Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
поделись идеями...
Наташ, да никаких грандиозных идей, лишь хотелось как-то использовать/задействовать на мероприятии коллекцию бытового антиквариата прошлого века. Ты можешь увидеть в моей группе на ОК фото-альбом "Веков связующая нить", куда я начала (да подзабросила) грузить фото и описания экспонатов будущей выставки... Идея появилась давно, но всё нет времени на достойную реализацию. Помимо демонстрации традиционных предметов быта 50-100-летней давности (образцы гончарных/литейных и пр. ремёсел), я хотела сделать упор на мастерство наших предков в рукодельной области - у меня в коллекции старинные вышивки, кружева, подзоры с ручным "ришелье" и т.п. А то - ЁЛЫ-ПАЛЫ - раньше девчонок с малолетства учили шить-вязать-вышивать-готовить, а нынешние "Лолиты" не умеют узелок на нитке скрутить и пуговицу пришить....

В общем, экспонаты готовила, перетаскивала потихоньку. Уже и тканый половичок мне добрые люди пообещали задарить, и прялку какую-то старинную глава сельсовета благотворительствует, и ещё бы по сусекам у меня и родни наскреблось чего-нибудь на красивый "уголок" - стилизацию избы с утварью...
Хотела ко Дню пожилого человека сделать такое оформление в рустикальном стиле, но .. уже, видимо, не буду, ибо жаль разбирать предыдущий СССРовский интерьер (блин, столько прыгала по стремянке навешивая флаги, что снимать пока не хочется, пусть ещё разок поработают на ностальгию!), поэтому сейчас готовлю мероприятие ДПЧ в духе советского партсобрания, плавно переходящего в банкет))) - с официозом, президиумом, торжественным принятием в пенсионеры, тематическими состязаниями, концертной программой, столиками, а-ля "Голубой огонёк" с горячим и горячительным, застольными песнями и конкурсами, танцами и т.п.... Благо, нынче тётки - 55-летние юбилярши - юные пенсионерки подобрались классные (!) - и побалдеют, и во всех конкурсах поучаствуют, и частушку споют... А для оформления и антуража добавлю кое-что из экспонатов 60-70-80-х - из времён детства-юности нынешних пенсионеров - вымпелы-плакаты, танцы под грампластинки (помните ещё винил LP?), гранёный стакан чая в подстаканнике, др.
Бонус для участников - фото "юного пенсионера" с пионерским флагом/горном/барабаном/в почётной ленте/на спец.фоне...
В общем, получилось, что другой идеей пока "поделилась"..., но "Веков связующая нить" я всё-равно буду делать... наверное, уже не нынче - до нового года все дни порасписаны... А потом расскажу, что получится в конце-концов))).