Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 291

Тема: Эксклюзивная методика доцента Сёминой Л.Р

  1. #46
    Новичок Аватар для dalma
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна, большое спасибо за советы - буду обязательно использовать их в своей работе.

  2. #47
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Урок 5й. Стиль.Манера.Индивидуальность

    Пожалуй,самая больная тема для любого артиста: каким быть? какую манеру выбрать?на каком стиле остановить свой выбор?..
    Я не буду давай конкретных рекомендаций,мы все начинаем с копирования кумиров, они нашли эту ОРИГИНАЛЬНУЮ манеру,честь им и хвала! И мы все пробуем постичь их секреты.НО!
    НЕ в КОПИРОВАНИИ кумира цель артиста,а в поиске за лаврами кумиров СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ- ибо КАЖДЫЙ индивидуален,просто не все СЛЫШАТ себя.Или,что ещё хуже,их ВЫРАВНИВАЮТ руководители(педагоги,продюсеры) ПОД ТОГО,или ИНОГО,выдавливая по капле их неповторимую оригинальность..А ведь никто не давал нам права обстругать Буратино под..Арлекино.Или дать ему женскую манеру,под..Мальвину.И такое встречаю..Жеманных мальчиков-солистов "лепят" манерные "псевдокультурные" тётеньки..Простите за резкость суждения,просто я с этим только сегодня встретилась ещё раз на уроке..
    Многие говорят о "парадоксальном вокале" - давайте обсудим тему:как вы это понимаете?
    Настоящее искусство педагога - не убить в ученике самобытность,но привить ОБЩИЕ ценности искусства,дать культуру звука и основные законы сцены.
    И ещё о наболевшем..все ученики одного педагога НЕ МОГУТ быть похожи,как "КЛОНЫ",как двое-трое-шестеро из ларца,одинаковых с лица.Вы скажете,об этом можно не говорить? ОБ ЭТОМ НУЖНО КРИЧАТЬ!Ошибки таких педагогов ещё хуже врачебных ошибок..

    Все подражают понемногу,кому-нибудь и как-нибудь..
    Но дай вам бог свою дорогу выбрать.И найти СВОЙ ПУТЬ.(экспромт)

  3. #48
    Местный Аватар для Арабеска
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    И ещё о наболевшем..все ученики одного педагога НЕ МОГУТ быть похожи,как "КЛОНЫ"
    У нас в школе работает вокалистка, которая сама очень востребована как исполнительница. На уроках, она все время поет со своими учениками, и те, подражая, становятся даже тембрально похожи на нее. Очень печально, когда 9-ти летняя ученица, старается петь "по-взрослому", теряя индивидуальность.

  4. #49
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г.Заречный Пензенская обл.
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Лариса Рудольфовна!Очень нужна ваша да и не только помощь. Я в этом году закончила пед.университет по специальности "музыкальное образование" готовили нас как учителя музыки в общеобразовательной школе. С октября этого года началась моя карьера учителя и не только. С первых дней мне помимо музыки навязали хор класс во 2-ом классе (у кадетов) и этрадный вокал с 1 по 9 класс. И тут началиь мои хождения по мукам. Нужно найти программы по хору и эстрадному вокалу для общеоразовательных школ, написать тематическое планирование. Я не знаю где взять эти программы и как написать этот тематический план. На хор мне выделили 1 час в неделю, а на эстрадное пение аж 15 часов. Помогите пожалуйста! ktv.84@rambler.ru

  5. #50
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Типичная ситуация..

    Танечка,не ищите утвержденных программ и планов.Их попросту НЕТ.
    У меня - есть:wink:,но это -это моё "ноу хау")) Я,разумеется,помогу вам,но-! всё по электронке : larisasemina@mail.ru
    Странная ситуация: предмет "эстр.вокал"-есть, а тематических планов- НЕТ? Это не ваша головная боль,Танечка.Предположим..,вы пришли работать в армию,а вам не дали нормативы,устав.Вас не вооружили.Как вы выйдете на службу?
    Вы вправе мягко потребовать ЭТИ нормативы,по которым вы будете честно трудиться на эстрадной ниве..Их должны директора затребовать из департамента по образованию(там их.кстати.нет)))),а те,в свою очередь,-из министерства(а вот там ОБЯЗАНЫ напрячься!)
    А пока вы все молчите - всё так и останется..
    Больше того скажу,открывая в университете эстрадно-джазовую специализацию,я приехала в ведущие музыкальные вузы столицы за программами и тематическими планами,но увы - ..их там просто НЕТ..И я,засучив рукава,принялась строить КОВЧЕГ..Благо опыт и образование позволяет.
    Опять ЭСТРАДУШКА в роли ЗОЛУШКИ..Пусть всё сделает,девочка,до утра.Но не знаем как.А на бал - пойдём МЫ.:mad:(сказка!)

  6. #51
    Новичок Аватар для sunrider
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Рудольфовна
    Все подражают понемногу,кому-нибудь и как-нибудь..
    Но дай вам бог свою дорогу выбрать.И найти СВОЙ ПУТЬ.(экспромт)
    Есть такой замечательный певец, музыкант и педагог Франко Тенелли, он как-то мне написал две, я думаю важные мысли: " ...надо слушать певцов которые подходят и по голосу и по тембру и по темпераменту, но прежде всего надо научится слушать себя; чем раньше это придет тем лучше для певца".
    "Творческий человек рано или поздно понимает, что самый большой учитель - это жизнь, это он сам, если сможет понять себя. Хороший учитель лишь правильно направляет талант, но не в коем случае производит его".
    Думаю, что это как раз то, о чем вы пишете.

  7. #52
    Новичок Аватар для Jam Jamovna
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна!!
    Желаем Вам и Вашему ученику Алексею Бондаренко победы на Международном конкурсе популярной песни "Berliner Perle" в Берлине!
    С нетерпением ждём результатов!!!
    [IMG]http://*********ru/963737.jpg[/IMG]

  8. #53
    Новичок Аватар для dalma
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Присоединяюсь.УДАЧИ!

  9. #54
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Рудольфовна
    Конечно,Стрельникова - первый помощник нам,ибо её методика управления дыханием направлена к АРТИСТУ,человеку сцены.
    Лариса Рудольфовна, спасибо за злободневную тему.
    А я хочу дать ссылку на видео Гимнастики Стрельниковой.
    http://freebooks.net.ua/2916-dykhate...lnikovojj.html

    Год выпуска: 2006
    Страна: Россия
    Жанр: Авторский учебный фильм
    Продолжительность: 1:27
    Режиссер: Ольга Копылова
    Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: XviD
    Аудио кодек: MP3
    Видео: 190 Кбит/сек
    Аудио: 48 Кбит/сек
    Размер: 974 MB
    Описание: О феномене так называемой парадоксальной дыхательной гимнастики

    А.Н.Стрельниковой известно далеко за пределами нашей страны. Ее результаты поистине удивительны. С помощью нескольких несложных динамических дыхательных упражнений, часть которых выполняется при сжатии грудной клетки на вдохе, оказалось возможным остановить приступ удушья при бронхиальной астме, избавиться от хронического бронхита и гайморита, преодолеть заикание, вернуть потерянный голос.
    В настоящее время дыхательная гимнастика Стрельниковой применяется очень широко: ее рекомендуют выполнять не только при заболеваниях дыхательной системы, но и при различных сердечно-сосудистых болезнях, вегетососудистой дистонии, половых расстройствах у женщин и мужчин. В короткие сроки она способна творить чудеса и помогает даже лежачим больным в самых тяжелых случаях.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  10. #55
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Спасибо!

    Алекс вошёл в пятерку лидеров Берлинского конкурса"Евро-поп-контест",для дебютанта это прекрасный результат!

    Когда он пел "Гефсимань"(Арию Христа), я стояла в зале и думала: какое счастье дарить ребятам такое счастье..

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Спасибо!

    Спасибо Вам! За Золушку! За дыхание и резонаторы! За детский голос!
    За Сета Риггса и упоминание замечательной работы Г.П.Стуловой! Всё прочла и всё приемлю! А читали ли Вы работу Багрунова В.В. о нейробронхиальной теории голосообразования? Если да, то, интересно, как вы к этому относитесь?

  12. #57
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Это интересно..Дайте ссылку,пожалуйста!

  13. #58
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию нейнобронхиальная теория голосообразо

    Мне случайно попалась его книга. Потом я вышла на его сайт http://www.bagratid.com/ . Здесь очень всё не однозначно, мягко говоря! Не подумайте, что я её популяризирую, хотелось бы обменяться мнениями с таким человеком, как вы. Судя по вашим, высказанным выше мыслям, близкого мне по духу.

  14. #59
    С музыкой по жизни Аватар для sozvezdie-77
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    942
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Здраствуйте, Лариса Рудольфовна!
    Очень рада, как и все здесь присутствующие, знакомству с вами! :smile:Это большая редкость, когда люди готовы поделиться своим опытом с малоизвестными людьми. А так не хватает такого рода общения! Низкий поклон Вам за время, проведенное с нами!
    Я сама с Украины. Не скажу, что у нас нет специалистов, но... повторюсь - делиться опытом не очень-то имеют желание.

    Я работаю преподавателем вокала в муз школе только второй год. Раньше, чисто интуитивно занималась с детьми в общеобразовательной школе, хотя и имею образование учителя музыки, испытываю нехватку информации и "поводыря" в своей работе. Очень хочется иногда спросить совета, а не у кого. Надеюсь на сотрудничество. Ваши уроки и советы очень необходимы.
    Я теперь с большей уверенностью буду использовать Стрельниковскую гимнастику!:smile:
    Можно ли закачать видео выступления ребенка, чтобы получить консультацию по факту звучания??? :rolleyes:

  15. #60
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Приветствую!

    Привет,Украина!
    Приятно,спасибо..Я,действительно,бескорыстно выставляю в инете фрагменты моей будущей книги - мне важна обратная связь.Кроме того,посыпались предложения встречи-семинара педагогов по эстр.вокалу.Думаю, проведём её в рамках фестиваля-конкурса "Звёздные врата Владимира"(он пройдёт с 17 по 21 февраля 2010),можно числа 16го..давайте подумаем.И потом ваши детки выступят в конкурсе..
    Что касается записи - выкладывайте(можно аудио с фотографией):smile:

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru