пересказать! В том числе и в том, что мы их подсидели. Аргументы, что гараж он нам сразу положил на 50% больше, чем им, не помогли. И то, что через 4 дня мы набили битком кабак, ребята посчитали связанным с новым большим заездом отдыхающих.
    Так всё же, как вы думаете, подсидели мы их, или нет? И вообще - что такое подсиживание в вашем понимании?
    В ресторане быть популярным намного сложнее, чем на сцене. Ибо в ресторане нужно петь и тем, кто тебя совсем не слушает.

    glisser_64@mail.ru
    Мой сайт http://samlis.mylivepage.ru/
    Наконец-то и я спел свою новую песню тут http://www.youtube.com/watch?v=G1XMrQHK_r8

  2. #2
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    В принципе-подсидели самым натуральным образом.Подсидеть-это значит сесть на место,которое уже занято другими лабухами,вместо них, и оставить их без работы.(каким образом и по каким причинам это не важно).
    С другой стороны-если эти лабухи не друзъя и не знакомые,то извините-почему бы и нет?Каждый борется за свое место под солнцем.
    Тут есть еще один момент (я не про твой случай Самсон,а вообще).Когда лабух долго работает в одном кабаке ,то он несколько "приедается" хозяевам или руководству кабака.И иной раз его "подсиживают" лабухи которые не лучше его,а просто из-за свежести восприятия.Таким образом присходит "ротация" лабухов по кабакам,мы в саратове уже много кругов так прошли.Да и сам лабух порой "закисает" долго работая на одной точке.А сменив обстановку кураж появляется.
    Это в общем-то естественный процесс.
    Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
    Этот мир простоит еще тысячи лет
    Нас и раньше тут не было-после не будет
    Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..

  3. #3
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Самсон,
    Это просто Рынок...Капитализм...
    Если пацаны плохо работают..пущай идут на стройку Встающей с колен России..:eek:.Днепрогесыстроят...:rolleyes:Или разрушенные ремонтируют
    Плохо работают..всё равно кто нибудь подвинет..не парься..
    В Бизнесе нет друзей..есть временносовпадающие интересы..и всё..Ничего личьного:biggrin::biggrin::biggrin:

  4. #4
    Пользователь Аватар для Ser18
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Извини друг, но ПОДСИДЕЛИ. Моё личное мнение. Без обид
    s-harley@mail.ru

  5. #5
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Билли
    В Бизнесе нет друзей..есть временносовпадающие интересы..и всё..Ничего личьног
    Не скажи...Друзья есть и этика лабуховская тоже есть.Чужого залетного лабуха подсидеть в порядке вещей(у нас много приезжих с кавказа и т.п. развелось),а "своего" т.е. из своего круга впадлу.Как правило в любом городе образуется круг музыкантов,которые все уже давно переиграли друг с другом не по одному кругу,выручают на заменах и помогают с поиском места если вдруг остался без работы.К примеру если ты знаешь где и кто скоро откроет клевый кабак и помалкиваешь,скрываешь от друзей чтобы самому забить клевое новое место-то это одно,это нормально.А вот если ты товарища на улицу без работы с насиженого места выгоняешь-то совсем другое,извините тут не важно "у кого голос красивее",это не шуточки,для почти всех это основное место работы,а в середине сезона место найти не просто.Потом и к тебе так отнесутся.Своих у нас не подсиживают.Бывают исключение,к примеру,если забухал очень сильно лабух,подвел кабак и от него там отказались-вот тогда можно и на место своего знакомого сесть,такое очень часто бывает.

    Добавлено через 25 минут
    Приведу пример,который недавно совсем у нас случился.Мой приятель,Епифан,старый лабух ему под 60-т,четыре года подряд в одного работал на зимней точке.Естественно приелся администации и хозяевам.В начале сезона приняли они вместо него студента консервы лет 25-ти.Он знал,что точка занята,но щеки раздул и подсидел,ему гарантию даже в 2 раза больше дали.Что говорить-голос у него гораздо лучше и молодой опять же,и очень здорово Стаса Михайлова модного поет,старый лабух так не мог,и голос и кураж не тот.И что дальше?А приелся новый уже через две недели со своим фирменым Михайловым и своим классным голосом,клиенты роптать начали,где старый,он любой репертуар знает,пусть и поет он хуже,но людям в тему.И пришлось директриссе звать опять Епифана,только он согласился теперь только на новую гарантию-которую молодой себе пробил.Так что от такой "подсидки" даже в выигрыше оказался.
    Кто там лучше поет или играет еще не показатель в кабацкой работе.

    Добавлено через 35 минут
    А Самсон законно подсидел незнакомых лабухов,это нормально.Тем более,как я понял на сезонной работе-ну уехали они домой чуть пораньше,чем рассчитывали,ну и что?
    На летних точках вообще чехарды много.Вот зимние-это серьезно,можно надолго без работы посреди сезона остаться.
    Последний раз редактировалось КП; 06.10.2009 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
    Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
    Этот мир простоит еще тысячи лет
    Нас и раньше тут не было-после не будет
    Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..

  6. #6
    ШалДед Аватар для шаляпин
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    далековато
    Сообщений
    687
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Самсон,
    Подсидеть-это понятие не простое.
    Если вы сделали так,значит считаете это вполне нормальным. А кому-то это по определению- неприемлемо.
    Сколько людей, столько и мнений!
    Если бы лабухи были знакомыми, мы бы с ними это вначале обсудили. И уверен нашли бы совместно обоюдовыгодное решение.
    А если незнакомы, тогда как кому нутро позволяет поступить.
    Лично я не осуждаю Вас и не оправдываю!
    Дело то уже сделано! Удачи по любому!

  7. #7
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser18
    ПОДСИДЕЛИ
    Да ну на фиг!!!!! У меня тоже были такие ситуации и обиды и сопли.... Мы живем во времена конкуренции.... Не обижаться надо, а над собой работать........

  8. #8
    Мудрый обоснуй.... Аватар для ddaan
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    69
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Не надо строить из себя святых,совестливых..........
    Это мы на форуме такие правильные,а в жизни...............:wink:
    Не перестаю удивляться...

  9. #9
    Авторитет Аватар для Саша
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddaan
    Не надо строить из себя святых,совестливых.....
    молодца
    со мной поедешь
    ну подсидели(а больше никак и не скажешь)
    и нечего переживать это жизнь
    не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
    всё пройдёт и это тоже.....

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

    здесь меня можно послушать
    http://my.mail.ru/my/audio

  10. #10
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КП
    Не скажи...Друзья есть
    До временного пункта Х
    А потом как Макар поёт...Лучшие враги твои друзья...
    У меня Иллюзии давно в прах превратились...Ещё в середине 90 х
    Самый лучший друг-Это я самСам себя не предашь и не обманешь..
    И ещё из личного опята...как то раз влетел в конкретный блудняк:eek:Еле расчитался...почти в трусах остался..зато живой и не покалеченый..а ведь чуть не завалилиИ всё Друзья...очько расслабло...
    С тех- пор..мучу водичьки тихо сам с собой..И всё ровненько..Сам себя не продащь:tongue:И Любишь себя родного искреннею любовью
    Так что....есть Теория..а есть суровая практика..
    Прости..БратЭло...но в людей я веру давно потерял

  11. #11
    Местный Аватар для Анолир
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самсон Посмотреть сообщение
    ...и точно знали, что в следующее лето их к этому кабаку близко не подпустят.
    Если "точно знали" (кстати, как?), тогда еще куда ни шло. А так - подсидели однозначно. НО! Я вкладываю в этот смысл слово "конкуренция". Во как загнул, по-дипломатски:) И то, что ты эту тему открыл - тоже правильно. Так что не парься, пусть совесть не мучает. Кто-то лучше, кто-то хуже, аудитория рассудит. В любом случае - удачи и тебе, и тем ребятам, которых там больше нет (пусть дальше учатся, авось жизнь заставит. А не заставит - значит, нечего им делать на этом поприще).

  12. #12
    Авторитет Аватар для Aleksandr1
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,283
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КП
    А приелся новый уже через две недели со своим фирменым Михайловым и своим классным голосом
    Бальзам на душу! Еще раз повторюсь - быть в тусне "своим" важнее!:tongue:
    И нафиг никому классные голоса!

  13. #13
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Редкое единодушие на форуме.Все дружно считают,что Самсон самым наглым образом подсидел ребят и никто (и я в том числе) это не осуждает.
    О времена!О нравы!:biggrin:
    А вот насчет того кто из лабухов лучше,а кто хуже для кабака нет однозначного ответа.Оправдывать себя,что я сажусь на его место,т.к.я лучше нельзя.Каждый лабух считает,что он по крайней мере не хуже других.Это очень субъективно.И в основном зависит от контингента клиентов в конкретном кабаке.Певец может неточно интонировать,лажать в мелочах и т.д.,но для конкретной публики прохиливать за счет репертуара и умения его подать.А более правильный вокалист ,который на несколько порядков лучше, не обязательно придется там по душе клиенту,который не улавливает этих нюансов но хочет утрированной манеры,или там "цыганщины"и т.п. и считает,что "вот это это исполнение с душой"..:biggrin:
    Наверно лучше тот,кто с одного и того же зала и контингента стабильно больше зарабатывает,на которого идет в кабак клиент,других объективных показателей не вижу.
    Ну и хозяин той кафешки не дурак,раз сменил старый коллектив на Самсона,деньги умеет считать.
    Последний раз редактировалось КП; 07.10.2009 в 18:11.
    Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
    Этот мир простоит еще тысячи лет
    Нас и раньше тут не было-после не будет
    Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..

  14. #14
    Авторитет Аватар для Aleksandr1
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,283
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КП
    А более правильный вокалист ,который на несколько порядков лучше, не обязательно придется там по душе клиенту,который не улавливает этих нюансов но хочет утрированной манеры,или там "цыганщины"и т.п. и считает,что "вот это это исполнение с душой"..
    Мы ж не фраера - знаем какому клиенту что нужно чтоб он тебя полюбил(типа даже не для него совсем, а для себя поешь - он опознает в тебе "родственную душу"):redface:
    :biggrin:

  15. #15
    Девочка с севера Аватар для бригантина
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Печора
    Сообщений
    1,174
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    В моем понимании подсидеть...
    Опорочить человека с целью занять его место.
    ----------------------------------

    brigantina67@mail.ru
    89503080296
    Спокойная совесть важнее, чем все пересуды.

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru