Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Хочу записать себя но не знаю как?

  1. #16
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    Добавлено через 1 минуту
    Т.е. тот кто будет находиться в этот момент рядом со мной будет слышать только мой голос, но из колонок при этом ничего выходить не будет?
    Пишу в домашних условиях кого-то. Нет у меня лишнего выхода, т.к. записывающийся в наушниках, куда идёт весь звук. Потому слышу голос поющего и вижу что делается на мониторе. Когда сам пишусь в наушниках - всё слышу.
    Можно, конечно, вырубить мониторы из интерфейса и получить этот выход, но нужны переходники...(если мониторы не выключить, то звук из них пойдёт на микрофон, отчего качество лучше не станет. Бывает, что и из наушников прорываетсе на пике, но это не так уж страшно - не студийная запись и не профессиональная, она и есть любительская)

  2. #17
    Мастер Аватар для Ledisoul
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    Микрофон и колонки подключены к пульту, пульт к компу т.е. к звуковухи.
    Да..так и есть у Вас в начале....
    Цитата Сообщение от Kolbui
    Отключаем от звуковухи пульт
    Нет. Не отключаем пульт от звуковухи, иначе зачем вам вообще пульт сдался тогда?!:biggrin:))))))
    Цитата Сообщение от Kolbui
    подключаем туда наушники
    Нет..не подключаем...:rolleyes:

    Вы выключаете только колонки..а наушники подключаете в пульт (там для них есть спец. вход)..итого имеем: В пульт включаете наушники и микрофон...пульт в свою очередь включаете в звуковую на системном блоке и вуаля!!!:wink:
    Весь звук у вас идёт через пульт, в наушниках вы слышите и минус и себя, поющего в микрофон...А те, кто рядом сидит слышат только Вас...:rolleyes:

    Цитата Сообщение от Kolbui
    то есть со стороны (окружающим) будет слышно только мой голос в микрофон через колонки
    Нет, не через колонки, вы же их отключили (помните ?) :rolleyes: Окружающие будут Вас слышать через свои ухи..и смотреть как вы будете выделываццО перед микрофоном :biggrin:)))))))))))))))
    soul68@mail.ru

    Тут я пою:
    http://www.realmusic.ru/ledisoul/

  3. #18
    Особый статус Аватар для regata
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui Посмотреть сообщение

    Т.е. тот кто будет находиться в этот момент рядом со мной будет слышать только мой голос, но из колонок при этом ничего выходить не будет?
    из колонок в этот момент выйдет всЁ:rolleyes: и все:biggrin:

  4. #19
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    Я ваще не могу въехать.
    Kolbui,микрофон вставляем в пульт => выход с пульта соеденяется шнуром с входом звуковой карты => в этой же карте есть выход для активных колонок, в колонках есть выход для наушников, при подключении которых, колонки сами отключаются => запускаем записывающую программу, в которой надо включить опцию микрофон => запускаем плеер с минусом и пишем свой голос => открываем Nero SoundTrax, вставляем полученный голос и редактируем его => открываем новую дорожку и вставляем минус. Осталось свести/совместить минус с голосом и сохранить в файл.
    При записи, соседям будет слышен истошный голос пьяного соседа без музыкального сопровождения.:biggrin:

  5. #20
    Особый статус Аватар для regata
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliakca Посмотреть сообщение
    соседям будет слышен истошный голос
    Окна закрыть!!!:biggrin:

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем спасибо!
    Мой финиш горизонт

  7. #22
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Kolbui,
    И тебе удачно записаться и выложить на ресурс и сообщить ссылки...

  8. #23
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Каждый сам выбирает себе машину, жену... Секвенсор - примерно из той же серии. Индивидуально.
    Жену и машину рекомендовать не буду, а из программ советую попробовать Adobe Audition - не такая сложная как кубэйс например, но и не любительская.Сейчас если изредка пишусь, то работаю в ней.
    Конечно, можно записать только голос... и куда ты его потом денешь? Надо, чтобы прога имела хотя бы две дорожки
    Сейчас хорошо когда есть интернет,форум и такие грамотные хорошие советчики(Респект Игорю и всем кто отписался)
    А я когда начинал записываться на комп, у меня не было интернета .По-этому писался в Sound Forge . Кто не знает- это не многодорожечная прога .Главный плюс- простота осваивания и наличие всех основных нужных для записи и редактирования настроек и эффектов(Эквалазеры, компрессоры, голосовые эффекты, нормализация м тд, плюс поддержка плагинов) На Sound Forge кстати потом и сводил с минусом.Не очень удобно но реально.А можно записаться в форже, сохранить запись, а потом сводить в любой программе с поддержкой мульти дорожек , например ACID Pro - тоже простенькая программа, но многотрековая.Вобщем записатьсяможно в любой имеющейся в наличаи программе аудиоредакоре. А к подробному совету Игоря overload можно добвить разве только лишь то, что от помещения в котором будете записываться тоже зависит качество записи, но об этом подробно не буду.
    Вот ссылочка по записи , может пригодится.Удачи

  9. #24
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Kolbui,

    1. Пульт нужен только для того, чтобы дать в компьютер голос с микрофона. Никаких наушников в него вставлять не надо. Если ты вставишь наушники туда, то ты услышишь только свой голос. Минусовка же будет звучать в компьютере - следовательно, её ты не услышишь в этом случае.
    2. Колонок с выходом на наушники у тебя может не быть.
    3. У тебя сзади в компьютере есть дырки для звука. Линейный вход - это куда ты пульт заведёшь. И линейный выход - это куда у тебя колонки подключены. Вот на время записи колонки оттудова выдерни, а наушники туда воткни.
    Да, это геморройно. Есть, правда, альтернативный выход из этой ситуации - звуковая карта с внешним интерфейсом:



    У таких карт есть отдельный выход на наушники. Но они и денег стОят.

    4. Вот примерная схемка коммутации при записи на комп:



    Это вариант Кляксы, в этом случае нужны колонки с выходом для наушников, примерно такие:



    Каков минус такого подхода?
    Подобные колонки - это, в общем, не акустика. В них можно прослушивать, но очень трудно чего-то услышать. Хотя для изготовления в домашних условиях чего-нить - и это сгодится.
    Каков плюс такого подхода?
    Не надо постоянно лазить под стол, выдирать колонки из гнезда и втыкать туда наушники.

    Вот ещё один вариант. Он весьма попроще. Но звуковая карта всё равно при этом должна быть отдельной.

    Большинство звуковых карточек имеют многоканальность. Например, 5,1.
    Эту многоканальность звучания (но - не записи!!!) мы сможем использовать. Ведь что нам, в сущности, нужно? Слышать минусовку и петь под неё, а комп - чтобы первое проигрывал, а второе записывал, и желательно, чтобы в процессе записи мы слышали и минусовку, и свой голос.
    У многоканальной звуковой карты есть дополнительные выходы - для тыловых, скажем, колонок. Нам ничего не мешает воткнуть наушники в эту дырку. Только микшер звуковой карты надо будет включить с расчётом на квадрофонические динамики (Пуск-Панель управления-Звуки и аудиоустройства-Настройка динамиков-Дополнительно):



    Звук, который мы будем слышать в наушниках, будет сильно отличаться от идеала. Немудрено - это же выход на тыловые колонки! В него идёт далеко не весь сигнал, который обычно идёт на акустику. Но нам там высшее качество и не нужно - достаточно просто слышать то, под что петь будешь, большинству этого достаточно.
    * * *
    Цитата Сообщение от Kliakca
    запускаем записывающую программу, в которой надо включить опцию микрофон =>
    Ой-ёй-ёй...
    Только не это, если выход берёшь с пульта!!!

    Добавлено через 30 минут
    Вообще, всё, что касается слова "Микрофон" в настройках звуковых карт компьютера - надо воспринимать исключительно как подключение гарнитуры при скайповых поболтушках.
    Не вздумайте ничего записывать через микрофонный вход. И не надо включать вход как микрофонный.
    Иначе - через день-два не избежать новых вопросов такого плана: записал, а прут та-акие искажения, всё пердит, трещит... как исправить?
    Отсекаем эту неисправность заранее. На первом этапе записи.
    Только - линейный вход и линейные настройки!
    Последний раз редактировалось overload; 29.09.2009 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  10. #25
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Ой-ёй-ёй...
    Только не это, если выход берёшь с пульта!!!
    Ой-ей-ей...
    Как же ты сильно поспешил с опровержением.:wink:
    Для пробных версий в домашних условиях я пользуюсь плагином AIMP 2, для захватывания любого звука, с любого носителя и включение в програмке опции микрофон обязательно!!! Если у нас голос идёт с микшера на вход звуковой карты, то он и будет записывать голос с линейного входа, а не голос + минус с плеера.:tongue::tongue::tongue:
    Почему именно этой? Очень проста в использовании, не требует обучения, качество записи очень хорошее, есть возможность сохранения в разных форматах.

    [IMG]http://*********ru/857242.jpg[/IMG]

  11. #26
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliakca
    качество записи очень хорошее
    Может быть, но проверено - внешний интерфейс или звуковая дают много лучшее качество, причём разница между ними и Realtek очень существенная...

  12. #27
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Лев,вы не внимательно читала и Игорь выложил схему моего варианта, на котором микрофон включается в микшер, с микшера на линейный вход звуковой карты, а вот запись будет происходить с выхода звуковой карты в програмку. Мы ведь пытается записать только голос, а уже потом свести его програмно с минусом. Минус не должен записываться с голосом одновременно, в противном случае получется необработанная каша и обработать в дальнейшем голос будет не реально.

  13. #28
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Детство это всё - АИМП, шмимп...
    На кой гнать сигнал со входа до выхода, потом снова забирать его с выхода и ещё куда-то посылать?
    Логически помыслим. Наверное, лучше забрать сигнал непосредственно со входа и записать его, чем гнать через кучу преобразователей.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  14. #29
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliakca
    Лев,вы не внимательно читала
    Нет, это ты, Kliakca, невнимательно читал!!!:biggrin:

  15. #30
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Детство это всё - АИМП, шмимп...
    Согласна, но для черновиков очень удобная вещь.
    Хотя повторюсь, что качество достойное для домашних версий, частота дискретизации 44 кГц 32 бита.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru