Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Хочу записать себя но не знаю как?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Хочу записать себя но не знаю как?

    Ребятки дайте плиз подробные инструкции как записать свое исполнение чтоб выставить в раздел "Вокал". Очень хочеться чтобы вы послушали меня и указали на ошибки. Никогда не занимался записью на комп и никогда не слышал себя со стороны. Слышал правда немного по видео со свадеб (пою на свадьбах, но не много 5 - 8 минусовок за вечер) отвратилельно на мой взгляд, голос как из унитаза, не могу даже смотреть. Я знаю подобные темы и вопросы были на форуме, но после распада основного сайта поиском я найти не смог. Аппаратура микрофоны есть если надо что то еще для записи все достану. А вообще хотелось бы записать такие песни как "Я люблю тебя до слез", "Давай друг друга украдем" и Лепсовские много но в первую очередь "Рюмка водки на столе", "Купола" и "Парус".
    Мой финиш горизонт

  2. #2
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    "Я люблю тебя до слез", "Давай друг друга украдем" и Лепсовские много но в первую очередь "Рюмка водки на столе", "Купола" и "Парус".
    Сложные, на мой взгляд, песни....

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сложные, на мой взгляд, песни....
    В этом то и вся соль, именно такие песни я хочу записать и выставить, ведь по песням в моем исполнении Круга, Шелега или Трофима что то говорить будет наверное бессмысленно (хотя и в них я не сомневаюсь ошибки у меня есть) но именно те композициии которые я перечислил я думаю являются эталоном ну не в мире конечно но на нашей эстраде уж точно и именно там присутствую разного рода вокальные трюки ИМХО. Мне нравиться петь с надрывом насколько это возможно но конечно без копирования Серова и Лепса, но не всегда это получается (как то оно у меня само собой в эту сторону поворачивает).
    P.S. Жду ответа на мой вопрос, заранее СПАСИБКИ!!!
    Мой финиш горизонт

  4. #4
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    Жду ответа на мой вопрос
    Знаю, как... Но я любитель... Пусть специалисты подскажут.....

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сообщение от Ольвия
    Знаю, как... Но я любитель... Пусть специалисты подскажут.....
    Да можно и как любитель, любые советы полезны. А специалисты меня здесь не щибко жалуют (уж много у меня тупых и флудных темок было) сам таких не уважаю.
    Мой финиш горизонт

  6. #6
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    уж много у меня тупых и флудных темок было
    Помню.....:biggrin: Я в таких токА и сижу.........:rolleyes:

  7. #7
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Kolbui,
    Давай по порядку.
    Надо:
    -Компьютер со звуковой картой;
    -Микрофон;
    -Пульт
    -Программу многодорожечной записи.

    1. Микрофон может быть в принципе любым для домашней записи. Если в кабаке ты поёшь в какой-нить стандартный Shure-SM 58, он подойдёт. Хотя для записи лучше всего использовать конденсаторный микрофон. Он... ну просто лучше. Хотя, как правило, дороже динамического микрофона такого же класса. Такой микрофон требует подпитки +48 вольт (так называемое фантомное питание, Phantom +48), в таком случае надо проследить, чтобы пульт имел возможность дать на микрофонный вход этот самый фантом.
    Если пишешь дома, то хорошо, если микрофон будет иметь изменяемый диапазон направленности. На таких микрофонах есть переключатель, позволяющий настроить микрофон, допустим, для записи "только спереди" (то, что будет шуметь и щёлкать позади него, например, часы на стене, он улавливать не будет). Ну, и, конечно, не забыть о микрофонной стойке. Когда пишут, в руках микрофон держать не надо. Мышечные напряжения от кисти руки передаются по корпусу ему в башку и это будет прослушиваться на записи как небольшие низкочастотные стуки.

    2. Пульт - для домашней записи не принципиальна ни марка, ни количество прибамбасов. Желательно несколько моментов. Надо, чтобы пульт имел микрофонный вход и эквалайзер на нём - минимум три линейки: высокие, середина, низкие. Если микрофон хороший, то линейку эквалайзера на нём можно поставить "в ноль", то есть, все ручки по центру. Правим частоты только в случае "нестандартного" голоса: пищит певец - режем немного верх или верхнюю середину, а коль певец кобзонит - чуть приберём низкие.
    Важный момент: если запишешь голос с искажением - это уже не исправить. Самое главное - это сделать правильный исходник.
    Пульт мы присоединяем шнуром к линейному входу звуковой карты. Обычно это миниджековый вход на компьютерной попе с такой эмблемой: кружок и стрелка ему вовнутрь. Вход может быть и на морде у системника.

    3. Звуковая карта, что бы ни говорили нонеча про суперкрутые встроенные в материнскую плату HD-системы 9.1 , должна быть отдельной. Это может быть вариант PCI (плата такая, вставляется в мамку компьютера), может быть вариант USB или IEEE-1394, но полюбас - отдельная, а не встроенная. Ибо даже серьёзная, но встроенная звуковуха даже о-о-очень дорогих материнок рассчитана не на запись, а на воспроизведение звука. Воспроизводить она будет и правда хорошо. А вот записывать будет хреново.

    4. Программа для многодорожечной записи тоже необходима. Конечно, можно записать только голос... и куда ты его потом денешь? Надо, чтобы прога имела хотя бы две дорожки. На одну вставляешь минусовку, на другую - пишешь вокал. Такие проги мы называем секвенсорами. Это может быть Sonar, Cubase, ProTools, Nuendo, даже Fruity Loops. Принцип работы у них у всех одинаков, и описывать тут я их не буду. Смотри, какая тебе удобна будет. Поспрашивай советов. А я бы не советовал слушать тех, кто говорит типа того: "Ставь Кубик, а всё остальное - ффтопку, патамушта г....но". Каждый сам выбирает себе машину, жену... Секвенсор - примерно из той же серии. Индивидуально.

    Компьютер настраиваем так (я опишу стандартную процедуру стандартного компьютера, разные звуковые карты имеют свои микшеры и настройки у них зачастую называются по-разному):

    -Лезем в "Панель управления - Звуки и аудиоустройства", ищем вкладку "Аудио" и выбираем там на запись и воспроизведение нашу звуковую карту. Если карта одна, то она так и будет стоять по умолчанию. Если их две - например, встроенная (она обычно называется Realtek или как-то ещё) и PCI, то выбираем отдельную карту (надо знать её название). И вообще, там можно поставить галку в окно "Использовать только устройства по умолчанию". Затем идём в "Громкость-Дополнительно". Откроется микшер звуковухи (Play Control). Надо нажать на слово "Параметры" (левый верхний угол), в выпадающем списке выбрать "Свойства", а там - "Запись". И выбрать линейный вход в качестве источника сигнала.

    Теперь можно всю эту байду закрыть и открыть секвенсор.
    Секвенсор надо настроить под систему - то есть, указать ему, какой вход и какие дрова использовать, ну и так далее. Это всё - в специализированные темы.
    Импортируем на первую дорогу свой минус.
    Включаем на запись вторую дорогу.
    Если дорожек нет - создаём две аудиодорожки (их чаще всего называют треками).
    Включаем микрофон, пульт, пробуем туда сказать "Рас-два-три, сосисочная", на треке должен работать индикатор записи, а в колонках - слышен звук.
    Ищем, где в секвенсоре есть функция метронома - и отключаем её.
    Вырубаем колонки, вместо них втыкаем наушники (мы же не хотим, чтобы из колонок всё в микрофон попёрло)!!!
    Надеваем наушники и начинаем петь.
    Потом - всё это дело проверяем. При необходимости - редактируем вокал (и минусовку). Как - в книге Петелиных про Сонар, например, об этом - страниц 400, в двух словах не расскажешь.

    Я и так га-а-араздо больше двух слов тут наговорил.

    Повторюсь: всё это - стандартные условия звукозаписи на дому.
    Последний раз редактировалось overload; 27.09.2009 в 09:47.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  8. #8
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Давай по порядку.
    После таких советов свой убрала... Сама почитаю - поучусь....:smile:

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Overload благодарю спасибо что не поленился так подробно все написать. Буду проповать, все необходимое из железа практически есть, проги скачать в наше время не проблема.
    P.S. А помещение влияет на качество звука?
    Мой финиш горизонт

  10. #10
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Sonar, Cubase, ProTools, Nuendo, даже Fruity Loops.А я бы не советовал слушать тех, кто говорит типа того: "Ставь Кубик, а всё остальное - ффтопку, патамушта г....но". Каждый сам выбирает себе машину, жену... Секвенсор - примерно из той же серии.
    Наверное у каждого есть NERO для записи на диски видео, музыки, файлов и т.д.
    В NERO уже есть секвенсор с возможностью вставлять много дорожек и редактировать каждый в отдельности трек.
    Называется он Nero SoundTrax.

    [IMG]http://*********ru/885068.jpg[/IMG]

    Выбираем ,что нравится или что требуется.

    [IMG]http://*********ru/871756.jpg[/IMG]

    Набираем нужное количество дорожек, вставляем треки и издеваемся.

    [IMG]http://*********ru/881996.jpg[/IMG]

  11. #11
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Давай по порядку.
    Игореш, так здорво все расписал, СПАСИБО!!!!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  12. #12
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    А помещение влияет на качество звука?
    Желательно, чтобы стены не были голыми (получишь резонанс в обратку). А вообще, любая комната в доме всегда имеет рельефное заполнение - это мебель, фотки на стенках, ковры... Так что - в случае простой квартиры и простой домашней демо-записи - не влияет.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  13. #13
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вырубаем колонки, вместо них втыкаем наушники (мы же не хотим, чтобы из колонок всё в микрофон попёрло)!!!
    Надеваем наушники и начинаем петь.
    В этом моменте не могу разобраться, надели наушники и слушаем минус через них, а поем в микрофон но колонки отключены, то есть со стороны (окружающим) будет слышно только мой голос в микрофон через колонки, я же как бы наоборот слышу в ушах музыку а голос свой не слышу???

    Добавлено через 4 минуты
    Kliakca спасибо большое за нерку, за скриншоты, все видно понятно.
    Последний раз редактировалось Kolbui; 28.09.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
    Мой финиш горизонт

  14. #14
    Тайский волк Аватар для Annon
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    5,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Голос тоже будет в наушниках)))
    Злобный тайский пёс
    Все наши минуса в теме Присоединяюсь к коллегам
    Изготовление минусовок на заказ
    Тел. +7 916 671 33 78
    +7 925 094 66 50
    thaivolk@gmail.com
    รักประเทศไทยของฉัน

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Голос тоже будет в наушниках)))
    Я ваще не могу въехать.
    Вот у меня есть комп, пульт, микрофон и колонки. Микрофон и колонки подключены к пульту, пульт к компу т.е. к звуковухи. Отключаем от звуковухи пульт, подключаем туда наушники, поем в микрофон который подключен к пульту к которому подключены колонки, тогда почему голос то тоже будет в наушника я нифига врубиться не могу. Не могу понять принцип звукозаписи.

    Добавлено через 1 минуту
    Т.е. тот кто будет находиться в этот момент рядом со мной будет слышать только мой голос, но из колонок при этом ничего выходить не будет?
    Последний раз редактировалось Kolbui; 28.09.2009 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
    Мой финиш горизонт

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru