Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: Сценарии, конкурсы на Проводы в армию

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Помогите с сценарием проводов в армию

    Здравствуйте!!! Я увидела на форуме, что вы проводили проводы в армию и написали смотрите в отчетах праздников, а я не могу зайти, так как я только что зарегистрировалась, а мне срочно нужно сценарий, помогите пожалуйста!!!

  2. #17
    Елена Аватар для Гумочка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    Приветик! Лишний раз убеждаюсь, что в этой жизни пригодятся ВСЕ твои умения и навыки. Жизнь заставит и ты переквалифицируешься, станешь заниматься тем, о чём слышал отдалённо. И вот тут приходят на помощь такие замечательные форумы. Спасибо, вовремя я зашла к вам в гости. На носу проводы в армию, надеюсь, всё будет тип-топ.

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Помогите найти сценарий для проводов

    Скоро провожаю друга в армию. Хочется устроить незабываемый вечер. Гостей будет много, в основном молодежь. Помогите пожалуйста найти что-нибудь интересненькое... :rolleyes: Желательно сценки, сказки и веселые конкурсы. Буду очень благодарна всем!!!

  4. #19
    Новичок Аватар для Zhenya198406
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Аленначка, у меня есть вот этот сценарий, может он тебе покажется примитивным но всё же выкладываю, может быть что-то и пригодится.

    Сценарий конкурсной - игровой программы «Проводы в армию».

    Ведущий- На страже страны,
    В караул Отечества,
    Чтоб не было миру
    И счастью преград,
    Стоит на виду
    У всего человечества
    Овеянный славой
    Российский солдат.
    И песня над строем,
    И в сердце присяга,
    И память вошедших
    В историю лет,
    Да в ниточке каждой
    Державного стяга
    Солдатская доблесть
    Оставила след.
    Признанье народа-
    Что может быть краше!
    Достойнее этой
    Не знаю наград.
    И дорого всем-
    Рядовому и маршалу
    Высокое званье-
    Российский солдат!
    Добрый день! Здравствуйте - я говорю Вам, кто собрался в этом зале. Сегодня у нас особый день. Мы провожаем в Российскую Армию наших ребят. И хотя осталось кому-то из Вас побыть дома ещё несколько дней, недель, может быть месяц, уже идет отсчет времени до того дня, когда придёт повестка.
    Дорогие призывники, недалёк тот день, когда вы станете солдатами, и займёте своё место в боевом строю. Тогда для Вас начнётся совершенно другая жизнь. Какая она будет, во многом зависит от Вас, и от Вашей готовности к службе в Армии. Не зависимо от того, кем Вы станете в Армии, и какую будете нести службу, Вы должны обладать такими качествами, как смекалка, выносливость, находчивость и чувство юмора.





    Дорогой призывник помни:
    - Если ты хочешь что – то сказать, то стой и молчи:
    - Сапоги надо чистить с вечера и надевать утром на свежею голову:
    - Стоя на тумбочке, никогда не пой, ибо, если человек поёт, стоя на тумбочке,то он либо пьян, либо ненормальный:
    - При обнаружении вспышки ядерного взрыва самое главное – это повернуться к нему спиной, чтобы сталь со штыка не попала на казённые сапоги:
    - Изучая Устав, помни « Тяжело в учении легко в бою».
    Ну, раз мы заговорили об учении, то продолжим эту тему. Приготовьтесь пожалуйста, к конкурсным « Военно-полевым учениям» а мы посмотрим, хорошо ли Вы готовы к службе в Армии.

    1.Скажите, пожалуйста, с чего начинается утро в Армии? Правильно с подъёма! А ещё? Конечно же, физзарядка. Внимание! Процедуру подъёма и физзарядки мы проведем в виде конкурсов. И этот конкурс на проверку ваших физических возможностей. Участники встают напротив друг друга и начинают упражнение на отжимание. Отжимаются все одновременно на счет.

    2.Испытание на выносливость: Кто из Вас большее число раз поднимет гирю. (В пакет кладутся 1.5 литровые бутылки с водой).
    Реквизит: (2 пакета, 3 бутылки 1.5 литровые.).

    3.Ну, а теперь проверим Вас на коллективность (Берётся канат, за оба конца берутся участники и начинают перетягивание каната).
    Реквизит: (Канат - 2 метра.).

    4.Ну а после физзарядки, конечно же, идет завтрак. Сейчас мы, поручим дело не менее серьёзное, и совершенно не обходимое в жизни, а особенно в армейской - чистку картофеля. Ведь в тот момент, когда Вас пошлют в наряд на кухню, Вы должны быть спокойны, и уверены в себе. Каждый участник чистит по 3 картофелины, а мы посмотрим, у кого получится быстрей и лучше.
    Реквизит: (Картошка, ножи.).






    5.Молодцы! Вы отлично справляетесь с заданиями. Следующие задание называется « Ниточка – иголка». Объясняю суть: Каждый участник должен стоя на расстоянии вытянутой руки от моего помощника, держащего двумя пальцами иглу, попасть ниткой в ушко иглы.
    Реквизит: (2 иглы, нитка.).

    6.Из Вас получаются хорошие снайпера. Следующие задание будет не менее важное - это сборка и разборка автомата. Атак как автомата у меня за спиной не оказалось,
    а оказалось вот что. Да правильно это мясорубка. Участники сначала разбирают мясорубку, а затем с завязанными глазами собирают.
    Реквизит: (2 мясорубки, 2 платка.).

    7.Сейчас мы проверим, на сколько Вы хорошо умеете целиться. На расстоянии нескольких метров стоят корзины, и Вам в руки даётся 3 шишки. Ваша задача попасть в корзину. Реквизит: (Шишки, 2 корзины.).

    8.Известно, что сапер ошибается только один раз. Эту фронтовую мудрость должны помнить те, кто будет участвовать в нашем следующем конкурсе. Сейчас мы завяжем вам глаза. Здесь на полу мины – шары. Ваша задача разминировать сцену. Но помните, что разминирование нужно производить, только лопнув шарик мягким местом и затем собрать хвостики от лопнувших шариков. Все другие способы не считаются.
    Реквизит: (Шары.).

    9.Вы просто здорово справились с этим заданием. Вам точно можно идти в сапёры. Но у нас ещё много очень интересных конкурсов. И так сейчас мы проверим силу вашего тела. Двое участников стоя на одной ноге стараются вытолкнуть друг друга из круга. Победит тот, у кого окажется сильное тело.





    10.А сейчас конкурс не для слабонервных. Дорогие призывники вспомните своё умение в езде на машине. Участники садятся на стулья, на полу между ног лежит шнур, к которому привязана
    игрушечная машина. По полу расставлены препятствия. По сигналу играющие наматывают шнур на палочку и объезжают препятствия.
    Реквизит: (2 верёвки, 2 машины, 2 палочки, кегли, 2 стула.).

    11. А сейчас конкурс для самых ловких. Два участника становятся спиной друг к другу, между ног протягивается веревка. По команде должны вытянуть веревку к себе.
    Реквизит: (Верёвка.).

    12.Ну а теперь конкурс для самых быстрых. Участникам дается по 2 листа бумаги. Вам, нужно вставая ногами на бумагу, переместится на другую сторону, проскакать на скакалке 10 раз и вернуться, обратно проскакав на одной ноге.
    Реквизит: (4 листа бумаги, 2 скакалки.).


    13.Уходя в Армию, Вы оставляете самое дорогое, самое ценное - Вашу любимую девушку. Которая может приготовить через 9 месяцев неожиданный сюрприз, и Вы должны быть к этому готовы. Посмотрим, как Вы справитесь с этим заданием! Вам нужно запеленать куклу. Одеть ей распашонку, чепчик, и завернуть её в пелёнку.
    Реквизит: (2 куклы, 2 распашонки, 2 чепчика,2 пелёнки, 2 стула.).
    Ну я думаю, этот конкурс выявил настоящих мужчин, и теперь Ваши любимые девушки могут спать спокойно.
    Итак, судя по лицам Будущих воинов, я вижу у Вас хорошее настроение, и Вы хорошо подготовились к воинской службе.
    Дорогие призывники! Родина призывает Вас выполнить свой гражданский долг. Вы становитесь её защитниками. Служба в Армии станет для Вас первым серьёзным испытанием.
    Ты сегодня призывник,
    Хвала тебе и честь.
    И скоро доблестных наград
    Нам будет всех не счесть.
    С армейским опытом ты в жизнь
    Шагнёшь, смотря в перёд.
    Ну а пока, пацан, держись,
    Смелей, труба зовёт.
    Знайте и помните: наши сердца, наши мысли и чувства всегда с Вами, рядом с Вами ваши друзья, родные и близкие. Помните, что Ваши Матери всегда ждут от Вас писем. Мы не прощаемся с Вами, а говорим Вам до свидания и надеемся, что служба в Армии не станет для Вас наказанием, а будет почётной обязанностью, достойной настоящего мужчины!

  5. 3 пользователей поблагодарили Zhenya198406 за это полезное сообщение:

    jenkat (03.04.2019), Воробьянка (22.06.2023), СВЕТЛАНА НИК (27.11.2017)

  6. #20
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна! Спасибо Вам большое за такой интересный сценарий.

  7. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Украина Донбасс
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Макната! Спасибо за хорошие идеи.Класс!

  8. #22
    Пользователь Аватар для Gerzogin
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    город Орск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    можно провести для призывников БОЕВЫЕ УЧЕНИЯ
    Лучший снайпер
    Каждому игроку дается определенное количество "боеприпасов" (теннисные или резиновые мячи, конфеты, шишки, снежки (если на природе) . Участники стреляют по мишени, жюри оценивает попадания. Если игра - элемент эстафеты, пусть каждый участник команды "стреляет" до первого точного попадания в мишень (в этом случае надо запастись достаточным количеством "боеприпасов").
    ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА
    На длинную и толстую веревку посередине привязывается яркая ленточка. В землю вбивается колышек, а вправо и влево от него на расстоянии двух метров - еще по колышку (если игра проводится в зале, можно положить на пол гимнастические палки). Каждая команда берется за свою половину веревки, расстояние между командами - два метра. Ленточка висит над средним колышком. По знаку судьи команды тянут веревку - каждая в свою сторону. Выигрывает та команда, которая перетянет ленточку за свой колышек.

    ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА-2
    (Для тех, кто устал)
    Два стула ставятся спинками друг к другу, под ними продергивается веревочка. По команде ведущего два участника ходят вокруг своих стульев. По команде садятся на свой стул и выдергивают из-под него веревочку. Игра проводится до трех раз. Кто побеждает дважды - получает приз.
    МАРШ-БРОСОК
    Участники надевают "противогазы", (маски), пилотки, на плечи - рюкзак-мешок, "плащпалатку" (спасательный круг), в руках автомат (палка)
    Задание: добежать до определенного места(пункта А), снять обмундирование - противогаз, мешок, пилотку, автомат, вернуться в исходный пункт В, передать эстафету следующему участнику, он бежит до пункта А, надевает "противогаз", мешок, пилотку, берет автомат, бежит обратно, передает все следующему участнику и т.д.

    День призыва на пороге
    День призыва подошёл,
    И сегодня в эти двери
    Заглянул он, не спеша.
    Призывник давно на месте,
    И душа его поет,
    Потому что вместе с вами
    Тоста первого он ждёт.
    Тост откладывать не стоит,
    Пьем за призывника все стоя!

    Холодные ветра шумят натужено,
    А в теплых окнах светят огоньки.
    Солдат в строю. Всегда он там, где нужен,
    Будь это степи, горы иль пески.
    Солдат на марше. Родине присяга
    В его душе незыблемо живет,
    Как вечный свет единственного стяга,
    Ведущего вперед, всегда вперед.
    Солдат в делах. Пускай не сахар служба.
    Превыше прочих чувств — Отчизне долг,
    К тому же в трудный час мужская дружба
    Поможет и на выручку придет.
    Солдат — в учебе. Все постигнуть надо,
    Чтоб защищать страну, коль грянет гром,
    И для него заветная награда —
    Быть первым в деле боевом.
    Служи, солдат! Ты сын земли родимой;
    И, верность клятве воинской храня,
    Храни вот также — верно, нерушимо
    Покой земли, и маму, и всех нас.

    И мама сложила в мешок.
    Рубашки,
    Носочки,
    Футболки,
    Штанишки,
    Платочки,
    Подушку,
    Пальто,
    Бутерброды,
    Два зонтика от непогоды,
    Кастрюлю,
    Ушанку
    Паяльник.
    Утюг,
    Одеяло
    И чайник.
    Чтоб мальчик ни в чем не нуждался,
    Где б только он ни оказался,
    Чтоб сыну служилось комфортно,
    И часть показалась - курортом!

    1. Кто больше всех знает воинских званий.
    Каждый, кто служит в армии, имеет воинское звание. Оно персонально присваивается каждому военнослужащему и военнообязанному запаса вооруженных сил в соответствии с их служебным положением, военной и специальной подготовкой, выслугой лет, принадлежностью к роду войск или виду службы, а также заслугами. Пусть играющие поочерёдно называют те звания,что знают и соответственно выбывают те,кто более не может ответить и выбывает. Победитель тот, кто остаётся последним.

    2. Вот загадка подходящая:
    Что общего между деревом и винтовкой? (И у дерева, и у винтовки есть ствол.)
    Можно разыграть приз, кто первый ответит, того и приз. Например, стельки в сапоги, вместо портянок (шутка, конечно, но всё же...)

    Командно – подобрать соответсявия (порезать на полоски).

    «По главной улице с оркестром» - строевая подготовка
    Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен – КПП
    Обыкновенное чудо – увольнение
    Ирония судьбы или с легким паром – солдатская баня
    «Старики – разбойники» - приезд родителей
    «Остров сокровищ» - склад продовольствия
    «№Живые и мертвые» - марш – бросок
    Место встречи изменить нельзя – курилка
    Берегись автомобиля – автобат
    Карнавальная ночь – ночь перед дембелем

    И еще можно в разной форме подать вот такую статистику

    2 года - мать без сына
    24 месяца - девушка без парня
    104 недели - солдат без паспорта
    730 дней - парень без гражданки
    17тысяч 520 часов - без водки
    1млн 051 тысяча 200 минут - без пьянки
    63млн.072тыс. 000 секунд - без гулянки

    Мать ждет сына всегда.
    Друзья - два года.
    Девушка - год.
    Старшина - 45 секунд...

    Можно и дальше делать такую стаистику опираясь на самого призывника... Что ему еще не будет доставать...

    Пусть родные и гости напишут ему пожелания в маленький блокнотик, который он потом будет перечитывать.

    Несколько тостов и анекдотов:
    Армейский:
    -Раз. два - дно!!

    Молодой солдат смачивает ватку спиртом и проьтирает деталь прибора. В этот момент входит старшина.
    - Ты что делаешь?
    - Чищу прибор.
    - Да кто ж так чистит?! Эх, непутёвый…
    Старшина берёт бутылку со спиртом, делает глоток, дышит на деталь прибора и протирает ваткой.
    Так выпьем же за бывалых солдат! За их опыт!

    Как вы думаете, кого предпочла Венера из всех своих многочисленных поклонников на Олимпе? Бога войны - Марса! Да, женщины любят военных.
    Предлагаю выпить за наши вооруженные силы, друзья! Конкурс армейских анекдотов вообще на ура проходит, остановить невозможно, только самой нужно хорошо подготовиться.

    Солдат еле вошел в казарму, пьяный. Навстречу ему генерал.
    - Разрешите, я сквозь вас пройду, - спрашивает генерала солдат. - Проходите, только по одному, отвечает генерал.
    Я предлагаю выпить, друзья, за субординацию!

    ****************
    Выпьем за день, когда ты вернёшься домой.
    И будут тебе светить издалека,
    Не звёзды на погонах у комбата,
    А звёзды на бутылках коньяка

    ************************
    Армия – это единственное место, где молодой мечтает стать стариком. Здесь можно пролететь к той дате , когда он вернется и время пролетит очень быстро...

    Солдату на заметку:
    Не говорите Прапорщику, что земля круглая!
    Заставит ровнять!
    *************************************
    Великая Отечественная война. Два партизана попали в окружение.Первый партизан
    говорит:
    - Ты немцев задержи, а я схожу за подкреплением. Вот тебе последняя граната и
    каска.
    Прошло 2 часа. Первый партизан возвращается с подкреплением и видит: толпа
    немцев окружила второго и он им говорит:
    -Последний раз показываю, тупой фашист! Вот две каски, вот граната, крути-верти,
    в какой каске граната?

    Уникальное предложение! Вам необходим свежий импульс? Вы хотите в новой и нестандартной обстановке отдохнуть от семьи и решить свои проблемы? Вы хотите приобрести надежных друзей в неформальной, веселой и динамичной ситуации? Вам просто необходима хорошая встряска? Вы хотите испытать необычные эмоции?
    Обращайтесь к нам! Старейшее в городе турагентство «Во-енком-трэвел» предлагает все виды активного и экстремального отдыха для настоящих мужчин призывного возраста! Только для вас и совершенно бесплатно — потрясающие туры длительностью в один год в любой уголок нашей необъятной Родины, а также экскурсии в составе мобильных групп в страны Ближнего и Дальнего зарубежья! Проживание за счет фирмы в много-звездочном «хотел-казарм» в экологически чистой местности (сибирская тайга, чукотская тундра, высокогорные районы, тихоокеанское побережье). Гарантируем низкокалорийное, диетически сбалансированное питание с минимальным содержанием холестерина, консервантов, красителей, белков, жиров, углеводов "и витаминов. Организация предоставит также экипировку и специальное туристическое и спасательное оборудование. Любой найдет у нас увлечение по вкусу!

    ПЕСНЯ призывника
    "крутится-вертится шар голубой"
    Крутится- вертится шар глолубой...
    живу я в России-доволен судьбой!
    В армии скоро я буду служить,
    и беззаветно отчизну хранить!
    Уверен я в том, что мне, молодцу,
    военная форма будет к лицу!
    Осилить сумею я шаг строевой,
    отдание чести, устав боевой!
    В походном строю из ротных колонн
    я буду к победе всегда устремлен!
    все тяготы службы мне по плечу:
    служить я Отчизне верно хочу!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Gerzogin за это полезное сообщение:

    девятова (24.10.2017)

  10. #23
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию Проводы в армию

    Случается в нашей работе и такие вот праздники..
    Важно предупредить молодго о том что его ждет
    Вот оно что придется прожить за время службы

    Российская армия - это не только наша защита, и не только огромная военная школа, это целый мир со своими законами и традициями, «обрядами». в разных регионах страны и в разных воинских частях существуют свои, чем-то отличные армейские традиции, но в общем они сходны, и поэтому я расскажу вам о тех, о которых слышал сам и о которых мне рассказывали друзья, служившие когда-то в армии:


    ЗАПАХ (от призыва до принятия Присяги)
    С того самого момента, как бедного, ни в чем не повинного гражданина Российской Федерации, достигшего 18- летнего возраста, призывают на службу в ряды Российской Армии до момента принятия им Присяги по армейским неписанным законам (мы будем называть их традициями) он является ЗАПАХОМ, и в общем-то его основная задача - это подготовка к принятию Присяги. Но не думайте, что дед станет ждать, пока запах станет духом, чтобы отвести на нем душу. Все армейские приколы и загоны молодой солдат начинает познавать с первых дней нахождения в армейском коллективе.

    Тем не менее, более подробно обо всех традициях, приколах и загонах армейской службы, касающихся младших призывов, мы расскажем в разделе ниже (ДУХ).


    ДУХ (от принятия присяги до полугода)

    С момента принятия Присяги (обычно не позднее месяца после призыва) солдат становится духом и начинает постоянно шуршать - выполнять, так сказать, "грязную" работу за дедов и черпаков. В промежутках между работой дух становится объектом моральной разгрузки дедов. В частях, где грубая дедовщина (избиение и грубое моральное унижение) менее развита (она пресекается командованием), основным методом моральной разгрузки является кач.


    Зачастую кач - это отжимания и приседания, также просто нахождение в упоре лежа. Для упора лежа существует три команды: "Раз", "Два", "Полтора". На "Раз" - опускаешься к полу, на "Два" - выполняется отжимание, а вот на "Полтора" - нужно согнуть руки только до половины (солдаты со слабой физической подготовкой не выдерживают команды "Полтора").


    Не выполнивший вовремя прихоти деда дух рискует подвергнуться одному из приведенных ниже наказаний:



    "Грудь к осмотру"

    Дед говорит духу: "Грудь к осмотру". Дух выпрямляет грудь и говорит: "Фанера трехслойная, бронебойная 85-го (год рождения) года выпуска к бою готова", после чего следует сильный удар в грудь со стороны деда. Получив удар, дух, если сможет, говорит: "Откат нормальный! Гильзы в ящике", а если не сможет, "осмотр" груди повторяется!


    "Лось"

    Дед пробивает духу лося по одному из имеющихся вариантов:


    "Обычный лось" - дух ставит руки перед лбом в виде рогов лося (ладонью одной руки к кисти другой и все это ко лбу). Дед бьет кулаком по рогам (по ладони).


    "Музыкальный лось" - дух ставит руки в виде рогов лося и припевает "Вдруг как в сказке скрипнула дверь...", получает удар по рогам и продолжает "...все мне ясно стало теперь".


    "Камышовый лось" - то же, что и обычный, но после удара по рогам дух размахивает руками и пятится назад изображая попытку пройти через камыш.


    "Бешеный лось" - дух ставит руки в виде рогов лося. Дед указывает ему на объект (столб стена, тумбочка и т.п.), а дух с разгона врезается рогами в этот объект.



    "Спутник"

    Провинившийся дух сопровождает деда в виде спутника (бегает вокруг него). Если дух нечаянно помешает движению деда или зацепит его, то духа ждет более тяжкое наказание.



    Нашуршавшись за весь день, дух с нетерпением ждет отбоя! Но дед, намучавшись за день ожиданием дембеля, не даст так просто духам уснуть:



    "Сдавать вождение"

    Дед строит отобранных для сдачи вождения духов, назначает каждому из них транспортное средство и указывает путь следования. После того, как духи уяснили, в роли какого транспортного средства они выступают и по какому маршруту движутся, по команде деда они начинают движение (ползком), издавая звуки соответствующего транспортного средства. Место движения обычно назначается как можно сложнее и трудно проходимое (под кроватью, через туалет и т.п.). Для большего удовольствия дед может назначить время, за которое нужно пройти указанный путь, в противном случае он назначит духу одно из известных наказаний.

    "Сушить крокодила"
    Дух, упираясь руками в одну дужку кровати, а ногами в другую, зависает в воздухе. Дед подносит снизу горящую спичку (на таком удалении, что бы прижигало не сразу). Задача духа - продержаться до того момента, как сгорит спичка. Если дух не выдержит, то сушка повторяется, либо ему назначается наказание. Существуют более гуманные вариации сушки крокодила, где духу нужно просто висеть, упираясь в дужки кровати как можно дольше (такой вид крокодила используется там, где более развит кач).


    "Летучая мышь"
    На двухъярусной кровати дух зависает, удерживаясь за сетку кровати второго яруса. Дед ложится на кровать первого яруса прямо под духа. Если дух не выдержит и упадет (на деда естественно), то ему не поздоровится.

    "Совы"
    Духи садятся на дужки кровати (держась руками - походя на сов) и издают звуки, похожие на уханье совы. Дед выключает свет и идет с подушкой по пролету мимо них. Услышав уханье, сбивает сову подушкой. Чем сильнее удар, тем дальше сова улетит.

    "45 секунд - ОТБОЙ!"
    Эта команда в большей мере является стандартным способом закалить молодых солдат (научить их действовать быстро), но деды от отдачи этой команды духу получают не меньшее удовольствие, чем от других. Духи строятся в кубрике. Дед дает команду: "45 секунд - ОТБОЙ!", после чего духи должны успеть добежать до своей кровати, раздеться, правильно уложить форму и улечься в свои кровати. Если духи не успели отбиться за 45 секунд, то дается команда: "45 секунд - ПОДЪЕМ!", и так повторяется до тех пор, пока все духи не будут укладываться в 45 секунд. Если деду надоело смотреть на беготню медленных духов, он сокращает это мероприятие - духи в форме одежды №1 (белуга - зимой или трусы и майка - летом) строятся в кубрике. Дед подает команду "3 секунды - ОТБОЙ!". По этой команде духам нужно всего лишь успеть добежать до своей кровати и залезть под одеяло, что не так просто, как кажется. В случае неудачи, все аналогично 45-секундному отбою повторяется.

    "Три контрольных скрипа"
    Когда духи, наконец-то добрались до кровати и уже готовы видеть сны о доме, дед, дабы застраховать свое спокойствие, дает команду: "Три контрольных скрипа". Если после этой команды до момента, пока дед заснет, он сможет сосчитать три скрипа кроватей духов, он подает команду: "45 (или 3) секунд(ы) - ПОДЪЕМ!", а далее все по известной схеме.
    Дед: "Вот и новый день прошел...", духи: "... ну и на х... он пошел". Дед: "Завтра будет день опять...", духи: "...ну и в рот его е...". Дед: "Так и служба пролетит...", духи: "... зае...сь". Вдоволь оторвавшись, дед, наконец, отправляется спать. Но если ночью его покой прервет храп какого-либо духа, он призывает других дедов образумить его криком:

    "Глуши тигров"
    По этому сигналу все проснувшиеся от храпа деды бросают в храпящего духа все, что есть под руками (сапоги, табуреты, другой дух) и затем спокойно ложатся спать дальше. Если один из дедов, перебив сон (о доме естественно), не сможет теперь заснуть или дух, разобрав завалы заснет и снова начнет храпеть, то его ждет отдельная концертная программа под руководством одного из дедов.
    Утром дед, погоняв немного духов на подъеме, отправляет их на утреннюю физическую зарядку, где самым любимым развлечением является:
    "Ловить бабочек"
    Дух приседает, а затем максимально высоко выпрыгивает с хлопком над головой, изображая тем самым ловлю бабочек. После прыжка он показывает деду, поймал ли он бабочку. Дед не видит в его руках бабочки и приказывает ему продолжать попытки. Упражнение продолжается до тех пор, пока дух не поймает бабочку или пока деду не надоест, что более вероятно.
    Если в течении дня деду что-либо понадобилось, он может подозвать духа, а что бы не обидеть других духов, подозвав кого-то конкретно, он подает команду:
    "Один"
    По команде "Один" к деду максимально быстро должен подбежать один из духов. Если подбежит более одного или не подбежит никто, то все духи, слышавшие команду, будут качаться или подвергнутся одному из известных наказаний. Для того, чтобы этого не произошло, оптимально будет подбежать ближайшему духу.
    Когда деду захотелось выкурить сигаретку, а поблизости ее не оказалось он подает команду:
    "Дым 33"
    По команде "Дым 33" услышавший ее дух должен за 33 секунды зародить деду сигарету. В данном случае, чем больше духов услышало команду, тем больше шансов у них зародить сигарету за 33 секунды, если команду выполнили несколько и деду принесли больше одной сигареты, он не будет в обиде, если же, напротив, ни одной сигареты в указанный срок не будет представлено деду, то все духи, слышавшие команду, будут наказаны.

    Если в один из прекрасных дней духу пришло письмо от любимой девушки деды, через чьи руки они проходят не отдадут его просто так:
    Письмо
    Краешек конверта с письмом аккуратно надрывается. Затем конверт надувают как воздушный шарик и лопают его на затылке у духа. Если хлопок получился сильный, то значит девушка любит и ждет, ну а если слабый соответственно.
    "Подшива"
    Одной из важных тонкостей армейских традиций является подшива, точнее то как она пришивается. Дух должен подшиваться: 12 стежков сверху, 6 стежков снизу и один ровный сбоку.
    «СЛОН» (от полугода до года)

    Отшуршав добрых шесть месяцев, дух готов к тому, чтобы носить титул СЛОНА. Но для того, чтобы по праву носить этот титул, дух должен быть переведен в слоны:
    "Перевод в СЛОНЫ"
    Дух становится на колени, ложится грудью на табурет и зажимает между ног подушку (чтобы закрыть свое мужское достоинство). Дед бьет духа по заду бляхой солдатского ремня шесть раз, после чего духу разрешается пойти в туалет и прислонить зад к чему-нибудь холодному. После этой процедуры дух может по праву называть себя СЛОНОМ!
    В части новое пополнение, новые духи и есть кому шуршать, а у дедов еще и начало стодневки, теперь они дембеля. А дембелю, как известно, нельзя перетруждаться, поэтому он выбирает себе слона, который будет тянуть ему стодневку:
    "Тянуть стодневку"
    Слон должен постоянно ухаживать за тем дембелем, который его назначил своим слоном (в некоторых частях стодневку тянут духи). Слон, который не тянет стодневку никакому деду имеет два минуса: во-первых, он работает, как духи и во-вторых, каждый дед всегда заступается за своего слона (но и наказывает с той же любовью, что и духов). Утром после подъема слон должен заправить кровать своему дедушке. Он должен всегда быть готовым зародить своему дедушке сигаретку или что-нибудь еще. На завтраке слон, если дед подзовет его, подходит к своему дедушке и говорит: "Разрешите доложить, сколько дедушке служить?". Дед говорит ему - "Докладывай" и слон докладывает деду, сколько дней ему осталось до приказа. Если скажет правильно, дед отдает ему свою пайку масла, если неправильно, его ждет наказание. Многие деды дают не только масло, но и, к примеру, мясо или что-нибудь еще вкусненькое (на столе у дедов вкусненького гораздо больше, чем на столе у слонов и духов). В течение дня слон полностью ухаживает за своим дедом. Когда дед подзовет слона и задаст какой-либо вопрос, ответ на который связан с числом, слон обязательно должен назвать число дней, оставшихся до приказа. К примеру, если до приказа осталось 30 дней, а дед спросит у своего слона сколько время, то он должен ответить - "30 часов, 30 минут, 30 секунд", или на вопрос "сколько тебе лет?" обязательно нужно ответить - 30. Дед может попытаться запутать слона и задать подобный вопрос невзначай. Здесь все зависит от смекалки слона. Также дед может спросить, какой номер у дембельского поезда. Правильный ответ - это число, составленное из года призыва и года дембеля - "0305". Или с какой скоростью движется дембельский поезд. Правильный ответ - это 100 минус количество дней, оставшихся до приказа (таким образом в первый день стодневки его скорость составляет 0 км/ч, с каждым днем она увеличивается на 1 км и в день издания приказа составляет 100 км/ч). Ответы на все эти вопросы слон должен всегда знать, это убережет его от многих неприятностей. На ужине процедура с маслом повторяется, только слон говорит число оставшихся дней с учетом того, что день уже прошел (то есть на один меньше, чем утром). Перед отбоем слон должен расстелить кровать своего дедушки и подписать ему сигаретку - он должен написать на ней "Дедушке до дембеля осталось ... дней" и положить ее ему в тумбочку. Если в какой-либо день стодневки слон по какой-либо причине не сможет подписать сигаретку, то его ждет большой налипос.


    ЧЕРПАК (от года до полутора лет)
    Дембеля уехали домой, и слоны, которые только вчера ухаживали за ними, теперь отслужили целый год и готовы стать черпаками, но:


    "Перевод в ЧЕРПАКИ"
    Процедура перевода в черпаки аналогична переводу в слоны, только удары производятся не бляхой, а черпаком (ради такого случая по заданию дедов духам удается стащить черпак из столовой) и количество ударов не 6, а 12 (как вы заметили количество ударов равно количеству месяцев службы).
    Основная задача черпака - следить за тем, чтобы духи и слоны, у которых нет дедушки, не прокалывались от работы. К тому же некоторые черпаки к году службы могут получить звание, что обязывает их следить за порядком (как за внутренним, так и за армейским).

    ДЕД (от полутора лет до начала стодневки)

    В это не хочется верить, но черпак отслужил уже полтора года, и теперь он дед!


    "Перевод в ДЕДЫ"
    Перевод в деды является уже чисто символической процедурой и проводится строго по желанию деда, но зачастую количество дедов согласившихся гораздо больше, чем отказавшихся. Итак, все снова проходит по той же схеме, что и перевод в слоны или черпаки, но в этот раз средством для перевода является стул и количество ударов уже 18.
    До начала стодневки дед только и занимается тем, что отрывает душу на духах и некоторых слонах и вообще существование деда - это сон, еда вдоволь и развлечения по возможности. Но эти оставшихся до конца службы полгода для деда не менее мучительны, чем первых полгода для духа, так как предчувствие скорого возвращения домой не дают душе покоя! В такие беспокойные дни в голове деда рождается много творческих идей (стихи, рисунки и т.д.).
    "Подшива"
    Дед должен подшиваться: 12 стежков сверху, 6 стежков снизу и три стежка уголком сбоку.


    ДЕМБЕЛЬ (от начала стодневки до увольнения)


    100 дней до момента, когда Президент России издаст приказ об увльнении из рядов Российской Армии военнослужащих, отслуживших 24 месяца, и начале призыва молодого пополнения называются стодневкой. Дед теперь стал дембелем и, чтобы отдать должное славному времени, проведенному в армии, они следуют последним в их службе обычаям и традициям:


    "Стодневка"
    В первый день стодневки дед должен подстричься налысо, как бы почувствовать себя снова духом (духам же, напротив, во время стодневки запрещается стричься налысо). Дембель назначает себе слона, который последние сто дней будет каждый день докладывать ему, сколько дней осталось до увольнения, ухаживать за ним, подписывать ему сигареты и есть за него масло, так как на время стодневки дембель отказывает себе в таком удовольствии (есть масло).
    Кроме всех установленных обычаев есть и еще некоторые:



    "Дембелюха"
    В первый день (точнее вечер) стодневки все деды собираются, чтобы побаловать себя дембелюхой. За счет уникальной способности духов рожать разные вещи (в том числе и съедобные) у дедов появляется много печенья и сгущенки (и еще чего-нибудь сладкого). Печенье крошится в котелок и заливается сгущенкой, можно добавить орехи, конфеты или что-нибудь подобное. Все это тщательно перемешивается и полученная масса, которая, собственно, и называется дембелюхой, съедается дедами. Дух, которому выпала честь помыть котелок после дембелюхи, имеет счастье найти на его дне остатки дембелюхи и порадовать себя сладким. Поедание дембелюхи проводится так же в день, когда осталось 50 дней до приказа и в день его издания.


    "Масло в потолок"



    Также в первый день стодневки на завтраке и на ужине (когда дают масло) деды соревнуются в подбрасывании масла в потолок. Масло кладется на ложку и катапультируется вверх так, чтобы прилипло к потолку.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  11. 2 пользователей поблагодарили Ильич за это полезное сообщение:


  12. #24
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Важно предупредить молодго о том что его ждет
    Мой сын недавно получил приписное свидетельство - дам почитать!


    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Проводы в армию
    Случается в нашей работе и такие вот праздники..
    А я недавно выложила на обсуждение свой единственный (!) опыт проведения вечера проводов в армию в другой темке. Может, сюда надо было?



  13. #25
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    Может, сюда надо было?
    Переложи сюда напиши модерам
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  14. #26
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    А я недавно выложила на обсуждение свой единственный (!) опыт проведения вечера проводов в армию в другой темке. Может, сюда надо было?
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Переложи сюда напиши модерам
    А как это сделать - не знаю!
    Активно обсуждалась вся представленная программа в разделе ведущих http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post3957284, и мне захотелось видоизменить её. Может, выставлю уже с учетом всех советов и пожеланий, но чуть позже? 23 февраля на носу!!!!!!



  15. #27
    Местный Аватар для Zabanka
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    План-сценарий
    вечера-проводов в ряды ВС России


    1. Приветственное слово Ведущей
    2. Выход девичьего отряда.
    3. Конкурс «Общевойсковое построение» Проводит представитель Горвоенкомата.
    __________________________________________________ ______________
    4. Напутственное слово представителя Горвоенкомата.
    5. Поёт ________________
    6. Конкурс «Рапорт». Призывники зачитывают рапорт «командным голосом».
    7. Поёт __________________
    8. Слово_____________________________________________ ___________
    9. Конкурс «Огневая подготовка» Выносятся мясорубки и собираются на скорость
    10. Слово_____________________________________________ ___________
    11. «Приступить к приёму пищи» Двум особо отличившимся в конкурсах призывникам выдаются поварские фартуки и колпаки. Вместе с девичьим отрядом они разносят армейский ужин. Время приёма пищи – 10 минут.
    12. Поёт ____________
    13. Напутственное слово __________________________________________Она вручает призывникам «сухие пайки».
    14. Слово_____________________________________________ __________
    __________________________________________________ __________
    15. Конкурс «Нарисуй армейскую жизнь». 2 призывника рисуют маркерами с завязанными глазами свою будущую армейскую жизнь.
    16. Слово_____________________________________________ __________________________________________________ ______________________
    17. Поют ____________
    18. Вручение «повесток» на дискотеку.
    Зарина

  16. #28
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Выше Волшебники выложил
    Проводы в армию в Н-ском райвоенкомате.
    Предлагаю свой перевод на русский язык

    Еще вчера учился я в ПТУ
    И вот с повесткою уже я иду
    Не xОчу в армию,ооой,не xОчу в армию.Нау.

    Ище вчера я брейк-дансе танцевал
    В кино xодил, с девчонками гулял
    А завтра в армию ,ооой, завтра в армию. Нау.

    На медкомиссии старый дедок
    Меня потрогал и сказал:"Сынок! (Исполняет врач).
    Иди ты в армию, ооой, иди ты в армию. Нау."

    Смотри, подруга, ты ни с кем не xоди,
    Зверину ревность ты во мне не буди:
    Придет из армии ,ооой, придет из армии.Нау. (Xор)

    Тебя, родной мой, буду верно я ждать (девушка призывника)
    Ни с кем не буду в ночных клубах гулять
    Иди ты в армию, ооой, иди ты в армию. Нау."

    Какой у тебя, мама, бедный сынок (Хор)
    Ведь колбасы и водки и девчат
    Не будет в армии, ооой, не будет в армии. Ноу.

    Сержанта в армии надо всем уважать
    Коль разлютуется – и ЙЁООО мать! (ариозо сержанта)
    Порядок в армии, ооой, порядок в армии, Нау.



  17. #29
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    БАЛЛАДА О ПРИЗЫВЕ


    Была призывная комиссия,
    И каждый косил, как умел.
    Ребята в больницы рвались, а я
    Совсем не такого хотел.

    Нет, этим сказать мне не хочется
    Про Родину, патриотизм,
    А просто томит одиночество
    И юношеский онанизм.

    Печально моё поколение
    Ряды пополняло солдат:
    Семестр, незачёт, отчисление,
    Повестка и военкомат.

    Меж тем, терапевт на комиссии –
    Марина Абрамовна Шац
    Была молода, независима.
    Я понял, что это мой шанс.

    Сказала Марина Абрамовна:
    "У Вас всё в порядке, увы".
    А я ей в ответ: "Я лишился сна,
    Меня беспокоите Вы.

    Для Вас все стихи знаменитые,
    Подснежники в зимнем лесу,
    И юность, и сердце разбитое
    Я к Вашим ногам принесу".

    Мне доктор на это ответила:
    "Снимите пиджак и штаны.
    Признаться, не сразу заметила,
    Что Вы так серьёзно больны.

    Я вижу, в стройбат ещё рано Вам,
    В душе Вы, конечно, поэт".
    И с этим Марина Абрамовна
    Закрыла на ключ кабинет.

    И дивное это создание,
    Прильнув ко мне стройной ногой,
    Шептала уже с придыханием:
    "Я вылечу Вас, дорогой"…

    Вот так, моя юная братия,
    Кругом неудачи, и – бац:
    В кармане отсрочка, в объятиях
    Марина Абрамовна Шац.

    http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=68794



  18. #30
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Без тебя как нам быть, как нам жить? -
    Так и хочется в голос кричать...
    На два года уходишь служить -
    Нас и Родину всю защищать.
    Служба - долг, что и сложен и прост:
    Спи и ешь, маршируй, землю рой,
    А прикажут - и встань в полный рост,
    Землю-мать своей грудью закрой!
    Ты служи - не позорь целый род,
    Дай отпор "дедовщине" подчас -
    И любовью ответит народ,
    И на дембель главком даст приказ.
    Пусть годы жизни не вернуть назад,
    Два года службы быстро пролетят!
    http://kprazdnikam.ru/pozdravlenie/3170



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru