Хотела открыть тему "Рекламный видеоролик тамады"...но не имею для этого полномочий. Спрошу здесь. Все используют в работе видеоролик со свадеб-юбилеев, чтобы показать заказчику свою работу? У нас в городе был прецендент. Тамада показывала ролик будущим клиентам, и один из них узнал на записи своего шефа....а тот в конкурсе там участвовал..в не очень приглядном виде....Тамаду потом чуть ли не в суд - за нарушение закона, это же получается вторжение в частную жизнь. Короче, проблемы были и у нее, и у видеооператора.
Вот я и думаю.....как быть с этим рекламным роликом? И нужен ли он вообще? Я давно работаю без него, когда просят "показать видео" - говорю, что не вижу в этом смысла. У меня каждый праздник индивидуален, и поэтому просмотр нарезки с чужой свадьбы ничего не даст - у вас все будет по-другому. Если клиент сомневается в моих профессиональных способностях - есть отзывы о моей работе на местном сайте, могу дать телефоны недавних клиентов, в конце концов, я профессиональный режиссер и непосредственно работаю в организации, занимающейся проведением праздников! Я в профессии более 10 лет.Ведь действительно, как ни крути - а в этом видеоролике обязательно будут съемки молодоженов или юбиляра и их гостей. И даже если там все будет в рамках приличия - мало ли, может человек не хочет, чтобы видео с его участием полгорода потом посмотрело, тем более, что город у нас небольшой....у жениха с невестой можно, конечно, разрешение взять...но с каждым гостем ведь не договоришься?
Нужно ли это видео вообще? Вот в чем вопрос. У нас в городе самые талантливые и креативные ведущие давно от него отказались.