Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73

Тема: Школа актера. Театральный репертуар.

  1. #31
    Пользователь Аватар для Ирина Сенчилова
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Иркутская обл. Братский р-н, Вихоревка
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, в тему ли я
    Руководительница театрального коллектива попросила меня написать пьеску на тему правил дорожного движения. Героями должны были стать Лунтик, баба Капа, гусеница Вупсень и кузнечик Кузя.Объяснялось это наличием кастюмов.Ещё я использовала героя Знайку, для которого тоже нашёлся костюм. Что у меня получилось - судить вам.

    Приключение Лунтика и Его друзей.

    1. Видеофрагмент мультфильма «Рождение Лунтика»

    2. (Под песню выходят Лунтик и Кузя. Лунтик поёт на мотив «Я был когда-то странной игрушкой деревянной» - «Песенка Чебурашки»)
    - Я на Луне родился,
    На земле очутился.
    У доброй бабы Капы
    Стал жить и поживать.
    Так на Земле красиво!!!
    С Пчелёнком, Кузей, Милой
    Люблю я бегать, веселиться и играть.
    (Звучит приятная мелодичная музыка. Ширма отодвигается, за ней мы видим кухню, стол с самоваром. Баба Капа накрывает на стол и вдруг обнаруживает, что кончился мёд. Баба Капа са-дится за стол и начинает писать записку Лунтику.)
    Голос за кадром: Дорогой Лунтик! У нас закончился мёд. Отправ-ляюсь к Пчелёнку. Пожалуйста, будь осторожен на улице. Твой мяч в шкафу. Передавай привет Кузе. Я люблю тебя, малыш!
    (Во время голоса за кадром появляется гусеница Вупсень. Он вглядывает из-за кулисы и внимательно слушает текст. Вуп-сень, видя уходящую бабу Капу, прячется. Когда она уходит, гу-сеница подходит к столу и берёт записку.)
    Вупсень: Надо же (передразнивает) Я люблю тебя, малыш! (оби-женно) А мне никто и никогда не говорил таких слов «Мой руки!» - говорили. «Смотри под ноги!» - говорили. А о любви? Что-то не припомню! (Поёт на мотив «Белые кораблики»)
    Мамочка любимая,
    Про меня забыла ты.
    Одиноко. Эх! (выходят Лунтик и Кузя, о чём-то переговарива-ясь)
    Лунтику вот повезло!
    Ну, теперь ему назло
    Обману (Показывает на Лунтика и Кузю) друзей.
    (Под минусовку детской песенки «От улыбки станет всем свет-лей!» Лунтик и Кузя идут, общаясь, в сторону Вупсеня)
    Кузя: Привет, Вупсень! (Вупсень прячет записку).
    Лунтик: Вупсень, что ты тут делаешь? А где баба Капа?
    Вупсень(лихорадочно соображает) Она, она… А она уехала в Цветочный город к коротышкам.
    Лунтик: (огорчённо) А я хотел прочитать ей стихотворение. Нам его Мила рассказала:
    Моей знакомой лошади
    Сегодня восемь лет.
    Подарю я лошади
    Цветов большой букет
    Кузя: Лошадь их поставит в вазу
    И не станет кушать сразу. (А. Усачёв)
    Лунтик: Правда, красиво?
    Вупсень: (хлопает в ладоши) Здорово! (Видя, что друзья заме-тили у него записку) Ну, ладно…я, это…пошёл. (Уходит)
    Кузя (подпрыгивает) Лунтик, ура! Я придумал! Давай отправимся в Цветочный город.
    Лунтик: Да, Кузя, мы ведь большие, самостоятельные (мечта-тельно) То-то баба Капа обрадуется! Ну что, пошли?
    Кузя: Пошли.
    (На мотив « Пусть бегут неуклюже» Лунтик поёт)
    Л.: Я пойду в город с Кузей
    Мне туда попасть нужно,
    Чтобы бабу Капу найти.
    И пускай будет тяжко…
    Вдруг она, ах, бедняжка,
    Заблудилась в долгом пути?
    Кузя: Не страшны нам ураганы,
    Сотрясение земли.
    Знаю: поздно или рано
    Своего добьёмся мы.

    (на мотив «Голубого вагона» Кузя и Лунтик вместе поют)
    Мы в Цветочный город отправляемся.
    От порога начинаем путь.
    Ласковому солнцу улыбаемся.
    В паутинку ловим ветер тут.

    Скатертью, скатертью дальний путь стелется


    И упирается прямо в небосвод.
    Мы путешествуем весело, весело.
    (выкрикивают) Кузю и Лунтика Цветочный город ждёт! ( Уходят)
    (Из-за кулисы появляется Вупсень.)
    В-нь: Ну вот, у них настоящее приключение, а я опять один! (За-думался, и вдруг его озарила догадка) Придумал! Я тоже отправ-люсь в Цветочный город. (Хитро) Надо проследить за этой пароч-кой. (Наклоняется вперёд) Великий Вупсень идёт по следу! ( Под музыку «Розовая пантера» уходит со сцены)
    * * * *
    (Из правой кулисы выходят Лунтик и Кузя. Шум машин. Лун-тик и Кузя, пройдя треть сцены, останавливаются.)
    Лунтик: Что это за чудища? (затыкает уши) Ах, как шумят.
    Кузя (отступает) Ой, я боюсь!
    Лунтик: Не переживай, Кузя. Сейчас мы кого-нибудь найдём и нас
    спасут. (Выходит Знайка, он увлечён книгой) Мальчик, помоги нам.
    Знайка (оскорблено) Я вполне взрослый коротышка! Зовут меня Знайка! (поправляет очки) Чего вам?
    Кузя: Вот (показывает на середину сцены) Тут чудища!
    Знайка: Что вы! Это машины – средства передвижения!
    Лунтик: А как нам пройти?
    Знайка: (Говорит и показывает) Сначала нужно посмотреть на-лево и пройти половину пути. Потом посмотреть направо. Путь свободен! Переходим дорогу дальше. Вот и всё. Запомнили? (Лун-тик и Кузя кивают) Ну что же, пошли. (Знайка повторяет те же слова, только они уже сопровождаются движениями. Эти движения повторяют Кузя и Лунтик. Постепенно они уходят за кулисы.)
    ( Под музыку «Розовая пантера» Вупсень Шум машин. Вупсень замечает дорогу.
    Вупсень: Ого-го! Как же мне пройти? (машет рукой) А! И так пройду! Вот разбегусь и пролечу мимо этих чудовищ! ( Разбегает-ся и бежит. Шум машин и крик Вупсеня. Небольшая музыкаль-ная пауза)
    * * * * * *
    (Свет зажигается. На сцене стоит светофор. Знайка, Лунтик и Кузя подходят к светофору.)
    Кузя: А это что за существо?
    Лунтик: А оно не кусается?
    Знайка: Ну что вы? ( Читает стихотворение Д. Чиарди « о том, у кого три глаза»)
    У этого милого существа
    Три глаза и только одна голова.
    Зато голова эта очень умна –
    Всё время подмигивает она.
    Красный, зелёный и жёлтый глаз
    Поочерёдно смотрят на вас.
    Один из них говорит: «ИДИ!»
    Второй умоляет: «Чуть-чуть ПОДОЖДИ!»
    А третий командует: «СМИРНО СТОЙ!
    Закрыта дорога перед тобой.
    Но если ты машина или трамвай
    Тогда, пожалуйста, - проезжай.
    Один глаз погас, другой глаз погас
    И вот загорается ТРЕТИЙ ГЛАЗ.
    При виде красного огонька
    Мчат машины во весь опор.
    И глядит, глядит на них свысока
    Уличный … светофор.

    А сейчас я проверю, как вы запомнили, что такое светофор. Если вам встретится слово, и оно относится к светофору, громко хлопай-те в ладоши. Например, стоит на улице. (Кузя хлопает) Правиль-но!

    Лунтик (в зал) Помогайте, ребята. Хлопайте, если слово относится к светофору.
    Знайка: Но будьте внимательны. Я подготовил трудные задания.
    (СЛОВАРЬ: три глаза, перекрёсток, красный свет, го-лубой свет, жёлтый свет, переход через улицу, помощник пеше-хода, зелёный свет, растёт в саду, одна нога.) Молодцы.
    (Появляется Вупсень. Он хромает.)
    Кузя: А ты как здесь очутился?
    Вупсень: Я тоже захотел путешествовать. И вот…(Показывает на ногу) Эти чудища отдавили мне ногу.
    Знайка: Вот видите, что бывает, когда не умеют вести себя на до-роге.


    Лунтик: Знайка, ты такой умный; может быть, ты поможешь нам найти бабу Капу.
    Знайка (звонит по мобильному) Справочная?.. Скажите, не появ-лялась ли в нашем городе гражданка Капа
    Кузя (подсказывает) Пчела.
    Знайка: (важно говорит в телефон) Пчела!!
    Женский голос: Данный объект не найден.
    Знайка: Значит, её нет в городе
    Лунтик (Вупсеню) Ты, наверное, что-то напутал.
    Вупсень(грустно) Я… Я вас обманул! Вот! (отдаёт записку. Лун-тик и Кузя читают записку)
    Лунтик: Так баба Капа была у Пчелёнка! Она меня, наверное, ищет (Кузе) Пойдём домой.
    Кузя: Пойдём (Вупсень кашлянул) А с этим что делать будем?
    Знайка: Ну не оставлять же его в нашем городе.
    Лунтик: Простим его, ребята. (Да) (Если ответ «Нет»: Но ведь он признался в обмане, а на это не каждый способен)
    Вупсень: Ура!
    (Звучит песня о Городе. Под неё Лунтик, Кузя и Вупсень проща-ются со Знайкой.)
    Город, в котором с тобой мы живём
    Можно по праву сравнить с букварём.
    Вот она, азбука, - над мостовой.
    Знаки развешаны над головой.
    Азбукой улиц, проспектов, дорог
    Город даёт нам всё время урок.
    Азбуку города помни всегда,
    Чтоб не случилась с тобою беда. (Я. Пишумов)
    (Затемнение. Свет зажигается, и вот перед нами Лунтик, Кузя и Вупсень.)
    Лунтик: Наконец-то мы дома.
    Голос: Вупсень, иди домой, ужин стынет.
    Вупсень: Иду, мамочка! (Убегает)


    Кузя: Ну мне тоже пора. (весело) А здоровское у нас получилось приключение.
    Лунтик: Да уж! (Кузя убегает)
    (Ширма отодвигается, за ней баба Капа, которая нервно про-тирает тарелку. Баба Капа встревожена. Вдруг она замечает Лунтика.)
    Баба Капа: Лунтик, ну куда же ты запропастился! Я тебя искала возле пруда, спрашивала о тебе бабочек.
    Лунтик: Баба Капа, я больше не буду уходить далеко. Не сердись.
    Баба Капа: Ну что ты! Я рада, что ты вернулся невредимым и не сержусь. (Обнимает Лунтика) (Они уходят за ширму. Минимум света.)
    Голос за кадром: Много приключений ждёт Лунтика. Сегодня он нашёл нового друга и узнал правила дорожного движения. Не за-бывай о них и ты.

  2. #32
    Пользователь Аватар для loja
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Украина, г.Ивано-Франковск
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в Центре детской творчести уже 2-ой год действует эстрадно-драматический кружок, в котором занимаются детки 13-16 лет. Сейчас постал вопрос о названии кружка, предложили название: "Веселые небылицы" - но они же не всегда ставят веселые выдумки. Хотелось бы придумать что-то современное на русском языке (в оригинале - на украинском)... Пока идей нет. Может подскажете варианты?

  3. #33
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    loja,
    А вы попробуйте самих участников задействовать в процессе придумывания названия. У детей фанатазия! Объявите конкурс на лучшее название - они придумают!
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  4. #34
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Старушка и Смерть

    мини-пьеса без слов Анны Донатовой


    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:


    Старушка

    Смерть

    Фотография



    Комната Старушки. Всё скромно, но аккуратно. Видно, что Старушка живёт тут совсем одна. По центру комнаты большое окно, за окном – снежная вьюга. Безмолвная, потому что окно плотно закрыто.


    В углу комнаты, рядом с журнальным столиком, стоит продавленное кресло. На столике – только телефон, записная книжка, огрызок простого карандаша и большая старая выпускная фотография в массивной рамке. На ней – улыбающиеся девушки в бальных платьях и молодые люди в элегантных костюмах.


    В другом углу комнаты – большой обеденный стол, празднично сервированный на две персоны. На столе – бутылка шампанского и два бокала, свеженарезанные салатики и прочие домашние яства.

    У одной стены стоит патефон, рядом с ним – стопка старых пластинок. У другой стены – платяной шкаф. По всей комнате много подсвечников со свечками, но они не горят.


    Откинувшись в кресле, почти спиной к нам, сидит Старушка. Повисшая без движения старческая рука, держит трубку телефона. Из трубки долго доносятся гудки. Кажется, что Старушка спит или мертва.


    Наконец рука Старушки медленно поднимается. Старушка чуть наклоняется к журнальному столику и медленно опускает телефонную трубку на место. Теперь мы можем рассмотреть и саму Старушку. На ней надето элегантное платье старого фасона, на её ногах – туфельки на небольшом каблуке. На её груди – крупная изумрудная брошка. На её лице – глубокая скорбь.


    Старушка медленно берёт маленькую записную книжку, открывает и начинает перелистывать её страницы трясущимися руками, поглядывая печально на фотографию и тяжело вздыхая. В книжке – чьи-то имена и телефоны. Все надписи перечёркнуты. Лишь на одной из последних страниц видно имя без черты.


    Старушка долго смотрит на это имя в книжке и на кого-то на фотографии. Потом совсем тяжело вздыхает, берёт огрызок карандаша и подносит его к имени. Но останавливается. Она смотрит на фотографию, переводит взгляд на накрытый праздничный стол на две персоны, на бутылку шампанского и два бокала. Она снова подставляет карандаш к имени, закрывает глаза и вздыхает. Потом резко открывает глаза и решительно зачёркивает последнее имя в книжке размашистым крестом.


    Едва только вычеркнув имя, Старушка хватается за сердце, снова откидывается в кресле и замирает без движения.


    В это же мгновение резко открывается форточка и, с порывом ветра и вьюги, в комнату «влетает» Смерть.

    Смерть подлетает к Старушке, довольно цокает языком, потом подлетает к накрытому столу и победно стучит когтями по бокалу.


    Старушка тут же приходит в себя. Она испуганно озирается, но, похоже, что Смерть ей совсем не видна.

    А Смерть, увидев ожившую Старушку, в расстройстве сплёвывает на пол, опрокидывает бокал и летит к Старушке, сидящей в кресле.


    Но Старушка в это же время с трудом встаёт и подходит к накрытому столу. Она с удивлением поднимает бокал и долго смотрит на него или на своё отражение в пустом искривлённом стекле.

    Смерть же извлекает из своего широкого балахона маленький чёрный блокнотик, и, довольно кряхтя, сверяет свои записи с перечёркнутыми записями в записной книжке Старушки.


    Старушка ставит бокал на место, хочет присесть, и видно, что ей не по себе.

    В это время Смерть, со злорадством поглядывая на Старушку, опрокидывает большую фотографию на пол. Стекло с шумом разбивается. Дзынь!


    Старушка, не успев до конца присесть за стол, вскакивает, смотрит на упавшую фотографию, снова хватается за сердце и стоит, пошатываясь, словно скошенная на половину травинка.

    Смерть тут как тут – она стоит уже рядом и подставляет руки, ожидая падения.


    Но Старушка с трудом удерживается на ногах и, опираясь на стол, двигается к журнальному столику. В комнате, из-за открытой форточки, вовсю гуляет вьюга, но Старушка не замечает этого – она смотрит только на фотографию.

    Смерть, подбоченившись, наблюдает за каждым шагом Старушки, ожидая, когда же будет последний.


    Но Старушка доходит до журнального столика. Она поднимает рамку с фотографией, осторожно убирает осколки разбитого стекла и сдувает пыль. Старушка внимательно вглядывается в молодые лица. Сначала – с печалью. Потом, что-то вспоминая, она вдруг начинает улыбаться сквозь слёзы – всё радостнее и радостнее. На лице Старушки – то лёгкий румянец, то удивление, то озорная улыбка, то нежный мечтательный взгляд…


    В это же время чёрно-белая фотография немного «оживает» (при этом фотография «дублируется» для зрителей – на экране или на отдельном участке сцены): молодые люди и девушки отряхиваются, они вдыхают свежий воздух полной грудью, они улыбаются и приветствуют друг друга. У красивой девушки, стоящей в центре, на груди видно точно такую же большую брошку, как и у Старушки. Только брошка девушки серого оттенка, как и всё на старой чёрно-белой фотографии. Девушка внимательно смотрит на изумрудную брошку Старушки и трогает свою.


    Старушка вытирает слёзы, и фотография сразу «застывает».

    Смерть в нетерпении подлетает и заглядывает на фотографию через плечо Старушки.

    Но тут Старушка резко поворачивается, и Смерть получает удар в глаз углом массивной рамки. Смерть скорчивается, а Старушка проходит мимо.


    Старушка, прижимая одной рукой фотографию к груди, подставляет другой рукой стул к шкафу, встаёт на него и что-то долго ищет на шкафу.

    Разозлившаяся Смерть, с фингалом под глазом, подлетает к стулу и делает ему подножку. Стул наклоняется, но Старушка с трудом удерживает равновесие, размахивая фоторамкой в одной руке и молотком – в другой.

    Смерть получает молотком по голове и падает.


    Старушка достаёт со шкафа ещё и гвоздь, опускается, подходит к старому патефону и вбивает гвоздь в стену прямо над ним.

    С каждым ударом молотка Смерть приходит постепенно в себя. Она встаёт и размышляет, наблюдая за Старушкой и потирая ушибы.


    Старушка тем временем уже повесила фотографию и любуется ею. Она хочет завести патефон, но, вдруг о чём-то вспомнив, подходит к столу и зажигает свечи в подсвечниках. Потом она обходит всю комнату и зажигает ещё много свечей.

    Смерть раздражённо наблюдает за её действиями, нервно заплетая разлохмаченную косу.


    Старушка заводит патефон и ставит пластинку, показав её перед этим фотографии и кому–то на ней подмигнув.

    Пластинка мягко шелестит. Старушка выключает свет, и ярче разгораются свечи.

    Фотография снова «оживает» в колыхающемся от вьюги мерцании свечей.


    Начинает звучать музыка. Старушка делает реверанс фотографии и вот она уже танцует, плавно кружась по всей комнате.

    На фотографии девушки и юноши распределяются парами и, обменявшись реверансами и поклонами, тоже начинают танцевать. В центре, в паре с симпатичным парнем, танцует и та девушка с крупной брошкой на груди.


    А Смерть мечется по комнате. Она пытается дунуть на волосы и платье Старушки огнём свечек, но Старушка уходит в плавном танце, делая неожиданный поворот.

    Смерть пытается натянуть провод от телефона, чтобы Старушка упала, но Старушка вдруг легко, в танце, перешагивает через него…


    Наконец Смерти надоедает эта пляска. Она выхватывает из широкой полы своего балахона острую косу, замахивается на Старушку, но… Но тут начинает звучать быстрая музыка и танец Старушки ускоряется. Ускоряется и танец на фотографии. Старушка кружится по всей комнате и улыбается, а Смерть никак не может по ней попасть.

    В комнате образуется настоящий вихрь, который захватывает Смерть и уносит её обратно в форточку.


    Музыка завершается, но патефон ещё просто шуршит.

    Старушка, немного утомившись, тоже останавливается и стоит, придерживаясь одной рукой за обеденный стол. Она ещё чуть пошатывается и тяжело дышит, но всё же улыбается и выполняет глубокий реверанс фотографии.

    Девушки на фотографии тоже делают реверанс, юноши – поклон, и, улыбаясь, занимают свои прежние места.


    Старушка подходит к журнальному столику, берёт свою записную книжку, снова подмигивает фотографии и идёт с книжкой к окну.

    Старушка решительно выбрасывает книжку в метель и резко захлопывает форточку.


    От хлопка форточки игла патефона перескакивает и снова начинает звучать музыка.

    Старушка вздрагивает и оборачивается – румяная, помолодевшая с сияющими глазами и почти детской улыбкой. Она кокетливо поправляет причёску и изумрудную брошку.


    Вдруг в центре фотографии появляется какое-то сияние. Это засияла изумрудным светом брошка на груди улыбающейся девушки, стоящей в центре.


    Старушка подходит к столу, открывает шампанское и наливает полный бокал.

    Раздаётся телефонный звонок. Старушка с удивлением смотрит на телефон, на фотографию, улыбается и наливает второй полный бокал. Звучит музыка, звонит телефон.


    КОНЕЦ?


    Январь 2009 года, г. Ростов-на-Дону

  5. #35
    Праздничная Аватар для анечк@
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Якутия мирный
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    131
    Поблагодарили Поблагодарили 
    320
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте. Я очень рада всему что читаю. спасибо большое за ваши материалы. Я в основном работаю с детьми 13-16 лет, но в этом году осенью набираю новую группу молодежи.Хочу создать новый коллектив. может кто может поделиться как лучше сделать отбор?

  6. #36
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    анечк@, все уже давно придумано до нас. Проведите отбор по принципу творческого конкурса для поступающих в театральные вузы: монолог, басня, этюд, импровизация, можно и песня, и танец, в зависимости от того, что вы планируете ставить. Но вы уверены, что вам будет необходим отбор? Я не первый год работаю с молодежью, и никогда никого не отбираю. Каждый год, в начале учебного года, в течение сентября-октября объявляем новый набор, приходят все кто хочет. А я провожу обычные обучающие занятия, вперемежку с репетициями миниатюр. Всем новичкам по мере их желания предлагаю включаться в этот процесс. Кто-то посетив одно-два занятия - больше не приходит, кто-то остается на годы... Вот и весь отбор.
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  7. #37
    Новичок Аватар для Ленюська
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! С сентября начинаем новый творческий сезон (работаю в Доме культуры). В этом году у меня будет еще и театральный. Попал в руки сценарий "Сибирь, суббота, баня", понравился. Я уже прикинула, кого на роли приглашу. Но сценарий очень потрепанный. У кого есть текст, вышлите, пожалуйста! zai-el@rambler.ru[/COLOR] [COLOR="blue"]

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, Оля. Буду вам очень признательна если вы сбросите и мне комедию "Сибирь, суббота, баня" andrianova-natas mail.ru

  9. #39
    Местный Аватар для Абадонова Татьяна
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анечк@ Посмотреть сообщение
    может поделиться как лучше сделать отбор?
    Я работаю в центре внешкольной работы - веду театральное объединение. Сама играла в народном театре при ДК с 9 класса и мечтала стать актрисой. Стала режиссером массовых праздников, но театр - это всегда со мной. Получаю колоссальное удовольствие от работы с детьми. У меня разновозрастной коллектив, начиная с 5 кл и по 11 кл. Я никогда не провожу отбора, беру всех кто приходит. И если ребенок остается, не отсеивается, понимая, что это не его, но он не имеет актерских талантов - он все равно играет в спектаклях, участвует в мероприятиях. И пусть это эпизодические роли - но мы так их отрабатываем, что они их порой играют, затмевая главных героев. А бывает ребенок сидит тихонечко год, а потом как раскроется. Да я вообще считаю, что все дети по-своему талантливы, нам только нужно это увидеть и помочь развить.
    А вот с репертуаром у меня - проблема, всегда сложно подобрать, то что нам подходит и я рада, что на форуме есть такая темка.

  10. #40
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Очень заинтересовала пьеса"Сибирь,суббота и баня" буду вам очень признательна если кто-нибудь у кого уже эта пьеса ест мне вышлет мой ящик: denisenko-71@mail.ruБуду вам очень признательна)))

  11. #41
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Может есть у кого-нибудь пьеса "Бесприданник" Разумовской? Очень надо.
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

  12. #42
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Украина Херсон
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я ТОЖЕ РАБОТАЮ ДИРЕКТОРОМ СДК В МАЛЕНЬКОМ СЕЛЕ. МЕЧТАЮ ПОСТАВИТЬ СПЕКТАКЛЬ. НО У МЕНЯ ПОЧТИ В КОЛЛЕКТИВЕ ОДНИ ЖЕНЩИНЫ. Я БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПРИШЛЕТЕ ОДНОАКТОВОК И КОНЕЧНО ТЕКСТ КОМЕДИИ "СИБИРЬ, СУББОТА, БАНЯ". ВСЕ ХВАЛЯТ. СПАСИБО. ulia-manoli@yandex.ua

  13. #43
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Ольга Усольцева;2443648] В нашей копилке такие спектакли: О.Ширенова "Беготня вокруг коня" (психологическая драма о семейных отношениях, спектакль как для детей так и для взрослых), комедия "Сибирь, суббота, баня" - убойная вещь (одноактовка), "Выходили бабки замуж" по Ф.Булякову - трагикомедия (самая серьезная и сильная наша постановка). Если заинтересут тексты пьес, могу выслать.
    Оля, мне,как и многим хотелось бы иметь тексты этих пьес. Если есть возможность, пришлите и мне пожалуйста тоже. arina@rikt.ru
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  14. #44
    Местный Аватар для Лариса Лебидка
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/JHDPKF- [FONT=Arial] Ю. Витковская "Бедолаги" (Инсценировка по рассказам А.Азимова («Профессия»), Р.Брэдбери («Все лето в один день»), И.Варшавского («Фиалка»), М.Сент-Клер («Потребители»), К.Сошинской («Бедолага")
    Последний раз редактировалось PAN; 05.01.2013 в 10:18.

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, Оля. Буду вам очень признательна если вы сбросите и мне комедию "Сибирь, суббота, баня" sdk.ivanovka@yandex.ru

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru