Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Песенные конкурсы

  1. #1
    Ольга Аватар для oilf
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию Песенные конкурсы

    Как можно разнообразить застольное пение?
    Обычно я провожу конкурс между двумя столами гостей или мужчинами-женщинами(по ситуации) на самую веселую-грустную, детскую-взрослую, трезвую-пьяную и т.д. песню (поют по куплету) Но во-первых, не во всех компаниях он хорошо идет, во-вторых, самой мне он уже надоел...:biggrin:
    Может кто-нибудь предложит что-то поинтереснее?...
    olga92@list.ru

  2. #2
    Мастер Аватар для КартинкаИр
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Центральная Укр&
    Сообщений
    514
    Поблагодарил Поблагодарил 
    116
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я провожу командные перепевки по столам, но условие что-бы в песне было имя девушки (так как именно женщина надыхает на подвиги, является музой и т.д....)

    А вооюще задание может быть разное ( что-бы начиналась на Ой, что-бы пелось о любви, о времени года.... и т.д. ...главное не повторятся)
    irinaleksan@mail.ru

    скайп на работе но без микрофона - kartinka 221

  3. #3
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Сначала ведущий активизирует публику: напоминает, что сегодня большой праздник – день рождения! В этот праздник все веселятся и поют. Какую песню обычно поем мы вместе с именинниками? Правильно,- «Пусть бегут неуклюже». Давайте споем вместе! (поют куплет и припев) Далее ведущий делит зрителей на две части и объявляет между ними соревнования.
    По очереди командам нужно спеть припев песенки так, как её спели бы:
    - в детском саду
    - в армии
    - в обществе глухих
    - на стадионе болельщики
    (или другие варианты)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #4
    Наталья Аватар для мама Чели
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    г.Кондопога
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Брала конкурс на форуме.
    Каждой половине стола по очереди дается задание...
    1,2,3,русскую народную песню начни
    !,2,3, укр.нар.песню начни
    1,2,3 военную песню начни
    1,2,3,новогоднюю песню начни,
    1,2,3 комсомольскую песню начни
    1,2,3,песню о животных начни,
    1,2,3,пионерскую песню начни,
    1,2,3 детскую песню начни,
    1,2,3, про день рожденья песню начни
    1,2,3 песню о любви начни....
    И так далее, пока гостям не надоест.

  5. #5
    Новичок Аватар для удача
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    окраина донецкой области
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    На свадьбах поем песни с гостями по именам молодых, бывает очень много вариантов вспоминают, если нет , говорю а ведь бывают и такие песни, например :- Несет Ира воду, коромысло гнется, а за нею Славик, как барвинок вьется..... Если гости любят петь выдают такие "песенные хиты" !!!! Лена

  6. #6
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Я провожу такую игру: 2 команды, мальчики , капитан -жених; девочки - капитан -невеста. Строятся таким образом- капитан смотрит на свою команду на расстоянии 4-5 метров, а игроки стоят лицом к капитану, но один за другим ( в затылок)как это правильно наззззззвать то? Обе команды стоят параллельно друг другу. Перед капитаном стоит стул, на нем лист А4 и фломастер.Задание выполняют по одному игроку, он добегает до капитана, целует (поздравляет) его, ставит подпись на листке и бежит к команде! Хлопком ладошки передает эстафету другому игроку, а сам становится в хвост своей команды! И так пока все игроки не отбегаются! Задание выполняется на время!
    Но суть - впереди! Я сегодня такая неловкая... бла-бла-бла ...посмотрите, краешек листка А4 СЛУЧАЙНО согнулся, а вы даже не спросили:"А какой документ собственно мы подписываем?"...Оказывается , вы подписали заявление с таким текстом: "Мы, нижеподписавшиеся, находясь в трезвом уме и твердой памяти, заявляем, что перепоем и перепляшем команду соперников:tongue: А дальше по одному куплету или припеву любые песни, только мажорные кааааааак начинают петь - поверьте не остановишь, ведь перед играми мы пытаемся на вечере решить извечный вопрос КТО КРУЧЕ? МУЖЧИНЫ или все таки МЫ - ЖЕНЩИНЫ!!!!!
    После песенного марафона сразу переходим к танцевальному! И в том и в другом марафоне есть изюминки с этого форума, если хотите напишу!
    Это моя С А М А Я любимая игра, провожу ее всегда!!!! Гости трезвеют на глазах, адреналин лохматит волосы, поджигает глаза и распахивает всем рты для крика- кому достанется следующее очко!!!!!!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    58
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да, Эльвира, если не трудно напиши.

  8. #8
    Ольга Аватар для oilf
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Эльвира
    Обе команды стоят параллельно друг другу. Перед капитаном стоит стул, на нем лист А4 и фломастер.Задание выполняют по одному игроку, он добегает до капитана, целует (поздравляет) его, ставит подпись на листке и бежит к команде! Хлопком ладошки передает эстафету другому игроку, а сам становится в хвост своей команды! И так пока все игроки не отбегаются!
    Здорово! Эльвира, а в этой игре участвуют все гости, или по желанию? И как ты выходишь из положения, когда размеры зала не позволяют проводить подобные эстафеты?
    И конечно же, хотелось бы узанть об изюминках! Поподробнее, плиз...:wink:
    olga92@list.ru

  9. #9
    Авторитет Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,942
    Поблагодарили Поблагодарили 
    518
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    Поём о кустарниках и деревьях.
    После того, как гости отгадали название песни, исполняется один куплет.
    1. Хоть в песнях очень часто воспевали,
    С неё когда-то просто лыко драли.
    Стояла беззащитная такая,
    Конечно, это...("Липа вековая")
    2. Из кинофильма доброго "Девчата"...
    А пели песню эту все когда-то.
    Такие песни, нет, не исчезают,
    Услышишь, льдинки на душе расстают,
    В особенности, если ты влюблён.
    А песня та зовётся...("Старый клён")
    3. Песня русская из древней старины,
    В ней страданья от большой любви видны.
    За рекой широкой друг её, мужчина,
    По нему тоскует....("Тонкая рябина").
    4. Навечно в нашей памяти остались,
    Хоть на экране жили и любили.
    Станицами во всём соревновались
    И под единым небом хлеб растили.
    А героиню звали все Галина,
    Из фильма песня....("Ой, цветёт калина").
    5. По России их довольно многго,
    А цветут-белеет вся земля...
    Словно часовые при дорогах...
    И "Ореро" пел про....("Тополя").
    6. О них писали многие поэты,
    В народной песне все они воспеты
    За белый ствол и до земли их косы...
    Я говорю про русские....("Берёзы").
    7. Воистину прекрасно это чудо!
    Мартынов пел, что их "я не забуду!"
    Мечтая вновь и вновь весны дождаться,
    Чтоб белой дымкою полюбоваться.
    И Басков вторит, глядя в высоту...
    Узнали песню?....("Яблони в цвету").
    автор-Н. Старцева. Мне понравилась. Можно использовать на Осеннем балу.
    во всём мне хочется дойти до самой сути.

    queen-mother--@bk.ruОльга

  10. #10
    Местный Аватар для Вятушка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Вятская Губерния
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Я провожу частенько такую распевочку.Делю застолье на несколько групп, просто рукой разделяю на сектора. Каждая группа выбирает себе животное, точнее звук, который издаёт это животное " мяу" , " хрю", " гав" и т.д. И поём этими звуками песню " Подмосковные вечера", быстро показываю на какую нить группу, они запевают, потом на другую и так по несколько раз, пока все не отхрюкаются, не отмявкаются:smile: В конце показываю, что поём все вместе и тут бывает самое смешное. Затем обязательно хвалю самых громких и артистичных. Юбиляру говорю
    " Для вас выступал хор Вятского зоопарка".Может это и старо, но вроде всегда весело проходит!

  11. #11
    Авторитет Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,942
    Поблагодарили Поблагодарили 
    518
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятушка
    Для вас выступал хор Вятского зоопарка".Может это и старо, но вроде всегда весело проходит!
    Я, конечно же слышала и знаю подобный конкурс. Не буду спорить, что , возможно, это действительно весело, нуууу....не нравится мне, чтобы взрослые люди гавкали, мявкали и хрюкали.И сама бы , будучи гостем , не стала этого делать. Но это просто моё личное мнение и мои эмоции.
    во всём мне хочется дойти до самой сути.

    queen-mother--@bk.ruОльга

  12. #12
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от о-ля-ля
    Я, конечно же слышала и знаю подобный конкурс. Не буду спорить, что , возможно, это действительно весело, нуууу....не нравится мне, чтобы взрослые люди гавкали, мявкали и хрюкали.И сама бы , будучи гостем , не стала этого делать. Но это просто моё личное мнение и мои эмоции.
    Оля, а я этот конкурс обычно провожу на Новый год. Выбираю две команды из коллектива. В одной те, кто родился в уходящем году и вторую команду тех, кто родился в наступающем году. Одеваем масочки, прошу показать, как говорят между собой эти животные. Репетируем с каждой командой, а потом поём песню В лесу родилась ёлочка. Я дирижёр, на кого покажу, те и поют, а в конце вместе. После исполнения получают в качестве приза эти маски. Всегда проходит просто на УРА! С детками играли так, пели Пусть бегут неуклюже... А вот на таких праздниках, как свадьба и юбилей, я тоже не очень представляю этот конкурс.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  13. #13
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oilf Посмотреть сообщение
    Здорово! Эльвира, а в этой игре участвуют все гости, или по желанию? И как ты выходишь из положения, когда размеры зала не позволяют проводить подобные эстафеты?
    И конечно же, хотелось бы узанть об изюминках! Поподробнее, плиз...:wink:
    Всегда провожу игры только строго по желанию, в процессе игры подтягиваются игроки, чтобы выручить своих. Азарт в том, что М не хотят быть в проигрыше нам Ж!!! Я комментирую каждое выступление! Говорю, что вот бы с прихлопом да с притопом этот номер дал бы еще одно очко! Когда накал страстей доходит до пика, прошу обе команды спеть одну песню вместе ( это с форума), я переделала под себя. Фонограмма - минусовка " Love me, tender, love me, sweet" как мартовские коты, но сначала говорю, любовь, весна...а какие еще ассоциации, конечно же песни влюбленных мартовских котов и кошечек!!! (НО!!! всегда смотрю на компанию пойдет или нет!!!) Поющим подставляю микрофон (подставляю - слово какое то ) Комментарии по ходу : этому больше не наливать, этот слова не выучил и т.д.
    Во время танцевального конкурса - танцы народов мира, здесь и диджею даю волю выбора и сама не стою на месте- подсказываю, иногда в азарте вскакиваю на стул - так виднее комментировать!!! Например, "Танец маленьких утят" -показываю :клювики, крылышки, хвостики.Теперь гости понимают что я имею в виду, когда говорю"хвостики". Танцуем ламбаду,я прошу хвостиками шире махать влево - вправо. Потом руки с талии на колени соседу, с колен на пяточки и тут же напоминаю "Хвостики веселее двигаются!!!"
    Танцевальный марафон( с форума, была как отдельная игра) завершают самые танцористые, по желанию, по 3-4 игрока от команды! У кж танцора стоит рядом свой стул, танцуют сначала просто обычный, настоящий, неподражаемый и вечно живой РОК -Н -РОЛЛ!!!!! Затем даю команду :" Танцуем сидя на стуле!! Потом - танцуют только НОГИ, только РУКИ, ГОЛОВА, БРОВИ, ГЛАЗА и наконец ЯЗЫК!!!! Операторы разрываются во все стороны!!! ЭТО ЧТО ТО!!!!!!
    А когда совсем-совсем нет места для игр.......провожу другое что то, но не припомню, чтобы было настолько тесно...Попробуйте, не пожалеете, это ТОЧНО!!! По законам психологии - выпивший человек должен обязательно хорошо подвигаться и ПРОКРИЧАТЬСЯ! Тогда он будет доволен собой на вашем празднике! ВСЕМ УДАЧИ!!!:smile::smile::smile::

  14. #14
    Местный Аватар для Вятушка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Вятская Губерния
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, там же не рэп надо мявкать, гавкать, а такой красивый приятный мотивчик. И получается не грубо , не пошло. Я сама первый раз увидела на одном юбилее и с удовольстием чирикала( как счас помню:smile:) А с другой стороны сколько людей столько и мнений:smile:

  15. #15
    Аплодирую Вам!!! Аватар для zizi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    А я говорю гостям, что давайте поиграем в игру "Два рояля" ( помните была такая Минаев вёл). Правый стол это команда белого рояля, а левый это команда чёрного рояля. И потом они должны спеть по нескольку строчек из песен на определённую букву. Буквы я загадываю. А в конце, прошу вспомнить все буквы на которые песни пели и какое слово получилось. Все начинают вспоминать и соображать. Это слово ПОЗДРАВЛЯЕМ! (То есть команда белого рояля поёт песню, которая начинается на букву П, черного рояля на О и так далее.)
    Denisovamar@yandex.ru

    СКАЙП zizi756
    Жизнь дается человеку один только раз. И прожить ее надо
    так, что бы все сверху оффигели и сказали: «А ну-ка повтори!!!»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru