Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 291

Тема: Эксклюзивная методика доцента Сёминой Л.Р

  1. #151
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    В Ектеринбурге тоже поработали неплохо - Бондаренко вместе с девушкой из Казахстана - 1 премия.
    Мы впитывали уральский джаз, мне давно импонирует школа Е.Захаровой,но в этой поездке я открыла для себя И.Макарову(вокал) и А.Зубарева(клавишные).
    И уж подлинным ОТКРЫТИЕМ для меня стало творчество монстра уральского рока А.Пантыкина. Нам удалось попасть на его эксперимент "Мёртвые души",жанр которого он окрестил как "гоголь-моголь"!)) Это фееричный мюзикл с гоголевской грустной финальной нотой,с крепкими комедийными артистами труппы,с уникальной молодёжью(актёру Чичикову - 26лет!),которая смогла вывести лирическую нить мюзикла,с актуальной хореографией,потрясающими находками в либретто и главное:КАКАЯ МУЗЫКА! Наконец-то я слышу музыку у нестоличных авторов..Надо чаще ездить по стране и всё встанет на свои места...Эх,не перевелись ещё)))

  2. #152
    Пользователь Аватар для тютюля
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, как Вы считаете, с какого возраста нужно развивать у детей вибрато, и как не навредить при этом опертости дыхания?

  3. #153
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    П. Черский Республика Саха (Якутия)
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! А у меня такой вопрос: как правильно организовать работу по части сценического движения? Если нет профессионала? У деток 7-10 лет??? Ведь любое, даже самое качественное исполнение можно испохабить, если стоять столбиком, или выполнять движения ,которые "поставил" руководитель, на свое ощущение песни, разумеется... Не раз наблюдала деток, которые водят руками, как марионетки, изображая солнце, землю и т.п. Теряется эмоциональное восприятие, и как следствие, общее... Может, вопрос и не профессиональный, но буду благодарна, если уделите мне время.

  4. #154
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Профессиональный вопрос!

    Безусловно,надо искать в детках ИХ отклик на ИХ пение. Пластика их рук,мимика их лица должна отображать то,что ОНИ чувствуют. Они не должны повторять жесты взрослых тётенек... у них получится смешно.И грустно..(Подробно я об этом пишу в своём учебном пособии)
    На одном конкурсе 8летний мальчик пел-"Я эти руки женские целую"..,разводя по-женски ручками,как в народном хоре ветеранов...Ну как обьяснить педагогу,что не надо НАТАСКИВАТЬ! почитайте сказку "Буратино"-а куклы-то ..СБЕЖАЛИ!:wink:

  5. #155
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    П. Черский Республика Саха (Якутия)
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Извините, что повторяюсь, а как можно ознакомиться с Вашим пособием? Очень бы хотелось...

  6. #156
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Вопрос

    Здравствуйте уважаемая Лариса Рудольфовна!Я занимаюсь эстрадным вокалалом 3 года.И совсем недавно возникла такая проблема-металл в голосе.Как её устранить???На время мы с моим педагогом взяли тайм-аут,т.к решать эту проблему необходимо-вот только как???Нигде не могу найти ответа...

  7. #157
    Местный Аватар для Лариса Рудольфовна
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Пособие готово - пришлите мне адрес ваш,я вам пришлю свой номер телефона,вы через Билайн сделаете перевод на мой номер - и я вышлю вам книжку,ок?

    А металл в голосе - это средние частоты.Прислушайтесь - должны быть высокие и низкие..Нет? Добавьте!

  8. #158
    Пользователь Аватар для тютюля
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса Рудольфовна, авсе-таки, что вы думаете по-поводу вибрато у детей? а можно и мне пособие?

  9. #159
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лариса Рудольфовна Посмотреть сообщение
    Где взять методику? Естественно ,в стране,откуда пришёл джаз!Скачайте уроки Боба Столова и Джонни Митчелл(оба-США).Найдите книгу нашего джазмена О.Степурко- и начните по ней заниматься.Сначала сама.потом с девочкой.
    А по джазовому репертуару - один из след.уроков! ..И по конкурсам тоже.
    К сожалению должен отметить,что работа с этими книгами не может явится основой полноценного джазового вокала,но только именно скэта.Основой джазового вокала является во-первых английский язык в его афро-американской версии,во вторых интонирование,идущее от госпела и блюза,в третьих от свинга.
    Я в этом учебном году организовал впервые(думаю,что в России не существует) блюзовый уоркшоп,с двумя вокалистками и вокалистом и пятью инструменталистами.
    http://rutube.ru/tracks/3023916.html...cc0ba639a57f60 - после первого семестра.

    Я преподаю джаз очень много лет,но тут совершенно иные,новые для меня, проблемы(владение английским к счастью к ним не относится),тем более я не вокалист( к счастью в свое время работал с Мемфисом Слимом).Однако приходится глубоко погружаться в малейшие нюансы фразировки,и это дает превосходный эффект на моей игре на ф-но и саксофоне.Хочется ,однако ,продвинуться и в чисто вокальных понятиях; к примеру одна из огромных проблем,вам наверно знакомая: вибрато,ее образование и стиль.
    С интересом читаю здешние посты;надеюсь найти тут именно вокальную помощь.

  10. #160
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jazzman1945
    - после первого семестра.
    Классно!! Спасибо большое за материал. Было бы еще лучше, если бы и видеть можно было.
    Скажите, пожалуйста, а возможно какие-то навыки джазового исполнения на ф-но передать в форме текста. здесь на форуме? У меня сын очень интересуется этим направлением.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  11. #161
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Классно!! Спасибо большое за материал. Было бы еще лучше, если бы и видеть можно было.
    Скажите, пожалуйста, а возможно какие-то навыки джазового исполнения на ф-но передать в форме текста. здесь на форуме? У меня сын очень интересуется этим направлением.
    К сожалению видео пока нет,может будет от заключительного концерта.
    Вот еще с того же концерта :
    http://rutube.ru/tracks/3021654.html...93d5e328e0740e
    Просто не знаю-что делать с козлетоном первой певицы

  12. #162
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение

    Скажите, пожалуйста, а возможно какие-то навыки джазового исполнения на ф-но передать в форме текста. здесь на форуме? У меня сын очень интересуется этим направлением.
    Загляните сюда :
    http://www.forumklassika.ru/showthre...t=49570&page=1
    http://jazzforum.ru/viewtopic.php?t=...0f0310d3bf0d91
    К сожалению демонстрирующие файлы давно стерты.

  13. #163
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Скажите, пожалуйста, а возможно какие-то навыки джазового исполнения на ф-но передать в форме текста. здесь на форуме? У меня сын очень интересуется этим направлением.
    Мариша! Ужели в Германии Учителя-джазмены не живут? Написать можно что угодно и скопировать целый учебник, а живое общение и обучение даёт больше...

  14. #164
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Мариша! Ужели в Германии Учителя-джазмены не живут? Написать можно что угодно и скопировать целый учебник, а живое общение и обучение даёт больше...
    Вы совершенно правы; но может в Потсдаме нет учителя для ребенка,и для этого надо ездить в Берлин?Тогда описания-какой-то выход(хотя попробуйте изучать вокал по книжке).

  15. #165
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jazzman1945
    хотя попробуйте изучать вокал по книжке
    Все вопросы и ответы по вокалу на форуме есть и в них обязательно рекомендуют хорошего препода

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru