Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 291

Тема: Эксклюзивная методика доцента Сёминой Л.Р

  1. #196
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тютюля Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лариса Рудольфовна, будем работать.... А можно ещё попросить вас поделиться опытом, на тему, думаю, больную для многих вокалистов - переходные ноты.... Как Вы работаете с этой проблемой, дайте нам ещё один урок, пожалуйста))))))
    Действительно, "больная" тема. Если мой совет Вам поможет, буду рада. Замечательно помогают на выравнивание диапазона в переходных нотах длинные вокальные упражнения: арпеджио на гласные звуки, глиссандо губами "бр", вверх, вниз и наоборот. Потом пробуйте глиссандо на удобные гласные в пределах одной октавы, а затем и двух. Далее к гласным подключайте согласные. Удачи!
    новичок

  2. #197
    Пользователь Аватар для тютюля
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ждём с нетерпением!!!!)))))

  3. #198
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Переходные ноты .Урок 12.

    Вы абсолютно правы,уважаемая Нина Константиновна!
    ПЕРЕХОДНЫЕ НОТЫ,как и переходный период,нужно преодолевать в постоянном развитии и действии,АККУРАТНО достигая то переходно - верхней,то крайне-нижней ноты .(помните? я называла это упражнение "Дверная пружина"- Если изо дня в день раскачивать её,она непременно растянется!)
    Звуки "Бр.."- на поступенном движении или на глиссандо(непременно активным точком воздуха,твёрдой атакой) позволяют ПРИБЛИЗИТЬ микст к амбушурной зоне( американцы называют её РОТОГЛОТКОЙ))),и добавляют: дуйте! голос - это инструмент ДУХОВОЙ.(Методика Э.Ховард и Х.Остин,Vocal Power Institute,Лос -Анджелес)
    ... В этом месте я хочу сказать моему "анонимному недоброжелателю",который сомневается в сказанном и поставил задачу очернить моё имя (мою методику и мою репутацию ) на полях интернета :" Я ЗНАЮ,КТО ТЫ, но Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ и МНЕ ЖАЛЬ ТЕБЯ, ибо СЛАБ ТЫ, а я ПРАВА - со мной ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ( alter ego), и ЭТИМ Я СИЛЬНА...
    ... Отвлеклась,продолжаю.
    Итак, главное - раскачивать вверх вниз глиссандо или поступенные,гаммообразные или арпеджиообразные распевки НА ДЫХАТЕЛЬНОЙ опоре.Кроме того,полезно остановиться перед последной нотой и..взять её ОТДЕЛЬНО,как бы СВЕРХУ,сделав легкий нажим брюшным прессом(Риггс предлагает с наклоном,а я уверена,что можно ТАК воспитать диафрагму,что она сама будет сокращаться,без дополнительных усилий)
    Вы наверняка встречались с проблемой,что переходная нота звучит грязно,если движение мелодии к ней снизу.А если она берётся скачком сверху - то звучит на опоре,чисто. Так вот,используйте сначала ИМЕННО ЭТОТ приём.Или "шаут" на опоре:ХЭЙ! - на ноте ля1,затем на си1,затем на си2..И пока достаточно.На след.урок -начните с ноты си1,затем "ХЭЙ!"на до2, до-диез2 и вновь остановитесь.От урока к уроку,постепенно,последовательно,индивидуально наблюдая ученика,преодолеете эти границы.Но помните: не надо делать ДИНАМИЧЕСКОЙ границы от переходных к фальцету.
    А головной звук,после переходной ноты должен звучать на опоре.И только на опоре.

  4. #199
    Пользователь Аватар для тютюля
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна, спасибо за урок!!!!!!! Помогите ещё советом - переходные нотки си1-до1 Девочка на форте берет хорошо - чистым "микстом", а на пиано - "петушит" - подскажите как помочь.... Наверное я Вас уже "заманала" со своими вопросами, но чесслово больше не к кому обратиться за советом, ближайшие педагоги по эстраде за 400 км((((((((

  5. #200
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Дополнение к 12 уроку.

    Исправьте - вместо си2 я имела ввиду до2 октавы.

    Далее, если при движении вверх от нижнего микста к верхнему фальцету певица "киксует",значит она слишком громко пела микст или пела вообще только на грудном резонаторе.А микст - это не ГРУДНОЙ звук,а ГРУДОГОЛОВНОЙ,и отнего переход на голову происходит МЯГЧЕ,и непременно на ВЫДОХЕ.И при этом обе эти зоны ДИНАМИЧЕСКИ выравниваются.

  6. #201
    Пользователь Аватар для тютюля
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна, здравствуйте. А как Вы относитесь к методике "пение на вдохе"?

  7. #202
    Пользователь Аватар для Балахнянка
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса!!! Я просто в восторге от ВАс!!!!!!!Вы-просто клад для нас всех!!!!!!!!!А можно как то пособие заказать???Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЖИзнь- это СКАЗКА!!! Главное во время понять это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    В теме :"Кто Мы?" пост №2998. ЕКатерина)))

  8. #203
    Новичок Аватар для ANDJANA
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна, хотелось бы получить ваше пособие. Сообщите как отправить деньги на телефон. Спасибо

  9. #204
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Пишите в личку))

    Девушки,пишите в личку - ваш полный адрес,индекс и ФИО ,и я вышлю на адрес бандероль. Или:
    Пишите ваш электр.ящик - вышлю электронной почтой в тот же день.

    По поводу "пения на вдохе")) Я к этой методике НЕ ОТНОШУСЬ))

    КСТАТИ:

    До 10го июля ИДЁТ НАБОР НА 1 КУРС (очно - бесплатно,заочно - платно) Пишите,приезжайте))

  10. #205
    Местный Аватар для татьяна28
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лученок
    "Пособие по вокалу"
    хотелось бы подробнее узнать о стоимости и содержании. моя почта tanya28z@ya.ru буду ждать письма

  11. #206
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Восклицание

    Спасибо, Лариса Рудольфовна за информацию, которой делитесь. Примерно знала все это интуитивно, а вы потвердили мои догадки. И вот, хотелось бы получить пособие через эл. почту.myfunnyvalentine9@gmail.com:rolleyes:

  12. #207
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Саров.
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию фестивали,конкурсы.

    Здравствуйте уважаемая Лариса Рудольфовна!Пишет Валюшин папа.Валя сейчас в Ершово на Nuckids-2010.24 августа едут с мамой в Борисоглебск на "Россию Молодую".После встречи с Вами Валя стала серьёзнее относиться к вокалу и мечтает учиться у Вас.Большое Вам спасибо.

  13. #208
    Пользователь Аватар для Duet_kapriss
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо)

  14. #209
    Новичок Аватар для dalma
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна,здравствуйте! когда планируете следующий семинар? на день учителя никак не получается...:frown:

  15. #210
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие друзья!
    Начинаю новый учебный год , жду ваших вопросов и комментариев по животрепещущим темам этого НЕЛЁГКОГО жанра.Особенно интересно поговорить с преподавателями вузов,которые занимаются ИМЕННО эстрадно-джазовым вокалом.
    Ау!?...

    Первое издание пособия разлетелось за полгода.Скоро выйдет дополненное ,2е издание - КУРС ЛЕКЦИЙ ПО ИСТОРИИ,ТЕОРИИ и МЕТОДИКЕ эстрадно-джазового вокала.Думаю,что через месяц-полтора..

    Семинар проведём попозже : очень много работы на кафедре..
    Итак,начнём,пожалуй НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД)))
    Последний раз редактировалось Лариса Рудольфо&; 25.09.2010 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru