Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 291

Тема: Эксклюзивная методика доцента Сёминой Л.Р

  1. #166
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну тогда и мне можно задавать вопросы.

  2. #167
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Хорошо

    Уважаемая Лариса Рудольфовна и все собеседники, здравствуйте!
    Я директор детской творческой студии, не вокалист, но сейчас мы хотим создать у нас студию вокала - не могу найти нигде как грамотно это сделать. Какое оборудование должно быть, чтобы не сильно дорого но в то же время приемлемое качество. Речь идёт об эстрадном вокале. У нас девочка, наша воспитаница недавно победила в тв конкурсе очень неожиданно для нас т.к. не пела даже с микрофоном. Решили заниматься серьезно. Прошу помочь. Спасибо

  3. #168
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jazzman1945
    Ну тогда и мне можно задавать вопросы.
    Для этого лучше открой свою тему - будь в ней хозяином и будут вопросы, если поделишься с форумчанами о себе и своём творчестве, как исполнительскои, так и педагогическом:smile:

  4. #169
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев
    Для этого лучше открой свою тему
    Получается, что вопрос не по теме ВОКАЛЬНОГО джаза задала как раз я. :biggrin: А Товарищ именно в тему вопросы ставит. Другое дело отдельно открыть темку фортепианного джаза - это было бы классно! Я бы заходила в нее.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  5. #170
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию какая прелесть..

    Пока я моталась по стране,у меня в теме такой интересный разговор завязался))
    Уважаемый джазмэн!
    Вы АБСОЛЮТНО правы - в основе джазового вокала лежит фонетика афроамериканцев,этническая "печаль" блюзовых нот и непременное присутствие "свинга" и "драйва".Всё остальное прилагается(а не наоборот)
    Но вот что открыл мне О.Степурко: методика джазовой импровизации УНИВЕРСАЛЬНА для всех инструментов,в т.ч. для вокала.Мало того,муз.психолог С.Мальцев убедил меня,что джазовая вок.импровизация ИНСТРУМЕНТАЛЬНА,и "слышащая рука" поющего пианиста помогает сделать её качественнее))

    А вибрато надо придерживать: сначала звук прямой,а затем только освободить корень языка(или кадык)- эффект "тетивы" и "стрелы".Вибрато в джазовом вокале лучше использовать в соул-композициях и в каденциях.В темповых вещах оно вообще уместно только на длинных нотах - поём ИНСТРУМЕНТАЛЬНО!

    Мне вот что интересно:кроме известных приемов фразировки( "вопрос"-"ответ","ду-бап"и"суммирование-дробление")какие вы используете ЕЩЁ?

  6. #171
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Рудольфовна Посмотреть сообщение
    Но вот что открыл мне О.Степурко: методика джазовой импровизации УНИВЕРСАЛЬНА для всех инструментов,в т.ч. для вокала.Мало того,муз.психолог С.Мальцев убедил меня,что джазовая вок.импровизация ИНСТРУМЕНТАЛЬНА,и "слышащая рука" поющего пианиста помогает сделать её качественнее))
    Загляните сюда http://www.esnips.com/doc/4306bdc0-f...%B3%D0%B8-Scat!
    Это были первые идеи по поводу книги Боба.


    Мне вот что интересно:кроме известных приемов фразировки( "вопрос"-"ответ","ду-бап"и"суммирование-дробление")какие вы используете ЕЩЁ?
    Ну как же- дУ-а,дУ-а - артикуляция саксофоновая ; Ghost Notes : ти-ди-(дн)-ду даб; фруллато,гроулы,глиссандо,интонации ритмизированного разговора.

    С Мальцевым у меня была двадцатиминутная телефонная дискуссия-я пытался его навести на тот факт,что его подход-подход академического музыканта,а африканцы и афроамериканцы приходят к этому совсем другим путем.Каждый из нас остался при своем мнении...

  7. #172
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй те!Лариса Рудольфовна, обращаюсь с просьбой о пособии.Адрес gala-63@bk.ru

  8. #173
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Т.Ивановой

    Для работы детской вокальной эстрадной студии необходимо приобрести:
    микшерный пульт с минимальным к-вом входных каналов(4),из них 1-2 для микрофонов, и 1-2 стерео для носителя звуковой информации(СД,МД)
    сами носители,т.е.СД-дека или МД-дека(или компьютер)
    усилитель мощности и соответствующая ему акустическая система(колонки) для кабинета будет достаточно 100вт или АКТИВНАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА со встроенным усилителем мощности.
    ВОКАЛЬНЫЕ микрофоны(не караоке,не речевые)
    и (если деньги останутся)-процессор вокальных звуковых эффектов(Музторг.ру)
    И последнее - комплект проводов для коммутации всего этого.

    Это необходимый джентльменский набор))
    Не считая ушей и клавиш)):biggrin:

  9. #174
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Подмигивание

    Лариса Рудольфовна! Огромное спасибо за подробный ответ: будем искать где у нас это всё можно приобрести.
    Всех поздравляю с майскими праздниками!

  10. #175
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Пособия отправлены

    Друзья!
    Пособие по вокалу отправлено наложенным платежом - вы его получите сразу после праздников.
    Внимание,sozvezdie!
    Вам в страну бандероли и посылки не отправляют.Жаль..я думаю,это временно.

    Думаю,теперь мы будем с вами общаться через БиЛайн(услуга "Моби-деньги":вы отправляете их на мой телефон,я отправляю вам бандероль почтой или электронкой)
    До связи

  11. #176
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию УРОК ДЕСЯТЫЙ.Сценическое движение и режи

    Совсем немного лет отделяют нас от эпохи статичных певцов,стоящих прямо вокалистов,в лучшем случае работающих глазами,руками)) Двигающуюся в грациозном танце Л.Гурченко беспощадно сдерживала цензура.("Зачем вам МУФТА? Замените её на ..варежки!").Вальяжного короля рок-н-ролла Э.Пресли показывали в официальном ТВ по пояс(молодёжи не надо показывать эти вихляния!)..А уж исповедальная пластика и режиссура номеров А.Пугачёвой повергала регулярно в шок различные комиссии( и потом,что это за балахоны?)
    Сейчас мы вспоминаем эти казусы ХХ века скорей с улыбкой..Артист ХХI века выходит на сцену в специальном для данной песни костюме, с подтанцовкой,бэк-вокалом,видеопрезентацией. Нормой последнего десятилетия стала постановка концертного номера.Она подготовлена не только взлётом интереса к мюзиклу,но и фантазией ведущих клипмейкеров мира.ПРОСТО ПЕСНЯ уходит в прошлое,сейчас интересно и публике,да и артисту её сценическое воплощение.
    Исходя из этого ,рекомендую расширить РАСПЕВКУ за счёт РАЗМИНКИ тела и речевого аппарата.Вместе с работой над дыханием,резонированием,над диапазоном,работайте над разогревом мышц лица,плечевого корпуса,над актёрскими этюдами.
    Сама я с ребятами этим занимаюсь постоянно,в игровой форме( недавно на мастер-классе конкурса "7нот" в Москве я показала это полностью:у меня было около 50 чел.,не считая педагогов с камерами!)
    И конкретно: певец должен уметь ПРАВИЛЬНО! в темпо-ритме песни выйти на сцену,уметь поклониться,(а не скукоживаться,убегая в кулисы),не держаться за стойку,как за мачту при шторме,не наматывать микрофонный кабель на руки( а смысл?),не топать ногой по-кабацки :mad:и НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА.
    ТОЛЬКО ГЛАЗА связывают нас с залом невидимыми нитями,только верная,актёрски выверенная мимика подчёркивает образ песни.А образ,(не сразу!) а постепенно приходит к своей кульминации и по законам драматургии в конце песни - НЕКИЙ ВЫВОД,итог,точка,многоточие..
    Профессионализм певца я выстраиваю и проверяю в песнях-монологах,в песнях-фарсах,в драматических балладах. Это высший пилотаж: соединить вокальное мастерство с другими "братскими "видами искусства.

  12. #177
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна, здравствуйте. Позвольте попросить Вас отправить мне пособие по вокалу. И огромное спасибо за бесценную информацию, которой вы делитесь с нами. С уважением Ирина г.Нижневартовск ХМАО.

  13. #178
    Пользователь Аватар для Ирина Сенчилова
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Иркутская обл. Братский р-н, Вихоревка
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна,вы СУПЕР!!!

  14. #179
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна,
    огромное спасибо за книжку!!!


    [IMG]http://f4.********info/org/146fe1252c07679fb10517017e7098474defbe45013726.gif[/IMG]
    Костякова Марина

  15. #180
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна !
    Меня тоже заинтересовала книга по вокалу, можно и мне приобрести ее?
    С уважением Светлана. svetlana_ol@bk.ru

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru